НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ

Победителям конкурсов
приз - mp3-плеер

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 117 чемпионат 11-20 ту... скиталец 17/10 09:13
Чемпионат Венгрии по футболу Gor1645 17/10 07:32
Анонсы новых конкурсов и подведение результатов Pegasus 17/10 05:34
ХК "Авангард" ( Омская область ) RedFireDra... 17/10 04:24
ХК "Сибирь" RedFireDra... 17/10 04:20
Разные вопросы о форуме admin 17/10 01:53
Боруссия Менхенгладбах Ауди2017 16/10 23:13
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 16/10 23:12
Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 84134174182183184
Показано с 4,576 по 4,586 из 4586

Тема: Новости из мира биатлона

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Пихлер сообщил IBU информацию о ложных свидетельствах Родченкова

Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер сообщил в Международный союз биатлонистов (IBU) информацию, которая указывает на ложные свидетельства информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова в деле о допинге в российском спорте.

— Я сделал это, — заявил экс-тренер сборной России.
    Пихлер не уточнил, сколько времени потребуется у группы, чтобы донести детали представленных им данных до средств массовой информации.

В декабре 63-летний немецкий специалист заявил, что хочет провести пресс-конференцию, где подробно расскажет, почему заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Родченкова являются лживыми. Вскоре тренер отметил мероприятие.

Как утверждает источник, Пихлер в комментариях называл заявления Родченкова лживыми, а также отмечал, что он разочарован из-за того, что никто не спрашивает его о том, что на самом деле происходило в России.

Напомним, немец работал с 2011 по 2014 год с женской сборной России по биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Вирер ответила «Матч ТВ» на вопрос о завершении карьеры

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о том, как проходит подготовка к олимпийскому сезону.

— Летняя подготовка прошла хорошо, само собой в этом сезоне все ждут чего-то грандиозного, но я достаточно спокойна. Если суждено и на Олимпиаде всё получится, то это будет просто прекрасно, а если нет — терпение, только терпение. Я знаю, что отдала всю себя во время предсезонной работы, я очень много тренировалась. Я реалистка и понимаю, что сложно побеждать в нужный момент.

Насладиться летом нам редко удается, потому что, как мы знаем, летом закладывается база и нужно много тренироваться. Правильно говорят, что спортсмены зимних видов спорта создаются летом. У меня был только апрель, чтобы отдохнуть и прийти в себя, больше отдохнуть не получилось. В любом случае тогда в Италии всё еще сохранялся локдаун, так что свой отпуск я провела дома.

Мы с мужем никуда не поехали, потому что это было невозможно. Но мы немного покатались на лыжах. Дом, семья, всё было спокойно. Нарушала диету? Не без этого, шоколад — часть моего ежедневного питания.

— Задумываетесь, что этот сезон может стать последним в вашей карьере, если вы, например, выиграете Олимпиаду?

— По сравнению с другими спортсменками я не думаю, что смогу продолжать выступления после беременности. Я пока не думаю, будет ли этой мой последний сезон или нет. Хочу думать только о биатлоне. В марте 2022 года я обо всем подумаю, поговорю с тренерами и мужем, тогда всё и решим.

31-летняя биатлонистка является двукратным призером Олимпийских игр, трехкратной чемпионкой мира, а также двукратной обладательницей Большого хрустального глобуса. По итогам завершившегося сезона Вирер заняла 5-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Доротея Вирер: «Надеюсь, я смогу продавать свою одежду в России, где биатлон так популярен»

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер рассказала о плюсах и минусах выступлений с болельщиками и журналистами, а также о собственной линии одежды.

— В России вы очень популярны. Скучали по вниманию болельщиков и Дмитрия Губерниева?

— С одной стороны, да, я скучаю по журналистам и зрителям, ведь они делают биатлон интереснее. А с другой стороны, очень удобно было прошлой зимой выходить с соревнований, когда никто тебя не останавливал. Сразу выходишь и экономишь колоссальное количество времени, которое можешь потратить на восстановление.

— Это правда, что у вас своя линия одежды?

— Да, мне повезло, это предложил мне наш спонсор. Надеюсь, я смогу продавать свою одежду в России, где биатлон так популярен. Это одежда для тренировок прекрасного качества, сделанная на одной из лучших фабрик Италии. Мне нравится играть с сочетаниями цветов даже больше, чем заниматься дизайном.

В конце интервью телеканалу «Матч ТВ» итальянка на русском языке сказала «До свидания».

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Виктор Майгуров: «Екатерина Глазырина может вернуться в сборную России»

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров оценил вероятность возвращения в сборную России Екатерины Глазыриной, которая ранее была дисквалифицирована за предполагаемые нарушения антидопинговых правил.

— В эту среду, 13 октября, Независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом (BIU) уведомил Союз биатлонистов России о том, что Екатерина Глазырина может вернуться к соревновательной деятельности, поскольку срок ее годичной предварительной дисквалификации истек 24 сентября. Как президент СБР, я не вижу препятствий к возвращению Кати в сборную команду России, если ее результаты будут соответствовать, но по-человечески мне очень жаль, что эти 12 месяцев были вычеркнуты из ее спортивной жизни, — заявил Майгуров.

34-летняя Глазырина выступала в национальной команде в 2011–2017 годах.

В феврале 2019 года Глазырина вернулась в спорт после двухгодичной дисквалификации за применение запрещенных веществ, однако в сентябре 2020-го снова была отстранена от соревнований за предполагаемые нарушения антидопинговых правил.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Суд пока не вынес решения по допинговому делу Глазыриной. Дисквалификация ей не грозит

Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD) еще не вынесла решения по делу Екатерины Глазыриной.

— Независимый дисциплинарный орган Biathlon Integrity Unit (BIU) расследовал две подозрительные пробы (они были взяты в 2013 году во время соревнований). По этой причине в CAS ADD было начато дисциплинарное разбирательство, BIU настаивал на годичной дисквалификации.

В соответствии со статьей 10.9 антидопинговых правил IBU срок дисквалификации начинается с даты принятия окончательного решения. При этом срок временного отстранения, которое было наложено IBU 23 сентября 2020 года, уже истек, и он вычитается из срока дисквалификации (согласно статье 10.9.3 антидопинговых правил IBU), — сообщили в BIU.

34-летняя Глазырина выступала в национальной команде в 2011–2017 годах.

В феврале 2019 года Глазырина вернулась в спорт после двухгодичной дисквалификации за применение запрещенных веществ. Международный союз биатлонистов (IBU) в конце сентября 2020 года временно отстранил Глазырину от соревнований. Она подозревалась в нарушении антидопинговых правил на основании данных из базы московской лаборатории (LIMS) и расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

Теперь даже в случае обвинительного вердикта CAS ADD Глазырина избежит дополнительного наказания.

Спортсменка — четырехкратная чемпионка России по биатлону.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Анфиса Резцова: «Непонятно, кто, как, по каким метрикам отбирает биатлонистов в сборную России»

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова призналась, что не понимает, на основании каких критериев осуществляется отбор биатлонистов в сборную России.

Ее дочь Кристина Резцова, которая в феврале 2021 года стала мамой, в настоящее время тренируется самостоятельно.

— Кристина еще кормит ребенка [5 февраля 2021 года у нее родилась дочь Александра]. Она уже и в прошлом сезоне тренировалась, с маленьким ребенком и с мужем ездили отдельно. В летний период всё практически выиграла — завоевала два серебра. Но пока она как-то сама по себе хочет готовиться. Вы в курсе, сборники готовятся в летний период просто никак?

Есть ли в сборной России основной состав? Непонятно, кто, как, по каким метрикам их отбирают… Поэтому Кристина и считает, что у нее самой лучше получается тренироваться, без напряги.

Я думаю, что она попадет [на Олимпиаду] и даже медальку какую-нибудь возьмет. Это я считаю, но не знаю, что там у них будет, — сказала Анфиса Резцова.

25-летняя Кристина Резцова — чемпионка России по биатлону и летнему биатлону, призер чемпионата мира среди юниоров по биатлону и чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, призер Кубка Мира.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Вольфганг Пихлер: «Зайцева – чистая спортсменка, я уверен, что она никогда не принимала допинг»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер отреагировал на информацию об аннулировании результатов Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи из-за дисквалификации за допинг.

За российскую команду в женской эстафете бежали Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова.

— Для меня прошлогоднее решение CAS в отношении Зайцевой выглядит очень странным. Я уверен, что это чистая спортсменка, она никогда не принимала допинг. Ей надо продолжать борьбу за свое честное имя в гражданском суде, я всегда ее поддержу, — заявил Пихлер.

Напомним, россиянки на Играх заняли второе место в эстафете, но после перераспределения мест серебро досталось Норвегии, а бронза — Чехии.

В 2017 году Зайцева вместе с Романовой и Вилухиной были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В сентябре 2020 года Романова и Вилухина были полностью оправданы, а апелляция Зайцевой удовлетворена частично.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Гореева показала новую форму сборной России по биатлону

Российская биатлонистка Анастасия Гореева показала форму национальной команды на сезон-2021/22.

Форма выполнена в синем цвете с белым узором в верхней части и красными вставками от коленей и локтей. Фотографию в новом комбинезоне спортсменка опубликовала в Stories своего Instagram.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Слушания по апелляциям Устюгова и Слепцовой перенесены на 2022 год

Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес слушания российских биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой по апелляциям на решения Международного союза биатлонистов (IBU) о дисквалификации на 2022 год.

— Слушания по этим делам перенесены на 2022 год, поскольку процесс сбора доказательств еще не завершен, — сообщили в пресс-службе CAS.

Слушания должны были состоятся 14 и 15 октября.

Напомним, в феврале 2020 года IBU объявил о дисквалификации Устюгова и Слепцовой на два года за нарушение антидопинговых правил. Отметим, на тот момент спортсмены уже завершили профессиональную карьеру. Слепцова была признана виновной в использовании остарина, Устюгов — оксандролона.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Светлана Слепцова: «О том, что обвинение главным образом основывается на заявлениях какого-то осведомителя, хочется кричать»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова прокомментировала свою дисквалификацию на два года за нарушение антидопинговых правил.

— У вас похожий кейс с Устюговым. Нет ни проб, ни результатов?

— Да. Я читала интервью Жени, и, когда читала, у меня возникали чувства злости, желания добиться правды. О том, что обвинение главным образом основывается на заявлениях какого-то осведомителя, хочется кричать. Кто это такой? Как эти данные добыты? Что за данные? Не было ли совершено каких криминальных действий, когда их добывали? И при чем здесь я?

— Устюгова обвиняют в применении оксандролона, но в вашем случае называется другое вещество.

— Мне приписывают остарин, но его нет в пробе, по которой меня обвиняют. И никогда не было. Даже в этих странных документах осведомителей написано, что уровень — ноль. Ноль, понимаете. Я не использовала запрещенные препараты. Поэтому в пробах ноль.

До слушаний остается все меньше времени, и я просто хочу, чтобы общественность поняла, что происходит. Потому что силы на пределе, если честно. За всю карьеру я сдала бесчисленное количество проб, тестов. Где только меня не проверяли: и у нас, и — намного чаще — за границей. Все тесты были отрицательными.

Безусловно, буду подавать апелляцию в CAS. У нас с Устюговым одна команда юристов. У них волосы дыбом. Решения принимаются вопреки законам и нормам права. Я олимпийская чемпионка по биатлону, мама, которая хочет заниматься воспитанием сына, но порой говорю как юрист из-за всего этого кошмара.

— Виновной вас признала антидопинговая панель IBU, орган, у которого среди наших спортсменов сложилась сомнительная репутация.

— Это настоящие вершители биатлонных судеб. Орган, созданный IBU и полностью ему подконтрольный. Я считаю их марионетками руководства IBU. Мне они устроили настоящий допрос, длившийся несколько часов. Давили медицинскими терминами, сложными названиями — я отвечала на все честно. Но ни на секунду не отпускало ощущение, что все члены этой панели IBU заведомо относятся ко мне как к виновной. Вспоминать неприятно.

Я очень хорошо запомнила их имена — канадский адвокат Жени Сублиер, австралийский юрист Пол Хейс, доктор Жерар Дин из Франции. Это длилось несколько часов, и я постоянно ловила себя на мысли — хотят ли эти люди действительно разобраться или они просто исполняют чьи-то распоряжения? Насколько они вообще авторитетные специалисты?

Напомним, что 11 февраля антидопинговая комиссия IBU дисквалифицировала Слепцову на два года и аннулировала результаты россиянки с 22 марта 2013 года до конца сезона Кубка мира-2013/14.

Решение вынесено на основании изученных данных Московской антидопинговой лаборатории.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Логинов рассказал о сборах в Рамзау

Лидер сборной России Александр Логинов рассказал о своем состоянии на сборах в австрийском Рамзау.

— Чувствую себя отлично, тем более с Дмитрием Александровичем Шукаловичем проконтролировали все на лактате, поэтому работал по пульсу. Самочувствие отличное. После силовой в четверг — вообще все прекрасно. Максимальный пульс 159-160, вполне комфортно.

Будет еще развивающая работа, имитация — пока планировали, что будет «интервалка». Думаю, все пройдет по плану, — сказал Логинов в программе «Все на Матч!»

Логинов является чемпионом мира 2020 года в спринте, серебряным и четырехкратным бронзовым призером чемпионатов мира, четырехкратным чемпионом Европы.

Страница 184 из 184 ПерваяПервая ... 84134174182183184

Ваши права