НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 128 из 212 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,176 по 3,200 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3176
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев ответил на вопрос о пропуске Александром Логиновым заключительного этапа Кубка мира в норвежском Осло.

    — Официальной причины, почему Логинов не выступит в Осло, нет. Совместное решение спортсмена и тренерского штаба, — сказал Драчев.
    О том, что Логинов пропустит норвежский этап КМ, ранее сообщил старший тренер сборной России Сергей Белозеров. Напомним, на предыдущем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место Логинов из-за проблем со здоровьем пропустил эстафету и масс-старт.

    Этап КМ в Норвегии должен пройти с 20 по 22 марта, но IBU может перенести или отменить соревнования из-за эпидемии коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3177
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российские биатлонисты узнали свои стартовые номера в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

    Первым из россиян гонку начнет Александр Логинов, получивший 10-й стартовый номер. Эдуард Латыпов уйдет в гонку под 21-м номером.

    26-й и 29-й стартовые номера получили норвежские биатлонисты Йоханнес и Тарьей Бё.

    Матвей Елисеев начнет гонку 37-м, Евгений Гараничев — 47-м. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад возьмет старт под 49-м номером.

    Еще двое россиян Никита Поршнев и Карим Халили получили 58-й и 93-й стартовые номера соответственно.

    Всего на гонку заявлено 104 биатлониста.

    Мужской спринт в четверг откроет этап Кубка мира в Финляндии. Вы сможете следить за гонкой в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3178
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что этап Кубка мира в Контиолахти может быть отменен.

    — Этап в Контиолахти могут отменить с 13 марта! Ждем решения властей! Все очень серьезно. Даже сегодняшний старт могут отменить. В Финляндии рекомендовано все отменить, ждем решения IBU, — написал Губерниев в своем Telegram-канале.
    Ранее сообщалось, что на этап КМ в Контиолахти будут допущены болельщики, однако организаторы отменили все пресс-конференции из-за угрозы распространения коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3179
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти не будет отменен и состоится согласно расписанию.

    Об этом источнику сообщил главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.

    — Гонка сто процентов состоится. Насчет отмены целого этапа пока говорить рано, — сказал Хованцев.
    Напомним, ранее сообщалось о возможной отмене гонок в Финляндии из-за коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3180
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что мужской спринт на этапе Кубка мира в финском Контиолахти пройдет без зрителей.

    Такое решение принято в связи с угрозой распространения коронавируса организаторы приняли за 1,5 часа до старта гонки. Волонтеры начали выводить людей с трибун за пределы стадиона, сообщает Губерниев в своем Telegram-канале.

    Корреспондент «Матч ТВ» Дмитрий Занин добавил, что, скорее всего, другие гонки пройдут также без зрителей, но этап не будет отменен.

    В настоящий момент в Финляндии зафиксировано 87 случаев заражения коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3181
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Заключительный этап Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене отменен из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующее решение было принято властями Осло и опубликовано на сайте турнира.

    — Прежде всего, мы глубоко опечалены этим, но в то же время полностью согласны с принятым решением и рекомендацией. Мы очень серьезно относимся к жизни и здоровью людей и неоднократно давали понять, что будем следовать советам и информации норвежских органов здравоохранения, — отметил генеральный менеджер норвежского этапа Кристин Вестгрен Сетерей.
    Отмечается, что в ближайшее время последует дополнительная информация по поводу возможного возврата билетов на событие. Соревнования должны были пройти с 20 по 22 марта. Отмененный этап не будет перенесен на другое время.

    Ранее стало известно, что предпоследний этап КМ в финском Контиолахти пройдет без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3182
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что гонки на этапе Кубка мира в финском Контиолахти пройдут в соответствии с запланированным графиком.

    Единственное изменение в проведении этапа коснется количества людей на стадионе: с четверга оно не должно превышать 500 человек. Поэтому организаторы приняли решение провести все гонки без зрителей.

    — С этого дня мероприятие будет закрыто для болельщиков. Кроме того, количество людей, участвующих в мероприятии, будет сокращено до уровня ниже 500, чтобы гарантировать, что соревнования могут проходить, как запланировано, до воскресенья. Расписание соревнований в Контиолахти не изменится, — говорится в заявлении IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3183
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российский биатлонист Карим Халили прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Финляндии. Напомним, что 21-летний спортсмен показал 42-й результат, что позволит ему впервые в карьере выступить в пасьюте на элитном уровне.

    — Честно говоря, я не могу быть доволен результатом, — отметил Халили в эфире «Матч ТВ». — Цель была бороться за попадание в очки. Для меня это очень важно. В Нове-Место был 44-м, сейчас немного не хватило… Для того, чтобы бороться повыше, нужно иметь возможность выбирать более раннюю стартовую группу. В этом году такие теплые условия, что трасса не позволяет быть близко, если ты стартуешь в последней группе. Но могу сказать, что на этом этапе разница в скольжении была не так заметна. Спасибо организаторам. Поддержка болельщиков? Было очень много людей, все кричали и поддерживали.
    Кубок мира. Интервью Карима Халили после спринта в Контиолахти
    Еще один биатлонист сборной Никита Поршнев, которому не хватило двух позиций, чтобы попасть в гонку преследования, рассказал о своих промахах на первом огневом рубеже.

    — Конечно, неприятно начинать сразу с двух штрафов, но я старался бороться на втором круге, на стойке. У меня не закрылись два габарита, я даже слышал, как они от установки отскочили, — сказал Поршнев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3184
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов объяснил, почему изначально отказался от поездки на финальный этап Кубка мира в Холменколлен, а также рассказал о проблемах со здоровьем и своем нынешнем состоянии.

    — Связать пока это (проблемы со здоровьем в Нове-Место) ни с чем не могу. Была слабость в мышцах, но температура отсутствовала, как и признаки ОРВИ. Надеюсь, что пять дней отдыха скажутся положительно. Попытался сделать тут разливающую работу. Не скажу, что у меня сейчас есть суперпрыткость, но надеюсь, что будет получше, — сказал Логинов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову.
    Логинов заявил, что собирается принять участие в чемпионате России в Ханты-Мансийске. Ранее Александр собирался досрочно завершить кубковый сезон, не поехав на финальный этап КМ в норвежский Холменколлен. Но в четверг IBU объявил об отмене норвежского этапа из-за распространения коронавируса.

    — В любом случае после этого этапа сезон не заканчиваю, впереди еще чемпионат России в Ханты-Мансийске. Это неправда, что я решил не ехать в Холменколлен из-за поведения норвежских болельщиков. Там отличные болельщики, много русских. Сказал тогда о своем решении, потому что после прилета из Норвегии могут отправить на карантин. Две недели — это очень много. А я все-таки хочу к семье, и опять-таки ЧР еще.
    Также Логинов рассказал, что до сих пор не получил обратно личные вещи, которые у него забрали итальянские карабинеры во время обыска в номере во время чемпионата мира в Антхольце.

    — Ничего не вернули и не знаю, когда вернут. Осведомленности у меня никакой нет. Даже если все данные там (в гаджетах) осталось, пусть проверяют, мне скрывать нечего. Какого конца этой истории жду? Я даже не хочу говорить о каком-то исходе. Для меня он один. Мне важно, чтобы в этой ситуации разобрались.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3185
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти оценил выступлением подопечных, выбрал своего фаворита в борьбе за Большой хрустальный глобус, а также прокомментировал распространение в мире коронавирусной инфекции.

    — Позитивные моменты спринта? Елисеев был не так плох на последнем круге и стрельнул ноль. Хотел бы отметить, что Логинов после болезни показал достойное место с кругом штрафа. Халили с промахом попал в пасьют, и совсем немного ему не хватило до очковой зоны. Минута отставания ходом у всей команды? Мы еще не проводили анализ по состоянию трассы и по тому, как работали лыжи. Трасса здесь сложная, думаю, не так просто было бороться на ней, — отметил Хованцев в разговоре с Дмитрием Губерниевым в эфире «Матч ТВ».
    — Будет ли Логинов еще выступать здесь? Думаю, что будет. Мы планируем заявить Александра и на эстафету.
    — Что касается коронавируса, что сейчас все команды в одной ситуации. Мы летели в одном самолете со всеми спортсменами. Слава богу, пока заболевших нет, и надеюсь, что не будет. Руководители IBU рекомендовали ограничить контакты, посещение общественных мест. Мы стараемся придерживаться правил. Спортсмены понимают, что ситуация очень серьезная.
    — Думаю, что Большой хрустальный глобус выиграет Йоханнес Бё. Он в последнее время не только хорошо бежит, но и хорошо стреляет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3186
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад считает, что ему будет сложно отыграть отставание от норвежца Йоханнеса Бё в заключительной гонке в борьбе за Большой хрустальный глобус.

    Сейчас Фуркад возглавляет общий зачет Кубка мира, опережая младшего из братьев Бё. Но по правилам IBU, при конечном подсчете очков у каждого биатлониста вычёркиваются два худших результата сезона. Норвежец не потеряет ни одного очка, так как пропускал январские этапы КМ из-за рождения сына, а Фуркад, наоборот, лишится преимущества над своим соперником.

    — Я горжусь тем, что по-прежнему сохраняю «желтую» майку лидера. Но будет очень тяжело отыграть 20 очков у Йоханнеса в общем зачете. Что я думаю об отмене этапа в Норвегии? Это история не только о биатлоне. Но я счастлив, что сохраняется возможность провести оставшиеся гонки в Контиолахти. Я бы хотел знать о досрочном завершении сезона раньше. Тогда можно было бы выбрать другую тактику. Но хорошо, что гонки в субботу и воскресенье все-таки состоятся, — сказал Фуркад в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову.
    В спринте Фуркад занял второе место, уступив только Йоханнесу Бё.

    Напомним, нынешний кубковый сезон завершится в финском Контиолахти гонкой преследования, так как этап в норвежском Холменколлене был отменен из-за распространения коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3187
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Екатерина Бех стала победительницей спринта на юниорском чемпионате Европы в Хохфильцене.

    Отметим, что до 2018 года победительница выступала за юношескую сборную России, но затем сменила спортивное гражданство.

    Второе место заняла француженка Лора Буко. Россиянка Анастасия Шевченко завоевала бронзовую медаль.

    В мужском спринте победу одержал словенец Алекс Цисар. Серебро завоевал Витеслав Хорниг из Чехии, бронзу — представитель Швейцарии Никлас Хартвег.


    Чемпионат Европы среди юниоров. Хохфильцен. (Австрия)

    Юниорки. Спринт. 10,5 км


    1. Екатерина Бех (Украина) — 24.50,2 (1 промах)

    2. Лора Буко (Франция) — +21,4 (0)

    3. Анастасия Шевченко — +33,5 (0)…

    19. Дарья Сидорова — +1.38,6 (2)…

    21. Анастасия Халиуллина — +1.48,1 (1)…

    23. Анастасия Кайшева — +2.02,7 (1)…

    26. Алина Кудисова — +2.14,9 (3)…

    33. Амина Иванова — +2.53,5 (1)…

    43. Анастасия Гореева (все — Россия) — +3.32,3 (4).


    Юниоры. Спринт. 10 км

    1. Алекс Цисар (Словения) — 26.30,0 (0 промахов)

    2. Витеслав Хорниг (Чехия) — +21,2 (1)

    3. Никлас Хартвег (Швейцария) — +23,5 (0)…

    6. Даниил Серохвостов — +46,8 (2)…

    10. Кирилл Бажин — +1.34,7 (3)…

    15. Алексей Вагин — +1.42,6 (1)…

    51. Илья Гаврилов — +5.13,1 (1)…

    58. Даниил Фомин — +5.31,5 (6)…

    71. Михаил Первушин — +6.37,1 (6)…

    78. Кирилл Ануфриев (все — Россия) — +7.03,7 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3188
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт в рамках этапа Кубка мира в финском Контиолахти.

    Второй результат показал главный конкурент норвежца в борьбе за Большой хрустальный глобус — француз Мартен Фуркад. Менее двух секунд своему партнеру по команде уступил Эмильен Жаклин. Отметим, что вся тройка призеров была точна на огневом рубеже.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Финиш Йоханнеса Бе
    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, показавший 14-й результат. 18-е место занял Александр Логинов, вернувшийся на старт после пропуска нескольких гонок в Чехии.


    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Финиш Александра Логинова

    Кубок мира. 8-й этап. Контиолахти (Финляндия)

    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 22.27,8 (0 промахов)

    2. Мартен Фуркад — +21,1 (0)

    3. Эмильен Жаклин (оба — Франция) — +22,3…

    14. Матвей Елисеев — +58,7 (0)…

    18. Александр Логинов — +1.12,9 (1)…

    31. Евгений Гараничев — +1.36,7 (1)…

    36. Эдуард Латыпов — +1.45,0 (2)…

    42. Карим Халили — +1.54,5 (1)…

    62. Никита Поршнев (все — Россия) — +2.26,1 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3189
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад стал обладателем «Малого хрустального глобуса» в зачете спринтов по итогам сезона-2019/20.

    В заключительном спринте сезона, который прошел в Контиолахти, победу одержал норвежец Йоханнес Бе, а Фуркад стал вторым.

    Мартен Фуркад набрал 360 очков в спринтерских гонках этого сезона и опередил своего соотечественника Кентена Фийона Майе (324) и Йоханнеса Бё (323).

    Лучшим из россиян по итогам сезона в этой дисциплине стал Александр Логинов (274), занявший шестое место. Матвей Елисеев стал в зачете спринтов девятым (230).
    Напомним, обладатель «Малого хрустального глобуса» в спринтерском зачете определился в Контиолахти, так как финальный этап КМ в Холменколлене был отменен из-за распространения коронавируса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3190
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российские биатлонистки узнали свои стартовые номера в спринте на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

    Первой из россиянок в гонку уйдет Ирина Старых, получившая 30-й стартовый номер. Светлана Миронова возьмет старт под 38-м номером.

    Лариса Куклина стартует 44-й, Екатерина Юрлова-Перхт получила 58-й номер.Последней из россиянок возьмем старт Кристина Резцова, у которой 88-й номер.

    Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер стартует 18-й, чуть раньше гонку начнет вице-лидер норвежка Тирил Экхофф (12-й номер).

    Всего на спринт заявлены 97 биатлонисток. Напомним, гонка пройдет без зрителей из-за пандемии коронавируса.

    Женский спринт пройдет в Контиолахти 13 марта. Вы сможете следить за гонкой в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3191
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё признался, что испытывал давление в спринте в Контиолахти на фоне новостей об отмене домашнего этапа Кубка мира и досрочного завершения сезона.

    Йоханнес выиграл спринт, опередив на финише основного конкурента в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира француза Мартена Фуркада.

    — Это была довольно нервная гонка. Я с самого начала почувствовал это давление. Я потратил много времени на стрельбу лежа, чтобы попытаться закрыть все пять мишеней. Это было немного рискованно. Когда я встал, у меня был довольно высокий пульс. За три секунды до того, как я начал стрелять, я чувствовал себя расслабленным и был вполне уверен в себе.
    Из-за отмены этапа Кубка мира в Холменколлене обладатель Большого хрустального глобуса сезона-2019/20 определится после гонки преследования на этапе в Холменколлене.

    — Это большие соревнования и большая борьба, но я скажу то же самое, что и на прошлой неделе: я должен просто идти от гонки к гонке. Со всеми этими новостями просто нужно притвориться, что ты бежишь обычную гонку. Утром мы услышали, что этап в Холменколлене отменен, поэтому мы не знаем, что произойдет, и стало немного сложнее сосредоточиться на гонке. В ближайшие дня просто нужно притвориться, что ты бежишь самые обычные гонки.
    Сейчас Фуркад опережает Бё в общем зачете Кубка мира на 10 очков. Напомним, что перед окончательным подсчетом у каждого биатлониста будут вычеркнуты два худших результата в сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3192
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, как относится к победе норвежца Йоханнеса Бё в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти.

    — Я отдал сто процентов того, что должен был дать на трассе и на стрельбище в спринте. Мы не контролируем результат своих противников. Это закон спорта, и Йоханнес Бё был лучше меня. Все, что я могу, это сказать ему: «Браво», и радоваться этой прекрасной гонке.
    Говоря о борьбе за Большой хрустальный глобус с норвежцем, Фуркад отметил, что провел больше гонок, чем его соперник, и будет доволен любым исходом в конце сезона.

    — Жаловаться не буду. Есть пасьют, который мне дорого обойдется в воскресенье. Если мы хотим быть объективными, то надо сказать, что он пропустил четыре гонки, когда я их все пробежал. Я буду бороться до конца, как и в спринте, отдавая все, что должен дать. Сказать, что Йоханнес Бё является фаворитом и что он является самым сильным, — не значит заранее признать поражение. Нужно просто смотреть на результаты с честностью и смирением. При этом я могу быть доволен своими результатами. Я взял Малый хрустальный глобус в зачете спринтов, так что мне не о чем жалеть.
    Сейчас Фуркад на 10 очков опережает Йоханнеса Бё в общем зачете Кубка мира, но с учетом вычета очков за две худшие гонки в сезоне впереди норвежец. Чтобы завоевать восьмой БХГ в карьере, Фуркаду нужно отыграть в пасьюте у Бё 20 очков.

    Мужская гонка преследования пройдет в Контиолахти 14 марта. Она станет заключительной личной гонкой у мужчин в этом сезоне, так как этап Кубка мира в Холменколлене отменен из-за пандемии коронавируса. Вы сможете следить за пасьютом в прямом эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3193
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Оставшиеся гонки юниорского чемпионата Европы по биатлону в Хохфильцене отменены.

    14 марта должны были состояться смешанная эстафета и сингл-микст, 15-го — мужская и женская гонки преследования, однако на сайте Международного союза биатлонистов (IBU) появились сообщения об отмене гонок.

    Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса был отменен заключительный этап Кубка мира в Холменколлене, без зрителей прошел этап в Нове-Место. На проходящем сейчас этапе КМ в Контиолахти организаторы также приняли решение закрыть стадион для болельщиков.

    По последним данным, в Австрии зафиксировано 428 случаев заражения коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3194
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад принял решение завершить спортивную карьеру.

    Об этом 31-летний спортсмен в пятницу вечером сообщил в своих социальных сетях. Свою последнюю гонку в карьере Фуркад проведет в субботу в Контиолахти, когда выйдет на старт пасьюта под вторым номером. Он с 880 очками лидирует в общем зачете перед последней гонкой сезона, у идущего вторым норвежца Йоханнеса Бё — 870 очков.

    — Пришло время прощаться, — написал Фуркад в Twitter.
    За время карьеры Фуркад выиграл на Олимпиадах 5 золотых и 2 серебряных медали, на его счету 7 побед подряд в общем зачете Кубка мира, что является рекордом. Он также является 13-кратным чемпионом мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3195
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман стала победительницей спринта на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Для 31-летней спортсменки эта победа стала третьей в этом сезоне на этапах КМ.

    Серебро выиграла ее соотечественница Франциска Пройсс, а бронза досталась норвежке Тирил Экхофф.

    Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, чисто отстрелявшей на рубежах. Неудачно сложилась стрельба для Кристины Резцовой, допустившей 4 промаха и ставшей худшей из сборной России в этой гонке.

    Кубок мира. Спринт. Женщины. Стрельба Юрловой-Перхт и Куклиной
    Этот спринт стал последним в этом сезоне, так как последний этап в Норвегии был отменен из-за коронавируса.


    Кубок мира. 8-й этап. Контиолахти (Финляндия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км


    1. Дениз Херрман — 20.00,5 (1 промах)

    2. Франциска Пройсс (обе — Германия) — +20,1 (1)

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +32,3 (2)…

    7. Лариса Куклина — +47,9 (0)…

    24. Ирина Старых — +1.25,1 (2)…

    43. Светлана Миронова — +1.52,1 (3)…

    46. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.56,4 (3)…

    64. Кристина Резцова (все — Россия) — +2.42,7 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3196
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучший ход в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти.

    Всего 4,7 секунды ей ходом уступила Кайса Мякяряйнен, из-за трех промахов не сумевшая в гонке попасть в топ-15. Третьей на трассе была норвежка Тирил Экхофф, выигравшая бронзу спринта.

    Лучшими у россиянок на лыжне были Светлана Миронова и Ирина Старых, уступившие лидеру почти минуту, но из-за промахов оставшиеся за бортом первой двадцатки.

    Самой медленной в сборной России оказалась Лариса Куклина, чистая стрельба которой позволила ей занять в гонке 7-е место.


    Кубок мира. Спринт. Женщины. Финиш Херрман

    Кубок мира. 8-й этап. Контиолахти (Финляндия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход


    1. Дениз Херрман (Германия) — 17.36,5

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +4,7

    3. Тирил Экхофф (Норвегия) — +5,8…

    22. Светлана Миронова — +58,9

    23. Ирина Старых — +59,1…

    28. Кристина Резцова — +1.07,5…

    33. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.10,7…

    51. Лариса Куклина (все — Россия) — +1.25,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3197
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Женская сборная России по биатлону заняла пятое итоговое место в общем зачете Кубка наций.

    На первом месте расположилась команда Норвегии.

    Таким образом, российские биатлонистки завоевали максимальную квоту на следующий сезон — в гонках смогут участвовать шесть спортсменок.

    Ранее стало известно, что последний этап Кубка мира в Контиолахти завершится гонками преследования, которые состоятся 14 марта.


    Кубок мира по биатлону

    Кубок наций. Женщины


    После 23 гонок из 23

    1. Норвегия — 7865

    2. Германия — 7202

    3. Франция — 7058

    4. Швеция — 6896

    5. Россия — 6479

    6. Украина — 6371

    7. Швейцария — 6253

    8. Италия — 6239

    9. Чехия — 5857

    10. Австрия — 5806
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3198
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отменить смешанные эстафеты на этапе Кубка мира в финском Контиолхати из-за пандемии коронавируса.

    Это решение было принято после совещания с представителями тренерских штабов команд-участниц.

    Гонки преследования, запланированные на 14 марта, станут последними международными стартами в этом сезоне. Смешанная эстафета и сингл-микст в воскресенье 15 марта не состоятся.

    Об этом в прямом эфире программы «Все на Матч!» сообщил комментатор Дмитрий Губерниев.

    Ранее в Контиолахти без зрителей прошли мужская и женская спринтерские гонки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3199
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых оценила свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти.

    — Было непросто из-за скольжения, выпал свежий снег. Можно было бороться, но уже чувствуется усталость. К концу сезона вообще сложно. Этап Кубка мира в Осло отменен? Лучше бы чемпионат России отменили, ха-ха! Такое ощущение, что сезон получается незаконченным из-за отмены этапа… Что ж, остается впереди чемпионат России, будем к нему готовиться, — заявила Старых в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Россиянка в гонке допустила 2 промаха.

    Чемпионат России пройдет с 28 марта по 3 апреля в Ханты-Мансийске.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3200
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Соперники и друзья Мартена Фуркада отреагировали на новость о том, что семикратный обладатель Большого хрустального глобуса решил завершить карьеру.

    В пятницу Фуркад объявил, что гонка преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти станет заключительной в его профессиональной карьере.

    Норвежец Тарьей Бё вспомнил, как впервые встретился с Фуркадом на соревнованиях.

    — Первый раз я участвовал в гонке против тебя в 2007 году. 18-летние юные спортсмены. Одинаковый возраст и одинаковые цели. 14 сезонов вместе! Ты можешь очень гордиться тем, чего достиг. Спасибо! — написал на своей страничке в Instagram Тарьей Бё.
    — Мартен, спасибо тебе за то, что ты есть. За твою работу. Это была честь быть рядом с тобой. Удачи тебе! — написал бывший тренер француза Зигфрид Мазе, который пару сезонов назад начал работать со сборной Норвегии.
    Напарник Фуркада по сборной Франции Эмильен Жаклин остался максимально кратким.
    А вот Антонин Гигонна, наоборот, оставил для Фуркада длинное послание, в котором нашлось место для благодарностей самому Мартену за вклад в мировой спорт, и его семье.
    — Как я тобой горжусь! И благодарен! Вечно. За то, что выбрал этот странный вид спорта, за то, что оказался в нужное время, в нужном месте. Этот парень объяснил французам, что биатлон — это лыжи и стрельба из винтовки, а не что-то еще… Чем ты занимаешься, меня спрашивали? Биатлон? А, конечно… с Мартеном Фуркадом и все такое?

    — Да.

    — А, понятно!

    Вот так. Ты упростил нам жизнь. Из-за тебя наш спорт получает по телевизору сумасшедшие рейтинги. Может, я и не мечтаю о золоте и снегах, во всяком случае не так сильно, как ты, но если бы мне сказали, что когда-нибудь я смогу стать частью твоей команды, то я бы об этом мечтал. Не знаю, что еще сказать, кроме благодарности, за себя, за нашу дисциплину. Хелен, Манон, Инес, спасибо, что одолжили его нам на последние два года. Это того стоило! Вы можете гордиться тем, что вы можете вернуть его сейчас, даже если он не выиграет этот восьмой глобус. Сезоны, которые он только что закончил, были самыми впечатляющими из всех.
    Один из главных соперников Фуркада в карьере норвежец Эмиль Хегле Свендсен пообещал, что француза ждет интересная жизнь без биатлона. Сам норвежец завершил карьеру в 2018 году.
    — У нас были замечательные и очень веселые сражения! Теперь ты, наконец, можешь отдохнуть и насладиться «жизнью после биатлона». Всё не так уж и плохо… Мартен, поздравляю тебя с фантастической карьерой.
    Напомним, гонка преследования в Контиолахти определит победителя общего зачета Кубка мира нынешнего сезона. В случае успешного выступления Фуркад может завоевать восьмой Большой хрустальный глобус в карьере.
    Фуркад является пятикратным олимпийским чемпионом и 13-кратным чемпионом мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 128 из 212 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте