НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 166 из 212 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,126 по 4,150 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4126
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Четыре российских биатлониста выступят в масс-старте в Поклюке

    Четыре российских биатлониста отобрались в масс-старт на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    Участие в гонке себе обеспечили Эдуард Латыпов (18-й стартовый номер), Александр Логинов (23-й), Матвей Елисеев (25-й) и Карим Халили (27-й). Так как россияне не входят в топ-15 общего зачета КМ и не становились призерами текущего первенства, все четверо отобрались в финальную гонку чемпионата по сумме набранных очков за прошедшие старты в Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4127
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Мои тренировочные планы были заранее отправлены Каминскому. Ответа не последовало»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о работе с тренерами в нынешнем сезоне, а также усомнился в резонности приглашения в штаб команды француза Мартена Фуркада.

    — Мартен Фуркад сказал, что хотел бы поработать со сборной России. Вам это было бы интересно?

    — Я думаю, что потрошить бюджет он может, которого и так не хватает. Такие специалисты дорого обходятся, — сказал Елисеев.

    — В пользу работы с ним не верите?

    — Насколько понимаю, что подход подготовки в России и за рубежом сильно отличаются. Если они собираются на сбор, то на неделю, на десять дней в месяц. В России сидишь 25 дней на сборе и 5 дней, дай бог, дома. Подход однозначно другой. Конечно, это было бы интересно. Но насколько бы он нам подошел?

    — Рико Гросс, когда работал в сборной, часто вас отмечал. Был эффект от работы с ним?

    — В первый год, когда мы с ним работали, на первых этапах я очень прилично бежал. Эффект был. Единственное, что потом в промежуток между третьим и четвертым этапом было чуть больше работы и захлест пошел.

    — Вы хорошо сработались с Артемом Истоминым в прошлом сезоне. Сейчас вам не хватает этой работы?

    — Это вообще отдельная тема. Честно говоря, удивительно, что его здесь нет. Сразу появилось больше организационных проблем, которые Артем делал. Очень чувствуется, что его не хватает.

    — Вы с ним на связи?

    — Когда он так далек, на связи быть нет необходимости, потому что он важен на месте. В этом году он меня не тренировал. На связи я с другим человеком.

    — Не хотите раскрыть секрет, кто вас тренирует?

    — Он просил остаться неизвестным.

    — Тренеры его знают?

    — Да.

    — Как распределяются обязанности Юрия Каминского и вашего тренера? Они между собой контактируют, согласовывают планы подготовки?

    — Планы, по которым я тренируюсь и тренировался, заранее были отправлены Юрию Михайловичу. Ответа не было от него. Все.

    — Юрий Каминский к вашей подготовке к чемпионату миру не имеет отношения?

    — План ему был отправлен. Ни комментариев, ни подсказок, ничего не было. Все лето было так, что он никаких комментариев не давал. Думаю, что он сконцентрировался на работе с командой. Это тоже в какой-то степени профессионализм, чтобы не распыляться.

    — Вам нужна эта реакция от старшего тренера?

    — Он один раз спрашивал: «Может по технике что-то посмотреть?» Но не более. Честно говоря, я тоже отстранился.

    — На командном духе это не сказывается, что все тренируются по своим планам?

    — Нет. Все нормально. На общении не складывается. Каждый человек — индивидуальность. Планы должны разниться. Это нормально.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4128
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Надо жестко разговаривать с Логиновым: хочешь получать зарплату? Пожалуйста, отчитайся»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский после индивидуальной гонки на чемпионате мира в Поклюке рассказал о причинах неудачных результатов Александра Логинова и Матвея Елисеева, а также похвалил Карима Халили.

    — Конечно, Карим — молодец. Но те ребята, которые могли завоевывать медали, к сожалению, провалились. Карим выдал все, что мог, — сказал Каминский.

    — На что вы рассчитывали?

    — Что Саша Логинов может бороться. На Матвея [Елисеева] мы не рассчитывали. Его задача была простая — отобраться в масс-старт. Но не знаю, почему он так быстро начал. Явно не своей скоростью пошел. Стреляй один-два промаха и будешь в двадцатке.

    — Есть объяснение функциональной готовности Матвея?

    — Очевидно, что есть недоработки в подготовительном этапе. Мы знаем, что он сделал на 90 процентов. Но надо до конца разбираться, анализировать.

    — Почему не корректировали его работу, которая была с его тренером?

    — Трудно корректировать работу, с которой ты не согласен. С Логиновым можно подкорректировать, даже несмотря на то, что у него все самостоятельно выстраивалось. Мы все равно подсказываем. Есть понимание в плане функционала.

    — В дальнейшем возможен какой-то контакт?

    — Вполне возможно. Я со своей стороны не отказывался от любой помощи, от любых контактов. Единственное, что не смогли — Сашу до конца напрячь. Просто не имели четкого понимания, что же он все-таки делал.

    — Почему так?

    — То у него часы не работают… Например, Матвей большинство тренировок и планы сбрасывал нашим аналитикам. Поэтому имеем представление. С Сашей такого контакта не получилось.

    — Как до него надо достучаться?

    — Надо не вразумлять, а жестко разговаривать с Сашей. Ты в, конце концов, сотрудник ЦСП, обязан отчитываться. Хочешь получать зарплату? Пожалуйста, отчитайся. Так, наверное.

    — Чем он объясняет то, что не предоставляет информацию?

    — Я не хочу говорить детали. Скажу, а он же обидится. Я принимаю как есть. Не снимаю с себя ответственность. Может, надо было какой-то подход поискать. Но тяжело с ним. Единственное, что, наверное, его оправдывает, что трагедия произошла. Не смог подготовиться так, как хотел. Потому что этот сбор важен был. Ему надо было ехать в горы. Мы по Латыпову сейчас видим, который единственный прошел нормально все сборы. Остальные провели половинчатые сборы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4129
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Легрейд выиграл индивидуальную гонку в Поклюке, Халили замкнул топ-6

    Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд выиграл золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке. 23-летний спортсмен был точен на четырех огневых рубежах и завоевал первую в карьере личную награду мирового турнира. Ранее Стурла вместе с командой выиграл золото в смешанной эстафете.

    Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Финиш Стурлы Легрейда
    Второй результат показал немец Арнд Пайффер, который тоже не допустил промахов на стрельбе. Тройку призеров замкнул еще один норвежский биатлонист Йоханнес Дале.

    Лучший результат среди россиян показал дебютант Карим Халили, закрывший все 20 мишеней. 22-летний биатлонист стал шестым. Ранее Халили выступил в спринте и не попал в гонку преследования.

    Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Заключительная стрельба Карима Халили

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) — 49.27,6 (0 промахов)

    2. Арнд Пайффер (Германия) — +16,9 (0)

    3. Йоханнес Дале (Норвегия) — +40,9 (1)…

    6. Карим Халили — +1.45,3 (0)…

    16. Евгений Гараничев — +3.30,9 (2)…

    31. Александр Логинов — +4.35,0 (3)…

    61. Матвей Елисеев (все — Россия) — +6.02,0 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4130
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Егор Сорин: «Я бы посоветовал Халили на первый этап. Можно и на последний, но у нас есть Латыпов»

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин, который также является личным наставником биатлониста Карима Халили, оценил выступление своего подопечного на чемпионате мира и высказался по поводу его шансов выступить в эстафете.

    — Мы с Каримом постоянно были на связи всё это время, — отметил специалист. — Я посчитал, что было бы неправильно перепоручать спортсмена старшему тренеру накануне самого ответственного старта, раз уж весь этот год он работал под моим руководством. Если честно, я не рассчитывал, что Халили поставят бежать индивидуальную гонку, после того как в спринте он даже не отобрался в гонку преследования, поэтому сказал ему просто кататься следующие два дня без каких бы то ни было задач, чтобы разгрузить голову. Договорились после этого созвониться с ним и с Юрием Каминским в понедельник и принять решение.

    — А были варианты?

    — Я хотел попросить Юрия Михайловича отправить Карима на кубок IBU в Словакию, раз уж для него чемпионат закончен, но Каминский попросил не торопиться. Сказал, что в составе на гонку освободилось место, поскольку Эдуард Латыпов стартовать в ней не будет, и это место он планирует отдать Кариму.

    — На высоту ваш спортсмен не жаловался? В том плане, что восстановление идёт недостаточно быстро?

    — Нет, он к горам привычный. Все лучшие старты, начиная с юниорского возраста, были в горах. Да и на кубке IBU в прошлом году, когда Карим впервые заехал в призы, это тоже случилось на высоте. Единственный фактор, который слегка меня беспокоил, — количество стартов. В январе Карим пробежал за 18 дней девять гонок, а к такому плотному графику, считаю, его организм ещё не был готов. Но тренеры никак не могли определиться с тем, отправлять Халили на чемпионат мира или нет. Вот и приходилось стартовать ещё и ещё. И каждый старт вроде как решающий. Поэтому, приехав в Поклюку, Карим был, считаю, в несколько разобранном состоянии, и моей основной задачей было банально его восстановить, прежде всего центральную нервную систему. Это получилось, но не к первому старту, к сожалению.

    — Что вы сказали Халили, настраивая его на индивидуальную гонку?

    — Посоветовал забыть о том, что это чемпионат мира, и представить, что это гонка Александра Легкова, которую можно пробежать в своё удовольствие, вообще не думая о результате.

    — Вы сейчас рассчитываете на то, что Карима включат в мужскую эстафету?

    — Мы говорили об этом с Каминским. О том, что, если в индивидуальной гонке кто-то из более опытных ребят пробежит не очень хорошо, а Халили, напротив, покажет себя, возможны замены. Мне кажется, Карим заслужил. Отстрелял на ноль, точно так же, как это было в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, показал неплохой для себя ход, в одни ноги с Евгением Гараничевым, и самое главное, что Халили любит эстафеты и, как правило, с ними справляется. Иначе говоря, на том уровне, на котором он выступал, зарекомендовал себя как хороший и проверенный эстафетный боец.

    — На какой этап вы бы посоветовали его ставить?

    — На первый. Можно и на последний, но там у нас есть Латыпов, поэтому начинать эстафету было бы предпочтительнее. Надо же реально оценивать ситуацию: как бы хорошо Халили ни выглядел сейчас в сравнении с другими ребятами, уровня топов он пока не достиг, поэтому первый этап, где нет запредельных скоростей, подойдёт ему больше всего.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4131
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Мне подошла эта методика». Латыпов — о прогрессе под руководством Каминского

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал о личном прогрессе в этом сезоне Кубка мира под руководством старшего тренера мужской команды Юрия Каминского.

    — Есть понимание того, что можно бороться за победы и в целом выступать хорошо. Мы готовились к этому, работа дает свои плоды. Исправив определенные ошибки можно будет выходить уже на другой, более высокий уровень. Болельщики нас поддерживают, конечно. Я зарегистрировался в Instagram, и после наших успехов сразу подписалось много людей. Сообщения от девушек? У меня жена есть, так что это не интересует (смеется). Я директ не читаю.
    — Прогресс за межсезонье? Была хорошая подготовка и летом, и осенью. К счастью, получилось выполнить всю программу. Не было сбоев на протяжении всего подготовительного периода. Мне подошла эта методика [Каминского]. Надеюсь, что мы сможем исправить все недочеты в будущем, чтобы бороться еще выше. Есть что подкорректировать, все-таки это первый год, мы друг к другу привыкали. Чем больше будем работать совместно, тем лучше все будет. У Каминского есть индивидуальный подход к каждому спортсмену. Мой личный тренер ему доверяет. Они созваниваются, согласовывают работу, сборы и так далее, — сказал спортсмен в интервью на YouTube-канале СБР.
    На чемпионате мира в Поклюке Латыпов сначала установил личный рекорд в спринте, показав 10-е время, а затем улучшил результат в преследовании, став седьмым. Эдуард пропускал индивидуальную гонку, чтобы подготовиться к сингл-миксту, где он выступит с Евгенией Павловой. Гонка состоится 18 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4132
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российские биатлонистки выиграли эстафету в Брезно-Осрблье

    Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье.

    За команду выступили Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Валерия Васнецова и Анастасия Егорова. Россиянки лидировали большую часть гонки, однако на последней стрельбе Егорова поставила под сомнение вероятную победу, зайдя на два штрафных круга. На финишном отрезке Анастасия исправила ситуацию и опередила шведку в споре за первое место.

    Тройку призеров замкнула сборная Германии.

    Добавим, что российская команда завоевала малый Хрустальный глобус в это зачете.

    Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Россия (Гербулова, Носкова, Васнецова, Егорова) — 1:06.47,5 (2 штрафных круга + 9 доп. патронов)

    2. Швеция — +9,4 (2+12)

    3. Германия — +26,5 (1+8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4133
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Мужская сборная России стала второй в эстафете на этапе Кубка IBU в Словакии

    Российские биатлонисты заняли второе место в эстафете на четвертом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье.

    За команду выступили Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Никита Поршнев и Семен Сучилов. Они использовали 6 дополнительных патронов на огневых рубежах.

    Победу в гонке с одним штрафным кругом одержали спортсмены из Германии. Тройку лучших замкнула сборная Норвегии.


    Ранее российские биатлонистки одержали победу в эстафетной гонке в Словакии.

    Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)
    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Германия — 1:16.16,5 (1 штрафной круг + 9 доп. патронов)

    2. Россия (Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Никита Поршнев, Семен Сучилов) — +26,6 (0+6)

    3. Норвегия — +39,3 (2+8)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4134
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Латыпов объяснил причину неточной стрельбы в сингл-миксте на ЧМ

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал выступление в сингл-миксте на чемпионате мира в Поклюке (Словения), где он вместе с Евгенией Павловой занял 11-е место.

    Спортсмены использовали в гонке 12 дополнительных патронов.

    — Тренеры решили дать мне отдых и не ставить на индивидуальную гонку, чтобы я лучше подготовился к эстафетам и масс-старту. Сингл-микст — это очень динамичная гонка, где нужно быстро стрелять. Старался это делать, рисковал, поэтому дальше был неточен на рубеже. Ошибки связываю именно с этим — спешил во время стрельбы.
    — Было очень досадно, когда после второй стрельбы лидеры начали отрываться. Здесь очень тяжело наверстать отставание, но борьба тогда для нас не заканчивалась, — приводит слова Латыпова источник со ссылкой на пресс-службу Международного союза биатлонистов (IBU).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4135
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Мы пролетели с подготовкой к ЧМ. После спринта я в слезах молила, чтобы спустили меня вниз»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова после неудачи в сингл-миксте на чемпионате мира в Поклюке (Словения) рассказала о подготовке национальной команды к турниру.

    Павлова и Эдуард Латыпов в гонке заняли одиннадцатое место.

    — Вроде настроение у вас хорошее, несмотря на результат?

    — Просто я отпустила эту ситуацию. Уже ничего не могу сделать. Мы пролетели на этом чемпионате по подготовке, по местонахождению, по локации. Уже ничего не смогу сделать. Просто бегать гонки и максимально выкладываться. Спускаться вниз домой, делать перерыв и бороться дальше.

    — Говорили, что ошиблись с местом подготовки. К голосу спортсменов вообще не прислушивались?

    — Нет.

    — Сами инициативу проявляли?

    — Когда я пробежала здесь спринт, молила в слезах, чтобы спустили меня вниз. У меня есть все переписки. Писала, что не могу, что больше двух месяцев ниже 1000 метров не опускалась. В жизни в горах так долго не сидела. У меня слабость. Я не могу, не сплю. Но живу там же.

    — Что отвечали?

    — Они сказали, что решайте сами, у нас есть менеджер. Мы ей писали. К Польховскому обращался доктор. Ответа не последовало. У нас не было выбора, где мы будем жить. Нам сказали, что либо мы живем здесь на стадионе, либо 200 метров ниже. В трех километрах отсюда.

    — В Бледе же есть номера?

    — У нас не было даже предложений. У Михаила Викторовича (Шашилова) было запланировано, что в Антерсельве мы будем жить внизу. Почему поменялось? Никто не знает.

    — Когда все поменялось?

    — После Антерсельвы. Мы просто сели и поехали. Мы говорили, что эта высота не зайдет. Здесь ни один спортсмен так долго не сидит. Не могу ничего ответить. В команде вот так.

    — Польховский говорит, что украинцы здесь живут. Им зашло.

    — Во-первых, половина украинской команды приехала с чемпионата Европы. И они уже сидели здесь, знают, что делать. Не могу сказать. Когда мы были здесь, то с нами жило три или четыре украинца.

    — Если бы жили внизу изначально и здесь только тренировались, то было бы лучше?

    — Думаю, что большинство спортсменов обсуждало, что надо было в Антерсельву подняться, там оттренироваться, ехать сюда и внизу жить. Да, было бы проблематично подниматься — 20 минут тошнотики эти и обратно. Но зато бы успевали бы восстанавливаться. Другие команды живут внизу. Проблем нет. Два года назад мы жили внизу. Проблем не было. Ничего не могу сказать. Как решили, так решили. Уже все тренеры видят, как мы выступаем. А что делать?
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4136
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов — об 11-м месте в сингл-миксте: «Это не то, что хотели показать»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов подвел итоги выступления в сингл-миксте на чемпионате мира в Поклюке.

    Напомним, Латыпов и Евгения Павлова показали 11-й результат, использовав 12 дополнительных патронов.

    — Это не то, что хотели показать. Самочувствие было хорошее, — сказал Латыпов. — На одном круге была поломка палки. Потерял на этом очень много времени. Это и сказалось.

    — Для вас было неожиданным попадание в состав на эту гонку? Изначально хотели поставить на нее Матвея Елисеева.

    — Сначала не планировалось. Потом сделали так, чтобы было лучше. Я бегал эту гонку. Знаю, как ее бежать. Пока не складывается еще. Это динамичная гонка. Нужно хорошо стрелять и желательно не брать запасные патроны. На таком маленьком круге каждая секунда дорога. Очень сложно отыграть отставание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4137
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная Франции выиграла сингл-микст на чемпионате мира, россияне — 11-е

    Сборная Франции стала победительницей сингл-микста на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    В составе французов выступили Антонин Гигонна и Жулия Симон.

    Вторыми стали норвежцы Йоханнес Бё и Тирил Экхофф. Тройку лучших замкнула сборная Швеции в составе Себастьяна Самуэльссона и Анны Эберг.

    Россияне Эдуард Латыпов и Евгения Павлова с 12 дополнительными патронами заняли 11-е место. Отметим, что Павлова ушла с последнего рубежа на 10-й строчке, однако на дистанции уступила эстонке Йоханне Талихярм.

    Сборная России еще не завоевала ни одной медали на чемпионате мира. Следующие гонки — мужская и женская эстафеты — состоятся 20 февраля.

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Сингл-микст

    1. Франция (Антонин Гигонна / Жулия Симон) — 36.42,4 (0 штрафных кругов + 5 доп. патронов)

    2. Норвегия (Йоханнес Бё / Тирил Экхофф) — +2,8 (0+9)

    3. Швеция (Себастьян Самуэльссон / Анна Эберг) — +22,6 (0+8)…

    11. Россия (Эдуард Латыпов / Евгения Павлова) — +2.11,7 (0+12)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4138
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Валерий Польховский — о критике Павловой места проживания на ЧМ: «Я не вижу другой причины, кроме как подстраховать себя от плохого выступления»

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что не получал от Евгении Павловой просьбы переселить ее из горного отеля в город во время чемпионата мира в словенской Поклюке.

    Также специалист расценил заявления спортсменки как попытку подорвать его репутацию и оправдать свои слабые результаты.

    Напомним, Павлова рассказала о своей проигнорированной просьбе после сингл-микста, где она вместе с Эдуардом Латыповом заняла 11-е место.

    — Мы здесь уже давно, но такой просьбы от Евгении я не получал. Мне об этом никто не говорил. Я не понимаю, с кем они общаются, как общаются. До меня такая информация не доходила. Шашилов спросил после спринта: «Может, их спустить?» Я согласился обсудить этот вопрос, но после он сказал, что они передумали. На этом все.
    — Но ко мне лично никто не обращался. Если есть вопросы — приходи, будем разговаривать. Я же ее видел перед стартом, но она этот вопрос даже не поднимала. С кем она разговаривает, я не понимаю. Об этом она говорила личному тренеру? Но он же в Новосибирске. Так пусть он позвонит, поговорим, я же не идиот, если ей так надо.
    — Но по таким вопросам надо вовремя обращаться и не делать выводы за всю команду. Во-первых, мы находимся под эгидой оргкомитета, во-вторых, надо учитывать ковидную ситуацию, в-третьих, надо помнить о допинг-контроле, который требует, чтобы указывали местоположение спортсмена. Все это возможно решить, но об этой проблеме я услышал от вас.
    — Это ее мнение, ради бога. У нас же модно найти причину и после мочить-мочить-мочить. Я не вижу другой причины, кроме как подстраховать себя от плохого выступления. Здесь же живут чехи, норвежцы. Мы все время ищем, что нам мешает. Бороться надо! Бороться до последнего. Вот чего нам сегодня не хватает, — заявил Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4139
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Карим Халили: «Конечно, хочу участвовать в эстафете на ЧМ»

    Российский биатлонист Карим Халили сообщил, что хочет участвовать в эстафете на чемпионате мира в Поклюке.

    Также спортсмен прокомментировал свой результат в индивидуальной гонке на ЧМ.

    — Карим, вчера у тебя получилась очень хорошая гонка — достойное шестое место, отличная стрельба. Сам ожидал от себя такой прыти?

    — Вообще каждый раз, когда мы выходим на старт, мы стараемся бороться за самые высокие места. Но можно сказать, что на своём первом чемпионате мира сам себя порадовал 6-м местом, и в плане стрельбы был готов к такой работе.

    — Поклюка, похоже, приносит тебе удачу. Твоя первая победа на международном уровне была достигнута именно здесь, в сезоне–2017/18, в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате Европы.

    — Тот чемпионат в целом прошёл для меня довольно успешно, и действительно ту гонку можно считать моей первой международной победой.

    — Изначально планировалось, что ты точно пробежишь на чемпионате мира индивидуальную гонку. Благодаря шестому месту в ней ты завоевал право бежать масс-старт, и замаячило твоё возможное участие в эстафете. Я знаю, что Юрий Каминский на днях опрашивал ребят на предмет того, кто видит себя в эстафете и на каком этапе. Что ответил ты?

    — Я написал, что я, конечно, хочу участвовать, у меня есть такое желание. И выбрал бы первый этап.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4140
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Миронова и Казакевич спустились с высоты 1300 метров для подготовки к гонкам ЧМ»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев передал информацию о том, что российские биатлонистки Светлана Миронова и Ирина Казакевич за свой счет сменили гостиницу, чтобы подготовиться к оставшимся гонкам на чемпионате мира в Поклюке.

    — Свежая информация, [корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий] Занин сообщает, что Миронова и Казакевич в целях подготовки к эстафете и масс-старту спустились с высоты стадиона (1300 метров) вниз — они теперь живут на озере Блед, — сказал Губерниев в видео в своем Telegram-канале.
    — Причем, как выяснилось, номер им нашли за счет спортсменок. Такая интересная штука. Подайте на пропитание Союзу биатлонистов России, подайте…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4141
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на эстафеты в рамках чемпионата мира в Поклюке

    Определен состав женской сборной России на эстафету на чемпионат мира в словенской Поклюке.

    — У женщин первый этап побежит Евгения Павлова, затем пойдут Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, — сказал корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин в программе «Все на Матч!»
    — Время до подачи заявки еще есть, но глобально никаких перемен не ожидается.
    Мужская сборная России выступит в эстафете в следующем составе: Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4142
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Логинов сам пишет себе все планы, Касперович только формально является его личным тренером. Это чудовищно»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал о тренировках и подготовке к гонкам биатлониста Александра Логинова, а также поделился мнением о его нынешней форме.

    — Логинов в принципе тренируется один. И никакой Касперович его не тренирует, он только формально является личным тренером. Логинов — человек, который пишет себе планы сам. Без доктора, без массажиста, без никого, на одном микроавтобусе он один провел всю предсезонную подготовку. Это чудовищно.
    — Все те проблемы, которые Саша сейчас имеет, он сам к себе как магнитом притянул. Есть проблемы восстановления. Самое ужасное у него сейчас — стрельба, которая без спарринг-партнера и тренера катится у него под откос. С каждой гонкой нет никакого просвета, есть только одни минусы, — сказал Губерниев в подкасте «Голос биатлона», где также участвуют Дмитрий Занин и Илья Трифанов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4143
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4144
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная России осталась без главного тренера на ЧМ по биатлону

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский в пятницу был госпитализирован на скорой помощи и пропустит остаток чемпионата мира в словенской Поклюке.

    Сообщается, что в настоящий момент состояние тренера стабильное. Он находится в гостинице под присмотром врачей сборной России.

    — В последние дни Валерий Николаевич чувствовал себя не очень хорошо. Его состояние критически ухудшилось в пятницу, и он был доставлен на скорой помощи в госпиталь в Есенице, где Польховский провел несколько часов. В настоящий момент состояние Валерия Николаевича стабильное. Он находится в гостинице под присмотром врачей сборной России, — говорится в официальном заявлении Союза биатлонистов России (СБР).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4145
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Егорова выиграла спринт на этапе Кубка IBU в Словакии

    Российская биатлонистка Анастасия Егорова стала победительницей спринта на 4-м этапе Кубка IBU в Брезно-Осрблье.

    Спортсменка не допустила ни одного промаха и на 14,7 секунды опередила норвежку Марте Йохансен.

    Тройку лучших замкнула еще одна норвежка Каролин Эрдаль.

    Россиянка Екатерина Носкова с двумя промахами заняла 11-е место.

    Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Анастасия Егорова (Россия) — 19.57,1 (0 промахов)

    2. Марте Йохансен — +14,7 (0)

    3. Каролин Эрдаль (обе — Норвегия) — +17,4 (1)…

    11. Екатерина Носкова — +39,4 (2)…

    25. Полина Шевнина — +1.10,3 (1)…

    27. Валерия Васнецова — +1.17,2 (3)…

    30. Наталья Гербулова — +1.30,3 (3)…

    43. Елизавета Каплина — +1.57,3 (2)…

    51. Ольга Мощенкова — +2.17,8 (4)…

    69. Алина Кудисова (все — Россия) — +3.21,1 (6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4146
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Почему мы слабые? Нужно больше работать»

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал выступление команды в эстафетной гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    Напомним, россиянки заняли в гонке 11-е место.

    — Почему мы слабые? Нужно больше работать. Я не кол****ся между Павловой и Куклиной. Ларисы тоже не хватает на последний круг. Акимова? Видимо тоже проблема подготовки летом, после родов, может быть, я зря доверил, виноват я. Каждый человек готовился к своим гонкам, они себя проявляли хорошо. Миронова? Она в порядке, масс-старт должен сложиться хорошо. Кайшева? Ульяна борец, если пошла бы в борьбу, то боролась все равно.
    — Готов ли работать дальше? Если доверят, то почему нет? Вариантов подготовки много. Спортсменам решать, могут ли тренироваться они со мной, я работы не боюсь, — сказал Шашилов в эфире канала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4147
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на чемпионате мира, россиянки — 11-е

    Женская сборная Норвегии стала победительницей эстафеты на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    За команду выступали Ингрид Тандреволд, Тирил Экхофф, Ида Лиен и Марте Олсбю Рейселанд.
    Второе место заняла команда Германии, тройку лучших замкнула сборная Украины.

    Сборная России финишировала на 11-й строчке с отставанием в 2 минуты 10,9 секунды. Евгения Павлова, выступавшая на первом этапе, не допустила промахов и передала эстафету с отставанием в 38 секунды.

    Татьяна Акимова, бежавшая следом, чисто провела стрельбу лежа, но на стойке ушла на штрафной круг. Она пришла на передачу эстафеты с отставанием в более 2 минут.

    Чемпионат мира. Эстафета. Женщины. Четвертый огневой рубеж
    Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, выступавшие следом, допустили каждая по промаху на каждом огневом рубеже.

    На чемпионате мира женщины пробегут еще одну гонку — масс-старт, который состоится 21 февраля.

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км

    1. Норвегия — 1:10.39,0 (0 штрафных кругов + 11 доп.патронов)

    2. Германия — +8,8 (0+5)

    3. Украина — +9,2 (0+7)…

    11. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — +2.10,9 (1+7)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4148
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Полностью беру на себя вину за результат. Но мы заложники ситуации, ничего не можем сделать»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова прокомментировала выступление в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке, где россиянки заняли 11-е место.

    За команду также бежали Татьяна Акимова, которая ушла на штрафной круг, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

    — Ужасное состояние. Давайте для наших любимых болельщиков определим, что я не жалуюсь, ни на кого не сваливаю. Я полностью беру на себя вину. Этой мой результат, и я больше всех переживаю за то, что провалила этот самый главный старт сезона. Очень обидно за такое самочувствие. Но мы заложники этой ситуации, мы ничего не можем сделать. Мы живем там, где нас поселили, тренируемся так, как нам написали. Мы выходим на каждую гонку и боремся. Я вообще боюсь выходить на старт и знаю, что меня на последнем кругу накроет.
    — Долго лежала после финиша? Мне настолько сильно было плохо, тошнило, кружилась голова, я задыхалась. Горняшка прикрыла. Как я могла отказаться от гонки, если не знала, что будет со мной? Я шла, мне было комфортно до последнего круга. Да, было сложно, но можно было потерпеть. Это горы, здесь люди просто стоят, а мы еще и бегаем здесь.
    — Разговаривала ли уже с Акимовой? Нет, еще ее не видела. Ждала доктора, чтобы он дал мне таблетку, так было плохо. Мы с Таней живем в одной комнате. Если Миронова сейчас говорит, что она хорошо пробежала, а они спустились вниз… Я рада. Надеюсь, им легче будет завтра в масс-старте. Почему раньше не было возможности спуститься? Не знаю, надо спрашивать у тех, кто этим занимался. А смысл мне был с ними ехать? На один день? И потом мне сказали, что мест нет.
    — Чемпионат мира прошел. Надеюсь, что такого больше не повторится. Была ли медальная надежда на эстафету? Мы выходим и боремся каждую гонку. Сейчас буду домой собираться, — сказала Павлова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4149
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    На оставшихся этапах КМ за сборную России выступят те же биатлонистки, что и на ЧМ

    Тренерский штаб женской сборной России по биатлону планирует взять на оставшиеся этапы Кубка мира ту же шестерку, которая выступала на чемпионате мира в Поклюке.

    В состав российской команды войдут Татьяна Акимова, Евгения Павлова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Ульяна Кайшева.

    Об этом сообщил старший тренер женской команды Михаил Шашилов.

    До конца текущего сезона биатлонисты выступят на двух этапах Кубка мира в чешском Нове-Место и на одном в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4150
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Светлана Миронова — об эстафете: «Было тяжеловато, но я терпела»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала результат женской эстафеты на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    Сборная России, в составе которой выступали Миронова, Евгения Павлова, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева, заняла 11-е место.

    — Довольны своим выступлением?

    — Нужно сначала проанализировать гонку, чтобы делать какие-то выводы, потому что я сейчас не имею статистики, нужно смотреть по кругам, по секундам, по стрельбе, и тогда уже делать какие-то выводы. Какие ощущение? Было тяжеловато, но я терпела. Гонки всегда бегать тяжело, тем более в горах, поэтому ты всегда терпишь, за редким исключением, когда ты бежишь в кайф. Но это скорее какие-то контактные гонки, когда ты тактически раскладываешься.

    — Когда получили эстафету с таким отставанием, какой был план? Сразу кидаться догонять или, наоборот, спокойно идти?

    — Я постаралась сразу догнать ближайших спортсменок и дальше пойти уже своим ходом, чтобы грамотно «разложиться» по дистанции, чтобы хватило до конца.

    — Как удалось добиться переезда вниз?

    — На прошлой неделе действительно были некоторые проблемы, я не знаю, какие именно, но потом мы позвонили, IBU дал согласие и никаких проблем не возникло. Мы обращались к нашему менеджеру, которая отвечает за расселение.

    — Сказался ли переезд на сегодняшней форме? Легче бежалось?

    — Наверное, бежалось так же. Но могу отметить, что был перерыв четыре дня, поэтому могло казаться, что сегодня даже потяжелее, чем на индивидуальной гонке, но по скорости на дистанции это было по-другому.

    — Вы переехали за свой счет, не было в связи с этим сомнений?

    — Нет, я привыкла делать для себя и своего результата все лучшее.

    — Масс-старт, все опять на вас надеются…

    — Надежда умирает последней (смеется). Ну конечно, мы будем стараться. Мы с Ириной Казакевич в масс-старте, это очень радостно, мы будем с одного ряда стартовать, это будет повеселее. Будем показывать класс.

    — Если бы получилось переехать раньше, мог бы ЧМ лучше сложиться?

    — Я не думаю, что стоило переезжать раньше, потому что стоило набрать определенное количество дней на высоте и потом уже что-то решать.

    — В СБР не предлагали возместить отель?

    — Знаете, я это рассматриваю так, как прихоть спортсмена. Они оплатили места наверху, почему они должны оплачивать наши прихоти, капризы. Мы захотели — мы сделали для себя так, в этом ничего плохо нет.

    — Поменяться с кем-то из тренеров или массажистов?

    — Это запрещено правилами IBU и правилами страны, в которой мы прибываем. Не могут быть люди прописаны в двух местах, меняться нельзя, — сказала Миронова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 166 из 212 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте