НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 118 из 212 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,926 по 2,950 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2926
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Сидоров прокомментировал обвинения о попадании в сборную благодаря административному ресурсу.

    — Кажется подозрительным то, что на подготовку со сборной берут неизвестного парня из Всеволжского района, который когда-то возглавлял президент СБР Владимир Драчев.

    — Я не из Всеволжского района. ЦСП «ИЖОРА» находится в этом районе, а сам я из маленького поселка Тосненского района. Был изначально там. С Владимиром Петровичем (Драчевым) мы познакомились, когда я выступал на соревнованиях на его призы. Только тогда узнал, что он возглавлял Всеволжский район.

    Примерно за год до включения в состав он попросил Сергея Ивановича (Белозерова), с которым тесно общался, чтобы он занялся моей стрелковой подготовкой. Анатолий Николаевич (Хованцев, главный тренер сборной России. — прим. ред.) тоже наблюдал за мной. У него даже было интервью, где он говорит, что я хорошо бегу, но именно в стрелковом плане не могу себя реализовать. Вот они попробовали подключить меня к сборной, чтобы как-то научить стрелковой части.

    — Почему тогда именно вашей карьерой неожиданно озаботился Владимир Драчев?

    — Он же представлял Ленинградскую область. В нашем регионе я один, кто так бежит. Все равно видно, что спортсмен хочет выступать хорошо, но не может себя реализовать. Он захотел помочь.

    — Ваши родители или родственники когда-нибудь работали или хотя бы виделись с Драчевым?

    — Вообще никогда. Родителей у меня давно нет. В 2005-м умерла мама, в 2010-м — папа. Я сейчас живу с бабушкой. Папа работал на заводе, мама — нянечкой. Даже сейчас с Владимиром Петровичем никто из родственников не знаком.

    — Как отреагировали на то, что ваше попадание в состав на централизованную подготовку связывают с протекцией Драчева?

    — Когда взяли в команду, то отнесся положительно. Но когда начались разговоры, что меня взяли по блату, мне это, конечно, не понравилось. Есть люди, которые за и против. Все же смотрят на результат, хотят, чтобы медалей было побольше. Никому не интересно, что есть биатлонисты, которые бегут ногами, но не могут себя реализовать в стрельбе, или наоборот — хорошо стреляют, но не бегут, и им надо что-то подтянуть. Люди же не смотрят на аналитику. Им нужны именно результаты и места.

    Напомним, что 21-летний спортсмен тренируется в Всеволожском районе Ленинградской области, где с 2013 по 2016 год президент СБР Владимир Драчев был главой администрации.

    Минувшей весной Сидоров попал в резервную команду, занимая 85-е место в рейтинге СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2927
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что сборная России не сможет на равных соперничать с Норвегией и Францией на чемпионате мира, но назвал условия, при которых россияне смогут бороться за медали в отдельных гонках.

    — Сейчас идет анализ по каждому человеку: что было сделано не так, что предстоит исправить. Конечно, больших иллюзий по поводу чемпионата мира мы не питаем, понятно, что в одночасье взять и начать выступать лучше французов или норвежцев мы не сможем, свое место в этом кругу биатлона мы понимаем. Но все же надеемся на огромную работу, которая была проведена. Главное сейчас — восстановить команду.
    Ранее Драчев огласил медальный план на ЧМ в Антхольце. По мнению главы СБР, россиянам по силам завоевать на мировом первенстве три медали.

    — Время еще есть, и я бы не сказал, что все плачевно и у нас нет шансов. У нас хорошие стрелки и есть два лидера в мужском составе. Надеемся и на Екатерину Юрлову, которая умеет четко подходить к главным стартам. Светлана Миронова без промахов на рубежах тоже может навязать борьбу лидерам, по большей части в спринтерской гонке. В индивидуальной гонке при чистой стрельбе в медали могут попасть Ирина Старых и Лариса Куклина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2928
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Китая Уле Эйнар Бьорндален рассказал, как коронавирус повлиял на подготовку команды к чемпионату мира в Антхольце.

    Биатлонисты должны были выступить на Китайских зимних играх в Хулун-Буире, но соревнования были отменены из-за эпидемии.

    — Мы ехали в аэропорт Мюнхена, когда пришло это сообщение. Мы остановили все наши четыре машины, потом пришел начальник команды и сказал, что нам запретили ехать в Китай.
    Ранее из-за вспышки коронавируса из Китая были перенесены многие спортивные события: женский баскетбольный отборочный турнир ОИ, квалификация ОИ по боксу, матч КХЛ с участием «Куньлуня». На 2021 год отложен чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.

    — Больше всего я беспокоился из-за холодов. Обещали от минус 18 до минус 29 градусов. Не было бы ничего хорошего в том, чтобы пробежать 6 гонок за 8 дней — более насыщенная программа, чем на Кубке мира, — а потом сразу отправиться на чемпионат мира. Нагрузка на лучших спортсменов негативно сказалась бы перед чемпионатом мира. Не думаю, что тогда мы сохранили бы какие-то таланты до весны. Теперь мы сможем подготовиться к чемпионату мира по максимуму. Мы тренировались в Хохфильцене, а после отмены поездки в Китай отправимся в Рупольдинг. Там отличные условия, и мы останемся там до чемпионата мира. Запрет на возвращения в Китай стал плюсом для биатлонного будущего команды, потому что мы смогли остаться в Европе, — приводит слова Бьорндалена VG.
    Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на экстренном заседании признала новый коронавирус чрезвычайной ситуацией международного масштаба. По последним данным, из-за вируса погибли 170 человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2929
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) через свои социальные сети поздравил серебряного призера чемпионата мира 2019 года Александра Логинова с 28-летием.

    СБР в Instagram опубликовал подборку, в которой зашифровал биатлониста и предложил пользователям угадать, кто же скрыт на фотографии.

    — 31 января день рождения у нашего талантливого биатлониста. С какой фотографии узнали парня? — пост с таким текстом опубликован в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2930
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренер по биатлону Екатерина Халиуллина прокомментировала выступление своей дочери Анастасии на юниорском чемпионате мира, а также рассказала об отношениях со своим воспитанником Александром Логиновым.

    — Мы к этому шли не один год. Настя три раза была запасной на первенство мира по итогам отбора. Сейчас справилась со стрельбой и в этом году она прибавила ходом, стала сильнее психологически. Мы успокоились, потому что соревнуемся последний год по юниоркам. До этого каждый раз что-то мешало проявить себя. То она проиграла 0,2 секунды по девушкам, то с погодными условиями не повезло. В этот раз были и уверенность в своих силах, и успокоение. На отборочных стартах Настя заняла второе, четвёртое и пятое места, причём перед последним стартом заболела и не бежала, но набранных очков ей хватило, чтобы решить поставленную задачу. Помог и опыт выступлений на летнем первенстве мира, где она соревновалась дважды. С эстафетой сложностей у нее никогда не было. Настя — боевая девчонка, любит бегать первый этап, умеет собраться именно на эстафете, даже если в личных гонках не получается. Думаю, ей сложнее будет собраться в спринте.
    Юноши и юниоры тренируются не все со сборной командой. Здесь соревнуются несколько систем подготовки. Кому-то подходит одна, кому-то другая, а в целом собирается хорошая команда, а в сборной все тренируются по одному плану, нет соревнования методик между собой. А одна методика — она либо подойдет, либо не подойдет. Если бы у нас были разные подходы к подготовке национальной сборной, больше индивидуализации, то и результат был бы лучше. Кудисова и Халиуллина тренировались со сборной командой, Шевченко и Худорожкова работали с регионами, а Гореева была в резервной сборной России. Все использовали разные методики, что позволило собрать хорошую команду. Также разная подготовка была у юношей. Если бы в основной сборной был такой дифференцированный подход, то у кого-нибудь появился бы результат, а тут системная ошибка ударила по всем сразу.
    Не поддерживаю отношения с Александром Логиновым. Я не буду давать комментариев. Мы просто не общаемся, и все. Вы извините, но я не хочу касаться темы Александра Логинова, — приводит слова тренера источник.
    Напомним, Анастасия Халиуллина одержала победу в индивидуальной гонке на 12,5 км на юниорском чемпионате мира в Ленцерхайде. Также в ее активе серебро в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2931
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала, как продвигается разбирательство дела о домогательствах к ней со стороны тренера Сергея Тутмина.

    В апреле 2018 года Моисеева рассказала СМИ о неоднократных домогательствах Тутмина. Сейчас тренер работает в Союзе биатлонистов России (СБР).

    — Следственный комитет ваше дело закрыл?

    — Нет.

    — Но закрывал, так?

    — Он приостанавливал проверку из-за нехватки доказательств. Но сейчас Следственный комитет продолжает работать. У нас даже возбуждали уголовное дело. Нас признали потерпевшими. Сейчас нужно, чтобы прокуратура подтвердила это. Мы ждем результат.

    — Отдельно доказать вину по сексуальным домогательствам сложно?

    — Да. Проблема в том, что в России нельзя использовать аудиозаписи в качестве доказательства в суде. Только считается видеосъемка. И то — о которой ты предупредишь. В моем случае я не представляла возможным, как можно было поступить по-другому. Я так сделала, чтобы себя как-то уберечь. Если бы это считалось доказательством, то было бы намного проще. Также если бы была еще одна пострадавшая.

    — Спустя почти два года после тех событий вы рады, что рассказали или это как-то подпортило вам жизнь?

    — Я не сожалею о том, что рассказала. Наоборот, не нужно было молчать. Хочу, чтобы те, с кем что-то подобное случилось, тоже не молчали, не скрывали и не стыдились. В этом нет ничего стыдного.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2932
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Ковалев стал победителем спринтерской гонки на чемпионате мира среди юношей.

    Ковалев прошел без промахов оба огневых рубежа и на финише на 9,3 секунды опередил чешского биатлониста Ондрея Манека, который также отстрелялся на ноль. Третье место занял американец Максим Гермен, допустивший один промах.

    В топ-15 попал еще один россиянин Алексей Зубарев.


    Чемпионат мира среди юниоров. Ленцерхайде (Швейцария)

    Юноши. Спринт. 7,5 км


    1. Алексей Ковалев (Россия) — 19.53,0 (0 промахов)

    2. Ондрей Манек (Чехия) — +9,3 (0)

    3. Максим Гермен (США) — +11,3 (1)…

    12. Алексей Зубарев — +38,1 (1)…

    22. Станислав Ильиных — +1.07,4 (1)…

    33. Виталий Гатилов (все — Россия) — +1.27,2 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2933
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонистка Кристина Резцова поделилась мнением о возможности российских спортсменок выигрывать медали и рассказала о надеждах на удачное выступление в Антерсельве.

    — Подождите, возьмем Хохфильцен. Света Миронова, самая быстрая, как вы говорите, с одним промахом выиграла медаль. Значит, есть надежда? Гонки разные. В некоторых мы бежим с медалистами в одни ноги или во всяком случае проигрываем им не так много, как в индивидуальной гонке в Поклюке. Особенно, если дистанция короткая, тот же спринт. Или преследование: если попала в спринте в десятку, почему не замахнуться на подиум? Стрельнула лучше, чем лидеры, проиграла не так много ходом — и вот он, шанс.
    А в Поклюке еще и высота, те же норвежки, допустим, не выиграли здесь вагон и телегу, как у них обычно бывает. Не считая лидеров, норвежки вообще проиграли больше, чем мы. То есть все субъективно и индивидуально. Где-то проигрываем много, где-то совсем чуть-чуть.
    В Антерсельве — загадка. Будет очень много неожиданных результатов, мне кажется. Как из-за высоты, так и из-за того — смотрю на жизнь с оптимизмом, — что наша команда плавненько подойдет к чемпионату мира в оптимальной форме. Проведем сейчас хороший сбор и будем выглядеть достойно, — заявила Резцова в интервью «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2934
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала о причинах резких перепадов скорости по ходу сезона.

    — Если ты знаешь свой организм, то после сборов или стартов всегда понимаешь, почему он вел себя так, а не иначе. Но дело не всегда и не только в физическом состоянии. Бывают дни, когда ясно, что причина в лыжах. И не один, а два-три подряд. Не может сервис-бригада найти оптимальный вариант. Мы эту причину озвучиваем, люди говорят: «Они постоянно все на лыжи валят». При этом лыжи-то катятся, куда они денутся, но не едут относительно других! И вот мы мучаемся, допустим, гонку-другую, а в третьей лыжи начинают ехать, пробегаем нормально, как умеем. И слышим: «Команда вернулась на свой уровень». Что за глупости?! После гонок мы действительно пытаемся объяснить народу, что происходит, а не пытаемся оправдать себя.
    На спусках понятно: за кем-то сел — отстаешь. А на равнине или подъемах лыжа будто втыкается, хрустит, не дает проката, адекватного затраченному усилию, — рассказала Резцова в интервью «Матч ТВ».
    Напомним, Резцова занимает 47-ю строчку в общем зачете Кубка мира. Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в спринтерских гонках — 10,1 секунды. В активе Резцовой второе место в дебютной для нее эстафете Хохфильцена-2019.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2935
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной Китая Дарья Домрачева рассказала, что китайские биатлонисты не паникуют в ситуации с распространением коронавируса.

    — Паники нет. Все сотрудники команды, которые находятся рядом с нами, в последний раз были в Китае давно, в сентябре–октябре, еще до возникновения этого вируса. Поэтому риска чем-то заразиться от наших спортсменов нет. Они не летают в Китай и ни с кем оттуда не контактируют. Мы вместе передвигаемся одной командой, разделяясь только на этапы Кубка мира и Кубка IBU. Команда чувствует себя спокойно. Конечно, ребята переживают за родных и близких, — приводит sport слова Домрачевой.
    Накануне главный тренер китайской сборной Уле Эйнар Бьорндален сообщил, что в связи с эпидемией биатлонисты будут готовиться к чемпионату мира в Антхольце в Европе.

    31 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала новый коронавирус чрезвычайной ситуацией международного масштаба. По последним данным, в Китае из-за вируса погибли 259 человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2936
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев считает, что задача поднять общий уровень российских биатлонистов важнее результата на чемпионате мира в Антхольце.

    — Все ждут результата уже сейчас, но сейчас это не главное. Нам нужны хорошие, уверенные выступления по ходу всего сезона. Понятно, что мы готовимся к главному старту сезона, по нему оценивают нашу основную работу, но главное — поднять общий уровень команды, вот над чем надо работать.
    Мы должны искать таланты, улучшать качество стрельбы. К примеру, мы анализируем, почему проигрываем в смешанных эстафетах, особенно в сингл-микстах, где есть свой специфика: там важно умение работать в контактных гонках и стрелять без штрафа за 20 секунд. У нас такое могут разве что Лариса Куклина и Евгения Павлова. Но вместе с тем есть много вопросов по функциональной подготовке большого числа спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2937
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Вебйорн Соэрум выиграл спринт в рамках чемпионата мира среди юниоров в Швейцарии.

    Второй результат показал чех Якуб Ствртецки, выступающий в составе основной сборной на Кубке мира. Тройку призеров замкнул белорус Дмитрий Лазовский. Отметим, что на счету Соэрума есть один промах, остальные призеры гонки не промахнулись ни разу.

    Лучшим из россиян стал Карим Халили, который финишировал с пятым результатом, допустив одну ошибку на рубеже.


    Чемпионат мира среди юниоров. Ленцерхейде (Швейцария)

    Юниоры. Спринт. 10 км


    1. Вебйорн Соэрум (Норвегия) — 24.02,7 (1 промах)

    2. Якуб Штвртецки (Чехия) — +25,1 (0)

    3. Дмитрий Лазовский (Белоруссия) — +31,5 (0)…

    5. Карим Халили — +36,9 (1)…

    15. Даниил Серохвостов — +1.23,2 (3)

    16. Кирилл Бажин — +1.31,9 (2)…

    43. Никита Матвеев (все — Россия) — +2.39,8 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2938
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Шевченко стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км на юниорском чемпионате мира в Швейцарии. Шевченко чисто отработала на рубежах и уверенно финишировала первой.

    Серебро завоевала норвежка Асне Скреде, а бронза досталась болгарской спортсменке Милене Тодоровой.



    Чемпионат мира среди юниоров.

    Юниорки. Спринт. 7,5 км


    1. Анастасия Шевченко (Россия) — 23.19,3 (0 промахов)

    2. Асне Скреде (Норвегия) — +40,9 (1)

    3. Милена Тодорова (Болгария) — +48,4 (3)…

    10. Анастасия Гореева — +1.29,2 (1)

    11. Анастасия Халиуллина — +1.32,0 (1)

    44. Алина Кудисова (все — Россия) — +2.57,2 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2939
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Карим Халили завоевал серебряную медаль в гонке преследования в рамках чемпионата мира среди юниоров в Швейцарии.

    Спортсмен преодолел трассу за 35 минут 34,8 секунды, допустив пять промахов и отстав от победившего Данило Рейтмюлле из Германии на 0,6 секунды. Отметим, что у немца три промаха.


    Третье место занял представитель Словении Алекс Чисар (+1,2 секунды).

    Чемпионат мира среди юниоров. Ленцерхайде (Швейцария)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

    1. Данило Рейтмюлле (Германия) — 35.34,2 (3 промаха)

    2. Карим Халили (Россия) — +0,6 (5)

    3. Алекс Чисар (Словения) — +1,2 (1)…

    14. Даниил Серохвостов — +1.20,9 (5)

    17. Кирилл Бажин (Россия)— +1.27,9 (4)…

    35. Никита Матвеев (все — Россия) — +3.24,6 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2940
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В швейцарском Ленцерхайде завершился юниорский чемпионат мира по биатлону.

    Сборная России завоевала пять золотых, три серебряные и одну бронзовую медали. Такой же результат показала национальная команда Норвегии. Таким образом, россияне и норвежцы разделили первое место в общем зачете.

    Третьими на турнире стали спортсмены из Германии (2-1-1).

    В 2021 году юниорский чемпионат мира пройдет в австрийском Обертиллиахе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2941
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Шевченко завоевала золотую медаль в гонке преследования в рамках чемпионата мира среди юниоров в Швейцарии.

    Она не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

    Второй стала представительница Норвегии Асне Скреде. Она отстала от Шевченко на 15 секунд.

    Третьей финишировала Милена Тодорова из Болгарии.

    Напомним, что 1 февраля Шевченко выиграла спринтерскую гонку. Всего россияне взяли пять золотых наград на турнире.


    Чемпионат мира среди юниоров. Ленцерхайде (Швейцария)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км


    1. Анастасия Шевченко (Россия) — 30.45,7 (0 промахов)

    2. Асне Скреде (Норвегия) — +15,0 (1)

    3. Милена Тодорова (Болгария) — +48,4 (2)…

    10. Анастасия Халиуллина — +2.19,5 (3)…

    45. Алина Кудисова (обе — Россия) — +6.17,9 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2942
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Чешка Вероника Виткова пропустит чемпионат мира из-за проблем со здоровьем.
    В составе национальной команды ее заменит 21-летняя Тереза Винкларкова.
    31-летняя Виткова в нынешнем сезоне приняла участие в двух гонках на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
    Чемпионат мира-2020 пройдет с 12 по 23 февраля в итальянском Антхольце (Антерсельве).
    Напомним, что на мировом первенстве 2015 года в Контиолахти Виткова взяла золото в смешанной эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2943
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Спортивный арбитражный суд (CAS) 2–3 марта рассмотрит дела бывших российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Об этом сообщается на сайте CAS.

    Напомним, в 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских спортсменок от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи. Решение было обжаловано в CAS.

    Зайцева, Вилухина и Романова уже завершили спортивную карьеру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2944
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал об особенностях выбора лыж на гонку, а также об их влиянии на итоговый результат.

    — Если бы Йоханнес Бе бегал на Rossignol, а Мартен Фуркад на Fischer, то их результаты были бы другими?

    — Тогда это были бы уже не Бе и не Фуркад в том понимании, в котором мы их знаем. Тут невозможно предположить. У Фуркада немного прыгающая техника, поэтому ему на Rossignol комфортно. У Йоханнеса более катящаяся техника. Ему на Fischer больше подходит. Так что здесь сложно комментировать.

    — Марка лыж влияет на результаты?

    — Конечно, влияет. Я думаю, что у всех марок свой пластик, свои технологии производства. В этом есть большая разница. Опять же, у всех разные структуры, которые наносятся на лыжи, свои микротехнологии, что, естественно, влияет. Я хорошо знаком с Madshus, на которых бегаю сам, и с Fischer, на которых выступает вся наша команда. К примеру, у Fischer не такой острый кант, поэтому в ледяную погоду на них труднее бежать. На них сложно зацепиться за твердую поверхность трассы, отталкивание может быть немного смазанным. Madshus в этом плане чуть получше, поострее кант. Они более стабильно выбирают направление. В ледяную погоду это становится большим плюсом. По другим маркам не могу сказать, потому что всего пару раз катался на них.

    — Получают ли биатлонисты бонусы от лыжных производителей за то, что они поднимаются на пьедестал?

    — Биатлонисты, как и все профессиональные спортсмены, являются рекламными лицами. Поэтому да — они получают бонусы за попадание на пьедестал. Размер бонуса зависит от личных контрактов с фирмой-производителем. Здесь уже у каждого свои договоренности.

    Елисеев занимает 12-е место в общем зачете Кубка мира c 332 очками в активе.

    Лидером является Мартен Фуркад, у которого 601 очко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2945
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист из Республики Башкортостан Антон Бабиков выиграл мужской спринт на 8-м этапе Кубка России, который проходит в Кирово-Чепецке.

    Бабиков прошел без промахов оба огневых рубежа и на финише на 51,9 секунды опередил тюменца Евгения Идинова. Третье место занял Максим Макаров, представляющий Удмуртию.

    Победительницей женской спринтерской гонки стала биатлонистка из Свердловской области Ирина Казакевич. Второе место заняла Тамара Воронина, третьей стала Ольга Мощенкова.

    Кубок России. 8-й этап. Кирово-Чепецк

    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — 26.32,8 (0 промахов)

    2. Евгений Идинов (Тюменская область) — 51,9 (0+0)

    3. Максим Макаров (Удмуртская Республика) — 1.16,6 (0+0)

    4. Юрий Шопин (Ульяновская область) — 1.17,0 (1+1)

    5. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — 1.24,6 (1+1)


    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Ирина Казакевич — 25.27,0 (1 промах)

    2. Тамара Воронина (обе — Свердловская область) — 23,3 (1+0)

    3. Ольга Мощенкова (Тюменская область) — 34,1 (0+1)

    4. Екатерина Щепанская — 53,4 (0+2)

    5. Ольга Якушова (обе — Красноярский край) — 53,6 (0+1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2946
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший тренер Вольфганг Пихлер выступит в качестве свидетеля на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) по допинговым делам российских биатлонисток Ольги Зайцевой и Яны Романовой.

    CAS рассмотрит дела российских спортсменок 2–3 марта. Помимо дел Зайцевой и Романовой, также пройдут слушания по делу Ольги Вилухиной.

    — Я еду туда, — ответил Пихлер на вопрос об участии в судебных слушаниях.
    Напомним, в 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских спортсменок от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи.

    Пихлер работал с российской командой с 2011 по 2014 год. Немец неоднократно заявлял, что не верит в нарушения антидопинговых правил со стороны Зайцевой и Романовой, которые тренировались под его руководством. В прошлом году специалист завершил тренерскую деятельность.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2947
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Биатлонист из Республики Башкортостан Антон Бабиков стал победителем суперпасьюта в рамках 8-го этапа Кубка России.

    Бабиков прошел без промахов четыре огневых рубежа и опередил на финише Александра Поварницына из Удмуртии, который также был точен на всех рубежах. Третье место занял Рустам Каюмов, представляющий Ямало-Ненецкий АО.

    Победительницей женского суперпасьюта стала Наталья Ушкина из Республики Мордовия. В финишном створе она опередила Елизавету Каплину (ХМАО-Югра). Третьей финишировала биатлонистка из Новосибирской области Анастасия Евсюнина.


    Кубок России. 8-й этап. Кирово-Чепецк

    Мужчины. Суперпасьют. 7,5 км


    1 (1). Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — 19.58,6 (0 промахов)

    2 (13). Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +14,1 (0)

    3 (9). Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО) — +17,9 (1)

    4 (7). Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +21,5 (0)

    5 (8). Дмитрий Абашев (Ямало-Ненецкий АО) — +22,5 (0)…

    7 (2). Юрий Шопин (Ульяновская область) — +31,9 (3)…

    10. Сергей Корастылев (Красноярский край) — +43,8 (0)…

    12 (3). Александр Жирный (Республика Башкортостан) — +50,6 (0)


    Женщины. Суперпасьют. 6 км

    1 (7). Наталья Ушкина (Республика Мордовия) — 22.55,9 (0 промахов)

    2 (2). Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — +0,2 (0)

    3 (6). Анастасия Евсюнина (Новосибирская область) — +37,7 (1)

    4 (1). Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) — +1.07,8 (4)

    5 (5). Алина Клевцова — +1.23,8 (3)

    6 (3). Ирина Казакевич — +1.32,7 (2)…

    8 (4). Тамара Воронина (все — Свердловская область) — +1.39,7 (3)

    9 (8). Ольга Якушова (Красноярский край) — +1.42,5 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2948
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объяснил, с чем связано неудачное выступление сборной России на последних этапах Кубка мира.

    — Российские биатлонисты неплохо начали Кубок мира. Что потом пошло не так, в чем причина провала на последних этапах?

    — Не просто неплохо, а хорошо начали, и планировали так же продолжать. Да, были небольшие сбои из-за отсутствия снега. Но после третьего этапа Кубка мира пошел определенный сбой, от которого не смогли оправиться. Как боксер после сильного нокдауна. И сейчас нужна была передышка, чтобы восстановиться.

    — Самые большие претензии к скорости спортсменов, а ее за неделю-две принципиально увеличить точно нереально.

    — Есть технические компоненты, которые эту скорость делают. Важно не только функциональное состояние. Парафин, сервис, штайншлифт — есть много того, что влияет на скорость. Здесь мы как раз пытаемся исправить ситуацию. Отставание заключается не только в функциональной подготовке наших спортсменов. И есть комплекс мероприятий, которые необходимо выполнить, чтобы его сократить.

    — Какие конкретные шаги вы предпринимаете?

    — Спортсмены отобрали 25 пар лыж и отдали их сервису. На них сделали определенный штайншлифт для выступлений на чемпионате мира. То есть на этих лыжах будет совершенно новая структура. Также закупаем самые современные патроны, порошки и парафины — именно под чемпионат мира. Мы усилили сервис-бригаду, добавили специалистов, которые будут обкатывать и готовить лыжи. Нужно вовремя устранить причину отставания, потому что речь идет не только о ближайшем чемпионате мира. Это все — подготовка к Олимпийским играм. Нынешний сезон показал нам те нюансы, в которых мы проигрываем. Над ними сейчас и работаем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2949
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    За неделю до чемпионата мира в Антхольце между двумя лучшими итальянскими биатлонистками разгорелся конфликт.

    Лиза Виттоцци призналась в интервью Messaggero Veneto, что не считает Доротею Вирер своей подругой, и рассказала о случае на прошлогоднем чемпионате мира в Эстерсунде, из-за которого ухудшились их отношения.

    Вирер не бежала на ЧМ-2019 в женской эстафете за сборную Италии из-за проблем со здоровьем, но спустя год Виттоцци заявила, что Доротея пропустила гонку по другой причине.

    — Она просто заявила, что хочет отдохнуть перед личной гонкой, и тренеры согласились. Но я была не согласна. Этот случай окончательно вывел меня из равновесия в конце сезона, а потом я потеряла глобус. Я бы никогда так не сделала. Я решила рассказать об этом, потому что в любом случае мы не подруги, только соперницы. В спорте не надо со всеми ладить. И так было с Доротеей. Я действительно очень плохо восприняла то, что она сделала, и это также повлияло на мое начало сезона. Сейчас я думаю только о себе, о своем удовольствии, — сказала Виттоцци.
    Напомним, в прошлом сезоне Вирер и Виттоцци боролись за победу в общем зачете Кубка мира вплоть до последнего этапа. В итоге «Большой хрустальный глобус» достался Доротее.

    Чемпионат мира пройдет в этом году в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2950
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, как сборная России будет усилена к чемпионату мира в Антхольце.

    — Окончательный состав сборной на чемпионат мира будет объявлен после этапа Кубка IBU, который состоится 8–9 февраля?

    — В целом состав известен. Просто мы хотим добавить в него спортсменов, выступающих на Кубке IBU, и усилить таким образом команду. Помимо Халили у нас есть Глазырина, Поршнева, в хорошей форме Гербулова. Мы хотели бы проанализировать, как они выступят в ближайшие выходные на этапе в итальянском Мартелло. Может быть, кто-то будет включен в основной состав. На чемпионате мира в каждой гонке участвует по четыре спортсмена от страны, и большого количества запасных в такой ситуации не требуется. У нас максимальная квота — восемь мужчин и семь женщин. Вряд ли получится так, что все смогут стартовать. Но названные девушки и ребята могут усилить сборную.

    — Тем не менее, вариативность состава нужна, ведь кто-то сильнее в индивидуальных гонках, а кто-то более эффективен в эстафетах.

    — Да. Мы учитываем все нюансы и будем давать шансы тем, кто способен в конкретной гонке показать результат. Разумеется, лидеры будут стартовать в большей части программы. У мужчин это Елисеев и Логинов, у девушек Миронова и Куклина. В женском составе пока явного лидера нет и здесь наверняка смогут поучаствовать, в том числе, спортсменки, которые выступают на Кубке IBU. Шесть гонок подряд выдержать тяжело, поэтому к концу чемпионата мира состав может сильно измениться. Чемпионат длинный, каждая гонка ответственная.

    — После 26 гонок подряд без призовых мест на Кубке мира реально ожидать медали на чемпионате мира?

    — В биатлоне все реально, потому что наш вид спорта состоит из нескольких компонентов: функциональный, то есть бег на лыжах, стрельба и, не менее важный — психология, настрой. Достаточно часто спортсмены не самого топового уровня побеждают на чемпионатах мира, Олимпийских играх. Мы надеемся, а шансы есть всегда.

    — Пока преимущество норвежцев и французов выглядит уж слишком большим.

    — Да, их состав очень сильный, особенно у мужчин. Они реально всей командой впереди нас. Шесть французов и шесть норвежцев явно сильнее команды России. На то есть причины. Мы все понимаем, насколько все зависит от технических компонентов — качества лыж, оружия, патронов, смазки, медицины и так далее. Именно здесь мы сейчас ищем, за счет чего эти две команды совершили такой отрыв от всего мира. Они ведь опережают не только Россию. Посмотрите на немцев, шведов, итальянцев, чехов — мы все делим только 3-6 места. Иногда норвежцы и французы не дают нам возможности попасть даже в цветочную церемонию. Потому что они очень оторвались. В большей части причина именно в технической составляющей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 118 из 212 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте