НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 19/04 16:04
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 158 из 212 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,926 по 3,950 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3926
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Может быть, что-то изменится, если начинать поспокойнее»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал, какие задачи перед ним стояли на втором этапе эстафеты в Оберхофе.

    — Тактика — максимально держаться за кем-то первые круги, а потом работать. Нужно было успешно отстрелять на рубеже, чего я не сделал. Я шел в спину Дале, может быть, чуть-чуть ему проиграл. Может быть, что-то изменится, если начинать поспокойнее, — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3927
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Мне становится легче. Не сомневаюсь, что через неделю состояние будет совсем другое»

    Российский биатлонист Александр Логинов подвел итоги эстафеты на 6-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Напомним, что российская команда показала 4-й результат.

    — Может, не хватило опыта на стрельбе. Оберхоф достаточно тяжелый по ветровой обстановке. Где-то тактически неправильно кто-то сработал, но команда пришла 4-й, конечно, обидно, но мы сделаем выводы и будем стараться дальше.
    На своем этапе ва-банк я не шел, но старался отрабатывать с первых метров. Не скажу, что бросился, но старался держать темп. Конечно, у тех, кто идет в группе, есть преимущество — на спусках, равнинах скорость намного выше. Жаль, что не получилось бороться за более высокие места.
    Сейчас в любом случае мне становится легче. Я не сомневаюсь, что через неделю состояние будет совсем другое, — сказал Логинов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3928
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Эстафета может быть непредсказуемой, в любой ситуации можно дойти до медалей»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал 4-е место сборной на 6-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Нравится финишировать, но я пока недолго в этой должности, надо нарабатывать. Есть недочеты, думаю, с каждым стартом я буду сильнее и мы будем бороться за победу. Удалось напугать немца? Не знаю, не видел, делал свою тактическую работу. Перед спуском на предпоследнем подъеме я немного сбавил ход и резко дал ускорение, сделал просвет, уже на подъеме сделал максимум и удалось уйти на финиш с достаточно большим расстоянием.
    Это эстафета, она всегда может быть непредсказуемой и нужно бороться до конца. Всегда можно дойти до медалей в любой ситуации. На рубеже я работал сам, хотел как можно больше отыграть и быть выше. Рисковал? Можно так сказать, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3929
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    КИРИЛЛ СТРЕЛЬЦОВ: «ОШИБСЯ, ПЫТАЯСЬ УДЕРЖАТЬ СВОЮ СТАРТОВУЮ ПОЗИЦИЮ, НАДО БЫЛО БЕЖАТЬ СПОКОЙНЕЕ»

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов прокомментировал свой дебют в эстафете на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).
    — Был готов, но на первом круге чуть рваная работа получилась и потом как-то закислился, не мог выложиться по трассе, бежал как из последних сил. Всё было спокойно, но иногда рваная работа была — то медленно, то быстро. Наверное, надо было как-то поспокойнее, а я пытался удержать свою стартовую четвертую позицию. В этом допустил ошибку. На стойке чуть подзамерзли руки, но надо быть к этому готовым в следующий раз, я недооценил погоду. Пока никого не видел, тренеры не поняли, почему лежа так промазал, вроде всё было ровно, должен был попадать, — сказал Стрельцов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3930
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Два биатлониста ниже своих возможностей пробежали эстафету, а ведь мы могли взять медали»

    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский прокомментировал выступление команды в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Три эстафеты — три четвертных места? Я уже несколько раз говорил, что у нас реальные шансы в эстафете возникают, когда мы четко отработаем и стрельбу, и ход. Два спортсмена ниже своих возможностей пробежали, а ведь мы могли взять медали. Надо посмотреть аналитику гонки, но у Кирилла Стрельцова и ход, и стрельба были плохие. Надо думать, возвращать ли Матвея Елисеева на первый этап. В эстафете он выступил из рук вон плохо. Если бы он бежал гонку так, как спринт, у нас уже был бы шанс зацепиться, — сказал Каминский в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3931
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «О том, что я буду бежать второй этап эстафеты, узнал только от Латыпова»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — О том, что я буду бежать второй этап, узнал только от Латыпова. Видимо, это было после того, как подали заявку. Со мной никто ничего не обсуждал. Был смысл попробовать меня не на первом этапе. На будущее, думаю, что первый этап более комфортный для меня. Эксперимент себя оправдал, дал пищу для размышлений. Это стоило проверить до начала ЧМ. На втором этапе более быстрый круг, потому что на первом все спокойно идут в толпе. Поэтому для меня он чуть более комфортный.
    Стрельба? К лежке претензий меньше. Мы пристреливались в абсолютный штиль. Когда я пришел, был очень сильный ветер вправо. Трудно сразу понять, на сколько щелчков делать или на сколько делать вынос. У меня не получилось понять. А стоя стоило работать качественнее. Пальцы мерзли, дополнительные патроны почти не чувствовал, чудом попадал в патронник, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3932
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Франция выиграла мужскую эстафету в Оберхофе, россияне — четвертые

    Мужская сборная Франции одержала победу в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Команда показала время 1 час 22 минуты и 28 секунд.

    Вторыми стали спортсмены из Норвегии. Тройку лучших замкнули представители Италии.

    У сборной России на первом этапе бежал Кирилл Стрельцов. Он использовал на огневых рубежах 3 дополнительных патрона и передал эстафету Матвею Елисееву на 22-м месте.

    Елисеев допустил 4 промаха, но сумел подняться на 15-ю строчку. Следом за ним гонку бежал Александр Логинов и c 1 дополнительным патроном улучшил положение команды, став 7-м.

    Закрывал эстафету у россиян Эдуард Латыпов. Он также допустил 1 промах и финишировал 4-м.

    Женская эстафета в Оберхофе пройдет 16 января и начнется в 16:25 (мск). Мужчины на следующий день побегут масс-старт, они выйдут на старт в 14:30 (мск).

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Франция — 1:22.28,0 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

    2. Норвегия — +4,2 (1+4)

    3. Италия — +1.06,6 (0+5)

    4. Россия (Кирилл Стрельцов, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов) — +1.55,3 (0+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3933
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Кирилл Стрельцов: «Того же Лессера на Кубке IBU всегда обыгрывал, но он добавил. Я пока стремлюсь к такому»

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов рассказал о причинах своего неудачного этапа в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

    — На юниорских чемпионатах мира я обычно бегал последний этап, а первый этап я бегал только на чемпионатах и Кубках России. Конечно, немного по-другому себя соперники ведут.
    Психологически уже готов. Получается показывать результат. Но сегодня не справился ни со стрельбой, ни с ходом. Я не должен был проигрывать столько лидерам.
    Накануне всё было нормально. Все такие же спортсмены. Всех я обгонял. Того же Лессера на Кубке IBU всегда и ходом и стрельбой обыгрывал. Но в этом году он как-то добавил. Я пока стремлюсь к такому, — сказал Стрельцов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3934
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Юрий Каминский: «Надеюсь, что все-таки Халили добавит»

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский поделился мнением о кандидатах в состав национальной команды на чемпионат мира.

    — Если у девушек после первого старта на Кубке IBU можно кого-то взять из резерва, то у мужчин непонятно, кого брать.

    — Да, Акимова и Васнецова достойно себя проявили. А у ребят… Халили, наверное. Сучилов, как видите, почему-то не очень надежен на международных стартах, как на Кубке России. Будем обсуждать с тренерами. Сейчас мы на связи постоянно. Надеюсь, что все-таки Халили добавит. Варианты есть. Может, не совсем очевидные.

    Чтобы достойно смотреться на чемпионате мира и бороться за медали, надо из тех, кто есть, выжать всё, что можно. Потому что такие как сейчас варианты на чемпионате мира не пройдут. Понятно, что у многих команд в этой эстафете были сбои. Итальянцы только четко отработали. Но с другой стороны, Виндиш допустил промашку. Всё может произойти.

    Но нельзя рассчитывать на то, что соперники дадут нам шанс. Надо стараться, чтобы мы были подготовлены таким образом, что сами могли решать задачи, как было в смешанной эстафете, когда всё сложилось. Наверное, этот опыт хороший. Видите, у ребят, которые победили, получился хороший толчок. Сейчас чувствуют себя уверенно, надежно. Понимают, что могут бороться. Меня больше Матвей сейчас беспокоит. Главное, чтобы он не пал духом. Думаю, что вряд ли. Он парень достаточно устойчивый.

    Напомним, чемпионат мира 2021 года пройдет в словенской Поклюке с 10 по 20 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3935
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Светлана Миронова: «Не видела первый этап из-за разминки. Штрафной круг — это досадно, конечно»

    Российская биатлонистка Светлана Миронова подвела итоги эстафетной гонки на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Спортсменка бежала третий этап, использовала 3 дополнительных патрона и передала эстафету Ульяне Кайшевой на 4-м месте. Россиянки в итоге не смогли подняться на пьедестал, финишировав в шаге от медалей.

    — В целом гонка прошла неплохо. Взяла три дополнительных патрона, но всё обошлось только этим. На трассе чувствовала себя неплохо, первые круги прошла в своем темпе, а на последнем пыталась показать всё, что могу. Мы стартовали вместе со шведкой, я не пошла за ней, это был мой темп. Когда я уходила, видела ее спину, ориентировалась на это и пыталась достать. Она была на середине подъема, и ее реально было видно. С каждым разом мы всё приближались и приближались к ней, поэтому она всегда в зоне видимости. В этот момент не было абсолютно никаких мыслей, я просто давала себе такую установку, что нужно быстрее двигаться руками, чтобы быстрее двигались ноги. Павлова на штрафной круг ушла? У меня была разминка наверху, поэтому я не видела первый этап. По нему у меня никакой информации нет. Штрафной круг — это досадно, конечно. По самочувствию сейчас было гораздо лучше, чем на спринте, к масс-старту я готова. Лыжи работали хорошо, спасибо нашим сервисменам, они нас радуют, — сказала Миронова в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3936
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ЕВГЕНИЯ ПАВЛОВА: «НАДО БЫЛО ПРОПУСКАТЬ ЭСТАФЕТУ, НО В НАШЕЙ КОМАНДЕ ДАЖЕ НЕ ОБГОВАРИВАЕТСЯ, КАК САМОЧУВСТВИЕ У СПОРТСМЕНОВ»

    Российская биатлонистка Евгения Павлова прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.
    — Чувствую расстройство, подвела команду, зашла на круг, когда такое недопустимо. Не знаю, почему так получилось, ноги затряслись, определенная усталость. Наверное, надо было пропускать эстафету, давать кому-то шанс, но это не обговаривается в нашей команде в данный момент, даже, как самочувствие у спортсменов, — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3937
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ЛАРИСА КУКЛИНА: «ЭТАП ПРОШЛА НОРМАЛЬНО, НО ПОТОРОПИЛАСЬ НА ЛЕЖКЕ С ВЫСТРЕЛОМ»

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Этап прошла нормально, но поторопилась на лежке с выстрелом. Из-за этого допустила штраф. Скорость? Не чувствовала, что первый круг хорошо прошла. Возможно, он был быстрее из-за прохождения стартового стадиона, — сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3938
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Михаил Шашилов — о словах Павловой: «Легко только у кассы»

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов поделился мнением об эстафетной гонке на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Россиянки заняли 4-е место, уступив победительницам из Германии 42,5 секунды.

    На первом этапе Евгения Павлова ушла на штрафной круг, после чего в эфире «Матч ТВ» заявила, что ей нужно было пропустить эстафету из-за усталости.

    — Свое не отдали, чужого не взяли. Есть, куда стремиться. Потенциал есть, бороться можем. Слова Павловой о том, что ей нужно было пропустить эстафету? Легко только у кассы. Кому здесь было легко на трассе? Легких гонок не бывает, это сказки. Куклина — молодец, хорошо отработала свой этап, вопросов нет. Все девчонки хорошо отработали, у Женьки что-то не получилось. Захлестнула борьба, это нормально. Она понимает, что может стрелять пять из пяти. В целом позитивно оцениваю результат, всё хорошо. Кайшева — молодец, хорошо отработала последний этап. Думаю, она отработала лучше, чем Антон Шипулин, — сказал Шашилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3939
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ульяна Кайшева — о 4-м месте в эстафете: «Очень виню себя, что не получилось догнать. На финише были силы»

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева прокомментировала 4-е место в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    — Сложись всё, как сложилось. Очень виню себя, что не получилось догнать. Хотя на финише оставались силы, на дистанции казалось, что просто волочу ноги. Я рада любому этапу, принимать участие в эстафете здорово. Меня не спрашивали, каким этапом бежать, я доверяю тренерам. Четвертый этап самый страшный и волнительный, ожидание долгое. Думаю, да, он самый сложный.
    Видела, что у Павловой штрафной круг, но отставание было не такое больше, ничего страшного.
    У меня стрельба получается, только если я иду с запасом. Я не иду совсем, чтобы мне было легко, но запас должен быть. Шашилов сказал, что я отработала стойку лучше Шипулина? Очень лестно. Приятно, надеюсь, я еще буду лучше всех, — сказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3940
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Елена Кручинкина: «Немного обиделась на тренеров, потому что хотела бежать второй этап. В итоге они не прогадали»

    Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина прокомментировала свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Превосходно себя чувствую. Выходила на старт сконцентрированной и с холодной головой. Хотелось чисто отработать, так и получилось. Не было никаких лишних эмоций, была только концентрация на стрельбе и на гонке. Видимо, поэтому всё и получилось. Не было лишней суеты, а были только мысли о работе.
    Почему бежала четвертый этап? Я постоянно его бегаю, но вообще хотела бежать второй. У тренеров спрашивала, можно ли мне побежать второй. В итоге они решили, что я всё же выступлю на четвертом этапе. Я мягко обиделась, потому что хотела стартовать на втором этапе. Но получается, что тренеры не прогадали и знали, кого куда ставить. Хорошо, что всё сложилось для нас так хорошо, — сказала Кручинкина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3941
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Евгения Павлова: «Выхожу не с мыслями, что сейчас я команде подговнякаю»

    Россиянка Евгения Павлова поделилась эмоциями после эстафеты на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Нет эмоций абсолютно. Выхожу пустая. Выхожу, борюсь. Выхожу не с мыслями, что сейчас я команде подговнякаю. Нет. Я выходила бороться, доказывать. Но накопилась определенная усталость. Нет эмоций. Пустота в душе. Просто одно расстройство, точнее безэмоциональность. Даже не могу заплакать, потому что у меня нет сил и эмоций на это, — сказала Павлова.
    Россиянки заняли 4-е место, уступив победительницам из Германии 42,5 секунды.

    На первом этапе Евгения Павлова ушла на штрафной круг, после чего в эфире «Матч ТВ» заявила, что ей нужно было пропустить эстафету из-за усталости.

    Женский масс-старт в Оберхофе пройдет 17 января и начнется в 17:00 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3942
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Германия выиграла женскую эстафету в Оберхофе, россиянки стали четвертыми

    Женская сборная Германии одержала победу в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    Команда показала время 1 час 14 минут 31,5 секунды.

    На второй строчке расположились спортсменки из Белоруссии. Тройку лучших замкнули представительницы Швеции.

    У сборной России на первом этапе бежала Евгения Павлова. Она использовала 3 дополнительных патрона и ушла на штрафной круг, проиграв лидерам 47 секунд.

    На втором этапе Ларисе Куклиной удалось отыграть 22 секунды. Спортсменка допустила 1 промах и передала эстафету Светлане Мироновой на 5-м месте. Мироновой потребовалось 3 дополнительных патрона, биатлонистка поднялась еще на одну строчку.

    На заключительном этапе Ульяна Кайшева отработала на огневых рубежах без промахов, но не смогла обогнать соперниц и финишировала на итоговом 4-м месте.

    Отметим, что ранее мужская сборная России также стала четвертой в эстафете Оберхофе.

    17 января пройдут мужской и женский масс-старты. Первая гонка начнется в 14:30 (мск), а вторая — в 17:00 (мск).

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)
    Мужчины. Эстафета. 4×6 км
    1. Германия — 1:14.31,5 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)

    2. Белоруссия — +17,4 (0+9)

    3. Швеция — +35,7 (0+5)

    4. Россия (Евгения Павлова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — +42,5 (1+7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3943
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Акимова выступит на этапе Кубка мира в Антхольце

    Главный тренер сборной России Валерий Польховский рассказал, когда в команду будет вызвана Татьяна Акимова.

    — Планируем отправить ее на Кубок мира, — сказал Польховский.
    Этап Кубка мира в Антхольце пройдет с 21 по 24 января.

    Напомним, что 30-летняя Акимова успешно выступила на 1-м этапе Кубка IBU в Арбере. Она выиграла две спринтерские гонки, а также вместе со своими соотечественницами взяла золото в эстафете.

    Нынешний сезон стал для биатлонистки первым после двухлетнего перерыва.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3944
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    СБОРНАЯ РОССИИ ВЫИГРАЛА ЖЕНСКУЮ ЭСТАФЕТУ НА КУБКЕ IBU

    Женская сборная России одержала победу в эстафете на 1-м этапе Кубка IBU в немецком Арбере.
    В гонке принимали участие Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Татьяна Акимова.
    Они показали результат 1 час 8 минут 10,4 секунды и допустили в общей сложности 7 промахов.

    Вторыми финишировали спортсменки из Швеции, тройку лучших замкнули немецкие биатлонистки.

    Напомним, что ранее Акимова выиграла два спринта в Арбере.

    Следующий этап Кубка IBU пройдет в Арбере с 20 по 23 января.

    КУБОК IBU. 1-Й ЭТАП. АРБЕР (ГЕРМАНИЯ)

    ЖЕНЩИНЫ. ЭСТАФЕТА. 4×6 КМ

    1. Россия (Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Татьяна Акимова) — 1:08.10,4 (0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов)

    2. Швеция — +37,2 (0+10)

    3. Германия — +1.09,7 (0+6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3945
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Йоханнес Бё показал лучший ход в масс-старте, Елисеев проиграл 58 секунд

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучшую скорость в масс-старте на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Второй результат показал его соотечественник Йоханнес Дале (+24,7). Тройку лучших по этому показателю замкнул немец Арнд Пайффер (+25,2).

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он стал 13-м по скорости, отстав от Йоханнеса Бё на 58,4 секунды. Эдуард Латыпов показал 27-й ход (+1.56,8).

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)
    Мужчины. Масс-старт. 15 км. Лыжный ход
    1. Йоханнес Бё — 33.11,6

    2. Йоханнес Дале (оба — Норвегия) — +24,7

    3. Арнд Пайффер (Германия) — +25,2…

    13. Матвей Елисеев — +58,4

    27. Эдуард Латыпов (оба — Россия) — +1.56,8
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3946
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Матвей Елисеев: «Мы уже приняли решение пропустить индивидуальную гонку на следующем этапе Кубке мира»

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в масс-старте на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Спортсмен занял шестое место и допустил 1 промах на последнем огневом рубеже.

    — Откуда взялись силы на последнем круге? На последнем большом подъеме мне пришлось отстать от Эрика где-то секунд на восемь, чтобы сохранить силы и бороться дальше. Я спокойно и медленно отрабатывал все подъемы, чтобы со спуска уже выходить и догонять.
    Почему промазал на последнем рубеже? Давно не был в такой компании, не боролся за медали, оказался немножко не готов психологически.
    Возможно, критика была не зря. Я спокойно начинал, очень сильно спасли лыжи. Сервис — боги в этот раз. Я думаю, не зря в субботу ушел в лес и два часа катался. Думаю, это помогло. До эстафеты не успел восстановиться, а в субботу проделывал медленную долгую работу. Она помогла. День отдыха имеет большое значение, особенно для меня, для моих мышц.
    Мы уже приняли решение пропустить индивидуальную гонку на следующем этапе. Три дня подряд на такой высоте — это очень много. Нужно готовиться к чемпионату мира.
    Что бы сказал людям, которые пишут гадости? Это их дело, я это не читаю. А тем, кто верит, большое спасибо. Мне очень помогла моя супруга, — сказал Елисеев в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3947
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Досадные ошибки в стрельбе выключили меня из борьбы»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал свое выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    — Первые три промаха с чем связаны? Шел близко, но на втором рубеже подул ветер. Я сориентировался, но этого не хватило. Сделал поправку на ветер, но тоже не помогло. Меня это выключило из борьбы. По самочувствию в физическом плане всё хорошо. Возможно, нервная система подгружена была. Не получилось сориентироваться вовремя и сделал ошибки.
    Даже с одним промахом я отыгрывал на втором кругу. Мы шли примерно ровно с Йоханнесом. Я шел в группе, но досадные ошибки выключили меня из борьбы. Программа на Антхольц? Надо с тренером сперва пообщаться. Возможно, будут какие-то корректировки, — сказал Латыпов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3948
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Возможно, у тренеров есть какой-то хитроумный план, и согласно нему Акимова на ЧМ всех разорвет»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал, какие вопросы у него есть к тренерскому штабу сборной России.

    — Впечатление, что наши выступают так, как и в прошлом году. Вопросы к штабу? Не совсем логично, что в команде нет Акимовой. Возможно, у тренеров есть какой-то хитроумный план, о котором никто больше не знает, и согласно нему Акимова на ЧМ всех разорвет. Во-вторых, высота, на которой они были, последующая реакклиматизация, — сказал Васильев в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3949
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тарьей Бё выиграл масс-старт в Оберхофе, Елисеев — шестой

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё одержал победу в масс-старте на 6-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Он преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 41,9 секунды.

    Вторым стал австриец Феликс Ляйтнер, топ-3 замкнул швейцарец Беньямин Вегер.

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 6-е место. Он допустил один промах на огневых рубежах.

    Его соотечественник Эдуард Латыпов промахнулся 7 раз и финишировал на предпоследней строчке.

    Напомним, что Александр Логинов снялся с масс-старта по состоянию здоровья.

    Женский масс-старт в Оберхофе начнется в 17:00 (мск).

    Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольце с 21 по 24 января.

    Кубок мира. 6-й этап. Оберхоф (Германия)
    Мужчины. Масс-старт. 15 км
    1. Тарьей Бё (Норвегия) — 37.41,9 (1 промах)

    2. Феликс Ляйтнер (Австрия) — 3,6 (0)

    3. Беньямин Вегер (Швейцария) — +7,8 (0)…

    6. Матвей Елисеев — +20,1 (1).

    29. Эдуард Латыпов (оба — Россия) — +3.55,3 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3950
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов: «Ставлю цель выиграть медаль на ЧМ. При такой конкуренции это сложно, но я верю в себя и свои силы»

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассчитывает побороться за медаль на чемпионате мира 2021 года.

    — Я ставлю такую цель: постараться выиграть медаль на ЧМ. Для меня это будет, как победа — при такой конкуренции сделать это сложно, но верю в себя и свои силы, — сказал Латыпов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 158 из 212 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте