НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 23/04 23:09
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 182 из 212 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,526 по 4,550 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4526
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Анна Богалий: «Три промаха на первом рубеже в стрельбе лежа Елисеева — это повод не обсуждать отношения с тренером, а повод для работы над собой»

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий отреагировала на конфликт между Юрием Каминским и Матвеем Елисеевым.

    В пятницу стало известно, что Елисеев был переведен в группу Сергея Башкирова из-за конфликта с Каминским. По словам специалиста, биатлонист отказался выполнять его требования. Спортсмен заявил, что тренер однобоко преподнес произошедшее, и он не готов пожать ему руку.

    — Для меня это вообще странно. Лет 15 назад, когда мы были командой, мы и руку тренеру жали, и друг за друга радовались, в целом всё по-другому было. У нас была система: вот команда, вот тренеры, готовьтесь, всё зависит от вас. Но почему-то сейчас очень много ответственности вешают на тренеров, но совершенно забывают про спортсменов. Мы думаем, если есть тренер, то он подготовит. И забываем, что спортсмен тоже должен включаться в работу. Спортсмен — это личность. А личность должна развиваться и знать то, что ей нужно. И с этим уже приходить к тренеру. В этом моменте у нас небольшой провал, мы должны развиваться.

    Сейчас современный биатлон трактует нам, что каждый должен знать себя, свою физиологию и свои сильные и слабые качества. Над слабыми работать, сильные — преувеличивать. В данный момент я вижу, что у нас есть проблемы с этим. Проблемы с пониманием тренировочного процесса и с тем, кто я и что я могу. Я видела уже не один сезон, что самые сильные качества Матвея проявляются в спринтерской гонке. Сегодня была его дистанция, может быть, он так эмоционально высказался в том числе из-за того, что его коронная дистанция ему не далась. Ему очень часто сложно бежать гонки с массового старта, гонки с преследования, но спринтерские он ходит идеально. Он — человек, который входит в элиту мирового биатлона именно в этой дисциплине. Мы должны более индивидуально подходить к каждому спортсмену. И повторюсь, сам спортсмен должен индивидуально работать над своими сильными и слабыми качествами.

    Что касается высказывания Матвея, я считаю, что спортсмен вообще не должен выносить всё в прессу. Это показывает уровень его воспитания и интеллекта. Мы этим всем создаем образ нашей биатлонной семьи, и сейчас говорим о том, что в нашей первой команде, в команде резерва, в команде, которая готовится к Олимпиаде и Кубкам мира, не самая простая ситуация. Мы постоянно это озвучиваем. Мы не оставляем это внутри нашей биатлонной семьи, а выносим на публику. Зачем? Для того, чтобы быть самым передовым?

    Три промаха на первом рубеже в стрельбе лежа Матвея Елисеева — это повод не обсуждать ситуацию накала отношений с тренером, а повод работы над собой. Ты доказывай всё на рубеже, а не получай три штрафных круга. Наверное, спортсмену лучше работать над своими ошибками, а не высказываться так критично в адрес тренера. Не тренеру бежать. Чтобы была возможность что-то говорить, надо для начала доказать это на трассе. Нужно соревноваться и доказывать всё, выходя на гонку. Мужчина должен брать ответственность на себя и нести ее. А разговоры — это уже второстепенное. Команде я желаю собраться, разобраться со слабыми качествами и войти в сезон во всеоружии. Особенно перед Олимпийскими играми надо уйти в работу полностью, — сказала Богалий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4527
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Елисееву и так многое прощалось. Его надо полностью отстранить от подготовки в составе сборной»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на конфликт между Юрием Каминским и Матвеем Елисеевым.

    По словам Каминского, Елисеев отказался выполнять его требования. Спортсмен заявил, что не готов пожать руку тренеру.

    — Это безобразие. Слишком многое стали позволять спортсменам. Во-первых, такое поведение может отразиться на общем климате команды, потому что другие спортсмены всё это видят и слышат. Во-вторых, Елисеев подрывает авторитет старшего тренера. Даже если тренер в чем-то ошибся, это не дает спортсмену оснований вести себя так вольно. Елисееву и так многое прощалось, вот оно теперь и проявляет себя. Давно надо было начать вести себя с данным спортсменов более жестко, дабы всем остальным неповадно было.

    Отсутствие дисциплины в команде приводит только к расхолаживанию и потере результата. Если у старшего тренера не будет рычагов воздействия на команду, то он не сможет ей управлять. Здесь надо было уже давным-давно всё жестко пресекать. Вот, во что это переросло! В следующий раз он уже откровенно на три буквы будет посылать всех остальных. По моему мнению, этого спортсмена надо полностью отстранить от подготовки в составе сборной команды. Пусть на общих основаниях отбирается на Олимпийские игры, на Кубок мира, на Кубок IBU. Это, во-первых, было бы справедливо. А, во-вторых, это был бы хороший назидательный урок для всех остальных. Потому что спортсменам надо заниматься не политикой, и уж тем более не такими своевольными заявлениями, а своим профессиональным делом: тренироваться и выступать на соревнованиях, — сказал Васильев.

    Елисеев присоединился к группе Сергея Башкирова 5 сентября. На данный момент команда находится в Тюмени, где с 23 по 26 сентября проходит чемпионат России по летнему биатлону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4528
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Денис Таштимеров: «Елисеев подошел и сказал: «Ну что, шарахнем сегодня?»

    Денис Таштимеров рассказал о соперничестве с Матвеем Елисеевым во время мужской эстафетной гонки на чемпионате России по летнему биатлону.

    — Удалось соперничать с Матвеем Елисеевым на трассе?

    — Да. Удалось. Он еще перед стартом ко мне подошел и сказал: «Ну что, Денис, шарахнем сегодня?» Я говорю: «Посмотрим, как пацаны будут сегодня. Драться будут — не будут». И так удалось отработать на рубеже, стрелял с выносом. Ветер большой был, Матвей за мной ушел. На стойку подъехали вместе, друг друга подталкивали за палку, потому что командная работа больше плюса дает. Отстрелялись… Матвей чисто, я с шести… Пошли на последний круг. Работали вместе в тандеме. Сначала я тянул, на второй подъем он вышел вперед. Я за ним потерпел, поработал. Отпрыгали следующий подъем. Я уже накатом со спуска решил его не подталкивать. Зарубиться с ним что ли? Я вышел со спуска, и последний подъем как раз отпрыгали, приехали и передали.

    Так же он на последнем спуске меня подталкивал. По-дружески, так сказать! В целом понравилось. Большое спасибо ему! Пользуясь случаем, хочу передать привет своим родным и близким! Большой привет! — сказал Таштимеров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4529
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Елисеев объяснил мотив действий, которые привели к конфликту с Каминским

    Российский биатлонист Матвей Елисеев сознательно не шел на нарушение правил, которые привели к разногласиям со старшим тренером мужской сборной России Юрием Каминским.

    Конфликтная ситуация произошла в августе во время тренировочного сбора. Елисеев отлучился из расположения команды для сплава по реке, что негативно сказалось на его состоянии. Каминский остался недоволен поведением Елисеева, и между тренером и спортсменом произошла перепалка.

    — Меня никто заранее не предупреждал, что со мной будет что-то не так. Если они и были оговорены, то я этого не слышал, — сказал Елисеев о правилах, нарушение которых привело к конфликту с тренером.

    — Мне будет легче после этих слов, но в команде настроение может ухудшиться, и будет давление со стороны СМИ, чего нам не надо. Я могу потерпеть, чтобы это пошло в плюс команде, — ответил Елисеев на вопрос о том, готов ли он озвучить подробности инцидента.

    В начале сентября Елисеев был переведен в группу Сергея Башкирова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4530
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Критерии отбора биатлонистов в сборную России будут обсуждены 30 сентября

    Критерии отбора спортсменов в сборную России будут представлены на утверждение правлению Союза биатлонистов России (СБР) 30 сентября.

    — На этой неделе состоится заседание правления СБР. По итогам прошедшего тренерского совета, конечно, будут обсуждаться критерии. Заседание пройдет 30 сентября. Решение (по критериям) может быть и не принято, если за это проголосует большинство. На мой взгляд, критерии отбора должны быть четкими и понятными для всех спортсменов и тренеров. Регионы должны также иметь представления, как происходит отбор, потому что все хотят участвовать в международных стартах, — сказал член правления Иван Черезов.

    На Олимпиаде в Пекине смогут выступить по пять представителей мужской и женской команды. У России есть возможность заработать по дополнительной квоте, если после шестого этапа КМ в Рупольдинге в Кубке наций она будет занимать место в тройке сильнейших.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4531
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Резцова, Дербушева и Васильева получат шанс отобраться на Кубок IBU

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов сообщил о том, что Кристина Резцова, Тамара Дербушева и Маргарита Васильева будут допущены к отбору на стартовые этапы Кубка IBU.

    — Я не имею права не дать им шанс попасть на Кубок IBU. Но только Кубок IBU. Через него они уже смогут попасть и на Кубок мира, — сказал Шашилов.

    Отметим, что Резцова, Дербушева и Васильева находятся на самоподготовке.

    Отборочные старты пройдут в ноябре в Тюмени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4532
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Братья Бё написали книгу о своем пути в биатлоне

    Норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бё выпустили книгу о своем пути в профессиональном биатлоне.

    — Мы хотим показать нашу жизнь, а не только гламурный образ, который люди знают через СМИ. Мы хотим, чтобы люди узнали, что стоит за нашими достижениями в биатлоне, — сказал Тарьей в интервью телеканалу TV-2.

    Также стало известно, что братья Бё станут героями спортивного документального фильма.

    Тарьей является олимпийским чемпионом Ванкувера и 11-кратным чемпионом мира. Йоханнес — олимпийский чемпион Пхенчхана в индивидуальной гонке и 12-кратный победитель первенств мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4533
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Сидорова ожидает указ президента Украины о получении гражданства

    Российская биатлонистка Дарья Сидорова ожидает получения гражданства Украины, однако ее не успеют заявить на новый международный сезон.

    — На данный момент мы еще ждем указ президента по ее гражданству. Но планируем ее участие в Универсиаде, которая пройдет в декабре в Швейцарии. И в этом сезоне, пожалуй, всё, потому что мы не успеваем ее заявить на сезон в IBU, поскольку пока нет паспорта. Но ничего страшного — пусть пока адаптируется. Сидорова — молодая спортсменка, и время у нее есть. В следующем сезоне вольется в команду, будем рассчитывать на нее в новом олимпийском цикле, — цитирует главу Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака официальный сайт организации.

    Напомним, 22-летняя Сидорова является уроженкой Тюменской области и воспитанницей местной школы биатлона. В мае 2021 года она присоединилась на сборах к украинской команде, но тренировалась по индивидуальному плану.

    Лучшим результатом Сидоровой на международных турнирах является 13-е место в спринте на этапе юниорского Кубка IBU в сезоне-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4534
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Казакевич — о подготовке к новому сезону: «Стараемся ставить максимальные планки»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала о подготовке к олимпийскому сезону под руководством Михаила Шашилова.

    — Михаил Викторович — тренер — максималист. Мы тоже стараемся ставить максимальные планки. Ему виднее, каков наш потенциал. Как говорится, нет предела совершенству.

    Естественно, что на Кубке мира последний круг надо идти максимально быстро. Думаю, что резерв есть. Скоро встанем на лыжи, вот тогда можно будет уже дать оценку состоянию, готовности и прогрессу. Сейчас был контрольный срез. Мы его еще проанализируем.

    Будет еще мини-сбор на роллерах. А в Тюмени мы будем уже работать только на лыжах. В Рамзау будут и лыжи, и роллеры. Поэтому у нас будет возможность поправить выявленные недочеты и в прохождении дистанции, и в стрельбе. Нужно стремиться, прежде всего, к максимальному результату — к максимальному финишному кругу конкретно от себя, — сказала Казакевич в интервью сайту Федерации биатлона Свердловской области.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4535
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Стал известен предварительный состав мужской сборной на первый этап Кубка мира по биатлону

    Тренерский штаб во главе с Юрием Каминским определился с предварительным составом мужской сборной России на первый этап Кубка мира по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

    В него включены Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. Еще одно место определится по итогам контрольных стартов на ноябрьском сборе в Ханты-Мансийске.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4536
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Губерниев высказался об отборе на первые этапы Кубка мира по биатлону

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением об отборе представителей мужской и женской сборных России на первые этапы Кубка мира по биатлону.

    — Интересные дела творятся в российском биатлоне. У мужчин Юрий Каминский еще несколько дней назад обозначил пятерку, которая поедет на первые этапы Кубка мира — Халили, Логинов, Елисеев, Латыпов и Гараничев, который ни шатко ни валко, но все же стабильно выступал в прошлом сезоне. Шестой участник будет выбран по результатам российского отбора.

    Гораздо интереснее, что происходит у женщин. Мы видим, как правила отбора еще до конца не сформированы. Философия старшего тренера команды Михаила Шашилова заключается в том, чтобы дать возможность раскрыться молодежи. В олимпийском сезоне он очень верит в Анастасию Шевченко и Анастасию Горееву, которые на летнем чемпионате страны не впечатлили.

    По Кайшевой тоже ничего абсолютно непонятно, есть ощущение, что тренер даже пытается ее списать, так как есть непонимание с личным наставником — ее мужем. С опытными спортсменками: Куклиной, Буртасовой, — ничего неизвестно.

    С моей точки зрения, эти люди будут нужны на Олимпиаде в эстафете, в паспорт тут заглядывать не нужно. Михаилу Шашилову хочется пожелать гибкости, трезвости в расчете. Ограничивать спортсменок и говорить, что эта сразу поедет на Кубок IBU, а эта — на Кубок мира не нужно. Надо еще посмотреть перед стартом, как будет выглядеть та или иная спортсменка, — сказал Губерниев в своем Telegram-канале.

    Напомним, во вторник Юрий Каминский назвал предварительный состав мужской сборной на первый этап Кубка мира в Эстерсунд.

    30 сентября будут представлены на утверждение правлению Союза биатлонистов России (СБР) критерии отбора спортсменов в сборную России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4537
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Елисеева за его выкрутасы следовало бы отправить на Кубок России, пусть он там бы и отбирался»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался по поводу предварительного состава мужской сборной России на первый этап Кубка мира в Эстерсунде.

    — Сложно, конечно, здесь судить, но Елисеева за его выкрутасы следовало бы отправить на Кубок России, и пусть он там бы и отбирался. Он до сих пор высказывается в адрес Каминского. Это безобразие. Он не имеет права вообще ничего говорить в адрес старшего тренера: это не его компетенция. Он должен только бегать и стрелять. Со своей женой он может только высказываться.

    Остальные спортсмены в команде? Тут все логично. Другое дело, что так рано озвучивать составы на первый этап Кубка мира, это как-то преждевременно, на мой взгляд. Там еще сборы будут. Почему бы по итогам контрольных стартов это не обозначить? Да, приблизительно понятно что по спортсменам. Но это спорт — здесь может быть что угодно. Любой из них, может, будет занимать последние места. И что его даже в этом случае везти на этап Кубка мира? Это же неразумно. Я не знаю, чем руководствовались в СБР, чем руководствовался тренерский штаб, но это очень преждевременное решение. Пусть даже этот состав, но пусть его объявят недели за две-полторы до начала Кубка мира. Но нельзя же это делать за два месяца. Это несерьезно. Не знаю, может быть, у них есть веские основания для такого решения. Может, мы все чего-то не знаем. Но опять же со стороны кажется, что это очень преждевременно. Столько воды за это время утечь может, — сказал Васильев.

    Ранее стал известен предварительный состав мужской сборной России на первый этап Кубка мира. В него включены Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. Еще один представитель определится по итогам контрольных стартов на ноябрьском сборе в Ханты-Мансийске.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4538
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Буду максимально стараться, чтобы попасть в топ-3 общего зачета КМ»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал о целях на предстоящий олимпийский сезон.

    — Надо выступать более стабильно: буду стараться побеждать в гонках, настраивать себя на то, что всё должно получиться, стараться выжимать максимум из каждого старта и приносить пользу сборной России — зарабатывать очки. И поднимать свой результат: в прошлом сезоне я остановился на 18-м месте в тотале, в этом году планы самые высокие — буду максимально стараться, чтобы попасть в топ-5. Если получится в топ-3, то для меня это будет очень хорошим результатом, и это возможно, главное — верить, и тогда все получится.

    По силам ли мне завоевать личную медаль на Олимпиаде в Пекине? Не буду говорить, что это нереально, всё возможно. Тем более что уже были хорошие старты, в которых я мог действительно бороться за медали. При хорошей подготовке должно всё получиться. Верю, что шансы есть, — сказал Латыпов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4539
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Карим Халили: «Делать прогнозы на сезон не очень хочется»

    Российский биатлонист Карим Халили рассказал об участии на лыжероллерном фестивале Мартена Фуркада Nordic Festival, а также поделился планами на предстоящий сезон.

    — К сожалению, времени пообщаться с Мартеном было не так много. У него было очень много вопросов, связанных с организацией мероприятия. Пообщаться можно было после самой гонки, но так как у меня был самолет в Россию, я собрал вещи и уехал. Перед гонкой все спортсмены бегали вместе, мы поговорили немного, он спросил про подготовку, планы на сезон.

    Мы тренируемся изо всех сил, хотим показывать результат как можно лучше. Делать прогнозы на сегодняшний день, готовы мы или нет, не очень хочется, честно говоря. Хочется выходить и доказывать все на деле. Поэтому мы делаем все, что в наших силах.

    Есть ли цель попасть в топ-25? Безусловно, мы тренируемся не для того, чтобы просто выступить, а чтобы показывать лучшие результаты. Если и есть какие-то свои цели, планы на сезон, то хотелось бы их пока все-таки придержать при себе, не хотелось бы озвучивать, — сказал Халили в интервью YouTube-каналу Союза биатлонистов России (СБР).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4540
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Польховский не планирует возвращаться к тренерской работе в предстоящем сезоне

    Бывший главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский сообщил, что в новом сезоне не планирует возобновлять тренерскую работу.

    — Со здоровьем, слава богу, все нормально. Сейчас пока занимаюсь своими делами. Процесс подготовки сборной команды уже идет, поэтому каким-либо образом вмешиваться в него не планирую, — сказал Польховский.

    Специалист отметил, что сейчас не рассматривает варианты работы в региональных командах или зарубежных сборных.

    — Я не занимался этим вопросом, поэтому вариантов нет. После стольких лет надо все проанализировать, а там будет видно, — добавил Польховский, отметив, что в предстоящем сезоне он тренировать не планирует.

    68-летний тренер оставил пост в национальной команде в мае по состоянию здоровья.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4541
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Эмильен Жаклин: «На Олимпиадах пишут очень красивые истории. Я хочу написать свою»

    Трехкратный чемпион мира по биатлону француз Эмильен Жаклин рассказал о восстановлении после травмы запястья, которую он получил во время велосипедной тренировки. Также спортсмен поделился целями на олимпийский сезон.

    — В мое запястье сейчас вставлены пластина и девять винтов. Безусловно, это мешает мне тренироваться в полной мере. Тем не менее, я смог довольно быстро возобновить подготовку. Всего через четыре дня после операции я снова занялся бегом, затем домашними тренировками, а затем катался на лыжероллерах. Я, конечно, немного отстаю от других, но я иду своим путем и стараюсь быть терпеливым.

    Часто говорят, что на Олимпиадах пишут очень красивые истории. Я хочу написать свою. Кроме того, доказать всем, кто будет смотреть Игры этой зимой, что, несмотря на тяжелые удары судьбы, мы можем идти вперед при усиленной работе, самоотверженности, воле. На данный момент моя задача заключается в том, чтобы сохранять спокойствие и продолжать работать над подготовкой к Олимпиаде, — сказал Жаклин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4542
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Польховский считает, что отбор биатлонистов сборной России должен быть более конкурентным

    Бывший главный тренер сборной России Валерий Польховский выразил мнение, что отбор биатлонистов национальной команды на международные соревнования должен быть более конкурентным.

    Ранее стал известен предварительный состав мужской сборной России на первый этап Кубка мира. В него включены Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Карим Халили. Еще один представитель определится по итогам контрольных стартов на ноябрьском сборе в Ханты-Мансийске.

    — Анна Богалий недавно вспомнила систему отбора, которая была в 2011 году. Это было мое предложение — сделать систему отбора, которая учитывала результаты и летнего чемпионата, и контрольных стартов перед выездом на первые этапы Кубка мира. По сумме очков у нас была сформирована команда, в которую попало много молодых спортсменов, и они составили достойную конкуренцию. Ребята тогда понимали, что есть спортивный принцип, что есть борьба между спортсменами. И если ты даже на одно место впереди, то едешь дальше.

    Валерий Медведцев вспоминал, что это был самый правильный подход. Откуда сегодня сборная берет спортсменов? Из регионов, и они не должны терять интерес к системе отбора. Мы дожили до того, что в чемпионате России бежит 50 девушек и чуть больше 60 ребят. Это первый сигнал того, что что-то не так, что надо что-то делать, — сказал Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4543
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Валерий Польховский — о конфликте Елисеева и Каминского: «Cейчас функция тренеров утратила свою значимость, в чем отчасти их вина»

    Бывший главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал конфликт между Матвеем Елисеевым и страшим тренером национальной команды Юрием Каминским.

    — Я располагаю только отрывками информации, что не дает мне права сделать правильный вывод. Но я всегда был сторонником более жесткого варианта, считаю, что тренер всегда прав. А сейчас функция тренера утратила свою значимость, в чем, возможно, отчасти виноваты и сами тренеры. Институт тренеров должен занимать более значимое место. Союзу биатлонистов России необходимо укреплять тренерский корпус, причем не только тренеров сборной команды, начинать надо с регионов.

    Сейчас такая ситуация оставляет желать лучшего. Мы видим, что в видах спорта, где есть признание высокого уровня тренера, там есть и результат. Если тренеру доверяют, то на него должны работать, вопросы должны решать совместно с руководством федерации, а не по принципу «лебедь, рак и щука».

    Должен быть один лидер, и неважно, в какой ипостаси — руководитель федерации, вице-президент, главный тренер или просто тренер — все должны работать под единым началом. Тогда не будет разногласий. Тренер должен вести свою программу, а уже в конце пути надо смотреть, что мы имеем. Зачем мешать? — сказал Польховский.

    Напомним, конфликт между Елисеевым и Каминским произошел в августе во время тренировочного сбора на Семинском перевале. Биатлонист на некоторое время покинул расположение команды для сплава по реке, что негативно сказалось на его функциональном состоянии. Тренер остался недоволен поведением Елисеева и в результате между ними произошла перепалка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4544
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Сын Губерниева: «Почему папа — номер один в профессии? Нужно уметь быть современным и понимать все тенденции»

    Михаил Губерниев, сын комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, поделился мнением о профессии отца, а также рассказал, хотел бы вести спортивные трансляции.

    — Когда ты осознал, что твой отец — достаточно известный человек?

    — Он всегда был для меня авторитетом. Наверное, это случилось лет в 4-5. Садишься перед телевизором и видишь, как он ведет какое-то мероприятие или что-то комментирует. Когда ты на это смотришь, то подсознательно у тебя откладывается, что у тебя папа — великий человек. Ты естественно гордишься. Может, не показываешь ему это, но внутри чувствуешь. В детстве у меня был период, когда я очень любил, что мою фамилию произносят, что говорят, что я сын Дмитрия Губерниева. Но потом осознал, что это некультурно, что надо добиваться чего-то самому. Как говорит папа: «Моя фамилия немножко усложнит тебе жизнь». Это правда. Начинаю понимать это сейчас. Нужно доказывать, что ты лучше, что ты первый. Раньше же я был капризным ребенком, который ни к чему не стремился, которому ничего не было нужно.

    — Как ты думаешь, почему у тебя папа — номер один в профессии?

    — Мне кажется, что тут нужно уметь быть современным. Мир меняется космически быстро. Надо понимать все тенденции. Вчера в моде одно, сегодня — другое. Никого не хочу обижать, но есть люди, которые выстрелили сегодня, а завтра уже все. Сегодня цветок вырос, а завтра завянет. Папа — такой человек, который каждый раз подстраивается под современность, под сегодняшний мир. Важно цепляться за все, что только можно. Недавно все обсуждали историю с Бузовой, сегодня — ну была и была. Когда ты каждый раз понимаешь, что нужно людям, тогда успех тебе обеспечен. Важно быть современным, несмотря на то, что становишься старше.

    — Комментировать спорт никогда не хотелось?

    — Не могу сказать, что хотелось, но мне очень нравится камера. Мы с папой вместе проводили прямой эфир (1 июня) на «Матч ТВ». Я такое удовольствие получил, даже не представляете. Это все так атмосферно, да и поговорить я люблю. Было приятно, что папа меня похвалил. В тот день зашел в инстаграм, а ощущение было такое, что как будто все обсуждают нас с папой и больше никого. В основном комментарии были позитивные. Конечно, это приятно. В школе я проводил какие-то мероприятия: день рождения школы, какие-то другие праздники. Туда одноклассники приходили, но никому это было не нужно. Провел и абсолютно никакого удовольствия не получил. А тут такая движуха, все что-то делают, и ты на одной волне с ним. Это затягивает. Тогда сразу появляется стремление и интерес.

    — Провокационный вопрос: легкая атлетика или биатлон?

    — Знаете, почему выберу легкую атлетику? Потому что на лыжах я практически никогда не катался, а бегаю до сих пор, — сказал Губерниев.

    6 октября Дмитрий Губерниев отмечает свой день рождения, ему исполнилось 47 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4545
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «СБР готов к восстановлению в правах уже сейчас»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал ситуацию с восстановлением членства организации в Международном союзе биатлонистов (IBU).

    Также Майгуров выразил мнение, что биатлонисты национальной команды на Олимпийских играх в Пекине будут бороться за призовые места в каждой гонке.

    — Мы готовы к восстановлению (в правах) уже сейчас, но есть одна зацепка — национальное антидопинговое агентство должно быть полноправным членом Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Пока свои права не восстановит Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), в аналогичной ситуации находимся и мы. То есть вопрос будет открыт до декабря 2022 года. При этом в сентябре следующего года пройдет конгресс IBU, и тема нашего восстановления на нем будет обсуждаться. Если все проголосуют за такое решение — а причин голосовать «против» на сегодня просто нет, поскольку все остальные критерии мы выполнили — скорее всего, нас могут восстановить в правах условно, до декабря.

    В принципе, мы способны в каждой гонке бороться за медали. И наши спортсмены будут это делать. Нельзя выходить на старт и думать, что нам ничего не светит. Олимпийские игры — турнир, на котором могут быть сюрпризы. Но мы основываемся на объективной оценке уровня подготовки наших спортсменов. Поэтому план у нас простой — бороться за медали в каждой гонке, — цитирует Майгурова ТАСС со ссылкой на службу информации Олимпийского комитета России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4546
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Российская биатлонистка откажется от гражданства ради выступления за Литву

    Российская биатлонистка Лидия Жураускайте намерена сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Литвы.

    22-летняя спортсменка, которая в настоящее время представляет Мурманскую область, намерена отказаться от российского гражданства. Она обосновала это намерением выступить на Олимпийских играх-2026 в Италии.

    — Моя главная цель — это выступление на Олимпийских играх в Италии. Пока я понимаю, что Игры в Пекине не для меня, потому что мы не успеем решить вопрос с гражданством. Мне очень важно, что меня заметили и дали возможность. Я вижу, как президент и тренер федерации стараются сделать так, чтобы я чувствовала себя здесь как можно комфортнее. Я очень благодарна Литве, — приводит слова Жураускайте LRT TV.

    Для получения гражданства Литвы Жураускайте достаточно отказаться от российского паспорта, так как ее прадед был литовцем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4547
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Виктория Сливко: «Для меня Шашилов — авторитет. С его методикой подготовки я стану сильнее»

    Российская биатлонистка Виктория Сливко поделилась мнением о тренировках в группе Михаила Шашилова.

    — Прошлый сезон вам сильно испортил коронавирус. Уже забыли всё это, как страшный сон?

    — Стараюсь об этом не вспоминать. Было и было. На самом деле, ничего страшного не случилось. Наверное, это стало для меня каким-то испытанием, которое нужно было преодолеть.

    — Сейчас вы перешли в группу Михаила Шашилова.

    — Это тренер, который не первый год работает. Он воспитал немало известных спортсменов. Я ему верю, доверяю. Для меня он — авторитет. Знаю, что с его методикой подготовки я стану сильнее.

    — В чем его главные принципы, как тренера?

    — Во главу угла он ставит дисциплину. Считаю, что тренер должен быть жесткий, спрашивать со спортсменов за проделанную работу. И сами биатлонисты обязаны себе отдавать отчет, что они не в каком-то кружке по интересам занимаются, а входят в команду, которая выступает за страну. Мне нравится отношение Шашилова к тренировкам, к биатлонистам. Поэтому в предстоящий сезон я смотрю с оптимизмом, — рассказала Сливко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4548
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Российская вакцина «Спутник V» признана Международным союзом биатлонистов

    Международный союз биатлонистов (IBU) признал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» в качестве официальной.

    Сообщается, что все привитые данным препаратом спортсмены, тренеры и представители команд будут освобождены от любого тестирования на COVID-19 во время соревнований.

    Кроме того, IBU признал вакцины Biontec/Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Janssen, Covishield, Sinovac и другие вакцины, официально одобренные в странах, которые представляют биатлонисты.

    — Полностью вакцинированные лица освобождены IBU от любых обязательств по тестированию. Это не распространяется на национальные правила, поэтому по вопросу принятия вакцин могут возникнуть различия. IBU проинформирует команды о правилах проезда/въезда ближе к началу соревнований, в отношении которых применяются национальные правила, — приводит источник комментарий организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4549
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Башкиров высказался об участии личного тренера Елисеева в подготовке к сезону

    Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров высказал свое мнение об участии личного тренера Матвея Елисеева в тренировочном процессе спортсмена.

    — У каждого из наших спортсменов имеется личный тренер, и эти люди так или иначе всегда на спортсмена влияют, даже когда тот оказывается в расположении сборной. Я общался и с Матвеем, и с людьми, которые с ним работают, и наша общая цель сейчас заключается в том, чтобы правильно выстроить тренировочный процесс, сделать его максимально эффективным.

    Его безусловный плюс — это быстрая стрельба. Матвей в стрелковом плане напоминает мне Алексея Волкова, который очень быстро стрелял и за счёт среднего хода сохранял шансы на достаточно высокий результат, — сказал Башкиров.

    Напомним, в начале сентября Елисеев был переведен в группу Башкирова из-за конфликта с Юрием Каминским, под руководством которого он провел первую часть подготовки к новому сезону
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4550
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,240

    По умолчанию

    Башкиров — о подготовке Логинова: «Осталось, чтобы камень с неба на голову не упал»

    Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров назвал спортсменов, которые будут претендовать на попадание в национальную команду для участия в Олимпийских играх-2022.

    — Сложно сейчас сказать. С наиболее высокой вероятностью можно назвать, наверное, только Логинова. Он сейчас достаточно уверенно себя чувствует в стрелковом плане, хорошо готов как функционально, так и физически, осталось, как говорится, чтобы камень с неба на голову не упал. По Гараничеву я уже сказал: если получится решить ряд технических проблем, он вполне может быть конкурентоспособен. И иметь хорошие шансы. Просто пока отбор в олимпийскую сборную — это достаточно далёкая история, — сказал Башкиров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 182 из 212 ПерваяПервая ... 82132172180181182183184192 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте