НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 109 из 212 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,725 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2701
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренер женской сборной России Виталий Норицын оценил результаты российских биатлонисток в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

    Лучший результат среди россиянок показала Светлана Миронова, финишировавшая на 11-м месте.

    — Жаль, что при наличии такого хода не работали чисто на рубеже. Чтобы бороться с лидерами, нужно было хорошо работать на рубеже. Не скажу, что это глобальные проблемы, где-то недотерпели. В основном везде по промаху, но два штрафа — это вообще недопустимо. Если смотреть по Свете Мироновой, то на соревнованиях, когда она торопится, проявляются ошибки. Она о них знает, но тут надо было рисковать. Кристина Резцова порадовала лыжным ходом, даже Миронову обошла. Воронина показывает пока свои секунды, работает в свою силу. Она — надежный стрелок и доказала это, — сказал Норицын в эфире «Матч ТВ».
    Также Норицын сообщил, что перед следующим этапом Кубка мира в Анси в команде не произойдет никаких кадровых изменений. Таким образом, во Францию помимо Мироновой, Резцовой, Юрловой-Перхт и Ворониной, отправится Лариса Куклина, не попавшая в пасьют в Хохфильцене.

    — Нет, ротации сто процентов не будет. Едем этим же составом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2702
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Ларс Хельге Биркеланд выиграл масс-старт в рамках второго этапа Кубка IBU. Спортсмену удалось пройти четыре рубежа без промахов.

    Второй результат показал немец Роман Реес, который тоже был точен на стрельбище. Тройку призеров замкнул еще один норвежец Хевард Богетвейт, на счету которого один промах.

    Лучшим из россиян стал Карим Халили, финишировавший седьмым. В шаге от топ-10 остановился Ильназ Мухамедзянов.

    Напомним, что в рамках классического масс-старта на гонку выходят 30 лучших спортсменов зачета, здесь соревновались 60 биатлонистов.

    Кубок IBU. 2-й этап. Риднаун (Италия)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) — 37.28,1 (0 промахов)

    2. Роман Реес (Германия) — +6,7 (0)

    3. Хевард Богетвейт (Норвегия) — +20,8 (1)…

    7. Карим Халили — +39,0 (1)…

    11. Ильназ Мухамедзянов — +1.03,3 (2)…

    21. Александр Поварницын — +2.02,1 (4)…

    23. Кирилл Стрельцов — +2.09,1 (3)…

    26. Василий Томшин (все — Россия) — +2.36,4 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2703
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выразил надежду на то, что российские спортсмены не будут полностью отстранены от участия в международных соревнованиях.

    Ранее исполком ВАДА принял рекомендации комитета по соответствию, который предложил применить санкции в отношении России.

    — Я могу понять, почему люди делают такие заявления, — сказал Самуэльссон по поводу призывов к полному отстранению российских спортсменов от международных соревнований. — Они считают, что Россия, совершая манипуляции, показывает, что не изменилась к лучшему. Но лично я хочу, чтобы Россия оставалась частью спортивного мира и надеюсь, что люди, которые делают такие заявления, понимают, что это невозможно. Хорошо, что для чистых российских спортсменов сохраняется возможность выступать. Но критерии должны быть четкими, потому что ситуация непростая: возможно, люди мошенничали, но ты не знаешь, кто именно.
    — В чем-то я согласен с решением ВАДА, в чем-то — нет. Это действительно сложная ситуация для всех спортсменов, в том числе, разумеется, и российских. Мне очень жаль многих российских коллег, которые теперь не знают, смогут ли они соревноваться на чемпионате мира в Антхольце или нет. Для них это печальная история. С другой стороны, нужно разделять ценности чистых спортсменов, мы хотим, чтобы соревнования были честными. А после всего того, что случилось, в том числе на Играх в Сочи, верить не так просто. Когда я узнал, что с базой данных манипулировали, я был шокирован и расстроен. Я не мог понять, что происходит: почему прошлая ситуация ничему не научила и все вновь повторяется.
    Отметим, что российская сторона может официально выразить несогласие с решением международной организации 19 декабря, и тогда решение вопроса останется за Спортивным арбитражным судом (CAS).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2704
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал об отношении IBU к России в связи с решением исполкома ВАДА в отношении российских спортсменов.

    — Пока разговоры в целом идут о перспективах, которые возможны в связи с решением в отношении РУСАДА. Ждем этого решения. Когда опротестуют решение ВАДА, будет две дороги. Первая — если мы соглашаемся с этим решением, начнутся рассмотрения по каждому спортсмену. Вторая — если не соглашаемся, уходим на длинные процедуры в CAS.
    — Думаю, что до чемпионата мира и на чемпионате мира мы спокойно пробегаем с российским флагом. Будем смотреть по срокам. Все настроены на то, чтобы нам помочь и быстрее закончить проблемы.
    — Все нормально, объективно, все договорились работать над созданием новой комиссии по критериям. В Хохфильцене прошла комиссия, были 2 совещания. Отношение к нам хорошее. Никто не говорит, что нас могут прогнать. Ждем решения по РУСАДА, — сказал Драчев в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Матч ТВ».
    Чемпионат мира по биатлону пройдет с 12 по 23 февраля в Антхольце.

    Напомним, что 9 декабря исполком ВАДА принял рекомендации комитета по соответствию и постановил вынести санкции против России, лишив спортсменов возможности участия в крупных международных соревнованиях под флагом своей страны. Решение может быть оспорено в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 суток.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2705
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о своем физическом и психологическом состоянии после отъезда из расположения сборной России в Эстерсунде на 1-м этапе Кубка мира.

    — Если закрыть глаза, на всякие организационные моменты, какие-то личные взаимоотношения, все равно очевидно, что с вами сейчас что-то не так? Понимаете, что происходит?

    — Весной я проходил курс лечения и упустил небольшой блок объемной работы. Где-то в мае-начале июня. Очень долго приходил в себя плечевой пояс. Я только в октябре начал отжиматься на брусьях. И теперь я понимаю, что подготовка, которая была, 3-4 года назад, с большим количеством интенсивной работы, с определенным балансом между силовыми и интенсивной работой, заходила мне намного лучше. Сейчас не ухожу в сторону от тренерского плана, выполняю его, стараюсь доверять тренерам, но когда возникают проблемы, не нахожу, в чем ошибся.

    Я виноват перед собой и перед людьми, которые за меня болеют, в том, что не могу сам нащупать эту нить, когда лучше слушать тренера, а когда — свой организм. В том, что я на эмоциях перестаю бороться за свою индивидуальность на отдельных тренировках. Все это возможно. Как показывает практика, результаты есть именно у тех спортсменов, которые слышат себя. Тренер однозначно не услышит твой организм, особенно в таком большом коллективе. К тому же у нас так быстро происходят перестановки, что тренеры и не успевают уловить что-то важное, только если это не получилось спонтанно. Пока они начинают разбираться, работает ли их теория с каким-то конкретным спортсменом, в команде уже расстаются либо со спортсменом, либо с самими тренерами. Это такой немножко замкнутый круг.

    Еще один важный шаг — выбраться из эмоциональной ямы. Смотрю на тех же канадцев. Между нами огромная пропасть в плане профессионализма. Но они показывают результат, потому что кайфуют от всего. А мы последние годы только и делаем, что уничтожаем себя как команду.

    В том же 2017-м мы были настоящей командой, хотя это тоже был очень сложный год. Нужно вспомнить, что мы потеряли с тех пор, когда были готовы друг за друга биться, отстаивать. Вспомнить даже ситуацию между Логиновым и Фуркадом. Все тут же сказали, что Фуркад не прав. При том что Мартен очень уважаемый спортсмен, авторитет. Но ни у кого даже и в мыслях не было не поддержать Сашу. Сейчас у меня такое ощущение, случись что-то снова, кое-кто скажет: «О, Логинов уйдет, классно — у нас место освободится, с IBU кого-нибудь подтянем».

    Я постараюсь сейчас стать настолько сильным, чтобы никакие критерии не могли меня остановить. Постараюсь получать удовольствие от работы и, может быть, даже заразить кого-то именно таким настроем. А не сидеть тихонечко — лишь бы руководство про меня думало хорошо, тогда у меня будет шансик, еще и в миксте покажут по телевизору. К сожалению, сейчас все работает так. Но я не хочу жить по таким правилам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2706
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Россиянка Ольга Подчуфарова, выступающая за Словению, рассказала о целях на следующий сезон, а также отметила, что ни разу не пожалела о переходе в другую команду.

    Отметим, что Подчуфарова пока не принимала участие в официальных гонках за Словению, она сможет выступать не раньше 16 января.

    — За 3 месяца пребывания в Словении уже понимаю речь, но сказать не всегда могу. Главный тренер высылает программу каждую неделю, мы с ним на связи каждый день, он постоянно что-то корректирует. За время отдыха решила очень много бытовых вопросов, которые не успевала за последние 8 лет. Попробовала много нового, поработала, поучила.
    — Потом поняла, что я, оказывается, люблю биатлон. Чувствовала себя неплохо, и начали приходить мысли о том, что, может быть, можно еще раз попробовать. Попросила команду Словении подумать 3-4 дня, но в итоге на следующее утро дала положительный ответ. Еще ни разу об этом не пожалела.
    — В следующем году буду тренироваться с конечной целью взять медаль на чемпионате мира. Благо мне не надо будет проводить кучу кубковых гонок, выжить на них и дожить до ЧМ.
    — Понятно, что у России есть конфликт с ВАДА. И неважно, чистый ты спортсмен или нет, ты все равно без прав и не защищен в этой ситуации. Не хотелось чувствовать себя клоуном, на которого все смотрят вокруг, а ты сидишь и разводишь руками, — сказала Подчуфарова в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Матч ТВ».
    Напомним, Подчуфарова объявила о завершении карьеры по окончании сезона-2017/18. В августе 2019 года 27-летняя спортсменка сообщила о возвращении в спорт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2707
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион по биатлону из Швеции Себастьян Самуэльссон признался, что хотел бы посетить Москву.

    — Место на земле, которое вы бы хотели посетить?

    — Москва.

    — Что, простите?

    — Да, Москва. Это было бы круто.

    — Опишите Россию в трех словах?

    — Я не знаю почему, но думаю о белых медведях. Поэтому три слова: медведи, успешная и большая.

    Напомним, Самуэльссон ранее призывал к дисквалификации российских биатлонистов и Союза биатлонистов России (СБР), а также бойкоту соревнований, проводимых в России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2708
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон назвал идеальную мужскую эстафетную четверку.

    — Самая жесткая травма в вашей карьере?

    — У меня было их не так много. Я немного ломал локоть четыре года назад. Но это была не такая значительная травма.

    — Назовите идеальную мужскую эстафетную четверку?

    — Йоханнес Бе, Мартен Фуркад, Симон Дестье. А я выступлю на последнем этапе.

    — Самое забавное, что случалось с вами во время гонок?

    — Это случилось в городе, в котором я тренируюсь, много лет назад на Кубке Швеции. Я побежал не по тому кругу, и меня дисквалифицировали.

    В рамках сезон-2019/20 прошли два этапа Кубка мира. Самуэльссон в общем зачете идет на 35-м месте с 32 очками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2709
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын оценил погодные условия в Анси в преддверии третьего этапа Кубка мира.

    — Наверное, одна из главных тем этого этапа — погода. Как она вам?

    — Пока состояние трассы очень хорошее. Хотя мы проводим женскую тренировку утром, а гонки будут дневные. Могу сказать, что беспокойство было напрасным. Состояние трассы пока близко к идеальному.

    — Будет же теплеть.

    — Да, конечно, если будет теплеть, то будет подмывать. В прошлом сезоне в Нове-Место были такие же условия, в Оберхофе.

    — В Оберхофе мы зажгли. Может быть, это наша погода?

    — Будем надеяться, что и здесь зажжем.

    Третий этап Кубка мира пройдет в Анси с 19 по 23 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2710
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренер сборной Норвегии Зигфрид Мазе поделился ожиданиями от предстоящего этапа Кубка мира и прокомментировал погодные условия в Анси.

    — Погода выглядит не такой приятной для зимнего спорта. Потому что 9 градусов тепла доставляют проблемы организаторам, — приводит слова Мазе корреспондент matchtv.ru Михаил Кузнецов. — Посмотрите. Сегодня только первый день, а состояние трассы уже очень кочкообразное. И будет становиться все теплее и теплее. Спортсмены, которые будут стартовать в первой группе, будут иметь неравные условия с другими. Это абсолютно точно.

    — Будет ли французская команда иметь здесь преимущество?

    — Возможно, у них будет преимущество из-за лыж. Мы видели, как они выступили с таким снегом. Они были намного быстрее, чем все остальные.

    — Вы работали во французской команде. У них есть какая-то специальная секретная структура лыж на такую погоду?

    — Я думаю, что да. Секреты есть и у норвежской сборной, так же, как и у российской и немецкой. Вспомните, как команда Германии была очень быстрой в Ханты-Мансийске. Такое происходит. Но это часть игры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2711
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров прокомментировал погодные условия в Анси в преддверии этапа Кубка мира.

    — Я прошел здесь, как обычно, соревновательный круг. Это напомнило ситуацию индивидуальной гонки в Эстерсунде, только еще хуже, — приводит слова Белозерова корреспондент matchtv.ru Михаил Кузнецов. — Тогда там хоть как-то успевало подморозить. В любом случае первые номера будут иметь преимущество. Думаю, что лидеров туда нужно ставить. Нам бумажку дали по погоде. На пасьют и масс-старт что-то поинтереснее складывается. В спринте будет жестко.

    — Можно сказать, что преимущество здесь будет иметь французская сборная? Не из-за поддержки, а из-за лыж.

    — Думаю, что да. Я по трассе ходил, посмотрел, как они катаются. У них техника настроена не на жесткий длинный толчок, а она именно темповая. Они не будут глубоко зарываться. Кроме Клода, они все такие стройные, худенькие. Допустим, Латыпову у нас очень сложно будет. Мы рассчитываем на Гараничева. Я хочу его в первую группу заявлять. Учитывая технику бега, он может хороший результат показать.

    — Тяжелее всех будет Матвею?

    — Да, как обычно. Малышко, Поршневу.

    — Сколько россиян ждете в масс-старте?

    — Трое было бы хорошо. Двое, скорее всего, будут там. Третьим, думаю, будет Женька. Теоретически все складывается ему в плюс. По самочувствию, он говорит, все нормально. Что-то другое узнать мы не сможем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2712
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Украинский биатлонист Сергей Семенов стал победителем индивидуальной гонки на 3-м этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

    Спортсмен преодолел дистанцию за 40 минут и 36,9 секунд, допустив 1 промах. Серебро у представителя Германии Лукаса Фратцшера, который отстал от победителя на 50 секунд. Замкнул тройку лучших норвежец Ларс Хельге Биркеланд (+ 1.00,8).

    Лучшим из россиян стал Саид Каримулла Халили, финишировавший на 4-й строчке с отставанием от Семенова в 1 минуту 20 секунд.

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах (Австрия)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км

    1. Сергей Семенов (Украина) — 40.36,9 (1 промах)

    2. Лукас Фратцшер (Германия) — +50,7 (2)

    3. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) — +1.00,8 (2)

    4. Саид Каримулла Халили — +1.20,2 (1)…

    20. Кирилл Стрельцов — +3.02,1 (3)…

    27. Александр Поварницын — +3.48,9 (5)…

    31. Василий Томшин — +2.36,4 (4)…

    68. Ильназ Мухамедзянов — +6.37,9 (6)…

    85. Евгений Сидоров — (все — Россия) — +8.28,9 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2713
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Штефани Шерер стала победительницей женской индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

    Второе место заняла украинка Анастасия Меркушина. Отметим, что победительница и серебряный призер гонки прошли без промахов все четыре огневых рубежа, однако на финише Шерер почти на минуту опередила соперницу из Украины.

    Третьей стала еще одна биатлонистка из Германии Анна Вайдель, допустившая один промах.

    Лучший результат среди россиянок показала Ирина Старых, которая прошла огневые рубежи с двумя промахами и показала на финише 7-й результат. Екатерина Глазырина заняла 9-е место.

    Неудачно сложилась гонка для Анастасии Поршневой. Она допустила пять промахов и заняла в итоговом протоколе только 30-е место.

    Отметим, что индивидуальная гонка прошла на сокращенной дистанции в 12,5 км.

    Кубок IBU. 3-й этап. Обертиллиах. (Австрия)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 12,5 км

    1. Штефани Шерер (Германия) — 39.40,2 (0 промахов)

    2. Анастасия Меркушина (Украина) — +56,8 (0)

    3. Анна Вайдель (Германия) — +1.04,2 (1)…

    7. Ирина Старых — +1.56,8 (2)…

    9. Екатерина Глазырина — +1.59,6 (2)…

    11. Ирина Казакевич — +2.07,6 (3)…

    13. Полина Шевнина — +2.08,9 (1)…

    29. Наталья Гербулова — +3.56,9 (4)

    30. Анастасия Поршнева (все — Россия) — +3.58,8 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2714
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад высказался по поводу решения ВАДА применить в отношении России рекомендации комитета по соответствию организации.

    — Что вы думаете о решении ВАДА в отношении России?

    — Как уже говорил, я не рад этому решению. Потому что никто не может быть счастлив, что такая страна, как Россия, будет дисквалифицирована. Но после того, как мы увидели ошибки, которые были в прошлом на Олимпиаде в Сочи, Россия снова допускает ошибки. Думаю, что санкции были важны. Мне кажется, что Россия снова переродится после этого сложного времени для спорта. Это решение еще и важно для изменения менталитета. Мне грустно, что Россию дисквалифицировали, и рад, что спортсмены смогут выступать, если докажут, что они невиновны. Конечно, это печальное время для спорта. Никто не может быть удовлетворен этим решением.

    — Для вас это решение слишком жесткое или, может, слишком мягкое?

    — Не мягкое. Это жесткие санкции. Весь мир чувствует, что в Сочи была совершена большая ошибка. А после было дано много шансов, чтобы обо всем забыть и двигаться дальше. Но к этому отнеслись без уважения. И последовали новые санкции. Важно, что мы закончили с этим. И настало время двигаться дальше. Я понимаю, что русские люди думают, что их предали, им сейчас больно. Потому что это их страна, и они ей гордятся.

    — В последние годы вы стали меньше говорить на эту тему. Что изменилось?

    — Да, я говорил много перед Олимпиадой в Пхенчхане. Конечно, чувствую себя очень вовлеченным, когда идет разговор о допинговых случаях. Но, мне кажется, я много раз сказал что думаю. Люди знают мою позицию. Сейчас я решил не говорить, должна ли Россия быть дисквалифицирована или нет. У меня много русских болельщиков. Они знают, что я их уважаю — так же, как российских спортсменов, с которыми соревнуюсь. Но, конечно, это грустно. И я не хочу снова говорить об этом. Потому что уже сказал то, что хотел сказать. У меня нет страха на эту тему. Вы задали мне вопрос и видите, что я спокойно отвечаю и рассказываю свою позицию.

    Напомним, 9 декабря исполком ВАДА принял рекомендации комитета по соответствию в отношении России. Они включают в себя признание Российского антидопингового агентства (РУСАДА) несоответствующим требованиям Всемирного антидопингового кодекса и ряд санкций в отношении российской стороны. В их числе запрет на участие в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом России и проведение в стране крупных спортивных турниров.

    До крупнейших международных соревнований могут быть допущены только те спортсмены, которые никоим образом не связаны с несоблюдением антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2715
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Александр Логинов первым из россиян начнет спринт в рамках третьего этапа Кубка мира в Анси. 27-летний биатлонист получил 30-й стартовый номер.

    Следом за ним на дистанцию отправится Матвей Елисеев. 33-м старт возьмет Евгений Гараничев, сразу после которого заявлен лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бе.

    Дмитрий Малышко уйдет в гонку 51-м, Эдуард Латыпов — 69-м, Никита Поршнев — 85-м. Всего в старт-листе числятся 103 спортсмена, полный список можно посмотреть здесь.

    Мужской спринт пройдет 19 декабря, начало — в 15:55 по московскому времени. Прямую трансляцию соревнований покажет телеканал «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2716
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов после финиша в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Анси признался, что не может объяснить такое большое отставание от лидеров на лыжне.

    — Возможно, что первые номера имели преимущество, но все равно… Я не понимаю, где я мог столько проиграть, — сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ». — Для меня это слишком большой проигрыш. Будем с тренерами разбираться, явно что-то не так. Сейчас уже видно, конечно, что повороты подразбились, где-то на спусках каша. Но надо работать с любых номеров на старте.
    На лыжне Логинов проиграл норвежцу Йоханнесу Бе больше минуты. Россиянин с чистой стрельбой не смог попасть в топ-10.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2717
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев назвал причины больших отставаний россиян по скорости лыжного хода в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Анси.

    — Было непростое состояние, слава богу, трасса была не такая разбитая, за ночь успела схватиться. Пока что не знаю, как объяснить отставание. Большая часть отставания была на подъеме, не думаю, что была ошибка в подготовки лыж. У нас летом было не так много горной подготовки, а это второй подряд горный этап. Надеюсь, что в пасьюте будет легче. В Хохфильцене было три гонки подряд, и в каждой надо было работать на максимуме, может быть, поэтому есть недовосстановление, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2718
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Бенедикт Долль выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира в Анси. Это первая награда высшей пробы для сборной Германии в нынешнем сезоне.

    Кубок мира. Спринт. Мужчины. Финиш Бенедикта Долля
    Второй результат показал норвежец Тарьей Бе, тройку призеров замкнул француз Кентен Фийон Майе. Отметим, что все призеры спринтерской гонки стреляли «на ноль». В шаге от топ-3 остановился лидер общего зачета Йоханнес Бе, в пассиве которого два промаха.

    Лучшим из россиян стал Александр Логинов, показавший 11-й результат при чистой работе на обоих рубежах. Ранее 27-летний спортсмен попадал в топ-10 в каждой личной гонке нового сезона.

    Кубок мира. 3-й этап. Анси (Франция)

    Спринт. 10 км

    1. Бенедикт Долль (Германия) — 23.22,1 (0 промахов)

    2. Тарьей Бе (Норвегия) — +9,4 (0)

    3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +11,3 (0)

    4. Йоханнес Бе (Норвегия) — +14,8 (2)…

    11. Александр Логинов (Россия) — +44,8 (0)

    24. Никита Поршнев — +1.12,1 (0)…

    28. Матвей Елисеев — +1.16,4 (1)

    29. Евгений Гараничев — +1.17,6 (0)…

    41. Дмитрий Малышко — +1.38,9 (1)…

    55. Эдуард Латыпов (все — Россия) — +2.05,5 (1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2719
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший ход в спринтерской гонке на этапе Кубка мира во французском Анси.

    Вторым по скорости стал немец Бенедикт Долль, третьим — австрийский биатлонист Юлиан Эберхард.

    Россияне Александр Логинов и Матвей Елисеев проиграли Йоханнесу Бе на лыжне больше минуты.

    Кубок мира. 3-й этап. Анси. (Франция)

    Мужчины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 21.28,1

    2. Бенедикт Долль (Германия) — +21,2

    3. Юлиан Эберхард (Австрия) — +22,6…

    22. Александр Логинов — +1.01,3…

    32. Матвей Елисеев — +1.13,5…

    37. Никита Поршнев — +1.21,8…

    39. Евгений Гараничев — +1.27,1…

    46. Дмитрий Малышко — +1.32,2…

    66. Эдуард Латыпов (все — Россия) — +1.56,7.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2720
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренер мужской сборной России Сергей Белозеров объяснил, что отставание россиян ходом в спринте на этапе Кубка мира в Анси связано с форсированной подготовкой к старту сезона.

    — Для того чтобы дать однозначный ответ по подготовке лыж, надо пообщаться с сервисом и спортсменами. Этот компонент был очень важен в таких условиях. Пока я не слышал от биатлонистов, что все было оптимально. Когда вели подготовку к первым этапам Кубка мира, мы форсировали скоростную подготовку, чтобы начать сезон с хорошей скоростью. Были опасения, что к третьему этапу может случиться проседание у некоторых спортсменов, — сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    По скорости лыжного хода все россияне уступили норвежцу Йоханнесу Бе больше минуты.

    — Нужно принять во внимание, что функциональное состояние спортсменов пошло на убыль. Чтобы войти в нормальные кондиции, нам нужно было неделю времени. Вряд ли кто-то отказался бы бежать. Думаю, что ребята переживают из-за результатов. Конечно, стреляя на ноль, спортсмен всегда идет на финиш, думая, что будет близко.
    — Задача в пасьюте — обратить внимание на качество стрельбы. Погода позволят стрелять на ноль, и это будет залог хорошего результата. Мы будем стараться выйти из этого спада с флагом в руках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2721
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко поделился впечатлениями от спринта на третьем этапе Кубка мира в Анси.

    Напомним, что Малышко показал 41-й результат. Победителем гонки стал немец Бенедикт Долль.

    — По сравнению с предыдущим днём трасса стала намного лучше, можно сказать, что в этом нам повезло. Но ходом был огромный проигрыш тем, кто стартовал в первой десятке или даже двадцатке. Йоханнес Бё стартовал 35-м и показал хороший ход. Если бы он начинал гонку с более ранней позиции, то смог бы улучшить результат секунд на 30. Даже я, стартуя в пятидесятых номерах, почувствовал разницу по сравнению с последним кругом. Сначала в тени был лёд. Потом его разбили. На главном подъёме начала проступать вода. Скорость значительно упала. И физическое состояние было не очень нормальным сегодня. Жеребьёвка? Говорят, всё компьютер по-честному выбирает. Надеюсь, это так. Сегодня очень много французов было в первых номерах, — сказал 32-летний биатлонист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2722
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российские биатлонистки узнали свои стартовые номера на спринтерскую гонку в рамках этапа Кубка мира во французском Анси.

    Первой из россиянок в гонку уйдет Светлана Миронова, получившая 17-й стартовый номер. Екатерина Юрлова-Перхт возьмет старт под 24-м номером.

    Лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер начнет гонку 29-й.

    Кристина Резцова начнет спринт под 50-м номером, Лариса Куклина получила 54-й стартовый номер. Последней из россиянок уйдет в гонку Тамара Воронина, у нее предпоследний 98-й номер.

    Полностью стартовый лист женского спринта можно посмотреть на сайте IBU.

    Вы сможете следить за гонкой в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2723
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров прокомментировал качество лыж в спринте на третьем этапе Кубка мира в Анси.

    — Жаловались ли ребята на лыжи? Обычно говорят, что лыжи здорово работали. Если молчат, значит, что-то не так уже. Если задаешь вопрос, то они уже начинают что-то говорить. Может, где-то со структурой не угадали. Очень сложно тренеру увидеть визуально, — сказал Белозеров.
    — Конечно, не очень хорошо сервис-бригаде работать вчетвером. Мы уже несколько раз этот вопрос озвучивали. У норвежцев работает 11 человек, у французов, по-моему, 8 или 9. А у нас четыре. Они часы мне показывают, у них каждый день накатки больше 50 километров. Это очень тяжело. Нам помогает аналитик, который сейчас уехал, и Артем Истомин. Артем выходил, помогал [в четверг]. Мы заявку подавали на шесть человек. Возможно, с января этот вопрос будет решен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2724
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    1984-й был знаменательным годом для женского биатлона: в Шамони прошел первый чемпионат мира, в котором приняли участие женщины. Абсолютными чемпионками турнира стали советские спортсменки во главе с Венерой Чернышовой. В эстафетной гонке вслед за сборной СССР на пьедестале расположились команда Норвегии и США.

    Радости американок не было предела, потому что еще четыре года назад на их континенте не знали о биатлоне ничего: участницы бронзовой эстафеты Холли Бити, Джули Ньюмен и Кари Свенсон были новобранцами программы по подготовке биатлонисток в США. Чемпионат мира во Франции стал дебютным международным стартом для американок, поэтому их ожидания были намного скромнее, чем оказалось на самом деле. Кроме эстафетной бронзы сборная США сумела выстрелить и в гонке на 10 километров усилиями Свенсон: она стала пятой, показав, что может бороться на равных со скандинавками и советскими биатлонистками.

    После бронзового успеха Бити, Ньюмен и Свенсон были ошарашены вниманием к себе со стороны европейских коллег и журналистов. На прощальной вечеринке они чувствовали себя в своей тарелке: танцевали с французскими гостями, пели песни с советскими тренерами и шутили с немецкими спортсменами. Положительные эмоции, которыми американки зарядились на чемпионате мира, дали огромный мотивационный толчок.

    «Мы были невероятно заряжены на то, чтобы тренироваться еще больше и снова соревноваться на мировой арене с лучшими из лучших в следующем году», — сказала Свенсон. Но ее планам не суждено было сбыться.

    «Сделай что-нибудь»

    Возвращение спортсменок в США не было встречено триумфально: о биатлоне там по-прежнему не знали ничего. Девушек это немного расстроило, но не смутило, они продолжили тренировки. Летом Свенсон, как обычно, вышла на пробежку в пригороде родного Бозмена. Это небольшой город с населением меньше 50 тысяч человек в живописном штате Монтана. На одном из поворотов Свенсон перегородили дорогу двое мужчин — оба были небритые, грязные, в широкополых шляпах и с ружьями. Позже стало известно, что это были отец и сын 53-летний Дон и 19-летний Дэн Николсы, которые провели большую часть своей жизни в горах в импровизированном кэмпе. Главной целью Николса-старшего было найти жену сыну: увидев Свенсон, он посчитал, что она подходит под эту роль.

    Мужчины набросились на биатлонистку, схватили ее за руки и повели упирающуюся девушку к месту своего обитания. Там Николсы велели ей залезть в спальный мешок и приковали его цепью к сосне. Цепь некоторое время назад купил Николс-старший как раз для подобных целей — чтобы удержать жену, которую он мечтал найти. После того, как парочка поймала Свенсон, было решено готовить обед. Отец ушел заниматься костром, в это время биатлонистка обратилась к сыну: «Ты можешь меня отпустить, я никому ничего не расскажу». Николс-младший задумался и, казалось, был готов принять ее предложение. Но потом отказался: «Нет, ты миленькая. Наверно, я все-таки оставлю тебя здесь». Когда Дон развел огонь, он тоже обратился к Свенсон: «Потерпи три дня и тебе начнет нравиться такая жизнь».

    Николсы, ведомые сумасшедшей идеей о жене, даже не задумались о том, что девушку будет кто-то искать. Тем временем уже к вечеру родители и брат Свенсон забили тревогу и собрали отряд из волонтеров, собак и полиции. Поиски начались вечером. Волонтеры разделились по двое и начали прочесывать лес, где биатлонистка совершала свои регулярные пробежки.

    Одной из пар, отправившихся на поиски 23-летней Кари, были 30-летний ландшафтный дизайнер Джим Швальбе и 36-летний фермер Эл Голдштейн, приятель Свенсон. В восьмом часу утра Голдштейн услышал неподалеку выстрел и тут же бросился на звук. Перед ним открылась ужасающая картина: в спальном мешке у дерева лежала истекающая кровью Свенсон. Рядом стоял Николс-младший, который плакал, сжимая в руках ружье: «Я не хотел, о, Боже…». Голдштейн не растерялся, направил на парня пистолет и закричал: «Бросайте оружие, вы находитесь в окружении, у нас двести человек». В этот момент на поляну выбежал Швальбе, который тут же попал под прицел 19-летнего Дэна. Но всех опередил Николс-старший. Он схватил ружье и выстрелил в Голдштейна, попав ему в глаз. Швальбе, который был без оружия, бросился в лес. Николсы, убедившись, что отчаянный волонтер мертв, забрали цепь, которой Свенсон была прикована к дереву, и пустились в бега.

    Преступникам удалось убить Голдштейна одним выстрелом, но Кари, которой прострелили грудь навылет, была жива. Она лежала еще четыре часа на земле в ожидании помощи, потому что эвакуация предстояла сложная. Отец Свенсон, который прибежал к ней одним из первых, начал тормошить шерифа полиции Бозмена: «Сделай что-нибудь». Оказалось, что поиски распространились так далеко, что зашли на территорию, за которую отвечал уже другой шериф. Он вызвал вертолет, к которому прицепили корзину с раненой Свенсон. Когда ее начали поднимать, корзина чуть не перевернулась прямо на верхушку мертвой сосны, но пилот смог избежать беды.

    В этот день начались долгие поиски похитителей. Они продолжались пять месяцев и вся страна от Аляски до Техаса замерла в ожидании. Газеты пестрили заголовками про прошлое «горных людей», как их прозвали в народе, леса Монтаны днями и ночами патрулировали наездники на лошадях, дважды приезжала группа захвата - местный аналог ОМОНа, который прочесывал окрестности, представители лесничества установили детекторы, которые могли поймать тепло тела, а полицейские оставили жучки в нескольких местах. Но это не давало ничего. Многие были уверены, что Николсы сбежали в Канаду, граница с которой проходит как раз по краю Монтаны. Но их удалось найти в этом же штате: по случайности, зимой 1984 года под Рождество отец и сын разбили небольшой лагерь на территории, которая принадлежала родственнику шерифа. Бдительный мужчина сразу же позвонил в полицию и ФБР и спустя короткое время парочку нашли. Преступники сдались без единого выстрела.

    За прошедшие с момента трагедии месяцы Николсы стали знамениты: в народе их называли романтиками и «горными людьми» за любовь к природе, туристы охотились за автографами Дона и Дэна, когда их везли на суд в Монтану, а телеканалы приезжали к ним в тюрьму на интервью. Родственники погибшего Голдштейна по сей день испытывают чувство обиды и считают, что Эл поступил по-геройски в той ситуации, но все внимание почему-то приковано к преступникам, а не пострадавшим.

    В итоге оба Николса были признаны виновными: отца приговорили к 85 годам тюрьмы, сына — к двадцати.

    Лучшая гонка в карьере

    Казалось, что эта грустная история поставит крест на карьере Свенсон. Она провела в больнице девять дней, а затем вернулась домой и начала процесс восстановления. Физическому выздоровлению очень мешала психологическая травма, полученная спортсменкой: она потеряла способность нормально спать, а когда это удавалось, ей постоянно снились кошмары. Свенсон поставила перед собой цель вернуться в биатлон, хотя поначалу для нее было проблемой даже самостоятельно дойти до ванной комнаты.

    Затем она начала совершать прогулки, которые становились все дольше и дольше. Легкие болели после нескольких миль пути, но это не останавливало биатлонистку: «Если я буду сидеть целыми днями дома, никогда не добьюсь своего».

    К осени она набралась сил и смелости вернуться к активной подготовке, хотя бегать было по-прежнему некомфортно, кроме того трагичный опыт лета добавил ей страх одиночества. Тем не менее на чемпионате США она поразила подруг по команде своей скоростью — благодаря ей Свенсон когда-то и попала в экспериментальную сборную по биатлону. В итоге Кэри завоевала две медали и вернула место в составе. Она приняла участие в двух чемпионатах мира. Турнир в Осло в 1986-м стал последним в ее карьере.

    «В Холменколлене всегда очень приятно выступать, — вспоминает Свенсон. — Король посещает гонки, невероятные толпы народа приветствуют вдоль трассы. Я бежала и вдруг поняла, что люди скандируют мое имя. Это же просто невероятно! Я финишировала четвертой, но во время церемонии награждения спортсменка, которая стала третьей, пригласила меня на пьедестал, чтобы разделить радость. Это была моя последняя и лучшая гонка в карьере».

    Если бы женский биатлон входил в программу Олимпийских игр, Свенсон бы не стала уходить из спорта. Вместо этого она решила полностью сменить сферу деятельности и пошла учиться в ветеринарную школу. На Олимпиаду она все же попала, но в статусе комментатора — телеканал ABC пригласил ее выступить экспертом на Играх-1988. Женский биатлон дебютировал в олимпийском программе в 1992-м.
    С тех пор Свенсон живет уединенно и редко дает интервью. Однако в 2012 году она публично выступила со своей колонкой в одной из газет Монтаны. Поводом для этого стало рассмотрение возможности досрочного освобождения Дона Николса, старшего из преступников. Младший был выпущен на свободу еще в 1990-х и позднее не раз вновь оказывался в тюрьме по статьям, связанным с наркотиками.

    Свенсон напомнила людям, которые излишне романтизировали парочку преступников, кем они являются на самом деле: «Николсы действительно жили в горах, но они не могли там выжить в полной мере, — писала она. — По крайней мере, не без того, чтобы грабить чужие дома и брать то, что им не принадлежит. Вспомните, как их поймали в 1984-м: они сдались без боя, потому что замерзли, голодали и устали от жизни в горах. Так что они никакие не «горные люди».

    И все же Николс-старший был выпущен из тюрьмы досрочно. Это произошло в 2017 году после 32 лет заключения. Он вышел на свободу 86-летним стариком.

    В конце концов Свенсон благодарна биатлону, ведь именно он помог ей не паниковать тем страшным утром, когда с каждым вздохом рана в ее груди отзывалась бульканьем. Она испытывала невероятную боль и не могла глубоко дышать. В какой-то момент Кэри накрыла паника. Тогда она постаралась замедлить дыхание и унять частоту пульса, как это делала на рубеже. Только сконцентрировавшись на правильном дыхании — важнейшей составляющей биатлона по ее мнению — Свенсон удалось продержаться до того момента, как подоспела помощь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2725
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова оценила свое состояние перед спринтерской гонкой на этапе Кубка мира в Анси и рассказала, как к ее эмоциональным интервью относится мама — трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

    — Состояние пока неоптимальное, присутствует вялость. Особенно тяжело было во время тренировки. У нас была силовая работа, я не стала ее делать. Прошла один круг и попросила просто откататься с своем режиме. Ужасно не люблю такую кашу из-за своей техники. Я начинаю зарываться, мне нужно повыше вставать, а это моя главная проблема. Я стараюсь, как могу, приноровиться здесь, чтобы идти, возможно, помедленнее, но повыше, чтобы не умереть с первого круга.
    — Я стала себя чувствовать чуть более уверенно после Хохфильцена. Что касается целей и результатов, я не занижаю планку — топ-20-30 и «пятнашка», если постараться. Пока первую гонку не пробежим, непонятно, что будет происходить. В любом случае буду бороться и стараться.
    Напомним, в Хохфильцене Резцова заняла 19-е место в спринте и финишировала 18-й в гонке преследования.

    — Говорит ли мне мама что-то после интервью? Мама? Мне? Человек-«самое скандальное интервью» будет мне что-то говорить? (Смеется). Да нет, она наоборот любит, когда люди очень заряжены. Поэтому она может только похвалить за дерзкие высказывания, — сказала Резцова в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 109 из 212 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте