НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 133 из 212 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,325 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3301
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Гараничев не намерен завершать карьеру

    Евгений Гараничев начал подготовку к новому сезону. Тренировки пока не являются полноценными из-за пандемии коронавируса.

    — Евгений не собирается заканчивать карьеру. Не слышал, чтобы кто-то всерьез рассуждал на эту тему. Он начал подготовку к новому сезону, и когда разрешат полноценные тренировки, то сразу к ним приступит, — сказал личный тренер биатлониста Максим Кугаевский.
    По итогам прошедшего сезона Гараничев занял 32-е место в общем зачете КМ. Его лучшим результатом стало 11-е место в индивидуальной гонке на первом этапе в Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3302
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Кристина Резцова: «Никогда раньше не работала с Королькевичем»

    Биатлонистка Кристина Резцова рассказала, как проводит самоизоляцию из-за пандемии коронавируса, а также поделилась мнением о новом тренерском штабе сборной России.

    Ранее стало известно, что новым главным тренером национальной команды стал Валерий Польховский, он сменил Анатолия Хованцева. Старшим тренером женской сборной вместо Виталия Норицына был назначен Владимир Королькевич, в мужской команде Сергея Белозерова сменил Роберт Кабуков.

    — Сейчас я нахожусь дома, в Москве. В конце сезона я была в Сыктывкаре, уехала туда сразу, чтобы карантин отсидеть там, получилась хорошая «закатка», там снега до сих пор много лежит и трассы по 50 километров.
    — Новый тренерский штаб сборной России? Никогда раньше не работала с Королькевичем, знаю о нем только по отзывам сестры Даши (Виролайнен), он ей нравился, но ей нравится и Падин, поэтому для меня это такое себе развлеченьице (смеется). С Падиным мы не нашли общего языка в тренировочном процессе. Непонятен тот факт, что, такое ощущение, словно прошел год и хоп, давайте все менять. Говорят, что у нашей команды нет результата, но есть брать статистику нашего развития, то результаты у нас есть, просто так глубоко никто не копает. Если нет медалей — это одно. Я не согласна не с новыми тренерами, а с тем, что вообще были перевыборы. Не думала пока о работе с Королькевичем, так как не знаю, как все будет происходить. Не представляю, когда начнутся сборы, сейчас все не работает. Не знаю, когда будет официальное заявление, что команда едет на обследование и когда будут списки команды, как все это будет выглядеть. Для меня это будет в новинку, в последние несколько лет я тренировалась с Виталием Норицыным, даже когда тренировалась без команды, связь была с ним. Есть такие аспекты, что Владимир Борисович любит велосипед, а я его как огня боюсь, потому что я и падала с него, но сейчас морально себя подготавливаю у нему.
    — Какие задачи на следующий сезон? Чемпионат мира, личный пьедестал, как минимум просто пьедестал, но вообще личный, конечно. Хотела бы не медалей с Кубка мира, а скорее стабильных выступлений, но не в топ-80, в топ-10 или топ-15. Стала ли я сильнее после прошлого сезона? На 200 или 300 процентов, примерно, — сказал Резцова в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3303
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Йоханнес Бё завершит карьеру в 2026 году

    Десятикратный чемпион мира Йоханнес Бё заявил, что уйдет из спорта после Олимпиады 2026 года.

    На тот момент ему будет 33 года.

    — Буду выступать до 2026 года, а потом завершу карьеру. Думаю, эти годы пройдут быстро. Моя мотивация с каждым днем становится всё сильнее и сильнее. Считаю, что Олимпиада в Италии в 2026 году будет потрясающей. О том, чтобы уйти раньше, не может быть и речи. 33 года — подходящее время, чтобы завершить карьеру. Не планирую выступать до 40 лет как Бьорндален, — цитирует Бё TV2.
    Напомним, что в 2018 году норвежец стал олимпийским чемпионом, выиграв индивидуальную гонку. Также он становился победителем общего зачета в двух последних сезонах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3304
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Логинов будет проводить стрелковые тренировки на территории своего дома

    Александр Касперович, личный тренер чемпиона мира Александра Логинова, рассказал о том, как биатлонист будет тренировать стрельбу в условиях самоизоляции.

    — Он приступил к кроссовой подготовке, начал силовую работу. У него дома хороший зал, так что все нормально, больших проблем я не вижу. Сейчас думаем, как начинать стрелковую подготовку, мы обновили ложе для ружья, заказали одно для пневматики, пообещали, что после 10-го числа оно будет готово. Если доступ к оружию будет закрыт, то надо переходить на пневматику. У него свой дом, на его территории он может работать с пневматикой, установки уже есть, все готово. Как только ложе будет готово, отправлю ему, чтобы он там работал, — рассказал Касперович.
    Напомним, из-за пандемии коронавируса был отменен тренировочный сбор российской команды, запланированный на апрель. Сейчас спортсмены сборной России соблюдают режим самоизоляции и тренируются дома.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3305
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Дмитрий Губерниев — о будущем Драчева в СБР: «Запасаемся попкорном, наблюдаем»

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о работе Владимира Драчева на посту главы Союза биатлонистов России.

    — Давайте так, чтобы быть третейским судьей. Драчев молвил, что в команду придут деньги спонсоров, но они не пришли, но тут попробуй пойди еще договорись со спонсорами. Да, не было вала побед, но тут было и золото Логинова на чемпионате мира. Однако команда, которая зрело начинала в декабре, развалилась полностью в феврале–марте.
    — Из минусов — разброд и шатание в СБР, зреют заговоры, Драчев в этой ситуации не сумел быть тем самым князем Владимиром, кто смог бы всех объединить. Также СБР не был восстановлен в правах, но это дорога длиной в несколько месяцев. Мы видим открытость СБР и команды. Мы видим работу Хованцева и старших тренеров, многое получается, Драчев справляется, но решать тем людям, кто будет делать это на отчетной-выборной конференции. Запасаемся попкорном, наблюдаем за тем, что происходит в биатлоне, — сказал Губерниев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3306
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Драчев пообещал министру спорта России больше не выступать со скандальными заявлениями

    Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев признался, что имеет договоренность с министром спорта страны Олегом Матыциным перестать выступать на публике с громкими заявлениями.

    — Много слов уже было сказано, зачем лишнее-то давать? Раздувать очередные сенсации, для чего? Кому это надо? Тем более, я пообещал министру спорта не выступать и больших заявлений не делать. Да, реагируем на то, что говорит министр. У нас контакты с Олегом Васильевичем были. У каждого человека все равно есть свой взгляд на любые вещи, но в текущей ситуации мы понимаем, что сейчас необходимо продолжать работать, — сказал Драчев.
    Ранее стало известно, что правление СБР соберет внеочередную отчетно-выборную конференцию, на которой поставит вопрос выбора нового президента организации. В апреле Матыцин заявил, что надеется на мирное разрешение конфликта в СБР и не хочет, чтобы в ситуацию вмешивалось министерство спорта.

    На данный момент должность главы СБР занимает Драчев, который ранее был не согласен с кандидатурами на должность старших тренеров мужской и женской сборных.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3307
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    «Есть биатлонисты, которые никаким образом не попадают по критериям». СБР может сократить список кандидатов в сборную России

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что расширенные списки кандидатов в сборные команды России на централизованную подготовку в сезоне-2020/21 могут сократиться.

    — Сейчас большее внимание уделяли рассмотрению списка спортсменов, сверяем их с рейтингами. Есть некоторые спортсмены и спортсменки, которые никаким образом не попадают по критериям. Есть вопросы по молодым спортсменам, которые могут возникнуть и у Министерства спорта. Если критерии попадания в сборную страны не выполнены, то их могут не утвердить. Поэтому решили еще раз сверить списки, чтобы их после не возвращать, — сказал Драчев.
    В конце апреля СБР опубликовал расширенный список кандидатов в сборную России на централизованную подготовку к следующему сезону. В основные мужскую и женскую команды было рекомендовано включить по 24 спортсмена, в юниорские команды — по 15. Списки должны быть переданы на согласование в Минспорт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3308
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    СБР погасил долги перед сотрудниками в размере 2 миллионов рублей

    Союз биатлонистов России (СБР) погасил задолженность по заработной плате перед сотрудниками.

    По некоторой информации, сумма долга организации перед своими работниками составляла около 2 миллионов рублей.

    — Долги погашены перед сотрудниками офиса, для которых работа в СБР является основным источником дохода. Перед некоторыми сотрудниками задолженность составляла полгода, — заявил представитель СБР.
    Сообщается, что вопросом выплаты долга по зарплате занимался первый вице-президент СБР Алексей Нуждов, в апреле получивший полномочия по ведению административно-финансовой деятельности. В начале мая сообщалось, что Нуждов был госпитализирован с коронавирусной инфекцией.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3309
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Алексей Волков: «Иду в сборную России делиться знаниями. Если они окажутся невостребованными, это тоже опыт»

    Бывший российский биатлонист Алексей Волков поделился планами по работе в тренерском штабе резервной сборной России.

    — Лично я, как мне кажется, ничего не потерял бы, приняв такое решение, потому что изначально для себя решил: я иду в команду делиться знаниями. Эти знания у меня никто не отберет. Ну, а если они окажутся невостребованными, это тоже опыт, хоть и довольно горький. Поскольку я никогда не был вхож в руководство команды, то не знаю всей сути сложившейся ситуации. Могу только наблюдать за происходящим со стороны, а рассуждать о чем-то даже не имеет смысла. Поэтому и жду, когда наша спортивная жизнь вернется в нормальное русло и мы совместно придем хотя бы к какому-то итогу, — сказал Волков.
    В конце апреля Волков объявил о завершении карьеры биатлониста. Параллельно Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что в следующем сезоне Волков будет работать в тренерском штабе мужской резервной сборной России.

    Волков является чемпионом мира-2017 в эстафете и единственным в истории семикратным чемпионом Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3310
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    «В тот момент меня изнутри раздирало». Кузьмина — о победе Логинова на ЧМ и его допинговом прошлом

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина рассказала, как относится к ситуации с допинговым прошлым российского биатлониста Александра Логинова.

    Напомним, Логинов отбыл дисквалификацию за применение ЭПО. На чемпионате мира 2020 года в Антхольце Александр завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

    — Я по-человечески понимаю Сашу. Знаю его, помню, как он попал в команду. Еще до того, как Логинов вышел на элитный уровень, было видно, как он любит свое дело и отдает ему всего себя. Честно, я была удивлена, как он сумел выиграть на чемпионате мира, несмотря на огромное давление на психику, и все, что происходило с ним потом. В тот момент меня изнутри раздирало.

    — Нужно ли Логинову все-таки рассказать, как все было с допингом, или время уже ушло?

    — Мне кажется, если Саша не разрешит этот момент, дальше ему будет еще сложнее психологически. Я вообще не понимаю, как он умудряется справляться со стрельбой на фоне всех этих проблем. Все-таки он таскает за собой этот неприятный багаж уже несколько лет после своего возвращения. На мой взгляд, важно уметь быть борцом не только на трассе, но и в жизни.

    Кузьмина ушла из биатлона в октябре 2019 года. В начале спортивной карьеры Анастасия представляла Россию, но затем сменила спортивное гражданство и стала выступать за Словакию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3311
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Бывшая российская биатлонистка Яна Романова рассказала, как проводит время в период самоизоляции.

    — Я сейчас в Омске. Нестандартная ситуация, когда приходится соблюдать такой режим. На улицу я выхожу. Утром выходила погулять с собакой. Омичи достаточно дисциплинированные. Они выходят на улицу, но держатся друг от друга в стороне. Буду праздновать день рождения в кругу семьи, приглашать никого не стану. Потому что ситуация, которая происходит у нас в России и во всем мире, предполагает изоляцию, поэтому будем соблюдать, чтобы всё это закончилось.
    Несмотря на то что я уже пять лет не выступаю, я по-прежнему поддерживаю форму, стараюсь бегать или ходить в бассейн. В нынешних условиях я по утрам делаю пробежки, ну и по утрам еще какие-то упражнения. Всё равно долгая спортивная жизнь приучила к тому, что надо поддерживать форму в самых разных условиях. Это доказывают фото и видео, которые выкладывают наши биатлонисты. Несмотря на самоизоляцию, они поддерживают спортивную форму, — заявила Романова в эфире программы «Все на Матч!».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3312
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Сборная Франции назвала состав без Фуркада на следующий сезон

    Стал известен состав основной сборной Франции по биатлону для подготовки к сезону-2020/21.

    Список биатлонистов был опубликован на сайте национальной Федерации лыжных видов спорта.

    Состав сборной Франции на сезон-2019/20:
    мужчины: Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе, Антонин Гигонна, Эмильен Жаклин;

    женщины: Анаис Бесконд, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье, Жулия Симон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3313
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Стало известно, когда IBU рассмотрит вопрос о восстановлении прав СБР

    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) рассмотрит вопрос о восстановлении прав Союза биатлонистов России (СБР) на ближайшем заседании, которое состоится 6–7 июня.
    — Отчет рабочей группы включен в повестку дня заседания исполкома, — говорится в сообщении IBU.
    Напомним, СБР был ограничен в правах в 2017 году после серии допинговых нарушений. Россия не имеет права проводить турниры под эгидой IBU и иметь в нем своих представителей. СБР нужно выполнить 12 критериев для восстановления, в том числе есть и финансовые обязательства. В сентябре 2019 года конгресс IBU отказал в полном восстановлении членства СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3314
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Драчев готов создать под Польховского отдельную тренировочную группу

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев выступил против назначения Валерия Польховского главным тренером сборной России, но готов создать под него специальную тренировочную группу.

    Об этом Драчев заявил в письме на имя члена правления СБР, министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.

    Напомним, правление СБР проголосовало за назначение Польховского на должность главного тренера сборной России, а Владимира Королькевича и Роберта Кабукова — на посты старших тренеров женской и мужской команд соответственно.

    Драчев отметил, что назначение Польховского и Королькевича может дать повод для новых провокаций в отношении российских биатлонистов, поскольку в прошлом они тренировали спортсменов, признанных виновными в нарушениях антидопинговых правил.

    — Но даже с учетом вышеизложенного, учитывая не очень глубокое понимание этих процессов отдельными функционерами СБР, я буду готов рассмотреть вопрос по предложению кандидатуры Польховского в Министерство спорта РФ на должность тренера одной из групп спортсменов, но лишь в том случае, если весь коллектив СБР, в частности члены совета СБР, посчитает такое назначение целесообразным, — говорится в письме.
    Ранее Драчев сообщил, что СБР передал на согласование в Минспорта России документацию со списком кандидатов в тренерский штаб национальной команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3315
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Стало известно, почему Фуркад получил Большой хрустальный глобус вместо Бё

    Норвежская федерация биатлона сообщила подробности инцидента с Большим хрустальным глобусом за победу в общем зачете Кубка мира сезона-2019/20.

    Напомним, трофей по ошибке был отправлен французу Мартену Фуркаду, в то время как его завоевал Йоханнес Бё.

    — Совместно с Международным союзом биатлонистов мы выяснили, что все глобусы изначально были отправлены в Осло на финал Кубка мира. Однако после его отмены оргкомитет этапа в Холменколлене отправил глобусы обратно в Зальцбург (штаб-квартиру международной федерации), но оставил у себя те, что предназначались для норвежских спортсменов, чтобы после распределить их.
    На этом этапе оргкомитет случайно перепутал глобус для победителя общего зачета [Йоханнеса Бё] и для победителя зачета индивидуальных гонок [Мартена Фуркада]. Де-факто ни Йоханнес, ни Мартен не получали этих глобусов, они лишь оказались не в том месте для дальнейшей передачи. Один из наших тренеров доставит глобус Йоханнеса, который был отправлен обратно в Зальцбург, во время его следующей поездки, — сообщили в федерации биатлона.
    Напомним, Фуркад и Бё вели борьбу за Большой хрустальный глобус вплоть до последней гонки — пасьюта в Контиолахти. Отметим, что для французского спортсмена эта гонка также стала последней в карьере.

    Фуркад выиграл пасьют, но этого оказалось недостаточно для завоевания восьмого в карьере БХГ, Бё в итоге обошел француза в общем зачете.

    Ранее норвежец заявил, что готов остаться в спорте до 2026 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3316
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Евгений Устюгов: «Передали, что IBU советует мне перестать сопротивляться. Кто-то охотится за российскими медалями»

    Бывший биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал тот факт, что у него выявлены редкие мутации в генах.

    Ранее президент России Владимир Путин во время встречи с директором ФГБУН «Институт молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН» Александром Макаровым выразил надежду, что результаты исследования генов спортсмена помогут оспорить решение о его дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    — Да, действительно мы с юристами попросили специалистов провести полногеномное исследование у меня и у моих родителей. В 2017 году IBU начал расследование против меня по паспорту крови в связи с повышенным гемоглобином. Я предоставил выписки из медицинской карты и дополнительные анализы крови, после чего в июне 2018 года дело было закрыто в связи с отсутствием оснований для обвинений в допинге. Однако в январе 2020 года IBU вдруг заново открыл дело в отсутствие каких-либо новых фактов и доказательств. Дело передали в CAS ADD (Антидопинговый отдел Спортивного арбитражного суда), в полном противоречии с конституцией IBU.
    Я не намерен об этом молчать, благодаря друзьям я буду бороться и защищаться в CAS ADD. В очередной раз IBU в отношении меня поступает очень странно. Мне даже передали недавно, что они «советуют мне перестать сопротивляться и что всё равно они найдут, за что меня дисквалифицировать». Видимо, кто-то охотится за российскими медалями, но не знаю, кто. Но мне нечего скрывать. Я всю жизнь жил и живу с высоким гемоглобином. Все об этом в IBU знали. Чтобы защититься, я был вынужден провести полногеномное исследование. Оно выявило наследственные мутации, следствием которых является постоянно повышенный уровень гемоглобина, — сказал Устюгов.
    Напомним, что Устюгов был дисквалифицирован на основании результатов анализов, зарегистрированных в Московской лаборатории в базе данных LIMS, в отношении проб, взятых у него в 2013 году. В его организме было обнаружено запрещенное вещество оксандролон.

    Результаты спортсмена с 27 августа 2013 года по конец сезона-2013/14 аннулированы, в том числе победа в составе сборной России в мужской эстафете на Олимпиаде в Сочи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3317
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Владимир Драчев: «Проведение внеочередной конференции СБР — пир во время чумы»

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отметил, что он не видит необходимости в созыве внеочередной выборной конференции.

    — В случае необходимости не возражаю против проведения внеочередной конференции, однако не считаю целесообразным обязывать региональные федерации изыскивать дополнительные средства для оплаты дороги и проживания в этот сложный для всех экономический период. Отношусь к этой идее как к пиру во время чумы. Если найдутся заинтересованные стороны для оплаты проезда и проживания, возникает лишь один вопрос — где были эти люди в те моменты, когда СБР в результате различных штрафных санкций, возникших еще до моего прихода в СБР, так нуждался и нуждается в любых дополнительных средствах, — сказал Драчев.
    Напомним, ранее правление СБР инициировало проведение внеочередной отчетно-выборной конференции, на которой должен рассматриваться вопрос дальнейшего пребывания Драчева на посту президента СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3318
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Александр Касперович: «С личными тренерами никто не общается, ничего хорошего из этого не будет»

    Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович рассказал, как неопределенная ситуация с утверждением тренерского штаба влияет на подготовку спортсменов.
    — Паники насчет несогласования штаба нет, но скажу, что с личными тренерами никто не общается, — сказал Касперович. — По крайней мере мы тренируемся, подготовка идет. Конечно, мне очень интересно, кто будет работать. Хотя бы по программе подготовки узнать: что нам делать, и куда мы движемся? Уже давно надо было обговорить такие моменты. Как раньше было в сборной? Приглашали личных специалистов, нас слышали и прислушивались. Пока тишина, думаю, ничего хорошего из этого не будет. Повторюсь, что паники нет, но хотелось, чтобы в июне была какая-то ясность. Кажется, что они сами не понимают, кто будет работать.
    — Обычно в это время есть план подготовки. Работа тренера заключается в определении целей и задач. Личный тренер намного лучше знает своего спортсмена, поэтому надо говорить с нами.
    Ранее президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев объяснил задержку с утверждением тренерского штаба неправильной документацией, подготовленной для Министерства спорта РФ.

    При этом тренер Антона Бабикова Виктор Никитин сообщил, что в промедлении виноват сам Драчев, который не утверждает списки спортсменов и тренеров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3319
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ольга Зайцева: «Была мечта провести прощальную гонку, но жизнь преподносит разные обстоятельства»

    Российская биатлонистка Ольга Зайцева, которая была дисквалифицирована МОК и оспаривает свое отстранение в CAS, призналась, что мечтала провести прощальную гонку.

    — Прощальная гонка? У меня была такая мечта. Хотелось бежать последнюю гонку, еще и выиграть ее. Но жизнь преподносит разные обстоятельства. Так сложилось, что я не смогла поучаствовать в последних стартах.
    Процесс отвоевывая олимпийских медалей через CAS небыстрый. Нас предупреждали, что решение по нам будет вынесено через 4-5 месяцев. Поэтому я спокойно жду его, не тороплюсь.
    Самая тяжелая гонка была в Ханты-Мансийске в 2013 году. Тогда перед стартом я ушибла ногу, оказалось, что два пальца были переломаны. Я бежала с заморозкой. Я тогда еще и со спуска упала, как будто злой рок какой-то. Хотя помню, что было морозно, но трасса ровная. Мы тогда бежали последний масс-старт, — рассказала Зайцева в эфире программы «Все на Матч!».
    Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Яну Романову и Ольгу Вилухину за нарушение антидопинговых правил.

    Результаты российских биатлонисток на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебряные медали в эстафете, а также серебро в спринте у Вилухиной).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3320
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    «Главное, чтобы из-за пандемии не было уменьшено финансирование сборной России». Драчев рассказал о риске сокращения команды

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал в эфире «Матч ТВ» об утверждении списка кандидатов в сборную России на следующий сезон и своей позиции по поводу нового состава тренерского штаба российской команды.

    — Мы в понедельник–вторник окончательно будем передавать в Минспорта списки, особенно биатлонистов, чтобы поставить всех спортсменов тренеров на ставки. Все технические ошибки устранили, — сообщил Драчев.
    Также глава СБР в эфире «Матч ТВ» поздравил с днем рождения бывшую биатлонистку Ольгу Зайцеву и рассказал о перспективах привлечения спортсменки к тренерской работе.

    — У нас был разговоров два года назад, хотели подключать ее к работе. Самое главное — это желание Ольги. Как только оно будет, с большим удовольствием примем ее в коллектив. Польховский, Кабуков и Королькевич? Я своего мнения не меняю. Посмотрим, как эти кандидатуры будет Минспорта утверждать.
    Драчев надеется, что пандемия коронавируса не повлияет на размер финансирования сборной России по биатлону и списки спортсменов для централизованной подготовки не будут сокращены.

    — Бабиков? Он в списке. У нас там расширенный список из 24 человек. Все будет зависеть от Минспорта и результатов, которые биатлонисты показывали в прошлом сезоне. Главное, чтобы в связи с пандемией не было уменьшено финансирование команды. Надеемся, что все спортсмены останутся на централизованной подготовке.
    — Надо работать и продолжать развивать российский биатлон. Перевыборы — это деструктивная позиция. Это в любом случае будет не раньше сентября. Хочется, чтобы мы продолжали работу в позитивном ключе. Нам надо еще много успеть до Олимпийских игр. Я обратился ко всем федерации с вопросами, на которые хотел бы получить ответы, — заключил Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3321
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    «Всероссийская Зайка всегда выручала в самых непростых ситуациях!» СБР поздравил Зайцеву с днем рождения

    Союз биатлонистов России (СБР) поздравил Ольгу Зайцеву с днем рождения. 16 мая спортсменке исполнилось 42 года.
    — Поздравляем с днем рождения двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Зайцеву! Всероссийская Зайка всегда выручала сборную в самых непростых ситуациях! — говорится в сообщении в Instagram с победным финишем Зайцевой в эстафете на чемпионате мира-2009 в Пхенчхане.
    В составе победной эстафетной четверки, помимо Зайцевой, выступали Светлана Слепцова, Анна Булыгина и Ольга Медведцева.
    Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Яну Романову и Ольгу Вилухину за нарушение антидопинговых правил. Результаты российских биатлонисток на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебряные медали в эстафете, а также серебро в спринте у Вилухиной).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3322
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Владимир Драчев: «Регионы пишут, что речи о перевыборах главы СБР не идет»

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о реакции на свои письма в региональные биатлонные федерации, в которых он подверг критике последние решения правления организации.

    — Конечно, реакция уже есть. И она разная. Пока обработали порядка 40-50% писем, остальные коллеги еще готовят ответы. Наверное, на следующей неделе удастся получить ответные письма от всех. То, что присылали мне или пересылали с почты федерации, в основном идет поддержка. Пишут, что президент СБР выбран на четыре года, и ни о каких перевыборах речи не идет, надо отработать весь олимпийский цикл и дальше уже принимать решения. После Олимпийских игр 2022 года.
    Региональные федерации понимают, что всё сразу не делается. Сборные команды — это всего лишь 10-15% той работы, которая есть у СБР. Основная работа как раз связана с регионами, с молодежью, с детским спортом. И расширение возможности регионам участвовать во всех сферах, в том числе в строительстве новых объектов — больших и малых центров, в зависимости от того, насколько способны поддержать федеральные правительства. У нас же строительство ведется из разных источников. Например, Рязань — из частных. Екатеринбург, к примеру, готов софинансировать строительство нескольких стадионов. А Чита, Бурятия и Алтайский край могут рассчитывать только на дотации. Этому мы и уделяли много времени, — сказал Драчев.
    В письме Драчев раскритиковал коллег по правлению за нежелание отчитываться за свою работу и принятые большинством голосов решения о формировании нового тренерского штаба и проведении внеочередных выборов.
    Напомним, что СБР инициировало проведение внеочередной-отчетно выборной конференции, на которой Драчев может лишиться должности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3323
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Драчев рассказал, как обстоит ситуация с погашением долга перед IBU

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о финансовой ситуации в организации в связи с пандемией коронавируса.

    — Как обстоят дела с долгом перед Международным союзом биатлонистов (IBU), выросла ли сумма?

    — Пока у нас есть информация на 4 февраля. Это 354 тысячи евро. За это время, наверное, что-то изменилось. Всё, что происходит в сторону российского биатлона, будь то звонки, адвокаты и прочее, всё записывается на наш счет. В марте были судебные дела по нашим девочкам — Яне Вилухиной, Ольге Зайцевой, Ольге Романовой. Это тоже придет нам от IBU, что крайне непонятно. Нашей молодой команде приходится оплачивать всё то, что было раньше.

    — На фоне сложной экономической ситуации компании отказываются от поддержки спорта. СБР ощутил на себе последствия?

    — Сложности есть всегда. И они будут не только у биатлона, но и многих других видов спорта. Мы понимаем, что спорт финансируется из двух источников — из министерства спорта РФ, которое в целом финансирует всю спортивную подготовку и соревновательный процесс, и от спонсоров. И этот второй источник будет под вопросом, у многих компаний вопрос стоит не как помочь клубам и федерациям, а как самим остаться на плаву. Многие контракты, думаю, будут пересмотрены. Одна надежда на мощные и сильные компании — «Газпром», «Лукойл», «Роснефть» и другие, которые останутся в топе и продолжат помогать спорту. Однозначно, трудности возникнут не только у СБР, но и у других федераций. К осени мы будем понимать масштаб того, что произошло в России и мире.

    — По линии Минспорта финансирование сохранится или готовитесь к сокращению?

    — Надеемся, что бюджет не сократится. У нас все нормы были утверждены и подписаны еще в начале года. Надеемся, что для сборных команд, которые уже работают и есть, суммы не будут уменьшены. Конечно, сокращение в министерстве идет по всем программам, по всем направлениям. Мы понимаем, что бюджет будет сильно коррелироваться, сверстываться, и лишние средства будут передаваться в фонд благосостояния. Вы знаете, что 7 миллиардов рублей Минспорт уже вернул в бюджет Российской Федерации. Думаю, это не первый возврат.

    — Исполнительный директор СБР Сергей Голиков по-прежнему отстранен от своей должности. Когда он сможет вернуться к исполнению своих обязанностей?

    — Трудно сказать. Все проверки приостановлены, потому что нет возможности их выполнять. До 31 мая Олимпийский комитет России закрыт. Финансовые документы, все приказы находятся там, и это очень кропотливая работа.

    В начале апреля Голиков публично обвинил Драчева в растрате бюджетных средств. По его словам, долги СБР составляют 7 миллионов рублей. 9 апреля правление СБР приостановило работу Голикова. На его место был назначен Виктор Магуйров.

    Союз биатлонистов России имеет задолженность перед IBU за процесс восстановления прав организации.

    Напомним, 23 апреля было принято решение о проведении внеочередной отчетно-выборной конференции СБР. На ней будет обсуждаться вопрос о выборе нового президента организации. Драчев занимает пост главы СБР с мая 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3324
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Анатолий Хованцев: «Не рассматриваю предложения от других сборных. Посмотрим, чем закончится вся эта история»

    Анатолий Хованцев, чей контракт в качестве главного тренера сборной России заканчивается 31 мая, поделился планами на будущее.

    — Пока никакой информации от СБР я не получал, но и не рассматриваю предложения от других сборных до окончания контракта. Посмотрим, чем закончится вся эта история, — сказал Хованцев.
    Напомним, по окончании минувшего сезона правление Союза биатлонистов России (СБР) проголосовало за назначение на пост главного тренера национальной команды Валерия Польховского, на должность старшего тренера женской команды — Владимира Королькевича, а мужской — Роберта Кабукова. Теперь эти кандидатуры должны быть направлены на утверждение в Минспорта России.

    Отметим, что глава СБР Владимир Драчев публично не согласился с предложенными кандидатурами специалистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3325
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Александр Касперович: «Планируем в июне организовать спарринги для Логинова. Пока не буду озвучивать кандидатуры»

    Александр Касперович, личный тренер чемпиона мира Александра Логинова, рассказал о подготовке биатлониста к следующему сезону.

    — Всё идет нормально. У Александра боевое настроение и он готов работать. Также мы продумали горную подготовку на случай, если нас не будут пускать за рубеж. С горами у нас беда, но если откроют Сочи и Кисловодск, планируем поехать туда. Семинский перевал все-таки далековато, не хотелось бы перемещаться на самолете, где люди контактируют в замкнутом пространстве.
    — Мы готовы найти понимание с любыми тренерами. Программа подготовки готова, мы понимаем, что в этом сезоне чемпионат мира будет также в условиях среднегорья. В Поклюке сложный рельеф и сложная трасса. Нам главное, чтобы разрешили сейчас передвижение.
    — Пока нет опасений, что соперники Александра получат преимущество. Он в полном объеме делает запланированную работу, и все идет без срывов. Теперь главное продолжить полноценную подготовку в июне с возможностью спаррингов. Кого-то из спортсменов мы планируем привлечь на этот сбор. Пока не буду озвучивать конкретные кандидатуры, — сказал Касперович.
    Напомним, состав тренерского штаба сборной России на данный момент еще не утвержден. На рассмотрение в Минспорта должны быть направлены кандидатуры Валерия Польховского в качестве главного тренера российской команды, Владимира Королькевича в роли старшего тренера женской команды и Роберта Кабукова как старшего тренера мужской команды.

    Сейчас российские биатлонисты тренируются самостоятельно под руководством личных тренеров. Централизованный тренировочный сбор в апреле был отменен из-за пандемии коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 133 из 212 ПерваяПервая ... 3383123131132133134135143183 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте