НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 107 из 212 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,675 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2651
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренер по стрельбе мужской сборной России Максим Максимов прокомментировал погодные условия, которые будут сопровождать индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Сегодня нет дождя, все хорошо, но трасса немного в худшем положении по сравнению с предыдущими днями. Ветер сегодня поспокойнее, сильных поправок не потребовалось.

    — Ветер все-таки меняется?

    — Да, то справа, то слева, но сильных порывов нет, так что я думаю, сегодня мы увидим у многих хорошую ритмичную стрельбу.

    — Можно сказать, что в таких условиях ошибка будет непростительна?

    — Учитывая, что за промах дают минуту, сегодня это недопустимо.

    — На какие рубежи порекомендовали сегодня вставать ребятам?

    — Лежку мы пристреливались на пятом коридоре, туда и рекомендовали вставать. На 10-12-м коридоре может быть что-то не то с ковриками, или ветровая ситуация изменится. Да и сами парни стараются лечь туда, где пристреливались. Что же до стойки, то тут уже они сами попробовали в ходе пристрелки, куда им удобно вставать.

    — Часть сильнейших заявилась в последние группы, на что они рассчитывают по такой разбитой трассе?

    — Сложно сказать, думаю прежде всего на то, что уже будут результаты, они получат графики лидеров из первых групп.

    — Вы здесь брали медаль как раз в индивидуальной гонке на ЧМ-08, сейчас трясет?

    — С утра уже началось.

    Мужская индивидуальная гонка стартовала в 18:15 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2652
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Эдуард Латыпов прокомментировал проблемы со стрельбой во время индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира.

    Биатлонист допустил 5 промахов.

    — Ошибок много, пока не знаю, с чем это связано. Вечерняя гонка, и, может быть, дело в освещении. Надо смотреть, показалось, что все было рядом, досадные промахи. К такой трассе тяжело приспособиться, спуски все разбиты. Нигде нельзя отдохнуть. Вся трасса проходит в напряжении, — сказал Латыпов в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2653
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Четвертая стрельба? Не справился. Моя ошибка. Надо было более концентрированно подходить к последней стрельбе, потому что трасса была разбита, ноги подустали. Надо справляться. Не знаю как у всех, но мне было тяжело. Не могу занеси эту гонку в актив. Нужно сделать правильные выводы, сесть с тренером и посмотреть расклады. Мне понравилось, как работали лыжи. Видно, что одна команда сильнее, а другая слабее. Обидно, что не смогли реализовать свои силы на сто процентов. Любой вклад в Кубок наций — это весомый вклад, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2654
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Он преодолел дистанцию в 20 километров за 53 минуты 11,9 секунды, допустив один промах.

    Отметим, что Фуркад не поднимался на пьедестал в последних 15 личных гонках. Предыдущую победу он одержал 15 декабря 2018 года в гонке преследования в Хохфильцене.

    Второе и третье места заняли соотечественники Фуркада — Симон Дестье и Кентен Фийон Майе.

    Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший восьмым. Александр Логинов стал девятым, Евгений Гараничев — 11-м.

    Отработавший на огневых рубежах идеально Антон Бабиков стал 14-м. Однако российский спортсмен упал перед финишем и показал 14-е время.

    Женская индивидуальная гонка пройдет 5 декабря и начнется в 18:20 (мск).

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 километров

    1. Мартен Фуркад — 53.11,9 (1 промах)

    2. Симон Дестье — +12,7 (1)

    3. Кентен Фийон Майе (все — Франция) — +1.50,8 (3)…

    8. Матвей Елисеев — +2.54,6 (1)

    9. Александр Логинов — +2.55,1 (2)…

    11. Евгений Гараничев — +3.16,4 (2)…

    14. Антон Бабиков — +3.37,9 (0)…

    39. Дмитрий Малышко — +5.59,1 (4)…

    50. Эдуард Латыпов — +6.43,6 (5)…

    87. Никита Поршнев (все — Россия) — +10.06,8 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2655
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков подвел итоги индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Напомним, что Бабиков не допустил промахов на огневых рубежах, однако занял 14-е место, упав перед финишем.

    — Ответственность в любой гонке высока, когда выступаешь за Россию. Не было цели всех удивить. Проблемы нужно решать постепенно, постараться минимизировать ошибки, пройти точно на рубеже. Очень сложная трасса, думал, как бы грамотно пройти и не упасть. Не было мыслей не выходить под таким далеким номером из-за снега. Думал, что сразу разобьется трасса. Когда осталось меньше людей на трассе, она стала более приемлемой для скорости. Но состояние пока не идеальное. Планы — искать свое самочувствие в самом себе, в тренировках. Пока штормит. Как показывает практика, норвежцы и французы дают бой везде, — сказал Бабиков в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2656
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад остался доволен своей победой в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    — Ощущаю себя в режиме тигра, который включил. Эта победа — одна из самых серьезных в карьере, потому что до этого мои победы выглядели достаточно естественно, ведь я был в великолепной форме. Сейчас мне удалось вернуть уверенность в себе. Команда сработала классно. Наше положение в итоговом зачете говорит о том, что все были на высоте, потому что в спринте было 6 спортсменов в двадцатке лучших, а сейчас пять человек в десятке, — рассказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».
    Напомним, эта победа стала для француза первой с декабря 2018 года. Тогда он финишировал первым в гонке преследования в австрийском Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2657
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Один промах в таких условиях — это нормально?

    — Конечно, даже один промах — это много, но в любом случае это мой лучший результат на индивидуальных гонках КМ. Это достойно, учитывая одну штрафную минуту.

    — Трасса сильно остановила?

    — Мне сложно было выдать свой максимум, вес все-таки большой, не лишний, но большой (смеется). Дистанция, конечно, была очень сложная. Когда я вышел на раскатку, то сказал сервисеру: «Может, не бежать сегодня?»

    — Когда вас догнал Евгений Гараничев, получилось поработать вместе?

    — У Жени другой стиль, он в крутые подъемы заряжает сильнее, а на равнине ему сложнее раскатиться, так что модели гонки у нас разные. Но я смог немного поцепляться за ним, и это помогло.

    — Как отработали лыжи с учетом погодных условий?

    — Очень сложно оценить, потому что каждый спуск это испытание — где-то чуть удачнее попадешь мимо сугроба, где-то наоборот. Сложно сравнивать с другими спортсменами.

    — На спусках были моменты, когда боялись упасть?

    — Три спуска на каждом круге, и эти мысли есть постоянно.

    — Началом сезона довольны?

    — Сегодня нет, потому что это только восьмое место. Обидно, конечно, что другие ребята не смогли подняться сегодня на пьедестал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2658
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    4 декабря в шведском Эстерсунде состоится женская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира.

    На старт выйдут шесть представительниц России.

    Первой из россиянок в борьбу за медали отправится Светлана Миронова (8-й номер). Екатерина Юрлова-Перхт получила 23-й стартовый номер, Лариса Куклина — 48-й.

    Виктория Сливко уйдет на 15-километровую дистанцию 67-й, Тамара Воронина — 72-й, Кристина Резцова — 87-й.

    Индивидуальная гонка начнется в 18:20 мск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2659
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о том, как относится к ротации на Кубок IBU.

    — Конечно, будет ротация, с такими скоростями я команде помочь могу немногим. Посмотрим, что решат тренеры, но, думаю, что в этом сезоне найду свою скорость и буду гораздо полезнее для сборной России, чем сейчас.

    — Так, может, найти скорость на Кубках IBU, где нет такого давления, будет проще и легче?

    — Если тренеры решат отправить меня на IBU, я отнесусь к этому абсолютно адекватно. Тем более, смотря на результаты этого турнира, я вижу, что и там есть молодые норвежцы, с которыми интересно конкурировать. Помните, в прошлом году, когда я боролся с Йоханнесом Дале, многие говорили: «Что за ноунэймы там бегают?» Но мы-то знали, что эти ноунэймы скоро придут в основу норвежской команды.

    — Дале здесь в спринте с Елисеевым боролся за медаль. Значит, и вы можете?

    — Посмотрите, что делают сборные Франции и Норвегии — все очень здорово выступают. Но я все-таки представляю другое поколение, мне нужно найти себя прошлого, а эти парни идут пока что в горку, они моложе.

    Напомним, что по итогам индивидуальной гонки Бабиков занял 14-е место. Он стал единственным россиянином, сумевшим пройти четыре огневых рубежа без промахов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2660
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлониста Екатерина Юрлова-Перхт оценила выступление в индивидуальной гонке на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Слава богу, что снег так же быстро закончился, как и начался. Сильно трасса не изменилась, хорошо, что этот снег чуть-чуть прилип, не было откровенного льда, о котором говорил сервис еще до начала пристрелки. Возможно, есть преимущество у девчонок, которые бегут в третьей и четвертой группах.
    Ветер лотерейный. Мне повезло со стрельбой на лежке, ветер был такой, с которым я работала на пристрелке. Немножко не повезло на первой стойке, был порыв и туда, и сюда, непонятно, как прижимать винтовку. На последней стойке тоже торопилась, так как было небольшое затишье. Старалась как можно быстрее закрыть мишени, чтобы не попасть в ветер.
    Не очень понравилось начало гонки, движения медленные были. По личным ощущениям конец был поживее, — сказала Юрлова-Перхт в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2661
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Жюстин Брезаз стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты 35 секунд, допустив 2 промаха.

    Второй стала представительница Украины Юлия Джима, отставшая от победительницы на 11,1 секунды. Замкнула тройку лучших француженка Жулия Симон (+17,7 секунд).

    Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, финишировавшая пятой (+38,8 секунд). Тамара Воронина с двумя промахами закончила гонку на 14-й строчке.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 километров

    1. Жюстин Брезаз (Франция) — 43.35,1 (2)

    2. Юлия Джима (Украина) — +11,1 (0)

    3. Жулия Симон (Франция) — +25,2 (1)

    5. Лариса Куклина — +38,8 (2)…

    14. Тамара Воронина — +2.14,2 (2)…

    16. Екатерина Юрлова-Перхт — +2.27,8 (3)…

    44. Светлана Миронова — +4.40,5 (6)…

    62. Кристина Резцова — +5.58,0 (5)…

    65. Виктория Сливко (все — Россия) — +6.26,6 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2662
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд показала лучшее время на лыжне в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Второй результат у представительницы Финляндии Кайсы Мякяряйнен, которая уступила 3 секунды.

    Тройку лучших ходом замкнула француженка Жюстин Брезаз (+3,2).

    Лучший ход из россиянок показала Светлана Миронова. Она уступила Рейселанд чуть больше минуты.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Индивидуальная гонка. 15 километров
    Лыжный ход

    1. Марте Рейселанд (Норвегия) — 36.53,1

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +3,0

    3. Жюстин Брезаз (Франция) — +3,2

    10. Светлана Миронова — +1.04,4

    14. Лариса Куклина — +1.24,6

    27. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.52,3

    45. Тамара Воронина — +2.39,3

    49. Кристина Резцова — +2,42.4

    79. Виктория Сливко (все — Россия) — +4.21,4
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2663
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Тамара Воронина подвела итоги выступления в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    — В первую очередь я ставила перед собой задачу работать на рубеже, но, к сожалению, допустила промахи на стрельбе, хотела отработать лучше. Ветер был такой же, как на пристрелке, так что поправки делать не пришлось, нужно было просто уверенно работать.

    Если честно, не знала, как стреляют остальные, не обращала на это внимания. После первой лежки сказали, что иду четырнадцатой, и уже было отставание ногами. Затем на подходах к третьему и четвертому рубежам о промахах второго не вспоминала, старалась заставить себя работать чисто. На финише немного расстроилась, что отпустила последним кругом, на который уходила одиннадцатой.

    — Усталость от круга к кругу контролировалась, или последние два дались тяжело?

    — Последний круг бежать было тяжелее всего, сил почти не осталось.

    — С чем были связаны ошибки на втором рубеже?

    — Скорее всего, я недостаточно четко проконтролировала просветы и последний выстрел делала уже в спешке.

    — Стойку пристреливали в этот раз?

    — Да, отработала стойку, пришла, посмотрела ветер как всегда.

    — Как нужно было идти эту длинную гонку: по нарастающей или равномерно?

    — Нужно было идти с небольшим запасом, и трасса была получше, чем у ребят в среду, ночью подморозило, так что нам было полегче.

    — Когда вчера смотрели индивидуальную гонку у парней, была легкая паника, что придется бежать по каше?

    — Если честно, мы готовились именно на кашу, потому что никто не думал, что подморозит. И технику разбирали, исходя из плохого состояния трассы, того же, что было вчера.

    — А вообще, по опыту стартов в России, по каше вы как себя чувствуете?

    — Мне всегда в теплую погоду на мягкой трассе тяжело.

    — Когда во время пристрелки пошел сильный снегопад, волновались?

    — Подумала: «Ну ладно, буду бороться исходя из тех условий, которые имеем».

    — Отошли после первых гонок этого этапа?

    — Немного отдохнули, погуляли по городу пытались немного переключиться.

    Напомним, что Воронина, допустившая два промаха, финишировала 14-й, уступив победителю 2 минуты и 14,2 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2664
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала итоги индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Куклина финишировала пятой, показав лучший результат среди россиянок. Кроме того, это ее лучший результат в карьере.

    — Вроде бы и рада, но сделала такие две ошибки, которые никогда себе не прощу. Прям отметила их. На лежке сама просто дернула выстрел, а на стойке не довела. Я говорю, что мне нужны старты, а лучше всего, когда они идут подряд. Переживала немного, что после спринта будет четыре дня отдыха и я опять уйду в спячку. Но бежалось легче, чем в спринте. У меня первые круги не получается сильно отработать. Это чисто физиология, но это все тренируемо. Ветер в Эстерсунде очень тяжелый. Немножко трудно ориентироваться, рада, что получилось справиться. К этапам в эстафете у меня нет предпочтений. Как тренеры решат, так и побегу, — сказала Куклина в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2665
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал результаты российских биатлонисток в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    — Вот и результаты улучшаются! Работа не проходит даром! Молодцы, девочки! Спасибо тренерам! Поздравляю Ларису Куклину с прекрасным выступлением в гонке на 15 километров на Кубке мира в Швеции. Молодец, Лариса! Мы всегда верили в тебя! Спасибо большое, Лариса! — написал функционер в Instagram.
    Напомним, что лучшей из россиянок стала Куклина, финишировавшая пятой (+38,8 секунд). Тамара Воронина закончила гонку на 14-й строчке. Екатерина Юрлова-Перхт — 16-я, Светлана Миронова — 44-я, Кристина Резцова — 62-я, Виктория Сливко — 65-я.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2666
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, комментируя итоги женской индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде, сказал, что был приятно удивлен скоростью, которую продемонстрировала Лариса Куклина, занявшая 5-е место, а также отметил, что в целом удовлетворен выступлением мужской и женской команд России в среду и в четверг.

    — Кажется, допусти Куклина на один промах меньше, была бы медаль. Согласны?

    — Ну, из этого состоит весь биатлон. Скажем, допустила бы на один промах меньше Вирер или еще кто-то, возможно, было бы по-другому. Это биатлон. Тут бы всем на один промах меньше — все бы было лучше. А то, что Куклина в целом справилась с такими погодными условиями, допустив две штрафные минуты, это неплохой результат. При этом Лариса на этот раз и ход довольно хороший показала. Потому что она бежала практически со всеми лидерами наравне. Если и уступала, то незначительно. Это даже больше удивляет, чем стрельба, потому что мы знаем, что она довольно стабильно работает на рубеже. Ходом действительно здорово выглядела, — отметил Васильев в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Катя Юрлова на этот раз тот самый лишний промах допустила — могла бы тоже выше быть. Воронина неплохо выступила. Трем первым девчонкам у нас можно по «четверке» поставить за эту гонку, Куклиной — даже «пятерку». Несмотря на то, что она пятая. Потому что погода была трудная, но она справилась. О выступлениях остальных спортсменок не говорю — там нечего комментировать.

    — В целом, как оцениваете выступление россиян в индивидуальных гонках в Эстерсунде?

    — И мужчины, и женщины нормально у нас выступили. У мужчин двое в десятке были. Саша Логинов, конечно, поторопился немного на последнем рубеже. Поэтому допустил два промаха. Пройти три рубежа без штрафа и на последнем так ошибиться — нельзя так. Надо аккуратно работать. Но ничего. Может быть, это даже к лучшему. Такой отрицательный результат, считаю, может послужить добрую службу в дальнейшем. Этот тот самый момент, когда человек может задуматься. А если у него все хорошо, он постепенно теряет бдительность. Матвей Елисеев удивляет: уже вторую гонку лучший из наших. Просто молодец. Бросается в глаза его стрельба. Видимо, работа с Максимом Максимовым и Альбиной Ахатовой дала свои плоды.

    Этап в Эстерсунде завершится двумя эстафетными гонками, которые пройдут 7 и 8 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2667
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением по поводу 5-го места Ларисы Куклиной в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде и успехах французских спортсменов.

    — По той погоде, которая была в этот раз, две минуты Куклиной — это нормальный штраф, — приводит слова Богалий наш корреспондент Надежда Гущина. — То, что у Ларисы получилась стрельба, не удивляет. Куклина хорошо работает на рубеже. До этой гонки разговаривала с Юлией Макаровой, вместе с которой мы в прошлом бегали за национальную команду. Юля как раз обратила внимание на то, что стрельба — очень сильная сторона Ларисы. Я с этим полностью согласна.

    Может быть, у Куклиной и не такой быстрый ход, но на рубеже хорошо выглядит. Индивидуальная гонка — это ее дисциплина. То, что она в этот раз неплохо смотрелась ходом, наверное, можно объяснить тем, что она очень худенькая — ей, возможно, легче бежалось по этой трассе.

    Что могло сказаться на выступлении спортсменов, которые обычно в топе? Возможно, начало сезона… Вообще, с одной стороны, индивидуальная гонка очень размеренный старт, где за каждый штраф добавляется минута, с другой, спортсмены ставят на первое место высокую цену каждого выстрела и забывают о технике его выполнения: выдерживают и передерживают. Не всегда получается сделать как лучше. Многие по этой причине, думаю, допустили промахи.

    — Успехи французов в индивидуальных гонках удивили?

    — Нет. Когда в команде есть лидер, остальные за ним тянутся. Например, ребята во французской сборной сначала тянулись за Мартеном Фуркадом. И сейчас там выросло поколение, которое ориентировалось на своих лидеров, и французы имеют в целом очень сильную сборную.

    Напомним, что Лариса Куклина финишировала пятой в индивидуальной гонке. Она допустила два промаха, уступив Жюстин Брезаз 38,8 секунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2668
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России назвал состав на мужскую эстафету в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    За российскую команду в гонке выступят Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов и Александр Логинов.

    Призер Олимпийских игр Евгений Гараничев остался в запасе.

    Мужская эстафета пройдет в Эстерсунде 7 декабря. Вы сможете следить за гонкой в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2669
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов остался доволен прохождением третьего этапа в мужской эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Хорошо провел свой этап. Лежа с последним выстрелом поспешил, досадно, что не попал. Хотел уже уходить, замешкался и потерял время. Но в целом гонкой доволен. Неприятный ветерок был, немного задержал с первым выстрелом, потом уже работал в своем ритме. Да, думаю, что можно поставить пять с минусом за эту гонку, но еще есть, куда прибавлять, — сказал Латыпов в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову.
    — Когда бросался догонять с самого начала, думал, что не все потеряно. Это эстафета, командная работа. Выходил отработать свой этап на максимум. Здесь некогда разминаться, надо сразу работать. У нас до последнего был шанс бороться за медали. Думаю, что на следующих этапах мы будем еще быстрее и сможем бороться с лидерами. Мы все ближе и ближе к ним, так что скоро дадим бой. Задачи стоят максимальные — улучшать результаты с каждым этапом. Ни один или два человека, а всей командой уже можем заезжать на призовые места, — добавил Латыпов в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
    Сборная России заняла четвертое место в эстафете. Победителями гонки стали норвежцы, следом за ними финишировала команда Франции, третьими стали биатлонисты из Италии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2670
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов поделился впечатлениями от эстафеты в Эстерсунде, где российская команда заняла четвертое место. Лидер сборной выступил на четвертом этапе.

    — Концентрация на рубеже на этот раз была, ветровые условия были тяжелые, — отметил Логинов в эфире «Матч ТВ». — Где-то пытался придержать выстрел, ориентируясь по ветру. А вот с последним выстрелом на стойке поторопился, хотел убежать. Почему не так быстро начал свой этап? На первом круге не экономился, на выходе с рубежа просвет был, и, честно говоря, я просто не мог подхватить скорость, которую мне предложили. Для меня такой темп — достаточно высокий для первого круга. Уже позже вработался. Не скажу, что сейчас легко, надо на оставшиеся два этапа в году набирать форму. Хорошо, что впереди здесь тренировочный день, планирую плодотворно его провести. Плюс приедем в Австрию за пять дней до первого старта. Надеюсь, успею и отдохнуть, и потренироваться. Головой еще отдохнуть надо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2671
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров оценил выступление российской команды в эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Российская команда в составе Матвея Елисеева, Дмитрия Малышко, Эдуарда Латыпова, Александра Логинова заняла четвертое место.

    — Четвертое место — программа минимум выполнена. Это уже вторая деревянная медаль на этом этапе, есть сожаление. Но мы строим новую команду, а это процесс неспешный. Чтобы решать проблему, которая появилась в эстафете, нужно говорить с каждым спортсменом. У Елисеева что-то не сложилось в плане функциональной реализации. Малышко провалил свой этап из-за стрельбы, такого, конечно, никто не ожидал. Латыпов — мини-герой на своем этапе. Логинов еще не находится в своей оптимальной форме.
    — Сожалеем ли, что не поставили в эстафету Бабикова и Гараничева? Мы старались прочитать все расклады. Ориентировались на спринтерскую гонку, которая проходила в похожих погодных условиях, что и эстафета. Антону и Евгению пока не хватает функциональной мощности, — сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    — За этап в Эстерсунде команде и тренерскому штабу можно поставить «четверку».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2672
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился впечатлениями от мужской эстафетной гонки на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    Российская команда в составе Матвея Елисеева, Дмитрия Малышко, Эдуарда Латыпова, Александра Логинова заняла четвертое место.

    — Хороший результат с учётом того, что Дима Малышко ушёл на штрафной круг на своём этапе. Но вы видели, он попал в сильный порыв ветра. Там мазали все лидеры. Латыпов был очень хорош. Могло быть ещё лучше, но Эдик слишком быстро рванул на финишном круге и немного завис в конце. В целом он большой молодец. Вопросов вообще нет. К сожалению, Александр Логинов пока не в такой кондиции, как в прошлом году. За этап всей мужской команде можно поставить четвёрку. У нас была только неудачная эстафета в синглмиксте, а так, выступили достойно, — сказал Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2673
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил, почему не смог догнать норвежца Йоханнеса Бе на последнем этапе мужской эстафеты в Эстерсунде и побороться с ним за победу в гонке.

    — У меня не было хороших ощущений в гонке, просто посмотрите на соперников. Последний круг получился анекдотичным, у меня не было возможности отыграть отставание. Лыжи работали, может быть, немного хуже, чем у остальных, физическое состояние тоже. Гонка сложилась немного сложнее для меня, хотя я справился со стрельбой. Я рад второму месту, но с личной точки зрения я немного разочарован своим выступлением.
    — Итог недели, очевидно, очень хороший: три отличные гонки и желтая майка лидера. Теперь нам нужно немного отдохнуть и вернуться к работе, чтобы снова бежать в Австрии. Работа была выполнена и выполнена хорошо, нужно быть готовым в следующий раз, быть быстрым и находиться в хорошем состоянии.
    — У Йоханнеса в этом году меньше превосходства, чем в прошлом. Эстафета ему подходит, он будет одним из тех, кто последует за мной, но у меня есть оружие, чтобы нарушить его планы. Его брат тоже будет неподалеку, но в каждой гонке будет новая история и борьба, — сказал Фуркад.
    Весь последний этап француз провел в роли догоняющего, но, несмотря на чистую стрельбу, не смог приблизиться к Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2674
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Следом финишировала команда Франции.

    Отметим, что судьба золотой медали решалась на последнем этапе в борьбе между Йоханнесом Бе и Мартеном Фуркадом, где сильнее оказался норвежец.

    Россияне стали четвертыми, уступив бронзу итальянской сборной. На первом этапе за российскую команду выступил призер спринтерской гонки Матвей Елисеев. Свой отрезок он прошел с тремя дополнительными патронами, финишировав с отставанием в 34 секунды от лидера. Не справился с порывами ветра на своем этапе Дмитрий Малышко: вместе с некоторыми другими участниками гонки россиянин ушел на штрафной круг. Отрыв лидеров от российской команды на финише этапа составил 1 минуту 22 секунды. Менее опытному участнику эстафеты от сборной Эдуарду Латыпову удалось подтянуть россиян ближе к третьему месту: Александру Логинову он передал эстафету с пятым результатом. Логинов преследовал итальянца Доминика Виндиша вплоть до финиша, но так и не смог опередить соперника.

    Таким образом, мужская команда России завершила выступление на шведском этапе с одной медалью: бронзой Елисеева в спринте.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км

    1. Норвегия — 1:10.30,4 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)

    2. Франция — +32,3 (1+7)

    3. Италия — +1.27,1 (0+8)

    4. Россия — +1.41,4 (1+10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2675
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежские биатлонисты эмоционально прокомментировали победу в первой эстафетной гонке сезона.

    В субботу сборная Норвегии в составе Йоханнеса Дале, Эрленна Бьентегора и братьев Бе финишировал первой в эстафете на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде, оставив позади французов и итальянцев.

    Отметим, что на последнем этапе гонку украсила дуэль победителя общего зачета Кубка мира прошлого сезона Йоханнеса Бе и многолетнего лидера французской команды Мартена Фуркада.

    Кубок мира. Эстафета. Последний огневой рубеж
    — Победить — это всегда хорошо. Мы выиграли немного по-разному в разных гонках здесь. Но теперь мы показали, что вернулись и сражаемся с французам. Я получил на передаче этапа такую отправную точку, которую хотел, — сказал финишер норвежской сборной Йоханнес Бе.
    Его старший брат Тарьей остался доволен не только результатом, но и дебютом в эстафете Йоханнеса Дале.

    — Это так вкусно. Мы любим побеждать. Дале дебютант в команде, который выступил так, как будто он был самым опытным из всех нас. Мы поддержали его отличный старт, и затем Йоханнес справился с Фуркадом. Это был прекрасный день для Норвегии, — сказал Бе-старший.
    Эрленн Бьентегор не стал скрывать эмоций от победы над французской команды.

    — Быть ​​способными поставить их на место и «опрокинуть» их — это здорово.
    Первый этап Кубка мира завершится в воскресенье женской эстафетной гонкой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 107 из 212 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте