НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 07/05 09:48
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 06/05 20:33
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 05/05 22:31
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 05/05 21:48
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 05/05 18:33
ФК "Кёльн" Ауди2017 05/05 08:30
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 04/05 19:21
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 04/05 19:19
Страница 172 из 212 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,276 по 4,300 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4276
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Ульяна Кайшева: «Показала первый ноль в сезоне. Одно только это радует»

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась эмоциями от выступления в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Спортсменка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

    — Настроение прекрасное, мне кажется, это мой первый ноль в сезоне. Одно только это радует. Я не знаю, как по аналитике мой ход, но физическое состояние тяжелое. Мышечное состояние не оптимальное, — сказала Кайшева в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4277
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Когда я стреляла, не поняла, почему установки не закрылись»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала выступление в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Когда я стреляла, не поняла, почему установки не закрылись и были промахи. Думаю, это были очень габаритные промахи, которые сегодня не прошли. Сейчас уже лучше, чем в Чехии. Я чувствовала себя сильнее сегодня на трассе, чем в гонке преследования. Именно по состоянию организма, — сказала Миронова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4278
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Норвежка Экхофф выиграла спринт за заключительном этапе КМ, Кайшева — 16-я

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 18 минут 44,6 секунды.

    Второй стала итальянка Доротея Вирер, топ-3 замкнула еще одна представительница Норвегии Ингрид Тандреволд.

    Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева — 16-е место. Она отстала от победительницы на 38,9 секунды, не допустив ни одного промаха.

    Другие ее соотечественницы не попали в топ-20.

    20 марта женщины побегут гонку преследования. Спортсменки выйдут на старт в 14:15 (мск).

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Тирилл Экхофф (Норвегия) — 18.44,6 (1 промах)

    2. Доротея Вирер (Италия) — +2,5 (0)

    3. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +6,7 (0)…

    16. Ульяна Кайшева — +38,9 (0)…

    24. Светлана Миронова — +52,6 (2)…

    29. Лариса Куклина — +58,5 (1)…

    38. Анастасия Гореева — +1.12,1 (2)…

    45. Татьяна Акимова — +1.23,3 (1)…

    49. Евгения Павлова — +1.30,0 (1)…

    53. Анастасия Шевченко — +1.35,6 (1)…

    100. Ирина Казакевич (все — Россия) — +4.00,1 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4279
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Женская сборная России потеряла максимальную квоту на сезон-2021/22

    Российские биатлонистки потеряли полную квоту на следующий сезон.

    Это произошло по итогам спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4280
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Сола показала лучший ход в спринте в Эстерсунде, Миронова отстала на 26,6 секунды

    Белорусская биатлонистка Анна Сола показала лучших ход в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Второй стала представительница Норвегии Тирил Экхофф (+ 1 секунда). Топ-3 по этому показателю замкнула Анаис Шевалье из Франции (+7,5 секунды).

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 13-ю скорость. Спортсменка отстала от Солы на 26,6 секунды.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км. Лыжный ход

    1. Анна Сола (Белоруссия) — 16.39,5

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) — +1,0

    3. Анаис Шевалье (Франция) — +7,5…

    15. Светлана Миронова — +26,6…

    27. Анастасия Гореева — +38,7…

    42. Ульяна Кайшева — +54,4…

    44. Лариса Куклина — +56,4…

    56. Татьяна Акимова — +1.04,6…

    58. Ирина Казакевич — +1.06,7…

    65. Анастасия Шевченко — +1.13,0…

    71. Евгения Павлова (все — Россия) — +1.16,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4281
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    «Можно было просто сделать 5 выстрелов в небо». Казакевич не сдержала слез после спринта в Эстерсунде

    Российская биатлонистка Ирина Казакевич прокомментировала выступление в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Мне сложно сейчас говорить. На втором круге случилось недоразумение. Я упала на повороте, меня сильно развернуло. Оказалось, что села на винтовку. Полностью вырвался затыльник. Это задняя часть. Поняла только, когда поехала дальше. Крюк болтался весь второй круг. Думаю, что тренеры видели, как сильно у меня болтается винтовка. На рубеже я вырвала его, чтобы резинка не мешала стрельбе.
    Оказалось, что было сложно вообще что-то сделать на рубеже. Можно было просто сделать 5 выстрелов в небо и уходить. Но у меня была какая-то надежда. Ты просто не можешь нормально упереть винтовку в плечо. Она болтается.
    У нас не было запасной винтовки на рубеже. Ее нужно заранее маркировать. Сегодня стартовало 8 спортсменок, поэтому не было возможности заявить дополнительную винтовку. Эту винтовку вряд ли уже будет можно починить, — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ» со слезами на глазах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4282
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Был момент в сезоне, когда надо было поступить по-другому. Оставлю это для себя»

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов прокомментировал потерю максимальной квоты на сезон-2021/22.

    — Очень сожалею, но больше чем я сам себя, меня никто не накажет. Будем работать и работать. Я думаю, нормальный спортсмен должен был за это биться. У кого-то получилось, у кого-то нет, позже разберемся. Белорусские спортсменки очень сильно готовы, выступали стабильно весь сезон, соперника надо уважать. Они использовали свой шанс, мы — нет. Был момент в сезоне, когда надо было поступить по-другому. Оставлю это для себя. Должны ли Шевченко и Гореева оставаться в команде? Думаю, да. Казакевич досталось нынче, но ничего, переварим. Она сильная спортсменка. Миронова на своей волне, вопросов нет. Остальные показали то, к чему готовились, никто не прыгнул выше головы. Сезон тяжелый, много разных проблем, — сказал Шашилов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Российские биатлонистки потеряли полную квоту из шести человек на следующий сезон. Это произошло по итогам спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, показавшая 16-й результат.

    В Кубке наций сборная России набрала 6407 очков и заняла шестое место. Первая — Норвегия (7305), вторая — Швеция (7146), третья — Германия (7056), четвертая — Франция (7001), пятая — Белоруссия (6433).

    Для получения максимальной квоты на следующий сезон команде было необходимо попасть в число пяти сильнейших сборных в зачете Кубка наций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4283
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    «Я всегда говорю: «Ставьте молодежь. Проиграть мы всегда успеем». Губерниев — о ротации женского состава на Кубке мира

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказал свое мнение по поводу вызова в сборную России на этапы Кубка мира по биатлону юниорок Анастасию Горееву и Анастасию Шевченко.

    — Мы ходим по граблям, непонятно что ищем. Сейчас я хочу заострить внимание на отдельно взятом эпизоде. Я в декабре еще настаивал, и видели все биатлонные ежи, что Настя Гореева должна выступать в элите, как выступает Эльвира Оберг, как выступали молодые француженки, как выступала Маркета Давыдова. Как, в конце концов, сейчас бегает болгарка Тодорова, которую Норицын подготовил. Всю российскую команду она уже обыгрывает. Гореева должна была быть в сборной команде, потому что она провела целый сезон со взрослыми. В итоге все эти заигрывания дуракцие совершенно… Малой кровью решили выиграть юниорский чемпионат мира — обосрались, общий зачет Кубка IBU — проиграли. Гореева была готова еще в декабре выступать по сильнейшим. К чему эти заигрывания с регионами? Что еще нужно сделать? В итоге все плохо. Мы проиграли квоту. В следующий раз мы уже не сможем накатывать кого-то из молодых, потому что у нас пять человек остаются, а не шесть. Я хочу сказать, что эта дурь продолжается. Ну, ребята, посмотрите! Она выступала в двух гонках в декабре. Почему не было принято тренерского решения? Думали, что она не справится? К чему вы ее берегли? К тому, чтобы она юниорский мир проиграла? Пусть она лучше будет проигрывать по взрослым. Пусть она бегает. Девочка прекрасная. Она по физическим данным готова. Об этом мне все тренеры говорили, что она созрела. Я расстроен. Восхищаюсь белорусками, этой четверкой и Райнхардом Гесвайнером, который их подготовил. Я всегда говорю: «Ставьте молодежь. Проиграть мы всегда успеем». А когда у нас опытные проигрывают, то и молодежь не поставили, и квоту потеряли. Я до последнего надеялся на чудо, но произошло то, что должно было произойти.

    — На ваш взгляд, среди тех, кто находился на Кубке мира, кто-то попал в команду незаслуженно? Кого тогда нужно было убирать?

    — Я не хочу сейчас обижать девчонок. Считаю, что у нас могли бы приехать не только Шевченко и Гореева, но можно было привезти Егорову. Гореева с двумя промахами обыграла Павлову. Я говорил уже, что надо было дать кому-то отдыхать. Какой смысл везти вообще неготовых людей, разобранных совсем. Привезите Егорову. Чего вы боитесь? Документы не оформляем опять? Это вопросы либо какой-то твердолобости, либо какой-то вопиющей безграмотности. У меня слов нет в принципе. Шведы же ставят Эльвиру Оберг на четвертый этап эстафеты. Ей доверяют. Она проигрывает, выигрывает, но все равно ее ставят, она все равно бегает. Мы чего боимся? Или нам кто-то звонит из условных Новосибирска и Тюмени? Звонят что ли нам, никак не пойму?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4284
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Итальянец Хофер выиграл спринт на этапе КМ в Эстерсунде, Гараничев — 11-й

    Итальянский биатлонист Лукас Хофер стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Хофер преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты и 27 секунд.

    Вторым стал Себастьян Самуэльссон из Швеции, третье место занял норвежец Тарьей Бё.

    Среди россиян лучший результат показал Евгений Гараничев, который стартовал 71-м и финишировал 11-м. Чемпион мира Александр Логинов допустил один промах и стал 26-м.

    Отметим, что в гонку преследования не попали Кирилл Стрельцов и Карим Халили, которые оказались в итоге в седьмом десятке.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Лукас Хофер (Италия) — 22.27,1 (0 промахов)

    2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +4,0 (0)

    3. Тарьей Бё (Норвегия) — +14,4 (0)…

    11. Евгений Гараничев — +1.01,8 (0)…

    21. Матвей Елисеев — +1.18,7 (1)…

    23. Эдуард Латыпов — +1.22,8 (2)…

    26. Александр Логинов — +1.25,2 (1)…

    64. Кирилл Стрельцов — +2.29,8 (1)…

    68. Карим Халили (все — Россия) — +2.36,9 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4285
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Александр Логинов — о подготовке к следующему сезону: «Будем общаться с тренерами и искать компромисс»

    Лидер сборной России по биатлону Александр Логинов прокомментировал свой результат в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянин допустил один промах и стал 25-м.

    — Конечно, недовольны. Тяжелое состояние. Нужно готовиться к тому, чтобы весной начать заново подготовку к следующему сезону, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ»
    — Сложный был сезон, в августе я вообще 2 недели не тренировался, потому что болел. По ходу сезона было много нюансов.
    — Как и с кем буду готовиться? Сейчас по весне будем общаться с тренерами и искать компромисс. Постараемся найти для всех только плюсы.
    — Можно ли окончательно решить проблемы со здоровьем? Я очень на это надеюсь. Еще 5-7 лет назад у меня не было проблем со здоровьем, но со временем они появляются. Наверное, нам нужно больше покоя, но сейчас это нереально сделать.
    — Буду ли я участвовать в чемпионате России? Да, конечно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4286
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Самуэльссон показал лучший ход в спринте на Кубке мира в Эстерсунде, Латыпов — 15-й

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон показал лучший ход в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Второй результат показал представитель Италии Лукас Хофер. Третье время ногами у норвежца Йоханнеса Дале, а его соотечественник Йоханнес Бе стал четвертым.

    Лучшим среди россиян по этому показателю стал Эдуард Латыпов, показавший 15-й ход. Спортсмен отстал от победителя на 39 секунд.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Спринт. 10 км. Лыжный ход

    1. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — 20.39,1

    2. Лукас Хофер (Италия) — +0,9

    3. Йоханнес Дале — +2,0

    4. Йоханнес Бе (оба- Норвегия) — +5,2

    5. Кентен Фийон Майе (Франция) — +8,8

    6. Тарьей Бе (Норвегия) — +14,5…

    15. Эдуард Латыпов — +39,5…

    34. Матвей Елисеев — +1.03,2…

    35. Евгений Гараничев — +1.03,5…

    38. Александр Логинов — +1.07,9…

    48. Карим Халили — +1.18,7…

    79. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2.00,7.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4287
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Рейселанд показала лучший ход в пасьюте, Кайшева — быстрейшая на финишном круге

    Победительница пасьюта норвежка Марте Олсбю Рейселанд показала лучший ход в гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Второй по этому показателю стала француженка Жюстин Брезаз-Буше. Тройку быстрейших замкнула белорусская спортсменка Анна Сола, взявшая бронзу в этой гонке.

    Первый ход среди россиянок показала Ульяна Кайшева, уступившая Рейселанд на лыжне 48 секунд. Примечательно, что на последнем круге Кайшева показала лучшие секунды среди всех участниц пасьюта.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км. Лыжный ход

    1. Марте Олсбю Рейселанд (Норвегия) — 26.55,0

    2. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) — +17,3

    3. Анна Сола (Белоруссия) — +18,8…

    15. Ульяна Кайшева — +47,8…

    22. Лариса Куклина — +1.02,1…

    26. Татьяна Акимова — +1.07,3…

    34. Светлана Миронова — +1.23,1…

    42. Евгения Павлова — +1.45,3…

    44. Анастасия Гореева — +1.51,6…

    48. Анастасия Шевченко (все — Россия) — +2.05,6.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4288
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    «Сделав такой объем работы, испытываю облегчение, что осталась жива». Куклина — о пасьюте и причине проблем в сезоне

    Российская биатлонистка Лариса Куклина в эфире «Матч ТВ» оценила свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Напомним, спортсменке удалось показать лучший результат в сезоне — 10-е место.

    — Был непредсказуемый ветер, очень порывистый. На первой стойке мне казалось, что я могу выстоять и попасть, но не получилось. Поэтому на вторую стойку я уже пришла с мыслью, что по времени будет быстрее, если я даже промажу три раза. Наверное, сначала я допустила ошибку, не нужно выцеливать при таком ветре.
    — Испытываю ли облегчение от своего результата? У меня было облегчение, когда мы посчитали все цифры, показатели того, что мы сделали в подготовительный и соревновательный период в этом сезоне. Сделав такой объем по километражам и часам, хорошо, что я осталась жива. Получилось 920 часов работы и по километражу — плюс 2000 километров от прежних показателей. Скорее всего, из-за этого такого состояние на данный момент, тяжело ходом и функционально. Не скажу, что это была ошибка. Думаем, что сделав уменьшение [по объему], получим большой плюс в скорости, — отметила Куклина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4289
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Йоханнес Бё стал лучшим на лыжне в пасьюте, Елисеев проиграл больше 3 минут

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, ставший вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Эстерсунде, показал лучший ход на лыжне.

    Вторым по этому показателю стал немец Эрик Лессер, третьим — швед Мартин Понсилуома.

    Победитель пасьюта норвежец Стурла Холм Легрейд показал 7-й ход.

    Лучшим на лыжне среди россиян стал Александр Логинов (13-й результат), Матвей Елисеев проиграл Бё больше 3 минут.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 27.13,8

    2. Эрик Лессер (Германия) — +14,5

    3. Мартин Понсилуома (Швеция) — +17,0…

    7. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — +34,8…

    13. Александр Логинов — +48,8…

    18. Эдуард Латыпов — +52,1…

    23. Евгений Гараничев — +1.00,8…

    59. Матвей Елисеев (все — Россия) — +3.16,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4290
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Легрейд вырвал у Бё Малый хрустальный глобус в зачете пасьютов

    Норвежец Стурла Холм Легрейд занял первое место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Его соотечественник Йоханнес Бё финишировал на второй строчке.

    Оба спортсмена набрали по 306 очков в зачете пасьютов, но Малый хрустальный глобус взял Легрейд, поскольку одержал больше побед.


    Лучшим среди россиян в этой дисциплине стал Матвей Елисеев, занявший 18-ю строчку.

    Кубок мира. Зачет пасьютов

    Мужчины

    1. Стурла Холм Легрейд — 306 очков

    2. Йоханнес Бё (оба — Норвегия) — 306

    3. Эмильен Жаклин — 286

    4. Кентен Фийон Майе (оба — Франция) — 266

    5. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — 253

    6. Тарьей Бё (Норвегия) — 249…

    18. Матвей Елисеев — 142

    19. Александр Логинов — 141…

    21. Эдуард Латыпов — 136…

    27. Евгений Гараничев — 81…

    52. Карим Халили — 24…

    62. Антон Бабиков (все — Россия) — 14
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4291
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Легрейд обогнал Бё в гонке преследования в Эстерсунде, Гараничев — 12-й

    Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд стал победителем гонки преследования на 10-м этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    24-летний спортсмен, стартовавший шестым, допустил на огневых рубежах два промаха.

    Второе место занял еще один норвежец Йоханнес Бё, который лидировал до последней стрельбы, но допустил три промаха и пропустил соотечественника вперед.

    Кубок мира. Гонка преследования. Мужчины. Четвертый огневой рубеж
    Тройку лучших замкнул победитель спринта Лукас Хофер.

    Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал 12-м. Александр Логинов занял 15-е место, Эдуард Латыпов — 18-е, а Матвей Елисеев, стартовавший 21-м, стал 45-м.

    Кубок мира. Гонка преследования. Мужчины. Финиш

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1 (6 — на старте). Стурла Холм Легрейд — 32.40,5 (2 промаха)

    2 (7). Йоханнес Бё (оба — Норвегия) — +22,6 (3)

    3 (1). Лукас Хофер (Италия) — +32,4 (4)…

    12 (11). Евгений Гараничев — +1.45,5 (3)…

    15 (26). Александр Логинов — +2.04,2 (4)…

    18 (23). Эдуард Латыпов — +2.18,2 (5)…

    45 (21). Матвей Елисеев (все — Россия) — +4.12,4 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4292
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Гонки с общего старта в Эстерсунде перенесены на несколько часов из-за сильного ветра

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил в своем Telegram-канале, что организаторы этапа Кубка мира в Эстерсунде намерены провести гонки с общего старта в воскресенье.

    Ранее лыжный марафон в долине Оре близ Эстерсунда был перенесен на несколько часов из-за плохих погодных условий. Сам Губерниев позже опубликовал видео с биатлонного стадиона, где бушует сильный ветер.

    — Последняя информация — организаторы этапа в Эстерсунде готовятся гонки проводить! Включаем «Матч ТВ»! — написал комментатор. — В 17:30 и в 19:15 мск, новое время стартов!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4293
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Рейс-директор IBU в эфире «Матч ТВ» рассказал о ситуации в Эстерсунде

    Рейс-директор Международного союза биатлонистов (IBU) Борут Нунар в эфире «Матч ТВ» прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Эстерсунде в преддверии финальных гонок Кубка мира.

    Ранее женская и мужская гонки с общего старта были перенесены на несколько часов из-за сильного ветра.

    — У нас не прописано в правилах, сколько именно метров в секунду должен быть ветер, но стадион должен быть безопасным для всех, кто на нем находится, — отметил специалист. — Другое дело, как стрелять спортсменам. Здесь начнется лотерея. Есть ли еще запас по времени, чтобы двигать гонки? У нас будут проблемы с показом, если нам придется еще переносить. Если гонки не состоятся в этот день, то сезон будет завершен? Да, конечно. Когда летают баннеры и коврики — нужно покидать стадион сразу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4294
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Экхофф стала лучшей на лыжне в масс-старте, Миронова проиграла 41 секунду

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф показала лучший ход в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Спортсменка, ставшая в гонке седьмой, преодолела дистанцию за 28 минут 22,9 секунды.

    Второй результат продемонстрировала победительница гонки норвежка Ингрид Тандреволд. Третий ход у француженки Жюстин Брезаз.

    Лучшей на лыжне среди россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 13-й результат. Ульяна Кайшева, которая в гонке заняла пятое место, на лыжне проиграла около 53 секунд.

    Отметим, что масс-старт стал заключительной гонкой у женщин на Кубке мира-2020/21.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Тирил Экхофф — 28.22,9

    2. Ингрид Тандреволд (обе — Норвегия) — +9,5

    3. Жюстин Брезаз (Франция) — +12,0…

    13. Светлана Миронова — +41,5…

    18. Ульяна Кайшева (обе — Россия) — +52,9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4295
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Тандреволд выиграла масс-старт в Эстерсунде, Кайшева — пятая, Миронова — восьмая

    Норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд стала победительницей масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Спортсменка допустила на огневых рубежах 5 промахов. Для 24-летней норвежки это первая личная победа на КМ.

    Второе место заняла белоруска Динара Алимбекова, а третье — немка Франциска Пройсс.

    Отметим, что спортсменки стреляли при сильном ветре.

    Россиянка Ульяна Кайшева финишировала пятой и показала свой лучший результат в гонках на Кубке мира, а Светлана Миронова — восьмой.

    Отметим, что эта гонка стала заключительной в этом сезоне Кубка мира среди женщин. Мужчины позже в воскресенье проведут масс-старт.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — 34.53,1 (5 промахов)

    2. Динара Алимбекова (Белоруссия) — +6,9 (6)

    3. Франциска Пройсс (Германия) — +11,1 (6)…

    5. Ульяна Кайшева (5) — +20,1 (5)…

    8. Светлана Миронова (обе — Россия) — +33,3 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4296
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Йоханнес Бё обогнал Легрейда и третий год подряд стал обладателем Большого хрустального глобуса

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в общем зачете Кубка мира и стал обладателем Большого хрустального глобуса по итогам сезона-2020/21.

    Для 27-летнего спортсмена это третья победа в Кубке мира в карьере, ранее он выигрывал трофей в сезонах-2018/19 и 2019/20.

    Борьба за Большой хрустальный глобус продолжалась до последней гонки в сезоне между Бё и Стурлой Холмом Легрейдом. В масс-старте Бё финишировал третьим, а его соотечественник — восьмым.

    Отметим, что Бё стал четвертым биатлонистом, которому удалось трижды подряд стать обладателем Кубка мира. Ранее это получалось у французов Мартена Фуркада и Рафаэля Пуаре, а также у немца Франка Ульриха.

    Кубок мира. Общий зачет

    Мужчины

    1. Йоханнес Бё — 1052

    2. Стурла Холм Легрейд (оба — Норвегия) — 1039

    3. Кентен Фийон-Майе (Франция) — 930

    4. Тарьей Бё — 893

    5. Йоханнес Дале (оба — Норвегия) — 843…

    17. Александр Логинов — 541

    18. Эдуард Латыпов — 491...

    21. Матвей Елисеев — 459...

    27. Евгений Гараничев — 260...

    46. Карим Халили — 111...

    70. Кирилл Стрельцов — 25...

    76. Антон Бабиков — 21...

    93. Семен Сучилов — 5

    94. Петр Пащенко (все — Россия) — 4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4297
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    «Гонка просто идеальная». Латыпов прокомментировал серебро в масс-старте

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал завоевание серебряной медали в масс-старте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    — Пока чувствую радость, но неосознанно. Рад гонке, для меня это победа. Было бы больше, но не хватило сил. Спасибо всем, кто за меня болеет. Слава Богу, все сошлось так, как надо.
    — Гонка просто идеальная, лежа я смело сработал, третий рубеж стоя чувствовал, что иду первым, но нервничал. На последней стойке сказал себе, что нужно отработать и отбросил от себя все, — сказал Латыпов в эфире канала «Матч ТВ».
    Отметим, что россиянин завоевал первую личную медаль на этапах КМ в свой день рождения, сегодня биатлонист празднует 27 лет.

    Гонкой в Эстерсунде завершился соревновательный сезон на Кубке мира в текущем сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4298
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Латыпов взял серебро в заключительной гонке сезона на Кубке мира

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Россиянин уходил первым после четвертой стрельбы, но на последнем круге пропустил вперед француза Симона Дестье.

    Кубок мира. Масс-старт. Латыпов лидирует после заключительной стрельбы
    Отметим, что Латыпов взял первую личную медаль на этапах КМ в свой день рождения, сегодня биатлонист празднует 27 лет.

    Бронзу завоевал норвежец Йоханнес Бё, который стал победителем общего зачета Кубка мира.

    Кубок мира. Масс-старт. Финиш
    Матвей Елисеев пришел к финишу 17-м, а Евгений Гараничев — 21-м.

    Масс-старт стал заключительной гонкой этого сезона Кубка мира.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Симон Дестье (Франция) — 35.43,7 (2 промаха)

    2. Эдуард Латыпов (Россия) — +8,9 (2)

    3. Йоханнес Бё (Норвегия) — +17,5 (3)…

    17. Матвей Елисеев — +1.29,8 (3)…

    21. Евгений Гараничев (оба — Россия) — +1.41,7 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4299
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал лучший ход в масс-старте, Латыпов проиграл 38 секунд

    Норвежец Йоханнес Бё стал лучшим на лыжне в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Биатлонист, который в гонке занял третье место, преодолел дистанцию 15 км за 31 минуту 13,7 секунды.

    Второй ход показал еще один норвежец Тарьей Бё, третий — француз Кентен Фийон Майе.

    Россиянин Эдуард Латыпов, завоевавший серебро, показал 12-й результат по этому показателю, проиграв 38,9 секунды.

    Кубок мира. 10-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё — 31.13,7

    2. Тарьей Бё (оба — Норвегия) — +4,9

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +5,9…

    12. Эдуард Латыпов — +38,9…

    18. Евгений Гараничев — +54,1…

    27. Матвей Елисеев (все — Россия) — +1.33,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4300
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,311

    По умолчанию

    Сборная России заняла пятое место в неофициальном зачете сезона

    Норвегия выиграла неофициальный медальный зачет Кубка мира по биатлону в сезоне-2020/21.

    В активе норвежцев 83 медали (38 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых). На втором месте оказалась Франция с 34 (12-10-12) медалями, на третьем — Швеция, завоевавшая 31 (8-12-11) награду.

    Сборная России заняла пятое место, выиграв 7 (3-2-2) медалей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 172 из 212 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте