НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 126 из 212 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,126 по 3,150 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3126
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова рассказала о недопонимании с тренерским штабом сборной России.

    — Я прекрасно понимаю, что мне эта подготовка не подошла. Речь о тренировках Норицына. Я выполнила 40 процентов его нагрузки, но в итоге я бегу так же, как девушки, которые выполнили 100 процентов.
    Павлова рассказала, что в течение сезона неоднократно оказывалась в ситуации, когда решение по ее участию или неучастию в гонках менялось несколько раз.

    — Мне сказал Драчев, что еду стопроцентно в Обертиллиах. Нужно было заказывать билеты, а подтверждения не было. Мы позволи Коновалову, он сказал, что я никуда не еду. Перед этапом в Мартелло произошла такая же история.
    — Я ничего никому такого не говорила, не знаю, откуда такое ко мне отношение. Как можно спокойно выступать, когда такие качели. Нужна же какая-то конкретика. Не знаю, как уже держусь, чтобы ни на кого не накричать. Хочу просто добегать на морально-волевых этот сезон. По критериям я отобралась на следующий год в команду. Хочу как-то договориться с тренерами по поводу подготовки, вернуться на свой уровень и вступать лучше, чем в этом году.
    В нынешнем сезоне Павлова привлекалась в основную сборную России один раз — для участия в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. На чемпионате Европы в Раубичах Евгения завоевала золото в суперспринте.

    Напомним, в минувшем сезоне Международный союз биатлонситов (IBU) признал Павлову лучшим новичком сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3127
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин поделился мнением о деле российского биатлониста Александра Логинова с обысками в его комнате во время чемпионата мира в Антхольце.

    — У IBU есть собственная система управления, независимая. Они сосредоточены на вопросах целостности биатлона. А вообще вам нужно спрашивать итальнскую полицию о том, что это был за рейд такой. Они несут ответственность за это. Мое мнение об этой ситуации? Мне самому всё это как-то не по душе. Я бы очень хотел, чтобы мы сосредоточились исключительно на спорте. Если полиция ничего не найдет, должны ли извиниться перед Логиновым? Вопрос не ко мне, а к итальянской полиции. Не хочу додумывать и фантазировать, что там случилось. Каждый должен уважать факт, что Логинов уже был достаточно наказан. Мы ведем и будем вести диалог с СБР, — сказал Далин в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3128
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев оценил успех в пасьютах на чемпионате Европы белорусов Сергея Бочарникова и Елены Кручинкиной, которые раньше выступали за Россию.

    — Ни Бочарников, ни Кручинкина в нашу команду не попадали. Поэтому мы договорились с Белоруссией об их переходе. Это показатель что у нас очень много спортсменов, просмотреть их всех мы не можем даже на чемпионате России. Уровень сборной России очень высокий, — сказал Дачев в эфире «Матч ТВ».

    — Но Бочарников и Кручинкина обыграли наших на чемпионате Европы.

    — Они это сделали спустя два года после перехода в сборную Белоруссии.

    Бочарников начал выступать за сборную Белоруссии с 2018 года, Бочарников — с 2015 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3129
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сборная Белоруссии заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы.

    В копилке хозяев турнира четыре медали, из которых три — золотые и одна — бронзовая.

    Сборная России заняла второе место с двумя золотыми и двумя серебряными наградами. Медали высшего достоинства завоевали Евгения Павлова в суперспринте и Матвей Елисеев в спринте.

    Третье место в медальном зачете ЧЕ заняла сборная Норвегии.


    Чемпионат Европы-2020. Раубичи (Белоруссия)

    Медальный зачет


    1. Белоруссия — 4 (3 золотые, 1 бронзовая) медали

    2. Россия — 4 (2-2-0)

    3. Норвегия — 6 (1-2-3)

    4. Украина — 4 (1-1-2)

    5. Швеция — 2 (1-0-1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3130
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина стала победительницей гонки преследования на чемпионате Европы в Белоруссии.

    Стартовав с 11-й позиции, Кручинкина прошла без промахов четыре огневых рубежа и первой пришла к финишу в пасьюте. Напомним, бывшая россиянка Кручинкина сменила спортивное гражданство и с 2019 года начала выступать за сборную Белоруссии.

    Второе место заняла россиянка Кристина Резцова, стартовавшая четвертой. Третье место заняла победительница спринта шведка Элизабет Хегберг.


    Чемпионат Европы-2020. Раубичи (Белоруссия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км


    1 (11). Елена Кручинкина (Белоруссия) — 29.21,1 (0 промахов)

    2 (4). Кристина Резцова — +17,6 (2)

    3 (1). Элизабет Хегберг (Швеция) — +35,1 (3)…

    7 (23). Ульяна Кайшева — +1.33,7 (1)…

    14 (22). Екатерина Глазырина — +2.38,1 (2)…

    17 (41). Виктория Сливко — +3.09,1 (2)…

    22 (59). Валерия Васнецова — +3.55,8 (3)…

    28 (27). Анастасия Поршнева (все — Россия) — +4.12,4 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3131
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Адвокат российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной Алексей Панич выступил во время слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS). Он заявил, что представленные Международному олимпийскому комитету (МОК) подписи на всех показаниях Григория Родченкова, являющихся ключевыми доказательствами по делу спортсменок, являются подделкой. По словам Панича, об этом свидетельствуют заключения британских и российских экспертов.

    Также в своей речи адвокат отметил, что большинство предъявленных МОК обвинений было снято на досудебной стадии и российские спортсмены требуют компенсацию в десятикратном размере понесенных издержек.

    — Безответственность и некомпетентность МОК привела к тому, что спортсмены потратили кучу своих денег и времени, — сказал Панич. — В созданной чиновниками МОК только им удобной системе у спортсмена практически нет шансов доказать свою невиновность. Мы требуем от СAS создать новый прецедент и хотим справедливой компенсации морального вреда и понесенных расходов, такая серьезная организация не вправе готовить обвинение так непрофессионально, — передает слова Панича источник.
    По информации корреспондента «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, CAS принял заявление Панича и потребует от МОК объяснений.

    Напомним, в ноябре 2017 года МОК пожизненно дисквалифицировал российских спортсменок за нарушение антидопинговых правил. Их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебро в эстафете и серебро Вилухиной в спринте). Апелляцию на это решение биатлонистки подали больше двух лет назад, однако рассмотрение дел затягивалось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3132
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место пройдет без зрителей из-за коронавируса.

    Первые три случая заражения коронавирусом были зафиксированы в Чехии в воскресенье.

    — Это решение совета безопасности государства, и организаторы соревнований его примут, им придется с этим смириться. Учитывая, сколько человек должно присутствовать на мероприятии, по моему мнению, другой альтернативы не было, — приводит слова министра внутренних дел Чехии Яна Гамачека ТАСС со ссылкой на информационное агентство CTK.
    Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) выступил с заявлением, в котором не исключил подобного сценария.

    Этап Кубка мира в Чехии пройдет с 5 по 8 марта.

    По состоянию на 2 марта, коронавирус был обнаружен у более 87 тысяч человек по всему миру, число жертв превысило три тысячи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3133
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб мужской сборной России назвал состав команды на два ближайших этапа Кубка мира в Нове-Место и Контиолахти.

    Старший тренер национальной сборной Сергей Белозеров сообщил, что в состав вошли Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Карим Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3134
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Карим Халили рассказал, как относится к решению тренерского штаба сборной России не ставить его в сосав мужской команды на эстафету на чемпионате мира в Антхольце.

    — Я только приехал с этапа Кубка IBU, где я бежал гонки, а после этого мне дали время восстановиться. Я надеялся, что шанс у меня будет, но его не оказалось. В тот момент я на 70 процентов думал, что побегу в эстафете. Я бы не сказал, что было сильно обидно. Конечно, мне хотелось принять участие в эстафете. В тот день я побежал контрольную тренировку, и, забираясь в последний подъём, я понял, что если бы бежал, то скорость у меня была бы хорошая. По самочувствию я был в порядке. Но ничего страшного, впереди новые гонки, где надо себя показывать. Честно говоря, мне было не принципиально, какой этап бежать. О конкретном этапе речи не было, но, скорее всего, рассматривали на первый, — рассказал Халили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3135
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв провел переговоры с руководством IBU. Он сообщил, что стороны договорились о совместной работе по расследованию истории с обысками в номерах биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича.

    Также в работе могут участвовать и другие заинтересованные организации.

    — Были проведены переговоры, встречи с руководством IBU. Мы договорились полноценно и плотно работать, обмениваясь имеющейся информацией. И не только между IBU и СБР, но и совместно с комитетом спортсменов и BIU (независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом в биатлоне). Во-первых, с целью не допускать подобных ситуаций и, во-вторых, уменьшить негатив в сторону Александра Логинова.
    — Мы надеемся на взаимное сотрудничество в этой ситуации. Потому что ни СБР, ни тем более IBU эти истории неинтересны, и популярности биатлона это не добавляет. Встреча с Далином прошла успешно, мы договорились, что будем сообщать только общую информацию, все подробности станут известны на этой неделе, когда мы скооперируем работу и дальше будем совместно проводить исследование этого инцидента, — приводит слова Драчёва источник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3136
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о том, что во время слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) были обнаружены поддельные подписи в документах МОК по допинговому делу российских биатлонисток.

    — Крайне любопытная информация поступает из Лозанны, где трио российских биатлонистов — Зайцева, Вилухина и Романова сражаются в CAS за свои сочинские олимпийские серебряные медали. По свидетельству адвокатов российской стороны ряд подписей Григория Родченкова, на которые ориентируются ВАДА и международное олимпийское движение, оказались поддельными. Возникла коллизия, представители суда взяли незапланированный перерыв, пытаются взять телефоны не только российских спортсменок, но и российских адвокатов. В этот самый момент, что самое главное, CAS принимает заявление российской стороны о том, что подписи Родченкова — поддельные. Спортивный арбитражный суд будет требовать объяснений у МОК. Это очень интересная информация, события становятся с ног на голову. Поддельные подписи и все, что с этим связано — фальсификация не только в отношении российских биатлонисток, но и представителей других видов спорта. Внимательно следим за развитием событий, — сказал Губерниев в эфире программы «Все на матч» на телеканале «Матч ТВ».
    «Все на Матч!»: Дмитрий Губерниев — о поддельных подписях Родченкова в деле российских биатлонисток
    Напомним, в ноябре 2017 года МОК пожизненно дисквалифицировал российских спортсменок за нарушение антидопинговых правил. Их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебро женской команды в эстафете и серебро Вилухиной в спринте).

    Биатлонистки подали апелляцию в CAS, слушания по их делу будут идти в закрытом режиме 2 и 3 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3137
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев рассказал об ожиданиях от этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Эксперт отметил: у него нет опасений по поводу того, что ситуация с обысками на чемпионате мира негативно скажется на выступлении Александра Логинова в предстоящих стартах. Также Васильев выразил мнение, что большая заслуга в успехах лидера российской сборной принадлежит его личному тренеру Александру Касперовичу.

    — Из-за эпидемии коронавируса принято решение о проведении соревнований в Нове-Место без зрителей на трибунах…

    — Когда эпидемия распространяется такими быстрыми темпами, вряд ли еще как-то по-другому можно найти противодействие этим серьезным неприятностям, — сказал Васильев в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Жаль, конечно, что от этого страдает биатлон, но думаю, что все с пониманием относятся к этой ситуации: безопасность людей — прежде всего. Надо сказать, что достаточно долго решение обсуждалось, еще на чемпионате мира. И тогда еще непонятно было, и вот решили не рисковать. Думаю, это правильно. А любители биатлона, к счастью, имеют возможность насладиться гонками по телевизору. Конечно, выступать без зрителей для спортсменов — дело необычное: они привыкли к шуму, крику, а здесь будет тишина. Так что это новый опыт. Но, в конце концов, не эти обстоятельства, а форма спортсмена определяют его класс. Тот, кто находится в форме, думаю, сильно из-за отсутствия зрителей расстроен не будет. Главное — показать наилучший результат.

    — Чего, учитывая выступления на чемпионатах мира и Европы, можно ждать в Нове-Место от российских спортсменов?

    — Сложно сказать. Наши биатлонисты демонстрируют в нынешнем сезоне, что подготовлены они не самым лучшим образом. Тем не менее все равно хочется надеяться на хорошее. Но, откровенно говоря, предпосылок для позитивных результатов не вижу. Только если какая-то случайность, либо стечение обстоятельств нам помогут. Как, например, в прошлом году в двух эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе. Там все сыграло за нас: все «застрелились», а наши справились со стрельбой.

    — Нет опасения, что тот негатив с обысками на чемпионате мира скажется на выступлении Александра Логинова в Нове-Место?

    — Не думаю. Потому что самое тяжелое он уже прошел. Что уже может быть хуже всех этих ночных подъемов и визитов полиции? Куда уж хуже? Поэтому думаю, сейчас у него появится больше уверенности в своих силах. Потому что он уже смог преодолеть такие испытания и не рассыпался.

    — Как в целом оцениваете нынешний сезон для биатлонистов сборной России?

    — Скорее, считаю его неудачным, нежели позитивным. Да, можно отметить успешное выступление Логинова, но новая сборная к его медали, наверное, все-таки имеет опосредованное отношение. Чего не скажешь о Касперовиче. Ключевую роль в завоевании этих наград сыграл именно личный тренер спортсмена. Все видели, как Саша после появления Касперовича на чемпионате мира, расцвел, засиял — сразу же позитивное настроение у него появилось. Это ключевой момент, предопределивший завоевание медалей.

    В целом же, конечно, все остальные наши спортсмены находятся далеко не в лучшей форме. Где они все? Тот же Матвей Елисеев, например, спринт на чемпионате Европы неплохо пробежал, а гонку преследования еле дошел. Просто «завязался» на последнем круге.

    — У Елисеева в течение всего сезона проблемы с последним кругом. С чем вы это связываете?

    — Это говорит о неправильной подготовке в подготовительный период. Потому что последний круг — это те резервы, которые необходимы спортсмену для выносливости. А закладываются они за счет объемной черновой работы в подготовительный период. И, видимо, объемов этой работы было недостаточно. Оно и проявляется сейчас на последнем круге дистанции.

    Напомним, этап Кубка мира в Нове-Место пройдет с 5 по 8 марта.

    Ранее стало известно о том, что из-за вспышки коронавируса этап КМ в Чехии пройдет без зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3138
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о том, как прошло его выступление в Спортивном арбитражном суде (CAS) во время слушания по делу российских биалонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

    — Я провел в суде больше часа и дал объяснения на все вопросы, я уверен, что Романова и Зайцева были чистыми. Во время слушаний я сказал правду, я считаю, что Родченков лжет. К примеру, он сказал, что в январе 2013 года я был с Екатериной Глазыриной в Оберхофе, хотя в тот момент мы находились на сборе в Зеефельде, где готовились к этапу в Рупольдинге, а Глазырина даже не планировала приезжать в Оберхоф. Его слова — ложь, эта история многое говорит о Родченкове.
    — В Германии мы говорим: «Если кто-то соврал один раз, то ему уже нельзя доверять». Эта история показывает, что нельзя верить всему, что он говорит, — заявил Пихлер.
    Ранее CAS приступил к рассмотрению апелляций Зайцевой, Романовой и Вилухиной, которые оспорили решение МОК аннулировать их результаты на Олимпиаде-2014.

    Напомним, Пихлер занимал пост в сборной России с 2011 по 2014 год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3139
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф выложила в социальные сети фотографию грамоты от IBU, которую ей вручили за победу в зачете пасьютов.

    Речь идет о Кубке IBU, общий зачет которого выиграла шведка Элизабет Хегберг. В нижней части грамоты идет перечисление этапов Кубка IBU, а не Кубка мира.

    Документ подписан президентом федерации Олле Даллином и генеральным секретарем IBU Никласом Карлссоном.

    — Думаю, что это ошибка, — написала спортсменка в Instagram.

    Отметим, что 29-летняя норвежка является лидером зачета гонок преследования на Кубке мира. Экхофф имеет в активе 201 очко.

    При этом Тирил еще не обеспечила себе победу в этой дисциплине, так как осталось еще два пасьюта в рамках Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3140
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Зиверт Бакен занял первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Раубичах.

    Вторым финишировал его соотечественник Ларс Хельге Биркеланд. Бронзу взял француз Эмильен Клод.

    Лучшим из россиян стал Кирилл Стрельцов, расположившийся на 9-й позиции. Топ-10 замкнул Василий Томшин.

    В заключительный день этапа Кубка IBU в Раубичах (6 марта) состоятся женский и мужской масс-старты.


    Кубок IBU. 8-й этап. Раубичи (Белоруссия)

    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Сиверт Гутторм Баккен — 25.49,2 (1 промах).

    2. Ларс Хельге Биркеланд (оба — Норвегия) — +21,3 (0).

    3. Эмильен Клод (Франция) — +25,8 (0)…


    9. Кирилл Стрельцов — +46,4 (1)

    10. Василий Томшин — +49,0 (1)…

    19. Антон Бабиков — +1.33,4 (1)…

    27. Дмитрий Иванов (все — Россия) — +2.15,4 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3141
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отреагировал на заявление Дмитрия Губерниева. Комментатор «Матч ТВ» сообщил, что слова четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова спровоцировали донос на российского биатлониста Александра Логинова.

    — Я в курсе этой истории. Я получил документы от адвоката из Италии, которые подтверждают наличие заявления Фуссек, в котором, в частности, приводятся слова Тихонова о том, что Касперович находится на чемпионате мира по чужой аккредитации. И не только его слова, там довольно обширная информация, которую я пока распространять не имею права.
    — Еще на чемпионате мира я говорил о том, что Тихонов об этом писал в своем блоге, и это одна из причин, почему они узнали о том, что Касперович ходит по чужой аккредитации. Это стало известно со слов Тихонова, — цитирует Драчева источник.
    Ранее Губерниев заявил, что антидопинговый менеджер IBU Сары Фуссек-Хаккарайнен направила запрос в полицию на Логинова, опираясь на слова Тихонова о чужой аккредитации личного тренера спортсмена Александра Касперовича.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3142
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Личный тренер российского биатлониста Александра Логинова Александр Касперович прокомментировал информацию о том, что информатор в деле об обыске номеров биатлониста и тренера опиралась на слова четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

    Напомним, что 22 февраля во время чемпионата мира в Италии местные карабинеры обыскали номера Логинова и Касперовича. Поводом послужило заявление антидопингового менеджера IBU Сары Фуссек-Хаккарайнен, которая сообщила, что Касперович находится на ЧМ под чужой аккредитацией. Итальянская прокуратура заподозрила, что тренер и биатлонист могли нарушить антидопинговые правила, так как в прошлом Логинов уже был дисквалифицирован за использование эритропоэтина.

    В четверг комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что Фуссек-Хаккарайнен узнала о чужой аккредитации Каперовича от Александра Тихонова.

    — Появились сообщения, что, оказывается, на основе слов Александра Тихонова в отношении вас начали расследование. Для вас это новая информация или вы об этом знали?

    — Таких заявлений пока не читал, но могу сказать, что физически нигде не пересекались с Тихоновым на чемпионате мира, ни разу не общались. Не знаю, что он там сообщал.

    — Представители IBU могли увидеть его интервью, в котором он рассказал о вашей поездке по украинской аккредитации.

    — Давайте так — это все догадки, домыслы. Есть заявление госпожи Фуссек-Хаккарайнен, вот когда я его увижу, тогда можно будет комментировать. А кто ей что передал… СМИ очень много муссируют. Работает адвокат. Я не ознакомлен ни с одним документом, мне не предъявлено ни одно обвинение. После обысков никаких действий не предпринималось. Это все на базе чьих-то додумок. Какое заявление, я без понятия. Я же не должен гадать, что там написано.

    — А вам его так и не показали?

    — Нет, конечно, его и не покажут, наверное. Не знаю всех юридических тонкостей. Мне была предъявлена санкция прокурора на обыск на основании заявления. Я впервые с таким столкнулся. Давайте не будем бежать впереди паровоза. Юристы все расставят по своим местам. А то, что это публично обсуждается — так только ленивый сейчас молчит. Кто-то хочет себя пропиарить, но мне это неинтересно. Главное для меня — защитить спортсмена, чтобы он спокойно выступал. Публично обсуждать все это — зачем?

    На ЧМ в Антхольце Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования. В заключительный день соревнований россиянин отказался от участия в масс-старте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3143
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Слепцова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Спортсменка оспаривает решение Международного союза биатлонистов (IBU) о ее дисквалификации. Об этому источнику сообщил адвокат биатлонистки Алексей Панич.

    — Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова подала жалобу в CAS на решение IBU о дисквалификации. Напомним, что 11 февраля Светлана Слепцова была признана IBU виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицирована на два года, — заявил Панич.
    Российская биатлонистка была признана виновной в использовании запрещенной субстанции. Результаты Слепцовой с 22 марта 2013 года по конец сезона-2013/14 были аннулированы. Допинг-проба была сдана в 2013 году.

    Спортсменка завершила карьеру в 2017 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3144
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Адвокат бывшего главы московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова Джим Уолден настаивает на подлинности подписей своего клиента в документах по делам российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой.

    О поддельных подписях Родченкова ранее сообщил адвокат российских биатлонисток Алексей Панич.

    — Последняя защита России в отношении ее непримиримых допинговых преступлений является безумной, поскольку они нелепо утверждают, что показания под присягой, подробно описывающие допинговые преступления российских спортсменов, были подделаны. Очевидно, отсталая правовая система России еще не дошла до появления электронных подписей. Будьте уверены, показания доктора Родченкова — его собственные, и он подтвердил каждое слово под присягой, — приводит слова Уолдена Inside the games.
    Дело Зайцевой, Романовой и Вилухиной рассматривал Спортивный арбитражный суд (CAS). В ходе слушаний адвокат российской стороны, ссылаясь на экспертизу документов, являющихся главной уликой в деле россиянок, сообщил о наличии в них поддельных подписей Родченкова. CAS предоставил сутки Международному олимпийскому комитету, чтобы объяснить это. В итоге МОК не признал подделками подписи Родченкова.

    Напомним, в ноябре 2017 года МОК пожизненно дисквалифицировал российских спортсменок за нарушение антидопинговых правил. Их результаты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи были аннулированы (серебро женской команды в эстафете и серебро Вилухиной в спринте).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3145
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала, что российские болельщики нашли способ поддержать спортсменок в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место.

    Напомним, трибуны были закрыты для зрителей из-за эпидемии коронавируса.

    — Очень непредсказуема получилась гонка. Постоянно менялся ветер, то стихал, то усиливался. Но на моей стрельбе он был стабильный, могла работать. Промахнулась из-за собственных недоработок.

    — Пустые трибуны добавляют спокойствия? Или усиливают беспокойство?

    — Честно говоря, впервые бежала в такой обстановке. Очень непривычные ощущения. С одной стороны, меньше нервов, можно сконцентрироваться только на себе. С другой стороны, очень непривычно, из-за этого сбиваются какие-то внутренние настройки. Но на трассе, кстати, болельщики были, в том числе российские. Стояли за оградительной сеткой в лесу, поддерживали. Спасибо им большое.

    Юрлова-Перхт показала лучший результат среди россиянок в спринте. Екатерина с двумя промахами заняла 11-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3146
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    На заключительном этапе Кубка IBU в биатлоне дебютировали две датчанки. Девушки смогли закрыть на двоих только шесть мишеней и в сумме проиграли почти 40 минут, но остались довольны первой биатлонной гонкой в своей жизни.

    30-летняя Сара Хьялагер дебютировала в биатлоне, будучи пятикратной чемпионкой мира среди женщин в военном пятиборье. В белорусских Раубичах Сара смогла закрыть на двух огневых рубежах только одну мишень из 10 и заняла предпоследнее место, проиграв победительнице шведке Ингеле Андерссон 18 минут и 37 секунд.

    После финиша Сара рассказала, зачем решилась на такую авантюру.

    — Я действительно сошла с ума! В качестве альтернативы тренировкам зимой я решила поэкспериментировать с биатлоном, и у меня появилась возможность по-настоящему попробовать себя на последнем Кубке IBU в сезоне. Как же трудно было преодолеть эти 7,5 километра по холмистой местности, но это было очень здорово! Я финишировала 59-й и попала в список участников на следующую гонку, — написала спортсменка на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3147
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российские биатлонисты узнали свои стартовые номера в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Первым из россиян спринт начнет Александр Логинов — чемпион мира 2020 года в этой дисциплине. Александр уйдет в гонку четвертым. Матвей Елисеев получил 9-й стартовый номер. Следом за ним стартует француз Кентен Фийон Майе.

    Евгений Гараничев стартует под 19-м номером. Чуть позже в гонку уйдет норвежец Йоханнес Бё, получивший 22-й стартовый номер. Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад начнет гонку под 33-м номером.

    Никита Поршнев стартует 48-м, Эдуард Латыпов — 65-м. Предпоследний 108-й стартовый номер получил еще один россиянин Карим Халили.

    Мужской спринт пройдет в Нове-Место 6 марта. Вы сможете следить за гонкой в прямом эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3148
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал информацию о том, что заявление в итальянскую полицию Сары Фуссек опиралось на информацию Александра Тихонова.

    — Мы получили из итальянской полиции пакет документов. Письмо, которое было опубликовано, это его маленькая часть. Ничего конкретного по содержанию документов пока сказать не могу, остается много неясностей. Будем разбираться.

    — Сейчас у вас есть какие-то претензии лично к Александру Тихонову?

    — Говорить о чем-то личном здесь неправильно. Скорее, стоит судить со стороны. Если он предпринимал такие действия, то зачем? Судя по той информации, которая у нас сейчас есть, мы видим, что он фигурирует в этих делах, вот и все. То же самое и Дмитрий Васильев.

    — Вы видите перспективу, что дело против Логинова и Касперовича в ближайшее время будет закрыто?

    — Мы очень на это надеемся. Но пока у нас есть только общая информация от адвокатов. Будем подключаться к работе, будем разбираться. Кто и как принимал участие, в том числе и выше перечисленные фамилии, — заявил Драчев источнику.

    Напомним, в четверг комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что четырехкратный олимпийский чемпион Тихонов сообщил представителям IBU, что тренер Александра Логинова Александр Касперович находился на чемпионате мира по чужой аккредитации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3149
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, что на чемпионате мира в Антерсельве все российские биатлонисты могли сняться с масс-старта, чтобы поддержать Александра Логинова.

    Напомним, во время ЧМ в Италии местные карабинеры провели обыск в номерах Логинова и его личного тренера Александра Касперовича. Причиной для этого послужило заявление антидопингового менеджера IBU Сары Фуссек-Хаккарайнен, которая сообщила, что Касперович находится на ЧМ под чужой аккредитацией. В Италии биатлониста и его тренера заподозрили в возможном нарушении антидопинговых правил и завели на них уголовное дело.

    Логинов снялся с масс-старта, который закрывал соревновательную программу ЧМ. Напомним, что Александр перед этим завоевал в Антхольце золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

    — Глобальная цель на оставшиеся этапы существует? Или рассчитываете спокойно докатать сезон?

    — Задача женской команды прежде всего — вернуть квоту на шесть участниц. По Логинову сложно говорить, потому что он, возможно, пропустит этап в Холменколлене.

    — Почему?

    — Психология. Из-за некорректного поведения норвежской трибуны, освиставшей его в Антерсельве. Немцы в этом тоже поучаствовали. По большому счету позиции Логинова в зачете Кубка мира пропуск этапа сильно не навредит, но какие-то действия с его стороны допустимы. Если откажется, я пойму, во всяком случае.

    — Есть и другая позиция: выйти всем назло и доказать, что не сломался.

    — Такой вариант тоже имеет право на жизнь, в нем своя логика. Но, например, была же идея сняться в Антхольце всей командой с масс-старта в поддержку Саши. Логинов попросил не делать этого. Теперь решать ему. Человек имеет право на позицию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3150
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший лыжный ход в спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

    Вторым по скорости стал француз Кентен Фийон Майе, проигравший Бё на лыжне 21 секунду. Третья скорость дня — у лидера общего зачета Кубка мира француза Мартена Фуркада.

    Лучшим из россиян по скорости лыжного хода стал Эдуард Латыпов, который уступил лидеру чуть больше минуты. Александр Логинов и Матвей Елисеев проиграли Йоханнесу Бё на лыжне больше двух минут.


    Кубок мира. 7-й этап. Нове-Место. (Чехия)

    Мужчины. Спринт. 10 км. Лыжный ход


    1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23.10,2

    2. Кентен Фийон Майе — +21,0

    3. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +46,8…


    9. Эдуард Латыпов — +1.07,0…

    31. Евгений Гараничев — +1.48,6…

    36. Карим Халили — +1.55,0

    40. Никита Поршнев — +1.59,8…

    46. Матвей Елисеев — +2.10,0…

    50. Александр Логинов (все — Россия) — +2.15,7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 126 из 212 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте