НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 165 из 212 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,125 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4101
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Девчонки переволновались. Доля вины тренеров большая»

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов прокомментировал выступление национальной команды в гонке преследования на чемпионате мира в Словении.

    — Девчонки переволновались. Это чемпионат мира. Я не бежал на чемпионате мира, вы не бежали. Каждый хочет показать здесь себя в лучшем виде. И я тоже. Конечно, наша (тренеров) доля вины большая. Я этого не отрицаю. Сегодня как получилось, так получилось. Больше ничего не могу сказать, — отметил Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4102
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Кайшева первой из россиянок стартует в индивидуальной гонке на ЧМ

    Стали известны стартовые номера биатлонисток в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    Первой из россиянок на дистанцию уйдет Ульяна Кайшева, получившая 20-й номер. Татьяна Акимова стартует 48-й, Лариса Куклина — 73-й, а Светлана Миронова — 93-й.

    Отметим, что первый номер получила итальянка Лиза Виттоцци, а лидер Кубка мира норвежка Тирил Экхофф уйдет на старт 45-й.

    Женская индивидуальная гонка состоится 16 февраля и начнется в 14:05 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4103
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Татьяна Акимова: «Мне стоило ехать на чемпионат Европы, слишком мало стартов»

    Российская биатлонистка Татьяна Акимова прокомментировал результат в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    Акимова стала 29-й с 2 промахами.

    — Гонка была тяжелой. Если бы я знала, что не побегу спринт здесь, то из-за отсутствия стартов стоило поехать на Европу. Отсутствие стартов сыграло свою роль. Перерыв был большой для первого старта. По промахам — на лежке я выстрел не удержала, а на стойке сбилась с ритма.
    Что касается эстафеты, думаю, всё будет ясно потом. В горах старты даются тяжелее, возможно, лучше было бы жить внизу и подниматься сюда. Но, наверное, тренерам виднее, — сказала Акимова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4104
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лариса Куклина: «Мне дали один-единственный шанс, но я не смогла им воспользоваться»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    — Тяжело готовиться к одному старту. Нелегко смотреть, когда соседка каждый день готовится к старту, а ты только тренируешься. Это трудно и эмоционально, и психологически. Мне дали один-единственный шанс. Сегодня я не смогла им воспользоваться.
    Какой результат говорил бы об использованном шансе? Летом в подготовительный период я ставила цель взять личную медаль на чемпионате мира. Я не планировала чемпионат Европы. Не думала, что сезон полностью перевернется. Я ожидала одно, а получила совсем другое.
    Не скажу, что сегодня был провал. Это нормальное рабочее место. Можно было сработать на ноль. Не знаю, как прошла ходом, не видела аналитику, не говорила с тренерами. Каждый раз у меня появляется больше выносливости от старта к старту. И скорость появляется. Получается, что сегодня с первого круга я взяла одну скорость и бежала. По ощущением отставание в скорости большое. Кого такой результат удовлетворит.
    Сейчас буду готовиться. Куда? Куда скажут. Хотелось бы стартовать и бороться, двигаться по Кубку мира. У меня есть желание. Знаю, что могу бороться, — рассказала Куклина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4105
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Спать с винтовкой — это не помогает»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    Спортсменка заняла 5-е место, допустив 2 промаха.

    — На сегодняшний день это мой лучший результат на ЧМ. Это хорошая гонка для меня и хорошие эмоции. Эти два дня прошли очень быстро до индивидуальной гонки, я переживала из-за своих выступлений, но я проанализировала и нашла свои ошибки. Я рада, что у меня получилось реализовать то, что я исправила на тренировке.
    Спать с винтовкой — это не помогает. Можно просто брать винтовку и, не понимая, что ты делаешь, ходить и тренажить по часу-по два, но не получить эффекта. А можно проанализировать то, что ты делаешь, прийти на тренировку, исправить все ошибки, следить за ними, и тебе это будет в огромный плюс.
    Это была достаточно быстрая гонка. Меня вели постоянно по дистанции, говорили отставание. На рубежах я давала себе две установки и по ним работала. Отставание в ходе около минуты — это многовато, но по этой гонке сойдет. Хочу бежать эстафету и рассчитываю на нее. Надеюсь, у нас будет сильная команда, — сказала Миронова в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Мужская индивидуальная гонка пройдет 17 февраля и начнется в 16:30 (мск). На следующий день состоится смешанная эстафета (начало — в 17:15 по московскому времени).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4106
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Алексей Волков: «Никаких внешних факторов, которые влияли на стрельбу, не было»

    Тренер женской сборной России по стрельбе Алексей Волков подвел итоги индивидуальной гонки на чемпионате мира в Поклюке.

    — Можно посмотреть, кто шел с 3 нулями, а на последнем рубеже допустил промахи. Слишком идеальные условия на рубежах, не ветрено, не солнечно, не холодно, не жарко. Тут чистой воды психология, это очень хорошо прослеживалось. Никаких внешних факторов, которые влияли на стрельбу, не было. Комфортнее стрелять, конечно, при хорошем освещении. Все наши девочки порадовали, что не провалились, но есть осадок, что не доработали. Именно в самой гонке. Не было непредсказуемых промахов, — сказал Волков в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4107
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Вирер и Хаузер поделили победу в зачете индивидуальных гонок

    Итальянка Доротея Вирер и австрийка Лиза Тереза Хаузер стали обладательницами малого Хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок по итогам сезона-2020/21.

    В заключительной индивидуальной гонке сезона, которая прошла на чемпионате мира в Поклюке, итальянка стала 9-й, и австрийка — 4-й.

    Биатлонистки набрали по 103 очка и поделили 1-е место в зачете. Третьей стала шведка Анна Эберг (90).

    Лучший результат в индивидуальных гонках сезона среди россиянок показала Светлана Миронова, у нее 8-й показатель и 76 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4108
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Это мог бы быть чудесный вызов». Фуркад — о возможной работе в сборной России

    Пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову оценил возможность возглавить сборную России.

    — Что бы вы ответили, если бы вам предложили поработать тренером в России?

    — Это мог бы быть чудесный вызов. Вы знаете мое отношение. Россия — это самая зимняя страна в мире и мне удивительно не видеть ее в числе доминирующих наций в биатлоне, как Норвегия и Франция сейчас. Мне бы очень хотелось, чтобы российские атлеты вернулись на ведущие позиции. Я уверен, что им это под силу. Но я уже говорил, что прекрасно понимаю, насколько тяжело наладить взаимодействие между СБР и всеми регионами такой огромной страны. И тренеру национальной сборной сложно избежать всяких внутренних противостояний. Но если мне дадут полный карт-бланш, то почему бы и нет.

    — То есть, мы можем питать надежду, что вы поработаете у нас?

    — А вот сейчас я реально задумался. Вспомнил о дочерях… Не знаю, смог бы я снова надолго оставить их и родной дом. Но я бы точно подумал.

    32-летний Фуркад завершил карьеру по окончании прошлого сезона. Француз также является 13-кратным чемпионом мира. В его активе также 83 победы в личных гонках на этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4109
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Миронова показала 18-й ход в индивидуальной гонке на ЧМ, отстав почти на минуту от лидера

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф показала лучший ход в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    Вторую скорость продемонстирировала Маркета Давидова из Чехии (+23,8 секунды). Третьей стала Анна Сола из Белоруссии (+26,1 секунды).

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 18-й ход. Спортсменка уступила Экхофф 58,4 секунды.

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км. Лыжный ход

    1. Тирил Экхофф (Норвегия)— 38.12,9

    2. Маркета Давидова (Чехия) — +23,8

    3. Анна Сола (Белоруссия) — +26,1…

    18. Светлана Миронова — +58,4…

    43. Ульяна Кайшева — +2.13,8…

    45. Татьяна Акимова — +2.16,1

    46. Лариса Куклина (все — Россия) — +2.17,6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4110
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Польховский ответил на критику выбора места подготовки сборной к чемпионату мира

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский прокомментировал неудачные выступления команды в первых пяти гонках чемпионата мира в Поклюке.

    Россияне пока не взяли ни одной медали на турнире.

    — С выводами поторопились, этого нельзя было делать. Чемпионат длительный, поэтому у всех должен быть один настрой — работать на результат. Чего паниковать? Нельзя этого делать, потому что спортсмены всё это быстро впитывают, начинают предлагать другие варианты. Нужно идти намеченным путем, ничего страшного нет. В горной подготовке все тренеры сильны, поэтому считаю, что пока проявлена поспешность. Такое выступление не может объясняться только пребыванием здесь [перед чемпионатом мира]. Паниковать не надо, я и спортсмены настроены бороться дальше. Впереди много гонок.
    У нас нет ни одного нуля в стрельбе, вот над чем надо работать и над чем думать. Надо советоваться со спортсменами, общаться, предлагать варианты, как поправить ситуацию. Мы здесь 16 дней катались, но некоторые в интервью говорят, что не смогли наработать. Ну так чьи это проблемы, что ты не смог наработать? А что ты тогда делал: на диване лежал? Поэтому тренеры должны всё еще раз обсудить со спортсменом. Ведь работы действительно было проделано много, — сказал Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4111
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ВЛАДИМИР ДРАЧЕВ: «ОТПРАВИТЬ СБОРНУЮ РОССИИ НА СБОР В ПОКЛЮКЕ — ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ПОЛЬХОВСКОГО»

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев связал неудачные выступления спортсменов на стартовых гонках чемпионата мира в Поклюке с неправильной подготовкой команды к турниру.

    — В целом ничего удивительного в результатах нет. Если смотреть по сезону, мы находимся рядом со своими местами. Были какие-то надежды и проблески удачных моментов. Но чемпионат мира поставил все на свои места.
    — Однозначная ошибка руководства — отправить команду в Поклюку. Еще и Хованцев говорил, и все знали, что там находиться нельзя. Ни одна команда так не сделала, наши же выделились. И опустились ниже своих возможностей. Очередной провал главного тренера, который настоял на этом месте, — заявил Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4112
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ: «ЗАЧЕМ НАША КОМАНДА ПОЛЕЗЛА НА ВЫСОТУ И ЖИВЕТ ТАМ? ЭТО ОЧЕВИДНАЯ ОШИБКА ТОГО, КТО ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал результаты российских биатлонисток в спринте на чемпионате мира в Поклюке.

    Специалист выразил мнение, что при подготовке команды к главным стартам сезона были допущены ошибки.

    — Что и говорить, конечно, результаты в прошедшей гонке — это безобразие, — приводит слова Васильева наш корреспондент Надежда Гущина. — Да, мы все рассчитывали, что что-то изменится в лучшую сторону… А что касается причин неудач, то здесь даже и думать-то нечего: плохо подготовились функционально — отсюда и промахи на огневых рубежах. Меня здесь вот что смущает: зачем полезли в Поклюку на высоту и живут там на высоте? В принципе же никто никогда этого не делал! Да, там какие-то попытки были, но, насколько я знаю, это не привело ни к чему хорошему. Но дело в том, что у нас такие эксперименты делают прямо на чемпионате мира. Это совсем не разумно. Это совершенно очевидная ошибка того, кто принял это решение. Поэтому наши спортсмены и вялые все. Не знаю, может, они еще и разбегутся к концу чемпионата, но вообще это было очень странное решение — лезть на высоту и там сидеть. Все живут внизу и приезжают наверх соревноваться.
    — Но я уже говорил о том, что на спринт больших надежд не возлагал. У наших спортсменов есть шансы в гонках с четырьмя огневыми рубежами. Однако здесь нужно четко работать на огневых рубежах, а они, оказывается, точно стрелять не могут. Если так и дальше будут стрелять, то вообще не на что рассчитывать. Но основная наша надежда, конечно, связана с эстафетными гонками. Потому что в эстафетах у нас достаточно ровные команды. Что у мужчин, что у женщин. И здесь шанс попасть на пьедестал присутствует. Если только, конечно, не будут стрелять так, как в прошедшей гонке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4113
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Чешка Давидова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Поклюке, Миронова — 5-я

    Чешская биатлонистка Маркета Давидова одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Поклюке.

    Она преодолела дистанцию в 15 километров за 42 минуты 27,7 секунды.

    Второй стала представительница Швеции Анна Эберг, топ-3 замкнула норвежка Ингрид Тандреволд.

    Россиянка Светлана Миронова вела борьбу за попадание на пьедестал, но финишировала 5-й. Она допустила 2 промаха на огневых рубежах и отстала от победительницы на 2 минуты 5,8 секунды.

    Мужская индивидуальная гонка пройдет 17 февраля и начнется в 16:30 (мск). На следующий день состоится смешанная эстафета (начало — в 17:15 по московскому времени).

    Чемпионат мира. Поклюка (Словения)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Маркета Давидова (Чехия) — 42.27,7 (0 промахов)

    2. Анна Эберг (Швеция) — +27,9 (1)

    3. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +1.04,0 (1)…

    5. Светлана Миронова — +2.05,8 (2)…

    14. Лариса Куклина — +2.28,3 (1)…

    24. Ульяна Кайшева — +3.21,8 (2)…

    29. Татьяна Акимова (все — Россия) — +3.38,9 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4114
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Миронова и Казакевич отобрались в масс-старт на чемпионате мира

    Российские биатлонистки Светлана Миронова и Ирина Казакевич отобрались в масс-старт на чемпионате мира в словенской Поклюке.

    В предварительном старт-листе Миронова получила 26-й номер, Казакевич – 27-й. Еще одна россиянка Ульяна Кайшева значится в резерве и выступит только в том случае, если кто-то из участников не сможет выйти на старт.

    Женский масс-старт на турнире состоится 21 февраля и завершит соревновательную программу ЧМ среди женщин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4115
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лариса Куклина: «Знаю, что была готова не хуже, чем другие девочки в команде»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина оценила свое выступление в индивидуальной гонке (14-е место) на чемпионате мира в Поклюке, а также высказалась по поводу шанса попасть в эстафетную четверку.

    — Томительно было ожидать этот старт?

    — Конечно, томительно. Да и вообще, что был большой перерыв после старта, — отметила спортсменка. — Отбежав чемпионат Европы, мы сразу в ночь выехали сюда. Я не бегала здесь контрольные тренировки с девочками. Для меня тяжело сидеть без стартов.

    — Рады, что поехали на чемпионат Европы?

    — Как сейчас складывается вся ситуация, то, конечно, рада. Я рада любому старту. Потому что в этом сезоне у меня их не так много. Хорошо, что была возможность выступить на чемпионате Европы во всех стартах.

    — Понимали, что нужно готовиться к индивидуальной гонке или рассчитывали на спринт?

    — Я хотела бы вообще все стартовать. Знаю, что была готова не хуже, чем другие девочки в команде. Спасибо за этот шанс.

    — Волнения не добавляло то, что возможно индивидуальная гонка останется единственной на этом чемпионате мира?

    — Да я вообще никогда не волнуюсь. Сказали стартовать — пошла стартанула. Дали шанс — по максимуму выжала.

    — Последний круг дался тяжело?

    — Не скажу, что было тяжело. Я как взяла со старта один темп, то им и шла. Возможно, лидеры добавили на последнем круге, а я прошла ровно тем же темпом. Повторю, что мне тяжело без стартов. Если бы у меня они были, то ситуация по кругам и ходом была бы лучше. Это знают тренеры. Такая у меня специфика. Даже тот же чемпионат Европы. Думали, что четыре старта тяжело. А на самом деле посмотрите — я от старта к старту форму набираю, становится лучше, легче.

    — В индивидуальной гонке у вас лучшая стрельба в команде. Можно ли это считать положительным итогом?

    — Надо в первую очередь сравнивать относительно себя. В сезоне у меня в каждой индивидуальной гонке получалось по одному штрафу. Можно работать на ноль.

    — Есть надежда, что вас поставят в эстафету?

    — Есть надежда на каждый старт. Есть большое желание. Я готова стартовать, лишь бы дали эту возможность.

    В индивидуальной гонке Куклина показала второй результат среди представительниц российской команды. Выше в протоколе расположилась Светлана Миронова, ставшая пятой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4116
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «Планируем, что Латыпов побежит в сингл-миксте»

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что Эдуард Латыпов является главным кандидатом от мужской команды на сингл-микст, поэтому спортсмен не выступит в индивидуальной гонке на 20 км.

    — Планируем, что Латыпов побежит в сингл-миксте. Кто побежит из женщин, рассмотрим. Мы всегда стараемся не выдавать раньше времени, потому что может же произойти разное: допустим, человек заболеет, а к нам потом будут вопросы, почему изменили состав, — сказал Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4117
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Логинов первым из россиян начнет индивидуальную гонку в Поклюке, Гараничев стартует 81-м

    Александр Логинов первым из россиян начнет индивидуальную гонку на 20 км в рамках чемпионата мира в словенской Поклюке. 29-летний биатлонист получил 12-й стартовый номер.

    Матвей Елисеев отправится на дистанцию 41-м, Евгений Гараничев — 81-м, Карим Халили — 96-м.

    Откроет старт индивидуальной гонки канадец Кристиан Гоу. Победитель спринта на ЧМ швед Мартин Понсилуома уйдет в гонку девятым, триумфатор пасьюта француз Эмильен Жаклин — пятым. Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё возьмет старт под 28-м номером, а обладатель красной майки Стурла Холм Легрейд — 66-м. Отметим, что Логинов является ближайшим преследователем норвежца в зачете индивидуальных гонок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4118
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Павлова и Латыпов рассматриваются на сингл-микст на чемпионате мира

    Как стало известно «Матч ТВ», Евгения Павлова и Эдуард Латыпов рассматриваются тренерским штабом сборной России для участия в сингл-миксте на чемпионате мира.

    Об этом сообщил корреспондент Михаил Кузнецов.

    Отметим, что россияне еще не завоевали ни одной медали на турнире.

    Сингл-микст состоится 18 февраля и начнется в 17:15 по московскому времени.

    Напомним, чемпионат мира проходит в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4119
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Немка Фойгт выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Словакии, Васнецова — 16-я

    Немецкая биатлонистка Ванесса Фойгт одержала победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Брезно-Осрблье.

    Она преодолела дистанцию в 12,5 километра за 38 минут 52,3 секунды.

    Второй стала ее соотечественница Ханна Кебингер. Топ-3 замкнула американка Мэйделин Фанеф.

    Лучшей из россиянок стала Валерия Васнецова. Она финишировала 16-й, допустив 3 промаха.

    В следующий раз женщины выйдут на старт 18 февраля. В этот день пройдет эстафета, начало — в 12:30 (мск).

    Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 12,5 км

    1. Ванесса Фойгт — 38.52,3 (0 промахов)

    2. Ханна Кебингер (обе — Германия) — +6,9

    3. Мэйделин Фанеф (США) — +26,2 (1)…

    16. Валерия Васнецова — +1.42,6 (3)…

    19. Наталья Гербулова — +2.12,8 (4)…

    22. Анастасия Егорова — +2.42,2 (4)…

    24. Елизавета Каплина — +2.48,9 (1)…

    44. Полина Шевнина — +4.13,8 (4)…

    47. Екатерина Носкова — +4.38,1 (7)…

    55. Ольга Мощенкова — +5.29,7 (6)…

    69. Алина Кудисова (все — Россия) — +7.48,2 (10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4120
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    У IBU нет претензий к соблюдению россиянами санкций ВАДА

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский сообщил, что Международный союз биатлонистов за время чемпионата мира в Поклюке не выявлял случаев нарушения командой правил, предписанных санкциями Всемирного антидопингового агентства.

    — К нам не было абсолютно никаких претензий. Я сказал, чтобы спортсмены соблюдали пусть даже негласные правила. Мы четко выполняем все требования и готовимся к стартам. Чемпионат мира пройдет, и мы будем опять в другой форме, — отметил Польховский.
    Напомним, что сборная России выступает на чемпионате мира без флага и гимна страны. Также команде запрещено демонстрировать государственные символы и размещать их в социальных сетях во время турнира.

    На чемпионате мира российские биатлонисты пока не взяли ни одной медали.

    Соревнования продлятся до 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4121
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «На сегодняшний день не готов рассматривать Фуркада как тренера сборной России»

    Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров поделился мнением о возможном приглашении на пост тренера сборной страны пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада.

    Ранее француз в интервью «Матч ТВ» Илье Трифанову заявил, что для него это был бы чудесный вызов.

    — Серьезно я к этому не отношусь. Хотя, возможно, он и сказал об этом серьезно. Лично я на сегодняшний день не готов рассматривать Фуркада как тренера национальной команды.

    — Почему? Опыта мало?

    — Вообще никакого. Быть спортсменом — одно, а быть тренером — совсем другое. У нас было много опыта. Взять того же Пихлера, Гросса. Они все были успешны, если взять результаты их работы и результаты после них. Гросс — большой профессионал. Он пришел в команду со своим бэкграундом. Знаю, что в Германии не так просто быть тренером. Нужно закончить институт, получить профессию. Что они и сделали: и Гросс, и Пихлер. Да, Фуркад — великий спортсмен. Приведет ли он нашу команду к победе? Может быть. Но в данном случае я никак этот вариант не рассматриваю.

    — Привлечение иностранных специалистов в сборную в ближайшее время возможно?

    — Думаю, что это не вопрос предстоящего сезона.

    32-летний Фуркад завершил карьеру по окончании прошлого сезона. Францу также является 13-кратным чемпионом мира. В его активе также 83 победы в личных гонках на этапах Кубка мира.

    В настоящий момент в Поклюке проходит чемпионат мира, на котором российские биатлонисты пока не взяли ни одной медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4122
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Назван предварительный состав женской команды на эстафету в Поклюке

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов назвал предварительный состав команды на женскую эстафету в рамках чемпионата мира в Поклюке.

    По словам специалиста, к гонке готовятся Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Однако Шашилов не исключает возможные изменения за день за эстафеты.

    — Не хочу ничего ломать. Но варианты еще возможны, будем думать, — сказал тренер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4123
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Поршнев выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка IBU в Словакии

    Российский биатлонист Никита Поршнев выиграл сокращенную индивидуальную гонку на 15 км в рамках этапа Кубка IBU в Словакии. Спортсмен прошел все четыре рубежа без промахов.

    Второй результат показал немец Юстус Стрелов, тройку призеров замкнул норвежец Эндре Стремсхейм.

    Напомним, Поршнев является бронзовым призером ЧМ-2019 в мужской эстафете. В нынешнем сезоне биатлонист не смог отобраться в основную команду России из-за последствий заболевания коронавирусом.

    Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Никита Поршнев (Россия) — 36.08,8 (0 промахов)

    2. Юстус Стрелов (Германия) — +13,6 (1)

    3. Эндре Стремсхейм (Норвегия) — +15,7 (2)…

    6. Семен Сучилов — +30,8 (2)…

    16. Кирилл Стрельцов — +1.20,3 (3)…

    27. Вадим Филимонов — +2.21,8 (2)…

    35. Василий Томшин — +3.06,9 (4)…

    39. Евгений Идинов (все — Россия) — +3.29,4 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4124
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Карим Халили: «Старался спокойно относиться ко всему, как к хорошей тренировке»

    Российский биатлонист Карим Халили прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира. Напомним, 22-летний дебютант первенства стал лучшим в команде, показав шестой результат.

    — Получилось и на чемпионате Европы стрельнуть четыре нуля, и здесь. В принципе, результат можно назвать хорошим, — подчеркнул Халили в интервью «Матч ТВ». — Конечно, с чистой стрельбой шестая позиция в индивидуальной гонке — не самый лучший результат. Но для меня на данный момент это неплохо. Первые три круга вообще ехал и кайфовал, спасибо украинской команде, в частности Артему Приме, Диме Пидручному. Три круга я держался за ними, потом ребята разъехались, пришлось самому себя тянуть. Это уже тяжелее. По ходу круга у меня были разные мысли, пытался от них абстрагироваться. Когда уже пришел на рубеж, то все было спокойно.
    — Шансы выступить в масс-старте? Если получится попасть, то будет здорово получить еще один шанс выступить здесь. Не сказал бы, что сейчас хорошее самочувствие. Среднее состояние, работать можно. Но на Кубке IBU состояние было даже лучше. Приятные эмоции получил. Тренеры после третьей стрельбы не стали меня лишней информацией грузить, нервировать. Но я знал, что после второго рубежа шел пятым-шестым или седьмым. Старался спокойно относиться ко всему, как к хорошей тренировке, — добавил россиянин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4125
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «В умении абстрагироваться на рубеже он был лучше всех». Халили — о возможной тренерской работе Фуркада в России

    Российский биатлонист Карим Халили признался, что не успел пообщаться со своим кумиром французом Мартеном Фуркадом на чемпионате мира в Поклюке. 22-летний спортсмен также прокомментировал возможную тренерскую работу 13-кратного чемпиона мира в сборной России.

    Ранее Фуркад в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Ильей Трифановым отметил, что подумал бы над предложением занять пост тренера в российской команде, если бы такое поступило.

    — Здесь находится Мартен Фуркад, с которым вы фотографировались в детстве, а потом и во взрослом возрасте. Он писал комментарий под вашим постом. В Поклюке удалось с ним еще пообщаться?

    — Вчера шел на тренировку, и мы пересеклись, поздоровались. Но к нему подбежали, чтобы сфотографироваться. Не было времени, чтобы пообщаться. Думаю, что будет еще возможность.

    — Интересно было бы с ним поработать?

    — Да, это был бы неплохой опыт.

    — Как воспринял его слова про то, что он хотел бы поработать со сборной России?

    — Не знаю, как насчет того, чтобы он возглавил сборную. Но если бы давал какие-то советы, то это вполне реально.

    — Что бы хотелось бы у него спросить?

    — В первую очередь в плане стрелковой подготовки. В умении абстрагироваться от всего на рубеже он был лучше всех.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 165 из 212 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте