НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 94

Тема: Формула 1. Сезон 2013. Онлайн обсуждение

  1. #51
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Первая победа Феттеля на домашней трассе

    Впервые в своей карьере Себастьян Феттель сумел выиграть домашний Гран-При Германии. Всего одну секунду пилоту Red Bull уступил представитель Lotus Кими Райкконен. Третью ступеньку на подиуме занял партнер финна по команде Роман Грожан.

    Победитель гонки определился уже в первом повороте. Обладатель поул-позиции Льюис Хэмильтон хуже среагировал на погасшие огни и постарался не пропустить вперед Феттеля, но так увлекся этой борьбой, что в итоге пропустил вперед обоих пилотов Red Bull. После первой волны пит-стопов, которая началась уже на 4-м круге, впереди Хэмильтона оказалась и пара пилотов Lotus - именно Роман Грожан и Кими Райкконен стали главными соперниками лидера Red Bull.

    А вот Марк Уэббер из этой борьбы выпал во время первой остановки в боксах: не прикрутили заднее колесо. Пока машину австралийца толкали обратно, пока снова меняли колесо - в итоге он вернулся на трассу с отставанием в один круг. Но самое ужасное, что отлетевшее колесо попала в оператора, который работал на пит-лейн. Врачи местного госпиталя диагностировали сотрясение мозга и пару небольших ушибов - очень удачно для такого инцидента.

    Второй инцидент произошел на 23-м круге, когда взорвался двигатель на машине Жюля Бьянки. Француз остановил машину на обочине, покинул кокпит и побрел в боксы. Тем временем, Marussia решила самостоятельно вернуться в боксы: задом покатилась с горки, пересекла трассу, проехала еще несколько десятков метров, пока не уперлась в рекламный щит. Директор гонки выпустил машину безопасности. Большинство в этот момент провели второй пит-стоп. Уэббер получил шанс побороться за очки, поскольку ему позволили вернуться в один круг с лидером.

    После рестарта пара Грожан-Райкконен не отставала от Феттеля. Ничего не изменила третья волна пит-стопов. На финальном отрезке, за 10 кругов до финиша, Кими получил мягкую резину, и по приказу из боксов партнер по команде уступил ему свое место. С каждым кругом финн все ближе подбирался к Феттелю, но обогнать его не смог. На финише Себастьян выиграл у возможного будущего партнера по Red Bull ровно одну секунду.

    Грожан финишировал третьим, сумев удержать позади себя Фернандо Алонсо. Для Ferrari эта гонка, можно сказать, не сложилась. В самом начале вылетел с трассы Фелипе Масса, возможно, из-за поломки подвески. А сам Фернандо рассчитывал получить преимущество за счет старта на более жесткой резине, но в итоге эта тактика не сильно помогла.

    Лишь пятым финишировал Хэмильтон. На последнем круге свою позицию ему уступил бывший партнер по McLaren Дженсон Баттон. На седьмое место смог в итоге пробиться Уэббер, и в предпоследнем повороте он успел пройти Серхио Переса - на последнем круге оба пилота McLaren потеряли свои позиции. Замкнули первую десятку Нико Росберг и Нико Хюлкенберг.

    После Нюрбургринга Феттель лидирует в чемпионате с отрывом в 34 очка. На второй позиции Алонсо, на третьей - Райкконен.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #52
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Себастьян Феттель: Это был очень удачный день!

    Себастьяну Феттелю удалось взять реванш за неудачу в предыдущей гонке: впервые в карьере он выиграл Гран При Германии, увеличив свое преимущество в личном зачете чемпионата до 34 очков.

    Себастьян Феттель: «Я просто счастлив, невероятная гонка! Кими очень активно меня атаковал на последних кругах, и, разумеется, поскольку он ехал на других шинах, я попытался что-то этому противопоставить. По-моему, мы уверенно провели гонку, но мне пришлось выкладываться на каждом круге, разумеется, кроме того периода, когда на трассе был автомобиль безопасности.

    Я очень доволен результатом – так приятно выиграть у себя на родине, в Германии! Я чувствовал, что Кими меня догоняет, напряжение росло, но до этого была ситуация, когда меня атаковал Роман Грожан, так что мы попытались максимально агрессивно провести среднюю фазу гонки. В какой-то момент у нас выключилась и пару кругов не работала KERS, так что пришлось нелегко. Но затем работа системы восстановилась, а с ней защищаться гораздо проще.

    И я действительно рад, что гонка завершилась через 60 кругов, а не через 61 или 62. Мне действительно пришлось выкладываться на каждом круге, ведь гонщики Lotus сегодня были очень быстры, и, похоже, им лучше, чем остальным, удавалось работать с резиной. В любом случае, я очень благодарен команде за отличные пит-стопы. Словом, это был очень удачный день!»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #53
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Ferrari выставила Sauber ультиматум

    Среди кредиторов команды Sauber, которая оказалась в сложной финансовой ситуации, значится и поставщик двигателей Ferrari. Итальянцы выставили швейцарцам ультиматум: если до летнего перерыва не будет выплачена треть долга, то команда останется без двигателей.

    Как сообщает издание Die Welt, Sauber задолжал итальянским мотористам 15 миллионов евро. Ferrari настаивает на выплате хотя бы 6 миллионов, в противном случае концовку сезона команда проведет без двигателей - в этом случае смело можно говорить о закрытии швейцарского предприятия.

    Известно, что покупкой Sauber интересовались арабские инвесторы. Однако сделка не состоялась из-за того, что Питер Заубер настаивал на сохранении контроля над командой. Сейчас в качестве спасителя называется российский "СМП-банк", у которого есть собственная автоспортивная программа.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #54
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Венгрия: 30-й поул Льюиса Хэмильтона

    Квалификацию Гран-При Венгрии выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмильтон. Для британца это четвертый поул в этом сезоне и 30-й в карьере. Второй результат на счету Себастьяна Феттеля, третья стартовая позиция досталась Роману Грожану.

    В первой части квалификации первые десять минут на трассе работали пилоты средней группы и хвоста пелотона, и лучшее время показал Валттери Боттас. Но затем появились лидеры, и на первой строчке успели побывать Фернандо Алонсо, Роман Грожан и, в конце концов, лучший круг проехал Нико Росберг - 1:20.350. Всего 14 тысячных секунды ему уступил Льюис Хэмильтон. Все лучшие результаты показаны на более мягких шинах.

    В McLaren успели собрать машину Серхио Переса, которую он разбил в практике. В итоге мексиканец успел показать 16-й результат и прошел во второй сегмент квалификации. А за бортом остались, как обычно, Caterham и Marussia в полных составах, а также Эстебан Гутьеррес и Пол ди Реста. Время 107%: 1:25.974. Все пилоты успешно преодолели это барьер.

    Росберг оказался лучшим и во второй части квалификации - 1:19.778. Второе время вновь показал его партнер по команде Хэмильтон. На этот раз отставание чемпиона 2008 года составило 84 тысячных секунды. Третье время на счету лидера чемпионата Себастьяна Феттеля. Далее в протоколе расположились Роман Грожан, Фернандо Алонсо, Кими Райкконен и Фелипе Масса. Замкнули первую десятку Марк Уэббер, Даниэль Риккардо и Серхио Перес. В финал не прошли Адриан Сутил, Нико Хюлкенберг, Дженсон Баттон, Жан-Эрик Вернь, а также оба пилота Williams.

    В финале после первой попытке позицию лидера занял Феттель. Во второй попытке его едва не опередил Грожан. Сам Себастьян немного улучшил свой результат, но все же он оказался хуже времени Хэмильтона, который в итоге получил право стартовать с поула. Время Льюиса - 1:19.388. Лидер Red Bull уступил ему всего 38 тысячных секунды.

    Четвертое время на счету Росберга, выигравшего первые две части квалификации. Далее расположились Алонсо, Райкконен, Масса, Риккардо и Перес. Последний предпочел провести финал на более жесткой резине. А вот Марк Уэббер из-за проблем с машиной на трассе не появился и завтра будет стартовать десятым.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter Brok Посмотреть сообщение
    Себастьян Феттель: Это был очень удачный день!

    Себастьяну Феттелю удалось взять реванш за неудачу в предыдущей гонке: впервые в карьере он выиграл Гран При Германии, увеличив свое преимущество в личном зачете чемпионата до 34 очков.

    Себастьян Феттель: «Я просто счастлив, невероятная гонка! Кими очень активно меня атаковал на последних кругах, и, разумеется, поскольку он ехал на других шинах, я попытался что-то этому противопоставить. По-моему, мы уверенно провели гонку, но мне пришлось выкладываться на каждом круге, разумеется, кроме того периода, когда на трассе был автомобиль безопасности.

    Я очень доволен результатом – так приятно выиграть у себя на родине, в Германии! Я чувствовал, что Кими меня догоняет, напряжение росло, но до этого была ситуация, когда меня атаковал Роман Грожан, так что мы попытались максимально агрессивно провести среднюю фазу гонки. В какой-то момент у нас выключилась и пару кругов не работала KERS, так что пришлось нелегко. Но затем работа системы восстановилась, а с ней защищаться гораздо проще.

    И я действительно рад, что гонка завершилась через 60 кругов, а не через 61 или 62. Мне действительно пришлось выкладываться на каждом круге, ведь гонщики Lotus сегодня были очень быстры, и, похоже, им лучше, чем остальным, удавалось работать с резиной. В любом случае, я очень благодарен команде за отличные пит-стопы. Словом, это был очень удачный день!»
    Смотрел как раз трансляцию. Я остался очень доволен, зрелищная гонка была.

  6. #56
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Ди Монтедземоло: Интересы Ferrari – превыше всего

    Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в интервью итальянской газете Corriere della Sera вновь подчеркнул, что Фернандо Алонсо должен ставить интересы команды превыше всего.

    Лука ди Монтедземоло: «Фернандо – отличный гонщик, и я его понимаю, он чем-то похож на меня – он хочет побеждать. Ему лишь стоит помнить, что мы выигрываем и проигрываем вместе, и задача команды в том, чтобы предоставить ему машину, дающую возможность стартовать из двух первых рядов.

    Меня не устраивает, когда я вижу, что наша машина неконкурентоспособна. Поэтому я вмешался, даже если мне не хотелось давить своим авторитетом на людей. Однако пришлось…

    Фернандо много сделал за последние годы, и, повторюсь, его разочарование вполне понятно. В основном оно проявилось после Сильверстоуна, где мы рассчитывали на более высокий результат. Но мне не понравились какие-то перемены в настрое, какие-то слова, какие-то вспышки эмоций. Поэтому я сказал, то, что сказал. Я напомнил всем, включая гонщиков, что интересы Ferrari – превыше всего, команда – это приоритет.

    Подобно тому, как отец семейства говорит о необходимости уважать правила, заведенные в семье, так и я хочу подчеркнуть важность семейных ценностей».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #57
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бельгия: Льюис Хэмильтон выиграл дождевую квалификацию

    Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл дождевую квалификацию Гран-При Бельгии. Для британца это пятый поул в этом сезоне. Второе и третье место на стартовой решетке займут пилоты Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

    Первая часть квалификации стартовала на мокрой после дождя трассе. Полотно постепенно подсыхало, результаты менялись с калейдоскопической частотой, и лучшим в итоге оказался Фернандо Алонсо, показавший результат 2:00.190. Второй результат у Льюиса Хэмильтона, а третий - у Гидо ван дер Гарде! В начале сессии пилоты работали исключительно на промежуточной резине. Лишь в самом конце Marussia и Caterham рискнули одеть слики. В итоге Гидо ван дер Гарде показал третий результат! Жюль Бьянки и Макс Чилтон тоже прошли во вторую часть квалификации с 11-м и 16-м результатами соответственно. А для Williams и Toro Rosso борьба за стартовые позиции завершились. Вместе с ними во второй сегмент не прошли Эстебан Гутьеррес и Шарль Пик.

    Трасса значительно подсохла перед стартом второй сессии, так что все пилоты без исключения вели борьбу на сликах. Результаты улучшались вплоть до клетчатого флага, и первую строчку протокола в итоге занял Кими Райкконен. Свой лучший круг финн проехал за 1:48.296. Всего 13 тысячных секунды ему уступил победитель первой сессии Фернандо Алонсо. Следом расположились Нико Росберг, Марк Уэббер и Дженсон Баттон. В финал квалификации не прошли оба пилота Marussia, а также Гидо ван дер Гарде, Серхио Перес, Адриан Сутил и Нико Хюлкенберг.

    В финале дождь усилился. Почти вся десятка первоначально выехала на сликах, но тут же вернулась в боксы за промежуточной резиной. Лишь Пол ди Реста сразу же выехал на промежуточной и показал время, которое держалось на первой строчке почти до клетчатого флага. Все шло к тому, что пилот Force India возьмет поул. Но в самом конце дождь стих, и вперед вышли пилоты Mercedes и Red Bull.

    Хэмильтон выиграл поул с результатом 2:01.012. Две и три десятых секунды соответственно ему проиграли Себастьян Феттель и Марк Уэббер. Следом расположились Нико Росберг, Пол ди Реста, Дженсон Баттон и Роман Грожан. Замкнули первую десятку Кими Райкконен, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

    Завтрашняя гонка, скорее всего, пройдет в подобных погодных условиях.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #58
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Марка Уэббера заменит Даниэль Риккардо

    Поздним вечером 2 сентября решилась одна из главных интриг сезона – в эфире программы «Sports und Talk» австрийского Servus TV консультант Red Bull Хельмут Марко подтвердил: в 2014-м Марка Уэббера заменит Даниэль Риккардо.

    Слухи об этом ходили давно, так что сюрприза не произошло – напарником Себастьяна Феттеля станет один из середнячков с неплохими перспективами, но без серьёзных достижений. После победы в 2009-м в британской F3 Риккардо не выигрывал титулов, а в 2010-м финишировал вторым в Формуле Renault 3.5, уступив титул Михаилу Алёшину, но остался в молодёжной программе Red Bull и в итоге получил её главный приз – место в чемпионской команде.

    В Формуле 1 Риккардо провёл ровно пятьдесят Гран При, заработав 22 очка. Его лучшим результатом пока остаётся седьмое место в Гран При Китая.

    Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Я рад подтвердить Даниэля в качестве одного из наших основных гонщиков в 2014-м. Он талантлив и предан гонкам, так что это вполне логичное решение. Даниэль присоединился к молодёжной программе Red Bull в 2008-м, в британской Формуле 3 и Мировой серии Renault мы убедились, что он способен выигрывать гонки и титулы – в каждой из этих серий он выделялся, и мы с интересом следили за его выступлениями.

    У Даниэля есть все необходимые качества для выступления в нашей команде - природный талант и яркая личность, он знает, чего ждут от него в нашей команде, и готов быстро учиться, что позволит нам плодотворно работать с ним в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Место в нашей команде - это отличный шанс, и я думаю, что в будущем он станет настоящей звездой».

    Эдриан Ньюи, руководитель технического департамента: «Когда Марк заявил о своей отставке, мы с Кристианом внимательно проанализировали рынок пилотов, вместе с Хельмутом Марко и Дитрихом Матешицем. Мы могли взять опытного гонщика, что гарантировало бы его выступления на ожидаемом уровне, но одним из вариантов был выбор молодого пилота с надеждой, что он сможет выйти на высокий уровень. Мы остановились на последнем варианте, что соответствует стратегии Red Bull, поскольку гонщик, которого мы выбрали, является самым перспективным в нашей молодёжной программе.

    Это решение напомнило мне схожую ситуацию, когда я работал в WIlliams – Найджел Мэнселл ушел, и нам нужен был другой напарник для Алена Проста. Мы могли пригласить Риккардо Патрезе или выбрать молодого Дэймона Хилла - нашего тест-пилота в тот момент. Думаю, это здорово, когда мы даём шанс молодым и перспективным пилотам».

    Даниэль Риккардо: «Сейчас я чувствую себя великолепно, хотя и очень взволнован. С того момента, когда в 2011-м я пришел в Формулу 1, я надеялся, что это произойдёт. Постепенно уверенность росла, несколько раз я добивался хороших результатов, и в итоге в Red Bull выбрали именно меня - это действительно хорошее время. Я не хочу бороться за позиции в районе 10-го места, я мечтаю добиваться большего для себя и команды.

    Я хотел бы поблагодарить команду за предоставленный шанс продемонстрировать свои возможности. Я хорошо знаю команду, в которой в 2010-м был резервным пилотом, что облегчит переход.

    Выступать вместе с Себастьяном Феттелем - это большой вызов, но я с нетерпением этого жду. Моя цель - добиться максимально возможных результатов в этом сезоне, в составе Scuderia Toro Rosso, а после его окончания я сосредоточусь на следующем сезоне, на следующей стадии моей карьеры»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #59
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Кими Райкконен - пилот Ferrari
    11.09.2013

    Кими Райкконен возвращается в Ferrari, где в 2014 году станет партнером Фернандо Алонсо. Итальянская команда объявила о подписании двухлетнего контракта.

    Кими выступал за Ferrari в 2007-2009 г.г. За это время финн выиграл 9 гонок и чемпионский титул.

    Пару месяцев назад стало известно, что Райкконен ведет переговоры с Red Bull. Затем все шло к тому, что Кими все же останется в Lotus. На по ходу летнего перерыва стала поступать информация о том, что чемпион-2007 может вернуться в Ferrari.

    Кими Райкконен: ?Я рад вернуться в Маранелло, где провел три фантастических сезона. У меня много воспоминаний о Ferrari, и, конечно же, самое главное из них ? чемпионский титул 2007 года. С нетерпением жду момента, когда снова сяду за руль алой машины. Поскорее хочется начать работу с людьми, с которыми в прошлом плотно сотрудничал. И я рад, что буду работать с Фернандо, которого считают отличным пилотом?.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #60
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Кими + Фернандо = ?
    16.09.2013

    В следующем сезоне в составе Ferrari будут выступать два чемпиона, Кими Райкконен и Фернандо Алонсо. Уживутся ли два сильных пилота в одной команде? Мнения разделились.

    Есть сторонники того, что в Ferrari сделали верный выбор.

    Герхард Бергер, экс-пилот Ferrari: "Это лучшее решение руководства Скудерии за последние пару лет. Кими Райкконен идеально подходит этой команде, своим талантом он только укрепит позиции Ferrari в Кубке конструкторов и поможет ей победить в чемпионате. Кими - очень сильный парень с твердым северным характером. Он не будет поддаваться влиянию Алонсо, а станет неуклонно играть в свою игру. Они просто будут параллельно выступать в гонках, конфликтов между Кими и Фернандо не будет".

    Валттери Боттас: "Кто бы мог сказать в марте этого года, что Кими перейдет в Ferrari? Никто бы не поверил в это! Но сейчас все выглядит вполне естественным. И пусть ходит много разговоров о том, что они не смогут ужиться в одной команде - это чушь! Я уверен, что эта комбинация пилотов сильнейшая в чемпионате. Всегда хорошо, когда за одну команду выступают два сильных пилота, они смогут подстегивать друг друга к отличным результатам на трассе, да и сравнение телеметрий дает понять, где ты можешь прибавить и как иначе настроить свою машину".

    Дэвид Култхард, экс-пилот Формулы-1: "В этой ситуации есть всего два варианта развития событий. Первый вариант: эта пара вознесет Ferrari к былой славе и бесчисленным победам. Алонсо и Кими будут на лучшем болиде добиваться кубка за кубком. Или же второй вариант, менее прозаичный: они еще больше закопают Скудерию, погрязнув в междоусобной битве. Мне интересно, чем это все закончится, буду с любопытством наблюдать за следующим сезоном".

    Мика Сало, экс-пилот Ferrari: "Я согласен с решением Ferrari пригласить к себе Кими Райкконена - это лучший вариант для обеих сторон. Это поможет самому финну вновь побороться за титул, а Скудерии вернуть себе звание лучшей команды. В командах такого высокого уровня, как Ferrari, есть два небольших коллектива, работающие только на своего пилота. Даже обновления разрабатываются индивидуальные. Кими и Алонсо будут бороться на трассе, никто из них уступать не будет до последнего, но проблем от этого у Скудерии возникнуть не должно. Никакого перетягивания одеяла не будет, ведь у Ferrari хватит денег обслужить потребности обоих пилотов".

    Но больше, похоже, тех, кто предрекает Ferrari очень трудный сезон.

    Михаэль Шумахер, семикратный чемпион, экс-пилот Ferrari: "Для зрителя этот контракт принесет массу удовольствия и интересных моментов, но для команды это будет не совсем удачное сочетание пилотов. Кими и Фернандо обязательно будут бороться за власть и лидерство, что негативно скажется на результатах команды".

    Ален Прост, четырехкратный чемпион, экс-пилот Ferrari: "В Ferrari поспешили пригласить к себе Кими, они сильно рискуют потерять все шансы на борьбу за титул в следующем сезоне. Контракт с Райкконеном стал следствием переговоров менеджера Алонсо с другими командами. Они хотели обезопасить себя на случай неожиданного хода от Фернандо. Напряжение и конфликты в Скудерии царят уже давно, и теперь Алонсо сильно недоволен ситуацией, в которой оказался. В команде теперь два первых пилота, больше с испанцем никто нянчиться не будет".

    Хельмут Марко, спортивный консультант Red Bull: "Я рад за Ferrari, теперь у них в команде два сильных пилота. Но это даст им возможность заработать титул только в Кубке конструкторов. На большее у них не хватит сил, ведь Кими и Алонсо будут постоянно отбирать друг у друга очки, в то время как Феттель сможет всего добиваться сам".

    Мартин Уитмарш, глава команды McLaren: "Кими и Алонсо в следующем сезоне будут работать вместе, и если смотреть на чистую статистику, то оба пилота составляют сильнейшую пару в пелотоне. Они сильные, опытные, быстрые, но совершенно разные. Райкконен такой человек, что ему все равно, что происходит вокруг. Он будет спокойно относиться к своему напарнику на трассе и вне ее, а вот Алонсо другой, он более чуткий и ревностный человек. Фернандо хочет оградить себя ото всех, работать чуть ли не в одиночку. Он будет сильно переживать за каждый проигрыш напарнику - это может плохо сказаться на результативности команды в целом".

    Чезаре Фьорио, глава команды Ferrari в 1989-1991 г.г.: "Я не сторонник этого решения. Да, у Кими есть талант, но мне не нравится его образ жизни, его подход к работе. Думаю, это слишком консервативный выбор. Стоило бы взять молодого перспективного пилота, а не ветерана чемпионата, карьера которого уже близка к завершению. Он живет так, как не должен жить спортсмен. Чтобы быть чемпионом в Формуле-1, недостаточно быть просто талантливым. Необходимо прикладывать физические, технические и психологические усилия, а он из тех парней, которые сразу же после сессии собирают чемодан и уезжают. Да и в технических знаниях он не слишком силен".

    Кристиан Хорнер, глава команды Red Bull: "Странно видеть, что Ferrari пригласила к себе на место второго пилота сильного и быстрого Райкконена. У Скудерии всегда было разделение на первый и второй номера между пилотами. Теперь, похоже, они предпочли изменить отношение к своей внутрикомандной политике".

    Джеки Стюарт, трехкратный чемпион: "Каждой команде нужны два пилота, которые бы боролись за очки для Кубка конструкторов. Но для этой борьбы пилоты должны быть высокими по своему классу, но разными по своему статусу в команде. В Red Bull сейчас идеальное соотношение, потому-то они так долго лидируют в командном зачете. В Скудерию собирается Райкконен, но я не думаю, что это лучший вариант для Ferrari. Его переход только навредит, и команда не сможет бороться за лидерство в чемпионате. Кими будет требовать к себе повышенного внимания, и это наверняка не понравится Фернандо, привыкшему к бесспорному лидерству".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #61
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Сингапур: 5-й в сезоне поул Себастьяна Феттеля

    Себастьян Феттель доминировал на протяжении всего уик-энда. Квалификация в Сингапуре закончилась победой немца, правда, с минимальным преимуществом. Второй результат на счету Нико Росберга, на третьем месте неожиданно оказался Роман Грожан.

    В начале первой сессии большинство пилотов выехали на трассу на более жесткой резине. Однако на последних минутах практически все предпочли переобуться в суперсофт. В итоге лучший круг под занавес сессии проехал Льюис Хэмильтон - 1:44.196. Дженсон Баттон проиграл бывшему партнеру по McLaren восемь десятых секунды, еще одну десятую уступил Фернандо Алонсо.

    Пилоты Red Bull Марк Уэббер и Себастьян Феттель показали только шестой и седьмой результаты соответственно. Но их низкий темп объясняется тем, что они провели сессию исключительно на жесткой резине. Такую же тактику выбрал Грожан. В группе вылета оказались пилоты Marussia и Caterham, а также Пол ди Реста и Пастор Мальдонадо. Время 107%: 1:51.489. Все успешно преодолели квалификационный барьер.

    Во второй части квалификации пилоты Red Bull заняли привычные для себя первые позиции протокола. Феттель свой единственный быстрый круг проехал за 1:42.905. Уэббер проиграл партнеру по команде восемь десятых секунды. Следом расположилась пара пилотов Mercedes, при этом лучший из них - Нико Росберг - проиграл Феттелю почти целую секунду. На пятой позиции расположился Грожан, следом за ним - Алонсо. Замкнули первую десятку Эстебан Гутьеррес, Фелипе Масса, Даниэль Риккардо и Дженсон Баттон.

    В McLaren решили выпустить пилотов на трассу под занавес сессии для всего одного быстрого круга. И если Баттон проскочил в первую десятку, что Серхио Перес оказался только 14-м. Вместе с Пересом в финал не прошли Нико Хюлкенберг, Жан-Эрик Вернь, Кими Райкконен, Адриан Сутил и Валттери Боттас.

    В финале квалификации лишь пять пилотов решили проехать быстрый круг в начале сессии, и лучшим среди них оказался Феттель - 1:42.841. Росберг и Уэббер проиграли лидеру чемпионата более шести десятых секунды. Имея такое преимущество, Себастьян отказался от второй попытки. Однако второй быстрый круг в исполнении Росберга едва не принес поул - Нико проиграл результату Феттеля всего 91 тысячную секунды!

    Третий результат, с отставанием в две десятых секунды, показал Грожан. И только четвертое время осталось на счету Уэббера. Следом расположились Хэмильтон, Масса и Алонсо. В очередной раз Фелипе опережает Фернандо - интересно посмотреть, как пройдет старт гонки, ведь бразилец уже дал понять, что больше не собирается в команде играть вторую роль.

    Замкнули первую десятку Баттон, Риккардо и Гутьеррес. Последний вообще не выезжал из боксов, решив поэкономить резину. Странная тактика была и в исполнении Дженсона: пилот McLaren сначала выехал на жесткой резине, но вернулся в боксы, а затем, как все, проехал быстрый круг на суперсофте.

    Этот поул стал для Феттеля 5-м в этом сезоне и 41-м в карьере.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #62
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Корея: Себастьян Феттель снова на поуле

    В шестой раз в этом сезоне Себастьян Феттель выигрывает право стартовать с поул-позиции. Второе стартовое место досталось Льюису Хэмильтону из Mercedes. Марк Уэббер показал третий результат, но из-за пенальти, полученного после гонки в Сингапуре, австралиец будет стартовать только тринадцатым.

    В первой сессии после первой попытки, в которой большинство пилотов использовали резину медиум, лучшие результаты показали пилоты Mercedes. Представители Red Bull традиционно выехали за пять минут до окончания сессии, а Роман Грожан из Lotus и вовсе за пару минут до клетчатого флага - все трое проехали круг на медиуме. Но к этому времени все остальные успели переобуться в суперсофт, и лучшим в итоге оказался Кими Райкконен с результатом 1:38.341. Менее одной десятой секунды ему проиграли Нико Росберг и Нико Хюлкенберг. Во вторую часть квалификации не прошли Williams, Caterham и Marussia в полных составах. Время 107%: 1:45.224. Все успешно преодолели этот барьер.

    Вторая сессия. Вновь со старта сессии лидерство захватили пилоты Mercedes, и вновь пилоты Red Bull появились на трассе на последних минутах, и снова Грожан покинул боксы за пару минут до окончания отсчета. На этот раз абсолютно все использовали резину суперсофт. Лучшее время показал Феттель - 1:37.569. По три десятых секунды ему уступили Хэмильтон и Уэббер. Четвертое время показал пилот Sauber Нико Хюлкенберг. Оба пилота McLaren не прошли в финал квалификации. Выбыли из борьбы за поул Force India и Toro Rosso в полных составах.

    В финале первыми на трассе появились как раз пилоты Red Bull и все тот же Грожан. По две попытки совершили и представители Mercedes. В Sauber и Ferrari предпочли отсидеться до последних секунд. Так же поступил и Кими Райкконен. В итоге Феттель с первой попытки показал время 1:37.202. Хэмильтон со второй попытки смог приблизиться к лидеру, проиграв ему две десятых секунды. Третье время на счету Марка Уэббера, которого ждет потеря десяти позиций за покатушки на борту Ferrari в Сингапуре.

    Четвертое время в квалификации показал Роман Грожан, следом за ним в протоколе расположились Нико Росберг, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Замкнули первую десятку Нико Хюлкенберг, Эстебан Гутьеррес и Кими Райкконен.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #63
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Корея: Четвертая подряд победа Себастьяна Феттеля

    Гонка в Корее прошла по привычному сценарию: Себастьян Феттель стартовал с поула, создал отрыв и финишировал первым. Вторым финишную черту пересек Кими Райкконен, следом - его партнер по Lotus Роман Грожан.

    Феттель отлично стартовал и за один круг выиграл у соперников порядка двух секунд. У соперников дважды появлялся шанс побороться за лидерство во время появления машины безопасности, но Себастьян каждый раз вновь спокойно уезжал вперед. Для немца эта восьмая победа в этом сезоне, причем четвертая подряд.

    Так что основная борьба в гонке развернулась за вторую позицию. На старте Роман Грожан опередил Льюиса Хэмильтона и держался вторым вплоть до второго рестарта, когда в жесткой борьбе его опередил партнер по Lotus Кими Райкконен.

    Четвертым неожиданно финишировал Нико Хюлкенберг. Всю гонку пилот Sauber сдерживал более быстрых пилотов, в числе которых были Хэмильтон, Росберг, Алонсо, Баттон и Уэббер, но настройки, рассчитанные на максимальную скорость, позволили немцу пресечь все попытки обгона со стороны соперников с активированной системой DRS.

    Уэббер из-за пенальти стартовал 13-м, но провел боевую гонку и пробился в группу лидеров. Увы, во время первого рестарта его выбил с трассы Адриан Сутил. Машина Марка загорелась, из-за чего вновь пришлось выпускать машину безопасности. А в первый раз серебристый Mercedes SLS появился из-за взрыва покрышки на машине Серхио Переса. Маршалам пришлось убирать ошметки резины и обломки переднего антикрыла McLaren. Перес же смог добраться до боксов и в итоге финишировал 10-м.

    После гонки в Корее отрыв Феттеля от Алонсо увеличился до 77 очков. На третью позицию в чемпионате вернулся Райкконен, опередивший на 6 очков Хэмильтона.

    Следующая гонка Гран-При Японии, уже через одну неделю.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #64
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: Мне хватало скорости, чтобы создать отрыв

    На корейской трассе Себастьян Феттель вновь был недосягаем для соперников и, одержав очередную победу, ещё на шаг приблизился к четвёртому чемпионскому титулу.

    Себастьян Феттель: «Я очень доволен результатом, команда отработала отлично, ведь оба пит-стопа были великолепными. Нам повезло, что когда автомобиль безопасности первый раз выехал на трассу, я был всего в двух поворотах от въезда на пит-лейн.

    К счастью, каждый раз нам хватало скорости, чтобы создавать отрыв от соперников. Но надо отдать должное Кими Райкконену и Роману Грожану – чем длиннее был отрезок, тем быстрее они ехали, и при этом им удавалось беречь шины. Думаю, они сегодня работали с резиной лучше, чем мы. В любом случае, всё здорово! Я люблю дело, которым занимаюсь, у нас замечательная команда, и сейчас мы просто наслаждаемся моментом!

    По предыдущим гонкам на этой трассе мы знаем, что здесь возможны проблемы с передней правой шиной, и хорошо, когда команда предупреждает тебя по радио. Разумеется, я вижу, что происходит с передними колёсами, вижу, что начинается гранулирование, но затем, когда оно заканчивается, и ситуация стабилизируется, от резины уже мало что остаётся. Это очень опасно, потому что увеличивается риск блокировки колёс на торможении. Из-за этого на колесах образуются проплешины, и потом тебе приходится ехать в боксы раньше, чем планировалось. Также увеличивается риск получить прокол. Так что команда была сильно встревожена, как и в прошлом году, хотя мне казалось, что я более-менее контролирую ситуацию с шинами.

    Теперь нас ждёт гонка на Сузуке, и это, по-моему, лучшая трасса в мире! Болельщики там совершенно сумасшедшие – в хорошем смысле! Так что теперь будем готовиться к Гран При Японии, где очень любят Формулу 1, ведь эта гонка – одно из главных событий сезона».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #65
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Главный аэродинамик Red Bull вернется в McLaren?

    На днях глава McLaren Мартин Уитмарш заявил, что его команда готовится сделать заявление относительно приглашения очень известного инженера. Первоначально появились предположения, что этим человеком станет глава Mercedes GP Росс Браун. Однако немецкое издание Auto Motor und Sport сообщает, что McLaren удалось переманить к себе, точнее, вернуть, главного аэродинамика Питера Продромоу.

    Продромоу работал в McLaren несколько лет назад. Он перешел в Red Bull в 2006 году, последовав примеру Эдриана Ньюи. Продромоу является одной из ключевых фигур в конструкторском штабе Red Bull.

    Слухи пока не имеют официального подтверждения. В любом случае, к работе на новом месте Продромоу не сможет приступить ранее 2015 года. Впрочем, именно на сезон-2015 и рассчитано это приглашение - именно тогда, с возвращением компании Honda в качестве поставщика двигателей, начнется новая глава в истории McLaren

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #66
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Марк Уэббер: Мы сделали всё, что от нас зависело

    В Сузуке Марк Уэббер завоевал поул-позицию – впервые в сезоне, хотя этому способствовали проблемы, с которыми в субботу столкнулся Себастьян Феттель. Но австралиец доволен тем, как провёл квалификацию.

    Марк Уэббер: «Отличная трасса, и, разумеется, нам всем нравится здесь выступать. Мой заключительный круг действительно был неплохим, хотя, конечно, ты всегда стараешься прибавить на том или ином участке. У Себастьяна в квалификации возникли проблемы, так что мой сегодняшний поул, можно сказать, не совсем настоящий. Кстати, он всё равно проехал отличный круг.

    Но я рад, что завоевал поул-позицию, ведь когда тебе предоставляется возможность, её нельзя упускать. Квалификация была несколько запутанной, во второй сессии кто-то ездил на более мягких шинах, кто-то – на жёстких, одни – на новых, другие – на прикатанных. Было не очень понятно, кто же окажется быстрее всех. Но мы смогли показать хорошее время именно тогда, когда это было важно. Очень приятно стартовать с поула в моей последней гонке в Сузуке на этой феноменальной трассе.

    Если честно, сегодня утром пришлось полностью проверить машину, что было связано с изменившимся направлением ветра. Состояние покрытия также заметно изменилось, но это странный автодром, трасса довольно длинная и при этом узкая. Всё это тоже приходилось учитывать, готовясь к квалификации. Думаю, мы сделали всё, что от нас зависело.

    Рядом со мной стартуют быстрые соперники, но в целом наша машина неплохо подготовлена к гонке. Завтра придётся потрудиться».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #67
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Япония: Пятая подряд победа Себастьяна Феттеля

    Гонка Гран-При Японии завершилась очередной, девятой в этом сезоне, победой Себастьяна Феттеля. Обладатель поула Марк Уэббер проиграл партнеру по Red Bull в тактическом плане, совершив на один пит-стоп больше. Третью ступеньку на подиуме занял Роман Грожан.

    Старт лучше всего удался Грожану. Пока партнеры по Red Bull разбирались между собой, пилот Lotus с четвертой позиции выскочил в лидеры. До первого пит-стопа Роману удавалось поддерживать небольшой отрыв от Уэббера и Феттеля. Ситуация не изменилась и до второй волны остановок.

    Второй пит-стоп Уэббер совершил раньше соперников и благодаря этому оказался впереди Грожана. Феттель, напротив, позже всех заехал в боксы, но на свежей резине довольно легко догнал и обогнал французского пилота. За 13 кругов до финиша Уэббер опережал пару Феттель-Грожан на 15 секунд.

    Более поздние остановки позволили Себастьяну и Роману пройти гонку всего с двумя пит-стопами. Марк же предпочел провести третий пит-стоп за 11 кругов до финиша, выбрав на финальный отрезок более мягкую резину. На трассу австралиец вернулся, проигрывая лидеру гонки чуть менее восьми секунд, но при этом его темп был быстрее темпа Феттеля на одну-полторы секунды.

    Десять кругов до финиша и восемь секунд отставания ? шансы на победу у Марка еще оставались. Вот только между двумя пилотами Red Bull был еще Грожан, который и решил судьбу гонки. Скорости на прямых не хватило Уэбберу, чтобы быстро разобраться с пилотом Lotus. Лишь за два круга до финиша Марку удалось выйти на второе место, но к тому времени отрыв Феттеля составил уже девять секунд.

    Четвертым и пятым финишировали Фернандо Алонсо и Кими Райкконен, которые вновь большую часть дистанции просидели на хвосте у Нико Хюлкенберга. Правда, в этот раз им удалось сломить сопротивление пилота Sauber за несколько кругов до финиша. Седьмым финишировал еще один представитель швейцарской команды ? для Эстебана Гутьерреса это первые очки в карьере.

    Замкнули первую десятку Нико Росберг, Дженсон Баттон и Фелипе Масса ? у всех троих возникли проблемы по ходу гонки. Росберг получил пенальти в виде проезда через пит-лейн за небезопасный выпуск, когда немец едва не столкнулся с Серхио Пересом. У Баттона возникла заминка во время пит-стопа, а Масса банально превысил скорость на пит-лейне, поэтому вновь вернулся туда для наказания. Очки мог заработать и Перес, но заминка на пит-стопе и прокол колеса после контакта с Росбергом отбросили пилота McLaren далеко за пределы первой десятки.

    Льюис Хэмильтон закончил гонку, едва она началась. В первом повороте Феттель своим передним анктикрылом пропорол сопернику из Mercedes заднее колесо. Пока Льюис добирался до боксов, его машина получила повреждения, и продолжать гонку уже не имело смысла. Еще меньше времени на трассе провели Гидо ван дер Гарде и Жюль Бьянки - для них все закончилось столкновением в первом повороте.

    За четыре этапа до конца сезона Феттель опережает Алонсо на 90 очков. Вопрос с чемпионским титулом остается открытым. Но, скорее всего, он решится в Индии уже через две недели.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #68
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: После такой гонки меня переполняют эмоции!

    После 9-й победы в сезоне, одержанной Себастьяном Феттелем, вопрос о судьбе титула приобрел исключительно формальный характер, но надо признать, что в Сузуке он выступил великолепно.

    Себастьян Феттель: «Прежде всего, хочу поблагодарить японских болельщиков: каждый раз, когда мы приезжаем сюда, мы чувствуем их невероятную поддержку. Разумеется, после такой гонки меня переполняют эмоции! Я очень плохо стартовал, по-моему, оказавшись между машинами Романа Грожана и Льюиса Хэмилтона. Я чуть-чуть чиркнул передним крылом по колесу Mercedes, в результате чего Льюис получил прокол, но мне было некуда деваться.

    После этого мы сохраняли терпение, старались беречь шины и под конец дистанции показали отличную скорость, за счет чего мне удалось обогнать Грожана и опередить Марка Уэббера, который был на другой тактике.

    Уже по ходу первого отрезка мы приняли решение изменить тактику, оставшись на трассе дольше соперников. Разумеется, мы учитывали, что в этот момент проходили круги медленнее тех, кто ехал на более свежей резине, чтобы атаковать их во второй фазе гонки. По-моему, в Гран При Японии 2011-го года я оказался как раз в такой ситуации: я проводил пит-стопы раньше других, и ближе к финишу меня опередили двое соперников. Но сегодня мы всё сделали наоборот: берегли шины, контролировали ход гонки, хотя эффективно реализовать тактику двух пит-стопов было непросто, особенно на втором отрезке дистанции.

    Думаю, на первом отрезке мы приняли ключевое решение: остались на трассе, чтобы ограничиться двумя пит-стопами, и это стало залогом успеха. Так что сегодня я буду праздновать победу, гонка была великолепной, и я очень люблю эту трассу и японских болельщиков. Одержать четвёртую победу в Сузуке – это невероятно! Разумеется, это только поможет мне в борьбе за титул, но я уже думаю о том, что в следующем году вновь вернусь на эту трассу.

    Если же говорить о ситуации в чемпионате, то мы лидируем с большим отрывом, но продолжим бороться. В предыдущие пару лет мы доказали, что никогда не сдаёмся. У нас отличные шансы на победу, но ещё ничего не закончено!»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #69
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию


    Даниил Квят
    Даниил Квят дебютирует в Формуле-1 в 2014 году в составе "Торо Россо"
    21 октября 2013 года, понедельник. 23:35
    Команда Формулы-1 "Торо Россо" объявила имя гонщика, который заменит австралийца Даниэля Риккардо, уходящего в "Ред Булл" по окончании сезона-2013. Напарником француза Жан-Эрика Верня станет россиянин Даниил Квят, входящий в программу поддержки молодых пилотов "Ред Булл".
    19-летний уроженец Уфы в нынешнем сезоне выступает в моносерии GP3. После не слишком удачного старта сезона Квят лучше всех проводит вторую половину чемпионата. Перед финальным этапом GP3 в Абу-Даби Даниил занимает второе место в общем зачёте, уступая семь очков аргентинцу Факу Регалье. Квят — вице-чемпион Еврокубка Формулы "Рено" 2.0, а также чемпион альпийской Формулы "Рено" 2.0 по итогам сезона-2012.

    Ранее основным претендентом на место в "Торо Россо" на 2014-й считался португалец Антониу Феликс да Кошта. Португалец занял третье место по итогам нынешнего сезона Мировой серии "Рено", проиграв чемпиону Кевину Магнуссену 102 очка.

    Небольшие шансы стать боевым гонщиком также были у Карлоса Сайнса-младшего, которого поддерживает ряд испанских спонсоров. Однако в нынешнем сезоне GP3 Сайнс набрал только 66 очков против 133 у Квята. В следующем году Карлос планирует выступать в Мировой серии "Рено".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1382385073_b_daniil-kvjat.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	4535  

  20. #70
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Индия: Себастьян Феттель снова на поуле

    Себастьян Феттель с солидным преимуществом выиграл квалификацию Гран-При Индии. Для немца это седьмой поул в этом сезоне и 43-й в карьере. Следом на стартовой решетке места займут два пилота Mercedes: Нико Росберг и Льюис Хэмильтон.

    Первую часть квалификации большинство пилотов традиционно начали на более жесткой резине, затем, ближе к клетчатому флагу, все перешли на софт. В Marussia и Caterham сразу же выехали на софте. Пилоты Red Bull, а также Фернандо Алонсо и Роман Грожан, появились на трассе на последних минутах сессии. И если первые трое выбрали мягкую резину, то последний рискнул проехать быстрый круг на медиуме и... не прошел во вторую часть квалификации. Вместе с пилотом Lotus во второй сегмент квалификации не прошли пилоты Marussia и Caterham, а также Пастор Мальдонадо. Лучший же результат показал Дженсон Баттон: 1:25.574. По одной десятой секунды ему проиграли Марк Уэббер и Даниэль Риккардо. Время 107%: 1:31.564. Все пилоты преодолели этот барьер.

    Во второй сессии пилоты Red Bull традиционно показались на последних минутах и сразу же пробились в лидеры. Позже них выехал только Эстебан Гутьеррес, но у него, похоже, возникли какие-то проблемы. Лучшим оказался Феттель с результатом 1:24.568. Алонсо проиграл немцу три десятых секунды, еще две десятых уступил Уэббер. Разница между первым и десятым результатом составила девять десятых секунды. В финал квалификации на домашней трассе не прошли оба пилота Force India. Также из борьбы за поул выбыли представители Toro Rosso, а также Валттери Боттас и Эстебан Гутьеррес.

    В финале Себастьян Феттель выехал одним из первых и сразу же показал время 1:24.119, принесшее ему поул. Ближе к концу сессии на вторую и третью строчки пробились пилоты Mercedes, и лучший из них - Росберг - проиграл лидеру почти восемь десятых секунды. Второй пилот Red Bull Марк Уэббер займет на старте четвертую позицию, но австралиец выбрал несколько иную тактику, поскольку провел финальную сессию на более жесткой резине. Такую же стратегию решили использовать Фернандо Алонсо и оба пилота McLaren. Правда, все трое в итоге оказались в конце первой десятки.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  21. #71
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель: Пока всё складывается замечательно!

    Становится привычным, что Себастьян Феттель выигрывает квалификацию с весьма убедительным преимуществом, и в Индии он завоевал очередную поул-позицию, уже 43-ю в карьере, сделав серьёзную заявку на победу в завтрашней гонке.

    Себастьян Феттель: «Пока всё складывается замечательно! Со вчерашнего утра всё в целом идёт отлично, нам не пришлось вносить серьёзные изменения в настройки машины, а в квалификации по мере улучшения состояния трассы росли и результаты, когда мы ставили очередной комплект свежей резины.

    Машина вела себя великолепно, и эта трасса с её органичной конфигурацией мне очень нравится, особенно второй сектор, где есть быстрые повороты. Не секрет, когда машина работает так, как ты хочешь, ты получаешь настоящее удовольствие на трассе. Сегодня мы добились отличного результата для нашей команды.

    Для Марка Уэббера избрана другая тактика (австралиец стартует на шинах Medium), так что посмотрим, чем закончится завтрашняя гонка. Пока я стараюсь не думать о титуле, хотя это трудно, поскольку в паддоке каждый второй меня об этом спрашивает. Думаю, мы добились отличных успехов, каждый раз концентрируясь на конкретных задачах, и я не вижу причин для корректировки наших подходов накануне оставшихся гонок. Согласен, у нас хорошая позиция, но мы напряжённо работали, чтобы её занять. Впереди долгая гонка, где многое зависит от тактики, и будет непросто избежать ошибок. Но у нас быстрая машина, поэтому завтра мы должны быть в хорошей форме».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #72
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Индия: Шестая подряд победа приносит Феттелю титул

    Гонка Гран-При Индии завершилась шестой подряд победой Себастьяна Феттеля. Этот успех позволил пилоту Red Bull досрочно выиграть четвертый чемпионский титул. Компанию на подиуме победителю составили Нико Росберг и Роман Грожан.

    Главной интригой гонки стала стратегия. В Red Bull и Ferrari один из пилотов провел квалификацию на мягкой резине, другой ? на более жестком медиуме. В Mercedes оба пилота решили стартовать на софте, а в McLaren, например, все поставили исключительно на медиум.

    Стартовавший с поула Феттель отправился в боксы уже после второго круга. Гонку на некоторое время возглавил Фелипе Масса, а затем довольно долго во главе пелотона провел Марк Уэббер, решивший стартовать на медиуме. Преимущество Red Bull над остальными было серьезным, так что судьба гонки решалась исключительно между двумя пилотами этой команды. Но после второй волны пит-стопов Феттель оказался впереди Уэббера с отрывом в 13 секунд, и с каждым кругом он только рос. А за несколько кругов до финиша Марк сошел из-за отказа генератора, так что Себастьян легко победил с преимуществом в полминуты.

    Кими Райкконен, стартовавший на софте, после пит-стопа на седьмом круге решил весь остаток гонки провести на медиуме. Эта тактика едва не принесла финну второе место, но за считанные круги до клетчатого флага резина не выдержала. Пилот Lotus начал терять позиции, за два круга до финиша все же переобулся и финишировал седьмым.

    А второе место досталось Нико Росбергу из Mercedes. Третьим после старта с 17-й позиции финишировал Роман Грожан. А вот французу, в отличие от партнера по Lotus, удалось реализовать тактику одного пит-стопа, правда, свою остановку он совершил после 13-го круга.

    Следом финишировали Фелипе Масса и Серхио Перес. Последний имел все шансы подняться на подиум, ведь в первой половине дистанции уступал только представителям Red Bull. Но после второй остановки мексиканец застрял за Массой и Хэмильтоном. Лишь за пару кругов до финиша Серхио прошел Льюиса и тут же догнал пару Грожан-Массу, но гонка уже закончилась. McLaren по-прежнему остается без подиума в этом сезоне.

    На восьмой и девятой позициях финишировали пилоты местной команды Force India. А замкнул призовую десятку Даниэль Риккардо. В шаге от очков оказался Фернандо Алонсо, которому пришлось менять носовой обтекатель уже после первого круга. Жертвой самого испанца стал Дженсон Баттон ? прокол вынудил пилота McLaren совершить лишний пит-стоп. После этого британцу пришлось забыть про очки.

    Себастьян Феттель досрочно стал четырехкратным чемпионом. Но борьба за второе место будет весьма плотной. Продолжение сезона через неделю в Абу-Даби.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  23. #73
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Кими Райкконен может не выйти на старт последней гонки

    Пилот Lotus Кими Райкконен заявил, что может расстаться с Lotus досрочно, пропустив гонку в Бразилии.

    "Я предупреждаю свою команду, что этот сезон они рискуют закончить без меня, если не решат всех своих проблем до Гран-При Бразилии, - сказал Кими. - Я говорю о финансовых проблемах, руководство так и не решило со мной всех вопросы в этом плане.

    Я прилетел в Абу-Даби только потому, что поверил в решение всех наших проблем, и если это так, то мы закончим сезон вместе, если нет - то до свидания.

    Конечно, я наслаждаюсь гонками, я получаю удовольствие от пилотажа, но большая часть Формулы-1 - бизнес. Я прочертил черту, которую уже не смогу переступить, так что решение за руководством".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #74
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Абу-Даби: Марк Уэббер на поуле

    Квалификация Гран-При Абу-Даби завершилась очередной победой пилота Red Bull, но на этот раз Марку Уэбберу удалось опередить Себастьяна Феттеля. Пилоты Mercedes выиграли две первые части квалификации, но уступили в финале.

    В первой сессии первую попытку все пилоты, за исключением Marussia и Caterham, традиционно провели на более жесткой резине, и лучшие результаты показали представители Mercedes Льюис Хэмильтон и Нико Росберг. Пилоты Red Bull просидели в боксах большую часть сессии и выехали только за восемь минут до клетчатого флага, правда, сразу же на мягкой резине. Марк Уэббер и Себастьян Феттель ожидаемо возглавили протокол, но следом на мягкую резину перешли и все остальные. После второй попытки Хэмильтон вернул себе лидерство с результатом 1:40.693. Более полусекунды ему проиграли Масса и Райкконен. Во вторую часть квалификации не прошли Caterham и Marussia в полных составах, а также Эстебан Гутьеррес и Адриан Сутил. Время 107%: 1:47.741 - все успешно преодолели этот барьер.

    Во второй сессии Росберг с первой попытки показал время 1:40.473. Хэмильтон проиграл партнеру по Mercedes всего четыре тысячных секунды. Пилоты Red Bull Марк Уэббер и Себастьян Феттель уступили лидеру одну и три десятых секунды соответственно. Пятый результат показал Серхио Перес из McLaren. А вот второй пилот McLaren Дженсон Баттон в финал не прошел. Еще один сюрприз - Фернандо Алонсо остался за бортом финальной сессии, проиграв своему партнеру по Ferrari Фелипе Массе одну десятую секунды. Также в финал не прошли Пол ди Реста, Жан-Эрик Вернь и оба представителя Williams.

    В финале с первой же попытки выстрелил Феттель - 1:40.075. Однако во второй попытки самым быстрым оказался его партнер по Red Bull. 1:39.957 - время, которое принесло поул Уэбберу. Росберг и Хэмильтон проиграли победителю квалификации четыре и пять десятых секунды соответственно. Причем Льюис умудрился вылететь на третьем секторе, заметно испортив попытки своим конкурентам выброшенными желтыми флагами.

    Пятое стартовое место досталось Кими Райкконену из Lotus. Вновь неплохо поработал Нико Хюлкенберг - пилот Sauber будет стартовать шестым. Замыкают первую десятку Роман Грожан, Фелипе Масса, Серхио Перес и Даниэль Риккардо.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #75
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Кими Райкконена все же дисквалифицировали

    Проверка машины Кими Райкконена, проведенная после окончания квалификации, выявила излишнюю гибкость днища. Объяснения представителей Lotus не убедили стюардов Гран-При Абу-Даби, и они дисквалифицировали финна, показавшего пятый результат.

    Проверка показала, что левая часть днища под нагрузкой отклоняется более, чем на 5 мм. Команда объяснила это тем, что машина получила повреждения, наскочив на поребрик, как это было с Романом Грожаном в Венгрии, но в этот раз стюарды дисквалифицировали пилота. Завтра Райкконену придется стартовать с последнего ряда.

    Обгонять на этой трассе сложно, но в прошлом году Себастьяну Феттелю удалось с последнего места на старте финишировать третьим.

    Фернандо Алонсо все еще под наблюдением врачей

    После воскресной проверки, а также медицинской комиссии в понедельник, пилот Ferrari Фернандо Алонсо отправился домой, но сказал, что боли в спине не давали ему покоя всю ночь. Врачи проведут еще ряд проверок, чтобы удостовериться, что испанец готов к гонке Гран-При США.

    "Ночь прошла в мучениях, не могу сказать, что спал более трех часов, - сказал Алонсо. - Медики проведут еще ряд проверок, после которых начну подготовку к предстоящей гонке в Остине".

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте