НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 181 из 212 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,525 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4501
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Майгуров заявил, что женская сборная России не нуждается в новом тренере по стрельбе

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров считает, что в женской сборной России есть достаточно специалистов, занимающихся стрелковой подготовкой.

    Отметим, что пост тренера по стрельбе в женской национальной команде является вакантным после ухода в апреле Алексея Волкова.

    — Вообще-то Николай Степанович Загурский всю жизнь занимался именно стрельбой, у него огромный опыт работы. И в нынешней команде он номинально тренер по стрельбе. Да, мы привлекали консультантов — и Александра Куделина, и Александра Хлусовича. Куделин вообще работает со всеми нашими командами и ездит на сборы сначала с одной группой, а потом с другой. Куделин — просто постоянный консультант, Хлусовича мы привлекали на один сбор. Ну и Михаил Викторович Шашилов не просто какой-то лыжник, который не знает, с какой стороны подходить к винтовке. Поэтому не могу сказать, что в сборной некому заняться стрелковой подготовкой. Сейчас мы никого на эту позицию не ищем.

    Алексей Шевченко с этого сезона заявлен и работает на сборах как сервисер. Во время сбора в Сочи тренером он не стал и не мог стать, однако помогал в каких-то моментах, когда его об этом просил старший тренер. Не более того. Помогал, потому что не было Николая Загурского, который не принимал участия в сборе из-за операции на сердце. Сегодня звонил Николаю Степановичу — у него всё отлично. О конкретике говорить не хочу, боюсь ошибиться в медицинских терминах. Все не критично, только на какое-то время запретили подниматься на высоту и передвигаться в самолетах. Скоро он уже будет на соревнованиях в Тюмени.

    Имена всех серьезных специалистов по стрельбе известны, новых взять неоткуда. Есть еще и личная совместимость тренеров, с кем они хотят работать. Например, возьмем Алексея Волкова. Я считаю его хорошим специалистом, но и Алексей, и Михаил Викторович сами по себе лидеры. Они сами под себя должны выбирать тех, с кем им комфортнее взаимодействовать. Алексей, кстати, сейчас трудится с командой Ханты-Мансийска и оказывает помощь другим командам как консультант, — сказал Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4502
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Елисеев назвал причину снятия с индивидуальной гонки на ЧР по летнему биатлону

    Представитель Москвы Матвей Елисеев рассказал о физической форме в преддверии чемпионата России по летнему биатлону, а также назвал причину пропуска индивидуальной гонки на турнире.

    — Прекрасно себя чувствую. За моим самочувствием следят пристально, поэтому я тренируюсь по отдельному плану. Меня все устраивает сейчас.

    Пропускаю индивидуальную гонку на 20 км, потому что посчитали, что такая нагрузка здесь и сейчас не поможет мне лучше бегать зимой. Чемпионат России — важный старт, но иногда приходится чем-то жертвовать для ещё более важных стартов. Поэтому мы так решили. В Тюмени в двух последующих гонках — в спринте и эстафете — я буду принимать участие, — сказал Елисеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4503
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Евгения Буртасова: «Я не очень-то умею бегать на лыжероллерах»

    Представительница Новосибирской области Евгения Буртасова (Павлова) оценила своё выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону. Напомним, спортсменка показала третий результат с одним промахом.

    — Я 20-го числа спустилась с Семинского перевала. Скорее всего, аукнулись в горы. Все-таки высота 1700 была, а это первая моя соревновательная практика и вообще контрольный старт за период летней подготовки. Думаю, на спринтерской гонке лучше будет. Делала ставку на стрельбу? Это биатлон, здесь нужно и стрелять, и бежать. Нет такого, что пойду пешком и стрельну ноль (улыбается). Просто я хотела воплотить то, над чем мы работали летом. Это же лыжероллеры. Кто-то умеет на них бегать, а кто-то воспринимает как очередной этап подготовки к зимнему сезону. И я в том числе.

    На стрельбе надо было следить за ветром. Я делала поправки и достаточно спокойно отработала. Вспомнила все те наработки, которые мы летом делали с тренером. Но есть над чем поработать и сделать выводы. Если брать в расчёт каждое мое лето, то сейчас все нормально. Я не очень-то умею бегать на лыжероллерах, — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4504
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Кристина Резцова: «Переживала, как я выгляжу на уровне других. Все тренировались с командами, а я была одна»

    Представительница Ханты-Мансийского автономного округа Кристина Резцова в эфире «Матч ТВ» прокомментировал пятое место в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

    Спортсменка допустила пять промахов на огневых рубежах, а также показала лучшую скорость на трассе.

    — Я чувствовала себя хорошо. Немного со старта как будто недоразмялась, это была моя ошибка. Стартовала и почувствовала каменные мышцы, из-за этого не почувствовала мощность, поэтому к концу гонки было тяжеловато. Ноги наливались кислотой.

    Что касается стрельбы, то, конечно, я недовольна. Не буду себя сильно ругать, потому что был достаточно большой перерыв, и для первой гонки есть из чего сделать выводы, есть над чем работать. Самое главное, я понимаю, где я допустила ошибки, у меня есть чувство соревновательного хода. Я сильно переживала, как я выгляжу на уровне других девчонок. Все тренировались с командами, а я была одна все лето. Сейчас я стала уверена в том, что я все делаю правильно, двигаюсь в нужном направлении. Нужно быть немного поувереннее на стрельбе.

    Разумеется было волнение перед гонкой, старалась как можно больше абстрагироваться. С утра все на меня нахлынуло, но я старалась не допускать лишних мыслей и настраиваться исключительно на работу, — сказала Резцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4505
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Даниил Серохвостов — о командной работе с Бабиковым: «Мы бежали вместе. Он меня подбадривал после промахов»

    Представитель Новосибирской области Даниил Серохвостов, ставший четвертым в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону, признался, что доволен своим выступлением. Отметим, что спортсмен допустил три промаха на огневых рубежах.

    — Четвертое место меня устраивает, так как это первый год по взрослым. Для меня это хорошая стрельба, не отличная все-таки, но пойдет. И для летнего периода результат хороший. Лучший ход? Как показала гонка, функционально готов неплохо, хотя по внутренним ощущениям всё было не так. Я думал, будет очень тяжело, но организм мне помог и не сдался.

    Мы с Антоном (Бабиковым) бежали вместе. Где-то я ему помогал, где-то он мне, толкали друг друга на спусках. Командная работа. Антон меня подбадривал после плохой стрельбы. В итоге я справился и стрельнул ноль, — отметил биатлонист в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4506
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Иван Колотов: «Мне очень подходит трасса в Тюмени»

    Пермский биатлонист Иван Колотов в эфире «Матч ТВ» оценил свой результат в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата России по летнему биатлону в Тюмени.

    — Я действительно рад своему выступлению. Рассчитывал на ноль, конечно. Допустил обидный промах. В последнее время что-то не ладилось со здоровьем, даже думал сюда не ехать. Поэтому рад, что здесь нахожусь, да и форма неплохая.

    Если честно, это мой личный рекорд. В прошлом году было два промаха, но я тогда еще и очень плохо бежал после перелома. Сейчас и форма хорошая, и стрельба удалась на четверку с плюсом. Я очень люблю индивидуальную гонку, особенно выступать здесь, в Тюмени. Эта трасса мне очень подходит, — отметил Колотов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4507
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Денис Таштимеров: «Рассчитывал только на чистую стрельбу. Каждый выстрел оценивал, старался»

    Тюменский биатлонист Денис Таштимеров в эфире «Матч ТВ» прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону.

    — Очень доволен собой. Хотел здесь повторить прошлогодний результат, я тогда тоже сделал четыре ноля. Много думал об этом и рассчитывал только на чистую стрельбу. Каждый выстрел оценивал, старался. Я придерживался дистанции, 20 км — коварная гонка, но силы остались. Не сказал бы, что берег силы перед стрельбой, но они остались. Просто взял один темп и старался его держать.

    Долго ждать конца гонки? Мне удобнее стартовать в первой группе, чтобы не думать много и самому задавать темп. В сборной у нас прекрасная атмосфера. Парни делятся опытом, я чем-то делюсь, — отметил Таштимеров.

    На данный момент спортсмен, который был точен на стрельбе, занимает первую строчку на финише.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4508
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Почему на ЧР не привезли основных спортсменов? Статус чемпионата страны нивелируется до первенства водокачки»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мыслями о проходящем в Тюмени чемпионате России по летнему биатлону и прокомментировал победу Ларисы Куклиной в индивидуальной гонке.

    — То, что Куклина находится в своем хорошем состоянии, это очевидно: она и ход приличный продемонстрировала, и со стрельбой справилась. В принципе неожиданностей здесь никаких нет: те кто, был на слуху, те и в числе лидеров оказались.

    Другой вопрос — мне не очень понятна позиция наших старших тренеров: почему они не привезли основных спортсменов на чемпионат страны? Это очень серьезно. Это вообще никуда не годится. Нивелируется статус чемпионата страны до первенства водокачки, прошу прощения. Это что такое? Посмотрите на чемпионаты Норвегии и Франции — все лидеры бегут. У нас же тренеры прямо какие-то великие стратеги…

    Как правило те, кто не выступают на летнем чемпионате, они и в сезоне выступают просто никак, просто ни о чем! Нельзя себя ставить выше остальных. Это неприлично — игнорировать летний форум. И наверняка здесь будут отговорки в виде какого-то мифического стратегического плана в преддверии Олимпиады. Но это бред, это вранье! Никакого плана у них нет. Какой план у Шашилова? Мы видели, как он на зимнем чемпионате страны поставил топовый состав за Свердловскую область — они только четвертое место в эстафете заняли! Это его стратегический план? Там ничего вообще быть не может. Просто безобразие! Надо выстраивать подготовку таким образом, чтобы вы в обязательном порядке участвовали в чемпионате страны. Моему возмущению просто нет предела, — сказал Васильев.

    Напомним, чемпионат России проходит с 23 по 26 сентября. 25 сентября пройдут роллеры-спринты, а 26 сентября — роллеры-эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4509
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Решил бежать, потому что доверился предчувствию». Бабиков — о победе в Тюмени

    Представитель Республики Башкортостан Антон Бабиков высказался о своей победе в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени. Спортсмен допустил один промах заключительным выстрелом.

    — Весь последний круг бежал и корил себя за этот промах. Но всё равно доволен. Далеко не в лучшем состоянии пришлось выходить на старт, после болезни. Энергетика была немного не та для 100-процентной концентрации. Почему решил бежать? Доверился предчувствию. Я люблю индивидуальные гонки. Посоветовался с тренерами, было трудно прогнозировать свое самочувствие, не до конца удалось восстановить вес и энергию. Но решили попробовать втянуться в гонку и показать результат.

    У меня была такая тактика, что я начал потише гонку. Мне повезло с напарником, за мной бежал Денис (Серохвостов). Удалось с ним поработать и на последнем круге потерпеть. Я не выворачивался, но пытался показать результат. Условия здесь комфортные, погода хорошая. Некоторые ребята вообще выходят в велосипедках. Но мне прохладно, я в термухе и футболке. Возможно, из-за потери веса так, — отметил Бабиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4510
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев — о Логинове: «Чемпионат России — это показатель тренировок, и его пропуск сильными спортсменами ставит под удар всю команду»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о решении Александра Логинова сняться с чемпионата России по летнему биатлону по семейным обстоятельствам.

    — Роды жены — это уважительная причина пропуска чемпионата России?

    — Да, а вот остальных отпускать не стоило. Столько тренировок прошли даром.

    — А является ли это уважительной причиной для пропуска чемпионата мира?

    — Нет, защищать честь своей страны — это привилегия. Это строго обязательно. Сейчас тренеры относятся к подобным пропускам лояльнее. Я считаю, что это безобразие.

    — Чреват ли пропуск чемпионата России для Логинова и других спортсменов?

    — Конечно, как минимум, это покажет отношение к команде и отказавшегося человека уже навряд ли позовут. Чемпионат России — это показатель тренировок и его пропуск сильными спортсменами ставит под удар всю команду, — рассказал Васильев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4511
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Анна Богалий: «Радует, что Бабиков — лучший в команде, но не радует, что в целом мы не так хорошо прогрессируем, как хотелось бы»

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий поделилась впечатлениями о проходящем в Тюмени чемпионате России по летнему биатлону.

    — Радует, что Антон Бабиков — лучший в команде. Но не радует то, что в целом мы не так хорошо прогрессируем, как хотелось бы. В плане стрельбы ребята заметно лучше выступили, нежели девчонки. Может, конечно, это связано с погодными условиями непосредственно в гонке. Хотя во время трансляции говорили, что у девочек ветер был 2 метра в секунду: работать при таком ветре не то что можно, а нужно. Индивидуальная гонка — классическая дисциплина, с которой начался биатлон. Поэтому стрелять нужно максимально чисто. Мы не должны вообще штрафоваться, у нас нет резервов. Хочется увидеть в спринте идеальную стрельбу.

    Я всё понимаю, есть индивидуальные планы подготовки и прочее, но если спортсмен готовится к сезону, то летний чемпионат России для него — лакмусовая бумажка. Всегда сборная команда бежала в полном объеме. Я помню 2011 год, когда система отбора была построена так, что на летнем чемпионате России мы бежали полностью программу зимнего чемпионата мира, распределение дней и модель была точно такой же, и, соотвественно, тренеры смотрели, как спортсмен проявляет себя в каждой из гонок. Выступала вся национальная команда: был и первый, и второй состав, и вся Россия. У нас сегодня добежало до конца дистанции около 40 человек. Это мало. У нас такая большая страна. Много вопросов, почему нас 40 девочек и 65 мужчин. В чем корень проблемы — надо разобраться. Летнее первенство — это срез летней подготовки: к чему мы готовы и что мы наработали. Безусловно, Лариса Куклина хорошо себя проявила. Лидеры команды есть. Хочется, чтобы и другие ребята четче себя позиционировали и не боялись бороться, — сказала Богалий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4512
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Куклина победила в индивидуальной гонке на ЧР по летнему биатлону

    Представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

    Куклина допустила один промах на первом огневом рубеже. Второе место заняла Наталья Гербулова из Красноярского края, спортсменка ошиблась на рубежах дважды. Тройку призеров замкнула представительница Новосибирской области Евгения Буртасова, имеющая один промах.

    Лучший ход показала Кристина Резцова, финишировавшая на пятом месте.

    В 11:25 (мск) индивидуальную гонку проведут мужчины.

    Чемпионат России. Тюмень (Россия)

    Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

    1. Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО) — 47,17.2 (1 промах)

    2. Наталья Гербулова (Красноярский край) — +1.13,6 (2)

    3. Евгения Буртасова (Новосибирская область) — +2.10,1 (1)

    4. Виктория Сливко (Тюменская область) — +2.28,7 (2)

    5. Кристина Резцова (Ханты-Мансийский АО) — +2.49,0 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4513
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Это всего лишь чемпионат России, некий срез тренировочного периода». Куклина — о победе в индивидуальной гонке

    Представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина, показавшая первый результат в индивидуальной гонке на летнем чемпионате России по биатлону, призналась, что ожидала от себя лучшей физической готовности.

    — Рада такому результату, но ожидала, наверное, лучшего состояния. Боялись реакклиматизации после Сочи, что и дало о себе знать. Не получилось проработаться, не чувствовала силу. Боялась также и за стрельбу, но сделала поправку после первой лежки и справилась. Рада, что смогла сработать дальше хорошо.

    На данный момент это хороший результат, но надо продолжать работать. Это всего лишь чемпионат России, некий срез нашего тренировочного периода. Посмотрим, как будет дальше. Я ожидала лучшего, потому что летом мы с Михаилом Викторовичем Шашиловым провели хорошую силовую подготовку, — отметила Куклина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4514
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бабиков выиграл золото в индивидуальной гонке на чемпионате России

    Представитель Республики Башкортостан Антон Бабиков занял первое место в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

    Спортсмен допустил один промах на последнем рубеже пятым выстрелом. Серебро соревнований выиграл Денис Таштимеров из Тюменской области, отстреляв без ошибок на всех рубежах. Третье место занял Иван Колотов из Пермского края, допустивший один промах.

    Призер чемпионата мира Эдуард Латыпов расположился на 13-м месте (4).

    Ранее победительницей женской гонки стала Лариса Куклина.

    Чемпионат России. Тюмень (Россия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка, 20 км

    1. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — 50.04,2 (1)

    2. Денис Таштимеров (Тюменская область) — +10,3 (0)

    3. Иван Колотов (Пермский край) — +49,6 (1)

    4. Даниил Серохвостов (Новосибирская область) — +1.16,0 (3)

    5. Илья Гаврилов (Москва) — +1.33,7 (1)...

    13. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) — +2.44,0 (4)...

    17. Максим Цветков (Санкт-Петербург) — +3.02,5 (3)...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4515
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Каминский объявил предварительный состав сборной России на первые этапы Кубка мира

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский объявил предварительный состав команды на первые этапы Кубка мира по биатлону.

    — Это те, кто вошел в топ-30 Кубка мира прошлого сезона — Логинов, Елисеев, Латыпов и Гараничев, и призер чемпионата мира Карим Халили. Мы даем им спокойно готовиться, — сообщил Каминский.

    Имя шестого биатлониста станет известно по итогам контрольных стартов на ноябрьском сборе в Ханты-Мансийске.

    — Будет условный запасной на тот случай, если кто-то из этой пятерки будет не очень хорошо готов, они еще должны будут подтвердить свою готовность во время тестов и тренировок, — добавил тренер.

    Первый этап нового сезона Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде в конце ноября.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 25.09.2021 в 00:33.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4516
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стали известны критерии отбора российских биатлонистов на ОИ-2022 в Пекине

    Глава тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Брагин сообщил о том, что состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине 2022 года будет сформирован после седьмого этапа Кубка мира.

    — Состав команды на Олимпиаду будет формироваться тренерским решением после седьмого этапа Кубка мира, который пройдет в Антерсельве, — заявил Брагин.

    На Играх в Пекине смогут выступить по пять представителей мужской и женской команды. У России есть возможность заработать по дополнительной квоте, если после шестого этапа КМ в Рупольдинге в Кубке наций она будет занимать место в тройке сильнейших.

    Напомним, седьмой этап КМ в Антерсельве завершится 23 января. Олимпиада в Пекине запланировала к проведению с 4 по 20 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4517
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Куклина назвала надуманной проблему отсутствия тренера по стрельбе в женской сборной России

    Российская биатлонистка Лариса Куклина считает надуманной проблему отсутствия тренера по стрельбе в группе старшего тренера Михаила Шашилова.

    Отметим, что пост тренера по стрельбе в женской сборной является вакантным после ухода в апреле Алексея Волкова. В межсезонье команду консультировал Александр Куделин.

    — Мне кажется, это надуманная проблема, потому что с нами работают тренеры по биатлону. Я не понимаю, как не может быть тренера по стрельбе, если тот же Михаил Викторович подсказывает нам в стрелковом компоненте. С нами также работает Николай Степанович Загурский. То есть проблем никаких нет, — сказала Куклина.

    Ранее в четверг Куклина одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

    Напомним, международный зимний сезон стартует в конце ноября в шведском Эстерсунде этапом Кубка мира. В февраля биатлонисты выступят на Олимпийских играх в Пекине.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4518
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Шашилов рассказал, кто выступит на чемпионате России по летнему биатлону

    Старший тренер женской национальной команды Михаил Шашилов сообщил, что Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко, Валерия Васнецова и Анастасия Гореева выступят на летнем чемпионате России.

    Спортсменки пропускали первый старт на турнире, но приняли участие в контрольной тренировке на сочинском сборе.

    — В субботу все они побегут. Мы так изначально планировали, — сказал Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4519
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Ситуация давила на меня, я малость не справился, а сейчас реабилитировался немного»

    Матвей Елисеев из команды Москвы оценил свое выступление в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону.

    — Мне было очень сложно, мое состояние далеко от идеального. Слава богу, со стрельбой справился. Сегодня ветер и слева и справа кутил. Первый мандраж от первой гонки прошел. Ситуация все-таки давила на меня, я малость не справился, а сейчас реабилитировался немного.

    Мы продолжаем в том же направлении, движемся в базовой работе, это околопороговая работа. Достаточно большой объем упражнений запланирован, в том числе с разными утяжелениями. Разгоняться мне не долго, как видно, с одной гонки я уже прилично разгонялся.

    С Каминским не общался, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4520
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Команда ХМАО-Югры выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по летнему биатлону

    На чемпионате России по летнему биатлону состоялась мужская эстафетная гонка.

    Победителями соревнований стали спортсмены ХМАО-Югры в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Вадима Филимонова и Семена Сучилова.

    Вторыми стали представители Башкортостана (Валентин Михайлов, Антон Бабиков, Александр Бабчин, Эдуард Латыпов).

    Серебро завоевали спортсмены из команды ЦФО (Кирилл Стрельцов, Михаил Первушин, Дмитрий Мысев, Даниил Фомин).

    Чемпионат России. Тюмень (Россия)
    Мужчины. Эстафета

    1. ХМАО-Югра (Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Вадим Филимонов, Семен Сучилов) — 1:19.50,0 (промахи: 1+12)

    2. Башкортостан 1 (Валентин Михайлов, Антон Бабиков, Александр Бабчин, Эдуард Латыпов) — +1.03,3 (2+12)

    3. ЦФО (Кирилл Стрельцов, Михаил Первушин, Дмитрий Мысев, Даниил Фомин) — +1.15,5 (0+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4521
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Антон Бабиков: «Пропустил спринт из-за «ямы» и из-за того, что болел перед соревнованиями»

    Антон Бабиков, представляющий республику Башкортостан, высказался о своем выступлении в мужской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону.

    — Вы так долго приходили в себя! Наверное, такое непростое самочувствие вызвано тем, что спустили с гор?

    — Это такой научный термин спортивный, называется «яма». У всех он немного в разное время наступает. Но когда спускаешься с гор, лично у меня, это уже закономерность такая, пятый-шестой день лучше не бегать соревнования. Поэтому вчера пропускал спринт. Из-за «ямы» и из-за того, что болел перед соревнованиями.

    Сегодня, конечно, пропускать нельзя было, надо выступать за команду. Очень тяжело было, конечно. Попытался сделать всё, что мог.

    — В Сочи была какая-то инфекция. Сейчас следы от нее остались?

    — Следов не осталось. Только последствия. Потеря веса. С тренером обсуждаем это. Даже сегодня после соревнований уже начнем работать над восстановлением веса. Вечером пойду делать силовую.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4522
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Семен Сучилов: «Спасибо всем, кто поддерживал, болел, ругал нас за ошибки»

    Бежавший на последнем этапе мужской эстафеты на чемпионате России по летнему биатлону Семен Сучилов, представитель победившей команды ХМАО-Югры, поделился эмоциями после финиша.

    — Спасибо всем, кто поддерживал, болел, ругал нас за ошибки. Прежде всего, отмечу, что команда всё сделала, мне оставалось только завершить.

    — Бывали в вашей карьере разные ситуации, эмоционально непредсказуемые… Насколько сейчас переживали, волновались, хотя, казалось, что такой солидный отрыв и можно спокойно поработать?

    — Сегодня работал на трассе так же, как и в остальных гонках. Вроде как ехал побыстрее. На рубеже немного неаккуратно сработал сточку и допом лежа поторопился. Потом успокоился и достреливал уже в спокойном состоянии. Без мандража, без всего. Просто, видимо, хотелось быстрее всё сделать, — сказал Сучилов.


    Команда ХМАО-Югры победила в эстафете в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Вадима Филимонова и Семена Сучилова. На втором месте финишировала команда Башкортостана 1, третьими стали представители ЦФО.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4523
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Вадим Филимонов: «Сегодня я большой молодец»

    Представитель победившей в мужской эстафете на чемпионате России по летнему биатлону команды ХМАО-Югра Вадим Филимонов рассказал о том, как прошел свой этап эстафеты.

    — Хорошее самочувствие? Хорошая форма?

    — Нет! Сейчас состояние оставляет желать лучшего. Не знаю, что происходит.

    Я сегодня доволен своим этапом, конечно. Справился и помог команде. Надеюсь, дальше поддержат ребята. Главное — со стрельбой справился, потому что был очень сильный ветер, надо было это контролировать, чего не удавалось делать в прошлых гонках.

    Сегодня я хочу сказать, что я большой молодец.

    — Не обидно ли, что на чемпионате России не полный объем мужчин-претендентов на места в сборной, и поэтому нет возможности поконкурировать со всеми, проверить себя. Как вы к такой ситуации относитесь?

    — Поконкурировать с ними мы успеем еще зимой. Они все равно будут приезжать! На ту же «Ижевскую винтовку». Здесь речь идет о контрольных срезах. Проверяются все методики. Кто-то что-то новое пробовал, кто-то экспериментирует, тем более олимпийский год. У многих есть шансы попасть в сборную. В целом соревнования, чтобы посмотреть и сравниться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4524
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Выходя на старт, я мысленно думал, что это Кубок мира»

    Эдуард Латыпов прокомментировал серебро в эстафете на летнем чемпионате России с командой Башкортостана.

    — Слава богу за всё, потому что знал, что всё возможно, и сегодня это получилось. Силы были, хотя первые два круга сильно начал, уже никакого запаса не оставалось. Была задача достать любой ценой, а потом отталкиваться от этого в финишных разборках, что у меня и получилось.

    Мысленно, выходя на старт, я думал, что это Кубок мира, мы боремся за медали. Всё возможно, нужно всегда бороться до конца, и тогда всё получится.

    Насколько сопоставимо с Кубком мира? Гонки те же, дистанция та же. Просто ты пытаешься моделировать эту ситуацию, по-другому никак. Сегодня был такой настрой, что я любой ценой старался сделать максимум в гонке.

    Положительные моменты в каких-то гонках дают свой плюс и в других гонках. Сегодняшний опыт я обязательно запомню. Все сегодняшние моменты, которые получились, я запомню и постараюсь использовать в дальнейших гонках, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4525
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Шевченко, Казакевич, Дербушева и Миронова выиграли эстафету на летнем чемпионате России

    В воскресенье на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени прошла женская эстафета.

    Победительницами соревнований стали представительницы Свердловской области Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич, Тамара Дербушева и Светлана Миронова. Они преодолели дистанцию за 1.14,07 секунды.

    Серебро завоевали спортсменки из команды ХМАО-Югры — Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова, Кристина Резцова.

    Тройку лучших замкнули Анна Никулина, Анастасия Евсюнина, Софья Ленькова и Евгения Буртасова из Новосибирской области.

    Позднее 26 сентября пройдет мужская эстафета. Начало — в 12.00 мск.

    Чемпионат России. Тюмень (Россия)
    Женщины. Эстафета
    1. Свердловская область (Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич, Тамара Дербушева, Светлана Миронова) — 1:14.07,2 (промахи: 0+9)

    2. ХМАО-Югра (Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова, Кристина Резцова) — +2.49,3 (3+13)

    3. Новосибирская область (Анна Никулина, Анастасия Евсюнина, Софья Ленькова, Евгения Буртасова) — +4.23,8 (1+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 181 из 212 ПерваяПервая ... 81131171179180181182183191 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте