НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 185 из 212 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,625 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4601
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тимофей Лапшин — о дисквалификации: «Раньше за такую глупость давали выговор. Мы поплатились за то, что понадеялись на авось»

    Бывший российский биатлонист Тимофей Лапшин, который сейчас выступает за Южную Корею, рассказал о ситуации с дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил.

    — Расскажу, как всё было. В 2013 году на Кубке IBU я приболел. Поэтому пропустил эстафету, чтобы сохранить здоровье. После этапа у нас было два перелета: из Вены в Москву, а затем из Москвы в Ижевск на «Ижевскую винтовку». В самолете при взлете у меня очень сильно заложило нос, начало сдавливать. Я очень сильно испугался, потому что такого еще не было. Пошел к доктору, чтобы попросить какие-нибудь капли. Боль была адская. Он дает ринофлуимуцил. Мы оба знали, что в подготовительный период они разрешены, но запрещены в соревновательный. Соревновательный начинается за 12 часов до соревнований. Доктор меня предупредил, что если у меня будут брать допинг-пробу, то я должен написать в протоколе о ринофлуимуциле. В Ижевске в спринте занял второе место, и у меня берут допинг-пробу как у призера. В протоколе я все указал.То есть всё писал открыто, не жульничал.

    — Почему тогда возникли претензии?

    — Во время слушаний мне сказали, что понимают, что я принимал капли не для улучшения результата, но факт приема препарата был. Причем мы четыре-пять раз запрашивали концентрацию по этому веществу, но ответа не последовало. Может быть, его в пробе вообще нет. Обвинения были просто основаны на бумажке, в которой я указал, что принимал ринофлуимуцил, на списке Макларена и словах Родченкова.

    Я признаю, что был косяк с моей стороны и со стороны доктора. По прилете мы должны были подать документы для TUE (терапевтические исключения), что мы экстренно воспользовались каплями. Получилось, что понадеялись на русский авось. За это и поплатились. На слушаниях хотели двухгодичной дисквалификации с лишением всех наград и призовых, начиная с 2013 года. Дали в итоге минимальное — год. Говорят: «Мы просто не можем сделать меньше, потому что нельзя». Раньше за такое нарушение, за такую глупость давали просто выговор, а максимальное наказание было 4-6 месяцев дисквалификации.

    23 апреля Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Лапшина виновным в нарушении антидопинговых правил, которое произошло в 2013 году. Тимофей был дисквалифицирован на 12 месяцев начиная со дня отстранения (23 сентября 2020 года).

    Спортсмен с 2017 года на международных стартах представляет Южную Корею, за которую выступал на Олимпиаде в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4602
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тимофей Лапшин: «Ни в СБР, ни в корейской федерации мне не помогали. Я где-то между остался, боролся сам за себя»

    Бывший биатлонист сборной России Тимофей Лапшин, ныне выступающий за команду Южной Кореи, признался, что не думал о завершении карьеры после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

    — Не было сомнений в том, стоит ли тратить деньги и ввязываться в суды? Не возникали мысли о завершении карьеры?

    — Вообще не думал о завершении. Пытался доказать, что это просто случайность, глупость. На протяжении всей карьеры у меня никогда не было никаких запрещенных веществ. Здесь просто не повезло. Скорее всего, это моя лень, наверное. Поэтому я бы хотел предостеречь всех спортсменов, что нужно, во-первых, все проверять и перепроверять. Во-вторых, если даже что-то принимали, то обо все писать и не лениться. Еще хуже получить три флажка. Это самая глупая дисквалификация. Еще глупее, чем моя.

    — Были ли у вас в этот период какие-то контакты с Союзом биатлонистов России? Просили ли у них какую-то помощь?

    — Контакты были чисто информационные с менеджером тех времен. Они мне не помогали, потому что я уже нахожусь в другой федерации. Боролся сам за себя.

    — Корейская сторона финансовую помощь не оказывала?

    — Нет. Они же тоже здесь ни при чем. СБР я не нужен, потому что в другой федерации. А корейской федерации это не нужно, потому что история из того периода, когда я выступал за Россию.Получилось, что я где-то между остался.

    Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил, что биатлонист нарушил антидопинговые правила 21 декабря 2013 года во время «Ижевской винтовки». CAS определил, что источником запрещенного вещества был назальный спрей, и атлет не оспаривал нарушение.

    Тимофей был дисквалифицирован на 12 месяцев начиная со дня отстранения (23 сентября 2020 года).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4603
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Полтора месяца просидел в комнате». Лапшин рассказал о подготовке к новому сезону после дисквалификации

    Бывший биатлонист сборной России Тимофей Лапшин, ныне выступающий за команду Южной Кореи, поделился ожиданиями от нового сезона.

    23 сентября у спортсмена истекла годовая дисквалификация за нарушение антидопинговых правил.

    — Как проходит подготовка к новому сезону?

    — На самом деле нормально. Готовился с семьей. Вместе с Ольгой и дочерью поездили по моим родным местам. В Сибири побывали. Был план, которого хотел придерживаться.

    Но в какой-то момент написали из Кореи. Сказали, что надо вакцинироваться, чтобы потом перед Олимпиадой не проходить карантин. За этот год же я прошел три карантина в Корее. Полтора месяца просидел в комнате. Там карантин жесткий. Поэтому не хотелось еще и перед Олимпиадой его проходить. Тогда результат можно сразу вычеркивать.

    — Новый сезон начинаете сразу с Кубка мира?

    — По идее у корейской команды нет квоты, так как в прошлом сезоне команда заняла 29 место в тотале. У нас есть один уайлд-кард. Как я понял, его отдали мне. По идее могу с первого этапа Кубка мира выступать. Дальше нужно будет заработать уайлд-кард на Олимпиаду. Пока еще не до конца понял систему, буду разбираться по ходу. Главное — показывать результат и зарабатывать очки. Тогда поедешь на Олимпиаду. В принципе ничего не изменилось.

    Лапшин с 2017 года на международных стартах представляет Южную Корею, за которую выступал на Олимпиаде в Пхенчхане. В составе российской команды он дважды становился победителем этапов Кубка мира в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4604
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Биатлонная «Рождественская гонка» в 2021 году снова пройдет на футбольном стадионе «Шальке»

    Стадион немецкого футбольного клуба «Шальке» примет биатлонную «Рождественскую гонку» (World Team Challenge), которая пройдет 28 декабря, сообщили «Матч ТВ» в Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV).

    — Team Challenge пройдет 28 декабря 2021 года на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене, — говорится в сообщении.

    Традиционные биатлонные соревнования, которые с 2002 года ежегодно проводились на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене, из-за коронавируса в 2020 году были перенесены в Рупольдинг. Прошлогодний турнир в масс-старте и пасьюте выиграли российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4605
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев — об обвинениях ВАДА в адрес Антидопингового центра Украины: «Все эти правила двойственные: для одних стран они одни, для других — другие»

    Двукратный олимпийский чемпион, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев высказался по поводу информации о том, что Национальный антидопинговый центр Украины (НАДЦУ) обвиняется в нарушении кодекса ВАДА.

    — По поводу ВАДА я уже неоднократно говорил: на мой взгляд, это организация, которая полностью себя дискредитировала своей непоследовательностью и не единым подходом ко всей системе борьбы с допингом. Я имею в виду все страны. Достаточно вспомнить тот случай, когда «знаменитый» британский бегун Мо Фара был уличен в применении допинга. ВАДА запросила дополнительную пробу у Британского антидопингового агентства (UKAD).

    На данный запрос UKAD просто послало их. Сказали, что, мол, вы можете испортить пробу, поэтому мы вам ее не дадим. И что ответило на это ВАДА? Ничего. Там просто умылись, утерлись и опять переключились на Россию и страны бывшего Советского Союза — вот их подход. То есть там ни о какой справедливости и логике речи вообще идти не может.

    Все эти правила двойственные: для одних стран они одни, для других — другие, для третьих — еще какие-то. То есть нет единоначалия. Так всё оно и происходит. И тому, что будет происходить дальше, мы все будем удивляться. Потому что только тогда, когда будет собран весь международный спортивный актив, когда будет выработано какое-то общее консолидированное мнение по поводу ВАДА и когда там будут представители абсолютно разных стран, включая и Россию (которую они выбрали в качестве главного злодея) — вот тогда и можно будет говорить, что это справедливая организация.

    А когда там присутствуют американцы, которые в допинге погрязли давно… Об этом все знают, но в отношении США санкций никаких не производится. Там и канадцы… Но тишина. Пока будут двойные и тройные стандарты, тут сложно удивляться, — сказал Васильев.

    Ранее ВАДА постановило, что Национальный антидопинговый центр Украины допустил нарушение статей всемирного антидопингового кодекса и международных стандартов тестирования и расследования в 2021 году.

    За период проверок с 2019 года было установлено, что украинские спортсмены могли быть заранее предупреждены о грядущих допинговых проверках. По информации ВАДА, с 2012 года НАДЦУ проводит заблаговременный сбор проб, «организуя тестирование спортсменов по предварительному уведомлению».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4606
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ОКР презентовал тредбан для тренировок лыжников и биатлонистов

    Олимпийский комитет России (ОКР) в среду презентовал беговую дорожку тредбан — профессиональное оборудование для проведения физиологических исследований и совершенствования техники классических и коньковых способов передвижения на лыжероллерах.

    Ранее неоднократно поднимался вопрос о необходимости подобного оборудования. Например, лыжник Александр Большунов заявлял, что россияне отстают от норвежцев в качестве подготовки в связи с отсутствием специальной техники, в том числе тредбана.

    — Хотел бы поздравить всех за нормальную организацию этого проекта, — со вступительным словом выступил глава ОКР Станислав Поздняков. — Мы посчитали, что за три года эксплуатации мы покроем все расходы, которые могут быть затрачены нашими федерациями в связи с использованием подобной техники за рубежом. Посоветовались с главами федераций, они сказали, что это нужно. Возникли сложности, но благодаря им, мы более обдумано подошли к выбору оборудования. Буду рад, если этот проект будет востребован.

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров резюмировал, что, несмотря на близость Олимпиады в Пекине, этот проект позволит российским спортсменам лучше готовиться перед следующими Играми.

    — Внедрение этого тредбана — это не только функциональная диагностика спортсмена, а еще накопление баз данных. Любой спортсмен теперь может получить рекомендации для своих планов. Неважно, успели его к Пекину или нет, но в будущем это хороший инструмент для завоевания медалей, — отметил глава СБР.

    Тредбан установлен в Инновационном центре ОКР. Его также могут использовать для тренировок лыжные двоеборцы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4607
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «СБР не знает о намерении Юрловой-Перхт участвовать в отборе в сборную России»

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт не выходила на связь с Союзом биатлонистов России (СБР) по поводу своего участия в отборе в сборную России, заявил президент СБР Виктор Майгуров.

    Юрлова-Перхт прошлый зимний сезон пропустила из-за беременности. В июне она во второй раз стала мамой.

    Контрольные тренировки пройдут в Тюмени в ноябре.

    — Информации об участии Екатерины в отборах в команду нет. Катя не выходила на связь по этому вопросу. Регулярной связи с ней нет, не знаю, тренируется она или нет. Если бы были подобные намерения, то, думаю, о них бы заявили, — сказал Майгуров.

    — Не могу сказать о физическом состоянии Екатерины Глазыриной. Знаю только, что она тренируется. Мы с ней общались, но сложно сказать, в какой она форме сейчас, — ответил глава СБР на вопрос о готовности биатлонистки к отборам.

    Ранее Майгуров сообщал, что отбывшая дисквалификацию биатлонистка Екатерина Глазырина может вернуться в состав национальной команды, если ее результаты будут соответствовать уровню команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4608
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Президент СБР Майгуров рассказал, когда биатлонисты начнут пользоваться тредбаном, установленным в ОКР

    Российские биатлонисты могут проводить тренировки на установленном в Олимпийском комитете России (ОКР) тредбане в летний период, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

    Весной и осенью там же будут проводиться тестирования.

    — Биатлонисты будут тренироваться и тестироваться на этом тредбане. Тестирование будет проходить в наши регулярные периоды — это осень и весна, ну, а тренировки скорее в летний период. Во время межсборья спортсмены, которые поближе к Москве, могут поработать на техникой. Это хорошая возможность для того, чтобы улучшить этот фактор. В скором времени биатлонисты приступят к этой работе. Это, кстати, необязательно члены первой команды, в первую очередь речь идет о юниорах, — сказал Майгуров.

    27 октября в Инновационном центре ОКР был представлен тредбан — профессиональное оборудование для проведения физиологических исследований и совершенствования техники классических и коньковых способов передвижения на лыжероллерах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4609
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Юрлова-Перхт продолжает тренироваться и восстанавливать форму

    Чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт, которая пропустила прошлый сезон из-за беременности, восстанавливает форму.

    Как стало известно «Матч ТВ», спортсменка продолжает тренировочный процесс. Решение о возвращении в биатлон или завершении карьеры Екатерина пока не приняла.

    Ранее сообщалось, что Юрлова-Перхт не выходила на связь с Союзом биатлонистов России (СБР) по поводу своего участия в отборе в сборную России.

    Юрловой-Перхт 36 лет, она является чемпионкой мира в индивидуальной гонке (2015) и серебряным призером чемпионата мира в масс-старте (2019). В июне 2021 года она во второй раз стала мамой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4610
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Майгуров рассказал о формировании команды на Кубок мира. К контрольным стартам допустят 18 мужчин и 19 женщин

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о формировании состава сборной на первые этапы олимпийского сезона.

    К контрольным стартам допустят 18 мужчин и 19 женщин.

    — Составы женской команды на оба Кубка сформируем после двух контрольных спринтов в Тюмени 15 и 16 ноября. У девочек стартуют в полном составе группы Михаила Шашилова и Евгения Куваева, включая Миронову и Нигматуллину, которые решением правления СБР были допущены к участию в Кубке мира без отбора.

    Как уже сообщалось ранее, на контрольные старты также приглашены три спортсменки, которые не были на централизованной подготовке — Дербушева, Васильева и Резцова. Все они проявили себя в этом сезоне на соревнованиях по летнему биатлону.

    У мужчин претенденты на попадание в национальную команду соберутся в Ханты-Мансийске, где проведут две контрольные гонки — спринт и масс-старт — 12 и 13 ноября. По их результатам будет сформирована команда на Кубок IBU, а также будет отобран один спортсмен, который присоединится к Логинову, Латыпову, Гараничеву, Елисееву и Халили — той пятёрке, которая, как уже решено, стартует на Кубке мира. Эти пять спортсменов с 8 ноября вместе с тренерами Каминским и Башкировым уже будут готовиться в Обертиллиахе к старту сезона, — отметил Майгуров.

    Также сообщается, что у мужчин с командой Кубка мира будут работать Юрий Каминский и Сергей Башкиров, а после контрольных стартов к ним присоединится Максим Максимов. Тренеры команды Кубка IBU — Павел Максимов и Артём Истомин. У женщин на Кубке мира будут работать Михаил Шашилов и Николай Загурский, на Кубке IBU — Евгений Куваев и Павел Спиридонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4611
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Все представители сборной России по биатлону прошли вакцинацию от COVID-19

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что абсолютно все спортсмены и представители тренерского штаба национальной команды прошли вакцинацию от коронавируса перед стартом сезона-2021/22.

    — На сегодняшний день у нас стопроцентная вакцинация спортсменов, тренеров и персонала сборной России. Все привиты российскими вакцинами. Буквально сегодня глава ОКР Станислав Поздняков рассказывал журналистам про условия въезда на Олимпийские игры в Пекин. Конечно, вакцинация — это дело добровольное, но по действующим правилам въезда в Китай тем, кто не вакцинирован, необходимо пройти 21-дневный карантин. Думаю, все понимают, что в нашей ситуации такой вариант не рассматривается, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4612
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Женя был со мной до конца. Его эта ситуация не смутила». Логинов и Гараничев вспомнили полицейский обыск в Антхольце

    Российские биатлонисты Александр Логинов и Евгений Гараничев вспомнили скандальный эпизод чемпионата мира 2020 года в Антхольце, когда итальянская полиция ворвалась в их номер с обыском.
    — Мне говорили, что ко мне никаких вопросов нет, что я могу уйти, — вспоминает Гараничев. — А я отвечал: «Нет, извините, зачем мне уходить. Я с этим человеком нахожусь для поддержки». У него сразу забрали телефон, а я успел отправить сообщение тренеру, что к нам пришла полиция. И это все передалось по цепочке, «Матч ТВ» приехал сразу. После у меня тоже телефон забрали.

    Мы понимали, что надо ездить командой на награждения с ним. Он нас потом за это очень благодарил. На его месте, если бы меня никто не поддерживал, то мне бы захотелось закрыться и уйти. Но я думаю, что Саня правильно сделал, что остался. Он понимает, что надо быть выше этого и просто делать свою работу, — добавил Евгений в эфире программы «Специальный репортаж» на «Матч ТВ».

    — Для этого в том числе и существует понятие дружба, — отмечает Логинов. — В сложных моментах подставить плечо, помочь и выручить. Это правильно. Женя был со мной до конца. Его эта ситуация не смутила, он на это адекватно смотрел. Хотя кому это может понравиться вообще.

    Присутствие команды на награждении — норма для других стран. Здорово, что мы тоже не отстаем. Была такая ситуация, когда в Оберхофе я выиграл спринт в январе. Я понимал, что на улице плохая погода, дождь… Но вижу, что Макс [Цветков] собрался, оделся. Говорит: «Ну чего, пошли». Я был приятно удивлен (улыбается). Он со мной пришел, постоял и потом вернулся, — добавил Александр.

    Напомним, Логинов выиграл золото спринта чемпионата мира-2020. После победы в Антхольце полиция пришла в номер к российскому спортсмену для проверки, так как личный тренер биатлониста Александр Касперович находился на трассе по чужой аккредитации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4613
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Россия лишилась максимальной квоты в биатлоне на ОИ-2022 после изменения схемы IBU

    Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал новую схему распределения квот на участие в гонках ОИ-2022 в Пекине.

    Как сообщает пресс-служба организации, На ОИ-2022 мужские и женские команды будут ранжироваться по сумме 12 лучших результатов в Кубке наций (в зачет идут 6 спринтов, одна индивидуальная гонка, три эстафеты, один сингл-микст и одна смешанная эстафета).

    Учитывается весь сезон-2020/21 и сезон-2021/22 до этапа Кубка мира в Рупольдинге включительно (предпоследнего до Олимпиады) — всего 37 гонок, из которых 25 уже позади. Чтобы заявить на Олимпиаду 6 спортсменов или спортсменок, необходимо оказаться в первой тройке рейтинга. Страны, занявшие места с 4-го по 10-е, получают квоту в 5 человек в заявке на Игры. Вторая десятка сможет отправить четверых мужчин или женщин, остальные — не более двух.

    По две мужские и женские квоты гарантированно получают хозяева Олимпиады-2022 — Китай. На отдельных дистанциях на старт выйдут максимум 4 представителя одной страны.

    На предыдущих Играх максимальную квоту (6 человек в заявке, 4 в гонке) получали страны, вошедшие в топ-5 Кубка наций по итогам сезона. И мужская, и женская команды России расположились тогда на 5-м месте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4614
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    СБР объявил список биатлонистов, допущенных к контрольным стартам в Ханты-Мансийске

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) назвала имена спортсменов, которые примут участие в предстоящих контрольных стартах в Ханты-Мансийске.

    Полностью список выглядит следующим образом:
    1. Антон Бабиков (Республика Башкортостан),

    2. Кирилл Бажин (Свердловская область),

    3. Михаил Первушин (Московская область),

    4. Александр Поварницын (Удмуртская республика),

    5. Никита Поршнев (ХМАО-Югра),

    6. Даниил Серохвостов (Новосибирская область/Алтайский край),

    7. Семён Сучилов (ХМАО-Югра),

    8. Кирилл Стрельцов (Московская область),

    9. Денис Таштимеров (Тюменская область),

    10. Василий Томшин (Санкт-Петербург),

    11. Максим Цветков (Санкт-Петербург),

    12. Андрей Вьюхин (Тюменская область),

    13. Дмитрий Иванов (ХМАО-Югра),

    14. Иван Колотов (Пермский край),

    15. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртская республика),

    16. Пётр Пащенко (ХМАО-Югра),

    17. Евгений Сидоров (Ленинградская область),

    18. Роман Сурнев (Ульяновская область).

    По итогам стартов будет отобран один биатлонист, который пополнит состав сборной России на предстоящем этапе Кубка мира в австрийском Обертиллахе, который пройдет с 8 по 24 ноября.

    В настоящее время в составе мужской команды находятся Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Карим Халили и Евгений Гараничев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4615
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Каминский сообщил, что биатлонисты сборной России улучшили лыжную подготовку

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону.

    — В Алдане вы пересеклись с лыжниками группы Олега Перевозчикова, и даже провели в четверг совместную контрольную гонку. Можете прокомментировать ее итоги?

    — Мы на этой тренировке решали свои технико-тактические задачи, определяли уровень функционального состояния. Если исходить только из этой контрольной гонки, в уровне лыжной подготовки по сравнению с прошлым годом мы сделали шаг вперед, стали немного лучше. Насколько лучше — пока говорить рано. Дальше ведь вопрос реализации всей той работы, что мы делали летом и осенью, именно она определит результат.

    — Какое настроение в команде за месяц до старта сезона?

    — Я бы сказал, что рабочее. Все очень ответственно относятся к своему делу. Сезон олимпийский, выкладываются по полной программе, делают достаточно объемную работу, настраиваются на отборы и дальнейшие соревнования. Нам никак нельзя сейчас снижать объемы, чтобы не просесть затем во второй половине сезона. А когда у нас Олимпиада, все знают. Вот сейчас мы провели два объемных аэробных микроцикла, а следующий будет модельно-соревновательный. К двум контрольным добавим еще две скоростные работы.

    — Вы в Ханты-Мансийск на контрольные гонки не летите?

    — Нет. Пятеро ребят, которые уже попали в состав на этапы Кубка мира, с 8 по 24 ноября будут на сборе в австрийском Обертиллахе. Это Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Карим Халили и Евгений Гараничев. Я буду с ними вместе с тренером другой группы Сергеем Башкировым, а тренер по стрельбе Максим Максимов подъедет туда чуть позже после завершения отбора с еще одним спортсменом, который отберется.

    — На этапы Кубка мира можно заявить семерых, но в Ханты-Мансийске отберут только одного, шестого. Почему так?

    — Действительно, добираться на этапы Кубка Мира будет один биатлонист. Еще один станет нашим первым запасным, но начнет сезон на Кубке IBU. Я не вижу смысла возить спортсмена с основной командой и не выпускать на старт. Лучше получать соревновательную практику. Если не дай бог какой-то форс-мажор в основной команде, именно этот биатлонист без каких-то дополнительных условий будет добавлен в состав, — рассказал Каминский.

    Группа Каминского тренируется в Алдане (Якутия) с 21 октября по 3 ноября.

    Сезон-2021/22 начинается этапом Кубка мира в шведском Эстерсунде 27 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4616
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лариса Куклина — о сборе в Тюмени: «Изолированы, никуда не выходим»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала об изоляции спортсменов на сборе в Тюмени.

    — Всем привет. У нас сегодня выходной. Будем развлекаться на «Жемчужине Сибири». Изолированы, никуда не выходим, не выезжаем. Если честно, даже немножко рада. Тогда точно мы отдохнем, — рассказала Куклина в сториз своего Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4617
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Скончался первый тренер женской сборной России по биатлону Евгений Хохлов

    Первый в истории отечественного биатлона тренер женской сборной Евгений Хохлов скончался на 83-м году жизни.

    — В последние годы жизни Евгений Иванович тяжело болел. Он умер в подмосковном доме отдыха ветеранов. Память о замечательном тренере и настоящем подвижнике биатлона навсегда останется в истории нашего славного вида спорта, — говорится в сообщении пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР).

    Хохлов родился 5 августа 1939 года в Москве.

    С 1963 года в спорте. Сначала работал мастером по ремонту лыж на лыжепрокатной базе ВДСО «Локомотив». Через два года он стал тренером по лыжному спорту при стадионе «Локомотив», к 1973 году — тренер центрального спортивного клуба железнодорожного общества, а с 1976 — тренер-преподаватель экспериментальной группы по биатлону.

    В 1977-м Хохлова перевели на должность тренера сборной СССР при ЦКО ДСО Профсоюзов, а с началом 80-х он становится тренером по биатлону Управления лыжных видов спорта при Госкомспорте СССР, старшим тренером сборной команды СССР. В этой должности он проработал вплоть до 1992 года, участвовал с женской сборной в первых чемпионатах мира.

    Венера Чернышова, Елена Головина, Кайя Парве и многие другие биатлонистки добивались побед под его руководством.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4618
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В Норвегии огласили медальный план на ОИ-2022

    Генеральный менеджер Олимпийского комитета Норвегии по развитию элитных видов (Olympiatoppen) спорта Торе Эвребё назвал цели команды на зимнюю Олимпиаду-2022 в Пекине.

    Согласно плану, норвежцы рассчитывают на завоевание 32 медалей. На Игры в Пхенчхане-2018 стоял план завоевать 30 медалей, но в итоге команда завоевала 39 наград.

    Добавим, что Норвегия традиционно сильна в лыжных гонках и биатлоне.

    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4619
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Самуэльссон может отказаться от участия в Олимпийских играх в Пекине

    Шведские биатлонисты Себастьян Самуэльссон и Ханна Эберг продолжают настаивать на переносе зимних Олимпийских игр из Китая в другую страну.

    Ранее спортсмены уже высказывали свое мнение о проведении крупных спортивных турниров в Китае.

    — Я не хочу участвовать на Олимпиаде, если она состоится в этой стране. Проведение Игр в Пекине не соответствует олимпийским ценностям. Я мало верю в то, что Международный олимпийский комитет сможет что-то изменить, — приводит слова Самуэльссона Nordicmag.

    — Я бы предпочла соревноваться в другой стране, — добавила Эберг.

    Напомним, ранее спортсмены не раз критиковали КНР за нарушение прав человека, в частности уйгуров.

    Олимпиада в Пекине состоится с 4 по 20 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4620
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Умер заслуженный тренер России по биатлону Николай Князев

    На 65-м году жизни скончался заслуженный тренер России по биатлону Николай Князев. Об этом сообщает пресс-служба команды ХМАО-Югры.

    Причины смерти не уточняются.

    Князев работал в тренерском штабе резервной национальной команды, а также был тренером сборной ХМАО-Югры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4621
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Касперович продолжит консультировать Логинова

    Тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал о том, что лидер национальной команды Александр Логинов будет продолжать сотрудничество с Александром Касперовичем, возглавляющим команду Болгарии.

    — Спортсмены, достигшие международного уровня, обладают своим чутьем. Саня работал со многими тренерами. Мы выработали общую стратегию, но, конечно, мы вместе прорабатываем нюансы. Александр Владимирович (Касперович) очень долго работал с Логиновым, поэтому у всех хорошие взаимоотношения. Есть моменты, которые мы можем обсудить все вместе. Между Сашей и тренером нормальные человеческие отношения, поэтому Касперович, несмотря на работу со сборной Болгарии, все равно имеет право на общение со спортсменом. Вопрос личного тренера Логинова очень интересный. Если смотреть на его принадлежность к региону, то он спортсмен Тюменской области, которую возглавляет Максим Кугаевский. Но Касперович также оказывает поддержку биатлонисту, значит, и его можно считать личным тренером, — сказал Башкиров «Матч ТВ».

    Логинов готовится к новому сезону в группе Башкирова, а до этого спортсмен был на самоподготовке вместе с личным тренером Касперовичем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4622
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Самуэльссон выглядит смешно. Невозможно переобуваться каждые три дня». Губерниев прокомментировал высказывания шведского биатлониста

    Олимпийский чемпион биатлонист Себастьян Самуэльссон выглядит смешно, когда противоречит своим же словам по поводу Олимпиады в Пекине, считает комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

    Чемпион Игр-2018 шведский биатлонист неоднократно выступал за бойкот Олимпиады-2022 в Пекине из-за ущемления прав уйгуров.

    — Самэульссону надо перевести великую песню Галича, в которой есть такие слова: «Израильская, — говорю, — военщина, известна всему свету! Как мать, — говорю, — и как женщина». После его комментариев хочется сказать: «Ты либо крестик сними, либо штаны надень». Если ты считаешь, что ты такой борец за права человека в Китае, тогда возьми пример со своей соотечественницы Греты Тунберг. Стань правозащитником, в конце концов. Невозможно переодевать и переобуваться каждые три дня. Он уже просто не может остановиться, начинает выступать и на гребне волны, и славы, просто сам себе противоречит. Мне кажется, что в его ситуации он выглядит очень смешно. В конце концов, если ты не хочешь ехать на Олимпиаду, то не выступай там. Заяви о своей позиции и бойкотируй. Многие отнесутся с пониманием, — сказал Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4623
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Мне рожать накануне Олимпиады». Биатлонистка Виролайнен сообщила о беременности

    Биатлонистка Дарья Виролайнен в разговоре с «Матч ТВ» сообщила, что ждет третьего ребенка.

    — Могу принимать поздравления в связи с беременностью, причем давно. Сезон, конечно, пропускаю, ну, а как иначе? Мне как раз рожать накануне Олимпиады, сейчас уже идет седьмой месяц беременности, — сказала Виролайнен.

    На вопрос, собирается ли биатлонистка продолжить карьеру после рождения ребенка, она ответила, что ничего не загадывает: «Я вот все это время загадывала, но все изменилось. К этому сезону я усердно готовилась», — с улыбкой ответила спортсменка.

    Второй ребенок Виролайнен появился на свет в 2019 году. После декрета 32-летняя спортсменка вернулась в спорт и принимала участие во внутренних стартах.

    Виролайнен является бронзовым призером чемпионата Европы 2017 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4624
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Виролайнен станет многодетной мамой — это прекрасно, поэтому я счастлив за нее, она замечательная спортсменка» — Губерниев

    Комментатор Дмитрий Губерниев поделился своими эмоциями от того, что биатлонистка Дарья Виролайнен станет матерью в третий раз. Об этом он рассказал «Матч ТВ».

    — Я рад за нее. Предназначение женщины — это продолжение рода человечества. Дарья Виролайнен станет многодетной мамой — это прекрасно, поэтому я счастлив за нее, она замечательная спортсменка. Олимпиада приходит и уходит, а дети — это святое, — сказал Губерниев.

    Виройланен стала матерью во второй раз весной 2019 года. После этого спортсменка выступала в Кубке России, пытаясь отобраться в национальную команду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4625
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист вернулся к тренировкам после дисквалификации за употребление алкоголя

    Российский биатлонист Юрий Шопин вернулся к тренировкам после дисквалификации за употребление алкоголя, сообщил президент федерации биатлона Ульяновской области Александр Елюкин.

    — У Юрия закончился срок дисквалификации, уже сейчас он в составе команды Федерации биатлона Ульяновской области готовится к ближайшим внутрироссийским стартам, — сказал Елюкин корреспонденту «Матч ТВ».

    В ноябре 2020 года 28-летний биатлонист был выведен из основного списка состава сборной России. В Союзе биатлонистов России пояснили, что санкции наложены из-за нарушения спортивного режима. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал об инциденте с участием Шопина. По словам журналиста, на сборе к Шопину подошел допинг-офицер, но спортсмен «был в невменяемом состоянии, не хотел сдавать тест». Как написал Губерниев, Шопин даже угрожал представителю антидопингового агентства.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 185 из 212 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте