НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 34 из 134 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 850 из 3326

Тема: Бокс. Новости и обсуждение

  1. #826
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев требует реванш с Чагаевым



    Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев готов драться с чемпионом «в отпуске» Русланом Чагаевым так быстро, как это только возможно. «Хватит уже с этим, - сказал Валуев в недавнем интервью. – Пора прекратить все эти недоразумения. Есть только один способ определить настоящего чемпиона – это встреча в ринге. Я хочу показать боксерскому обществу, что настоящим чемпионом мира являюсь я, и хочу расквитаться за единственное поражение в своей карьере. Я хочу выйти против Чагаева в ринг так быстро, как только это возможно».

    Ради встречи с Чагаевым команда Николая хочет отказаться от боя с обязательным претендентом. «Вместо такого поединка мы бы хотели направить формальный запрос в WBA, чтобы получить право немедленно начать переговоры с другим чемпионом, - заявил генеральный менеджер Sauerland Event Крис Майер. - Если мы не сможем достичь соглашения до конца марта, мы готовы принять участие в промоутерских торгах. Мы рассчитываем на то, что бой состоится до конца июня».

    По утверждению Майера, за бой с Чагаевым Валуев получит больше денег, чем за встречу с любым претендентом. «Николай сыт по горло сложившейся ситуацией и хочет показать, что он единственный чемпион в этой версии, - добавил Майер. – Наши требования в интересах любителей бокса. И мы надеемся на то, что нам пойдут навстречу».

  2. #827
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Олег Тактаров: Валуев звёзд с неба не хватает — делает, что может



    Боец смешанного стиля Олег Тактаров поделился впечатлениями о боксёрских навыках чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Николая Валуева и рассказал о спаррингах с Виталием Кличко.

    “Коля молодец. Он сейчас выиграл недавно, я смотрел его бой. Ну, как бы звезд с неба не хватает, делает, что может. И конечно, ему бы тренера такого, как сейчас у Кличко-младшего, это было бы здорово. Потому что я посмотрел просто, тренер вообще много чего. Ну, Гус Хиддинк заставил сборную России занять третье место. Потому что под такой рост всё равно можно сделать какую-то тактику…

    Кличко-старший бой выиграл, стоял вроде не красиво, вроде не интересно, но ни одного удара не попало и, никто его достать не может. А я с ним спринговал. Я помню, что я не мог дотянуться до его подбородка. Когда он прогибается назад, и вытянутой рукой я не мог достать ему до подбородка”, — цитирует Тактарова официальный сайт радио "Эхо Москвы"

  3. #828
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Сильные боксеры – это Хэй, Валуев, Чагаев и Арреола»






    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко неоднократно заявлял, что не хотел драться с Хуаном Карлосом Гомесом, но, несмотря на это, по словам Виталия, он не собирается смотреть за спину своего противника. «Подготовка к бою идет строго по плану, - заявил Кличко в интервью EuroSport. – Я с нетерпением ожидаю того момента, когда смогу выйти против Гомеса в ринг. Я не собираюсь проигрывать. Я давно знаю Хуана Карлоса. В свое время мы провели несколько совместных тренировок и я нокаутировал его в спаррингах. Но с тех пор прошло много времени, и, наверняка, он сильно изменился. Он поднялся в рейтинге WBC на первое место, и никак не является проходным соперником. Он опытен, быстр и неудобен. Я совсем не собираюсь его недооценивать. В титульном бою может произойти все что угодно. Всегда нужно быть полностью сконцентрированным и не терять внимания ни на мгновения. Каждый боксер может нанести точный удар. Мы все профессионалы. Не секрет, что я хотел драться с другим противником, но Совет настоял на том, чтобы я встречался с обязательным претендентом. Мне нечего бояться, но в супертяжелом весе есть боксеры, которые очень сильны. Это Хэй, Валуев, Руслан Чагаев и Крис Арреола».









  4. #829
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Маскаев: «Кличко пытается вывести меня из себя»



    Предлагаем вашему вниманию интервью с официальным претендентом на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым, в котором он ответил на вопросы LiveSport.Ru, и рассказал о подготовке к предстоящему поединку 14 марта против американского боксера Ричарда Боруффа.

    — Олег, вы раньше Боруффа знали?
    — Нет, не знал. Это меня настораживает, потому что когда не знаешь соперника, обязательно столкнешься с определенными сложностями. Впрочем, до боя время еще есть, мой тренер обязательно мне все расскажет.

    — Как бы вы оценили свою форму по сравнению с предыдущим боем с Хоукинсом?
    — А я и тогда был в очень неплохой форме. Просто он очень грамотный боец, который не дал мне показать свои лучшие качества. Все считали его мешком, а он очень ловкий и хитрый. Думаю, тогда все видели — когда я попал в него один раз по-настоящему, его дернуло конкретно и он тут же на меня свалился, в клинч ушел. Насчет нынешней формы… Знаете, я вот боксирую сейчас с молодым и перспективным спарринг-партнером, говорят, будущая звезда. Пару раз его на задницу посадил, думаю, хватит пока. Так что о форме после боя можно будет судить.

    — Условия для тренировок нормальные? В Саранске можно проводить серьезные бои?
    — Да мне просто прекрасные условия предоставили, никаких нареканий нет и быть не может. Правда, сейчас меня акклиматизация накрыла, и одну тренировку 7 марта пришлось отменить. А так я тренируюсь очень интенсивно по два раза в день. В таких условиях можно к любому бою готовиться.

    — Помимо Боруффа вели с кем-то переговоры?
    — Это надо спрашивать у менеджера, он с четырьмя боксерами вел переговоры, насколько я знаю. Да мне это и не интересно. Мне позвонил менеджер и сказал — ты будешь драться с Боруффом тогда-то и тогда-то. Вот и все.

    — Олег, вы набожный человек, а сейчас Великий пост идет… Получается ли соблюдать церковные заповеди?
    — Насчет поста – да, когда мы голодаем, мы о чем-то просим Бога, но в данный момент я нахожусь в тяжелом тренировочном процессе, и пост в такой период просто неуместен. Церковь допускает определенные послабления во время тяжелой работы.

    — Травма правого локтя забыта? Не беспокоит? Проблемы со спиной тоже были…
    — Сейчас все в полном порядке, ничего не беспокоит. Я прошел полноценный восстановительный период, и это дало свои результаты. Но с такими травмами, какие были у меня, на ринг не выходят. Виктор (Валле) не хотел выпускать меня на ринг против Питера, но пришлось…

    — Кличко-старший не хочет с вами встречаться, мотивируя это тем, что такой бой будет неинтересен болельщикам…
    — Ну что тут сказать? Виталий Кличко стал у нас настоящей звездой, сильным и недосягаемым, на его взгляд боксером. Своими заявлениями он просто пытается вывести меня из себя. Но у него это не получится. А ведь он прекрасно знает, что перед боем с Сэмом Питером я перенес тяжелую операцию, очень тяжелую. Он перенес четыре операции, и сразу уходил, восстанавливался, и все в порядке, никто не возражал против его простоев. Я же только один раз мог взять перерыв, связанный с операцией, но тут же получил предупреждение о том, что потеряю чемпионский пояс. Фактически, у меня не было выбора — мне пришлось выйти на тот бой, но я не был к нему готов. Не тот был Маскаев, не тот. Да, я был в неплохой, даже в хорошей форме, но не для чемпионского боя. Для этого нужно было быть суперчеловеком, я им не был. А то, что он говорит – его проблемы.

    — В октябре, когда вы вызывали на бой Владимира Кличко, вы готовы были драться бесплатно. Сейчас с Виталием – не готовы отдать гонорар?
    — Знаете, что я хочу сказать по этому поводу? На бое со мной сложно сделать деньги. А Кличко стали машиной для зарабатывания денег с помощью их немецкого спонсора Boss. Они никогда не говорят ничего такого, что было бы им не выгодно. Все свои высказывания, и даже слова соперников они поворачивают в нужную им сторону. У них отлично подобранная команда тренеров, адвокатов, менеджеров. Команда, которая старается сделать так, чтобы можно было заработать максимальное количество денег с минимальным риском. Поэтому они и не хотят со мной встречаться. Они же знают — за Маскаева много денег не дадут, а риск — очень большой.

    — Есть ли планы на карьеру после боя с Боруффом, в том случае если Кличко откажется? Или вы вообще не держите в уме такой вариант?
    — Почему же? Я вполне допускаю, что Виталий Кличко может проиграть Гомесу. Я знаю этого кубинца, в любителях он выглядел очень мощно, в «круизерах» тоже прекрасно смотрелся. У него дисциплина плохая, но скорость и техника очень хорошая. Если Гомес хорошо подготовится, у Виталия возникнут очень серьезные проблемы, ведь украинец железным здоровьем не отличается.

    — Если Кличко откажется, несмотря на решение суда, будете ли рассматривать другие кандидатуры? Намерены ли 21 марта на его бой в Германию слетать?
    — Понимаете, есть решение арбитражного суда по поводу WBC, их действий на тот момент, когда я не готов был физически боксировать с Питером, а меня заставили… У нас есть четкое решение о том, что я имею право на статус обязательного претендента. Кличко может предпринимать любые действия, бегать сколько угодно, но далеко он не уйдет даже со своими возможностями. У меня тоже хорошая команда. Деннис Раппопорт и Фрэд Кэш предпримут все возможное, чтобы Кличко не удалось уйти от боя со мной. А на его поединок не поеду. До боя не хочу с ним встречаться, слишком много берет на себя наш украинский друг.

    — Не рассматриваете ли вариант боя с Николаем Валуевым? Вы знакомы с ним?
    — Я знаю Колю с 1987 года. Это отличный парень, очень добродушный. Но в качестве своего потенциального соперника я его не рассматриваю, в данный момент бой между двумя российскими боксерами не будет интересен никому.

    — Каковы ваши дальнейшие планы?
    — Пока они связаны только с боксом, ведь это моя жизнь. Рано еще Маскаева со счетов списывать. Что касается будущего — есть планы переехать вместе с семьей в Россию. Мы уже обсуждали этот вопрос с детьми, они хотят жить здесь. Могу сказать, что если мы вернемся, то жить будем только в Саранске.

    — Боитесь ли вы чего-нибудь в жизни или не боитесь ничего?
    — Боюсь, конечно. Но чего именно — не скажу. Пусть все мои страхи останутся со мной.

  5. #830
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ленокс Льюис: «Кличко продырявил мне башку»




    В запале боя английский боксер все-таки признал высокий класс своего украинского соперника


    Так были ли у Виталия Кличко шансы стать чемпионом мира среди профессионалов? Смог бы он продержаться до 12 раунда и победить нокаутом как обещал? Теперь, после злополучного решения врача спорить об этом можно до бесконечности. Однако, рискнем предположить, что прошедшие 6 раундов достались Льюису гораздо тяжелее, чем он пытается показать на публике.
    Один из зрителей подслушал а потом опубликовал в интернет-форуме диалог Льюиса с тренером в перерыве после второго раунда. В вольном переводе это звучит так:

    - Тренер: Молодец, он так тебя и не достал
    - Льюис: А хорошо ли ты следил за рефери, а то кто-то постоянно бил меня по голове (буквально - перфарировал голову)

    В оригинале - на форуме сайта eastsideboxing.com:
    I found the comment of Lewis's trainer a great insight into the state of boxing not to mention the humour's side of Lewis!
    When his trainer told him after round two "your doing great he has'nt laid a glove on you",
    To which Lewis replied .... "Yep well you watch the ref in this round as someone is punching the head off me".

  6. #831
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Марко Антонио Баррера прибыл в Манчестер




    Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Марко Антонио Баррера (65-6-0, 43 КО) прибыл в Манчестер, где 14 марта ему предстоит встреча с Амиром Ханом (19-1-0, 15 КО) . Во вторник, 10 марта, мексикаец провёл первую тренировку на британской земле. Отметим, что бой будет показан в США и Канаде по системе pay-per-view.

  7. #832
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: «Я хочу встретиться с Чагаевым как можно скорее»






    Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев заявил о своем желании как можно быстрее встретиться с носящим титул «чемпиона в отпуске» по версии этой же организации Русланом Чагаевым, который недавно вернулся на ринг после тяжелой травмы и защитил свой титул в поединке с костариканцем Карлом Дэвисом Драммондом. «Хватит. Этой неразберихе пора положить конец, — приводит слова Валуева BoxingScene.com. — Есть только один способ определить настоящего чемпиона WBA в супертяжелом весе — это встретиться на ринге. Я хочу доказать, что именно я являюсь настоящим чемпионом. И я хочу взять реванш за единственное поражение в своей карьере. Я хочу встретиться с Чагаевым как можно скорее».


    Представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер сообщил, что Николай Валуев отказался от планов провести еще одну добровольную защиту своего титула, и они уже обратились к руководству WBA с просьбой ускорить организацию поединка с Русланом Чагаевым. «Взамен проведения еще одной добровольной защиты Николай хочет как можно скорее встретиться с Чагаевым, — сказал Мейер. — Мы направили соответствующий запрос в WBA о том, чтобы переговоры между командами боксеров были назначены незамедлительно. И если сторонам не удастся договориться, тендер на право организации этого боя должен быть назначен на конец марта. Мы также предложили, чтобы в итоге временем проведения этого поединка стал конец июня. Николай сыт по горло сложившейся ситуацией и жаждет доказать, что он является единственным обладателем чемпионского титула. Наш запрос служит интересам поклонников бокса по всему миру. Мы надеемся, что он будет удовлетворен».

  8. #833
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: «Готов встретиться с Валувым хоть завтра»





    Чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев рассказал в интервью AllBoxing.Ru о том, что сожалеет, что его прошлый поединок против Карла Дэвиса Драммонда был остановлен из-за рассечения, а также выразил недоумение по поводу информации о том, что он собирается воспользоваться еще одной отсрочкой от поединка против россиянина Николая Валуева.

    — Руслан, после вашего поединка против Карла Дэвиса Драммонда тот неоднократно заявлял, что смог бы одержать победу нокаутом, если бы поединок не был остановлен из-за рассечения. Могли бы вы прокомментировать его слова?
    — Да, конечно. Здесь все очень просто: если до момента остановки боя он ничего не смог сделать, то что ему оставалось говорить? Скорее всего с его стороны это были просто слова на публику. Я, в свою очередь, сам сожалею, что так все получилось, и бой был остановлен из-за рассечения.

    — А вы чувствовали, что смогли бы закончить этот бой досрочно или же настраивались на всю дистанцию?
    — В принципе, я настраивался на весь бой, но могло все произойти. Конечно я мог бы сейчас сказать, что победил бы досрочно, но так как этого не произошло, и так как случилось это рассечение, то я не могу говорить, что точно смог бы его нокаутировать. Одно могу сказать точно, что мог бы спокойно отбоксировать все двенадцать раундов, так как на момент остановки чувствовал себя превосходно.

    — В данный момент рассечение вас не беспокоит?
    Слава Богу все нормально. Сразу после боя мне сделал операцию косметический хирург, который наложил на него швы и сейчас все в порядке. По крайней мере нет такого, что были бы заметны какие-то рубцы или бы оно мне мешало тренироваться.

    — Не так давно появилась информация, что руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) выпустило постановление, в котором говорится о том, что вам может быть вновь предоставлена отсрочка на поединок с Валуевым, в случае, если вы получите серьезную травму.
    — А почему мне, я не понимаю? Мне вообще непонятна и неприятна такая информация, что, якобы, из-за меня этот поединок будет вновь отложен. Причем здесь я? Я вам уверенно говорю, что готов выйти на ринг хоть через месяц, хоть даже завтра. То есть те сроки, которые были назначены WBA, меня полностью устраивают, и я готов боксировать.

    Разговоры идут, что наоборот команда Валуева хочет организовать ему один какой-то бой до поединка со мной, а делают крайнего почему-то меня. Я себя чувствую прекрасно и полученное мною в прошлом бою рассечение меня не беспокоит, так как это несерьезная травма. То, что во время боя оно беспокоит и кровоточит — это одно. А сейчас оно зажило и все нормально. В те сроки, которые нам назначило WBA я сто раз могу успеть подготовиться и никакое рассечение меня беспокоить не будет. Так что все это глупости и не нужно стараться делать меня крайним в этой ситуации, так как, повторюсь, я готов боксировать и готов выйти на ринг хоть завтра. И лично я хочу проводить бой только с Валуевым и ни с кем другим.

    Другое дело, если Валуев хочет провести какой-то промежуточный бой до нашей с ним встречи, и у его команды получится это организовать, то тогда я тоже буду проводить еще один бой, так как мне не будет никакого смысла ждать.

    — Постойте, но ведь по поводу возможной отсрочки от вашего с Валуевым боя была официальная информация и инициатором этого постановления выступала промоутеская компания Universum, ведущая ваши дела.

    — Это глупости. Со мной этого точно не оговаривалось и здесь в Германии таких разговоров вообще не ведется. В том числе и в прессе. Поймите, никакая отсрочка мне не нужна, так как сейчас мне хочется боксировать именно с Валуевым. И когда я читаю в прессе или слышу еще где-то, что Валуев планирует провести промежуточный бой, то не понимаю как же так получается? Ведь это не нормально, ведь он со мной должен боксировать, а не с кем-то другим!

  9. #834
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кевин Джонсон: «Из-за Валуева и Чагаева перспективные американские бойцы не могут приблизиться к чемпионскому бою»




    Американский боксер супертяжелого веса Кевин Джонсон заявил, что такие боксеры, как Чагаев и Валуев не интересны зрителям, а также не дают расти молодым перспективным американским бойцам.

    «Что это за бойцы, которые не проводили серьезных поединков на ринге? Вспомните вымученные победы Валуева над Руисом или Холифилдом. О Чагаеве до поединка с Валуевым я вообще ничего не слышал. Что это за боксер? С кем он дрался? Я уверен, что такие боксеры совсем не интересны зрителям. Из-за них молодые и перспективные американские бойцы, такие как я или Крис Арреола, не могут приблизиться к чемпионскому бою. Кто-то должен положить этому конец. Я готов драться с Валуевым или Чагаевым бесплатно. Сейчас я в рейтинге под 5-м номером и скоро стану обязательным претендентом на бой с одним из них. Вот тогда я устрою в ринге настоящий ад. Ждите и берегитесь меня», – цитирует Кевина Джонсона

  10. #835
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Майк Тайсон пытался устроиться на работу к Фредди Роачу


    Майк и Фредди


    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Майк Тайсон пытался устроиться на работу к Фредди Роачу в тренировочный зал Wild Card Gym в Голливуде (США), но знаменитый тренер отказал ему.

    "Майк хороший парень, который меня уважает. Но я не думаю, что у него достаточно терпения для того, чтобы быть тренером. К сожалению, дела у Майка идут не очень хорошо. Он мне позвонил, и сказал, что хочет поработать у меня. Он приходил на последний тренировочный день Мэнни Пакьяо перед боем с Оскаром де ла Хойей. Он посоветовал нам осторожнее передвигаться по прямой. Мне всегда приятно видеться с Майком. Я его большой фанат. Он приятный парень", — цитирует Роача

  11. #836
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Одной строкой: Мэйуэйзер, Котто, Балзай


    Как сообщает FightNews.Com, Флойд Мэйуэйзер на прошлой неделе проводил спарринги, тем самым подлив масла в огонь слухов о своем возвращении.

    Судя по всему, соперником чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) Мигеля Котто в его июньском поединке станет обладатель титула IBF в этой же категории Джшуа Клотти. Однако никаких официальных документов пока не подписано.

    Чемпион мира по версии WBO в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Кароли Балзай будет отстаивать свой титул 25 апреля в Крефельде (Германия) в рамках вечера бокса, главным событием которого станет поединок с участием Феликса Штурма.

  12. #837
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Клаус-Питер Коль: «Чагаев - единственный настоящий чемпион»





    Глава немецкой промоутерской компании «Universum Box Promotion» Клаус-Питер Коль очень рад, что чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев хочет провести реванш с Русланом Чагаевым, который носит статус чемпиона мира WBA «на отдыхе». Об этом Коль заявил в коротком интервью сайту Fightnews.com.

    «Все зависит от WBA, - отвечает Коль на вопрос о том, когда же состоится второй поединок Чагаева и Валуева. – Прошлой осенью на конгрессе WBA было объявлено, что этот бой должен состояться в сентябре 2009 года. Но из-за того что затем Вильфрид Зауэрланд и Валуев получили разрешение провести добровольную защиту титула против Эвандера Холифилда, возникла неразбериха, при которой два боксера одновременно являются чемпионами мира по версии WBA. И это несмотря на то, что мы представили медицинское заключение, согласно которому Руслан был здоров в начале года и мог драться после своей серьезной травмы ахиллова сухожилия».

    Клаус-Питер уверен, что скоро все станет на свои места и Чагаев докажет, что именно он является настоящим чемпионом: «Николай Валуев должен называться только временным чемпионом. Для нас он именно таковым и является. Он вчистую проиграл Руслану и сделает это снова. Команда Валуева хотела каким-то непостижимым образом получить возможность провести еще одну добровольную защиту, хотя WBA обязала нас провести реванш до сентября этого года. И сейчас я рад, что у Валуева и его окружения восторжествовал здравый смысл. Их действия только все запутывали. Но скоро всем станет ясно, что Руслан – единственный настоящий чемпион по версии WBA в супертяжелом весе».

  13. #838
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Промоутеры Чагаева и Валуева обвинили друг друга в затягивании поединка





    Промоутеры двух супертяжеловесов — Руслана Чагаева и Николая Валуева, — которые в настоящий момент одновременно владеют титулом чемпиона WBA в супертяжелом весе, поспешили обвинить друг друга в создании такой запутанной ситуации с владением чемпионским поясом и в затягивании поединка между этими боксерами, призванного выявить единственного обладателя титула WBA. Напомним, что недавно Николай Валуев заявил о желании как можно быстрее встретиться с Русланом Чагаевым, а его представитель Крис Мейер сообщил, что они уже направили обратились к WBA с просьбой ускорить проведение этого поединка. Это заявление было положительно воспринято в лагере узбекского боксера, хотя его промоутер Клаус-Петер Коль подчеркнул, что вся вина в сложившейся ситуации лежит на представителях Валуева. «Сейчас все зависит от WBA, — сказал Коль. — Прошлой осенью на съезде WBA нам сообщили, что этот бой должен состояться летом 2009 года. Однако из-за того, что Вилфред Зауэрланд и Валуев обратились к WBA с просьбой разрешить им добровольную защиту титула против Эвандера Холифилда и получили разрешение на это, и возникла вся неразбериха с одновременным наличием двух чемпионов WBA. И это было сделало несмотря на то, что мы представили медицинское заключение о том, что Руслан будет готов выйти на ринг в начале этого года. Николай Валуев должен был стать лишь временным чемпионом WBA. По нашему мнению, он заслужил только это звание. Он без вопросов проиграл Руслану в первом бою, и во втором будет то же самое. Команда Зауэрланда хотела получить разрешение на еще одну добровольную защиту титула, и WBA перенесла крайний срок проведение поединка на сентябрь 2009 года. Я рад, что сейчас Николай Валуев и его команда, наконец, одумались. Их действия только увеличивают неразбериху. Поклонники бокса уже ничего не понимают. Но скоро всем станет ясно, что Руслан — это единственный настоящий чемпион WBA в супертяжелом весе».


    Это заявление промоутера Чагаева вызвало удивление среди представителей Николая Валуева. «Слова Клауса-Петера Коля не соответствуют действительности, — отметил Крис Мейер. — он похоже потерял чувство реальности, пока просил у WBA множество отсрочек и особых условий для Руслана Чагаева. Universum [промоутерская компания Коля] несет ответственность за этот хаос. Решение WBA было очень простым: как только Чагаев будет готов выйти на ринг, он должен встретиться с Валуевым. Однако Universum решило организовать ему поединок против Драммонда. Этот бой был фарсом. Драммонд никак не мог стать чемпионом, так как официально чемпионом WBA является Валуев. Официальные рейтинги подтверждают это. После 7 февраля [даты поединка Чагаева и Драммонда] WBA по-прежнему считала Валуева чемпионом, а Чагаева — «чемпионом в отпуске». Николай был готов встретиться с Чагаевым в любое время, но Чагаев заставлял его ждать снова и снова. Поэтому Николай был вынужден искать себе других соперников. Тем не менее, мы по-прежнему хотим провести этот поединок как можно быстрее».

  14. #839
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Юрий Романов встретится с Фернандо Ангуло


    Руководство Международной федерации бокса (IBF) назначило в соперники белорусскому боксеру Юрию Романову в поединке за вакантный титул этой организации в легком весе боксера из Эквадора Фернардо Ангуло, который сейчас занимает четвертое место в рейтинге IBF, сообщает BoxingScene.com. Напомним, что титул IBF в легком весе был объявлен вакантным после того, как его обладатель Нейт Кэмпбелл не сумел уложиться в рамки весовой категории перед своим поединком против обязательного претендента Али Фунеки. Первоначально IBF назначила в соперники Романову экс-чемпиона мира в двух весовых категориях доминиканца Хоана Гузмана, однако позднее федерация сняла его кандидатуру, так как действие его боксерской лицензии приостановлено в одном из штатов США. Отметим, что представители Али Фунеки, который проиграл Кэмпбеллу большинством судейских записок в феврале этого года, выразили свое несогласие с решением IBF, полагая, что Фунека в отличие от Ангуло заслужил поединок за вакантный титул IBF.

  15. #840
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Емельяненко: «Татуировки — мое увлечение»




    Трехкратный чемпион мира и чемпион Европы по боевому самбо Александр Емельяненко решил раз и навсегда покончить с пустыми слухами и бесконечными обсуждениями его любимого хобби — татуировками. Ни для кого не секрет, что две тату в виде звезд на плечах Емельяненко не дают покоя некоторым «знатокам» тюремных наколок. Эти люди то и дело вновь и вновь поднимают волну беспочвенных обвинений Александра в связи с уголовным миром, каждый раз находя все новые и новые доводы свое правоты. Это именно те, кто днем и ночью сидят на форумах порталов хоть мало-мальски связанных с боями смешанного стиля, и с завидной настойчивостью пишут о том, что «уж они-то точно знают, откуда эти рисунки взялись на теле бойца!». Но сегодня все меняется, и Александр с удовольствием предлагает переключить свою злобу и упорство в достижении цели на изучение истории. Дело в том, что теперь на груди именитого бойца вместо звезд, изображен фрагмент знаменитой Куликовской битвы «Бой Александра Пересвета с монголо-татарским богатырем Челубеем».


    «В моей жизни происходит множество интересных событий, но вопросов о них я слышу все меньше, — сетует Александр. — Мне нравится общаться с людьми, я люблю и уважаю своих болельщиков, но поверьте, как минимум трижды в неделю находится «умник», который снова и снова поднимает тему моего увлечения и пишет на мой форум о том, что я — воровской авторитет и звезды на плечах — лучшее тому подтверждение. И вот я снова в тысячный раз объясняю то, что татуировки — мое увлечение, что если мне нравится рисунок, я не вижу проблемы в том, чтоб нанести его на тело… Надеюсь, что теперь все вопросы отпадут сами собой. С уважением, ваш Александр Емельяненко».

  16. #841
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Влад. Кличко открыл зал бокса




    В среду, 11 марта, чемпион мира в супертяжeлом весе по версиям WBO, IBF, IBO Владимир Кличко принял участие в открытие боксeрской площадки в Переяслав-Хмельницком государственном педагогическом университете им. Г. Сковороды, в выпускниках которого числятся и братья Кличко.


    Боксeрский зал был реконструирован в рамках социальной программы, финансируемой Фондом Братьев Кличко совместно с компанией Nemiroff. На зал было потрачено 250 тыс. гривен и полгода времени. В будущем также планируется реконструкция боксерских залов в Хмельницком, Коломые и Мариуполе.

    "Спорт - это здоровье нации. Возможность заняться спортом должна быть у каждого. Этой программой мы делаем спорт доступным и привлекательным каждому человеку вне зависимости от места проживания, возраста и достатка", - заявил Владимир Кличко во время официального открытия нового боксeрского зала.

  17. #842
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Олег Маскаев: Кличко переписывают историю




    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC из России Олег Маскаев рассказал Sportbox.ru о своей подготовке к бою с американцем Ричи Боруффом, который состоится 14 марта на родине Олега в столице Мордовии Саранске. Супертяж также поделился своим видением конфликта с Виталием Кличко. Известно, что Кличко воспротивился следующему решению Всемирного боксерского совета: в случае победы украинца над кубинцем Гомесом, а Маскаева над Боруффом, Кличко обязан защищать чемпионский пояс в бою против россиянина.

    - Не понимаю, почему Кличко ведет себя подобным образом, - недоумевает Маскаев. - Мы же, в свое время, предоставляли ему возможность выступить против меня. Ему оставалось лишь взять ручку и подписать контракт. Но он под всевозможными предлогами отказывался от этого боя. Однако мы-то возможность ему дали. Сейчас я нахожусь в аналогичной ситуации. У меня было очень тяжелое время, связанное с операцией. После того, как я стал чемпионом, мой локоть разрезали, буквально разобрали на части. Целых два года ушло на то, чтобы он зажил. Мне не надо было боксировать (против нигерийца Самуэля Питера, - прим. Sportbox.ru), но Всемирный боксерский совет начал угрожать. Мол, если я откажусь выходить на ринг, то будут последствия. Чисто по-человечески я согласился боксировать, хотя рука на тот момент у меня зажила лишь на шестьдесят процентов. На бой с Питером настроился и физически, и морально, но поединок не сложился, потому что к нему я был не готов с точки зрения здоровья. Сейчас уже чувствую себя нормально – могу выворачиваться назад, чувствую себя бодро, ко мне вернулось желание вновь драться. То, как поступил со мной WBC, было юридически неверным, и мы это доказали. Единственно, что изменилось, так это то, что сегодня Питер не является чемпионом. Но за WBC остался должок, и они не могут мне отказать в предоставлении боя за чемпионский титул. Я и моя команда будем отстаивать право на этот бой. И на него я выйду с огромным желанием.

    - Сейчас менеджмент Кличко утверждает, что вы и Виталий Кличко не выступали на чемпионате вооруженных сил, а стало быть, нокаута, в который послали тогда Кличко в первом раунде, не было. Не могли бы вспомнить парочку деталей того поединка?

    - Этот чемпионат проходил в Ташкенте, и есть свидетели нашего поединка. Выиграл чемпионат Алуев, неоднократный призер СССР, здоровяк-гигант. Ему я проиграл в финале. А в полуфинале боксировал с Виталием. После первого раунда тренер Кличко выбросил полотенце - технический нокаут. А года два-три назад вся эта история была переписана. Они нашли ленинградского рефери Кокошкина, судившего тот бой. Не знаю, что ему посулили, но он потом рассказал то, что не соответствует действительности. А именно, будто бы не я три раза хорошенько достал Виталия, а он разбил об меня правую руку, из-за чего тренер остановил бой. Это же полный абсурд! Кличко - такие артисты!

    - Как идет подготовка к субботнему бою в Саранске?

    - К нему я готовлюсь не более полутора месяцев. Нахожусь в нормальной форме и вполне способен выиграть бой. Тем более, что он состоится на земле моих предков. Чувствую огромную моральную поддержку. Очень рад, что мой правый локоть затянулся. Все травмы излечены. Кстати, к вопросу о них: у Кличко было четыре травмы, и столько же раз он отказывался от боя. Я же во всей своей карьере отказался лишь однажды.

    - Что скажете о своем сопернике Боруффе?

    - В супертяжелом весе каждый соперник не предсказуем. Знаешь ты его, или не знаешь. Все может решить один-единственный удар. Думаю, что много времени на разведку не уйдет. Постараюсь изначально шокировать его мощной атакой. Буду действовать грамотно и аккуратно.

    - Бой Кличко-Гомес будете смотреть?

    - Обязательно!

  18. #843
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Интервью Рикки Хаттона






    Файтньюс: Пакъяо пытается вторгнутся на твою территорию, как это вообще выглядит - когда вдруг щуплый боец пытается бросить вызов боссу категории 140 фунтов?
    Рикки Хаттон: Я думаю, что некоторые бойцы прыгают вверх и вниз по весовым категориям больше чем другие, и почему они это делают, я просто не понимаю. Я всегда был суперлегковесом и всегда буду суперлегковесом, не спрашивайте меня почему. Большинство бойцов становятся больше с возрастом,но не я. Мэнни, очевидно, становится больше, ведь он начинал выступления в наименьшем весе, и побил Оскара в 147 фунтов, что было действительно невероятно! Один из величайших бойцов всех времен Шугар Рэй Леонард начал выступления в полусреднем весе, закончив выигрышем титула в полутяжелом. Рой Джонс начинал как средневес, не так ли, и выиграл титул в супертяжах. В общем, некоторые бойцы могут прыгать по категориям - я не из таких, а вот Мэнни,определенно, может. Но это ведь не значит, что бой против меня станет для него легкой прогулкой! Он великий боец на пике своей карьеры, и он показал, на что способен в полусреднем весе в бою против Оскара. Любой кто может такое сделать с одним из величайших бойцов P4P всех времен заслуживает уважения, и я уважаю Мэнни вне всяких сомнений.
    Файтньюс: Когда ты понял, что обязательно встретишься с Пакьяо?
    Рики Хаттон: Я думаю, что Мэнни был в сфере моего внимания уже некоторое время. Могу сказать, что мысль о том что нам нужно провести бой возникла у меня через минуту после того, как он побил Оскара. Этот бой показал, что нам имеет смысл провести поединок, так как Мэнни доказал свою конкурентноспособность в полусреднем, а я никогда не пригрывал в суперлегком и даже никогда не был близок к этому, что означает превосходный поединок между нами. Мэнни очень популярен у себя на родине, вообще он обладает великолепной харизмой. У меня самые лучшие фэны в мире, 35 000 британцев приехали в Лас-Вегас поддержать меня в бою против Мэйвезера.
    Я думаю, что фаны бокса хотят видеть большие бои, и что может быть лучше, чем мой поединок с Мэнни? И я, и Мэнни настоящие фэны бокса, так почему бы нам не провести бой друг против друга? Я бы заплатил, что бы увидеть этот бой. Шансы в этом бою 50:50, и такие бои лучше всего. Множество людей думают, что выиграю я, и множество людей думает что победит Мэнни. Это и есть то, что хотят видеть зрители - бой лучшего с лучшим.
    Файтньюс: Чем Пакьяо тебя впечатлил больше всего?
    Он блестящий разносторонний боец. Он быстрый, у него крепкая челюсть, и он любит идти в размены. Чего еще можно хотеть? Работа, показанная им в бою против Оскара, производит огромное впечатление. Он просто пустил его в расход, сам при этом остался невредим. Великие бойцы могут бить и попадать, и не пропускать при этом. В ринге не соревнования по щекотке.
    Мэнни тот тип бойца, за просмотр поединко которого я с удовольствием плачу деньги, благодаря его блестещему гибкому стилю. Он все время выбрасывает удары. Его выносливость огромна и он психологически ломает оппонентов. Но меня ему поломать не удастся.
    Файтньюс: Что особенного в твоей подготовке к бою с Пакьяо?
    Рики Хаттон: Я ничего не менял в подготовке к бою. Я тренируюсь как и всегда до этого. Вообще я люблю тренироваться, для меня это не в тягость. Я всегда открыт для новых идей, но я думаю, что хорошо знаю свое тело, поэтому когда я вхожу в ринг, мне не приходится извиняться за плохую форму. Флойд Мэйвезер-ст. добавил в мою тренировку упражнения с мячом, стало больше расслабляющих упражнений и он много работает над техникой. Я думаю, результаты его работы были видны в моем поединке против Пола Малиньяги. Я был быстрее и сильнее и стал первым боксером, выигравшим у него досрочно. Пола очень трудно поймать в ринге, он быстрый и с хорошей защитой, но я просто продолжал попадать по нему, и то же самое я сделаю с Мэнни. Когда я узнал,что точно буду с ним драться, я был очень возбужден, ведь я в самом деле уверен, что мой стиль позволит мне победить его. Если он думает боксировать со мной с дистанции, он увидит ту же работу, что я показал в бою против Малиньяги. Поли тоже думал,что сможет это сделать, но я догнал его и прикончил.
    Файтньюс: Какой твой нормальный боевой вес?
    Рики Хаттон: Я вешу больше 150 фунтов в день боя, до 154. Я буду значительно больше того Оскара, с которым дрался Мэнни. Я легко делаю вес, 140 фунтов. Я всегда был натуральным суперлегковесом. Я набираю некоторый вес, когда одыхаю между боями и не тренируюсь в полную силу, но он сразу уходит, когда я начинаю тренировки. Так всегда было. Я никогда не волновался за свой вес, он никогда не доставлял мне проблем. Это то, с чем я родился. Для меня не проблема сбросить вес и у меня никогда не было проблем с весом. Очевидно, моя весовая категория это 140 фунтов. Я не могу это изменить.
    Файтньюс: Что бы ты хотел сказать Пакьяо? Что бы ты хотел сказать его филиппинским поклонникам в отношении предстоящего боя?
    Рики Хаттон: Мэнни Пакьяо один из величайших бойцов всех времен, точка. Вне всяких сомнений. Я его большой поклонник. Я смотрю все бои Мэнни, и я много раз вставал пораньше, чтобы увидеть его поединки. Он один из моих любимых боксеров. Это не означает, чтоя не буду стараться его победить. В ринге я делаю свою работу, и эта работа будет заключаться в том, чтобы побить Мэнни в его собственной игре. Филиппинские болельщики известны во всем мире благодаря своей поддержке Мэнни и это никогда не изменится. Он замечательный человек и ваша страна по праву может гордится его достижениями в ринге. Этого никто не может отнять. Я думаю, что замечательно показывают фэны Мэнни, так это то, что бокс это великий спорт, который может обьединять нации. Я знаю, что мои фэны относятся к фэнам Мэнни с большим уважением. Фэны бокса лучшие в мире, и Мэнни может гордится той удивительной поддержкой, котоую он получает от замечательных людей.

  19. #844
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Пресс-конференция Чеда Доусона и Антонио Тарвера




    Позавчера в Лас-Вегасе, США состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о том, что 9 мая состоится матч-реванш между чемпионом IBF в полутяжелом весе Чедом Доусом и бывшим обладателем этого титула Антонио Тарвером. Напомним, что в октябре прошлого года Доусон уверенно победил Тарвера единогласным решением судей со счетом 118-109 и 117-111 (дважды). Сейчас Тарвер, которому трижды удавалось взять реванш за поражение в первом бою, пообещал, что он сумеет сделать это и в четвертый раз, и, кроме того, стать пятикратным чемпионом мира в полутяжелом весе. «Я в высшей степени уверен в своих возможностях одержать победу, — заявил Тарвер. — Могу сказать, что я побеждал всех своих соперников. Я хочу сделать то, что никто еще не делал, и стать пятикратным чемпионом мира в полутяжелом весе. Доусон молод и силен, и в первом бою он продемонстрировал прекрасный темп и выносливость. Несколько моих мощных ударов прошло мимо цели, но это обычное дело — пара дюймов может оказаться решающей. Я всегда извлекал уроки из своих поражений, и как подтвердят Рой Джонс, Глен Джонсон и Эрик Хардинг я никогда не проигрывал дважды одному и тому же противнику. Доусон поймет это 9 мая».


    26-летний Доусон, для которого титул IBF стал уже вторым в карьере чемпионским титулом в полутяжелом весе, выразил уверенность в том, что второй поединок против Тарвера закончится так же как и первый. «Прошлый поединок был хорош. Я был несколько осторожен, но в этот раз я таким не буду. Я выйду и буду боксировать в свое удовольствие. Завоевание первого чемпионского титула стало событием в моей карьере, а победа над Тарвером доставила мне радость, и я с нетерпением жду повторения этого 9 мая. Я победил лучших в своей весовой категории. Я король полутяжелого веса».

  20. #845
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Поединок Кличко-Валуев был бы намного интереснее боя Кличко-Маскаев»



    В интервью Sportbox.ru чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о своем видении ситуации, связанной с проведением второй обязательной защиты титула против Олега Маскаева. Напомним, что руководство Всемирного боксерского совета постановило, что в случае победы над обязательным претендентом Хуаном Карлосом Гомесом 21 марта в Штутгарте, Виталий Кличко должен провести свой следующий поединок против Маскаева, который владел титулом WBC в 2006-2008 годах, и уступил его в марте 2008 года, проиграв нокаутом Сэмюэлу Питеру. Питер в свою очередь проиграл Виталию Кличко в октябре прошлого года, и сейчас юристы украинского боксера пытаются обжаловать это решение WBC в Международном спортивном арбитражном суде. «Я подал иск, поскольку нарушается вся логика, — сказал Витилий Кличко. — Маскаев в том году проиграл Питеру, проиграл нокаутом. Я же победил Питера досрочно. Однако теперь Маскаев получает полные права боксировать за звание чемпиона мира. К большому сожалению, данный поединок не вызывает интереса ни у телевидения, ни у любителей бокса. Его можно было бы отнести в разряд мыльных опер. Почему спортсмен, проигравший нокаутом, получает право вновь боксировать за звание чемпиона мира?! С большим удовольствием боксировал бы не против Маскаева, а Николая Валуева. Этот поединок был бы интересен всем. Дополнительной мотивацией сразиться с Валуевым для меня является тот факт, что он владеет поясом. Маскаев же обычный претендент, недавно проигравший нокаутом. Он преследует лишь одну-единственную цель в этом бою – дополнительно заработать».

    Виталий Кличко еще раз заявил, что хотел бы в своем следующем поединке встретиться с чемпионом WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым, и, по его мнению, этот поединок был бы намного более интересен для зрителей, чем его поединок против Маскаева, который, по словам промоутера Маскаева Дэнниса Раппапорта, вызовет огромный интерес в России и Украине. «Раппапорт может утверждать все, что угодно. А вы предложите такую идею посетителям портала fightnews.com! Чемпионат мира в супертяжелом весе, это не локальный чемпионат мира в России. Например, мой бой с Гомесом увидят телезрители в сотне стран мира, — отметил Кличко. — А то, что Раппапорт говорит насчет зрительского интереса к Олегу в России, то и в ней, и на Украине поединок Кличко-Валуев был бы намного интереснее, нежели бой Кличко-Маскаев. Все потуги Маскаева и его письма – это письма в пользу бедных».


    В субботу Виталию Кличко предстоит защита своего титула против экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса, и, по словам чемпиона, он полностью готов к этому бою, его не беспокоят травмы, и он сделает все для сохранения чемпионского пояса у себя. «Гомес очень сильный соперник. Он был чемпионом мира в полутяжелом весе. Очень подвижен, быстр, отлично работает ногами, очень техничен и этот бой будет непростым, — отметил Кличко. — Не зря же Гомес является официальным претендентом на титул в тяжелом весе. Но я на все сто процентов готов к этому поединку. И сделаю все для победы в нем. Слава Богу, тренировочный процесс прошел прекрасно. Ведь я очень боялся во время подготовки получить травму. На сборах испытываешь нагрузки на пределе возможного. И очень часто вероятность травмироваться очень высока. Результаты сбора в Австрии вы увидите в субботу вечером на ринге».

  21. #846
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Флойд Мейвезер вернется на ринг 11 июля?



    Слухи о возвращении на ринг экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего все упорнее и упорнее циркулируют в американской прессе. Ранее сайт BoxingScene.com сообщал о том, что Мейвезер появился в тренировочном зале, причем, по свидетельству очевидцев, его тренировки были не похожи на то, что он просто поддерживает свою спортивную форму. Сейчас появилась информация о том, что менеджер экс-чемпиона Эл Хэймон приступил к переговорам с телеканалом НВО о проведении Мейвезером поединка в июле этого года. Президент спортивной редакции этого телеканала Росс Гринберг отказался комментировать эту информацию, ссылаясь на то, что говорить о чем либо подобном еще слишком рано, однако отрицать ведение переговоров с представителями Мейвезера он не стал. Отметим также, что, по словам одного из авторов BoxingScene.com Рика Рино, сразу несколько ключевых фигур в промоутерском бизнесе сказали ему, чтобы он не удивлялся, если услышит о том, что Мейвезер летом этого года встретится с Хуаном Мануэлем Маркесом

  22. #847
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поединок Дэвида Туа и Шейна Камерона переносится на август




    Представители новозеландского супертяжеловеса Шейна Камерона подтвердили наличие травмы у своего подопечного, из-за которой его поединок против другого новозеладского боксера Дэвида Туа придется перенести с июня на август этого года, сообщает BoxingScene.com. Напомним, что Камерон получил травму кисти во время подготовки к поединку против боксера второго эшелона Роберта Дэвиса. Этот бой состоялся 7 марта, и Камерон победил техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. Еще пару дней назад лагерь Камерона заявлял, что медицинское обследование не обнаружило никакой серьезной травмы, и путь к поединку двух новозеландцев, который должен стать событием национального масштаба, открыт, однако позавчера менеджер Камерона Кен Рейнсфилд сообщил, что травма его подопечного требует хирургического вмешательства, и они планируют провести операцию как можно скорее.

  23. #848
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рой Джонс и зеленые бикини



    17 марта (в День Святого Патрика) в родном городе чемпиона мира в нескольких весовых категориях Роя Джонса-младшего Пенсаколе состоялся конкурс среди девушек в зеленых бикини. Понятно, что прославленный чемпион не мог остаться в стороне от столь красивого и занимательного события и с удовольствием позировал с конкурсантками.

  24. #849
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    20 лучших боксеров первого полусреднего веса всех времен




    1) Антонио Сервантес (Antonio "Kid Pambelé" Cervantes)
    Рекорд: 91-12-3, 44 KO
    Страна: Колумбия
    Линейный чемпион мира 1972-76, 10 защит
    Титулы: WBA (1972-76, 10 защит); WBA (1977-80, 6 защит)
    Поединков против чемпионов – 6: (Locche, Frazer, Adigue, Benitez, Mamby, Pryor)

    2) Хулио Сезар Чавез (Julio Cesar Chavez)Рекорд: 107-6-2, 86 KO
    Страна: Мексика
    Линейный чемпион мира 1990-94, 9 защит; 94-96, 4 защиты
    Титулы: WBC (1989-90, 3 защиты); WBC/IBF (1990-91, 2 защиты); WBC (1991-94, 7 защит); WBC (1994-96, 4 защиты)
    Поединков против чемпионов – 13: (Roger Mayweather, Fuentes, Meldrick Taylor, Lonnie Smith, Hector Camacho, Greg Haugen, Randall, Parisi, De La Hoya, Tszyu)

    3) Аарон Прайор (Aaron "Hawk" Pryor)
    Рекорд: 39-1, 35 KO
    Страна: США
    Линейный чемпион мира 1983-85, 4 защиты
    Титулы: WBA (1980-84, 8 защит); IBF (1984, 2 защиты)
    Поединков против чемпионов – 3: (Frazer, Cervantes, Sang Hyun Him, Gary Hinton)

    4) Николино Лочче (Nicolino "El Intocable" Locche)
    Рекорд: 117-4-14, 14 KO
    Страна: Аргентина
    Линейный чемпион мира 1968-72, 5 защит
    Титулы: WBA (1968-72, 5 защит)
    Поединков против чемпионов – 8: (Ortiz, Lopopolo, Perkins, Fuji, Hernandez, Cervantes, Alfonso Frazer, Adigue)

    5) Костя Цзю (Kostya "Thunder from Down Under" Tszyu)
    Рекорд: 31-2, 25 KO
    Страна: Россия
    Линейный чемпион мира 2001-05, 3 защиты
    Титулы: IBF (1995-97, 5 защит); WBC (1999-2001, 3 защиты); WBC/WBA (2001, 2 защиты); Ring/WBC/WBA/IBF (2001-05, 3 защиты)
    Поединков против чемпионов – 9: (Sammy Fuentes, Jake Rodriguez, Roger Mayweather, Vince Phillips, Diobelys Hurtado, Julio Cesar Chavez, Sharmba Mitchell, Zab Judah, Hatton)

    6) Джек Берг (Jack “Kid” Berg)
    Рекорд: 157-26-9, 61 KO
    Страна: Великобритания
    Чемпион мира 1930-31, 6 защит
    Поединков против чемпионов – 3: (Mushy Callahan, Canzoneri, Tippy Larkin)

    7) Барни Росс (Barney Ross)Рекорд: 74-4-3, 22 KO
    Страна: США
    Чемпион мира 1933-35, 10 защит
    Поединков против чемпионов – 1: (Canzoneri)

    8) Рикки Хаттон (Ricky "The Hitman" Hatton)
    Рекорд: 45-1, 32 KO
    Страна: Великобритания
    Линейный чемпион мира и чемпион по версии журнала Ring 2005-настоящий момент, 5 защит
    Титулы: IBF (2005, 1 защита); IBF/WBA (2005, 0 защит); IBF (2007, 0 защит)
    Поединков против чемпионов – 5: (Vince Phillips, Kostya Tszyu, Carlos Maussa, Juan Urango, Paulie Malignaggi)

    9) Эдди Перкинс (Eddie Perkins)
    Рекорд: 74-20-2, 21 KO
    Страна: США
    Чемпион мира 1962, 63-65
    Поединков против чемпионов – 5 (Loi, Cruz, Carlos Hernandez, Locche, Adigue)

    10) Дуилио Лои (Duilio Loi)
    Рекорд: 115-3-8, 26 KO
    Страна: Италия
    Чемпион мира 1960-61, 62, 2 защиты
    Поединков против чемпионов – 2: (Ortiz, Eddie Perkins)

    11) Тони Канзонери (Tony Canzoneri)

    12) Вильфред Бенитез (Wilfred Benitez)

    13) Такеши Фуджи (Takeshi “Paul” Fuji)

    14) Саенсак Муангсурин (Saensak Muangsurin)

    15) Хуан Когги (Juan Coggi)

    16) Бруно Аркари (Bruno Arcari)

    17) Мигель Котто (Miguel Cotto)

    18) Оскар Де Ла Хойя (Oscar De La Hoya)

    19) Карлос Ортиз (Carlos Ortiz)

    20) Фрэнки Рэндалл (Frankie Randall)

  25. #850
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рой Джонс победил Омара Шейку






    Пенсаколе, Флорида, США легендарный ветеран Рой Джонс-младший (53-5-0, 39 КО) досрочно победил популярного бойца второго эшелона Омара Шейку (27-9-0, 18 КО): рефери остановил поединок в пятом раунде, зафиксировав победу Джонса техническим нокаутом. Шейка был агрессивен, старался работать первым номером и особенно активно атаковал соперника, когда тот оказывался у канатов. Однако атаки Шейки были довольно сумбурными и, в большинстве своем, безрезультатными: Джонс эффектно защищался от большинства ударов Омара уклонами, подставками и блоком и в то же время сам удачно контратаковал. Особенно удачно Рой действовал в центре ринга: пользуясь подавляющим преимуществом в скорости и реакции, он эффектно "дурачил" визави, нанося удары на любой вкус и сопровождая свое выступление традиционной игрой на публику. Джонс уверенно контролировал ход боя в течение первых четырех раундов, а в 5-й трехминутке над правым глазом Шейки открылось рассечение, и после точной двойки от Роя рефери довольно неожиданно остановил поединок, зафиксировав победу Джонса техническим нокаутом. Стоит отметить, что остановка стала достаточно нелогичной: Шейка хоть и смотрелся достаточно беспомощно, но его рассечение не выглядело особо опасным, при этом Омар вовсе не был потрясен и явно был способен продолжать бой. Эта победа принесла Джонсу малозначимый титул чемпиона WBO NABO.

    В андеркарте американский круизер Би Джей Флорес (23-0-1, 14 КО) по итогам 10 раундов победил опасного колумбийского нокаутера Хосе Луиса Эрреру (16-6-0, 16 КО) единогласным решением судей (99-91, 99-91 и 98-92). Флорес работал в своем обычном стиле: грамотно перемещаясь по рингу, он держался на дальней дистанции, откуда то и дело доставал соперника быстрыми неакцентированными ударами, а на ближней и средней дистанции блокировал действия колумбийца с помощью клинчей. Эррера вел бой достаточно пассивно и явно не успевая за чутким, быстрым и подвижным Флоресом, что и позволило американцу одержать уверенную победу. Кстати, Эррера впервые в карьере прошел полную дистанцию, ведь все свои предыдущие бои колумбиец либо выигрывал, либо проигрывал исключительно нокаутом. Отметим, что Флорес на данный момент занимает вторую строчку в мировом рейтинге IBF.

Страница 34 из 134 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте