НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 162 из 212 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,026 по 4,050 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #4026
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Александр Тихонов: «Бейгард меня ударил? Врет, собака! Я бы его размазал там же!»

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на обвинения в коррупции со стороны члена правления Международного союза биатлонистов (IBU) Туре Бейгарда.

    В отчете независимой группы IBU появилась информация, что Тихонов дарил Бейгарду кошелек с 500 евро. Позже функционер рассказал, что с негодованием отнесся к подарку и вернул его обратно дарителю.

    — На днях Бейгард заявил, что вы ему подсунули в кошелек 500 евро. Было такое?

    — Видимо, он больше не нашел возможности меня укусить. Могу ответить. Супруга моя сейчас рядом, не даст соврать, всегда со мной была. Так как он (Бейгард) был президентом своей федерации, а я своей, то я решил сделать ему подарок. Купил новый кошелек-портмоне, а других денег, я же состоятельный человек, кроме купюры в 500 евро, у меня не было. Я и положил туда эти 500 евро. А также шикарную бутылку водки 0,7 литра.

    — Нашу или заграничную?

    — Нашу, конечно. Кто ж заграничную пьет? Вот и супруга подсказывает — это была водка «Тихонов»! Я делал ее в то время во Франции. В общем, отдал ему бутылку. Он же на следующий день прибегает с криками: ты меня хотел купить, ты дал мне взятку! Слушайте, если вы найдете скупердяев больше, чем норвежцы, то я вас поздравляю. Думаю, таких не найти на всем земном шаре. Он, будучи миллиардером, будет есть прошлогоднюю колбасу! Так вот, говорю я Бейгарду, что у нас это такая традиция — подарки делать, и показал ему свой портмоне, в котором лежат тысяч 5-10 евро. Не считал точно, но сумма солидной была. И все пятисотенными купюрами. Он мне вернул эти 500 евро, я с удовольствием их забрал назад. И он добавляет мне: «Я могу и водку принести». Но что-то не принес. Ему даже Бессеберг говорил, что это такие традиции у русских — пустой кошелек не дарят.

    А этот Бейгард… Ему нужно было набраться смелости и сказать правду, что Александр показал мне, что у него других купюр не было. Вот это было бы по-мужски. Это что же, ты такой дешевый, что тебя можно купить за 500 евро?! Не понимаю я его.

    — Так ведь и добавил сейчас, что пришел к вам, бросил кошелек и ударил вас!

    — Он — меня?! Врет, собака! Если бы он меня ударил, я бы его размазал там же!

    — Хиленький?

    — Да у меня двухметровые падали!

    Ознакомиться с полным отчетом IBU вы можете здесь.

    Тихонов возглавлял СБР с 1995 по 2008 год, а также был вице-президентом организации с 2008 по 2010 год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #4027
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Майгуров объяснил попадание Халили и Гараничева на ЧМ

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров объяснил, почему в состав национальной команды на чемпионат мира вошли Карим Халили и Евгений Гараничев.

    Ранее на чемпионате Европы в польских Душниках-Здруй Халили завоевал серебро в спринте, а Гараничев вместе с Ларисой Куклиной выиграл бронзу в смешанной эстафете.

    — Халили умеет стрелять, он прогрессирует, мы знаем его нагрузки. Мы думаем о будущем, как его дальше вести, тренировать и нагружать.
    — У Евгения было сложное начало сезона, по разным причинам, он попал под карантин. Мы рассматриваем его на индивидуальную гонку на чемпионате мира. Спортсмены подобного уровня могут собираться на один старт. Ну, а кто вместо него? Я не вижу, — заявил Майгуров в эфире программы «Все на Матч!»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #4028
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    КУКЛИНА, ГАРАНИЧЕВ И ХАЛИЛИ ПОЕДУТ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА В ПОКЛЮКУ

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал, кто из биатлонистов после чемпионата Европы присоединится к основной сборной и будет готовиться к чемпионату мира.

    — Слишком много у нас деревянных медалей на этом турнире. Лариса Куклина вновь стала четвёртой. Если бы стрельба была чуть лучше, могли быть другие результаты. Куклина возвращается в основную сборную и будет готовиться к чемпионату мира. Гонки преследования дали ответ всем, кто призывает немедленно бросать в бой молодых спортсменов, которые показывают результат на уровне Кубка IBU и даже чемпионата Европы.
    — Вот Даниил Серохвостов. В спринте он был десятым и мог финишировать ещё выше, а в пасьюте в конце четвёртого десятка. На первом же рубеже в преследовании он допустил четыре промаха, все ушли в одну точку. О чём это говорит? Что ему ещё учиться и учиться, а не на чемпионат мира ехать. Зачем? Чтобы добить спортсмена?
    — То же самое могу сказать про Настю Шевченко. Оба — талантливые спортсмены, которых нужно беречь и которым нужно просто набраться опыта, обкататься, систематизироваться. Однозначно к следующему сезону они будут готовиться в основной сборной. Нужно их постепенно растить, а не в омут кидать, — сказал Польховский.
    Также специалист отметил, что вместе с Куклиной в основную команду после чемпионате Европы отправятся Карим Халили и Евгений Гараничев.

    — От Карима Халили мы ждали более высокой скорости. А получилось наоборот — он не ход подтянул, а стрельбу. Только в пасьюте захлебнулся немного, а две гонки до этого — все мишени поразил. Карим точно едет на чемпионат мира в Поклюку. Мы рассчитываем, что он ещё разбежится.
    — Поедет на чемпионат мира и Евгений Гараничев. Хочу предупредить все вопросы относительно нашего олимпийского призёра. Во-первых, тренеры не делают выводы по одной неудачной гонке. Во-вторых, программа чемпионата мира обширная, и далеко не все спортсмены полностью её проведут, ротация точно будет. В-третьих, Евгений — опытный спортсмен, который всё знает и всё умеет. Он нужен команде. Мы с ним в последние два дня много общались, он побежит на чемпионате Европы сингл-микст с Ларисой Куклиной, он в приподнятом настроении, тренируется с большим желанием. Уверен, что он справится с временными трудностями.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4029
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Определен состав сборной России на чемпионат мира

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский озвучил состав команды на чемпионат мира.

    В мужскую команду вошли Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Карим Халили.

    У женщин выступят Лариса Куклина, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич.

    Чемпионат мира пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #4030
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    В ВАДА пока не предоставили ответа по составу сборной России на чемпионат мира

    Международный союз биатлонистов (IBU) попросил Союз биатлонистов России (СБР) подготовить расширенную заявку команды на чемпионат мира 2021 года в Поклюке.

    Это было сделано на тот случай, если по решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) кому-то из тренеров или спортсменов будет отказано в участии в турнире.

    — Все имена были переданы ВАДА, никакой информации после этого мы от них пока не получили, — сообщили в IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #4031
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Валерий Польховский — в эфире «Матч ТВ»: «В составе сборной России на ЧМ сильнейшие спортсмены на данный момент»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский поделился мнением о составе национальной команды на чемпионат мира.

    — На данный момент, это сильнейший состав. В женской команде и в мужской сильнейшие спортсмены. В течение сезона спортсмены выступали на этапах Кубка мира достойно и на чемпионате Европы. Оттуда подмоги мы не получили, поэтому остановились на тех, кто участвовал на Кубке мира.
    Прогнозы? Это дело неблагодарное. Нужно подождать. Команда готовится, находится в Поклюке, где будет проводиться чемпионат мира. Мы выбрали этот вариант, исходя из среднегорной подготовки. Команда работает и готовится к старту, — сказал Польховский в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #4032
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Сборная России отрабатывает спуски в Поклюке в преддверии ЧМ

    Официальная страничка Союза биатлонистов России (СБР) в Instagram опубликовала видео с тренировки национальной команды в Поклюке.

    Специалист комплексной научной группы Дмитрий Шукалович заснял моменты отработки спуска с поворотом в исполнении Антона Бабикова, Александра Логинова и Светланы Мироновой.

    — Твоя высота? — вопрос Мироновой.

    — Не знаю. Через две недели скажу, — ответила спортсменка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #4033
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Бразильская биатлонистка Мирлена Писин: «Если я когда-нибудь отберусь на чемпионат мира, это будет потрясающе»

    Бразильская биатлонистка Мирлена Писин рассказала, как начала заниматься биатлоном.

    — Я пыталась заниматься футболом. В детстве мечтала стать футболисткой, но тогда в Бразилии женский футбол был в упадке. Биатлоном начала заниматься достаточно поздно, когда мне исполнилось 27 лет. В Бразилии нет возможности полноценно готовиться к соревнованиям. Могу кататься на лыжероллерах и стрелять. Настоящая практика только в Европе или в Чили и Аргентине, когда я выбираюсь туда на сборы.
    Фактически я сама зарабатываю на все свои биатлонные затраты. Нас немного поддерживает правительство, но главные средства приходят от спонсоров. Летом я участвую в соревнованиях по бегу. Вот это действительно популярно и приносит деньги.
    Я реалистично смотрю на мир. Прекрасно понимаю, если когда-нибудь отберусь на чемпионат мира, это будет потрясающе. Для нас биатлон — чертовски сложный спорт, но нужно набирать очки. Поработать с российскими тренерами? Возможно, — сказала Писин в эфире специального репортажа «Лига не чемпионов» на канале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #4034
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Все биатлонисты сборной России допущены до участия в чемпионате мира

    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что сборная России в полном составе допущена до участия в чемпионате мира в Поклюке.

    Ранее Союз биатлонистов России (СБР) подготовил расширенную заявку команды на мировое первенство на тот случай, если по решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) кому-то из тренеров или спортсменов будет отказано в участии в турнире.

    — Все спортсмены допущены к соревнованиям в качестве команды СБР, — заявили в IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #4035
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Валерий Польховский — о медальном плане на ЧМ: «Хотелось бы выступить как минимум не хуже, чем в прошлом году»

    Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский ответил на критику со стороны Анатолия Хованцева по поводу приезда спортсменов в Поклюку на сбор в преддверии чемпионата мира. По мнению экс-наставника команды, российские биатлонисты должны были готовиться к турниру на большей высоте.

    — У каждого свое мнение, и это право Хованцева так говорить. Но мы пошли по такому пути. Прежде всего отталкивались от удобства логистики. От Бледа до Поклюки — 20 минут на машине, разная высота. Многие спортсмены плохо переносят эту дорогу. Поэтому решили адаптироваться здесь, чтобы избежать постоянных переездов туда-сюда. А рассудит нас всех результат.

    — Команда давно находится в Поклюке. В каких условиях готовитесь к чемпионату? Какая погода сейчас в Словении?

    — Мы работаем здесь с 25 января. Условия отличные, всё необходимое организаторы нам предоставили. Трасса рядом. К слову, она достаточно специфическая. Крайне важно ее изучить более детально, особенно с прицелом на смешанную эстафету. Определиться, кто из спортсменов на каком этапе будет бежать. На 90 процентов мы это уже сделали. И теперь ребята ее осваивают.

    Также Польховский рассказал о медальных планах на турнир.

    — Мы настраиваем ребят и девочек работать на медаль в каждой гонке. Конечно, хотелось бы выступить как минимум не хуже, чем в прошлом году. А время покажет.

    — Наибольшие ожидания связываете с эстафетными гонками?

    — Многое будет зависеть от стрельбы. Что касается эстафет, то, как показывает сезон, в этих гонках за медали готовы бороться и мужская, и женская команды.

    В прошлом году с ЧМ в Антхольце команде удалось увезти две награды — золото и бронзу. Обе награды — в активе Александра Логинова.

    Чемпионат мира в Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #4036
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Уже давно нет такого, что нужно кого-то своих пропихивать». Майгуров объяснил выбор биатлонистов на ЧМ

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, как была сформирована команда на чемпионат мира в Поклюке.

    — Насколько прочный кредит доверия к тренерам? Что было бы, если в январе наша команда тоже осталась без медалей?

    — Все было бы точно так же. Вы предлагаете перед чемпионатом мира тренеров поменять? Это же глупо.

    — Не обязательно поменять, но как-то вмешаться.

    — Я понимаю, что за неделю до чемпионата мира ты ничего не изменишь. Тем более если взять мужскую команду, то многие тренировались по своим планам. По большому счету они и без тренеров знают, что делать. Можно вас поставить у трубы, и вы бы смотрели, куда пули летят, чтобы спортсменам самим к трубе не бегать. Такие спортсмены, как Логинов, Елисеев, Гараничев спокойно могут делать все практически самостоятельно. Поэтому не важно, были бы какие-то результаты до чемпионата мира или нет, но никаких кардинальных решений принимать точно не нужно.

    — Как происходил отбор на чемпионат мира?

    — В соответствии с критериями, которые у нас прописаны, что команду на чемпионат мира формирует тренерский штаб.

    — То есть тоже полное доверие тренерскому штабу? Своих кого-то не навязывали, не рекомендовали?

    — Мне кажется, что эта команда объективно сбалансирована. Уже давно нет такого, что нужно кого-то своих пропихивать. Не вижу, чтобы были какие-то необъяснимые, некорректные, нелогичные решения. Кого на ваш взгляд можно было бы еще добавить в команду?

    — Кирилла Стрельцова.

    — Вместо кого?

    — Вместо Халили или Гараничева.

    — Тот же Халили выступил гораздо лучше Стрельцова на последних соревнованиях.

    — Но год назад Стрельцов дебютировал как раз в Поклюке, где сейчас пройдет чемпионат мира, и выступил тогда хорошо. Да и в этом сезоне он ни одной гонки на Кубке мира, кроме эстафеты, не провалил.

    — На самом деле у нас всегда идет спор за последние места в команде. Как правило, эти спортсмены могут вообще не участвовать в соревнованиях. У нас была история, когда в 2002 году Леша Соловьев поехал на Олимпиаду в США даже без винтовки. Я, конечно, такое не поддерживаю. Чтобы попасть в команду, нужно быть просто убедительнее, на уровне пусть не первого, но второго-третьего номеров сборной. Тогда вообще вопросов ни у кого не будет. Тут уже тренеры принимали решение. В данном случае меня это решение устроило.

    — Шашилова не приходится тормозить, чтобы он не набрал в команду всех своих воспитанниц?

    — Он не берет никого просто так, без результата. Все, кто сейчас находится в команде, заслуживают это место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #4037
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Польховский назвал состав сборной России на смешанную эстафету на ЧМ

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский назвал биатлонистов, которые должны выступить за российскую команду в смешанной эстафете на чемпионате мира.

    Состав сборной России на смешанную эстафету на чемпионате мира не должен измениться по сравнению с тем, который завоевал золотые медали на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Тогда за российскую команду бежали Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

    — Если ничего критичного не произойдет, то состав на смешанную эстафету на чемпионате мира не будем менять, — сказал Польховский.
    Также специалист отметил, что на ЧМ российская команда будет нацелена на медали, в первую очередь, в эстафетных гонках.

    — Договорились, что мы будем бороться за самые высокие места. Если взять этот сезон, то наиболее удачными были эстафетные гонки, поэтому на это будем делать акцент.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #4038
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Нойнер ждет третьего ребенка

    Двукратная олимпийская чемпионка и 12-кратная чемпионка мира Магдалена Нойнер в третий раз станет мамой.

    — Бог любит троицу. Мы снова ждем пополнение, — сообщила экс-биатлонистка на своей страничке в Instagram.

    Нойнер завершила карьеру биатлонистки в 2012 году. У 33-летней Магдалены и ее мужа Йозефа Хольцера есть шестилетняя дочь Верена-Анна и четырехлетний сын Йозеф.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #4039
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Уле Эйнар Бьорндален: «Удивлюсь, если российские биатлонисты на ЧМ завоюют медали в индивидуальных гонках»

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален оценил шансы российских биатлонистов на медали чемпионата мира-2021 в Поклюке.

    — Российские биатлонисты, пожалуй, могут что-то выиграть. Я думаю, что они могут неплохо выступить в эстафетах. Если они завоюют медали в индивидуальных гонках, то я, скорее, удивлюсь. Но чемпионат мира — это всегда сюрпризы. Я бы рассчитывал, наверное, на масс-старт. Да, им будет непросто, но почему нет.
    — Из тех, кто выступает сейчас, только Александр Логинов показывает скорость, достаточную, чтобы быть в топе. Но последние два сезона, он, конечно, уступает самому себе из прошлого. Так что я надеюсь, что у них на подходе новое поколение.
    — Россия всегда была одной из главных биатлонных стран, и нам нужно больше разнообразия. Поэтому, я надеюсь, что у них появятся новые звезды. Я бы обратил внимание на Латыпова. Мне кажется, у него есть потенциал, — приводит слова Бьорндалена Olympic Chanell.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #4040
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Алексей Волков – о стрельбе Куклиной: «На тренировках показывает, что проблем у нее нет»

    Тренер сборной Россиипо стрельбе Алексей Волков рассказал об уровне подготовки биатлонистки Ларисы Куклиной.

    — У Ларисы все неплохо. На тренировках показывает, что проблем у нее нет. После чемпионата Европы она стала явно сильнее в стрелковой подготовке, — сказал Волков.
    Ранее на чемпионате Европы в Душниках-Здруй (Польша) Куклина завоевала бронзу в индивидуальной гонке, а также заняла третье место в сингл-миксте в паре с Евгением Гараничевым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #4041
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Российские биатлонисты сдали отрицательные тесты на коронавирус перед стартом ЧМ

    В сборной России по биатлону не выявлено случаев коронавируса перед стартом чемпионата мира по в словенской Поклюке.

    Биатлонисты, тренерский штаб и персонал команды сдали отрицательные тесты на коронавирус.

    — Это обязательная процедура перед началом соревнований, которую накануне прошли не только спортсмены, но и тренерский состав и обслуживающий персонал, — приводит слова главного тренера национальной команды Валерия Польховского пресс-служба СБР. — Результаты тестов у всех отрицательные, никаких препятствий к участию в чемпионате мира ни у кого нет. Следующий шаг — получение аккредитаций участников, этим мы займёмся в ближайшее время.
    В состав сборной России на ЧМ-2021 вошли Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Карим Халили, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова и Ирина Казакевич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #4042
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    «Я должен лыжи Бё взасос целовать? А на коленях перед ним я должен ползать?» Губерниев — норвежскому журналисту

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на публикацию журналиста норвежского издания Dagbladet Эстена Сэтера.

    Колумнисту не понравилась цитата Губерниева в ответ на предложение норвежского биатлониста Тарьей Бе извиниться российской стороне за нарушения в сфере антидопингового законодательства.

    — Это западная тенденция извинений. Я подумал, что было бы, если бы бегали темнокожие биатлонисты… Я ещё хочу спросить у этого дурачка: я должен извиняться за русский допинг перед Бё каким образом? Должен лыжи целовать? А крепления должен облизывать? Взасос их целовать? Снег есть при этом надо? А на коленях перед ним я должен ползать? За русский допинг, с которым мы сами разберёмся. Мне нужно ещё перед производителями губной помады и астматических аппаратов извиниться? И все это, по мнению чудака из норвежского издания.
    — Мне уделили так много внимания, может, просто в меня автор влюбился? Я ему, видимо, понравился как мужчина. Мне хотелось бы это понять, — сказал Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #4043
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной Норвегии на смешанную эстафету на ЧМ

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом команды на предстоящую смешанную эстафету на чемпионате мира-2021.

    Как сообщает источник, в нее вошли Йоханнес Бё, Стурла Холм Легрейд, Тирил Экхофф и Марте Рёйселанд.

    Отметим, что смешанная эстафета открывает программу чемпионата мира в словенской Поклюке, который пройдет с 10 по 21 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #4044
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Каминский объяснил, как санкции ВАДА влияют на российских биатлонистов

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, как на спортсменов повлияли санкции Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

    Напомним, российская команда из-за санкций ВАДА примет участие в чемпионате мира под флагом Союза биатлонистов России (СБР), в качестве гимна будет использован гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

    — Санкции ВАДА? Давит немного, конечно, неприятно, но глобально это на нас не давит. Мы стараемся, чтобы спортсмены на такие моменты внимания не обращали, — сказал Каминский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #4045
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Анна Богалий: «Если не будет медалей на ЧМ – это провал»

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала, какой результат сборной России на чемпионате мира можно считать провалом, а что станет успехом.

    — Если не будет медалей — это провал. Январь показал, что мы можем бороться и цепляться за пьедестал. И даже выигрывать эстафеты, Хочется, чтобы за прошедшие две недели сборная России стала еще сильнее.

    — А что будет успехом?

    — Думаю, что должны быть медали у женщин и мужчин. По две медали в каждой команде будет хорошим результатом. Золотая и еще какая-то. Это будет отлично. Если быть максималистом, то можно сказать: медаль в каждой гонке. Но я понимаю, что в современном биатлоне это сложно достижимо. Если не говорить о норвежской команде. Даже французы не всегда заезжают в призы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #4046
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Российским биатлонистам запрещено публиковать национальные символы в соцсетях во время ЧМ

    Российским биатлонистам запретили публиковать в социальных сетях изображение государственных символов страны во время чемпионата мира в Словении.

    В Поклюке отечественные спортсмены выступят в статусе команды Союза биатлонистов России (СБР), в экипировке без национальной символики.

    Отмечается, что в случае публикации российской символики в социальных сетях спортсменов членам российской команды может быть вынесено предупреждение.

    Чемпионат мира в Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля. Он стартует смешанной эстафетой, нашу команду представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #4047
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Сборная России проводит тренировку накануне смешанной эстафеты на ЧМ в новых комбинезонах

    Российские биатлонисты вышли на тренировку перед смешанной эстафетой на чемпионате мира в новых комбинезонах без национальной символики.
    В занятиях принимают участие только спортсмены, которые выйдут на старт гонки. За сборную России побегут Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.
    Ранее тренировку провели остальные участники чемпионата мира от российской команды. Спортсмены проводили ее в комбинезонах с заклеенной российской символикой. Евгений Гараничев вывернул комбинезон наизнанку.
    Главный тренер национальной сборной Валерий Польховский в интервью «Матч ТВ» выражал надежду, что отечественные биатлонисты получат новые комбинезоны до конца сегодняшнего дня.
    Напомним, из-за решения Спортивного арбитражного суда российские спортсмены не могут выступать под своим флагом и гимном на Олимпийских играх и чемпионатах мира до 16 декабря 2022 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #4048
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Польховский объяснил, почему Логинов побежит первый этап смешанной эстафеты на ЧМ

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский объяснил выбор состава на смешанную эстафету на чемпионате мира.

    Сборную России представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Напомним, этим составом они завоевали золотые медали на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Не стали ничего не менять. Ребята нормально сработали в эстафетной гонке, поборолись. Были некоторые мысли, но по стечению времени оставили всё на своих местах.

    — Самый неожиданный момент в этом составе — расстановка мужчин по этапам. Почему Логинов на первом, а Латыпов на втором?

    — Потому что Саша Логинов уже поопытнее. Все-таки Эдуард Латыпов принял участие не в стольких эстафетных гонках на Кубке мира, а тем более на чемпионатах мира. С Александром переговорили. Он сказал: «Как скажете. Я готов бежать любой этап».

    — Не было мыслей заявить проверенного «забойщика»? Того, кто часто выступал на первых этапах эстафеты. Например, Матвея Елисеева.

    — У нас еще большая программа чемпионата мира. Думаю, что у Матвея Елисеева есть его гонки, в которых он должен бежать. Понятно, что желание у всех огромное. Ребята хотят бежать все гонки. Это нормально. Но здесь нам, тренерскому составу, это нужно корректировать. Поэтому пока не поставили. Дальше в программе есть сингл-микст. У него он получается. Почему нет? Почему мы должны что-то менять? То, что наработано, менять нельзя.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #4049
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Валерий Польховский: «Не держим в голове медального плана на чемпионат мира»

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал о задачах команды на предстоящий чемпионат мира.

    — Как должен завершиться чемпионат мира, чтобы вы сказали, что он сложился для нас хорошо?

    — Хорошо быть с медалями и выступить не хуже, чем в прошлом году. Такая стоит задача. Мы ее сами себе поставили. Бороться в каждой гонке за самые высокие места. Спортсмены об этом знают. Чемпионат мира — особый старт. Здесь всё бывает.

    — Какой-то медальный план в голове держите?

    — Нет. Главное сделать всё, чтобы спортсмена со всех сторон обеспечили, подготовили, выпустили на старт в хорошем состоянии, готовым бороться. В этом наша задача. Врачи, тренеры, массажисты, сервис — мы должны все вместе работать на результат.

    — Во всех звеньях есть уверенность?

    — Есть, конечно. Между ребятами контакт есть. Всё нормально. Всё идет в рабочем порядке. Главное сохранить это и донести до самого старта. А дальше спортсмен уже знает свое дело.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #4050
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Болельщики смогут виртуально посетить чемпионат мира

    На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке болельщикам будет предоставлена возможность виртуально посетить турнир.

    Во время гонок изображения болельщиков в онлайн-режиме будут выводиться на экраны, установленные на биатлонном стадионе в Поклюке. Один из них расположен напротив финишного створа.

    Для виртуального участия в гонке болельщикам необходимо зарегистрироваться на сайте triglav.si/pokljuka до 18:00 мск предшествующего ей дня.

    Напомним, что соревнования проходят при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 162 из 212 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте