НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 10/05 23:37
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 10/05 22:40
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 10/05 17:43
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 07/05 19:45
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 05/05 22:31
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 05/05 21:48
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 05/05 18:33
ФК "Кёльн" Ауди2017 05/05 08:30
Страница 171 из 212 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,275 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4251
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    «Мы очень уважаем друг друга и оба понимаем ситуацию». Йоханнес Бё — о соперничестве с Легрейдом

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё в эфире «Матч ТВ» прокомментировал конкуренцию со своим соотечественником Стурлой Легрейдом в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира.

    — Теперь все разговоры только про тотал, — посетовал спортсмен. — Я был далек от победы в спринте. Наверное, в таком случае было бы важно оказаться хотя бы впереди него. Важнее индивидуальная награда или трофей для страны? Прежде всего, мы — индивидуалисты, важно выиграть что-то для себя. Но если не получается, то здорово кому-то другому привезти [Большой хрустальный глобус] в Норвегию. Это как командное золото. Сейчас кажется, что у кого-то из нас это точно получится. В прошлые годы было сложнее.
    — Жаль, что у меня стрельба плохая, она не позволяет в полной мере бороться. Мы очень уважаем друг друга и оба понимаем ситуацию. Всегда к такому повышенное внимание. Можно сказать, что мы друзья. Иногда кажется, что Стурла даже больше переживает за меня, чем я. В конце концов только один победит. Это непросто, — заключил Бё.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4252
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Шашилов извинился за результаты женской сборной на этапе КМ в Чехии

    Тренер сборной России по биатлону Михаил Шашилов в эфире «Матч ТВ» извинился за результаты женской команды в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Прошу прощения у всех болельщик, руководства. Вот такие мы на сегодняшний день. Все было нормально, люди восстанавливались, но вот так получилось. Я прошу прощения за всех спортсменов, — сказал Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4253
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Экхофф показала лучший ход в спринте, Кайшева проиграла 40 секунд

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф показала лучший ход в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат продемонстрировала представительница Франции Жюстин Брезаз. Топ-3 по этому показателю замкнула соотечественница Экхофф Марте Олсбю Рейселанд.

    Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, показавшая 19-й ход.

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Спринт. Лыжный ход

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 16.05,7

    2. Жюстин Брезаз (Франция) — +5,5

    3. Марте Олсбю Рейселанд (Норвегия) +18,8...

    19. Ульяна Кайшева — +40,3…

    36. Светлана Миронова — +57,7…

    42. Татьяна Акимова — +1.01,5…

    48. Ирина Казакевич — +1.03,4…

    54. Евгения Павлова — +1.13,8…

    66. Лариса Куклина (все — Россия) — +1.27,3.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4254
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Лариса Куклина: «Мне стыдно за свои результаты. Хочу забыть этот сезон»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина эмоционально отреагировала на провал женской команды в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Напомним, единственной представительницей сборной, которой удалось попасть в очковую зону, стала Татьяна Акимова (25-й результат). Куклина с одним промахом на стойке финишировала только на 42-м месте.

    — Мне стыдно за собственные результаты. Перед собой и перед моими тренерами, — отметила Куклина в эфире «Матч ТВ». — Причины таких результатов? Наверное, психологически уже сдалась. Может быть, это даже от того, что мы ожидали других результатов от себя. Я не думала о таком провале в нынешнем сезоне. Наверное, разочарование от того, что надеялась бороться за другие места. На вкатке все было хорошо, я показывала лучший ход. Что случилось потом в Контиолахти, где все посыпалось, — я не знаю. Хочу забыть этот сезон, будто его просто не было. Так бегать нельзя. Надо рыться во всем этом, копаться, искать причины, анализировать. Это ужас.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4255
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Норвежка Экхофф выиграла спринт в Нове-Место, Акимова — 25-я, остальные россиянки не попали в топ-40

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф с одним промахом выиграла спринт на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат показала немка Дениз Херрман, тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер. Обе спортсменки были точны на огневых рубежах.

    Россиянки неудачно выступили в гонке: пять из шести биатлонисток не попали в очковую зону. Единственной спортсменкой из России, попавшей в топ-40, стала Татьяна Акимова (25-е место).

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 18.11,1 (1 промах)

    2. Дениз Херрман (Германия) — +6,1 (0)

    3. Доротея Вирер (Италия) — +10,5 (0)…

    25. Татьяна Акимова — +1.20,4 (1)…

    42. Лариса Куклина — +1.34,3 (1)…

    52. Светлана Миронова — +1.48,6 (3)…

    58. Ульяна Кайшева — +1.57,8 (4)…

    65. Евгения Павлова — +2.09,3 (3)…

    81. Ирина Казакевич (все — Россия) — +2.34,8 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4256
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Такой биатлон нам не нужен. Мы вообще не претендуем ни на что, даже если попадаем»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев раскритиковал женскую сборную России за результаты в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

    — Я хочу сказать, что такой биатлон нам не нужен, конечно. Потому что это позор. Но объективных обстоятельств для такого позора много. Мы — средняя команда. Может сейчас нам нужно поглубже зарыться, чтобы потом начать всплывать навстречу солнцу. Молодцы, что хоть девчонки рассказывают, что происходит. Тут все очень сильно обескуражены.
    — Это наш уровень готовности, наш уровень подготовки. И сказывается, что нас не хватило ни на чемпионат мира, ни на целый сезон. По-прежнему можно сражаться в эстафетах. Я в это верю. Но для этого мы должны показать лучшие качества, а соперники худшие. У нас уже в гонках из двух рубежей ничего не происходит. Мы вообще не претендуем ни на что, даже если попадаем. Это касается и мужчин. Но женский биатлон выглядит значительно хуже мужского. Слава богу, что мы сохранили пятое место в Кубке наций, но эстафеты будут решающими в этом споре.
    — Я надеюсь, что привезут Горееву на этап в Швецию. Надо смотреть, в любом случае. Ее зря отправили на Кубок IBU, мне кажется. Лучше бы выкатывали ее. Но мы видим, что биатлон явно в кризисе. Вообще во вторую половину сезона у нас на Кубке IBU пропали результаты. Отдельные всплески есть: Егоровская победа, Гореевская медаль. Но мы видели провал у юниорок. Это комплексная история. Процессы глубинные. Действительно мы приходим к тому, что в последние два-три года было движение не в ту сторону, — сказал Губерниев.
    Также комментатор прокомментировал ситуацию с падением мачты на трассу во время тренировки перед гонкой.

    — Я в ужасе. Мне кажется, что должны быть санкции к стадиону за такое. Там человека могло убить. Считаю, что чехи — позорники и, как оказалось, непрофессионалы. Это уму не постижимо. У меня это в голове не укладывается, — добавил Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4257
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Экхофф досрочно выиграла малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф досрочно выиграла спринтерский зачет Кубка мира в сезоне-2020/21.

    В пятницу, 12 марта, на этапе в Нове-Место Экхофф одержала шестую подряд победу в спринте. В активе норвежки — 414 баллов, что гарантирует ей первое место в борьбе за малый Хрустальный глобус.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4258
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Норвежцы заняли весь пьедестал в спринте на этапе Кубка IBU, Бабиков — 6-й

    Норвежский биатлонист Филип Андерсен одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

    Он преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты 25 секунд.

    Второе и третье места на пьедестале заняли его соотечественники Зиверт Бакен и Александр Андерсен.

    Лучшим из россиян стал Антон Бабиков. Он отстал от победителя на 36,9 секунды, допустив 1 промах, и финишировал 6-м.

    Василий Томшин остановился в шаге от топ-10, расположившись в протоколе на 11-й строчке.

    Отметим, что Даниил Серохвостов не финишировал, а Михаил Первушин и Никита Поршнев не стартовали.

    14 марта в Обертиллиахе пройдут супермикст и смешанная эстафета.

    Кубок IBU. 5-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Филип Андерсен — 22.25,0 (1 промах)

    2. Зиверт Бакен — +4,0 (0)

    3. Александр Андерсен (все — Норвегия) — +6,0 (0)

    6. Антон Бабиков — +36,9 (1)

    11. Василий Томшин — +43,6 (0)…

    21. Семен Сучилов — +1.03,1 (3)…

    35. Вадим Филимонов — +1.27,8 (0)…

    38. Евгений Идинов (все — Россия) — +1.48,5 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4259
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Не обсуждаем, на какой строчке находимся в Кубке наций»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова, показавшая 52-й результат в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место, поделилась впечатлениями от гонки.

    — Очень средняя гонка. Оценю ее на пятерочку по десятибалльной шкале. Ходом была не хороша. На стрельбе — тоже. Гонка получилась не очень хорошая. Поэтому не очень довольна собой, — отметила Миронова.

    — На прошлой неделе вы говорили, что на следующей неделе вы надеетесь, что будет лучше. Лучше не стало?

    — Да, я очень надеялась на это. Но что-то пошло не так.

    — Следите ли вы за Кубком наций?

    — Да, смотрела, после того как мне задали вопрос. Мы, по-моему, были в отрыве [от Белоруссии] очков в пятьдесят.

    — В связи с этим вас как-то по-особенному настраивают перед стартом?

    — Нет. Мы абсолютно не обсуждаем, на какой строчке находимся в Кубке наций. На гонки настраиваемся сами. В любом случае никто не выходит на гонку, чтобы просто выступить. Мы всегда отдаем все силы, максимально стараемся выложиться и все сделать лучше. Но не всегда получается. Потому что это биатлон. Здесь абсолютно нет стабильности, и всех штормит, кроме Тирил Экхофф.

    — Насколько важно нам сохранить полную квоту?

    — Думаю, что это очень важно. Потому что всегда большая конкуренция на места на Кубок мира. И чем больше будет человек, тем для нас будет лучше. Потому что у нас всегда все хотят на Кубок мира, но, к сожалению, на всех мест не хватает.

    — С белорусской командой наша сборная дружит. Эта борьба не испортила отношения?

    — Ни в коем случае. Спорт и дружба — это абсолютно разные вещи. На трассе мы соперники, но в жизни мы все дружим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4260
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Гореева одержала победу в спринте на Кубке IBU, Егорова — 2-я

    Российская биатлонистка Анастасия Гореева одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Австрии.

    Серебряную награду завоевала еще одна россиянка Анастасия Егорова.

    Обе спортсменки прошли гонку без штрафных кругов.

    Тройку призеров соревнований замкнула француженка Каролин Коломбо, которая также была точна на рубежах.

    Также в топ-5 заехали Наталья Гербулова и Анастасия Шевченко.

    Кубок IBU. 5-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Анастасия Гореева — 20.52,7 (0 промахов)

    2. Анастасия Егорова (обе — Россия) — +1,1 (0)

    3. Каролин Коломбо (Франция) — +20,2 (0)

    4. Наталья Гербулова — +35,0 (0)

    5. Анастасия Шевченко — +35,6 (1)…

    9. Алина Кудисова — +1.05,4 (1)…

    15. Елизавета Каплина — +1.18,5 (1)…

    19. Екатерина Носкова — +1.25,3 (2)…

    31. Валерия Васнецова (все — Россия) — +2.01,9 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4261
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Фийон Майе взял золото в гонке преследования в Нове-Место, Елисеев — 10-й

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Дистанцию в 12,5 километров он преодолел за 28 минут 46,7 секунды.

    Второе место занял норвежец Тарьей Бё, третьим стал еще один представитель Франции Эмильен Жаклин.

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который в итоге оказался на 10-й строчке. Александр Логинов финишировал 17-м.

    14 марта в Нове-Место пройдет смешанная эстафета, начало — в 12:00 (мск).

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1(1). Кентен Фийон Майе (Франция) — 28.46,7 (2 промаха)

    2(9). Тарьей Бё (Норвегия) — +8,0 (2)

    3(4). Эмильен Жаклин (Франция) —+14,6 (1)…

    10(16). Матвей Елисеев — +1.19,3 (1)

    17(17). Александр Логинов — +1.56,3 (3)…

    21(25). Эдуард Латыпов — +2.23,7 (4)

    22(38). Саид Каримулла Халили — +2.31,9 (1)…

    32(30). Евгений Гараничев — +3.01,9 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4262
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Лариса Куклина: «Мы показываем какое-то дно. Вся подготовка была не такой, какой должна быть»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина подвела итоги гонки преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

    — Думаю, одной ночи не хватит, чтобы сделать выводы. Это нужно просто в конце сезона полностью анализировать весь подготовительный и соревновательный период, — заявила Куклина в эфире «Матч ТВ».
    — Пока есть возможность, я буду бороться. Это 100 процентов. Я не могу опустить руки, пока сезон не закончился. Есть ли физическая возможность? Что есть, то и показываем. Не скажу, что это максимум. Это, наверное, какое-то дно, которое мы показываем. Вот и всё.
    — Сейчас происходят какие-то качели. Утром просыпаюсь и ни рукой, ни ногой… А на следующий день я вдруг чувствую, что готова бежать. Это говорит о том, что вся подготовительная система была не такой, какой должна быть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4263
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    «Некоторые не хотят бегать на Кубке мира». Шашилов — о пасьюте и вызове Гореевой и Шевченко в Эстерсунд

    Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал, кто выступит на заключительном этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде и кто побежит в сингл-миксте и смешанной эстафете в воскресенье на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Это давно придумано, что в Эстерсунд поедут Гореева и Шевченко. Они прилетят чартером, никаких проблем нет, это все запланировано. Они никого не заменяет, будем выступать ввосьмером. Мы никого не можем отправить сейчас домой по техническим причинам, все летим в Швецию, стартуем спринт, а там разбираемся.
    После гонки Миронова подошла и сказала, что она совершенно пустая, не может ничего сделать. Мы это приняли во внимание, и в эстафете она не побежит. В миксте стартуют Куклина и Елисеев, это оптимальный вариант. Они побьются, азарт есть у них еще. У Кайшевой тоже есть, а еще одну найдем, сейчас походим по «базару». Акимова отказалась бежать микст, сказала, что это не ее гонка, и она не готова.
    — Правильное у вас впечатление создается — некоторые не хотят бегать на Кубке мира. Каждый человек сам выбирает себе путь, я пока слушаю команду. Заставлять бегать на Кубке мира? Много народа сюда стремится, — сказал Шашилов в эфире эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4264
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    «Выхолощены физически и морально». Дмитрий Губерниев — о том, кто виноват, что делать, а также о необходимости поддержки

    Золотой дубль в Чехии оформила норвежка Тирил Экхофф
    Серебро взяла Динара Алимбекова (Белоруссия), бронза у немки Франциски Пройсс
    Россиянки провалились: Куклина — 37-я, Кайшева — 43-я, Акимова — 51-я, Миронова — 57-я
    — Мне кажется, что надо уже отдыхать почти всем участницам сборной. Мы просто выхолощены физически и морально. Поэтому здесь отдых необходим. Но бороться безусловно нужно тем, кто выйдет на дистанцию в эстафетах. Я хочу поддержать девчонок. Да, сложно. Если мы не хотим потерять поколение, то нужно прекратить писать им гадости. Пишите мне по традиции. Потому что я — толстокожий. И кроме того мне нравится эта биатлонная интернет-движуха — с хейтом, с комплиментами в мой адрес и так далее. Это классно и здорово.

    Рассыпались что-то мы, честно говоря. Будем собирать дальше. Мужчины производят более целостное впечатление. Будет борьба. Уверен, что мы без медалей не уедем в личных мужских гонках. У женщин, конечно, сейчас совсем тяжело. Но буду верить в молодежь. Надо хотя бы дать возможность пробежать, подышать. Сейчас никакого результата мы не ждем ни от Гореевой, ни от Шевченко. Важно выступать среди лучших.

    — Во время своего репортажа вы говорили слово «позор». Сейчас, чуть остыв, — это позор?

    — В любом случае, я отвечаю в эфире за каждое слово. Да, это позорное выступление с одной стороны. Но сейчас уже на холодную голову хочу сказать, что это спорт. Здесь побед от поражений ты не должен отличать.

    — Кто в этом виноват?

    — Тут глубинные причины: ошибки в нынешнем сезоне и все, что происходило в нашем биатлоне последние два-три года. Но что сейчас мы будем голову на плаху класть? Работать надо, давать возможность молодежи, собирать команду, не выбирать любимчиков, а чтобы все вместе были. Это касается и мужчин, и женщин. Однозначно укреплять тренеров по стрельбе. Этот вопрос катастрофический. Нам нужны еще специалисты. Молодые Волков и Максимов должны продолжать работу, но с ними дядьку-наставника. Гурьева вернуть. Почему бы нет?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4265
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Экхофф досрочно стала победительницей общего зачета Кубка мира

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф впервые стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.

    В субботу в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место Экхофф заняла первое место и обеспечила себе досрочную победу в борьбе за Большой хрустальный глобус. От ближайшей преследовательницы, соотечественницы Марте Олсбю Рейселанд, у Тирил запас в 140 очков.

    Также норвежка по итогам этой гонки досрочно стала победительницей зачета гонок преследования, в ее активе 360 очков, у Олсбю Рейселанд - 295.

    Тирил Экхофф стала седьмой норвежкой, выигравшей общий зачет Кубка мира. Ранее большой Хрустальный глобус завоевывали Грю Эствик (сезон-1982/83), Метте Местад (1983/84), Санна Грёнлид (1984/85), Анне Эльвебакк (1987/88), Лив-Грете Пуаре (2003/04) и Тура Бергер (2012/13).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4266
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Сборная Швеции осталась без тренеров на этапе КМ в Нове-Место из-за коронавируса

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Занин сообщил, что перед смешанной эстафетой на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место один из тренеров сборной Швеции сдал положительный тест на COVID-19.

    — Тренерского штаба шведской сборной нет совсем. У них у одного человека положительный тест. Сказали, раз ты один заболел, то мы сажаем на карантин весь штаб. Теперь всю воскресную гонку вдоль трассы и на бирже по сути будут работать только спортсмены, — рассказал Занин.
    — Расклад получается такой: Мона Брорссон и Габриэль Стегмайр будут стоять на бирже, чтобы следить за тем, кто как стреляет. Все остальные спортсмены будут стоять по трассе с рациями, чтобы подсказывать, кто как промахивался.
    — Олимпийская чемпионка Анна Эберг, которая в воскресенье не бежит, будет выполнять функцию, которую обычно выполняют врачи, массажисты — будет помогать спортсменам перед гонкой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4267
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на КМ в Чехии, Россия — 7-я

    Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второе место заняла команда Италии, третьей стала сборная Швеции, которая выступала без тренеров.

    Сборная России показала лишь седьмой результат. В составе российской сборной бежали Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Отметим, что Логинов зашел на два штрафных круга.

    Вечером в Нове-Место пройдут соревнования в сингл-миксте. Сборную России представят Матвей Елисеев и Лариса Куклина. Начало трансляции на «Матч ТВ» — в 15:35 (мск).

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Смешанная эстафета

    1. Норвегия — 1:01.24,01 (промахи: 0+4)

    2. Италия — +1.08,7 (0+10)

    3. Швеция — +1.22,7 (0+10)…

    7. Россия — +3.04,1 (3+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4268
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Ирина Казакевич: «Атмосфера в команде напряженная, потому что все хотят показывать хороший результат, но его нет»

    Биатлонистка сборной России Ирина Казакевич после финиша смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Нове-Место рассказал о своем самочувствии.

    — На этой неделе у вас получились не самые удачные гонки. Все ли хорошо с физическим состоянием?

    — Физическое состояние — оптимальное. Да, далеко от идеального. Но состояние рабочее. Мы должны бороться в любом состоянии, как бы плохо нам не было. Это наша работа. Находясь здесь, мы должны полностью отдаваться себе. Мы отдаемся. Но как показывает телевизор, наши выступления оставляют желать лучшего. Сложно что-то комментировать. Все и так видно. Не складывается стрельба. Где-то спасают ноги, где-то нет. У нас биатлон: стрельба не ладится — значит, нет результата.

    — Какая сейчас атмосфера в женской команде после гонок, которые были на этой неделе в Нове-Место?

    — Думаю, что атмосфера в команде напряженная, потому что все хотят показывать хороший результат, но его нет. Биатлон настолько популярный вид спорта, что большое внимание к нам. Но результатов должных нет, как в лыжных гонках. Смотришь на лыжников — радуешься за них, потому что ребята молодцы, у них все получается. У нас, к сожалению, нет. Остается верить в себя и продолжать работать еще усиленнее, чтобы доказать, что мы здесь не просто так, что люди, которые находятся здесь, заслуживают находиться здесь и должны показывать результат. У нас еще впереди один этап Кубка мира. Думаю, что и тренеры, и спортсмены выложатся по максимуму.

    — Сами не хотите поработать с психологом?

    — Были такие мысли, но очень сложно найти психолога, который будет понимать специфику нашего вида спорта. Может, надо становится самому себе психологом и выходить из этих состояний.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4269
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Куклина и Елисеев стали пятыми в сингл-миксте в Нове-Место

    Сборная Швеции выиграла сингл-микст на 9-м этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    За команду выступали Линн Перссон и Себастьян Самуэльссон.

    Второе место заняла Норвегия, тройку лучших замкнула сборная США.

    Российская команда, которую представляли Лариса Куклина и Матвей Елисеев, финишировала на пятом месте.

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Сингл-микст

    1. Швеция — 37.41,4 (промахи - 0+7)

    2. Норвегия — +1,5 (0+6)

    3. США — +26,1 (0+7)…

    5. Россия — +1.10,8 (0+7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4270
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Стина Нильссон дебютирует на Кубке мира по биатлону в Эстерсунде

    Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон вошла в состав сборной Швеции по биатлону на заключительный этап Кубка мира в Эстерсунде.

    27-летняя спортсменка, которая в межсезонье перешла в биатлон, дебютирует на Кубке мира.

    — Стина показала хорошую форму, особенно на последних этапах Кубка IBU. Мы уверены, что для ее развития важно дать ей шанс потренироваться и посоревноваться с лучшими спортсменками мира, — приводит Expressen слова тренера сборной Швеции по биатлону Йоханнеса Лукаса.
    Напомним, Нильссон является олимпийской чемпионкой 2018 года в спринте и двукратной чемпионкой мира.

    Этап в Эстерсунде стартует 18 марта. В этот день пройдет женский спринт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4271
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Арнд Пайффер объявил о завершении карьеры

    Немецкий биатлонист Арнд Пайффер сообщил о завершении спортивной карьеры.

    — Хочу объявить о завершении карьеры биатлониста. Я уверен, что вы понимаете, насколько это непростое решение после столь долгого времени. Мне давно стало ясно, что окончание текущего сезона — это идеальное время для завершения. Этой зимой я всё еще радовался хорошим гонкам и успехам. Было замечательно чувствовать конкуренцию.
    В последние 13 лет я был частью немецкой команды и пережил много необыкновенных и эмоциональных моментов. Моя карьера варьировалась от сладких успехов до горьких поражений и всего между ними. Спорт и опыт меня сформировали, и я не хочу упускать тот опыт, который получил. Сердечно благодарю всех, кто поддерживает нашу команду, — написал Пайффер в Facebook.
    33-летний Пайффер является двукратным олимпийским чемпионом. В 2014 году немец в составе национальной команды выиграл золото в эстафете, а в 2018 году — в спринте. Кроме того, немец пять раз побеждал на чемпионатах мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4272
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    «Последний Кубок мира». Вирер намекнула на завершение карьеры

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер намекнула на завершение спортивной карьеры.
    30-летняя биатлониста опубликовала фотографию в Instagram, в описании к которой написала: «Последний Кубок мира».
    Отметим, что Вирер уже планировала завершить карьеру перед стартом нынешнего сезона, однако затем передумала.

    В общем зачете Кубка мира Вирер занимает 5-е место, набрав 767 очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4273
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Вяльбе отреагировала на возможный переход Большунова в биатлон

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе исключила переход Александра Большунова в биатлон.

    — Народ уже возлагает надежды на Большунова, говорят, что пора ему уже и винтовку брать.

    — Нет, нет, Большунов никуда не пойдет, ни в какой биатлон.

    — Не отпускаете, да?

    — Нет, ну, часто очень спрашивают — а вы не могли бы каких-то спортсменов… сейчас есть некий там Зайцев, тоже звонит и говорит, что, если бы мне дали любого из нашей команды, то я бы из него сделал олимпийского чемпиона через два года, именно в биатлоне. Так тогда найти в биатлоне биатлониста и сделай из него. Какого рожна-то…

    — Что ты к лыжникам лезешь?

    — Нет, ну как я могу быть президентом Федерации лыжных гонок и кому-то отдавать спортсменов? Нет, у нас есть, кстати, вы про Белоруссию спрашивали, что кто-то написал, они были на чемпионате мира, очень неплохо выступала девочка, она дошла даже до четвертьфинала на спринте, но на финише выбрала неправильную лыжню и, к сожалению, дальше не прошла. Она у нас тут тоже… это вообще наша бывшая соотечественница, ну, такая очень и очень посредственная… мы с ними тесно общаемся и за счет них имеем лишний номер для сервиса. Номер нагрудный, в котором они могут тестировать лыжи. Если ты берешь страну, которой ты помогаешь готовить лыжи… поэтому мы с белорусами очень тесно связаны и ребята у них были на чемпионате мире, — сказала Вяльбе в эфире радио «Комсомольской правды».

    24-летний Большунов — чемпион мира, четырехкратный призер Олимпийских игр и двукратный обладатель Большого хрустального глобуса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4274
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Миронова первой из россиянок стартует в спринте на заключительном этапе Кубка мира

    Стали известны стартовые номера российских биатлонисток на спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Первой из россиянок на старт выйдет Светлана Миронова, он получила 17-й номер. Ульяна Кайшева начнет выступление 34-й, Лариса Куклина — 42-й, Ирина Казакевич — 50-й, Анастасия Шевченко — 62-й, Евгения Павлова — 64-й, Татьяна Акимова — 94-й, а Анастасия Гореева — 102-й.

    Женский спринт в Эсерсунде пройдет 19 марта и начнется в 14:30 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4275
    Модератор
    Репутация: 3930
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,337

    По умолчанию

    Йоханнес Бё первым стартует в спринте на заключительном этапе КМ, Елисеев 20-м

    Стали известны стартовые номера российских биатлонистов на спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Первым на старт выйдет Матвей Елисеев, получивший 20-й номер. Следом за ним на дистанцию отправятся Александр Логинов (34-й), Эдуард Латыпов (39-й), Саид Каримулла Халили (56-й), Евгений Гараничев (71-й) и Кирилл Стрельцов (97-й).

    Под первым номером гонку начнет норвежец Йоханнес Бё, претендующий на третью подряд победу в общем зачете. Его главный конкурент и соотечественник Стурла Легрейд выйдет на старт 12-м.

    Мужской спринт в Эсерсунде пройдет 19 марта и начнется в 17:30 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 171 из 212 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте