НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 110 из 212 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,726 по 2,750 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2726
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Александр Андерсен стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

    Второе место занял американец Пол Шоммер, третьим стал немецкий биатлонист Филипп Наврат. Отметим, что все призеры спринта прошли оба огневых рубежа «на ноль».

    Россиянин Александр Поварницын также не допустил ошибок на стрельбище, но не смог составить конкуренцию соперниками по скорости и занял четвертое место.

    Еще один представитель России Василий Томшин допустил один промах и замкнул восьмерку сильнейших.

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах. (Австрия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Александр Андерсен (Норвегия) — 25.45,8 (0 промахов)

    2. Пол Шоммер (США) — +19,5 (0)

    3. Филипп Наврат (Германия) — +40,1 (0)

    4. Александр Поварницын — +50,1 (0)…

    8. Василий Томшин — +1.20,4 (1)…

    19. Кирилл Стрельцов — +2.24,1 (2)…

    21. Ильназ Мухамедзянов — +2.32,8 (0)…

    44. Саид Каримулла Халили — +3.32,4 (4)…

    46. Андрей Вьюхин (все — Россия) — +3.40,8 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2727
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала лучшей в спринтерской гонке на 3-м этапе Кубка мира во французском Анси. В сложных погодных условиях, когда все время шел дождь, 29-летняя норвежка завоевала золото с одним промахом. Это вторая личная победа Экхофф в этом сезоне.

    Серебро выиграла француженка Жюстин Брезаз, а бронза досталась Маркете Давидовой из Чехии.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, чисто отработавшая на рубежах и ставшая 4-й в протоколе.

    Гонка преследования пройдет в Анси 21 декабря.

    Кубок мира. Спринт. Финиш Тирил Экхофф

    Кубок мира. 3-й этап. Анси (Франция)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 20.27,0 (1 промах)

    2. Жюстин Брезаз (Франция) — +6,2 (0)

    3. Маркета Давидова (Чехия) — +20,5 (0)

    4. Светлана Миронова — +22,5 (0)…

    18. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.14,8 (1)…

    28. Лариса Куклина — +1.31,6 (1)…

    63. Кристина Резцова — +2.19,7 (2)…

    73. Тамара Воронина (все — Россия) — +2.36,2 (1)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2728
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала, что встречается с лыжником, который ранее бегал за сборную России.

    — Норицын говорил, что вы очень серьезно повзрослели и что в этом сезоне произошел серьезный скачок.

    — Да, он произошел благодаря моему молодому человеку. Он привел мою голову в порядок. Я такой человек, которому всегда интересно узнавать много нового. Я должна понимать каждую работу, которую делаю. Зачем я делаю эту тренировку? Почему? Мне нравится, что могу подойти к Виталию Викторовичу с любым вопросом, даже самым глупым. Он посмотрит, может поржать, но все объяснит.

    У меня сейчас молодой человек такой же в плане доскональности. Он лыжник, в свое время бегал за сборную России. Я всегда его прошу, чтобы он объяснял по-простому. Представь, говорю, что я реально тупая, и объясни, чтобы я поняла. В прошлых сезонах мне было неохота идти на тренировки, хотелось отдохнуть от сбора, расслабиться. Могла раз в неделю кроссик побегать. Сейчас мой мужчина заставляет два раза в день выходить на тренировку, объемную работу делать, в августе — скоростную. На самом деле это классно. Я за это ему благодарна. Он внес большой вклад в мою нынешнюю форму.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2729
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Женским масс-стартом завершился третий этап Кубка мира в Анси.

    Победительницей гонки стала норвежская биатлонистка Тирил Экхофф. Второй финишировала итальянка Доротея Вирер, третьей стала шведка Линн Перссон.

    Как сообщает корреспондент matchtv Михаил Кузнецов, пресс-конференция призеров женского масс-старта началась без Вирер. Экхофф пошутила по этому поводу следующим образом: «Она в вертолете. Она всегда в вертолете».

    Когда Вирер появилась в середине пресс-конференции, Тириль закричала в микрофон: «О Боже, ты не в вертолете».

    Стоит отметить, что итальянская биатлонистка прилетела в Анси на частном самолете.

    Следующий этап Кубка мира пройдет в Оберхофе с 9 по 12 января 2020 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2730
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев сообщил, что Саид Каримулла Халили будет включен в состав мужской сборной России на январские этапы Кубка мира.

    — У нас критерии отбора, которые выполнили Логинов и Елисеев. Халили прошел по Кубку IBU, он лучший из наших. Так же, как и Ирина Старых. Сейчас мы смотрим, кто у нас по решению тренерского штаба или выполнению критериев поедет на Кубок мира, а кто — на Кубок IBU. Остальные поедут на «Ижевскую винтовку» отбираться на общих основаниях. Пока рассматриваем и обсуждаем. Думаю, завтра мы состав утвердим. Халили будет в составе на 100%, если, конечно, не возьмет самоотвод, или не будет противопоказаний по здоровью. По крайней мере, нами он планируется без каких-то вопросов, — сказал Драчев.
    В январе 2020 года пройдут три этапа Кубка мира — в немецких Оберхофе и Рупольдинге, а также в словенской Поклюке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2731
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступления россиян на третьем этапе Кубка мира в Анси, выразил удивление по поводу явного превосходства норвежских и французских спортсменов перед соперниками, а также поделился мнением о составе российской команды на январские этапы.

    — Масс-старты? Катя Юрлова более-менее позитивное впечатление оставила, — приводит слова Васильева наш корреспондент Надежда Гущина. — Не надо было «мазать» на последнем рубеже. Тогда вообще пришла бы в тройке. И это было бы приятной ложкой меда в бочке дегтя. В том, что ребята выступили неважно, нужно, конечно, разбираться. Мое мнение, причина здесь не только в плохих лыжах, о которых у нас сейчас без конца говорят. Да, разумеется, это играет определенную роль, но не думаю, что если бы у нас были быстрые лыжи, картина сильно поменялась. Например, видно было, как передвигала ногами Тирил Экхофф — значительно шустрее, чем другие спортсменки. Лыжи имеют большое значение на спусках, а в подъем ногами передвигать надо. Что касается работы на рубеже, то Светлана Миронова, к сожалению, снова скатилась на свой прежний уровень. Что-то она совсем загрустила к последним стартам. Наши в целом, к сожалению, «завяли» в Анси. Елисеев с «нолем» так вообще пешком прошел. Конечно, его нельзя обвинить в нежелании бороться. Видимо, у него просто не было сил.

    — Словом, у российских спортсменов спад формы после успешного этапа в Хохфильцене…

    — Я это связываю прежде всего с тем, что они на высоте находятся. На кого-то она действует все хуже и хуже, а на других наоборот. Как на тех же французских и норвежских биатлонистов. Но почему тогда другие здесь себя так же хорошо не чувствуют? Те же немцы? Те же итальянцы, хотя тоже в горах живут?.. То, что выделяются норвежцы и французы, это явно бросается в глаза. То, что они так ярко выступают на фоне всего остального мира, вызывает определенные вопросы. Так не бывает.

    — Что вы имеете в виду?

    — Я понимаю, когда один-два спортсмена здорово выглядят, но мы видим в потрясающем состоянии и всю норвежскую, и всю французскую команды. Так не бывает, чтобы все и вдруг такие талантливые. Конечно, это сильно удивляет и рождает определенные мысли: будто бы что-то не так в биатлонном королевстве. Я не знаю, может быть, здесь действительно что-то с высотой в Анси связано — допускаю. Может быть, и так. Но мы видим явные разрывы между лидерами этапа в Анси и всеми остальными спортсменами. В общем, здесь масса вопросов, на которые хотелось бы получить ответы, но думаю, что нам их никто не даст.

    — Тогда поговорим о посленовогодних стартах. На январские этапы мужская команда у нас отправляется в прежнем составе, плюс, похоже, в качестве запасного должен присоединиться Саид Халили. В женской сборной Тамару Воронину заменит Ирина Старых. Довольны составом?

    — То, что приедут Старых и Халили, — это уже хорошо. Что касается остальных спортсменов, то вряд ли мне удастся привнести какую-то информацию по этому поводу. Конечно, у меня здесь есть свое мнение. Но оно вряд ли кого-нибудь заинтересует: решение уже принято. Я, вне всякого сомнения, делал бы ставку на молодых спортсменов. Да, они, возможно, еще не проявили себя, но все же надо дать им возможность попробовать себя на высоких скоростях — тогда они почувствуют, что такое настоящий биатлон. На Кубке IBU скорости ведь очень средненькие. И нет там такого эмоционального подъема. И бывают же такие странные казусы, что на IBU выступают не очень, а приезжают на Кубок мира, и прорывает. И наоборот: на Кубке IBU всех в одну калитку обыгрывает, а на Кубке мира — никакой. Эти казусы объяснить невозможно. Тем не менее надо все время экспериментировать — только так ты можешь найти спортсменов, достойных участвовать в чемпионате мира. А так все время одни и те же ездят и ездят. И что? Надо порой даже какие-то неожиданные ходы предпринимать. Да, может быть, где-то чем-то общественность будет недовольна. Но мы должны понимать, что наша задача — сформировать команду, которая сможет достойно выступить на чемпионате мира.

    На третьем этапе Кубка мира во французском Анси россияне не сумели завоевать ни одной медали. Лучшим результатом стало четвертое место Светланы Мироновой в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2732
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) представил обновленный рейтинг спортсменов сезона-2019/20.

    В мужском рейтинге на первом месте идет Александр Логинов — 669 очков, второй — Матвей Елисеев (539), на третьем оказался Саид Халили (352).

    В женском рейтинге первую строчку заняла Светлана Миронова — 521 очко, вторая — Ирина Старых (462), третья — Екатерина Глазырина (457).

    До конца календарного года изменения в рейтинге произойдут по итогам «Ижевской винтовки», которая пройдет с 26 по 29 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2733
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф стала победительницей масс-старта на третьем этапе Кубка мира в Анси.

    Спортсменка преодолела дистанцию за 38 минут 52,8 секунд. Отметим, что для нее эта победа стала третьей во Франции. Ранее норвежка выиграла спринт и гонку преследования.

    Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, отставшая от победительницы на 1 минуту 24,9 секунд. Замкнула тройку сильнейших представительница Швеции Линн Перссон (+1.25,1 секунды).

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая на шестом месте. Спортсменка отстала на 1 минуту и 43 секунды, допустив 2 промаха. Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли 25-е и 27-е места соответственно.

    Кубок мира. 3-й этап. Анси (Франция)

    Женщины. Масс-старт. 12,5 км

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 38.52,8 (2 промаха)

    2. Доротея Вирер (Италия) — +1.24,9 (2)

    3. Линн Перссон (Швеция) — +1.25,1 (1)

    4. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +1.35,6 (4)…

    6. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.43,6 (2)…

    25. Светлана Миронова — +4.16,9 (7)…

    27. Лариса Куклина (все — Россия) — +4.45,7 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2734
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Новый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по обеспечению деятельности сборных команд Валерий Польховский рассказал о своих основных задачах на этом посту.

    23 декабря правление СБР единогласно утвердило 66-летнего специалиста во вновь учрежденной должности.

    — Прежде всего надо нормализовать отношения в тренерском сообществе. У нас сегодня есть некоторое противостояние тренеров национальной команды и тренеров в регионах. В принципе, так всегда и было, но, может быть, не так жестко, как сегодня. Надо уважать и работу тренеров сборной, и тех, кто работает на местах, потому что они являются основными поставщиками спортсменов для сборной. На мой взгляд, есть некоторое недопонимание, и надо организовать нормальное профессиональное общение. Если это у нас получится, сборная России сделает большой шаг вперед.
    Меня больше всего волнуют действия по развитию биатлона в России. Это касается сборных команд, и не только. Для этого у меня есть и знания, и опыт, и контакты, как в России, так и за рубежом. И есть понимание, как можно улучшить ситуацию. Мне пришлось некоторое время поработать в Казахстане и в Белоруссии, есть с чем сравнить. Но я всегда считал себя российским тренером, тренером нашей сборной. Так что мне очень приятно начать работу в СБР, — сказал Польховский.
    Напомним, с 2002 по 2007 Польховский работал старшим тренером женской сборной России, после чего с 2009 по 2011 год являлся старшим тренером резерва российской команды. С 2011-го по 2012-й занимал пост главного тренера сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2735
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Правление СБР утвердило состав сборной России для участия в январских этапах Кубка IBU.

    Мужчины: Семен Сучилов, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин.

    Женщины: Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева, Полина Шевнина, Анна Никулина.

    Еще три биатлониста в мужской резервной сборной и два — в женской будут названы по окончании «Ижевской винтовки».

    В январе 2020-го пройдут два этапа Кубка IBU. С 10 по 12 число состоится четвертый этап в словацком Осрблье. С 16 по 19 числа пройдет этап в польском городе Душники-Здруй.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2736
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о единственной возможности для Дмитрия Малышко вернуться в состав команды.

    — Решением правления СБР Малышко не включен в состав на Кубок мира. Ему предложено выступать на «Ижевской винтовке», отобраться на Кубок IBU и дальше на Кубок мира. Осталось теперь узнать, хочет ли этого сам Малышко. Несколько дней назад он признался: «Если хочешь закончить сезон, езжай на «Ижевскую винтовку». Однако теперь ситуация для него резко изменилась. Удачное выступление на «Ижевской винтовке», которая пройдет с 26 по 29 декабря, — единственная возможность вернуться на Кубок IBU. Про Кубок мира пока речь не идет, — приводит слова Хованцева «Спорт день за днем».
    Ранее Союз биатлонистов России (СБР) утвердил состав мужской и женской сборной России на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко не попал ни в одну из команд.

    В первом месяце 2020 года этапы Кубка мира пройдут в немецких Оберхофе (6-12 января) и Рупольдинге (13-19 января), а также в словенской Поклюке (20-26 января).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2737
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира.

    Напомним, что тренерский совет СБР принял решение исключить из состава олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко. Его место займет Саид Каримулла Халили, проявивший себя на Кубке IBU.

    — Я не понимаю, почему не создана вертикаль, которая подразумевает падение спортсмена на одну ступень. А Малышко выбросили из состава, как Бабикова. Такого нигде нет. Это ноу-хау от СБР. Человек, который попал на Кубок мира, больше заслуживает возможности участвовать в Кубке IBU, чем те, кто участвовал в Кубке IBU, но они слабее. Вот их надо отправлять на Кубок России. Но у нас специфический Союз биатлонистов России, поэтому сложно рассчитывать на какой-то здравый смысл. Упрекали, что он «блатной»? А в чём его «блат»? Я никогда не вмешиваюсь в комплектование команды, чтобы мои спортсмены обязательно были в составе. Я считаю, что спортивный принцип — в приоритете. А кто его может ещё лоббировать, кроме родной федерации? Мне кажется, это пишут люди, которым нечего сказать, вот они и начинают высасывать из пальца какую-то глупость. Эта информация не соответствует действительности, — заявил Васильев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2738
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что правление организации утвердило составы мужской и женской команд на четвертый, пятый и шестой этапы Кубка мира.

    В состав мужской сборной вошли: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Саид Халили, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Эдуард Латыпов.

    В женскую сборную попали: Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Ирина Старых и Кристина Резцова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2739
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Арнд Пайффер прокомментировал возможный запрет на выступление российских спортсменов под флагом страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

    — С какими чувствами вы выходите на старт, зная, что с вами соревнуются россияне?

    — Я вполне могу освободиться от этих мыслей. Сейчас у меня нет ощущения, что меня обманывают. Но, конечно, ничего нельзя знать наверняка, — приводит слова Пайффера Zeit Online. — Были времена, когда большой скачок в результатах часто вызывал у меня подозрение. Но сейчас я не могу этого утверждать. Я верю, что, по крайней мере, большая часть моих конкурентов чиста.

    — ВАДА рекомендует позволить российским спортсменам стартовать на Олимпийских играх и чемпионатах мира по специальным критериям и только в статусе нейтральной команды. Что вы об этом думаете?

    — Мне было бы тяжело лишать молодых спортсменов возможности выступать на крупных турнирах. Вероятно, они не имеют к этой теме никакого отношения. С другой стороны: то, что они будут выступать как «нейтральные спортсмены из России», для меня не кажется серьезным наказанием. Просто еще один короткий промежуток, когда национальная символика будет под запретом, такое уже было. Но я могу себе представить, что в России это воспринимается довольно суровым наказанием, потому что речь идет о национальной гордости.

    — На Играх-2018 в Пхенчхане чувствовалось, что это уже не сборная России, а команда нейтральных атлетов. Там была только небольшая делегация с двумя совсем молодыми русскими, а в Кубке мира их выступает шестеро. Все же разница ощутима. Двое парней приехали туда в белой одежде, не имея за спиной ни команды, ни эстафетной четверки. Только они вдвоем. Мне почти стало жаль их. Но если на предстоящем в феврале чемпионате мира будет та же делегация, что и на Кубке мира, только под другими именами... Я не вижу существенной разницы.

    — То, что произошло в Сочи, подорвало мое доверие к спорту. Потому что это могло коснуться в том числе спортсменов из других стран. Меня, например. Что было бы, если бы кто-то изменил мой образец или образец какого-то француза, чтобы отвлечь внимание от русских?

    — Вы боялись?

    — Очевидно, я об этом думал. Оказывается, можно было проводить манипуляции под прицелом МОК, ВАДА и всех присутствующих спортсменов. Значит, можно было подставить других.

    Ранее стало известно, что набсовет РУСАДА рекомендовал ОКР не соглашаться с решением ВАДА, что означает обращение в CAS. ОКР рассмотрит этот вопрос на заседании исполкома 24 декабря. В ВАДА не исключили, что санкции в отношении России вступят в силу уже после Олимпиады-2020, в таком случае решения исполкома организации распространятся на Игры-2024.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2740
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал старт-листы на первые гонки в рамках юбилейной 50-й «Ижевской винтовки». 26 декабря на соревнованиях состоятся женская индивидуальная гонка, которая откроет программу, и мужской спринт.

    На первую дисциплину среди женщин заявлена прибывшая с этапов Кубка мира Тамара Воронина, а также Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Валерия Васнецова и многие другие. Всего на дистанцию гонки на 15 км отправятся 47 участниц.

    В заявку на мужской спринт попали Алексей Волков, Максим Цветков, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Александр Поварницын, Юрий Шопин, Кирилл Стрельцов, Игорь Малиновский, но не числится Дмитрий Малышко, который выпал из состава сборной на Кубке мира. Всего на дистанцию гонки на 10 км выйдут 72 спортсмена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2741
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года Дмитрий Малышко не выступит на турнире «Ижевская винтовка». Об этом рассказал президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.

    — Нет, Малышко не прилетит. Будет тренироваться. Отбор на Кубок IBU? Никто ничего не знает. Тут полная чехарда в этом вопросе, ничего непонятно. Учитывая нынешнюю ситуацию в СБР — все возможно. Может быть, Дмитрия еще возьмут на этапы Кубка IBU. Во всяком случае, ничего нельзя исключать. Готов ли сам Малышко выступать на Кубке IBU? Почему же нет? Все лучше, чем спортсмену с Кубка мира слететь сразу на Кубок России. Может, он на Кубке IBU покажет себя, — заявил Васильев.
    Ранее стало известно, что 32-летний спортсмен не заявлен на спринтерскую гонку в рамках «Ижевской винтовки».

    Напомним, что тренерский совет СБР принял решение исключить Малышко из состава из-за плохих результатов. Его место займет Саид Каримулла Халили, проявивший себя на Кубке IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2742
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Представительница Удмуртии Ульяна Кайшева выиграла индивидуальную гонку на 15 км в рамках Кубка России по биатлону.

    Второй результат показала тюменская спортсменка Виктория Сливко, тройку призеров соревнований замкнула Евгения Павлова (Новосибирская область / Кемеровская область). Отметим, что все призеры первого старта в рамках «Ижевской винтовки» допустили по два промаха на четырех огневых рубежах.

    Следом в Ижевске состоится мужской спринт, начало — в 12:30 по московскому времени.

    «Ижевская винтовка». Кубок России. 4-й этап

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) — 44.57,4 (2 промаха)

    2. Виктория Сливко (Тюменская область) — +59,5 (2)

    3. Евгения Павлова (Новосибирская область / Кемеровская область) — +1.04,5 (2)

    4. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — +1.09,7 (2)

    5. Наталья Гербулова (Красноярский край) — +1.31,3 (3)

    6. Анастасия Рудакова (Республика Коми) — +1.45,5 (0)

    7. Дарья Виролайнен (ХМАО-Югра) — +2.14,5 (2)…

    11. Тамара Воронина (Свердловская область) — +3.12,4 (3)…

    16. Валерия Васнецова (Пермский край) — +4.07,2 (5)…

    19. Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) — +4.48,0 (5)…

    21. Ирина Казакевич (Свердловская область) — +5.23,7 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2743
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Представитель Санкт-Петербурга Алексей Слепов выиграл спринт в рамках всероссийских соревнований «Ижевская винтовка».

    Следом в итоговом протоколе расположились биатлонисты из Ханты-Мансийского АО Дмитрий Иванов и Вадим Филимонов. Отметим, что призеры соревнований отработали на огневых рубежах без ошибок. В шаге от медали остановился удмуртский спортсмен Александр Поварницын, в пассиве которого два промаха.

    Напомним, что «Ижевская винтовка» является одним из отборочных стартов для попадания в национальную команду на Кубок IBU.

    «Ижевская винтовка». Кубок России. 5-й этап

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — 25.38,0 (0 промахов)

    2. Дмитрий Иванов — +9,6 (0)

    3. Вадим Филимонов (оба — ХМАО-Югра) — +32,7 (0)

    4. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +40,3 (2)…

    8. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +1.01,1 (1)

    9. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +1.03,8 (1)…

    11. Кирилл Стрельцов (Московская область) — +1.10,1 (2)…

    17. Максим Цветков (Москва / Вологодская область) — +1.34,3 (1)…

    29. Алексей Волков (ХМАО-Югра) — +2.21,3 (1)…

    43. Игорь Малиновский (Омская область / Камчатский край) — +2.46,4 (0)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2744
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Коммерческое соревнование World Team Challenge, известное в России под названием «Рождественская гонка», проводится на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене с 2002 года. Там звездные биатлонисты соревнуются за главные призы в парах, зачастую сформированных по национальному признаку. Сначала команды бегут масс-старт. По его итогам формируется старт-лист на супер-микст, где больше шансов на итоговый успех у триумфаторов предыдущей гонки.
    Наибольшего числа побед на шоу-гонке добивались представители Норвегии и России (4). Из числа россиян дважды по-чемпионски в Германии выступила Екатерина Юрлова-Перхт, которая в 2012 году стала первой в паре с Антоном Шипулиным, а в 2017-м выиграла соревнования вместе с Алексеем Волковым. Также побед в Гельзенкирхене в разные годы добивались российские пары Екатерина Юрьева/Дмитрий Ярошенко (2007) и Светлана Слепцова/Евгений Устюгов (2010).

    В прошлом году сборную России снова представляли Юрлова-Перхт и Шипулин, но им не удалось подняться выше седьмого места. Напомним, что в Гельзенкирхене олимпийский чемпион Сочи официально попрощался с биатлоном.

    Участники «Рождественской гонки-2019»:

    1. Екатерина Юрлова-Перхт / Матвей Елисеев (Россия)

    2. Дениз Херрман / Бенедикт Долль (Германия)

    3. Лаура Дальмайер / Эрик Лессер (Германия)

    4. Доротея Вирер / Лукас Хофер (Италия)

    5. Анастасия Меркушина / Дмитрий Пидручный (Украина)

    6. Марте Улсбю-Рейселанд / Ветле Сьястад Кристиансен (Норвегия)

    7. Лена Хекки / Беньямин Вегер (Швейцария)

    8. Лиза Тереза Хаузер / Юлиан Эберхард (Австрия)

    9. Анаис Бесконд / Антонин Гигонна (Франция)

    10. Маркета Давидова / Михал Крчмар (Чехия)

    Из прошлогодних участников «Рождественской гонки» полностью составы команд сохранили только итальянцы и частично — немцы. Доротея Вирер и Лукас Хофер стали победителями прошлого коммерческого старта в Гельзенкирхене и ныне будут защищать титул.

    Дениз Херрман и Бенедикт Долль хоть и остались без призов, но на прошлом рождественском старте запомнились благородным жестом в адрес соперников. Гостеприимный немец на финише «подыграл» норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену, уступив тому третье место. В тот вечер восьмикратный олимпийский чемпион прощался со спортом вместе со своей женой четырехкратной победительницей ОИ Дарьей Домрачевой. Немцы помогли супружеской паре удалось поставить красивую точку в биатлонной карьере, а Долль стал самым обсуждаемым участником соревнований. В субботу 28 декабря у Дениз и Бенедикта будут вновь бороться за призы «Рождественской гонки».
    Как всегда, организаторы демонстрируют чудеса подготовки стадиона к мероприятию. Неделю назад местная команда «Шальке» провела там последний в году домашний матч против «Фрайбурга» (2:2), а уже на следующий день на место подвезли снег. Сейчас белая подушка на арене выглядит внушительнее той, которую мы видели на этапе Кубка мира в Анси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2745
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Петербургский биатлонист Алексей Слепов стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров, прошедшей в рамках «Ижевской винтовки». Слепов, два дня назад выигравший здесь спринт, допустил всего один промах, обойдя всех конкурентов.

    Серебро выиграл представитель Ямало-Ненецкого АО Рустам Каюмов, а бронза досталась Петру Пащенко из ХМАО-Югры.

    29 декабря мужчины пробегут еще один спринт на 10 км.

    «Ижевская винтовка». Кубок России. 5-й этап

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — 52.37,8 (1 промах)

    2. Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО) — +26,5 (0)

    3. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +34,3 (1)...

    16. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +2.36,8 (3)…

    20. Максим Цветков (Москва / Вологодская область) — +3.09,1 (3)…

    44. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +7.12,3 (6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2746
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Представительница Удмуртии Ульяна Кайшева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км в рамках Кубка России по биатлону. В четверг Кайшева также выиграла индивидуальную гонку.

    Второй в спринте финишировала Виктория Сливко из Тюменской области, а бронза досталась Елизавете Каплиной из ХМАО-Югры.

    29 декабря биатлонистки пробегут еще один спринт.

    «Ижевская винтовка». Кубок России. 4-й этап

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Ульяна Кайшева (Удмуртия) — 22.01,7 (0 промахов)

    2. Виктория Сливко (Тюменская область) — +7,2 (0)

    3. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — +30,1 (0)

    4. Наталья Гербулова (Красноярский край) — +36,9 (1)

    5. Ольга Якушова (Красноярский край) — +51,0 (0)

    6. Екатерина Муралеева (Пермский край) — +56,9 (0)

    7. Валерия Васнецова (Пермский край) — +1.07,9 (2)

    8. Анастасия Егорова (Мурманская область) — +1.08,7 (2)

    9. Ольга Дмитриева (Ульяновская область) — +1.18,9 (1)

    10. Алена Иванова (Ямало-Ненецкий АО) — +1.19,8 (0)

    11. Ирина Казакевич (Свердловская область) — +1.27,1 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2747
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Россиянин Сергей Устюгов выиграл масс-старт на 15 км свободным стилем на первом этапе многодневки «Тур де Ски», которая проходит в Швейцарии.

    Он преодолел дистанцию за 33 минуты 19,1 секунды.

    Еще один россиянин Александр Большунов финишировал третьим. Вторым стал норвежец Йоханнес Клебо.

    Отметим, что обладателя серебряной медали определил фотофиниш.

    Этап в швейцарском Ленцерхайде завершится 29 декабря женским и мужским спринтами.

    «Тур де Ски». 1-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км. Свободный стиль

    1. Сергей Устюгов (Россия) — 33.19,1

    2. Йоханнес Клебо (Норвегия) — +4,0

    3. Александр Большунов — +4,0

    14. Андрей Ларьков — +15,3

    19. Денис Спицов — +17,0

    20. Андрей Мельниченко — +17,2

    24. Артем Мальцев — +28,8

    40. Глеб Ретивых — +45,3

    43. Иван Якимушкин (все — Россия) — +52,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2748
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко объяснил, почему отказался принять участие в «Ижевской винтовке».

    — Я и до этого не один раз высказывался против проведения таких соревнований. Я не вообще против «Ижевской винтовки», а против того, чтобы спортсмены, выступающие на Кубке мира, вместо отдыха соревновались дальше. Считаю, что это ошибка, когда спортсмены вместо отдыха продолжают выступать. В Анси я говорил, что ни при каких обстоятельствах туда не поеду, так и получилось. Мы долго общались с тренерами, я высказал им свою точку зрения. Когда четверо не выполняют критерии отбора, а на «Ижевскую винтовку» отправляют одного, то это несправедливо. Тренеры со мной согласились. Правда, ситуации это не изменило, поэтому я уехал домой.
    Сейчас в Санкт-Петербурге снега нет, поэтому я отправляюсь Контиолахти, чтобы тренироваться и поддерживать форму. Буду там до тех пор, пока не будет никакой четкой информации по мне. На Кубке России выступать не буду. Если спортсмена убирают из состава с Кубка мира, то зачем плыть против течения. Если вызовут на Кубок IBU, то готов буду показывать результат и доказывать свою нужность, — заявил Дмитрий Малышко в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
    В нынешнем сезоне 32-летний спортсмен располагается на 43-м месте в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2749
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер одержали победу в масс-старте в рамках «Рождественской гонки» в Гельзенкирхене.

    Вторыми стали представители Германии Лаура Дальмайер и Филипп Наврат.

    Тройку лучших замкнули украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный.

    Россияне Матвей Елисеев и Екатерина Юрлова-Перхт финишировали десятыми. Отметим, что Юрлова упала на первом круге дистанции, а Елисеев врезался в рекламный щит.

    Напомним, что этот коммерческий старт станет последней гонкой для двукратной олимпийской чемпионки Лауры Дальмайер. Немецкая спортсменка объявила о завершении карьеры

    Победитель «Рождественской гонки» определится по итогам пасьюта, который пройдет позднее в субботу.

    «Рождественская гонка». Гельзенкирхен (Германия)

    Масс-старт

    1. Доротея Вирер и Лукас Хофер (Италия)

    2. Лаура Дальмайер и Филипп Наврат (Германия)

    3. Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный (Украина) …


    10. Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев (Россия)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2750
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Представитель Удмуртии Ильназ Мухамедзянов стал победителем спринтерской гонки, прошедшей в рамках «Ижевской винтовки». Он обошел петербуржца Алексея Слепова, который ранее здесь выиграл два старта.

    Бронзу в спринте выиграл Евгений Идинов из Тюменской области.

    Этой гонкой завершилась программа «Ижевской винтовки» у мужчин.

    «Ижевская винтовка». Кубок России. 5-й этап

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия) — 26.18,9 (1 промах)

    2. Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — +21,3 (1)

    3. Евгений Идинов (Тюменская область) — +21,6 (0)

    4. Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) — 27,0 (1)

    5. Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО) — +29,0 (0)…

    11. Максим Цветков (Москва / Вологодская область) — + 43,9 (1)

    12. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +50,7 (2)…

    19. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +1.19,0 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 110 из 212 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте