НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 134 из 212 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,326 по 3,350 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3326
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Количество тренерских ставок в сборной России может быть сокращено

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, что в национальной команде может сократиться число тренерских ставок.
    — Надеюсь, что количество спортсменов не сократят, но могут быть изменения по тренерским ставкам. В нынешней ситуации это возможно, исключать нельзя, финансирование сейчас снимается по многим программам, — сказал Драчев.
    Ранее правление организации утвердило Валерия Польховского главным тренером сборной России, Роберта Кабукова и Владимира Королькевича — старшими тренерами мужской и женской команд соответственно. Драчев публично выступил против этих назначений.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3327
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владимир Драчев: «Подготовили заключительный список спортсменов и отправили его в Минспорт»

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев подтвердил, что организация отправила в Министерство спорта РФ список спортсменов для включения в состав национальной команды.
    — Накануне подготовили заключительный список спортсменов, уже отправили его в Минспорт, — сказал Драчев. — По количеству — столько же, как и в прошлом году, 24 мужские и 25 женских ставок. Дорабатываем списки тренеров. В любом случае быстро организовать тренировочный процесс не получится, вся работа пока будет проходить на самоподготовке. У нас же контактный вид спорта, мы должны вместе выходить на стрельбище и так далее. Так что пока откроют базы, пока все пройдут медицинское обследование, все это займет время.
    Ранее Драчев выступил против назначения Валерия Польховского главным тренером национальной команды, Роберта Кабукова — старшим тренером мужской сборной, а Владимира Королькевича — старшим тренером женской сборной.
    Кроме того, правление СБР инициировало проведение внеочередной конференции для обсуждения соответствия Драчева занимаемой должности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3328
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Что бы там ни пел Тихонов, мы злоупотребляли допингом именно при нем»

    Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отметил, что в отечественном биатлоне начали активно использовать допинг в тот период, когда Союз биатлонистов России возглавлял четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
    — Почему после правления Тихонова в СБР мы скатились в глубокую яму? Очень серьезно подскочил уровень конкуренции. Зачастую в те годы мы побеждали нечестно и ели допинг. Еще с распадом СССР мы начали немного терять ниточку из тренерских кадров, образованных людей, спортивной медицины, восстановительной истории. Спортивный профессионализм стал падать. Но мы действительно злоупотребляли допингом, что было очень прилично и в биатлоне. И что бы там ни пел Тихонов, это мы делать начали при нем. Но основные проблемы появились при Прохорове.
    — Сейчас наша команда выступает чисто, мы навязали допингу серьезную борьбу, которую, считайте, выиграли, — сказал Губерниев в эфире YouTube-канала «Игра в тело».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3329
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владимир Драчев: «Королькевич и Кабуков не остались в списке тренеров сборной России для Минспорта»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о комплектовании тренерского штаба национальной команды.

    — Когда все-таки Минспорта утвердит старших тренеров сборной России?

    — Список спортсменов уже отправлен, а список тренеров — еще нет. Делаем последние штрихи.

    — Роберт Кабуков и Владимир Королькевич остались в списке?

    — Нет, не остались. По крайней мере, я их не видел.

    — А кто тогда вместо них?

    — Это объявят после решения тренерского совета.

    Ранее правление организации утвердило Валерия Польховского главным тренером сборной России, Роберта Кабукова и Владимира Королькевича — старшими тренерами мужской и женской команд соответственно. Драчев публично выступил против этих назначений.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3330
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Касперович и Норицын получили работу в сборной Болгарии

    Российские тренеры Александр Касперович и Виталий Норицын возглавили мужскую и женскую сборные Болгарии по биатлону соответственно.
    Отмечается, что пока специалисты не могут прибыть в Болгарию на подписание контрактов из-за запрета посещать страну во время пандемии коронавируса гражданам государств, не являющимися членами Евросоюза.
    Ранее 62-летний Касперович в сезоне-2014/15 был старшим тренером мужской сборной России, а 36-летний Норицын возглавлял женскую команду с мая 2018 года.
    Напомним, женская сборная под руководством Норицына не смогла завоевать ни одной медали на прошедшем в этом году чемпионате мира в Антхольце. Подопечный Касперовича Александр Логинов на ЧМ-2020 выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3331
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Источник: Минспорт не примет список тренеров сборной России без подписи Драчева

    Министерство спорта РФ отказывается утверждать список новых тренеров сборной страны без подписи президента Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева.

    — Правление уже подало списки тренеров. Их подписал первый вице-президент СБР Алексей Нуждов. Но Министерство спорта отвечает, что у СБР есть президент и без его подписи кандидатуры не будут приняты. В ведомстве подчеркивают, что в СБР сначала должны договориться между собой, — сказал источник, знакомый с ситуацией.
    Напомним, что ранее правление СБР утвердило тренерский штаб сборной России. В него должны войти Валерий Польховский (главный тренер), Роберт Кабуков (мужская команда) и Владимир Королькевич (женская команда). Драчев публично выступил против этих назначений.

    Отметим, что утвержденные специалисты должны пройти обязательную процедуру согласования с Минспортом.

    Также правление СБР инициировало внеочередную отчетно-выборную конференцию, на которой Драчев может лишиться своей должности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3332
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Спонсор Логинова объяснил, почему продолжил сотрудничать с биатлонистом в период его дисквалификации

    Управляющий партнер корпорации «Технониколь» Сергей Колесников рассказал, как началось его сотрудничество с биатлонистом Александром Логиновым.

    — Я познакомился с его тренером — Александром Касперовичем, который мне рассказал о Саше Логинове. Тогда он или стучался в сборную России, или только пришел в команду. Не помню точно. Касперович сказал, что Логинов очень перспективный спортсмен. Мы заключили спонсорский контракт. Кажется, отношения сложились. Саша хорошо выступал, а затем случилась трагедия — его отлучили от спорта на два года. В это время мы продолжили наше сотрудничество, а Александр Владимирович (Касперович) сделал всё возможное, чтобы Саша не завязал со спортом. Он вернулся, стал чемпионом мира. Этим всё сказано.

    — Почему вы продолжали с ним сотрудничать в период двухгодичной дисквалификации?

    — Я поставлю это в большую заслугу Александру Владимировичу. Он умеет убеждать. Сказал, что Саше важна ваша помощь. Сам Логинов не очень любит обращаться за помощью и пытается справиться самостоятельно. Касперович — человек-коммуникатор. Он объяснил, что если Саше сейчас не помогать, то ему будет сложно пережить эти два года. Этого было для меня достаточно. Мы продолжили работать. Если честно, то не знал, чем всё это закончится. Логинов, конечно, был подающим надежды спортсменом, но еще не номером один в сборной. После возвращения он быстро стал лидером. В позапрошлом сезоне занял второе итоговое место, в прошлом — выиграл чемпионат мира. Я ездил в Антерсельву за него болеть. Конечно, обидно, что ему сорвали масс-старт. Я был в тот день утром у него в номере. Было видно, что он просто никакой.

    — Понимали, что рискуете, не разрывая контракт? Он же мог не вернуться в спорт после дисквалификации?

    — Если бы это были мои последние деньги, такие мысли в голову бы пришли. Но поскольку они не были последними, то я вообще не думал на эту тему. Надо — значит, надо. Если посчитать, сколько мы инвестировали в биатлон, то получится больше 200 миллионов рублей. Поэтому уже глупо было задумываться о том, вернутся деньги, вложенные в Логинова, или нет. Как говорится, бог возвращает тому, кто дает.

    В прошлом сезоне Логинов завоевал золотую медаль в спринте и бронзовую награду в гонке преследования на чемпионате мира в Италии. Также он взял серебро и бронзу на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

    Напомним, Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Россиянин вернулся в спорт в сезоне-2016/17.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3333
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский бизнесмен: «Строить стадионы в России для этапов Кубка мира? Ни в коем случае. А главное — зачем?»

    Российский бизнесмен и управляющий партнер компании «Технониколь» Сергей Колесников рассказал о строительстве стадионов для соревнований по биатлону.
    — В одном из интервью вы рассказывали, что на строительство стадионов ваша компания потратила по 50 миллионов рублей…
    — На самом деле они стоили дороже. Стадион в Ульяновске стоил 60-80 миллионов по ценам 2010–2012 годов. На рязанскую арену к концу 2019-го потратили 150 миллионов. В этом году будем еще 15 вкладывать в увеличение инфраструктуры. То есть к концу года будет стоить 165 миллионов. Рязанский стадион постоянно достраивается. Поэтому к 2024-му стоимость будет 200 миллионов. Этот стадион больше и круче, чем в Ульяновске. Я надеюсь, что он станет одним из основных в Центральном федеральном округе, и мы скоро проведем здесь мужское первенство ЦФО. Может, когда-нибудь приглашу выступить в соревнованиях легенд биатлона — Фуркада, Бьорндалена. Стадион находится в живописном месте, хорошая инфраструктура, от Домодедово ехать 1,5 часа.

    — Во сколько обходится содержание стадионов?

    — Мы оба раза договаривались в самом начале, что построенный стадион будет передаваться муниципалитету. Стадион в Ульяновске принадлежит Ульяновскому государственному университету, в Рязани — Рязанской области. Мы — инвесторы. Вопросы с оплатой газа и электричества лежат на области. Насколько я знаю, бюджет содержания — 20-22 миллиона рублей в год. Плюс мы сейчас сделали платный вход — 100 рублей для людей старше 16 лет. Абонемент — 1000 рублей. Для детей и пенсионеров — бесплатно. С входных билетов собираем 3-4 миллиона. Надеюсь, что в этом году будет больше гостей, в том числе лыжников. Мы сейчас делаем 25-километровый круг. Станем устраивать лыжные марафоны, привлекать профессиональных лыжников. Может, за счет входных билетов будем собирать 8 миллионов рублей.

    — Когда строили, изначально предполагали стадион для небольших соревнований или были мысли о проведении всероссийских соревнований или даже этапов Кубка мира?

    — Не было. Я изучал вопрос. Посмотрел разные стадионы. Спрашивал, сколько стоит стадион на Камчатке, в Тюмени. Не знаю, насколько правильные ответы мне дали: на Камчатке — 1,5 миллиарда рублей, в Тюмени — 5 миллиардов. Таких денег и задачи не было. В Ульяновске и Рязани мы строили стадион для детей до 16 лет, чтобы у нас росло здоровое поколение, плюс для тех, кому за 30, и они хотят заниматься циклическими видами спорта — лыжами, биатлоном, велосипедом, лыжероллерами. Условно говоря, для нас самих. Задачи выращивать профессиональных спортсменов никогда не ставил. Например, некоторые любят создавать сложные рельефы — километровый подъем с перепадом 30-35 метров. В нашем возрасте человек пять в него смогут закатиться, остальные помрут. У нас нет сложных трасс для подготовки топовых спортсменов. Думаю, они найдут, куда поехать. Стадионов много. Конкурировать здесь просто бессмысленно. Тем более стоимость в 10 раз больше. Была задача строить стадионы для региональных стартов, максимум для соревнований федерального округа. Выше мы уже не смотрим. Люди начинают со мной это обсуждать. Я отвечаю: «Ни в коем случае. Даже думать об этом не буду». Это другие деньги, другие требования. А главное — зачем? Чтобы раз в пять лет провести и потратить кучу денег? На эти деньги можно еще пять стадионов построить.

    — Стадион в Ульяновске функционирует с 2013 года. При нем есть биатлонная школа. Какие-то заметные ростки уже есть?

    — Юрий Шопин — наш воспитанник. Он выступал за сборную России, бегал на Кубке мира, выиграл чемпионат мира по летнему биатлону. Есть Ольга Дмитриева, которая была на третьей в спринте на летнем мире. Так что звездочки появляются.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3334
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Касперович: «Буду работать со сборной Болгарии до Олимпиады. На Логинове это не скажется»

    Российский тренер Александр Касперович прокомментировал свой переход в сборную Болгарии.
    — Абсолютно подтверждаю, что я стал тренером сборной Болгарии. Условия меня устраивают, переговоры велись давно, на этой неделе было принято решение. До Олимпиады я буду работать. На работе с Логиновым это никак не скажется, возможно, даже будем проводить совместные сборы, в Болгарии отличные базы. Саша будет в плюсе. Кроме того, я остаюсь в сборной Санкт-Петербурга. Реакция СБР? А Драчев уже в прессе всё сказал, подтвердил свое негативное отношение. Мол, а кто он, только одну гонку выиграл. Ну хорошо, баба с возу, кобыле легче. Я не собираюсь брать реванш, а хочу просто поработать. И проблем с аккредитацией не будет, — сказал Касперович.
    Напомним, 21 мая стало известно, что Касперович и Виталий Норицын возглавили мужскую и женскую сборные Болгарии по биатлону соответственно.

    Ранее 62-летний Касперович в сезоне-2014/15 был старшим тренером мужской сборной России. В минувшем сезоне Александр Логинов, тренирующийся под руководством специалиста, стал чемпионом мира в спринте и взял бронзу в гонке преследования.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3335
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Анфиса Резцова: «Норицына просто выбросили. Половину команды устраивала работа с ним, но кто бы их слушал?»

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала увольнение Виталия Норицына с поста тренера женской сборной России по биатлону.
    — Знаю, что половину команды устраивала работа с Норицыным. Как бы на него не «катили», думаю, что до Олимпиады он бы нормализовал деятельность команды. У них были человеческие взаимоотношения. По крайней мере, четыре (биатлонистки) из восьми были готовы работать с тренером, и я не знаю, как девчонки будут чувствовать себя сейчас с другими специалистами. Норицына просто выбросили и отпустили его, для спортсменок это большой психологический надрыв. Если даже биатлонистки бились бы за Виталия Викторовича, то кто бы их слушал? Там (в СБР) бардак, и его не нормализуешь.
    — Очень обидно, что Норицын теперь работает в Болгарии. Он, конечно, от безысходности пошел на этот шаг, не дали работать ему тут, — цитирует Резцову источник.
    Ранее стало известно, что Норицын и Александр Касперович договорились о предварительных соглашениях с Федерацией биатлона Болгарии. Однако пока они не могут подписать контракты из-за запрета на въезд в Болгарию.
    Норицын руководил женской сборной России с мая 2018 года.
    Ранее правление СБР выдвинуло на должность старшего тренера женской команды Владимира Королькевича, однако президент организации Владимир Драчев публично выступил против этого назначения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3336
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Говорить о возвращении в сборную России уже поздно». Норицын — о переходе вместе с Касперовичем в сборную Болгарии

    Российский тренер Виталий Норицын рассказал о начале работы со сборной Болгарии по биатлону.
    Норицын и Александр Касперович договорились о предварительных соглашениях с Федерацией биатлона Болгарии.
    — То, что Касперович захотел уйти из российского биатлона под другой флаг, вас хоть в какой-то степени удивило?
    — Было, конечно же, странно и даже обидно видеть, каким нападкам он подвергается, работая с Александром Логиновым. Я знаю об их отношениях с Сашей, знаю, как активно Касперович участвовал в его подготовке, во всём ему помогал. Столь демонстративно отстранять из команды специалиста такого уровня, с моей точки зрения, просто неправильно. Не думаю, что могу давать здесь какие-то оценки или предполагать, что чувствовал сам Касперович в том же Антхольце, когда Логинов начал завоевывать медали, но, мне кажется, у любого тренера на его месте была бы как минимум досада. Вполне допускаю, что это могло стать одним из факторов перехода.
    — Как вы видите свою деятельность в сборной Болгарии?
    — Сейчас у нас как раз тот период, когда всё это проговаривается и обсуждается. Для начала хорошо бы дождаться возможности добраться до Болгарии, увидеть спортсменов, понять, как велась их подготовка прежде, проанализировать какие-то вещи. Пока у нас в распоряжении имеются только протоколы соревнований.
    — Существует ли вариант, при котором вы согласились бы вернуться в сборную России?
    — Россия остается моей родиной, я всегда буду болеть за российских спортсменов, но говорить о возвращении в команду в каком бы то ни было качестве уже поздно: существуют договоренности, которые я считаю неправильным нарушать.
    Напомним, Норицын руководил женской сборной России с мая 2018 года. В конце минувшего сезона правление Союза биатлонистов России (СБР) проголосовало за назначение на эту должность Владимира Королькевича. Президент СБР Владимир Драчев публично выступил против этого назначения. Для вступления в должность кандидатуру Королькевича должны одобрить в Минспорта России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3337
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владимир Драчев: «Обсудили все списки тренеров в Минспорте, в ближайшее время они будут утверждены»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев обсудил с Министерством спорта РФ списки новых тренеров сборных команд. В ближайшее время они будут утверждены.
    — У нас списки подает президент. В любой федерации есть выбранное лицо, уполномоченное делать это. Правление может, конечно, подавать, но регламент другой. Мы все списки обсудили в Минспорте, в ближайшее время они окончательно будут утверждены.
    — Сборная не может остаться без тренеров, как и тренеры — без сборной. В любом случае будет сборная команда, специалисты, биатлон. И Россия, — сказал Драчев.
    Напомним, что ранее правление СБР утвердило тренерский штаб сборной России. В него должны войти Валерий Польховский (главный тренер), Роберт Кабуков (мужская команда) и Владимир Королькевич (женская команда). Драчев публично выступил против этих назначений. Накануне он сообщил, что Королькевич и Кабуков отсутствуют в списке тренеров сборной для Минспорта. Также правление СБР инициировало внеочередную отчетно-выборную конференцию, на которой Драчев может лишиться своей должности.
    Отметим, что утвержденные специалисты должны пройти обязательную процедуру согласования с министерством.
    Контракты предыдущего тренерского штаба команды истекают 31 мая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3338
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Денис Спицов: «Порой есть мысли, что можно себя в биатлоне попробовать»

    Вице-чемпион Олимпийских игр в лыжных гонках Денис Спицов заявил о готовности выступать на одних стартах вместе с биатлонистами.
    — Перед началом сезона-2018/19 на вкатке в Финляндии вы были замечены на стрельбище с винтовкой в компании биатлонистов Антона Бабикова и Игоря Малиновского.
    — Да, но первый раз я как раз тогда на сборах с московской командой попробовал себя в этом виде. Даже принял участие в каких-то соревнованиях в Уфе. Только вот в кроссе перепутал и вместо круга по 1200 метров трижды «махнул» по полтора километра.
    — Но в итоге в биатлон вы не пошли. Хотя вид спорта популярен…
    — Я за популярностью никогда не гнался. У меня получалось в лыжных гонках, где до сих не все цели достигнуты. Хотя порой есть мысли, что можно себя в биатлоне попробовать. Даже президент СБР Владимир Драчев говорил, что хотел бы привлечь лыжников на совместные соревнования или сборы.
    — То есть вы правда готовы принять участие в биатлонных соревнованиях?
    — Если наш поддержит губернатор и спортивное руководство области, то я готов. Выйти на биатлонную трассу — легко!
    — С кем из биатлонистов чаще общаетесь?
    — Хорошие отношения с Максимом Цветковым. С Женей Гараничевым, с которым мы «служим» в одном месте. Часто общались раньше с Антоном Бабиковым. Раньше у лыжников и биатлонистов еще и сборы порой пересекались, сейчас такого нет.
    — Когда лыжники научат бегать биатлонистов?
    — Ох, я не хотел бы влезать в эту тему. Мне и так ребят порой жаль. Столько скандалов вокруг сборной, лишних разговоров.
    23-летний Спицов является двукратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3339
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Драчев рассказал, когда российские биатлонисты приступят к централизованным тренировкам

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что российские биатлонисты смогут вернуться к централизованным тренировкам в июле или августе.
    — На данный момент нет открытия тех баз, которые нам необходимы, они пока работают в усеченном режиме. Нам нужны биатлонные базы, стрельбища, где есть возможность проживания, питания и тренировок, и если где-то есть возможность тренироваться, то на данный момент не открыто Роспотребнадзором проживание и питание. К тому же все должны пройти углубленное медицинское обследование в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), пока сборные не пройдут его, они не получат допуск к подготовке.
    Встает вопрос — когда это будет? Сейчас все врачи борются с коронавирусом, и сказать, когда откроются базы и прочее, сложно. Я очень спокойно на это смотрю — думаю, июль–август. Если раньше будет — хорошо.
    Все спортсмены тренируются в своих регионах с личными тренерами, со своими мини-группами. Всё нормально, общая физическая подготовка, функциональная работа, велосипеды — всё это есть, кроме комплекса. Наверное, более проблемно это делать в Москве и Санкт-Петербурге, но в других регионах, таких как Алтай, Псков, Новгород, где у нас есть хорошие базы, там я не вижу проблем, спокойно можно выходить и тренироваться, — сказал Драчев.
    Ранее министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что с 25 мая готовы начать работу база в Новогорске и «Озеро Круглое», а с 1 июня — еще четыре федеральные базы, расположенные в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3340
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Думаю, это плохие новости для моих соперников». Йоханнес Бё рассказал, как изменились его тренировки

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал, как изменились его тренировки в нынешнем межсезонье.
    — В будущем меня ждет более насыщенная программа тренировок. Больше биатлона. Я надеюсь, что чем больше, тем лучше, хотя мой девиз: «Чем меньше, тем лучше». Сейчас я тренируюсь примерно столько же часов, что и раньше, но немного больше. Так что теперь я задумываюсь, что я делал раньше. Возможно, в прошлом отдых был большой частью моего успеха.
    — Я собираюсь сделать новое ложе в ближайшие пару месяцев. Изменения, которые я сделаю в этом году, надеюсь, помогут мне стать быстрее и стабильнее на стрельбище в следующем сезоне. Думаю, я могу стрелять быстрее на лежке без ущерба качеству. Могу делать первый выстрел на три секунды раньше. Мне нужны эти три секунды.
    — Думаю, это плохие новости для моих соперников. Я надеюсь и верю, что в этом году буду тренироваться все более равномерно. Тогда, надеюсь, я буду хорош уже с первой гонки сезона, и мне не понадобится несколько этапов Кубка мира, чтобы набрать суперформу, — приводит слова Бё TV2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3341
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виталий Норицын в эфире «Матч ТВ»: «Иду в сборную Болгарии не за деньгами»

    Российский тренер Виталий Норицын рассказал подробности будущей работы в сборной Болгарии по биатлону.
    — Как возник вариант с Болгарией? Касперович подошел ко мне с таким предложением в Антхольце. На чемпионате мира. Тогда уже была информация, что Драчев не хочет видеть меня в сборной России. Первый разговор состоялся именно там. Была большая пауза для того, чтобы подумать. Хотелось остаться здесь. Ждал каких-то изменений, что меня увидят в роли одного из тренеров сборной. Мой контракт до 31 мая. Но решилось всё буквально пару дней назад.
    Пока что нет контракта с болгарами. Это договоренность. Пока что всё в стадии урегулирования. Как только мы сможем туда выехать, все эти моменты утрясутся. Будет объединенная команда женщин и мужчин. Касперович будет в роли главного тренера. Не стал бы делать отличий, кто будет отвечать за стрелковую и функциональную части. Всё будет как в других европейских командах. Буду ли я получать там больше или меньше, чем в России? Я иду не за деньгами. Выгоду никакую не ищу. Думаю, что зарплата будет меньше, чем в России.
    Предварительно Владимир Илиев и Красимир Анев дали согласие на работу с нами. Это лидеры, которые на слуху. Женская команда очень молодая. Это юниорки и первый год после. Мужская более взрослая. Стоит задача подойти к Олимпиаде с этим составом и помочь им реализовать себя там. На прошлом чемпионате мира Илиев был с медалью. Почему бы не повторить этот успех на Олимпийских играх?
    Пока что есть договоренность о контракте на два сезона. Душой я еще здесь. Есть неопределенность. Когда мы сможем приступить к работе? Время идет, уже май заканчивается. Нужно было давно начать работать. Надо делать всё экстренно. Пока что нет никаких чатов со спортсменами. Сначала надо, чтобы нас представили команде. Не испытываю ощущения, что это шаг назад. Я уже говорил, что могу работать даже в регионе. Почему должна быть именно команда из топ-5? Бьорндален уехал в Китай. Для него это вызов, а не шаг назад.
    Гипотетический переворот в СБР, после которого меня попросят вернуться назад? Никогда не говори никогда. Всякое в жизни бывает. Пока у меня есть договоренность с Касперовичем. Мы дали положительный ответ сборной Болгарии, — рассказал Норицын в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3342
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «С такой кувалдой любые двери аккуратно откроешь». Куклина — о подготовке к новому сезону

    Российская биатлонистка Лариса Куклина подвела итоги первого этапа подготовки к новому сезону.
    — С такой кувалдой любые двери аккуратно откроешь. Майский сбор подходит к концу, а 6-килограммовый молоток пока не желает сломаться, — написала Куклина на своей страничке в Instagram.
    Напомним, из-за пандемии коронавируса сборной России пришлось отказаться от централизованного сбора в апреле. Биатлонисты готовятся самостоятельно с личными тренерами. Ранее президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что российские спортсмены смогут вернуться к централизованным тренировкам в июле или августе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3343
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Болгарской федерации биатлона объяснила, почему позвала в сборную Касперовича и Норицына

    Президент Болгарской федерации биатлона Екатерина Дафовска объяснила, почему предложила российским тренерам Александру Касперовичу и Виталию Норицыну возглавить сборную Болгарии.
    — Я доверяю этому человеку, он обладает навыками и качествами тренера международного уровня. Он приходит к нам не за деньгами, а для того, чтобы ставить перед собой новые задачи в качестве профессионала своего дела, — объяснила Дафовска выбор в пользу Касперовича.
    — Я надеюсь, что с таким новым составом тренерского штаба у нас всё получится, все согласились приехать, — приводит слова главы Болгарской федерации биатлона Ski-nordique.
    Напомним, 36-летний Норицын возглавлял женскую сборную России с мая 2018 года. По итогам правления Союза биатлонистов России (СБР) было решено, что эту должность в следующем сезоне должен занять Владимир Королькевич.
    Касперович является личным тренером чемпиона мира Александра Логинова. Ранее 62-летний специалист заверил, что работа в сборной Болгарии не скажется на его взаимодействии с лидером российской команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3344
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Касперович не исключил тренировки Логинова со сборной Болгарии

    Александр Касперович, личный тренер российского биатлониста Александра Логинова, рассказал о получении работы в сборной Болгарии.
    — С Сашей я общался постоянно, он был в курсе. Отнесся с пониманием, сказал, что это хорошее предложение. Такое развитие событий — плюс для Александра, ведь я буду работать на этапах Кубка мира, на других стартах, и значит, что смогут быть рядом с ними. Что касается совместной работы, то она не поменяется. Мы и раньше больше работали дистанционно. По ряду причин я не мог проводить с ним много времени на сборах, прилетал буквально на пару дней, — цитирует Касперовича источник.
    Также он отметил, что рассматривается вариант, при котором Логинов будет тренироваться со сборной Болгарии.
    — Такое возможно. Уже обсуждали это и сбор в Белмекене не отрицаем. Но всё будет зависеть от ситуации в сборной. На данный момент Саша готовится к сезону без срыва, вот только в июне нужно будет проводить уже определенную работу на хорошем стрельбище, чтобы была лыжероллерная подготовка. А когда будут сняты ограничения из-за коронавируса — неизвестно, — сказал тренер.
    Ранее стало известно, что Виталий Норицын и Александр Касперович достигли предварительной договоренности с Федерацией биатлона Болгарии. Они станут тренерами женской и мужской сборной соответственно, однако пока не могут подписать контракты из-за запрета на въезд в Болгарию.
    Касперович сообщил, что будет работать с балканской сборной до Олимпиады, а его совмещение не отразится на Логинове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3345
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Лучше бы Драчев облил меня ведром помоев и всё». Касперович — о ситуации на ЧМ в Антхольце

    Александр Касперович, личный тренер чемпиона мира Александра Логинова, признался, что ему было тяжело пережить инцидент с обысками во время ЧМ-2020 в Антхольце и критику со стороны главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева.
    Напомним, во время чемпионата мира в Антхольце итальянская полиция провела обыски в номерах Логинова и Касперовича. Причиной обысков стало то, что тренер находился на ЧМ под чужой аккредитацией.
    — Знаете, я получил два дня удовольствия, которое никогда не испытывал: со знаком плюс когда Саша выиграл золотую медаль чемпионата мира, и со знаком минус когда случилась беда с обысками. Можно было выйти из этой ситуации легко и мягко, но мы же сами все это раздули, начали искать виновных. Как можно тренера назвать туристом, разве это нормально?
    — Абсолютно нет, тем более если это президент федерации и делает это публично.
    — Вы поняли, о ком я говорю. Да лучше бы он облил меня ведром помоев и всё. Но не так же говорить. Тяжело очень переживал это. Такого в моей жизни никогда не было. Вроде вся страна радуется победе Логинова, которой в спринте у нас не было 12 лет, а тут такое.
    — История с обысками не сравнится с тем, как поступили свои же?
    — Конечно.
    — Логинов в Италии допускал, что стоит закончить карьеру, чтобы поток грязи в его адрес остановился. Сейчас он наверняка отдохнул и изменил свое мнение?
    — Когда случилась та история, Саша прямо сказал мне, что устал. Психологический прессинг был сумасшедшим, и я его понимал. Несмотря на это, он здорово выступил в эстафете. А на масс-старт было выйти уже сложно, у него возникли проблемы с давлением. В Контиолахти Мартен Фуркад завершил карьеру и поговорил с Сашей, они нашли хорошие слова. Но это не значит, что Саша из-за этого продолжает выступать. Он остыл, переосмыслил ситуацию. Логинов готовится к сезону с азартом, сильно мотивирован на результат. Не надо ему только мешать, и все будет хорошо. Саша трудоголик, такие ребята редко рождаются в биатлоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3346
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Анна Богалий — о российском биатлоне: «Мы больше напоминаем дикарей»

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий раскритиковала руководство российского биатлона.
    — Наш российский биатлон на протяжении двух последних лет — это адская бомба. Каждый день можно открывать и читать негативные новости — это для меня трэш. Не могу привести пример, вокруг какого вида спорта столько же подобных новостей. Постоянное накаливание ситуации говорит не о самых профессиональных качествах. Не должно так быть.
    — Мы как-то должны работать цивилизованно, но, к сожалению, больше напоминаем дикарей. Потому что мы со спортсменами выясняем отношение, а это в прессу выходит раньше, чем появляется официальное решение. Понимаю, что плохие новости тоже могут быть интересными, но в данном случае этим гордиться не стоит. Меня это не очень радует, — сказала Богалий.
    Ранее правление Союза биатлонистов России инициировало проведение внеочередной отчетно-выборной конференции, на которой глава организации Владимир Драчев может потерять свой пост.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3347
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В Минспорте прошло обсуждение списка тренерского штаба сборной России

    Глава СБР Владимир Драчев сообщил, что 26 мая в Министерстве спорта РФ прошло обсуждение списков кандидатов в тренерский штаб национальной команды.
    — На этой неделе тоже будет много новостей по утверждению списков. Только что были в Минспорте и обсуждали все текущие моменты. Сегодня показывали списки, также сегодня еще будет корректировка, а завтра планируем окончательное утверждение. В связи с отъездом некоторых тренеров вносим постоянные изменения. Этим вопросом занимается специальная рабочая группа, в которую входят и члены правления, и Министерство спорта, и Центр спортивной подготовки сборных команд России.
    Присутствие в списках фамилий Королькевича и Кабукова? Завтра всё узнаете, — сказал Драчев.
    Напомним, что ранее правление СБР утвердило тренерский штаб сборной России. В него должны войти Валерий Польховский (главный тренер), Роберт Кабуков (мужская команда) и Владимир Королькевич (женская команда).
    Драчев публично выступал против этих назначений. Ранее он заявлял, что Королькевич и Кабуков отсутствуют в списке тренеров сборной для Минспорта.
    Утвержденные специалисты должны пройти обязательную процедуру согласования с министерством.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3348
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Источник: Каминский и Шашилов рекомендованы на должности старших тренеров сборной России

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение назначить Юрия Каминского и Михаила Шашилова на должности старших тренеров мужской и женской сборных страны.

    Об этом сообщает источник в СБР.

    Теперь кандидатуры специалистов должны пройти процедуру согласования в Министерстве спорта.

    Напомним, что в апреле старшими тренерами большинством голосов правления СБР были утверждены Роберт Кабуков и Владимир Королькевич. Против этих назначений выступил президент организации Владимир Драчев. Ситуация привела к пересмотру списков тренерского штаба.

    Ранее Драчев заявил, что вице-президент СБР Валерий Польховский не будет рекомендован на должность главного тренера сборной России.

    Каминский ранее не работал с биатлонистами. Специалист готовил лыжную спринтерскую группу России к Олимпийским играм в Сочи. Его воспитанником является олимпийский чемпион 2010 года, трехкратный чемпион мира Никита Крюков.

    Шашилов в настоящий момент работает тренером в Свердловской области. В числе его воспитанников значатся призер этапов Кубка мира Светлана Миронова и двукратная чемпионка мира среди юниоров 2020 года Анастасия Шевченко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3349
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев: «Николай Лопухов может появиться в сборной в том или ином качестве»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался относительно ситуации вокруг назначения нового тренерского штаба сборной России.

    — Юрий Каминский и Михаил Шашилов — старшие тренеры сборной России по биатлону. Я же говорил про сюрпризы. Шашилов — наставник из Свердловской области, давно созрел для национальной команды. Будет отвечать за женщин, личный наставник Светланы Мироновой, подготовивший в минувшем сезоне неоднократную чемпионку мира среди юниоров Настю Шевченко. Знающий всё про горную подготовку и умеющий многое.
    Юрий Каминский — великий наставник лыжников-спринтеров, сотворивший Крюкова, Панжинского, Петухова, целую плеяду грандиозных лыжебежцев! Бессовестно с Каминским и его группой обошлась президент ФЛГР, но тем лучше для биатлона, как оказалось. Биатлон сейчас во многом спринт, Каминскому в мужской команде есть где развернуться, он отличный методист! Ждем стрелковых тренеров, особенно Максимова. По моей информации, главного тренера по биатлону пока не будет. Польховского вроде не рассматривают. Еще в том или ином качестве может появиться и Николай Лопухов. И еще одно, Владимир Драчев в эти дни ударно поработал и рано его начали списывать со счетов, — написал журналист в своем Telegram-канале.
    Ранее президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что вице-президент организации Валерий Польховский не будет рекомендован Министерству спорта на пост главного тренера сборной страны.

    Также правление СБР приняло решение назначить Каминского и Шашилова на должности старших тренеров мужской и женской сборных страны.

    Николай Лопухов работал со сборными России и СССР по биатлону и лыжным гонкам. 75-летний специалист воспитал несколько многократных олимпийских чемпионов, в том числе Любовь Егорову, Ларису Лазутину и Нину Гаврылюк.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3350
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Польховский не будет рекомендован на пост главного тренера сборной России

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что вице-президент организации Валерий Польховский не будет рекомендован Министерству спорта на пост главного тренера сборной страны.

    Такое решение было принято по итогам заседания правления организации, на котором рассматривался вопрос пересмотра тренерского штаба на следующий сезон.

    — Польховский не остается, на данный момент другой кандидатуры пока не будет, — сказал Драчев.
    Напомним, что Польховский был рекомендован на пост главного тренера сборной России в апреле. Он должен был сменить Анатолия Хованцева.

    Позже он предложил утвердить на должности старших тренеров мужской и женской команд Роберта Кабукова и Владимира Королькевича. Его поддержало большинство членов правления СБР, однако Драчев выступил против.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 134 из 212 ПерваяПервая ... 3484124132133134135136144184 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте