НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 138 из 212 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,426 по 3,450 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3426
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Виктор Майгуров — о Логинове: «Я должен стоять горой за всех спортсменов и уже после разбираться, кто прав, а кто виноват»

    Вице-президент Союза биатлонистов России и кандидат в президенты СБР Виктор Майгуров, комментируя ситуацию с Александром Логиновым, заявил, что будет горой стоять за всех спортсменов.

    Напомним, Логинов вернулся в спорт в 2016 году после дисквалификации за применение допинга. Из-за этого российский биатлонист часто подвергается критике со стороны соперников и зарубежных СМИ.

    — В данной ситуации мы определенными действиями дали понять наше отношение, за наших спортсменов мы будем впрягаться вплоть до обращения за помощью в МИД. С другой стороны, мы нацелены на то, чтобы у нас не было случаев применения допинга. Я как потенциальный руководитель должен стоять горой за всех спортсменов и не давать их в обиду, а уже после разбираться, кто прав, а кто виноват, — сказал Майгуров.
    Напомним, Майгуров и Владимир Драчев претендуют на пост президента СБР. Внеочередная конференция организации, на которой пройдут выборы президента, состоится 11 июля в подмосковных Химках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3427
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российские биатлонисты приступили к сбору в Рыбинске

    Мужская сборная России по биатлону приступила к первому предсезонному тренировочному сбору в Рыбинске Ярославской области.

    В центр лыжного спорта «Демино» основная и резервная команды заехали 2 июля. Сбор продлится до 22 июля.

    — Вчера команда заехала, сегодня приступила к тренировочным мероприятиям, — сообщили в тренерском штабе национальной команды.
    Перед началом сбора спортсмены и тренерский штаб команды сдали тесты на коронавирусную инфекцию.

    Сбор в Рыбинске станет первым для нового старшего тренера мужской сборной Юрия Каминского.

    Среди лидеров сборной на сбор приехали чемпион мира Антон Бабиков, призер чемпионата мира Никита Поршнев и неоднократный чемпион России Эдуард Латыпов.

    Отметим, что основная женская сборная начнет подготовку к сезону в Ижевске с 5 июля, резервная женская сборная — в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3428
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Майгуров согласился провести дебаты с Драчевым в прямом эфире «Матч ТВ»

    Член правления Союза биатлонистов России и кандидат на пост главы СБР Виктор Майгуров рассказал в эфире «Матч ТВ», какие источники финансирования появятся у организации, если он победит на выборах.

    Выборы нового президента СБР пройдут 11 июля в Химках в рамках внеочередной отчетно-выборной конференции организации. Помимо Майгурова, на пост претендует действующий президент СБР Владимир Драчев, который был избран на эту должность в 2018 году.

    — Я участвую в выборах президента СБР, потому что я переживаю за наш вид спорта, за СБР, за ситуацию, в которой мы сейчас находимся. Большая часть моей жизни связана с биатлоном, и последние 10 лет связаны с IBU и СБР, — сказал Майгуров.
    — Какие будут источники финансирования? Два источника: с одной стороны, попечительский совет, который прописан в уставе и должен был быть сознан еще два года назад. Владимир Якушев подтвердил готовность возглавить этот орган, так что он будет создан. С друго стороны, сам я не собираюсь сидеть сложа руки. Провожу переговоры с потенциальными партнерами.
    Также Майгуров заявил о готовности принять участие в предвыборных дебатах в прямом эфире «Матч ТВ».

    — Дебаты с Драчевым в прямом эфире? Я не против провести дебаты с Драчевым. Если Владимир Петрович за, то я готов прийти и пообщаться. В данном случае я даже буду представлять не свою точку зрения, а позицию большинства членов правления СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3429
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Логинов рассказал, чего ожидает от выборов руководства СБР

    Чемпион мира Александр Логинов поделился ожиданиями от внеочередных выборов руководства Союза биатлонистов России (СБР).

    — Скажу с позиции спортсмена, для меня важно, чтобы для всей команды были созданы комфортные условия, чтобы был четкий план подготовки, без срывов сборов. Это очень важно для всех. Надеюсь, что любые перемены пойдут только на пользу. Кризис действительно существует, но надеюсь, что мы его преодолеем и всё войдет в нужное русло.
    Я привык к сложностям, и я прекрасно понимаю, что многие организационные моменты зависели не только от президента. Но в любом случае должен быть человек, который выстроит четкую взаимосвязь между всеми ступенями — от президента до спортсменов. Вне зависимости от того, кто будет президентом, главное, чтобы это пошло на пользу.
    Главное, чтобы команда, которая придет после выборов, работала только на результат, на благо биатлона. А мы в этом, естественно, их поддержим, — сказал Логинов.
    Напомним, что выборы президента и членов правления СБР пройдут в Химках 11 июля.

    На пост главы организации претендуют Владимир Драчев и Виктор Майгуров.

    В минувшем сезоне Логинов стал чемпионом мира в спринте и взял бронзу в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3430
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной России сдали отрицательные тесты на коронавирус

    Российские биатлонисты сдали тесты на коронавирус на тренировочном сборе в Рыбинске.

    — Все тесты основной и резервной сборной отрицательные. Сдавали все: спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал. Мы здесь одни, поэтому не могу сказать о дополнительном тестировании, — сообщил тренер резервной мужской сборной России Сергей Белозеров.
    Основной и резервный составы мужской сборной России со 2 июля проводят первый предсезонный сбор в Рыбинске. Женская команда начнет первый предсезонный сбор 5 июля в Ижевске. Перед тем, как приступить к тренировкам, спортсменки также пройдут тестирование на COVID-19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3431
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Александр Логинов: «Ситуация сложная, но особого спада в своем физическом состоянии я пока не ощущаю»

    Чемпион мира Александр Логинов рассказал о тренировках в период пандемии коронавируса.

    — В период пандемии, конечно, ситуация сложная, в плане подготовки все находятся в подвешенном состоянии. Но я особого дискомфорта не почувствовал. В Саратове у меня хорошие условия, меня поддерживают и Тюмень, и личный тренер Александр Касперович, и спонсор Сергей Анатольевич Колесников, поэтому все хорошо. Думаю, что из этой ситуации мы вышли достаточно профессионально, особого спада в своем физическом состоянии я пока не ощущаю. Тем более что всё вошло в свое русло, тренировочный процесс идет по плану, — рассказал Логинов.
    Ранее личный тренер спортсмена Александр Касперович сообщил, что Логинов купит личную винтовку, чтобы скорее начать стрелковые тренировки. Напомним, после досрочного окончания сезона из-за пандемии коронавируса российские биатлонисты несколько месяцев тренировались самостоятельно в своих регионах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3432
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Логинов, Гараничев, Елисеев и Халили пропускают сбор в Рыбинске

    Союз биатлонистов России (СБР) сообщил о ходе предсезонных сборов мужской сборной в Рыбинске.

    Команда готовится в следующем составе: Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Петр Пащенко, Семен Сучилов, Дмитрий Иванов, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов, Юрий Шопин, Рустам Каюмов, Кирилл Бажин, Евгений Сидоров и Алексей Петров (за счет региона). Все тесты спортсменов на коронавирус показали отрицательный результат.
    Первый сбор пропускают Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Карим Халили, они тренируются по индивидуальной программе.
    Отметим, что сбор в Рыбинске, начавшийся 2 июля, является первым для нового старшего тренера мужской сборной Юрия Каминского.
    Женская команда начнет первый предсезонный сбор 5 июля в Чайковском. Перед тем, как приступить к тренировкам, спортсменки пройдут тестирование на COVID-19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3433
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Der Spiegel: В допинг-пробе Зайцевой выявлена мужская ДНК, которая ставит под сомнение показания Родченкова

    В одной из вскрытых допинг-проб бывшей российской биатлонистки Ольги Зайцевой была обнаружена мужская ДНК.

    Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, проба была взята в октябре 2014 года. Результаты ее анализа были представлены Международным олимпийским комитетом (МОК) в суде по допинговому делу Зайцевой. Отмечается, что следователи МОК посчитали итоги проверки пробы доказательством мошенничества со стороны информатора Григория Родченкова.

    По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой. Вероятно, у пары незадолго до сдачи анализа был половой контакт.

    — Как вы думаете, каково это, говорить мужу, что в вашей моче обнаружена мужская ДНК? Эта история могла разрушить мою семью, — цитирует Зайцеву Der Spiegel.
    Зайцева неоднократно утверждала, что они никогда в жизни не употребляла запрещенные вещества и готова повторить это «миллионы раз». На опознание чужой ДНК ушли годы.

    Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Яну Романову и Ольгу Вилухину за нарушение антидопинговых правил. Результаты российских биатлонисток на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебряные медали в эстафете, а также серебро в спринте у Вилухиной).

    В начале марта Спортивный арбитражный суд (CAS) рассматривал апелляции спортсменок. Адвокат россиянок Алексей Панич сообщил, что подписи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Родченкова в документах обвинения Зайцевой, Романовой и Вилухиной оказались подделаны, МОК не признал этого в суде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3434
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российские биатлонистки прошли проверку на COVID-19 и начали подготовку к сезону

    Биатлонистки сборной России сдали отрицательные тесты на коронавирус и приступили к работе на тренировочном сборе в Ижевске.

    — Все нормально, мы приступили к тренировкам, — сообщил старший тренер женской национальной команды Михаил Шашилов.
    Основная женская команда России приехала в Ижевск 5 июля. Начало сбора пропустят Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина и Кристина Резцова. Сбор биатлонисток продлится 18 дней.

    Ранее мужская сборная России также прошла тестирование на коронавирус и начала тренировочный сбор в Рыбинске.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3435
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «У нас с Драчевым нет друг к другу каких-то претензий, нам нечего делить»

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, какие шаги он предпримет в случае победы на выборах главы СБР 11 июля.

    Единственным соперником Майгурова на выборах будет нынешний президент СБР Владимир Драчев, возглавляющий организацию с 2018 года.

    — Какие вопросы в IBU входили в сферу вашей ответственности?

    — Как первый вице-президент, в общем-то отвечал за все вопросы. Здесь я не был ограничен теми или иными полномочиями. А последние полгода работы в организации, когда Андерс Бессеберг был отстранен, по факту возглавлял IBU, готовил проведение конгресса, проводил заседания Исполкома, рассматривал различные документы. Вот этот опыт, который я получил в IBU, хотел привнести в деятельность Союза биатлонистов России. Мною было это предложено избранному в 2018 году президенту СБР. Но как-то не было услышано или не принято решение использовать накопленный опыт.

    — Это из-за личностных отношений между Владимиром Драчевым и Виктором Майгуровым?

    — Что касается наших личностных отношений, то, думаю, у нас нет друг к другу каких-то претензий, нам нечего делить. Наши сегодняшние противоречия связаны с системой управления организацией.

    — Есть понимание что сейчас надо сделать, чтобы наладить продуктивный диалог с IBU?

    — На самом деле в Исполкоме Международного союза нормальное отношение к нам. Последние полтора года я нахожусь в рабочей группе по восстановлению России в IBU, на сегодняшний день из 12 критериев осталось четыре, не выполненных нами. Главный вопрос, который все тормозит, и не только в биатлоне, это спор между РУСАДА и ВАДА. И он будет рассмотрен только в ноябре, поэтому говорить о скорейшем восстановлении СБР в правах преждевременно. Но диалог со всеми членами Исполкома IBU налажен, и в нынешнем его составе хватает здравомыслящих людей. К тому же вопрос полноправного членства будет решаться на конгрессе. Наша задача — выполнить те критерии, с которыми мы согласились, и тогда не будет препятствий к нормальной деятельности СБР на международной арене.

    — Что вы сделаете прежде всего, если по итогам конференции 11 июля возглавите СБР?

    — В первую очередь необходимо сформировать штат сотрудников, которые будут работать в ежедневном режиме. И выстроить стратегию развития биатлона на ближайшие два или четыре года и четко ей руководствоваться. Большой акцент будет сделан на работу с регионами. Нет необходимости в ручном режиме управлять сборной страны. Мы по итогам сезона назначаем в командах тренеров, и они должны спокойно трудиться без лишнего давления со стороны. Контроль, конечно, нужен, но в разумных пределах. Основной же акцент должен быть сделан на работу с регионами. В пропорции в моем понимании это процентов восемьдесят. В том числе и помогать территориям находить финансы.

    — Что значит находить финансы? Это прямые дотации от СБР?

    — Не только. Не всегда руководитель региональной федерации может пойти к успешному бизнесмену или попасть на прием к губернатору. Но даже если попадет и просто попросит денег, то далеко не факт, что средства будут выделены. Просить приходят многие, надо заинтересовать того же бизнесмена каким-то продуктом, партнерством, совместными проектами. Президенту СБР как раз по силам это сделать.

    Выборы нового президента пройдут 11 июля в рамках внеочередной отчетно-выборной конференции в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в подмосковных Химках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3436
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Михаил Шашилов: «Согласился стать старшим тренером сборной России в последний момент. Отказаться было невозможно»

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал, как принял решение занять свой пост.

    — Согласился возглавить сборную в последний момент. Когда собрались Майгуров, Драчев, Кравцов, отказаться уже было невозможно. Собрались три лидера и объявили, чтобы желательно, чтобы было так. Пришлось согласиться.
    Каждый спортсмен должен профессионально относиться к своей работе. Его величество спортсмен — больше никто. Мы обслуживаем его, помогаем развиваться. Хочет развиваться — будет развиваться. Свои недостатки все знают, на них надо указать и шагать дальше. Нет предела совершенству, — сказал Шашилов в эфире программы «Все на Матч!».

    Женская сборная России 7 июля приступила к тренировкам в Ижевске. В составе команды работают: Светлана Миронова, Тамара Воронина, Анастасия Шевченко, Ирина Казакевич, Екатерина Глазырина, Виктория Сливко и Валерия Васнецова.

    Сбор биатлонисток продлится 18 дней.

    Напомним, Шашилов был утвержден на должность старшего тренера женской команды в текущем межсезонье. Ранее этот пост занимал Виталий Норицын, который теперь начал работу в сборной Болгарии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3437
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Есть у меня ощущение, что Майгуров становится явным фаворитом гонки за кресло президента СБР»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что Виктор Майгуров является фаворитом выборов президента Союза биатлонистов России (СБР).

    — Есть у меня ощущение, что Виктор Майгуров становится явным фаворитом гонки за кресло президента СБР. Почему? А вот потому! Выборы послезавтра. P. S. Не удивлюсь, если кандидат вообще останется в одиночестве, — написал журналист в своем Telegram-канале.
    Напомним, что выборы нового президента СБР пройдут 11 июля в Химках в рамках внеочередной отчетно-выборной конференции организации.

    На пост претендует Виктор Майгуров и действующий президент СБР Владимир Драчев, который был избран на эту должность в 2018 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3438
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Пресс-конференция Драчева отменена из-за его высокой загруженности

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал отмену своей плановой пресс‑конференции перед выборами главы СБР.

    — Просто большая загруженность. Что касается выборной конференции, то там без изменений — буду участвовать, — сказал Драчев.
    Напомним, что пресс‑конференция Драчева должна была пройти 9 июля в Москве.

    Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР состоится 11 июля. На пост главы организации претендуют действующий президент и член правления организации Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3439
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Пресс-конференция с отчетом Драчева по работе на посту главы СБР отменена

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев планировал предоставить отчет о проделанной работе за последние два года во время пресс-конференции в ТАСС.

    В четверг должна была состояться онлайн-конференция, но она была отменена из-за высокой загруженности Драчева.

    — На пресс-конференции Владимир Петрович планировал представить отчет о деятельности на посту главы СБР. Насколько я понимаю, он принял решение сделать это уже на конференции СБР 11 июля. Предполагаю, что Владимир Петрович будет на конференции 11 июля, потому что первый пункт ее повестки — отчет президента, — заявил руководитель рабочей группы по проверке документов СБР Дмитрий Старовойтов.
    Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР состоится 11 июля. На пост главы организации претендуют действующий президент и член правления организации Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3440
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Анфиса Резцова — о дочери Кристине: «Она чего-то чудит. Не знаю даже, с кем она сейчас тренируется»

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала отсутствие дочери Кристины на сборах национальной команды России по биатлону.

    — В женскую сборную недавно назначили Шашилова. Михаил Викторович неплохой специалист в стрельбе. Но Кристина чего-то непонятно, чудит. Не знаю даже, с кем она сейчас тренируется. Команда сейчас на сборах, а ее там нет. Неразбериха полная сейчас в сборной. Кто, что и как — непонятно, — заявила Резцова.
    Напомним, что Кристина Резцова пропускает первый сбор национальный команды из-за того, что она болела и не смогла набрать нужные кондиции. 24-летняя спортсменка должна присоединиться к сборной уже на втором сборе, который пройдет в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3441
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Драчев откажется от участия в выборах президента СБР, Майгуров останется единственным кандидатом

    Действующий президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев снимет свою кандидатуру с досрочных выборов главы организации.

    Об этом в эфире программы «Все на Матч!» сообщил комментатор Дмитрий Губерниев.

    Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР состоится 11 июля. На ней пройдут досрочные выборы главы организации. На пост претендуют действующий президент и член правления СБР Виктор Майгуров.

    Напомним, к досрочным выборам президента СБР привела конфликтная ситуация в руководстве организации. Драчев выступил против назначения на должности старших тренеров сборной России Владимира Королькевича и Роберта Кабукова, кандидатуры которых были предложены Валерием Польховским и одобрены правлением СБР. На повторном голосовании на эти должности были выбраны Михаил Шашилов и Юрий Каминский, кандидатов утвердило Министерство спорта России.

    Драчев занимает пост главы СБР с 2018 года. Он был избран на эту должность на четырехлетний срок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3442
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дмитрий Васильев: «Уход Драчева — его первый разумный шаг в СБР»

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на решение Владимира Драчева подать в отставку с поста президента Союза биатлонистов России (СБР).

    — Первый разумный шаг Владимира Петровича за время правления, наконец-то он правильно оценил свои возможности и обстановку, сложившуюся из-за его действий в СБР. Всё было драматично, вылилось много грязи, которой не надо было слышать и знать болельщикам биатлона. Надо было сделать это раньше, но лучше поздно, чем никогда.
    Сложно представить, чтобы мнение Драчева кого-то интересовало бы в дальнейшем. Всё будет зависеть от того человека, кто станет новым президентом СБР, будет ли слушать эти советы. Решать, кто им будет, будут регионы, может быть всё что угодно. Но драматизма уже не будет, — сказал Васильев.
    Напомним, что Драчев объявил о сложении с себя полномочий президента СБР 10 июля.

    Выборы нового главы организации пройдут в субботу в Химках. Единственным кандидатом на этот пост является Виктор Майгуров.

    Драчев занимал должность президента СБР с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3443
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Драчев не являлся провальным руководителем нашего биатлона»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал решение Владимира Драчева сложить с себя полномочия президента Союза биатлонистов России (СБР).

    — Еще раз всем говорю: Драчев не являлся провальным руководителем нашего биатлона. Позитива было много, несмотря на трудности и хаос. Золото на чемпионате мира, первое за несколько лет для России, Логинов взял при Драчеве! Спасибо, Петрович, всегда жду в прямом эфире «Биатлона с Дмитрием Губерниевым»! — написал комментатор в своем Telegram-канале.
    Напомним, что Драчев объявил об уходе с поста президента СБР 10 июля.

    Выборы нового главы организации пройдут в субботу в Химках. Единственным кандидатом на этот пост является Виктор Майгуров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3444
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    ТАСС: Драчев войдет в попечительский совет СБР

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев может войти в попечительский совет организации.

    Об этом сообщил источник в СБР.

    — Предполагается, что в попечительском совете Владимир Петрович будет отвечать за взаимодействие с регионами, развитие любительского биатлона и отслеживать исполнение обязательств по строительству спортивных комплексов, — рассказал источник.
    Напомним, 10 июля Драчев объявил об уходе с поста президента Союза биатлонистов России. Эту должность он занимал с 2018 года.

    В субботу 11 июля состоится отчетно-выборная конференция СБР, на которой пройдут выборы нового главы организации. Единственным кандидатом на пост президента будет Виктор Майгуров. Ранее он отмечал, что попечительский совет СБР может возглавить министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3445
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Майгурову для избрания главой СБР нужно набрать две трети голосов

    Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров остался единственным кандидатом на пост президента организации.

    Как сообщает источник в СБР, Майгурову для избрания на эту должность нужно набрать две трети голосов на внеочередной конференции.

    Если ему не удастся набрать достаточное количество голосов, то полномочия президента до следующей конференции будет доверено исполнять одному из членов правления СБР.

    Напомним, что 10 июля Владимир Драчев объявил о снятии полномочий главы СБР. Он занимал эту должность с мая 2018 года.

    Отмечалось, что Драчев войдет в попечительский совет СБР.

    Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3446
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Жуков — об уходе Драчева с поста главы СБР: «Ему надо сказать спасибо, он старался»

    Почетный глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился мнением об отставке Владимира Драчева с поста президента Союза биатлонистов России (СБР).

    — Решать, кто будет президентом федерации, — дело биатлонного сообщества. Раз Драчев такое решение принял, его надо уважать. Последние годы больших успехов в биатлоне не было. Новому главе СБР будет непросто, но я надеюсь, что ему будут помогать министерство спорта, ОКР. Майгуров остался единственным кандидатом, хочу пожелать ему успехов, а Драчеву надо сказать спасибо. Все же он работал, старался, — сказал Жуков.
    10 июля Драчев объявил о снятии полномочий главы СБР. Он занимал эту должность с мая 2018 года. Отмечалось, что Драчев войдет в попечительский совет СБР.

    Внеочередная отчетно-выборная конференция СБР пройдет 11 июля в Химках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3447
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Драчев покинул пост президента СБР

    Владимир Драчев объявил, что сложил с себя полномочия президента Союза биатлонистов России (СБР).

    — После принятия поправок к Конституции РФ стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи с принятыми поправками. Граждане России поддержали предложенные поправки к основному закону страны, а поскольку мы представляем их интересы в Государственной Думе, то должны сейчас полностью сосредоточиться на работе. Таким образом, дополнительная нагрузка в Государственной Думе не даст мне возможности сосредоточиться на работе по линии СБР.
    В такой ситуации мне не представляется возможным со всей привычной отдачей погрузиться в биатлон и особенно грядущую подготовку сборной команды нашей страны к предстоящим Олимпийским играм 2022 года. Отрадно осознавать, что мною много было сделано на посту президента СБР на благо развития нашего любимого зимнего олимпийского вида спорта. Также выражаю готовность и в дальнейшем оказывать консультативную поддержку своему преемнику и его команде специалистов. Будем и дальше работать и поддерживать биатлон, — приводит слова Драчева официальный сайт СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3448
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «Готов сотрудничать с Драчевым». Майгуров рассказал о планах на посту главы СБР и назвал сумму долга перед IBU

    Новый глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о своих планах после избрания на должность.

    — Естественно, я понимаю, какая ответственность ложится на меня, когда я получил поддержку со стороны больше 50-ти представителей регионов. Для себя я поставил задачу работать 24/7. На два года это будет моя основная работа, — сказал Майгуров в эфире программы «Все на Матч!».
    — Много говорилось о том, что мы немного утратили связь с нашими регионами. Мы соберем совет СБР, чтобы составить стратегию развития организации как минимум на два года. В этой стратегии будут отражены планы развития детско-юношеского спорта, в том числе изменения в устав организации. Мы уже приняли решение об этом, эти изменения будут прояснены через год.
    — Лично я сохранил отношения со многими членами Международного союза биатлонистов. Со многими я работал, других я просто знаю лично. Что касается работы по восстановлению нашего полноправного членства в организации, то из тех критериев, которые были нам представлены, большая часть, процентов на 80, были реализованы. Остальные два критерия, одним из которых является наш финансовый долг, я считаю, что он реализуем. Второй критерий — статус РУСАДА, которое должно быть полноправным членом ВАДА. Осенью должны состояться слушания по этому вопросу. Все то, что зависит от СБР, мы готовы сделать.
    — Долг СБР? Я думаю, сумма в районе 300-500 тысяч евро. Так или иначе, часть долга мы закрываем из той компенсации, которую IBU предоставляет СБР. Когда встанет вопрос о досрочном погашении долга, то тут мы привлечем силы из разных источников и закроем эту тему навсегда.
    — Готов ли я взаимодействовать с прежним главной СБР Владимиром Драчевым? Вчера мы провели рабочую встречу. Он передал мне те наработки, которые он сам сделал лично. Мы договорились продолжить сотрудничество, — добавил Майгуров.
    Майгуров является трехкратным чемпионом мира и двукратным призером Олимпийских игр. С 2014 по 2018 год он занимал пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3449
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Виктор Майгуров: «В ноябре восстановление СБР в IBU вряд ли состоится»

    Новый президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров оценил перспективы организации восстановить членство в Международном союзе биатлонистов (IBU) в 2020 году.

    — Положа руку на сердце, думаю, что в ноябре восстановление СБР в IBU вряд ли состоится, так как мы зависим от слушаний между РУСАДА и ВАДА. Один из критериев восстановления СБР — статус нашего антидопингового агентства. Все остальные критерии могут быть выполнены. Но, скорее всего, всё останется в подвешенном состоянии. Также в планах провести рабочую встречу с руководством IBU. Возможно, найдём какие-то компромиссы, — рассказал Майгуров.
    В субботу на внеочередных выборах главы СБР за Майгурова единогласно проголосовали 45 делегатов отчетно-выборной конференции организации. На посту главы СБР Майгуров сменил Владимира Драчева, который накануне добровольно сложил с себя полномочия и отказался от участия в выборах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3450
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Касперович и Норицын приступили к работе со сборной Болгарии

    Главный тренер сборной Болгарии Александр Касперович сообщил, что он вместе со своим помощником Виталем Норицыным начали работу с командой на сборе.

    — Я и Виталий Норицын уже приступили к работе, находимся вместе с командой на сборе. Все хорошо, мы давно знаем спортсменов и тренеров. Хоть на первом сборе и общались дистанционно, вели тренировочный процесс. Возможно, в меньшей степени были знакомы с Миленой Тодоровой, выступавшей ранее в юниорках. Хорошая и дружная команда, смотрим, притираемся.
    — Конечно, условия несравнимы с тем, что есть в сборной России, но есть все то, что необходимо. Президент болгарской федерации Екатерина Дафовска уже одобрила приобретение оборудования для подготовки, — сказал Касперович.
    Напомним, 15 июня Касперович и Норицын удаленно подписали двухлетние контракты с Федерацией биатлона Болгарии. Первый предсезонный сбор они также провели в удаленном режиме. Второй сбор сборной Болгарии, по словам Касперовича, должен был стартовать 6 июля в эстонском Отепя.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 138 из 212 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140148188 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте