НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 170 из 212 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,226 по 4,250 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4226
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «Александр склонен продолжить готовиться индивидуально». Майгуров — о самоподготовке Логинова

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о дальнейшей возможности самоподготовки чемпиона мира Александра Логинова.

    — Я с Сашей постоянно на связи, мы обстоятельно поговорили в Поклюке — он склонен продолжить готовиться индивидуально, но с обязательным участием в нескольких сборах вместе с командой. В марте мы этот вопрос решим — Юрий Каминский представит проект, по крайней мере, с точки зрения логистики. От этого будем отталкиваться, чтобы максимум до середины апреля все — и спортсмены, и тренеры — понимали: кто, как, с кем и где готовится.
    — Если у Логинова останется самоподготовка, то пусть она будет понятной для нас в деталях: где он, что делает, когда приедет на совместный сбор, в каких контрольных тренировках поучаствует и так далее. Не будет такого, что спортсмен предоставлен сам себе, — заключил Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4227
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Глава СБР Майгуров подвел итоги чемпионата мира в Поклюке

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров дал оценку выступлению сборной на чемпионате мира в словенской Поклюке, а также заявил, что долгое нахождение на высоте — не главная причина низких результатов.

    — Одна бронза в Поклюке — это провал?

    — Это точно неудовлетворительный результат, но не провал. Нам было по силам завоевать три медали, мы боролись за них, но не преуспели.

    — Для меня провал — это когда все выступили ниже своих возможностей. Но этого в Поклюке не было — если взять отдельных спортсменов, многие показали лучшие результаты в карьере. Если брать лидеров — Логинова, Елисеева — понятно, что все рассчитывали на их более успешное выступление.

    — Считается, что ключевым все равно стал последний сбор в Поклюке — пересидели на этом стадионе, на высоте, подошли к ЧМ выхолощенными.

    — Это не главная причина. Согласно заключению нашего аналитического управления ЦСП, которому я доверяю, выступление в Поклюке — результат неудовлетворительной летней подготовки. Поговорив лично с лидерами команды, обсудив, что они планировали и что получилось по факту, я осознаю, что недоработок было много.

    — Старшие тренеры хотели последний сбор в Антхольце — почему не сложилось с ним?

    — У нас есть полный контакт с тренерами, но в обсуждениях со мной они эту тему вообще не поднимали. Еще в ноябре все обладали информацией, как и куда поедет команда — до ЧМ эта тема практически не всплывала. Я впервые услышал об этом в январе, когда что-либо менять было уже поздно.

    — Старшие тренеры не обозначали несогласие с тем, что они хотели готовиться в одном месте, а их заставляют ехать в другое. У нас очень открытые отношения, диктатуры со стороны главного тренера нет. Наоборот, Валерий Николаевич Польховский всегда готов к обсуждению.

    — Я не поддерживаю точку зрения, что мы пересидели в Поклюке. Возьмите Халили, Латыпова — они же неплохо провели чемпионат. То есть они не пересидели? Не совсем объективно судить всех по высказываниям отдельных спортсменов, у которых не все получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4228
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «СБР провел расследование, собрали объяснения от каждого спортсмена и региона». Майгуров — о ситуации на «Ижевской винтовке»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал ситуацию с массовым снятием спортсменов с «Ижевской винтовки» после приезда допинг-офицеров.

    — Как дела с ситуацией на «Ижевской винтовке», когда после приезда допинг-офицеров 30+ участников снялись?

    — СБР провел расследование, собрали объяснения от каждого спортсмена и региона. Причины у всех сходные: кто-то снялся по медицинским показаниям, кто-то — по тренерскому решению, кому-то старт оказался не нужен. Проведены допинг-тесты: положительного не было ни у кого из снявшихся.

    — Надо признать, что неудачно составлен календарь: годом ранее в декабре для юниоров проводился отбор на первенство мира, но из-за пандемии все сместилось на месяц позже. Учитывая недостаточную предсезонную подготовку, смазанную ковидом, многие снялись — для них гонка не имела большого значения.

    — Нам это урок на будущее по составлению календаря, чтобы не было проходных гонок. Хотя подобная практика встречается на любых соревнованиях — несколько человек всегда снимаются, и вряд ли уместно каждый раз говорить про допинг.

    — Но они же зачем-то заявились, а потом не вышли на старт.

    — Здесь простая математика, особенно для регионов, где много народу, как в этом случае: они заранее занимают места в стартовых группах, чтобы их спортсмены оказались на лучших позициях. Ничего сверхъестественного в этом нет. Да, снялись 33 человека, но только трое из них были среди лидеров, а все остальные в индивидуальной гонке были даже за пределами топ-30.

    — Сейчас проводится проверка прокуратуры в Тюмени, Ханты-Мансийске. Никаких новых сенсаций от этой истории я не жду. Какие-то решения могут быть сделаны на уровне регионов — правильно ли потрачены деньги на командировки, какие задачи были поставлены, достигнуты они или нет.

    Напомним, в конце декабря юниорки Ханты-Мансийского автономного округа и юниоры Тюменской области массово снялись с участия во всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» сразу после прибытия допинг-офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4229
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «Я хотел бы, чтобы старшие тренеры продолжили работу. У меня к ним нет вопросов»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что намерен продолжить работу со старшими тренерами женской и мужской сборных Михаилом Шашиловым и Юрием Каминским.

    — После такого сезона и такого ЧМ что или кого точно требуется поменять?

    — Наша беда в том, что мы слишком часто все меняем — особенно людей, не даем раскрыться хорошим специалистам. Я как президент хотел бы, чтобы старшие тренеры продолжили работу, если сами к этому готовы если сами к этому готовы.

    — И Каминский, и Шашилов приобрели в этом сезоне ценный опыт. Каминский больше — он лучше узнал биатлон, в котором не работал ранее. У Шашилова тренерского опыта в биатлоне более чем достаточно, но в работе старшего в сборной есть своя специфика, с которой он столкнулся впервые. Спортсмены, логистика, организация, другой уровень стресса — он прошел хорошую школу за этот сезон. У меня к обоим старшим тренерам нет вопросов. Буду рекомендовать их, чтобы работали с командой дальше.

    — А вот с кем они захотят работать — заслушаю их предложения. Хочется, чтобы они касались не только специалистов основы, но и резерва. На мой взгляд, в этом году взаимодействие между основой и резервом было недостаточным.

    — Что будет с главным тренером?

    — Позиция главного тренера заложена в структуре Минспорта, тут никто никаких вопросов не задает. У меня нет никаких вопросов к Валерию Николаевичу [Польховскому], дай бог ему крепкого здоровья — сейчас он проходит курс лечения. Не совсем корректно говорить о заменах до окончания сезона, все решится на экспертном совете в апреле. Но у меня нет мыслей по замене Польховского

    Напомним, Каминский и Шашилов были назначены на свои посты в мае 2020 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4230
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    СБР обратился с иском на Драчева в московский суд

    Союз биатлонистов России (СБР) подал иск к бывшему президенту организации Владимиру Драчеву.

    Соответствующее дело появилось в картотеке на сайте арбитражного суда Москвы.

    Иск поступил в суд 26 февраля, заявлено требование «об обязании предоставить документы», предварительное заседание назначено на 21 апреля.

    Драчев возглавлял СБР с 2018 по 2020 год, ныне организацию возглавляет Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4231
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Командные гонки на чемпионате России отменены

    Судейские корпус принял решение отменить командные гонки на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске из-за неблагоприятных погодных условий.

    На данный момент температура воздуха в районе трассы составляет около -25 градусов по Цельсию.

    На среду 10 марта на турнире были запланированы командные гонки на 10 км у мужчин и 7,5 км у женщин.

    Также на четверг 11 марта запланированы две смешанные эстафеты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4232
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Сучилов занял 11-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Австрии

    Французский биатлонист Юго Ривель выиграл короткую индивидуальную гонку на 5-м этапе Кубка IBU в Обертиллиахе.

    Второе место занял итальянец Даниэле Каппеллари, тройку лучших замкнули финн Хейкки Ляйтинен и немец Юстус Стрелов.

    Лучшим среди россиян стал Семен Сучилов, который с двумя промахами финишировал 11-м. Евгений Идинов занял 97-е место, допустив 9 промахов.

    Кубок IBU. 5-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Юго Ривель (Франция) — 36.49,1 (1 промах)

    2. Даниэле Каппеллари (Италия) — +11,0 (0)

    3. Хейкки Ляйтинен (Финляндия) — +39,8 (1)

    3. Юстус Стрелов (Германия) — +39,8 (1)…

    11. Семен Сучилов — +1.27,1 (2)…

    16. Василий Томшин — +1.48,8 (2)…

    20. Михаил Первушин — +2.14,8 (2)

    21. Вадим Филимонов — +2.15,8 (1)…

    25. Антон Бабиков — +2.24,5 (3)…

    38. Никита Поршнев — +3.34,7 (3)…

    97. Евгений Идинов (все — Россия) — +7.16,4 (9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4233
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Гореева стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Австрии

    Российская биатлонистка Анастасия Гореева заняла 2-е место в индивидуальной гонке на 5-м этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

    Она отстала от победительницы — немки Ванессы Фойгт — на 12,1 секунды. На огневых рубежах россиянка допустила 3 промаха.

    Тройку лучших замкнула представительница Франции Софи Шаво.

    11 марта в Австрии пройдут смешанная эстафета и сингл-микст.

    Кубок IBU. 5-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 12,5 км

    1. Ванесса Фойгт (Германия) — 36.21,8 (0 промахов)

    2. Анастасия Гореева (Россия) — +12,1 (3)

    3. Софи Шаво (Франция) — +53,5 (3)…

    31. Анастасия Егорова — +3.05,4 (5)…

    38. Алина Кудисова — +3.23,1 (4)…

    47. Наталья Гербулова — +4.01,7 (5)…

    51. Анастасия Шевченко — +4.18,9 (6)…

    55. Валерия Васнецова — +4.22,5 (8)

    55. Екатерина Носкова — +4.23,8 (7)…

    67. Елизавета Каплина (все — Россия) — +5.13,3 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4234
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Мазе сравнил Легрейда с Фуркадом и Бё

    Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе поделился мнением о перспективах биатлониста команды Стурлы Холма Легрейда.

    — Когда мы общались с вами в начале сезона, вы говорили, что еще рано говорить, что Стурла — это будущая звезда. Что вы думаете сегодня?

    — Да, было сложно спрогнозировать. Но сейчас мы можем сказать, что его статус изменился по сравнению с тем, какой он был в начале. Теперь мы знаем о нем больше, знаем, что происходит. То, как он работает, как тренируется, как он выигрывает гонки, делает его топ-биатлонистом, таким как Мартен Фуркад и Йоханнес Бё.

    — Заслужил ли он выиграть Кубок мира в этом сезоне?

    — Как и любой, кто бьется за это. В конце концов лучший из лучших окажется на первом месте. Они оба сделали многое для этой победы.

    Отметим, что 24-летний Легрейд проводит первый полноценный сезон на Кубке мира. Он борется за победу в общем зачете с двукратным и действующим обладателем Большого хрустального глобуса Йоханнесом Бё. Им осталось провести пять личных гонок.

    В настоящий момент Бё имеет 955 очков, Легрейд — 922.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4235
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Зигфрид Мазе: «Халили — очень интересный биатлонист, от Гараничева всегда можно что-то ожидать, Елисеев тоже интересный»

    Тренер сборной Норвегии по биатлону Зигфрид Мазе поделился мнением о выступлении Александра Логинова в нынешнем сезоне и потенциале других российских биатлонистов.

    — Нельзя сказать, что российские биатлонисты составляют вашей команде серьезную конкуренцию в этом сезоне. Вас расстраивает, что они не так сильны, или вы рады этому?

    — Я точно не рад. Россия всегда была важной страной для мирового биатлона. Ожидал, что Логинов будет лучше в этом сезоне, после того как он стал чемпионом мира в прошлом. Казалось, что это его окрылит, что он хорошо поработает, вернется и будет биться. Но я не знаю, как обстоят дела в России сейчас: работают ли они вместе или независимо друг от друга. Вам нужно быть вместе. На мой взгляд, не хватает именно этого.

    — Видите потенциал у других российских биатлонистов, не только у Логинова?

    — Думаю, что Халили — очень интересный биатлонист. У него хорошие навыки в стрельбе. Конечно, есть над чем работать, но он еще молодой. Мне показалось, что он был неплох в отдельных гонках на чемпионате мира. Евгений Гараничев всегда достаточно стабилен. Он никогда не находился среди топов, но от него всегда можно что-то ожидать. Матвей (Елисеев) тоже интересный спортсмен. Он хороший стрелок, у него есть физический потенциал. Мне кажется, что у России всё не так плохо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4236
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Максимов пригласил на диалог критиков сборной России

    Тренер сборной России по стрелковой подготовке Максим Максимов заявил, что готов провести с критиками национальной команды конструктивный диалог.

    — Конечно, я не обращаю внимания на то, что говорят. Стараюсь не читать, потому что плохие новости отвлекают. Скажу за себя: я готов и открыт к любому диалогу. Если есть какие-то конструктивные предложения, я, конечно, готов узнать мнения, принять это и поделиться своим. Если это просто поливание грязью — то, пожалуйста, пусть высказываются, каждый имеет свое мнение, мы этого запретить не можем.
    — Моя ошибка, наверное, в том, что я не делился, что и как мы делаем — таких запросов не было. В любом случае, при дельном предложении, почему бы не провести диалог? Я же не говорю, что я всё знаю и всё умею. Почему бы не воспользоваться нужным советом, если он имеется? Не вижу ничего в этом зазорного. Мы здесь все стоим за результатом, мы хотим, чтобы наша команда бежала быстрее и стреляла точнее, поэтому мы не должны отстраняться от любой конструктивной помощи стороны, — заявил Максимов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4237
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Латвиец Расторгуев временно отстранен за нарушение антидопинговых правил

    Независимый орган Biathlon Integrity Unit (BIU) временно отстранил биатлониста сборной Латвии Андрея Расторгуева за нарушение антидопинговых правил.


    Расторгуев в течение 12 месяцев трижды не предоставил информацию о своем местонахождении.

    Спортсмены обязаны предоставлять свое местоположение, что они могли проходить допинг-тестирование в несоревновательный период в любой момент времени.

    У Расторгуева есть две недели, чтобы отреагировать на это решение. Пока BIU не будет делать никаких дальнейших комментариев.

    32-летний Расторгуев является обладателем трех золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей чемпионата Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4238
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Есть информация, что неведомый тренер Елисеева — это Артем Истомин, который сейчас в армии»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале поделился информацией о возможном тренере биатлониста Матвея Елисеева.

    — Есть информация, что неведомый тренер Матвея Елисеева, по планам которого биатлонист готовился, — это Артем Истомин. Тот, кто сейчас в армии служит… Интересненько… — написал Губерниев.
    В середине февраля Елисеев заявил, что не поддерживает контакт с Истоминым во время его службы в армии.

    Напомним, 25-летний Истомин работал в сборной с 2018 года. Он занимал пост ассистента старшего тренера национальной команды. Перед началом сезона-2020/21 специалист был призван в армию сроком на один год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4239
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Истомин написал, что он не тренирует Елисеева, но знает, кто это делает»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что Артем Истомин не является тренером биатлониста Матвея Елисеева.

    — Сейчас Истомин прислал сообщение Илье Трифанову. Артем написал, что не он тренирует Елисеева, но знает, кто это делает. Тогда я тоже знаю. Это заслуженный тренер Советского Союза Иван Федорович Крузенштерн. Человек и пароход, — сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ».
    Ранее Губерниев в своем Telegram-канале поделился информацией о возможном неизвестном тренере Елисеева. Журналист сообщил, что этим тренером может быть Истомин, который служит в армии.

    В середине февраля Елисеев отмечал, что не поддерживает контакт с Истоминым во время его службы. Тренер был призван в армию перед началом сезона-2020/21.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4240
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Меня немного подкосила травма, не получалось отталкиваться на 100 процентов правой ногой. Проблема с коленом»

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — В гонке отталкивались от погодных условий, потому что ожидали, что будет либо снег, либо дождь. Чтобы потом трасса не была в каше, решили, что в первой группе будет удобнее. Огорчает, что даже с нулем в стрельбе я нахожусь в районе 10-го места. Это не тот ход. Меня немного подкосила травма, не получалось отталкиваться на 100 процентов правой ногой. Да, это та проблема с коленом. Как и раньше, по весне буду заниматься восстановлением, — сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4241
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Матвей Елисеев — о выступлении в спринте: «На данный момент это мой максимум»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Конечно, отставание в 55 секунд — это много, особенно по такой быстрой трассе, как сегодня. Обычно на быстрых трассах более плотные результаты. Но на данный момент это мой максимум. Не скажу, что самочувствие нормальное, но я выложился полностью. Это мой максимум. Потратил все силы, которые были, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4242
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Француз Фийон Майе выиграл спринт в Нове-Место, Елисеев — 16-й

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Он преодолел дистанцию в 10 километров за 22 минуты 7,2 секунды.

    Вторым финишировал норвежец Тарьей Бё. Топ-3 замкнул итальянец Лукас Хофер.

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он занял в протоколе 16-е место. Следом за ним расположился Александр Логинов. Оба спортсмена не допустили промахов на огневых рубежах.

    Кирилл Стрельцов не попал в топ-60 и не выступит в гонке преследования.

    Мужская гонка преследования в Нове-Место пройдет 13 марта и начнется в 16:45 (мск).

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 22.07,2 (0 промахов)

    2. Тарьей Бё (Норвегия) — +11,3 (0)

    3. Лукас Хофер (Италия) —+14,8 (0)…

    16. Матвей Елисеев — +49,9 (0)

    17. Александр Логинов — +50,2 (0)…

    25. Эдуард Латыпов — +1.07,4 (2)…

    30. Евгений Гараничев — +1.22,8 (0)…

    38. Саид Каримулла Халили — +1.43,9 (2)…

    62. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +2.14,2 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4243
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал лучший ход в спринте, Латыпов проиграл 30 секунд

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший ход в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Второй результат показал представитель Франции Кентен Фийон Майе (отставание 3,1 секунды). Топ-3 по этому показателю замкнул его соотечественник Антонин Гигонна (+9,2).

    Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, показавший 14-й ход. Спортсмен отстал от победителя на 29,6 секунды.

    Кубок мира. 9-й этап. Нове-Место (Чехия)

    Мужчины. Спринт. 10 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 20.18,5

    2. Кентен Фийон Майе — +3,1

    3. Антонин Гигонна (оба — Франция) — +9,2…

    14. Эдуард Латыпов — +29,6…

    28. Александр Логинов — +51,2…

    31. Матвей Елисеев — +55,8…

    34. Саид Каримулла Халили— 58,3…

    44. Евгений Гараничев — +1.16,8…

    53. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +1.25,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4244
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Всё так быстро исправить не получается, но прогресс есть»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов подвел итоги спринтерской гонки на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Не совсем гонка задалась в плане стрельбы, но я не расстраиваюсь. Двигаемся дальше, работаем. Результат всё равно хороший. Всё так быстро исправить не получается, но прогресс есть. Старался быстро стрелять, пробовал это на тренировках, там всё получается. Но на тренировках сложно воспроизвести то самочувствие, которое ощущается в гонке. В лежке быстро заходил на рубеж, можно сказать, рисковал, — сказал Латыпов в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4245
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Андрей Расторгуев: «Жаль, что судят не по моему честному отношению, а лишь по технической ошибке»

    Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев выступил с заявлением в связи с временным отстранением за нарушение антидопинговых правил.

    — Хочу извиниться перед всеми моими спонсорами, болельщиками, тренерами, командой и семьей за эту ситуацию. Решение IBU не стало полной неожиданностью, но всё же до последнего я надеялся, что меня выслушают и оценят все факты.
    Признаю, что совершил несколько человеческих ошибок, я бы сказал — технических ошибок. Хочу заверить всех, что я не делал ничего запрещенного. Я никогда не использовал запрещенные вещества или методы. Я открыто выступаю за чистый и честный спорт. Жаль, что судят не по моему честному отношению, а лишь по технической ошибке.
    Это всё очень сложно принять в настоящий момент. С начала сезона пытаюсь объяснить факты и обстоятельства, которые, к сожалению, не учитываются, но я решил воспользоваться своим правом доказать свою правоту до конца, — написал Расторгуев в Facebook.
    Независимый орган Biathlon Integrity Unit отстранил спортсмена за то, что он течение 12 месяцев не предоставил информацию о своем местонахождении.

    32-летний Расторгуев является обладателем трех золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей чемпионата Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4246
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов — о сравнении с Шипулиным: «Он делал такие вещи, которые сложно повторить»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов оценил свое выступление в текущем сезоне.

    — Вспоминаю финиши Шипулина. Он там делал такие вещи, которые сложно повторить. Мне есть, к чему стремиться и чему учиться. Я постоянно [нахожусь] в обучении и стремлении быть лучшим. Техника? Постановка палок, лыж. Каждый сантиметр влияет на результат. Если бежишь гонку и умножить этот маленький сантиметр на все шаги, которые делаешь, то будет большое преимущество.
    Когда ты понимаешь, что можешь бороться с лидерами, то ответственность возрастает. Думаю, что нужно привыкнуть и тогда смогу спокойнее справляться с этим, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4247
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немец Наврат выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Австрии, Сучилов — 10-й, Филимонова дисквалифицировали

    Немецкий биатлонист Филипп Наврат одержал победу в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

    Он преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты 19,9 секунды.

    Второе место занял норвежец Александр Андерсен, топ-3 замкнул француз Юго Ривель.

    Лучшим из россиян стал Семен Сучилов. Он отстал от победителя на 48,4 секунды и финишировал 10-м.

    Отметим, что его соотечественник Вадим Филимонов был дисквалифицирован, Даниил Серохвостов не стартовал.

    Кубок IBU. 5-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Филипп Наврат (Германия) — 23.19,9 (0 промахов)

    2. Александер Андерсен (Норвегия) — +27,2 (1)

    3. Юго Ривель (Франция) — +33,3 (0)…

    10. Семен Сучилов — +48,4 (1)…

    14. Евгений Идинов — +1.13,1 (1)

    15. Василий Томшин — +1.14,3 (0)…

    17. Антон Бабиков — +1.19,8 (2)…

    19. Никита Поршнев — +1.34,4 (0)…

    57. Михаил Первушин (все — Россия) — +2.41,9 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4248
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Себастьян Самуэльссон: «Потенциально карьера Расторгуева разрушена, и это очень грустно»

    Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон прокомментировал отстранение латвийского спортсмена Андрея Расторгуева за нарушение антидопинговых правил.

    — Расторгуев — один из самых классных парней на Кубке мира, поэтому, если он, действительно, замешан в допинге, это будет очень печально. Если пропускаешь три теста, это выглядит достаточно плохо. Все знают правила, и досадно, если допускаются ошибки. Потенциально его карьера разрушена, и это очень грустно, — сказал Самуэльссон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4249
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Егорова и Калкенберг поделили золото спринта на этапе Кубка IBU в Австрии

    Российская биатлонистка Анастасия Егорова и норвежка Эмили Калкенберг показали идентичное время в борьбе за золото спринта на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе. Обе спортсменки прошли гонку без промахов.

    Тройку призеров соревнований замкнула итальянка Ребекка Пасслер, которая была точна на рубежах, но уступила лидерам 15,6 секунды.

    Кубок IBU. 5-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Эмили Калкенберг (Норвегия) — 20.12,6 (0 промахов)

    1. Анастасия Егорова (Россия) — 20.12,6 (0)

    3. Ребекка Пасслер (Италия) — +15,6 (0)…

    6. Елизавета Каплина — +24,6 (0)…

    8. Екатерина Носкова — +30,3 (2)

    9. Анастасия Шевченко — +34,3 (1)…

    16. Анастасия Гореева — +52,4 (3)…

    20. Валерия Васнецова — +56,6 (2)…

    37. Наталья Гербулова — +1.32,2 (3)…

    94. Алина Кудисова (все — Россия) — +3.27,4 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4250
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Россия бьется с Белоруссией за пятое место в женском Кубке наций. Объясняем текущие расклады

    Как считаются очки? Почему спринты важнее смешанных эстафет? Какой на самом деле отрыв между нашими и белорусскими биатлонистками?

    Розыгрыш Кубка мира по биатлону близится к завершению. Осталось провести два этапа: в Нове-Место и Эстерсунде. Одна из главных интриг в концовке сезона для российских болельщиков — сможет ли наша женская команда сохранить пятое место в Кубке наций, ведь отрыв от идущих шестыми белорусских биатлонисток очень маленький.

    В этом материале расскажем, почему так важно сохранить это пятое место, как считаются очки, сколько их у нас и у белорусок с учетом всех вычетов и какие гонки станут определяющими.

    Что дает пятое место в Кубке наций?
    Сборные, занявшие в Кубке наций места с первого по пятое, получают полную квоту на следующий сезон. То есть команды смогут заявлять на личные гонки Кубка мира-2021/22 по шесть спортсменов. Если сборная займет в Кубке наций шестое место, то в личных гонках следующего сезона на старт смогут выйти не больше пяти человек от команды.

    В этом сезоне у нас полная квота, так как год назад мы заняли в Кубке наций пятое место. А белоруски в этом зачете тогда стали двенадцатыми. Поэтому сейчас в личных гонках у них на старт выходят по четыре человека, а у нас по шесть. Почти весь сезон за женскую сборную Белоруссии выступала одна четверка: Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Кривко и Елена Кручинкина.

    Как считаются очки?
    В зачет Кубка наций идут очки за выступление в следующих видах гонок: спринт, индивидуальная гонка, классическая эстафета, смешанная эстафета и сингл-микст (в правилах еще указываются суперспринт и короткая индивидуальная гонка, но в этом сезоне Кубка мира они не проводились). Результаты в пасьюте и масс-старте в Кубке наций не учитываются. Таким образом, в текущем сезоне осталось провести четыре зачетные гонки:

    Один спринт в Нове-Место и один в Эстерсунде
    Смешанную эстафету и сингл-микст в Нове-Место
    Очки, заработанные в личных гонках, классических и смешанных эстафетах, считаются по-разному:

    1. Личные гонки (спринт и индивидуалка)

    За каждое место дается определенное количество очков. За первое — 160, за второе — 154… за 110-е и ниже — по одному. В зачет Кубка наций идет сумма очков, заработанных тремя лучшими биатлонистками команды в этой гонке.

    Пример. В первой индивидуальной гонке сезона наши девушки заняли следующие места: Кайшева — 15-е, Воронина — 27-е, Павлова — 33-е, Куклина — 48-е, Казакевич — 52-е, Гореева — 56-е. В зачет Кубка наций после этой гонки пошли очки Кайшевой, Ворониной и Павловой. Результаты Куклиной, Казакевич и Гореевой не учитывались.

    2. Классические эстафеты

    За каждое место дается определенное количество очков в зачет Кубка наций. За первое место — 420, за второе — 390… за 30-е — 20.

    3. Смешанные эстафеты и сингл-микст

    По итогам этих дисциплин команде дается столько же очков, сколько за классическую эстафету, но половина этих очков идет в мужской зачет Кубка наций, другая половина — в женский.

    Пример. За победу в смешанной эстафете в Оберхофе российская сборная получила 420 очков. 210 очков в зачет Кубка наций достались женской команде, 210 — мужской.

    Из получившейся суммы очков вычитаются очки, которые сборные заработали в шести худших для себя гонках сезона (имеются в виду те гонки, в которых команды заработали меньше всего очков для Кубка наций). Тут нужно подробнее.

    Сколько очков у России и Белоруссии без вычета очков и сколько получится с вычетом?
    1. Если сейчас не вычитать очки за шесть худших гонок сезона, то получится следующий результат:

    5 место. Россия — 6294
    6 место. Белоруссия — 6211
    2. Сейчас на сайте IBU другие цифры. Потому что там уже вычли результаты двух худших гонок сезона, так как осталось провести четыре зачетные гонки:

    5 место. Россия — 6074
    6 место. Белоруссия — 6021
    3. Если мы сейчас вычтем шесть худших гонок из суммы очков, то есть представим, что дальше гонки будут только лучше, получится следующий результат:

    5 место. Россия — 5489
    6 место. Белоруссия — 5481

    Но давайте посмотрим на эти шесть прошедших худших (с точки зрения очков для Кубка наций) гонок нашей команды:

    11 место в сингл-миксте в Поклюке — 105 очков
    9 место в смешанной эстафете в Поклюке — 115 очков
    9 место в сингл-миксте в Оберхофе — 115 очков
    1 место в смешанной эстафете в Оберхофе — 210 очков
    11 место в эстафете в Поклюке — 210 очков
    8 место в эстафете в Нове-Место — 250 очков
    Да, смешанные эстафеты и сингл-миксты приносят в копилку Кубка наций меньше всего очков. В личных гонках мы всегда набираем 300+очков, в классической эстафете можно получить 420 (что и сделала наша команда, победив в Антхольце), а в смешанных дисциплинах 210 очков — это потолок.

    На этапе в Нове-Место нас ждет смешанная эстафета и сингл-микст. Как ни парадоксально, но чем хуже мы в них выступим, тем лучше это будет для нашего зачета Кубка наций. Тем меньше у нас будут вычитать из общего количества очков. Результат как минимум одной из этих двух гонок (а вероятнее обеих) войдет в топ-6 худших в Кубке наций. В любом случае нужно выступить лучше белорусок в оставшихся спринтерских гонках. Они и станут определяющими в этой борьбе за пятое место Кубка наций.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 170 из 212 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте