НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 179 из 212 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,475 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4451
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонистка Шевченко назвала самый памятный момент на Олимпиаде в Токио

    Российская биатлонистка Анастасия Шевченко рассказала, что ей больше все запомнилось на Олимпийских играх в Токио.

    — Что запомнилось больше всего на Олимпиаде в Токио?

    — Победа Софии Поздняковой, когда она победила в финале с Софьей Великой. Мы это смотрели, не передать словами эти эмоции.

    — Биатлон — наш, наверное, самый медийный зимний вид спорта. У вас в коллекции уже два золота зимнего юниорского мира, сегодня добавили еще одну с летнего. Есть ощущение роста популярности и внимания к своей персоне и как к этому относитесь?

    — Внимания на это не обращаю, работаю для себя, это моя работа. Мне не важно, что думают другие. Рада, что сейчас, в этот момент меня поддерживают, поздравляют. Негатив старюсь не воспринимать.

    28 августа Шевченко выиграла юниорский спринт на летнем чемпионате мира в чешском Нове-Место.

    Олимпиада в Токио завершилась 8 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4452
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Наталья Гербулова: «Не справилась со стойкой, очень обидно»

    Российская биатлонистка Наталья Гербулова прокомментировала итог спринтерской гонки на летнем чемпионате мира, где она стала седьмой.

    — Не справилась со стойкой, очень обидно, потому что ходом прошла неплохо, во всяком случае если ориентироваться на самочувствие. Завтра буду справляться.

    — Причины промахов?

    — Ветер здесь очень сильно меняется, но с лежкой я справилась. А на стойку, скорее всего я подошла очень быстро, а так как в подготовительном периоде мы не выполняли подход на рубеж на высоком пульсе. Подобные работы будут позже, ближе к зиме.

    — На стадионе сухо, по картинке непонятно в каком состоянии трасса на круге. Все подсохло?

    — Есть места где да, подсохло, есть — где все еще сырой асфальт. Роллеры проскальзывают и я очень счастлива, что прошла здесь без падений, потому что два года назад я очень тяжело упала и это малоприятное ощущение.

    — То падение создало психологические проблемы, боязнь роллеров, страх спусков?

    — Когда ты выходишь на асфальт это всегда какой-то риск, на роллерах же тормозов нет (смеется). Главное — правильное техническое прохождение трассы.

    — Настя Гореева сказала, что сегодня самый опасный спуск вообще стоя проходила.

    — Она нас уже напугала (смеется). Но я на разминке прошла два круга, нашла для себя траекторию прохождения и уже на гонке шла по ней.

    — Зрители радуют?

    — Очень классно, что их пустили. Как ни крути — биатлон очень зрелищный вид спорта и жалко, что в прошлом году этого праздника всех лишили.

    Спортсменка отстала от лидера более чем на минуту, допустив два промаха на огневых рубежах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4453
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Маргарита Васильева: «Пока не готова стрелять на усталости, потому что я остановилась, постояла, и начался тремор»

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева подвела итоги спринтерской гонки на летнем чемпионате мира в Нове-Место. Спортсменка показала четвертый результат, остановившись в шаге от медали.

    — Один промах стоил медали.

    — Я думаю, пока не готова стрелять на усталости, потому что я остановилась, постояла, и начался тремор. Когда пульс высокий, стрелять легче, а когда он снижается, то это бьет в руки. Стойку я не успела сработать на высоком пульсе, и пришлось завершать ее уже на низком.

    — Задержка последнего выстрела на стойке связана с этим?

    — Я словно потеряла ритм, остановилась, просто чтобы собраться. Но, возможно, я просто начала мандражировать, бояться промазать. Меня, естественно, вели по трассе, и я понимала, что лидирую, это могло сказаться.

    — Изначально какой был план на гонку?

    — Настрой был, что мне нужно оказаться максимально близко, даже если будут ошибки на рубеже. Высокое стартовое место в пасьюте дает еще один шанс завтра. Поэтому сегодня был серьезный настрой бороться любой ценой.

    — И вчера, и сегодня, глядя на ваши повязки и пластыри после падения на тренировке в среду, возникает вопрос: насколько это повлияло на выступление здесь?

    — Первое время было ощущение, что нервные окончания там просто оголены, и это продолжалось два дня, может, чуть больше. Спать было невозможно, потому что я не могла накрыться, одеяло цеплялось за раны и вызывало боль, а в номере достаточно холодно. Мерзла, все болело, поворачиваться во сне я не могла. Конечно, появилось недовосстановление. На фоне этого начало болеть горло — сказалось и то, что плохо сплю, и то, что бежали в дождь. И я понимаю — горло воспалено, а бежать надо, дороги назад нет. Тренер спрашивает: «Какое у тебя самочувствие?», а я ему: «Можно я после всех гонок отвечу?» Боюсь, если честно, даже мерять температуру.

    Гонка преследования состоится 29 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4454
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию


    Хойниш стала первой в спринте на летнем ЧМ, Васильева – четвертая

    Биатлонистка из Польши Моника Хойниш показала первое время по итогам спринтерской гонки на летнем чемпионате мира в Нове-Место.

    Спортсменка допустила один промах, но все равно «привезла» чешке Маркете Давидовой, обладательнице серебра, 11 секунд.

    Тройку лучших замкнула Полона Клеменчич из Словакии, которая уступила лидеру более 20 секунд.

    Лучшей из россиянок стала Маргарита Васильева, которая показала четвертый результат. В десятку пошла и Наталья Гербулова, которая стала седьмой.

    Летний чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)

    Спринт, 6 км. Женщины

    1. Моника Хойниш (Польша) — 16.06,1 (1 промах)

    2. Маркета Давыдова (Чехия) — +11,4 (0)

    3. Полона Клеменчич (Словакия) — +19,0 (0)

    4. Маргарита Васильева — +23,2 (1)

    7. Наталья Гербулова — +1.06,5 (2)...

    13. Светлана Миронова — +1.24,0 (3)...

    16. Тамара Дербушева — +1.27,9 (2)...

    23. Валерия Васнецова — +1.38,4 (3)...

    39. Ирина Казакевич (все — Россия) — +2.50,0 (7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4455
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Сложно кого-то винить в семи промахах, кроме самой себя»

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич подвела итоги спринтерской гонки на летнем чемпионате мира, где она показала 39-й результат.

    — Сложно кого-то винить в семи промахах, кроме самой себя. Я нормально пристрелялась, успела. Не могу пока назвать причины промахов, думаю, что это, скорее, моя несобранность.

    — Усталость второго соревновательного дня уже чувствуется?

    — Нет. Скорее стараешься получить больше эмоций и какого-то международного опыта в летних соревнованиях, тем более что здесь уже что-то напоминает КМ — болельщики, атмосфера. Нужно к этому привыкать, чтобы справляться с волнением, чтобы не допускать таких грубых ошибок как были у меня сегодня.

    Казакевич допустила семь промахов на огневых рубежах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4456
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Бабчин стал 11-м в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону

    Чех Михал Крчмар выиграл спринт на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове Место.

    Вторым стал словак Матей Балога, третье место занял Корнел Пучиану из Румынии.

    Среди россиян лучше всех выступил Александр Бабчин, который занял 11-е место. Он допустил один промах и отстал от лидера более чем на 50 секунд.

    В топ-20 оказались Роман Сурнев (13-й) и Ярослав Костюков (18-й).

    Чемпионат мира. Нове Место (Чехия)

    Спринт, мужчины

    1. Михал Крчмар (Чехия) — 19:18.5 (0)

    2. Матей Балога (Словакия) +10.2 (0)

    3. Корнел Пучиану (Румыния) +23.1 (2)…

    11. Александр Бабчин (Россия) +51.8 (1)

    13. Роман Сурнев (Россия) +1:04.3 (2)…

    18. Ярослав Костюков (Россия) +1:22.1 (3)…

    21. Иван Колотов (Россия) +1:32.4 (3)…

    22. Дмитрий Абашев (Россия) +1:32.5 (2)…

    25. Александр Бектуганов (Россия) +1:37.5 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4457
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «То, что отставание в спринте поделили на два, оказалось сюрпризом». Шевченко — о победном дубле на ЧМ

    Россиянка Анастасия Шевченко добавила к золоту спринта на ЧМ по летнему биатлону победу в пасьюте, завершив, таким образом, выступление на мировом первенстве с двумя наградами высшей пробы. Даже два промаха (1-0-1-0) не помешали российской юниорке опередить ближайшую преследовательницу, румынку Энико Мартон, на 31 секунду.

    — Любимая связка «спринт-пасьют» оказалась победной?

    — Да (смеется). Я очень счастлива.

    — Это, кажется, была первая гонка на этом ЧМ по полностью сухому асфальту.

    — Да, и это намного спокойнее.

    — А вам спокойно было стартовать в бибе с первым номером, тем более, что отрывы спринта тут поделили пополам и соперницы изначально оказались близко?

    — То, что отставание в спринте поделили на два, а также то, что сократили штрафной круг, оказалось сюрпризом. Понимала, что соперницы очень близко, так что настраивалась на хорошую гонку и отличную стрельбу.

    — Когда Санита Булина добрала на четвертом круге, отрыв был три секунды, какие мысли крутились в голове?

    — Шла на последний рубеж с мыслью, что нужно отработать все аккуратно, как я это умею. И все получилось.

    — Успели понять, что Санита и Энико Мартон допустили ошибки на заключительной стойке?

    — Нет, назад не смотрела, ничего не слышала, уходила на последний круг зная, что не отдам свое первое место. Даже не знала, какой сзади будет отрыв и когда финишировала, то не ожидала, что он окажется больше 30 секунд.

    — Понятно, что итог чемпионата для вас положительный. Насколько изначально настраивались на такой результат?

    — Не ожидала, что так здорово получится, потому что ехала сюда получить удовольствие.

    — Казалось бы, одна из сильнейших юниорок планеты должны была настраиваться на медали.

    — Летом все совершенно иначе. На роллерах стоять сложнее, скорости выше и мне все-таки больше нравится на лыжах бегать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4458
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Чешские юниоры заняли весь пьедестал гонки преследования на домашнем ЧМ

    Чешский биатлонист Томаш Микиска сделал золотой дубль на домашнем чемпионате мира среди юниоров.

    В гонке преследования Микиска с пятью промахами опередил двух своих соотечественников — Йонаса Маречека и Витеслава Хорнига.

    Лучшим среди россиян стал Даниил Фомин, которому удалось подняться с 12-го на девятое место.

    Летний чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)

    Юниоры. Гонка преследования. 10 км

    1 (1). Томаш Микиска — 27.56,1 (5 промахов)

    2 (8). Йонас Маречек — +4,3 (2)

    3 (2). Витеслав Хорниг (все — Чехия) — +8,0 (5)…

    9 (12). Даниил Фомин — +1.25,9 (4)…

    15 (17). Андрей Ващенко — +2.29,6 (4)

    16 (9). Дмитрий Шамукаев — +2.34,8 (5)…

    24 (37). Даниил Усов — +3.17,5 (4)…

    29 (19). Евгений Фадеев — +3.49,2 (10)

    30 (38). Денис Рощупкин (все — Россия) — +4.13,6 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4459
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шевченко сделала золотой дубль на летнем чемпионате мира среди юниорок, Гореева — 4-я

    Российская биатлонистка Анастасия Шевченко сделала золотой дубль на летнем чемпионате мира в Нове-Место среди юниорок.

    Спортсменка, которая накануне стала лучшей в спринте, показала аналогичный результат в гонке преследования. На счету Шевченко — 2 промаха.

    Второй результат показала Энико Мартон из Румынии, топ-3 замкнула Санита Булина из Латвии.

    Еще одна россиянка Анастасия Гореева стала четвертой.

    Летний чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)

    Юниорки. Гонка преследования. 7,5 км

    1 (1 — на старте). Анастасия Шевченко (Россия) — 21.52,5 (2 промаха)

    2 (4). Энико Мартон (Румыния) — +31,0 (3)

    3 (2). Санита Булина (Латвия) — +38,9 (4)

    4 (9). Анастасия Гореева — +49,3 (3)…

    18 (29). Ксения Шнайдер (обе — Россия) — +2.57,1 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4460
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дербушева взяла бронзу в пасьюте на летнем ЧМ

    Российская биатлонистка Тамара Дербушева выиграла бронзу в гонке преследования на летнем чемпионате мира в Нове-Место.

    Золото взяла чешка Маркета Давидова, второй результат у Юлии Джимы из Украины.

    Россиянки Светлана Миронова, Маргарита Васильева и Наталья Гербулова вошли в десятку лучших.

    Чемпионат мира. Нове Место (Чехия)
    Гонка преследования. Женщины
    1. Маркета Давидова (Чехия) — 20:57,3 (3 промаха)

    2. Юлия Джима (Украина) — +0,8 (1)

    3. Тамара Дербушева (Россия) — +8,4 (0)…

    6. Светлана Миронова (Россия) — +22,8 (3)

    7. Маргарита Васильева (Россия) — +26,4 (3)…

    9. Наталья Гербулова (Россия) — +40,3 (4)…

    16. Валерия Васнецова (Россия) — +1.10.4 (4)…

    21. Ирина Казакевич (Россия) — +2.34.7 (9) (все — Россия)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4461
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «У Елисеева очень своеобразный взгляд на тренировочный процесс»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский заявил, что считает Матвея Елисеева один из самых одаренных биатлонистов страны.

    — Скажу сразу: Матвей был в прошедшем сезоне ключевым спортсменом в эстафетной команде. И всем нам очень бы хотелось, чтобы он попал на Олимпийские игры в Пекине в самом хорошем состоянии и отлично выступил. Я считаю, что Елисеев — один из самых одарённых российских биатлонистов. Я не заметил у него практически никаких изъянов, которые бы не позволяли ему показывать результаты высочайшего уровня. У него нет слабых мест. И очень хотелось бы, чтобы он отработал летний подготовительный период качественно, чтобы на основании заложенной базовой работы Матвей получил зимой добавку в результатах, позволяющую бороться с сильнейшими биатлонистами мира.

    Но у него очень своеобразный взгляд на тренировочный процесс — многие вещи он пропускает через самочувствие, а не через перспективу развития определённых качеств. У нас в этом плане взгляды не совпали. Мне не удалось убедить Матвея в своём видении ни в личном общении, ни через своего помощника Артёма Истомина, с которым у него хорошие человеческие отношения. Я говорил на эту тему с Виктором Викторовичем Майгуровым, и дальнейшее решение о подготовке Елисеева за президентом СБР.

    Напомним, что в прошлом сезоне спортсмен тренировался отдельно от сборной на самоподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4462
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Елисеев переведен в группу Башкирова

    Российский биатлонист Матвей Елисеев продолжит подготовку к новому сезону в группе тренера Сергея Башкирова. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

    — Решение о переводе Матвея Елисеева из одной группы подготовки в другую принято мной в интересах сборной России после консультаций с обоими тренерами, Юрием Каминским и Сергеем Башкировым, а также с самим спортсменом. Благодаря тому, что наша команда готовится к сезону двумя равнозначными группами, уверен, что этот переход пройдёт безболезненно и для команды, и для Матвея, — отметил Майгуров.

    Весенне-летнюю подготовку Елисеев прошел под руководством Юрия Каминского. Ранее комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщал, что специалист предложил снять Елисеева с централизованной подготовки за то, что тот во время сбора на Семинском перевале по собственной инициативе провел тренировку, после которой почувствовал себя плохо.

    Напомним, что в прошлом сезоне спортсмен тренировался отдельно от сборной на самоподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4463
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «В Сочи проведем две контрольных тренировки, которые покажут состояние ребят»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, что после Сочи команда отправится на сбор в Тюмень, где примет участие в летнем чемпионате России.

    — В составе вашей группы вновь работали Андрей Вьюхин и Евгений Сидоров?

    — Да, но дальнейшая работа этих ребят в нашей группе зависит от регионов, которые и финансировали их подготовку. К следующему сбору в Сочи их привлекать нецелесообразно, поскольку там мы будем тестировать методические схемы переезда с одной высоты на другую и следить за тем, как лучше организовать тренировочный процесс, чтобы на второй горе получить наибольшую эффективность. Конечно, невозможно один в один сопоставить «Лауру» и Пекин, поскольку это совершенно разные горные массивы, акклиматизация пройдёт по-разному, но попробовать методические приёмы мы должны. Андрей и Женя будут готовиться к летнему чемпионату России с командами своих регионов.

    — В Сочи запланированы контрольные старты?

    — Да, мы проведём две контрольных тренировки, которые покажут состояние ребят после Семинского перевала. После этого сбора переедем в Тюмень на летний чемпионат России, в котором будет участвовать вся группа.

    — Отсутствие на прошедшем сборе Карима Халили — согласованное с вами решение?

    — Конечно. Мы решили не отказываться от тех стартов, на которые его пригласили. Это престиж страны и СБР, это хорошая контрольная работа в борьбе с сильнейшими биатлонистами мира. Соревнования — лучшая тренировка. Мы спланировали тренировочный процесс таким образом, чтобы Карим ничего не потерял в сравнении с другими спортсменами группы. Он уехал в Европу в горы и провёл ту же работу, что и мы. В плане работоспособности у него всё в полном порядке. Гонку Мартена Фуркада он проведёт в межсборье, а затем присоединится к нам в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4464
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Александр Логинов — об обыске на ЧМ-2020: «Компьютер не вернули. Но сейчас этот вопрос как раз начнем поднимать»

    Российский биатлонист Александр Логинов рассказал, что ему не вернули ноутбук, изъятый в ходе обысков на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

    — Многие интересуются, вернули ли компьютер?

    — Нет, не вернули. Но сейчас этот вопрос как раз начнем поднимать, — сказал Логинов в прямом эфире фанатской страницы в Instagram.

    Напомним, что на чемпионате мира 2020 года в Италии полиция провела обыски в комнате Логинова и его личного тренера Александра Касперовича, изъяв электронную технику.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4465
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шевалье-Буше победила в масс-старте на Фестивале Мартена Фуркада

    Сегодня на лыжероллерном Фестивале Мартена Фуркада Nordic Festival прошел женский масс-старт.

    Победительницей стала Анаис Шевалье-Буше из Франции.

    Второй стала Тирил Экхофф из Норвегии. Тройку лучших замкнула немка Франциска Пройсс.

    Фестиваль имени Фуркада проходит с 3 по 5 сентября.

    Летний биатлон. Nordic Festival. Анси, Франция

    Женщины. Масс-старт

    1. Анаис Шевалье-Буше (Франция) — 22.46,1 (0 штрафных остановок + 3 промаха)

    2. Тириль Экхофф (Норвегия) — 14,0 (0+5)

    3. Франциска Пройс (Германия) — 29,2 (0+2)

    4. Паулина Фиалкова (Словакия) — 48,2 (0+4)

    5. Моника Хойниш (Польша) — 1.00,6 (0+4)

    6. Жюлия Симон (Франция) — 1.10,4 (0+7)

    7. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) — 1.18,7 (0+7)

    8. Мари Эдер (Финляндия) — 1.59,4 (1+8)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4466
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Халили занял второе место в масс-старте на фестивале Фуркада

    Российский биатлонист Карим Халили занял второе место в масс-старте на лыжероллерном турнире Мартена Фуркада Nordic Festival.

    Победу одержал норвежец Стурла Холм Легрейд, бронза у немца Бенедикта Долля.
    Фестиваль имени Фуркада проходит с 3 по 5 сентября.

    Летний биатлон. Nordic Festival. Анси, Франция

    Мужчины. Масс-старт

    1. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) — 25.02,4

    2. Карим Халили (Россия) — + 48,6

    3. Бенедикт Долль (Германия) — + 1.00,7

    4. Кентен Фийон Майе (Франция) — +1.06,2

    5. Яков Фак (Словения) — +1.09,9

    6. Симон Дестье (Франция) — +1.30,0

    7. Антонин Гигонна (Франция) — +1.47,7

    8. Йоханнес Дале (Норвегия) — +2.16,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4467
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Владимир Аликин — о Елисееве: «Почему он себя так ведет? Он что, великий биатлонист? Пусть выиграет в личной гонке, тогда можно гнуть пальцы веером»

    Бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин раскритиковал биатлониста Матвея Елисеева после перевода последнего из группы Юрия Каминского в группу Сергея Башкирова.

    — Плохо, что они не смогли найти общий язык. Но в этой истории Елисеева надо было ставить на место. Всё-таки Каминский является старшим тренером сборной, и спортсмен обязан был его слушаться, это прописано у него в контракте. Если он перешел границу, значит, туда ему и дорога. Его вообще можно было отчислять, ему еще повезло, что его просто перевели. Раскидываться кадрами, конечно, нельзя, но он что — великий биатлонист? Почему он себя так ведет? Ему надо спуститься на землю и для начала что-нибудь выиграть в личной гонке, тогда уже можно будет гнуть пальцы веером. Логинов же, по большому счету, не ведет себя так, хотя является лидером команды. Да и другие наши спортсмены раньше себя так не вели, тот же Антон Шипулин, почему же Елисеев позволяет себе такое разгильдяйство? — заявил Аликин.

    Весенне-летнюю подготовку Елисеев прошел под руководством Юрия Каминского. Ранее комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщал, что специалист предложил снять биатлониста с централизованной подготовки за то, что тот во время сбора на Семинском перевале по собственной инициативе провел тренировку, после которой почувствовал себя плохо.

    Напомним, что в прошлом сезоне спортсмен тренировался отдельно от сборной на самоподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4468
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Иван Черезов: «До начала сезона осталось всего три месяца, поэтому в такой ситуации Елисеев сам должен понимать все риски»

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Иван Черезов отреагировал на информацию о переходе биатлониста Матвея Елисеева из группы Юрия Каминского в группу Сергея Башкирова.

    — Переход пойдет спортсмену на пользу в плане психологического и морального состояния. Ни для кого не секрет, что тренер и спортсмен не смогли сработаться. Если биатлонист переходит в другую группу, то ему от этого станет только легче. До начала сезона осталось всего три месяца, поэтому в такой ситуации Матвей сам должен понимать все риски. Не думаю, что теперь он повторит тот же путь еще и с Башкировым. Уверен, будет спокойно работать, выполняя все требования.

    У нас много ребят с большим потенциалом, но многие из них не могут реализовать себя по разным причинам. Да, Матвей один из тех спортсменов, который имеет тот самый потенциал. Многие, как он, хорошо выступают в юниорах, а потом в какой-то момент в их карьере что-то меняется, — сказал Черезов.

    Напомним, что в прошлом сезоне спортсмен тренировался отдельно от сборной на самоподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4469
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Халили прокомментировал свое второе место в масс-старте на фестивале Фуркада

    Карим Халили высказался о своем результате на лыжероллерном турнире Мартена Фуркада Nordic Festival. Российский биатлонист занял второе место.

    — На последнем огневом рубеже контролировал то, как стреляют другие ребята. К сожалению, не смог отработать последний рубеж чисто, но с одним дополнительным хватило удержать второе место. В целом доволен соревнованиями, — сказал Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4470
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «Не вызывает эрекцию души». Губерниев объяснил, почему его группа никогда не будет перепевать Моргенштерна

    Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал о создании своей музыкальной группы Guber Band, а также объяснил, почему не будет перепевать треки рэпера Моргенштерна.

    — Как все начиналось?

    — Все начиналось в Тюмени в баре «Авиатор» лет 8-9 назад. Мы ходили туда с моим другом, который является совладельцем бара. Там пела гитаристка Наташа Сафи. Она исполнила несколько знакомых песен. Я вышел на сцену, мы с ней что-то спели. Потом на следующий день еще что-то спели. После подключились другие музыканты. Затем мы стали гордо называться «Тюменский куннилингус». Выступали, когда в городе проходили этапы Кубка мира, чемпионат Европы, чемпионаты России. Потом ребята переехали в Москву, мы уже стали солидными и назвались Guber Band.

    — Почему изначально назывались «Тюменский куннилингус»?

    — Потому что от наших выступлений женщинам было всегда хорошо.

    — Если кто-то в группе предложит ввести в программу какую-нибудь песню Моргенштерна?

    — Исключено. Моргенштерн не вызывает эрекцию моей души.

    — Какая у вас есть цель в этом направлении? Записать какой-то суперхит или выступить с группой на огромной площадке?

    — Мне не важно, какой зал. Я работал в качестве ведущего на аудиторию 140-150 тысяч человек. Какой смысл? Я не певец. Клубные концерты — это классно. Мне хочется жить и работать, комментировать биатлон, лыжи, плавание, прыжки в воду, петь с группой Guber Band. Мой девиз: «Смех и радость мы приносим людям». Людям, которые сюда приходят — им хорошо. Им все понравилось. Как говорит Ольга Бузова: «Кайфуйте! Жизнь одна!». Я кайфую.

    Летом 2020 года Губерниев выпустил музыкальную пластинку, записанную вместе с Guber Band.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4471
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Анна Богалий: «Мы растим правильно ориентированное поколение, чтобы к ребятам относились как к полноценным гражданам с правильными постулатами»

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий на проходящем в Казани международном форуме «Россия — спортивная страна» рассказала о необходимости активной социализации спортсменов.

    — Биатлонная семья живет не только секундами, а дружбой внутри страны, общается. Мы растим правильно ориентированное поколение, нагружаем регионы важной составляющей, чтобы к ребятам относились не только как к будущим спортсменам, а как к полноценным гражданам с правильными постулатами, ориентирами, помощью тренеру, знанием гимна, символики, это очень важно, — сказала Богалий в эфире программы «Все на матч!».

    Организаторами форума «Россия — спортивная держава», который проходит в Казани с 8 по 10 сентября, являются Министерство спорта РФ и правительство Республики Татарстан.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4472
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Елисеев приступил к тренировкам в группе Башкирова после конфликта с Каминским

    Российский биатлонист Матвей Елисеев приступил к тренировочному сбору в составе группы Сергея Башкирова.

    Спортсмен был переведен в новую группу после конфликтной ситуации, которая произошла между Юрием Каминским и Елисеевым на предыдущем сборе: биатлонист по собственной инициативе провел тренировку, после которой почувствовал себя плохо.

    Спортсмен присоединился к группе Башкирова 5 сентября. На данный момент команда проводит сбор в Тюмени, где через две недели пройдет чемпионат России по летнему биатлону.

    Напомним, что в прошлом сезоне спортсмен тренировался отдельно от сборной на самоподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4473
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российские биатлонисты поучаствуют в исследовании, финансируемом ВАДА

    Российские биатлонисты станут частью исследования по оценке восприятия антидопинговой системы.

    Исследование проведет Федеральный научный центр физической культуры и спорта, который в сентябре этого года получил поддержку Всемирного антидопингого агентства (ВАДА) на конкурсе грантов на проведение исследований в области социальных наук.

    ВАДА впервые профинансирует проект, предложенный организацией из России.

    — Союзу биатлонистов России интересно быть частью проекта, который направлен на создание эффективной системы борьбы с допингом. Кроме того, это способствует выполнению критериев по восстановлению полноправного членства Союза биатлонистов России (СБР) в Международном союзе биатлонистов (IBU). Наши спортсмены и персонал сборной России поучаствуют в этом исследовании в 2022 г. Им будет предложено пройти анонимное интервью и высказать свое мнение по поводу антидопинговых правил и порядка контроля их реализации.

    Суть этого исследования — понять, как спортсмены воспринимают антидопинговые меры, реализуемые в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом, насколько эти меры адекватны и направлены на достижение поставленной цели — защищать право спортсменов на чистый спорт. По результатам этого исследования СБР будет готов, если потребуется, скорректировать свою антидопинговую работу, — заявил президент СБР Виктор Майгуров.

    IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4474
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олег Матыцин: «Мы выполнили все финансовые обязательства и не имеем замечаний от ВАДА»

    Министр спорта России Олег Матыцин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта заявил, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выполнило все финансовые обязательства и не имеет замечаний от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    — Мы выполнили все финансовые обязательства, не имеем никаких замечаний от ВАДА. Финансовые вопросы закрыты. В России создана одна из самых жестких, если не самая жесткая программа по борьбе с допингом, — сказал Матыцин.

    Напомним, в декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил санкции, согласно которым российская сторона не может принимать крупные международные соревнования до 2022 года включительно, а отечественные спортсмены не имеют права выступать на мировой арене под национальной символикой.

    Согласно решению CAS, РУСАДА должно было в течение двух лет погасить расходы ВАДА в размере 1,27 миллиона долларов, затраченные во время изучения данных московской лаборатории.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4475
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В РУСАДА зафиксировано 19 нарушений спортсменами правил доступности в августе

    Инспекторы РУСАДА зафиксировали 19 нарушений спортсменами правил доступности для тестирования в прошлом месяце.

    — В августе было зафиксировано 19 нарушений правил доступности для тестирования, — сообщили в пресс-службе Российского антидопингового агентства.

    В 2020 году было выявлено 192 нарушения такого рода, в 2019-м — 312. За семь месяцев 2021 года зафиксировано 103 случая.

    В настоящий момент дисквалификации за нарушение правил доступности отбывают пять спортсменов РФ.

    Включение в пул тестирования обязывает спортсмена своевременно предоставлять информацию о своем местонахождении. Непредоставление такой информации или предоставление недостоверной информации может повлечь за собой нарушение антидопинговых правил.

    Данную информацию необходимо предоставлять даже в случае отсутствия в отчетном периоде соревновательной или тренировочной деятельности, в том числе при пропуске сезона из-за травм, наложении периода временного отстранения или в случае дисквалификации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 179 из 212 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте