НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 132 из 212 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,276 по 3,300 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3276
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Игорь Малиновский рассказал об отношении к руководству Союза биатлонистов России и смене тренеров в российской сборной.

    — Как относитесь к очередной смене руководства в СБР: главным тренером должен стать Валерий Польховский, старшим по мужчинам — Роберт Кабуков.

    — Я пока даже об этом не думаю. Если начинать уже с апреля на этом зацикливаться, на зиму никаких сил не хватит. У нас последние года два-три постоянно кто-то кого-то меняет, я привык.

    — Как вам президент СБР Владимир Драчев? Нормальный мужик?

    — Хороший вопрос. Как человек — да, как президент СБР — наверное, не очень. Я застал других президентов, и в некоторых вопросах тогда было получше. Сейчас порой экипировка приходила не вовремя или не в том количестве, с некоторыми сборами возникали проблемы с оплатой и они шли за счет регионов. Такого раньше никогда не было. Всякое, конечно, бывает, но я считаю, что у спортсменов не должна об этом голова болеть.

    — То есть когда ребята рассказывали, что на сборах брали такси из аэропорта за свой счет — это не единичный случай?

    — Такое бывало, да.

    Напомним, в начале апреля ветераны отечественного биатлона написали открытое письмо Драчеву с требованием уйти в отставку. Глава СБР отказался добровольно покинуть занимаемый им пост.

    После заседания правления СБР направила в Минспорт на утверждение на пост главного тренера сборной России кандидатуру Валерия Польховского. Сейчас эту должность занимает Анатолий Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3277
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина опубликовала в Instagram видео домашней тренировки.

    — Привет друзья! Новая тренировка на все тело! Самое время оторвать попу от дивана и прокачать себя. 4 упражнения, каждое по 50 секунд, 1 минута отдыха между кругами, 5 кругов (20 повторов), — написала спортсменка.

    Напомним, из-за пандемии коронавируса российской команде пришлось отменить запланированный на апрель тренировочный сбор. Биатлонисты готовятся к новому сезону самостоятельно, соблюдая рекомендации по самоизоляции и физподготовке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3278
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, что Международный союз биатлонистов (IBU) по ошибке отправил ему Большой хрустальный глобус вместо норвежца Йоханнеса Бё.

    — Большой хрустальный глобус общего зачета, который должен был получить Йоханнес, отправили мне, а ему — Малый глобус, который я должен был получить за победу в зачете индивидуальных гонок. Я предложил ему оставить трофеи, и кажется, он был не особо против, — рассказал Фуркад во время прямого эфира в Instagram с партнером по сборной Франции Эмильеном Жаклином.
    Напомним, Фуркад и Бё вели борьбу за победу в общем зачете Кубка мира в минувшем сезоне вплоть до последней гонки, которой стал пасьют в Контиолахти. В итоге Фуркад победил в гонке преследования, но этого оказалось недостаточно для завоевания восьмого в карьере Большого хрустального глобуса, так как норвежец финишировал четвертым и после вычета двух худших результатов в сезоне обошел француза в общем зачете.

    Перед пасьютом в Контиолахти Фуркад объявил, что эта гонка станет заключительной в его биатлонной карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3279
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) представил календарь соревнований на сезон-2020/21.

    Первый этап Кубка мира пройдет 28–29 ноября в финском Контиолахти.

    3-6 декабря в шведском Эстерсунде пройдет второй этап КМ. Затем биатлонисты отправятся в австрийский Хохфильцен (11-13 декабря) и французский Анси (17-20 декабря). Январские этапы Кубка мира пройдут в немецких Оберхофе (7-10 января) и Рупольдинге (13-17 января), а также в итальянском Антхольце (21-24 января).

    Чемпионат мира в 2021 году примет словенская Поклюка с 10 по 21 февраля.

    Следующий этап Кубка мира (26 февраля — 1 марта) пройдет в Пекине, где в 2022 году будут проводиться Олимпийские игры. Заключительные два этапа Кубка мира примет чешский Нове-Место (11-14 марта) и норвежский Холменколлен (18-21 марта).

    Из-за пандемии коронавируса окончательное решение по поводу проведения летнего чемпионата мира по биатлону, запланированного в Рупольдинге на 20–23 августа, будет принято в мае.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3280
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Эстонская биатлонистка Регина Ойя рассказала, что ситуация с коронавирусом застала ее в Финляндии.

    — Сразу после соревнований поехали в Лапландию. Собирались пробыть там пару недель, но ситуация с коронавирусом складывалась так плохо, что мы решили задержаться. В итоге пробыли там целый месяц и только недавно вернулись в Эстонию.
    В Лапландии мы видели других людей только когда ходили в магазин за продуктами. А делали мы это всего раз в неделю. Всё остальное время проводили на лыжной трассе. Она была полностью пустой, никто другой не катался. В таких условиях я не верила, что всё это безумие с коронавирусом происходит в мире. Мы были как будто оторваны от этого всего.
    Что происходит в Эстонии? Там, где я живу, достаточно пусто. Люди стараются избегать контактов. Мы тоже держим дистанцию от других в два метра. Но вообще у нас маленький городок. Он всегда пустоват. И в обычной жизни я как спортсменка не часто хожу в места, где много народу и можно что-то подхватить. В магазин и раньше ходила пару раз в неделю и старалась там набрать как можно больше продуктов. Так что для меня это достаточно обычная жизнь, — сказала Ойя.
    Напомним, что в минувшем сезоне Ойя сенсационно завоевала серебро в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке.

    На данный момент в мире зафиксировано более 2,5 миллионов случаев заражения коронавирусом. Более 170 тысяч человек скончались. В Финляндии заражено свыше 4 тысяч человек, 141 человек скончался.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3281
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Эстонская биатлонистка Регина Ойя поделилась мнением о том, могла бы она стать моделью.

    — Подписчиков прибавилось?

    — Я не считала. Во время сезона добавлялось достаточно много. Если сравнить с тем, что было осенью, мне кажется, что разница большая.

    — Кого больше: мужчин или женщин?

    — Примерно равное количество. Но чуть больше мужчин. Примерно 60 на 40.

    — Что пишут мужчины?

    — Чаще всего присылают эмодзи: сердечки, цветы. Я благодарна всем, кто мне пишет. Но не всегда бывает время, чтобы ответить. Да и что я должна ответить, если мне присылают эмодзи? Еще парни обычно пишут: «Ты красивая» или «Милая фотка». Что-то типа того.

    — Вульгарные сообщения не присылают?

    — Очень много. Стараюсь очень быстро пролистывать такие сообщения и не заострять на этом внимание. Фотки, которые присылают, я не рассматриваю.

    — Чувствуете себя красивой?

    — На самом деле, да. Когда была моложе, то так не считала. Думаю, самая важная вещь — это быть для себя самой лучшей подругой. Для этого неважно, как ты выглядишь, а как чувствуешь себя внутри, насколько дружелюбен и хорошо обходишься с другими людьми. В этом плане я считаю себя красивой. А если говорить про внешность, то бывают разные мнения. Один человек считает красивой, другой — нет. Конечно, я стараюсь следить за собой.

    — Не думали стать моделью?

    — Так много людей спрашивают меня об этом. Но я не вижу себя моделью. Я не такая личность. Конечно, могу поучаствовать в фотосессии, но не полноценно работать моделью.

    — Согласились бы на эротическую фотосессию для глянцевого журнала?

    — Нет. Я не думаю, что в этом есть что-то плохое. Но я другой человек. Хочу оставаться честной к тому, чем я занимаюсь, и чувствовать себя комфортно в том, что я делаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3282
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России Валерий Польховский, который ранее был рекомендован правлением организации на пост главного тренера национальной команды, рассказал о формировании нового тренерского штаба.

    Ранее Польховский рекомендовал Роберта Кабукова и Владимира Королькевича на должности старших тренеров мужской и женской сборных соответственно. Все кандидатуры должны быть утверждены Минспорта РФ.

    — Постарались совместить в тренерском штабе молодость и опыт. В том числе есть специалисты, которые имеют богатый опыт работы в биатлоне — это Королькевич, Князев, Кабуков. Ну и, конечно, наша молодая поросль, на которую мы надеемся, что в будущем они станут достойными тренерами — это Максимов, Истомин, Куваев, Коновалов. Они будут совместно работать и набираться опыта, — сказал Польховский в эфире программы «Все на Матч».
    — По Истомину предложение поступило от Сергея Владимировича Чепикова. Он его охарактеризовал как специалиста с хорошей аналитикой, который стремится повысить свои знания. Максим Максимов был в команде еще в 2013 году. В этот период он очень много интересовался нашей работой, был такой дотошный, что даже меня доставал. Теперь он работает с командой, обсуждает со спортсменами, как можно улучить стрелковую подготовку в домашних условиях.
    Польховский также сообщил, как проходит формирование составов сборных России и когда спортсмены смогут возобновить занятия.

    — Возможно, к централизованной подготовке мы сможем вернуться только в июне или в июле. Да, период довольно долгий, но другого варианта нет. Все зависит от того, как ситуация (с коронавирусом) будет развиваться у нас в стране.
    — 27 апреля списки всех сборных команд по биатлону будут представлены на рассмотрение членам правления СБР. Сейчас тренеры работают над составлением этих списков, консультируются с членами тренерского совета, с личными тренерами, со спортсменами. Понятно, что сборная России имеет определенный лимит, но я надеюсь, что в команду войдут сильнейшие спортсмены, — добавил Польховский.
    Новый сезон Кубка мира-2020/21 стартует 28 ноября этапом в Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3283
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Состоялось очередное заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором был утвержден тренерский штаб национальной команды.

    Вице-президенту СБР Валерию Польховскому предстоит организовать работу по согласованию данных кандидатур тренеров с Минспорта РФ.

    Польховский совместно с кандидатами в тренерский штаб сборных команд России до 27 апреля должен будет представить на утверждение Правлению СБР списочный состав спортсменов на централизованную подготовку в сезоне-2020/21.

    В минувшем сезоне главным тренером сборной России был Анатолий Хованцев, с мужской командой работал Сергей Белозеров, с женской — Виталий Норицын.

    Предложения по тренерскому составу спортивных сборных команд России по биатлону на следующий сезон:

    МУЖЧИНЫ:
    Основной состав

    Роберт Кабуков

    Максим Максимов

    Артем Истомин

    Резерв

    Николай Князев

    Алексей Волков

    Дмитрий Шукалович

    ЖЕНЩИНЫ:
    Основной состав

    Владимир Королькевич

    Николай Загурский

    Резерв

    Сергей Коновалов

    Евгений Куваев

    Старший тренер по резерву (юниорский и юношеский составы):

    Николай Большаков

    Юниоры:

    Сергей Шестов

    Павел Спиридонов

    Юниорки

    Александр Андреев

    Александр Хлусович

    Юноши, девушки:

    Игорь Охотников

    Евгений Панков

    Евгений Пчелкин
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3284
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, при каком условии будут заключены новые контракты с новым тренерским штабом сборной России.

    — Утверждение тренерского штаба сборной России на сезон-2020/21 в Минспорте — это технический момент. Там должны решить, является ли предложенный состав актуальным на данный момент. Плюс еще ждем утверждения от ОКР, которому предстоит понять, насколько правильный выбор специалистов. Также в списке есть иностранцы, с которыми у нас включен мониторинг на все новые выдвижения, — сказал Драчев в программе «Все на Матч».
    — С тренерским штабом пока никаких контрактов не заключено. До 31 мая работает старый состав тренеров, а с 1 июня, если будет все утверждено, мы подпишем контракты с новыми специалистами.
    — Роберт Кабуков несколько раз приходил в молодежную сборную России, тренировал где-то кого-то. Уровень этого тренера… Посмотрите выступления казахстанской команды — 25-е место в общем тотале, 75-й ближайший (спортсмен). Кого он там натренировал? Вообще, смешно задавать вопросы по компетенции этого тренера.
    — Про Владимира Королькевича можно подольше поговорить. Такая же ситуация — 12-е место со сборной Белоруссии, потеряли квоту. 1,5 года он там отработал и мы знаем, что наработал. Стараются еще по третьему кругу затащить в сборную команду страны. Такие же результаты, плюс еще допинговые результаты. Кому это надо? Если Министерство спорта смотрит на это сквозь пальцы, и Олимпийский комитет в преддверии ОИ, тогда я поднимаю руки и предлагаю ждать новых «выдающихся» успехов.
    — Раз уж Валерий Польховский рвется показать результат… Он тоже несколько раз показывал его, затем возвращался и опять показывал. О профессионализме тренеров можно разговаривать долго, потому что есть у каждого плюсы и минусы. Но на данный момент самый главный фактор в том, что СБР сейчас не восстановлен в правах из-за допинговых скандалов, которые были в том числе при Королькевиче, при Польховском. Если мы хотим в этот период вернуться, тогда пожалуйста, давайте нагнетать тучи над СБР перед Олимпийскими играми. Может, мы и участвовать не хотим в Играх?
    — Я уже предлагал выход из этой ситуации: либо пускай Польховский работает с теми тренерами, которые пойдут к нему работать, либо пусть продолжают работать тренеры, которые эффективно руководили командой эти два года. У нас добавили и Матвей Елисеев, и Никита Поршнев, а Александр Логинов за два года стал чемпионом мира и вторым в общем зачете Кубка мира. Это огромные результаты и большая работа той команды. И женский состав очень сильно подрос за эти годы. Да, есть проблемы со стрельбой, но мы готовы решить их. Сейчас сложилась ситуация, что мы не верим в старую команду, которая работала эти два года, но безукоризненно верим в ту команду, которая привела команды Белоруссии и Казахстана к этим позициям.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3285
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Французские и норвежские биатлонисты объединились, чтобы помочь врачам, которые борются с пандемией коронавируса.

    Французы Жулия Симон, Жюстин Брезаз, Каролин Коломбо, Мари Дорен-Абер и норвежцы Тирил Экхофф и Ветле-Сьястад Кристиансен создали фонд помощи для больниц Парижа.

    Тот, кто до 8 мая пожертвует деньги в фонд, сможет получить элементы экипировки биатлонистов, подписанные автограф-карты, а также эксклюзивную маленькую фигурку пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада.

    Средства, собранные с помощью биатлонистов, пойдут на улучшение условий труда и организации медицинского обслуживания, а также для финансирования исследований вакцины против COVID-19.

    Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса. По последним данным, всего в мире COVID-19 заразились более 2,5 миллиона человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3286
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) приняло решение провести внеочередную отчетно-выборную конференцию.

    Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    — В связи с необходимостью дальнейшего развития СБР и определения путей выхода из сложившийся кризисной ситуации правление СБР на заседании от 23 апреля приняло решение о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции, — говорится в заявлении.
    О дате и месте проведения конференции будет сообщено дополнительно.

    Напомним, 1 апреля в СМИ было опубликовано письмо в адрес президента СБР Владимира Драчева с призывом уйти в отставку. Документ был подписан ветеранами, чемпионами Олимпийских игр, специалистами-тренерами и представителями судейского корпуса России.

    Драчев возглавляет организацию с мая 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3287
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад пошутил насчет самоизоляции вместе с женой и двумя дочками.

    — Застрял дома с женой и двумя психами, — говорится в профиле Фуркада в Instagram.

    Мартен и Элен воспитывают двух дочерей Манон и Инес, которые родились в 2015 и 2017 году.

    Напомним, в конце минувшего сезона Фуркад объявил о завершении карьеры. 31-летний француз является 5-кратным олимпийским чемпионом, 13-кратным чемпионом мира и семикратным обладателем Большого хрустального глобуса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3288
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий возмутилась поведением президента СБР Владимира Драчева.

    В четверг на официальном сайте СБР появилась новость, что правление союза созовет внеочередную выборную конференции организации для определения путей выхода из сложившийся кризисной ситуации. Позднее Драчев заявил, что не принимал участия в принятии данного решения.

    — Как же так? Человек на правлении говорит одно, а в прессу — совершенно другое. Меня это коробит. Сегодняшние его заявления про «не знал» о конференции — из той же серии. Драчев был в курсе, обещал подключиться, но потом сослался на семейные проблемы. Уход от звонков, от каких-то решений и комментариев — это не очень красивая история. Сергей Чепиков был с ним на связи и озвучивал все решения. Получается, даже тех, кто доверяет Драчеву и поддерживает его, Владимир Петрович подставляет. Если ты говоришь «А», говори и «Б». Получается, что брошена тень на очень большое количество людей, — сказала Богалий.
    Напомним, 23 апреля правление СБР объявило о созыве внеочередной отчетно-выборочной конференции. Драчев, избранный президентом СБР на четырехлетний срок в мае 2018 года, считает это решение нелегитимным и не собирается уходить в отставку. Он находится в оппозиции большинству членов правления, так как выступает против назначения Владимира Королькевича и Роберта Кабукова старшими тренерами сборной России.

    Дата и место проведения конференции станут известны позднее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3289
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Член правления Союза биталонистов России (СБР) Иван Черезов рассказал, как проходило утверждение тренерского штаба сборной России на следующий сезон.

    Напомним, по предложению Валерия Польховского старшим тренером мужской команды был выбран Роберт Кабуков, а женской — Владимир Королькевич.

    — Утверждение тренерского штаба сборной на сезон-2020/21 прошло по всем правилам. Старшие тренеры сборных Сергей Белозеров и Виталий Норицын отчитались о своей работе. Члены тренерского совета Союза биатлонистов России выставили им оценки, отправили их отчеты в регионы и после проработки всех ответов предоставили правлению свои рекомендации. Члены правления рассмотрели их и вынесли решение утвердить Роберта Кабукова старшим тренером мужской сборной, а Владимира Королькевича — женской. Объясняю это так детально, чтобы все поняли — это коллективное решение. Дальше документы подаются в органы исполнительной власти — Минспорт и Центр спортивной подготовки.

    — При этом в Министерство спорта России никаких документов не поступило…

    — Всё правильно. Сначала эти вопросы решаются внутри Союза биатлонистов России, потом отправляются в Минспорт за подписью президента организации. Пока Владимир Драчев, видимо, не подписал эти документы.

    Ранее стало известно о решении правления СБР провести внеочередную отчетно-выборную конференцию организации. На ней будут обсуждаться вопросы выбора правления и президента организации. Сейчас эту должность занимает Владимир Драчев, который не согласен с кандидатурами старших тренеров сборной, которые предложил Польховский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3290
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Министр спорта России Олег Матыцин высказался о сложной ситуации в Союзе биатлонистов России (СБР).

    Ранее стало известно, что правление СБР соберет внеочередную отчетно-выборную конференцию, на которой поставит вопрос выбора нового президента организации.

    — Какое ваше отношение к работе Союза биатлонистов России, работе его президента Владимира Драчева и к проведению внеочередной отчетно-выборной конференции в организации, где руководство СБР может поменяться?

    — Мое внимание к СБР самое пристальное, озабоченность максимальная. Биатлон один из самых популярных зимних видов спорта, не говоря уже о количестве ожидаемых медалей на предстоящей Олимпиаде. Нас заботит развитие биатлона в России, мы выступаем за конструктивный диалог в рамках устава СБР, если есть какие-то проблемы, мы рекомендовали проведение конференции. Если существуют проблемы в рукеоводстве, в работе с регионами, со спортсменами, единственный путь — максимально широкий диалог, нужно дать возможность высказаться каждому, и найти пути решения выхода из ситуации. Аспектов много, тренерская проблема, развитие в регионах, развитие детского биатлона, взаимодействие с Международным союзом биатлонистов. Это требует ежедневной работы, нужна команда.

    — Будет ли Валерий Польховский утвержден главным тренером сборной России? Он продвигает на кандидатуры старших тренеров своих специалистов, а Драчев выступает против этого.

    — Это профессиональный вопрос, у нас есть экспертный совет, который дает свое заключение, — сказал Матыцин в интервью комментатору Дмитрию Губерниеву в эфире программы «Все на Матч!». — Главного тренера утверждает Министерство спорта, пока мы не получили представление на Польховского. Я бы рассматривал все в комплексе, в любом случае, отдельно рассматривать работу тренерского штаба и правления я бы не стал, какое решение бы не было принято на конференции руководства СБР.

    Отметим, что на настоящий момент должность главы СБР занимает Владимир Драчев, который ранее был не согласен с кандидатурами на должность старших тренеров мужской и женской сборных.

    Дата и место проведения конференции станут известны позднее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3291
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о возможной отставке Владимира Драчева с поста президента Союза биатлонистов России (СБР).

    — Союз биатлонистов России сейчас на информационной волне. Вас СБР чем-то удивил?

    — Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы здоровеньким было. Что касается Союза биатлонистов России — у меня замечательные отношения с Владимиром Драчёвым, я не считаю его президентство провальным, и хочу сказать, что вокруг биатлона действительно много разных хитросплетений. Но все люди, которые так или иначе с ним связаны, понимают, что с моей лёгкой подачи они уже превратились в такой настоящий мощный Вудсток, в рок-фестиваль в Калифорнии, в Славянский базар или, например, в фестиваль Вакен Оупен в Германии. Они смотрят на мир, мир смотрит на них, и все играют свою роль. Попутно, естественно, пытаясь решать вопросы непосредственно с биатлоном.

    — Во всей этой ситуации удивляет тот факт, что основным спикером в последние дни стал Валерий Польховский. При этом он говорит, что сам обсуждал и согласовывал кандидатуры и оплату труда главных тренеров. Не Драчёв, а именно Польховский. А глава СБР в данной ситуации каким-то образом самоустранился.

    — Может быть, у Владимира Петровича просто много дел в Государственной думе? Он пока не успел, потому что все-таки действующий депутат, и нужно так или иначе работать. Но вот этот подход Польховского мне нравится. Я вообще, на самом деле, как человек с большой душой и сердцем, всех люблю. Мне и Польховский нравится, и Хованцев. Мне жалко тренеров, которые были, и мне скоро будет жалко тренеров, которые будут. Потому что в любом случае критические стрелы станут проноситься довольно быстро. Если, конечно, сезон начнется.

    Но сейчас мне кажется, что на фоне всего того, что происходит, — вот мы видим, какая тяжелейшая ситуация в Подмосковье, например, с коронавирусом — это просто… ну, как бы… знаете… сейчас я подберу слово… В моем восприятии мира это вообще не имеет никакого значения, потому что умирают люди, которых я знаю. Сегодня, например, в одной из больниц только до обеда в реанимации умерло три человека, один из которых — папа моего знакомого. И мне кажется, что на фоне вот этого всего это какая-то ерунда, честное слово.

    Ранее стало известно, что правление организации приняло решение о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции для определения путей выхода из сложившийся кризисной ситуации.

    Драчев возглавляет СБР с мая 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3292
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев заявил, что мужская и женская сборные страны не останутся без тренеров, даже если возникнут сложности в процессе согласования новых специалистов с Минспортом.

    — Думаю, такого не будет. В любом случае кто-то должен работать — новый состав или предыдущий. Сейчас есть списки на новый состав, — отметил Драчев.
    Ранее правление СБР утвердило на должность главного тренера вице-президента организации Валерия Польховского. Владимир Королькевич выбран на пост тренера женской команды, а Роберт Кабуков должен принять мужской коллектив. Все специалисты и остальные члены тренерского штаба должны пройти процедуру согласования кандидатур с министерством спорта России.

    Контракты действующих наставников национальной команды истекают 31 мая. Напомним, что главным тренером в прошлом сезоне был Анатолий Хованцев. Пост наставника мужской сборной занимал Сергей Белозеров, а женскую команду возглавлял Виталий Норицын.

    Стоит отметить, что Драчев не поддержал кандидатуры Кабукова и Королькевича в качестве новых старших тренеров национальной команды. Вскоре после этого стало известно, что СБР проведет внеочередную отчетно-выборную конференцию организации. На ней будут обсуждаться вопросы выбора правления и президента организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3293
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Лидер сборной России по лыжным гонкам Наталья Непряева высказалась по поводу ситуации с травлей биатлониста Александра Логинова.

    — В биатлоне соперники никак не могут принять допинговую историю Александра Логинова. Тереза Йохауг также восстановилась после допинговой истории, но я не слышал ни одного плохого слова со стороны ее соперниц. Вы так дружны?

    — Во-первых, не понимаю, почему на Сашу все накинулись. Вся эта история из ряда вон выходящая. Читала новости и офигевала от происходящего, от того какие интервью давали другие биатлонисты. Рада, что в лыжах такого нет. Даже если человек что-то принял, неважно, по своей воле или нет, он отбыл наказание, очистился. Сейчас сдает допинг-тесты. Почему мы должны его травить? Понятно, что в лыжах все в первую очередь — соперницы, но всё равно надо сохранять приветливые отношения. Лично я стараюсь со всеми хорошо общаться и чувствую, что остальные также ко мне нормально относятся.

    Напомним, что на чемпионате мира 2020 года в Италии Логинов одержал победу в спринте, после чего некоторые иностранные биатлонисты и журналисты обрушились на россиянина с критикой из-за его допингового прошлого.

    Перед мужской эстафетой итальянские карабинеры провели обыски в номерах Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. Причиной стала информация о том, что специалист находится на турнире по аккредитации другой страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3294
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Анатолий Хованцев рассказал, как он будет работать в сборной России до истечения срока трудового контракта.

    Контракты нынешнего тренерского состава заканчиваются 31 мая.

    — Это отпуск или роспуск, кому как угодно. Все отчеты о проделанной работе я отсылаю в СБР. Все происходит в удаленном режиме. Я контактирую со старшими тренерами, обсуждаем возможности тех или иных спортсменов. Дальнейшие планы? Нет, не решил. В связи с ситуацией с коронавирусом централизованной подготовки до конца лета не будет, поэтому все будут отдыхать, — сказал Хованцев.
    Напомним, после окончания сезона правление Союза биатлонистов России (СБР) выбрало Валерия Польховского новым главным тренером национальной команды вместо Хованцева. Также правление одобрило предложенные Польховским кандидатуры на места старших тренеров — Владимира Королькевича и Роберта Кабукова. В прошлом сезоне эти функции выполняли Виталий Норицын и Сергей Белозеров.

    Новый состав тренерского штаба сборной России должен быть отправлен на утверждение в Министерство спорта РФ.

    Ранее был определен расширенный состав национальной команды, рекомендованной к централизованной подготовке к новому сезону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3295
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский объяснил включение Антона Бабикова в список кандидатов в сборную России на сезон-2020/21.

    — С ним был выстроен диалог, он потенциально еще может принести пользу российской команде. Настрой у него очень серьезный. Также обсудили его подготовку зимой, которую он проводил под руководством Виктора Никитина, поэтому на общих обсуждениях принято данное решение. Мы надеемся на него. Парень настроен идти дальше и работать, а оглядываться назад не надо, — сказал Польховский.
    В минувшем сезоне чемпион мира Бабиков выступил только на одном этапе Кубка мира. Он получил право выступить в Эстерсунде по личной квоте за победу в общем зачете Кубка IBU сезона-2018/19. После этого Бабиков покинул расположение основной сборной России.

    В среду СБР опубликовал расширенные списки спортсменов-кандидатов в мужскую и женскую сборные команды России для прохождения централизованной подготовки к новому сезону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3296
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Валерий Польховский не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации.

    — Откровенно скажу, что таких планов у меня не было и сейчас нет. Я думаю, что есть более достойные люди, которые выставят свои кандидатуры. Я не планирую, — сказал Польховский.
    Ранее СБР сообщил о желании провести внеочередную отчетно-выборную конференцию организации. На ней будут обсуждаться вопросы выбора правления и президента организации, которым сейчас является Владимир Драчев.

    Напомним, что правление СБР выбрало Польховского новым главным тренером сборной России. Теперь его кандидатуру должен одобрить Минспорт России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3297
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) опубликовала релиз с итогами заседания правления организации.

    Правление утвердило расширенные списки спортсменов-кандидатов в мужскую и женскую сборные команды России для прохождения централизованной подготовки к новому сезону.

    Мужчины: Антон Бабиков, Кирилл Бажин, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Иванов, Вадим Истамгулов, Рустам Каюмов, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Вячеслав Малеев, Игорь Малиновский, Дмитрий Малышко, Ильназ Мухамедзянов, Петр Пащенко, Алексей Петров, Александр Поварницын, Никита Поршнев, Евгений Сидоров, Алексей Слепов, Кирилл Стрельцов, Семен Сучилов, Василий Томшин, Саид Каримулла Халили, Юрий Шопин.

    Женщины: Татьяна Акимова, Анастасия Барковская, Валерия Васнецова, Дарья Виролайнен, Тамара Воронина, Наталья Гербулова, Екатерина Глазырина, Анастасия Егорова, Ирина Казакевич, Елизавета Каплина, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Екатерина Мошкова, Анна Никулина, Евгения Павлова, Анастасия Поршнева, Кристина Резцова, Резеда Сибгатуллина, Виктория Сливко, Ирина Старых, Анастасия Халиуллина, Полина Шевнина, Екатерина Юрлова-Перхт.

    Кроме того, по итогам заседания было приняло решение продлить срок проведения аудита и работы контрольно-ревизионной комиссии организации до окончания пандемии коронавируса. Это связано с ограничительными действиями в период пандемии, а также невозможностью доступа к документам по деятельности СБР и полноценного взаимодействия с контрагентами и партнерами организации.

    Напомним, что ранее правление СБР утвердило на должность главного тренера сборной России вице-президента организации Валерия Польховского. Роберт Кабуков был выбран на пост мужской команды, Владимир Королькевич — женской. Все специалисты и остальные члены тренерского штаба должны пройти процедуру согласования кандидатур с Минспорта России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3298
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Фестиваль пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада отменен из-за пандемии коронавируса.

    Соревнования должны были пройти 29 и 30 августа во Франции.

    — С тяжелым сердцем объявляем об отмене Nordic Festival-2020. Поскольку здоровье спортсменов, зрителей, волонтеров является нашим приоритетом, и из-за недавних решений, объявленных правительством Франции для борьбы с пандемией COVID-19, мы не сможем встретиться в Анси 29 и 30 августа 2020 года. Мы с нетерпением ждем встречи с вами в 2021 году, чтобы насладиться спортом, который мы так любим, и увидеть лучших лыжников и биатлонистов мира, — говорится на страничке фестиваля в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3299
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Чемпион мира Алексей Волков рассказал в эфире «Матч ТВ», почему решил завершить карьеру и каким образом оказался в тренерском штабе резервной сборной России.

    — Планировал завершить на ЧР, но его перенесли. Почему принял решение завершить карьеру? Дело было не в том, чтобы выйти на прежний уровень, а в нежелании это делать. Когда случился спад? Переломный момент был, когда меня не пригласили на Олимпиаду. Для меня это был тяжелый момент в психологическом плане. После того, как перестал работать с Крючковым, объемы работы упали процентов на 40, но я полностью доверился новым тренерам. Прошлой зимой стало понятно, что надо что-то менять. Поэтому с января я начал тренироваться один. Но один в поле не воин. Сам составлял план и пытался организовать весь процесс, распыляясь на много вещей.
    — Попадание в тренерский штаб оказалось очень спонтанным. Видел себя в этой роли, но не ожидал, что всё получится так быстро. Говорили с Евгением Редькиным об этом. Он предложил мою кандидатуру Польховскому. Мы с ним созвонились, обсудили мой настрой. После этого я, как и все, ждал решения правления СБР. В плане стрельбы у меня было много советчиков, я сначала от всего отказывался, но потом потихоньку начал пробовать какие-то приемы. Всеми надо учиться поэтапно. Залог моей хорошей стрельбы? Холодная голова и расчет, что делать на рубеже.
    — Итог карьеры? Я ни о чем не жалею. Есть люди, которые спрашивают себя: «Чего я добился»? У меня нет такого.

    Волков является единственным в истории семикратным чемпионом Европы и чемпионом мира 2017 года в эстафете.

    Недавно Союз биатлонистов России (СБР) объявил, что в следующем сезоне Волков будет работать в тренерском штабе мужской резервной сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3300
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев заразился коронавирусом.

    — Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи, — заявил Якушев.
    Также Якушев является членом правления Союза биатлонистов России (СБР).

    Ранее правление инициировало проведение внеочередной отчетной-выборной конференции, на которой может смениться президент организации. На данный момент этот пост занимает Владимир Драчев.

    Напомним, 30 апреля также был подтвержден коронавирус у премьер-министра России Михаила Мишустина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 132 из 212 ПерваяПервая ... 3282122130131132133134142182 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте