НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 127 из 212 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,175 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3151
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев рассказал, почему не смог подняться в спринте на этапе Кубке мира в Нове-Место выше 53-го места.

    — Тяжеловато, со стрельбой не справился и ходом в общем-то тоже. Получается, не мой день.

    — Перед гонкой у вас было нормальное состояние?

    — Да, чувствовал себя неплохо, настраивался на борьбу. Думал, что будет легче, но на последнем круге, как обычно, накрыло. До этого со стрельбой не справился. Все в сумме выдало такой результат.

    — У каждого своя причина таких результатов? Просто создается впечатление, что вся команда обнулена.

    — Наверное, у каждого свой случай. Я могу сказать только за себя, что не справился ни с ходом, ни со стрельбой. Особого оправдания у меня этом нет. В этой гонке был слабее других.

    — Чемпионат Европы вам помог?

    — На чемпионате Европы были шансы бороться за медали. Если бы я дорабатывал на рубеже, то мог принести медали стране. Не пожалел, что туда съездил. Сюда приехал и смог достаточно восстановиться, но видимо в гонке чего-то не хватало. Будем смотреть, что будет дальше. Продолжу бороться.

    — Что нужно сделать всей команде, чтобы в эстафете не по 60-м номерам пробежать?

    — Ну так мы точно не пробежим (улыбается), там всего 25 команд. Что тоску нагонять? Сейчас все проанализируем, отдохнем. Тренеры решат, кого куда ставить. Будет новый день — новые возможности. Будем заново стараться, биться, бороться.

    Лучшим среди россиян в спринте стал Эдуард Латыпов, занявший 17-е место. Победил норвежец Йоханнес Бё.

    Напомним, мужская и женская эстафетные гонки пройдут в Нове-Место 7 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3152
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о своем состоянии после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    — Еле дошёл вообще. Причин не знаю. К лыжам претензий нет как таковых. Со спуска я доставал народ. Не знаю, сложно комментировать.

    — Чемпионат Европы должен был в плюс пойти.

    — На финише сезона, может быть, даже и в минус, потому что все равно соревнований много. В плане психологии, конечно, помогло.

    — Будете ли вы пытаться себя оживить на оставшихся этапах?

    — А чем? Я не знаю.

    — Как действует эта сонная обстановка, тишина без зрителей?

    — Такое не особо замечается. Конечно, разницу заметно, когда все поддерживают. Но все равно, когда в гонке находишься, то абстрагируешься. Я только сейчас, когда вы спросили, вспомнил, что зрителей нет.

    — Если бы вам сейчас дали неделю, как бы вы ее израсходовали?

    — Пару тренировок за неделю я бы сделал, но не больше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3153
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Стали известны составы сборной России на женскую и мужскую эстафетные гонки на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Женскую эстафетную четверку составят Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина и Кристина Резцова.

    В состав мужского российского квартета вошли Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Карим Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3154
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев поделился мнением о работе главного тренера сборной России по биатлону Анатолия Хованцева.

    — Хованцев — очень хороший и добрый человек. Возможно, неплохой тренер. Но держать в команде дисциплину он не способен. Как не способен идти в профессиональных тренерских вопросах наперекор тому же Драчеву. Он никогда не станет спорить — об этом многие биатлонисты-ветераны говорили еще в тот момент, когда Хованцева только назначали: все понимали и понимают, что как руководитель Хованцев очень и очень слаб. Но он во всех вопросах поддерживает инициативы Драчева, а потому удобен.
    — Поэтому мы сейчас имеем ситуацию, когда главный тренер ничего не решает, а остальные специалисты если и имеют собственные взгляды на тренировочный процесс, то просто не решаются их озвучивать и тем более — отстаивать. Возможно, люди банально боятся, что их выгонят, я не знаю этого. Но совершенно очевидно, что взаимопонимания в тренерском штабе нет. Как нет и управления командой, — цитирует Альбьева источник.
    Отметим, 70-летний Хованцев был назначен главным тренером сборной России в мае 2018 года. По совместительству он также стал старшим тренером мужской команды. Ранее в 2010–2011 годах он работал с женской сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3155
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)

    Мужчины. Спринт. 10 км.


    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 24.56,8 (0 промахов)

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +22,8 (0)

    3. Тарьей Бё (Норвегия) — +1.01,1 (0)…


    17. Эдуард Латыпов — +1.54,0 (2)…

    38. Матвей Елисеев — +2.35,7 (1)

    41. Евгений Гараничев — +2.44,8 (2)

    44. Карим Халили — +2.47,5 (2)

    53. Никита Поршнев — +3.15,2 (3)

    65. Александр Логинов (все — Россия) — +3.41,6 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3156
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Чешский биатлонист Михал Шлезингер завершит карьеру эстафетой на этапе Кубка мира в Нове-Место, сообщает ČT sport.

    37-летний спортсмен планировал попрощаться со спортом на глазах своих болельщиков, однако гонки проходят без зрителей из-за распространения коронавируса.

    — Эмоции уже отфильтрованы. Ситуация такая, какая есть. Мы должны справиться с этим. К сожалению, Нове-Место без болельщиков, без нашей биатлонной семьи будет уже не таким, — отметил Шлезингер перед своей последней индивидуальной гонкой, пятничным спринтом, в котором он финишировал шестидесятым.
    Биатлонист еще не сообщил о завершении карьеры коллегам из других команд.

    — Я немного скрытен. Я рассчитываю дать им свой стартовый номер, чтобы они подписали его для меня на память, — признался он.
    Шлезингер является чемпионом мира 2015 года в смешанной эстафете. Также на его счету серебро и бронза мирового первенства 2007 года.

    Ондрей Моравец, несмотря на отсутствие чешских болельщиков на трибунах Нове-Место, пообещал создать необходимую атмосферу.

    Шлезингер начнет эстафету в составе сборной Чехии, второй этап пройдет Моравец, третий — Якуб Ствртецки, а финиширует Михал Крчмар.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3157
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Старший тренер мужской биатлонной сборной России Сергей Белозеров объяснил неучастие Александра Логинова в эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    — Я разговаривал с ним после спринта, он сказал, что с ним все нормально, так что глубже «копать» не стал. Мы поговорили насчет эстафеты. Сказал ему, что мы хотим попробовать молодых, он возражать не стал, отметив, что может не бежать. Посмотрим сейчас на Латыпова, Халили. Кроме того, будет возможность проверить расстановку, которую хотели использовать на чемпионате мира с Елисеевым на первом этапе и Гараничевым — на втором, — цитирует Белозерова источник.
    Также Белозеров сообщил, что Логинов выступит в масс-старте, который пройдет в воскресенье, в заключительный день соревнований в Нове-Место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3158
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Женская сборная Норвегии победила во всех шести эстафетных гонках сезона-2019/20.

    Норвежские биатлонистки были первыми на этапах Кубка мира в Эстерсунде, Хохфильцене, Оберхофе, Рупольдинге, Нове-Место, а также на чемпионате мира в Антхольце. Таким образом, женская сборная Норвегии выиграла «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине.

    Прежде победить во всех эстафетах сезона на Кубке мира удавалось только женской сборной Германии в сезоне-2007/08 и сезоне-2016/17.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3159
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Мужская сборная России по биатлону ни разу не попала на пьедестал в эстафетах на этапах Кубка мира в сезоне-2019/20.

    В субботу российская команда в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова и Карима Халили заняла четвертое место на этапе КМ в чешском Нове-Место.

    В нынешнем сезоне россияне также оставались в шаге от медалей в эстафетах на этапах Кубка мира в Эстерсунде, Оберхофе и Рупольдинге, а также на чемпионате мира в Антхольце. Еще один раз российская команда финишировала на шестом месте.

    Таким образом, впервые в истории Россия провела сезон на Кубке мира без медалей в мужской эстафете.

    Последний раз российские биатлонисты брали медаль в эстафете на чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде. Тогда россияне завоевали бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3160
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Карим Халили рассказал, почему на финише эстафеты в Нове-Место уступил в борьбе за бронзу шведу Мартину Понсиломе.

    На первых трех этапах за сборную России в Нове-Место бежали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Эдуард Латыпов.

    — Эдуард Латыпов крестился перед вашей заключительной стрельбой. Оправдали его надежды?

    — На рубеже да, а на трассе вряд ли.

    — Шансов не было?

    — Наверное, если бы я себя повел тактически чуть-чуть по другому, то могли бы быть шансы. В любом случае я отдал все силы. Хочу извиниться перед ребятами и болельщиками, что не получилось прервать эту безмедальную серию. Я старался сделать для этого все.

    — Вы сделали все, что могли?

    — Да. Я думаю, что я выжал максимум из той ситуации. Я первый раз бежал на последнем этапе на Кубке мира и в такой компании. Справился довольно хорошо на рубеже. Но если честно, не совсем доволен результатом.

    — С лыжами все было нормально?

    — Считаю, что работали достойно.

    — О вас знают в Афганистане?

    — Да, родные близкие, которые там живут, знают. Некоторые афганцы, которые там уже не живут, узнавая о моих результатах, пишут в мне соцсетях слова поддержки.

    — Бежать четвертый этап — это тренерское решение?

    — Да. Тренеры распределяли по этапам. Поставили меня на четвертый, рассчитывая на мои финишные качества. Но мне не хватило опыта на таком уровне. До этого я проявлял свои финишные качества немного на другом уровне, там было попроще разбираться. Сейчас нужно извлечь урок из этой ситуации и в следующий раз уже мыслить немного по-другому.

    — Представьте, что вы бы стояли на месте Латыпова и следили за его стрельбой. Чтобы бы сделали на удачу?

    — Не знаю. Наверное, просто смотрел бы с верой, что все получится.

    Победу в заключительной эстафете сезона одержала команда Норвегии. Мужская сборная России впервые в истории провела сезон на Кубке мира, ни разу не попав в призы в эстафетных гонках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3161
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Эта эстафета была последней в рамках текущего сезона Кубка мира, в программе заключительных этапов КМ в Контиолахти и Холменколлене эстафет нет.

    Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)
    Женщины. Эстафета. 4×6 км
    1. Норвегия — 1:09.14,8 (0+8)

    2. Франция — +28,7 (1+10)

    3. Германия — +57,0 (1+14)

    4. Украина — +58,5 (1+12)

    5. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова) — +1.11,7 (1+12)

    6. Италия — +2.01,3 (0+11)

    7. Швеция — +2.03,3 (1+12)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3162
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучший ход в женском масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Меньше пяти секунд Херрман проиграла француженка Жюстин Брезаз. Третью скорость дня показала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен.

    Лучшей из россиянок на лыжне стала Лариса Куклина, показавшая 8-е место по скорости лыжного хода. Россиянка уступила Херрман чуть больше 30 секунд.

    Екатерина Юрлова-Перхт показала 13-ю скорость, проиграв лидеру на лыжне 53,8 секунды.


    Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км. Лыжный ход


    1. Дениз Херрман (Германия) — 29.37,2

    2. Жюстин Брезаз (Франция) — +4,8

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +9,2…

    8. Лариса Куклина — +32,8…

    13. Екатерина Юрлова-Перхт (обе — Россия) — +53,8.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3163
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Зайцева рассказала о датах результата слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS), которые проходили 2 и 3 марта в Лозанне.

    Суд рассматривал апелляции Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной по делам о нарушении антидопинговых правил.

    — Сейчас самое сложное время — ожидание. В CAS сказали, что результативная часть будет через 3-4 недели, а основное решение вынесут через несколько месяцев. Будем ждать. Естественно, мы надеемся на положительный исход.
    — Все возможности доказать правоту мы использовали по максимуму. Мы спортсменки и любую возможность используем на 100-110 процентов. Я думаю, я донесла до судей свои слова, свой настрой и надеюсь, что будет все нормально.
    — До сих пор все тяжело принимается. Сердце волнуется, не хочется даже вспоминать этот процесс, потому что он очень неприятный, — рассказала Зайцева в эфире «Матч ТВ».
    Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал российских биатлонисток и аннулировал результаты Олимпийских игр 2014 года в Сочи (серебряные медали в эстафете, а также серебро в спринте у Вилухиной).

    Адвокат спортсменок Алексей Панич сообщил, что подписи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в документах обвинения Зайцевой, Романовой и Вилухиной оказались подделаны, но МОК не признал этого в суде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3164
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший ход в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Он же одержал победу в гонке, допустив три промаха.

    Вслед за ним по скорости расположились его соотечественники Йоханнес Дале и Эрленн Бьёнтегор.

    Россияне Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов ходом показали 16-ю и 17-ю скорости соответственно.


    Кубок мира. Мужчины. Масс-старт. Финиш

    Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км. Лыжный ход


    1. Йоханнес Бё — 35.03,6

    2. Йоханнес Дале — +35,1

    3. Эрленн Бьёнтегор (все — Норвегия) — +45,1…

    16. Матвей Елисеев — +1.45,1

    17. Эдуард Латыпов (оба — Россия) — +1.51,7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3165
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад остался разочарован результатом масс-старта в Нове-Место, где он занял 14-е место с тремя промахами. Фуркад сохранил лидерство в общем зачете с 853 очками, Йоханнес Бё вышел на второе место в тотале — 810 очков.

    — Это часть биатлона, это неизбежно, когда мы хотим выиграть тотал Кубка мира, но мы не можем себе позволить такого рода ошибки, — сказал Фуркад после гонки. — Но это часть игры, я знаю правила. Сервисеры еще более разочарованы, чем я, но не брошу в них камень, даже не рассчитывайте. В начале мы обсудим это, хотя это будет очень сложно. Это был кошмар. У меня никогда не было такого чувства на лыжне в моей карьере. Это мой худший результат зимы, поэтому я очень разочарован.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3166
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал, что Александр Логинов может пропустить предстоящий этап Кубка мира в финском Контиолахти.

    Ранее стало известно, что спортсмен также не поедет на заключительный этап Кубка мира в Осло.

    — Пока не можем сказать, сможет ли он выступить в Контиолахти, это под большим вопросом. В Осло он не поедет, — сказал Хованцев.
    Этап в Финляндии запланирован на 12–15 марта, в Норвегии — на 20–22 марта.

    Ранее Логинов не принял участия в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, сославшись на физическое состояние.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3167
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё с тремя промахами стал лучшим в масс-старте на 7-м этапе Кубка мира в Чехии. Для 26-летнего Бё эта победа стала 10-й на этапах Кубка мира в этом сезоне.

    Французский биатлонист Эмильен Жаклин, не допустивший промахов, завоевал серебро, хотя с последнего рубежа уходил лидером, но норвежец «съел» его на лыжне.

    Бронза досталась немцу Арнду Пайфферу, прошедшему масс-старт с одним промахом.

    Россиянин Матвей Елисеев допустил 2 промаха на четырех рубежах и занял итоговое 16-е место.

    Другой россиянин Эдуард Латыпов неудачно провел первую лежку, допустив три промаха, что лишило его шансов на высокие позиции в гонке. В итоге он занял 28-е место с 9 промахами.

    Кубок мира. Мужчины. Масс-старт. Первый огневой рубеж
    Этой гонкой завершилась программа этапа Кубка мира в Нове-Место. 8-й этап пройдет в финском Контиолахти с 9 по 15 марта.


    Кубок мира. Мужчины. Масс-старт. Финиш

    Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км


    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 39.32,7 (3)

    2. Эмильен Жаклин (Франция) — 15,1 (0)

    3. Арнд Пайффер (Германия) — +25,0 (1)…

    16. Матвей Елисеев — +1.40,9 (2)…

    28. Эдуард Латыпов (оба — Россия) — +4.41,0 (9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3168
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Организаторы этапа Кубка мира в финском Контиолахти приняли ряд профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса.

    Об этом сообщается в пресс-релизе Международного союза биатлонистов (IBU).

    Все пресс-конференции в рамках этапа Кубка мира в Контиолахти отменены. Кроме того, журналистам при общении со спортсменами запрещено подходить к ним ближе, чем на 1 метр.

    Также всем участникам Кубка мира при проявлении симптомов недомогания рекомендуется связаться с пунктом по оказанию первой помощи на стадионе или позвонить по специальному номеру в региональную службу.

    Отмечается, что на сегодняшний день ограничений по проведению соревнований нет, продажа билетов продолжается. IBU следит за указаниями финских властей по ситуации с коронавирусом.

    Ранее с 5 по 8 марта этап Кубка мира в Нове-Место прошел без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса в Чехии.

    Этап Кубка мира в Контиолахти пройдет с 12 по 15 марта. В программе соревнований спринтерские гонки, гонки преследования, сингл-микст и смешанная эстафета.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3169
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Этап Кубка мира в Осло может быть отменен из-за коронавируса.

    Пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) сообщила, что организация рассматривает такую возможность, так как власти Норвегии рекомендовали отменить мероприятия с посещаемостью более 500 человек.

    — IBU принял к сведению рекомендацию властей отменить мероприятия с участием более 500 человек. IBU и организаторы находятся в контакте с властями, чтобы понять последствия и детали и определить, будет ли этап Кубка мира, который должен состояться на следующей неделе, вообще проведен, — говорится в сообщении.
    Напомним, что с 5 по 8 марта этап Кубка мира в Нове-Место прошел без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса в Чехии.

    Этап Кубка мира в Осло запланирован на 20-22 марта.

    В настоящий момент в Норвегии зафиксировано 169 случаев заражения коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3170
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов пропустит 9-й этап Кубка мира, который пройдет в норвежском Холменколлене.

    Об этом сообщил старший тренер сборной России Сергей Белозеров.

    По его словам, на заключительном этапе к национальной команде присоединятся Кирилл Стрельцов и Василий Томшин. Оба биатлониста большую часть текущего сезона выступали на Кубке IBU. По его итогам Стрельцов занял 3-е место в общем зачете, а Томшин — 6-е.

    Заключительный этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене пройдет с 20 по 22 марта.

    Напомним, Логинов из-за проблем со здоровьем пропустил эстафету и масс-старт на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Личный тренер спортсмена Александр Касперович отмечал, что биатлонист также может пропустить этап в финском Контиолахти, который пройдет с 12 по 15 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3171
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал обновленный рейтинг сезона.

    У мужчин лидером является Александр Логинов. Второе место занимает Матвей Елисеев, третьим идет Кирилл Стрельцов.

    Женский рейтинг возглавляет Екатерина Юрлова-Перхт. Вторую строчку занимает Виктория Сливко, третью - Лариса Куклина.

    Рейтинг СБР


    Мужчины

    1. Александр Логинов — 1513 очков

    2. Матвей Елисеев — 1331

    3. Кирилл Стрельцов — 941


    4. Алексей Слепов — 772

    5. Петр Пащенко — 755

    6. Дмитрий Иванов — 721

    7. Василий Томшин — 712

    8. Карим Халили — 695

    9. Никита Поршнев — 673

    10. Семен Сучилов — 660…

    14. Евгений Гараничев — 595…

    22. Эдуард Латыпов — 468.


    Женщины

    1. Екатерина Юрлова-Перхт — 1105

    2. Виктория Сливко — 956

    3. Лариса Куклина — 942


    4. Евгения Павлова — 924

    5. Екатерина Глазырина — 912

    6. Светлана Миронова — 873

    7. Ирина Старых — 817

    8. Анастасия Поршнева — 790

    9. Екатерина Мошкова — 719

    10. Анастасия Егорова — 713.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3172
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Бывший член исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) Владимир Смирнов прокомментировал ситуацию с обысками в номере Александра Логинова во время чемпионата мира в Италии.

    — На мой взгляд, действия IBU и местной полиции в отношении Логинова были грубыми и нарушают все спортивные принципы. Не должно быть такого, что к спортсмену приходят в шесть утра и мешают готовиться к важным соревнованиям. Но теперь IBU и Союзу биатлонистов России важно не выяснять отношения через СМИ, что еще больше раздувает конфликт. А сесть вместо этого за стол переговоров и найти диалог.

    — Вы понимаете Логинова, который после происшедшего близок к тому, чтобы преждевременно завершить сезон и чуть ли не карьеру в целом?

    — Как бывший спортсмен, я такое поведение не слишком одобряю. Логинов же не впервые столкнулся с критикой, это сопровождает его уже несколько лет. Думаю, в такой ситуации нужно не обращать ни на что внимания и делать свое дело. А отстаивать твои интересы — это уже задача федерации и адвокатов, — цитирует Смирнова источник.

    Напомним, ранним утром в день эстафеты ЧМ итальянские карабинеры провели обыски в номерах Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. Заявление в полицию написала антидопинговый менеджер IBU Сара Фуссек-Хаккарайнен. Появлялась информация, что Касперович присутствует на чемпионате мира по украинской аккредитации. Сам Логинов также попал под подозрение в связи со своим допинговым прошлым. На мировом первенстве он завоевал золото в спринте и бронзу в пасьюте и был вынужден сняться с масс-старта.

    Генеральный секретарь IBU Никлас Карлссон заявил, что не видит поводов для извинений.

    Ранее старший тренер сборной России Сергей Белозеров сообщил, что Логинов пропустит 9-й этап Кубка мира, который пройдет в норвежском Холменколлене с 20 по 22 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3173
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о состоянии трассы в финском Контиолахти, а также специальных мерах по противодействию распространению коронавируса.

    — Готовимся по плану. Есть ли силы? Есть. Тем более, что подморозит под конец этапа, будет жесткая трасса, не будем проваливаться. Какие меры безопасности? На каждом шагу дизинфекторы для рук стоят, это удобно. Это все дополнительные меры. Готовы к тому, что возможно, придется остаться здесь еще на неделю? Я только за, чтобы остаться здесь еще на неделю, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Во время прямого включения из Финляндии комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев подтвердил, что заключительный этап Кубка мира в норвежском Холменколлене, вероятно, не состоится из-за эпидемии коронавируса. Этап будет либо отменен, либо перенесен в другое место. Окончательное решение Международный союз биатлонистов (IBU) примет в четверг.

    Этап Кубка мира в Холменколлене запланирован на 20–22 марта. В настоящий момент в Норвегии зафиксировано 440 случаев заражения коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3174
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Амина Иванова завоевала серебро в индивидуальной гонке на чемпионате Европы среди юниоров.

    Победительницей гонки стала представительница Австрии Анна Гандлер, третье место заняла польская биатлонистка Йоанна Якиела.

    У мужчин победу в индивидуальной гонке одержал чешский спортсмен Витеслав Хорниг. Вторым стал словенец Алекс Цисар, третьим — итальянец Патрик Браунхофер.

    Лучший результат среди россиян показал Кирилл Бажин — 18-е место.


    Чемпионат Европы среди юниоров. Хохфильцен (Австрия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км


    1. Витеслав Хорниг (Чехия) — 44.26,5 (0 промахов)

    2. Алекс Цисар (Словения) — +29,0 (0)

    3. Патрик Браунхофер (Италия) — +1.14,2 (0)…

    18. Кирилл Бажин — +4.06,6 (3)

    19. Даниил Фомин — +4.16,0 (3)…

    22. Алексей Вагин — +4.36,5 (4)…

    28. Даниил Серохвостов — +5.10,8 (6)…

    36. Илья Гаврилов — +5.46,8 (1)…

    42. Михаил Первушин — +6.13,9 (3)…

    89. Кирилл Ануфриев (все — Россия) — +13.07,4 (4).


    Женщины. Индивидуальная гонка. 12,5 км

    1. Анна Гандлер (Австрия) — 44.47,4 (0 промахов)

    2. Амина Иванова (Россия) — +1.16,8 (0)

    3. Йоанна Якиела (Польша) — +1.27,5 (3)…

    8. Анастасия Кайшева — +2.44,0 (4)…

    10. Алина Кудисова — +3.04, 1 (2)…

    12. Анастасия Гореева — +3.11,7 (3)…

    15. Анастасия Халиуллина — +3.36,9 (3)…

    23. Дарья Сидорова — +4.52,8 (5)…

    37. Анастасия Шевченко (все — Россия) — +6.57,4 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3175
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев обеспокоен тем, что после этапа Кубка мира в норвежском Осло российская сборная обязана попасть на карантин по возвращении в Россию.

    — Мы рассматриваем различные варианты участия или снятия. Возможно, в случае проведения поедем частично, чтобы не терять квоты на будущий год. Один из вопросов — могут ли спортсмены попасть на карантин после возвращения в Россию? Активно сейчас рассматриваем. А через несколько дней после Осло стартует чемпионат России, значит, в Норвегию должны поехать те, кто не должен участвовать в чемпионате России. Интересная ситуация, — передает слова Драчева источник.
    Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о режиме повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Согласно указу, граждане, посещавшие страны и территории некоторых государств, где зафиксированы случаи заражения, должны обеспечить двухнедельную самоизоляцию со дня возвращения в Россию.

    Этап Кубка мира в Осло запланирован на 20-22 марта. Пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) сообщила, что рассматривает возможность отмены этапа, так как власти Норвегии рекомендовали отменить мероприятия с посещаемостью более 500 человек.

    В настоящий момент в Норвегии зафиксировано 440 случаев заражения коронавирусом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 127 из 212 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте