НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 183 из 212 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,575 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4551
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сергей Башкиров: «Гараничев является примером для многих спортсменов. Просто эталон»

    Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров считает, что в новом сезоне Евгений Гараничев будет способен бороться за высокие места в индивидуальных гонках за счет своей точной и быстрой стрельбы.

    — Сильная сторона Евгения — это стрельба. Собственно, олимпийская бронза Ванкувера в индивидуальной гонке свидетельствует о том, что человек умеет стрелять и способен очень качественно пройти все четыре рубежа. Считаю, что в этом виде Женя вполне может быть успешен и сейчас. Он способен стрелять не просто точно, но и быстро.

    В более стрессовых гонках ему несколько сложнее просто в силу характера: есть спортсмены, которые любят, когда всё размеренно. В этом плане индивидуальная гонка идеально Гараничеву подходит. Что касается самоотдачи в тренировках, целеустремлённости и работоспособности, то он является примером для многих спортсменов. Просто эталон, — сказал Башкиров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4552
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сергей Башкиров — о целях группы на сезон: «Попадание на Олимпиаду и успешное выступление»

    Успешное выступление на зимних Олимпийских играх в Пекине является главной целью сборной России по биатлону на предстоящий сезон. Такое мнение высказал тренер национальной команды Сергей Башкиров.

    — Все понимают, что успех — это попадание на Олимпиаду и успешное выступление. Максимальное количество спортсменов, которое мы можем повести в Пекин, — шесть человек, но это лишь в том случае, если к окончанию этапа Кубка мира в Рупольдинге сборная России будет находиться в тройке общего зачёта Кубка наций. Если же мы не будем попадать в топ-3, на Игры поедут пятеро, — сказал Башкиров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4553
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сергей Башкиров: «Диктатуры у нас в команде нет»

    Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал об атмосфере внутри коллектива.

    — В нашей команде подобрался молодой и достаточно сплочённый тренерский коллектив. Главное, что у всех нас сложились очень хорошие отношения со спортсменами.

    Диктатуры у нас в команде нет точно. Когда мы начали работать, сразу обговорили целый ряд вещей: в чём спортсмены видят свои слабые стороны, чего хотят добиться, чего ждут от тренерского штаба. Поэтому в дальнейшем никаких трений и тем более конфликтных ситуаций не возникало. Не могу предъявить к ребятам ни единой претензии в этом плане. Собственно, даже Рикко Гросс, когда работал в мужской сборной России, отмечал, что русские спортсмены должны обыгрывать весь мир по тому, как самозабвенно они тренируются, — сказал Башкиров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4554
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Ничего, переживем и это. Наши недруги уже находятся в конвульсиях»

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал отзыв Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) аккредитации у московской антидопинговой лаборатории.

    — На самом деле глобально ничего нового не происходит. Я уже много раз говорил о том, что идет война. Только без применения огнестрельного оружия. А так идет война полномасштабная. И наши недруги всячески пытаются навредить России. Как только можно. Это очередной жест со стороны недружественной организации.

    — Как, на ваш взгляд, будут развиваться события в дальнейшем?

    — Пострадают в какой-то части спортсмены. Запретить им выступать, наверное, вряд ли получится. Вероятнее всего, перенаправят в какую-нибудь очередную идеально «чистую» страну под названием Норвегия, Великобритания, в антидопинговые агентства, которые и будут тестировать наших спортсменов.

    Когда идет война, все методы допустимы. Нам пока в данном случае приходится обороняться. Но ресурсы у наших недругов заканчиваются. Они ненавидят Россию. Дело тут не только в спорте. Просто спорт — одна из мер воздействия на Россию. Но, повторюсь, у них уже исчерпаны все возможности. Они пытаются нас побольнее укусить, но все это настолько мелочно, несерьезно. Ничего, переживем и это. Наши недруги уже находятся в конвульсиях. Это очевидно.

    Московская лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента получения решения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4555
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Конечно, преимущество Йоханнеса Бё на первом круге давит на спортсменов»

    Российский биатлонист Александр Логинов высказал свое мнение об особенности Йоханнеса Бё создавать преимущество на первом круге в 15-20 секунд.

    — Думаю, у каждого из нас свой путь, свои способы раскрыть сильные стороны. Давайте вспомним первый круг Йоханнеса Бё. Он способен бежать его так, как никто в мире, включая Фуркада. То есть выиграть 15—20 секунд на первом круге и не потерять скорость на втором и третьем. Кто ещё может такое повторить? Да, я, допустим, могу соперничать с Бё на втором и третьем кругах. Но начать гонку столь же быстро, как это делает он, мне не по силам.

    Ну конечно, есть такое, что его преимущество на первом круге давит. Сразу начинаешь думать: «А если он на рубеже ещё и стрельнёт чисто?» Думаю, что даже у Фуркада такие мысли проскакивают. Что же тут говорить об остальных? — сказал Логинов.

    Ранее биатлонист назвал причину неудачной стрельбы в прошлом сезоне, а также рассказал о подготовке к сезону-2020/21.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4556
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Норвежец Бе рассказал о реакции на шуточный коллаж с Логиновым

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе поведал о реакции общественности на коллаж с россиянином Александром Логиновым.

    Напомним, после победы в спринте на чемпионате мира в Антхольце Логинов был подвержен критике со стороны Бе за допинговое прошлое. Россиянин предложил всем желающим выяснить все вопросы за чашкой чая, на что норвежец ответил публикацией в Instagram.
    — После я получил много положительных и веселых отзывов, — сказал Бе.
    В прошедшей индивидуальной гонке на мировом первенстве Бе занял второе место, а Логинов финишировал 15-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4557
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сергей Чепиков – о золоте Логинова на ЧМ: «Хотелось бы, чтобы у нас был не один лидер, но нужно время»

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков поделился мнением о том, перевешивает ли золотая медаль Александра Логинова на чемпионате мира по биатлону неудачи остальной команды.

    Напомним, Логинов завоевал золото в спринтерской гонке, а также взял на турнире в Антхольце бронзу, в то время как остальная команда не завоевала ни одной награды.

    — Конечно, хотелось, чтобы выступления были лучше, чтобы было больше призовых мест. В то же время золотая медаль Логинова, которую ждали больше 10 лет, это определенное достижение. Были технические нюансы, проблемы с оружием. По ходу сезона вносили работу в корректировку лыж, была усилена сервис-бригада, что и дало хороший результат на чемпионате мира. Конечно, хотелось бы более стабильных результатов, чтобы у нас был не только один лидер, но для этого нужно время.
    Биатлонный сезон завершился этапом в финском Контиолахти, по итогам которого обладателем Большого хрустального глобуса стал норвежец Йоханнес Бё.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4558
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Йоханнес Бё: «У меня нет вопросов к Логинову. Ни одного»

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё заявил, что у него нет вопросов к россиянину Александру Логинову.

    — Если бы я попросил вас задать один вопрос Александру Логинову, какой задали бы?

    — У меня нет вопросов к Логинову. Ни одного…

    Напомним, после победы в спринте на чемпионате мира в Антхольце Логинов был подвержен критике со стороны норвежца за допинговое прошлое.

    В прошедшей индивидуальной гонке на мировом первенстве Бё занял второе место, а Логинов финишировал 15-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4559
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Логинов — о неудачах в прошлом сезоне: «После Нового года собраться на выступления оказалось тяжеловато»

    Российский биатлонист Александр Логинов назвал причину неудачной стрельбы в прошлом сезоне, а также рассказал о подготовке к сезону-2020/21.

    — Всё это было в том сезоне звеньями одной цепи. Перед Новым годом мне пришлось уехать домой в силу личных причин, там я не тренировался, и снова собраться на выступления оказалось тяжеловато. Хотя я честно пытался как-то выправить ситуацию. Вот и получилось так, как получилось.

    На самом деле всё поначалу шло неплохо. Да, на летнем чемпионате России меня немножко подкосила старая травма локтя, из-за чего вылетели две-три недели полноценных тренировок, но несмотря на это у меня получилось в целом неплохо подвести себя к сезону. С той же скоростью, если посмотреть результаты до Нового года, проблем не было. А вот потом стало тяжело именно собраться. Во всех отношениях, — сказал Логинов.

    Напомним, в прошедшем сезоне 29-летний Логинов, находясь на самоподготовке, занял 17-е место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате мира 2021 года его лучшим результатом стало девятое место в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4560
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    СБР вынес выговор Елисееву за нарушение дисциплины

    Дисциплинарный комитет Союза биатлонистов России (СБР) вынес выговор биатлонисту национальной команды Матвею Елисееву за нарушение спортивной дисциплины во время сбора на Семинском перевале.

    — Комитет признал факт нарушения спортивной дисциплины и вынес Матвею выговор. В случае повторного нарушения будет поставлен вопрос об отчислении Елисеева с централизованной подготовки и его исключения из состава сборной России. Надеюсь, что в этом деле поставлена точка, и все спортсмены национальной команды сделают для себя должные выводы, — сказал президент СБР Виктор Майгуров.

    Напомним, Елисеев был переведен в группу Сергея Башкирова после конфликтной ситуации, которая произошла между ним и Юрием Каминским на одном из сборов: биатлонист по собственной инициативе провел тренировку, после которой почувствовал себя плохо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4561
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Шипулин объяснил, зачем в Госдуме спортсмены

    Чемпион мира Антон Шипулин ответил на вопрос, зачем в Государственной думе нужны бывшие спортсмены.

    — Начинаю работу в Госдуме VIII созыва. Впереди 5 лет напряженной, интересной, ответственной и важной работы. В этом созыве у меня новая должность — меня назначили заместителем председателя комитета по физической культуре и спорту. Это та сфера деятельности, где я, что называется, как рыба в воде. И, пожалуй, это назначение — ответ на бесконечные вопросы «А зачем в Госдуме спортсмены?». А затем, чтобы вопросами физкультуры и спорта занимались те, кто в этом по-настоящему разбирается, кому эта тема близка, интересна и понятна, — написал экс-спортсмен в Instagram.

    Шипулину 34 года, он завершил спортивную карьеру в 2018 году. В его активе золото, 3 серебра и 3 бронзы чемпионатов мира, а также малый Кубок мира в зачете масс-стартов (2014-2015). Сейчас бывший биатлонист является членом фракции «Единая Россия».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4562
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Логинов отреагировал на слова Бе про «русского мошенника»

    Чемпион мира по биатлону Александр Логинов отреагировал на свое упоминание в автобиографической книге норвежца Тарьея Бе.

    — Если бы меня как-то задевало, что обо мне думают братья Бе, я бы, наверное, эту книгу прочитал. Или как минимум проявил бы к ней интерес, — ответил Логинов.

    Ранее в Норвегии была презентована автобиографическая книга братьев Йоханнеса и Тарьей Бе.

    Достоянием общественности стал фрагмент, в котором Бе-старший высказал недовольство победой Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира 2020 года, назвав его «русским мошенником».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4563
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Тарьей Бе обвинил Логинова в трусости

    Норвежец Тарьей Бе критически высказался о нежелании Александра Логинова отвечать на вопросы, связанные с допингом.

    Напомним, на прошедшем в шведском Эстерсунде чемпионате мира россиянин отказался от общения с прессой.

    — Считаю это проявлением трусости. Ты должен говорить не только тогда, когда выигрываешь медали. Необходимо быть готовым встречать критические вопросы, — заявил Бе.
    Напомним, россиянин отбыл двухлетнюю дисквалификацию за применение запрещенного вещества. Логинов вернулся к соревнованиям в декабре 2016 года. После возвращения он выиграл три награды чемпионатов мира и на данный момент является вице-лидером КМ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4564
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Тарьей Бё — о поражении Логинову на ЧМ-2020: «Проигрывать обманщику особенно тяжело»

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё поделился мнением по поводу допингового прошлого соперников.

    Напомним, на чемпионате мира 2020 года в Антхольце россиянин Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку, Тарьей Бё финишировал четвертым.

    — Тогда я четко выразился и до сих пор придерживаюсь этого. Тот спринт в Антерсельве был одной из лучших гонок в моей карьере. Некоторые гонки могут быть совершенно фантастическими, даже если вы не оказались на вершине пьедестала. В тот день уровень был чрезвычайно высоким. А потом я остался с мрачным четвертым местом, пропустил вперед того, кого раньше ловили на допинге. Это всегда досадно. Такие поражения тяжелы, но особенно тяжело проигрывать обманщику. Это врезается в самое сердце и ломает всё, за что я выступаю, и тогда для меня важно сказать об этом открыто, — цитирует Бё TV2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4565
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Александр Тихонов: «Логинову не стоит защищать мерзавцев, горе-начальников и проходимцев»

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал заявление норвежского биатлониста Тарьея Бё об Александре Логинове, а также дал совет российскому спортсмену.

    — Бё поймал звезду. Пусть в своем огороде копается, не стоит ему лезть в чужие дела. Саша (Логинов) сам разберется, как ему действовать, давать или не давать интервью во время турниров. Я всегда давал интервью, был смелее и с председателем спорткомитета, и с другими людьми. Саше я бы посоветовал быть более открытым и рассказать обо всем, что случилось, а не защищать мерзавцев, горе-начальников и проходимцев, из-за которых он и Ирина Старых оказались в той ситуации. Они не достойны защиты. Пусть лучше Бё и другие норвежцы на себя смотрят, а не рассказывают о других. Пусть он финиширует с улыбкой, а не рассказывает, кто трус, а кто не трус. Разговаривать с прессой и отвечать на вопросы — решение только самого спортсмена, — передает слова Тихонова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4566
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Тарьей Бё: «Трудно быть четвертым, когда золото у человека, которого дисквалифицировали за допинг»

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё прокомментировал победу россиянина Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце.

    — Странно, что Логинов показал прекрасный ход, если брать во внимание то, что он ранее не мог нормально бежать. Трудно быть на четвертом месте в гонке, когда золото забирает человек, который был дисквалифицирован за допинг. Конечно, сейчас Логинов чист, но у него все равно был допинг. Это уже история. Мы думали, что поборемся с французами, а тут вмешался русский, — сказал Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4567
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Логинов назвал самую тяжелую гонку в карьере

    Российский биатлонист Александр Логинов рассказал о своей самой тяжелой гонке в карьере.

    — Помню, бежали в Анси, где перед масс-стартом выпал очень медленный снег. Подходящей структуры на тёплую погоду у меня не оказалось. И уже после первого километра передо мной были восемь или девять человек, которые продолжали отрываться. При этом сзади — никого. В итоге только на первом круге разрыв между первым и последним участником составлял больше минуты «ногами».

    Сам я пришёл на первый рубеж, проигрывая 24 секунды, притом что физически чувствовал себя отлично. В масс-старте на моей памяти такое вообще впервые было. Понятно, что мысли были только о том, чтобы стрелять на ноль, иначе вообще никаких шансов. Технику тоже пришлось перестраивать прямо по ходу гонки, чтобы хоть как-то сил на финиш хватило, — заявил Логинов.

    Напомним, в прошедшем сезоне 29-летний Логинов, находясь на самоподготовке, занял 17-е место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате мира 2021 года его лучшим результатом стало девятое место в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4568
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    МОК назвал призеров женской эстафеты на ОИ-2014 после анулирования результатов Зайцевой

    Международный олимпийский комитет (МОК) перераспределил результаты женской эстафеты по биатлону на Олимпиаде в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4569
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Для меня Ольга Зайцева всегда была чистой спортсменкой и ею остается»

    Комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу перераспределения мест в женской эстафете по биатлону на Олимпиаде в Сочи вследствие аннулирования результатов Ольги Зайцевой.

    — На самом деле результаты уже давно распределили, мы давно потеряли медали: у мужчин золото, у женщин серебро. CAS мы, как помним, проиграли в отношении той гонки. Это было известно. Сейчас просто с помощью бюрократической процедуры внесли изменения. Для меня Ольга Зайцева всегда была чистой спортсменкой и ею остается, но сути дела это, к сожалению, не меняет. Медаль мы потеряли, и сейчас серебро у сборной Норвегии, а бронза у чешек, — сказал Губерниев.

    За российскую команду в женской эстафете бежали Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова. Победу одержала сборная Украины.

    В 2017 году Зайцева вместе с Романовой и Вилухиной были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В сентябре 2020 года Романова и Вилухина были полностью оправданы, а апелляция Зайцевой удовлетворена частично. Суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.

    Обвинения в адрес спортсменок были основаны на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Позже независимые эксперты признали, что подпись Родченкова под этими показаниями является подделкой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4570
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    «Вы по мне соскучились, что ли?» Зайцева отреагировала на перераспределение мест на ОИ-2014

    Бывшая российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала перераспределение мест в женской эстафете на Олимпиаде в Сочи.

    Ранее стало известно, что сборная России лишилась серебряных медалей на Играх в Сочи из-за аннулирования результатов Зайцевой.

    — Это старая информация. Вы по мне соскучились, что ли? Давно ничего про меня не слышно? Все эти решения были озвучены в 2020 году. После суда всё распределили, что у нас отбирают медали. Никаких других решений не было, мне никто ничего иного не присылал. Я ничего добавить не могу, — сказала Зайцева.

    В 2017 году Зайцева вместе с Ольгой Романовой и Яной Вилухиной были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. Три года спустя Романова и Вилухина были полностью оправданы, а апелляция Зайцевой удовлетворена частично.

    Обвинения в адрес спортсменок были основаны на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Позже независимые эксперты признали, что его подпись под этими показаниями является низкокачественной подделкой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4571
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    МОК назвал призеров женской эстафеты на ОИ-2014 после аннулирования результатов Зайцевой

    Международный олимпийский комитет (МОК) перераспределил результаты женской эстафеты по биатлону на Олимпиаде в Сочи.

    Причиной такого решения стало аннулирование результатов россиянки Ольги Зайцевой.

    Серебряные медали, которые были у сборной России, перешли к норвежкам Фани Биркеланд, Тирил Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Торе Бергер. Бронза досталась чешкам Еве Пускарчиковой, Габриэле Коукаловой, Йитке Ландовой и Веронике Витковой. За российскую команду в женской эстафете бежали Зайцева, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова. Победу одержала сборная Украины в составе Виты Семеренко, Юлии Джимы, Вали Семеренко и Елены Билосюк.

    В 2017 году Зайцева вместе с Романовой и Вилухиной были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В сентябре 2020 года Романова и Вилухина были полностью оправданы, а апелляция Зайцевой удовлетворена частично. Суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.

    Обвинения в адрес спортсменок были основаны на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Позже независимые эксперты признали, что подпись Родченкова под этими показаниями является подделкой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4572
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Яна Романова — о ситуации Зайцевой: «Позор всем, в чьей компетенции было разобраться и вынести справедливое решение»

    Бывшая российская биатлонистка Яна Романова отреагировала на решение об аннулировании результатов Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи.

    — Самое сложное в жизни — мириться с несправедливостью! Международный союз биатлонистов аннулировал все результаты Ольги Зайцевой в Сочи. Я пишу это, чтобы все знали! Ольга — одна из тех, благодаря кому биатлон так популярен в России. Кто не знает всероссийскую Зайку? Пример трудолюбия, силы воли и доброты. Это пример спортивного долголетия и честной борьбы. И по иронии судьбы именно ее обвинили в нарушении антидопинговых правил.

    Позор всем, в чьей компетенции было разобраться в ситуации и вынести справедливое решение. Несправедливость будет наказана! Жизнь всё расставит на свои места. Да, Ольга, это так. А ты в другом деле докажешь свое величие, — написала Романова в своем Instagram.

    В 2017 году Зайцева вместе с Романовой и Вилухиной были пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В сентябре 2020 года Романова и Вилухина были полностью оправданы, а апелляция Зайцевой удовлетворена частично. Суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4573
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    «В этом замешано много политики». Пихлер объяснил допинговые дела российских биатлонисток

    Бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер поделился мнением о причине возникновения допинговых дел в отношении Ольги Зайцевой и Яны Романовой.

    Напомним, россиянки обвиняются в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи.

    — Я был рад видеть Яну и Ольгу, мы с ними встречались за ужином и многое успели обсудить. Им важно бороться за правду, поскольку, считаю, что все это — большая борьба с Россией. В этом замешано много политики, — сказал Пихлер.
    Ранее CAS приступил к рассмотрению апелляций Зайцевой, Романовой и Ольги Вилухиной, которые оспорили решение МОК аннулировать их результаты на Олимпиаде-2014.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4574
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Пихлер прибыл в CAS для дачи показаний по делу российских биатлонисток

    Бывший главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прибыл в Лозанну для участия в слушаниях Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу Ольги Зайцевой и Яны Романовой.

    Специалист готовил спортсменок к Олимпийским играм в Сочи.

    — Верю, что справедливость восторжествует, — заявил Пихлер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4575
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Вольфганг Пихлер: «Я лично проверял показатели российских биатлонисток. Все мои спортсмены чисты»

    Бывший главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер уверен в том, что российские биатлонистки, с которыми он работал, не принимали запрещенные антидопинговыми правилами вещества.

    — Могу сказать: за все время моей работы в России у меня ни разу не возникло повода задуматься о том, что мы что-то делаем не так. Каждый божий день я лично проверял и анализировал огромное количество информации, включая биохимические показатели крови. Если бы заметил что-либо странное или аномальное, то первым бы забил тревогу. Поэтому всегда повторял и буду повторять: все мои спортсмены были абсолютно чисты. Я в это верю.
    — Какие махинации могли быть у Ольги Зайцевой, которая даже в Россию между сборами не возвращалась — жила с мужем в Бельгии? Нас и проверяли-то исключительно западные лаборатории. И Родченков будет утверждать, что Зайцева только на допинге и бегала? Кто здесь нечестно играет? Международный союз биатлонистов (IBU)? Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА)? Лаборатории, которые ни разу не нашли ничего подозрительного? Или все-таки Родченков врет?
    — Я прекрасно понимаю, как устроен современный информационный мир: велика вероятность, что люди выдернут самое «горячее», извратив смысл всего прочего. По большому счету и Родченков ее извратил, просто придумав многое из того, чего не было в реальности, — сказал Пихлер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 183 из 212 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте