НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 3326

Тема: Бокс. Новости и обсуждение

  1. #301
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Мэнни рубака, который надеется только на свою ударную мощь, а это в бою с Флойдом не прокатит. Помнится, как Хосе Антонио Баррера повелся на рубку с Пакьяо и проиграл, а ведь он то был действительно легендарным боксером...

    Помимо ударной мощи у Мэнни ещо и скорость очень высокая и в защите все впорядки.

  2. #302
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Бокс: Рахман опаснее Поветкина, считает тренер Кличко


    Тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимира Кличко Эммануэль Стюард на пресс-конференции в преддверии титульного боя против американца Хасима Рахмана заверил, что его подопечный серьезно относится к своему ближайшему сопернику.

    – Владимир полностью сконцентрирован на бое, - приводит слова Стюарда корреспондент Sportbox.ru Александр Немцев. - Он понимает, что Хасим опасный панчер. Мы относимся к нему очень серьезно и считаем, что он опаснее Поветкина (предыдущий соперник Кличко - Sportbox.ru). Ожидаем, что бой будет очень тяжелым.

    По мнению Стюарда, украинскому спортсмену не следует подставляться под прямые удары Рахмана правой.

    Напомним, что бой между Кличко и Рахманом состоится 13 декабря в немецком Мангейме. ТК "Спорт" и Sportbox.ru будут вести прямую трансляцию поединка, начиная с 0.50 по московскому времени (14 декабря)

  3. #303
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев уверен в досрочной победе Кличко над Рахманом



    Чемпион мира по версии WBA супертяжелом весе россиянин Николай Валуев и его тренер Александр Зимин уверены в победе украинского чемпиона Владимира Кличко над американцем Хасимом Рахманом в бое за чемпионские пояса по версиям WBO и IBF.

    - Думаю, что Владимир Кличко выиграет досрочно, – сказал Николай Валуев корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Гребенщикову.

    Тренер российского боксера также предсказывает украинскому чемпиону победу над американским претендентом.

    - Кличко выиграет этот бой, - считает Зимин. - Украинец будет боксировать в привычной манере - постарается держать соперинка на дистанции. Владимир боксирует рационально, особо не рискуя. Если у него появится возможность завершить бой нокаутом, то он не упустит шанс развить успех и досрочно завершить бой. Виталий и Владимир Кличко чувствуют себя комфортно на длинной дистанции. В целом, братья Кличко за последние годы заметно прибавили, стали лучше чувствовать своих противников и способны предугадать их действия на ринге.

  4. #304
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рахман стеснялся фотографироваться с Кличко


    Американский претендент Хасим Рахман был скромен и немногословен на пресс-конференции, посвященной бою с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко. Бой пройдет 13 декабря в немецком Мангейме.

    Рахман отделался дежурной фразой про то, что это будет хороший бой, который он постарается выиграть. А когда дело дошло до "кулачных фотоснимков" и "стрелялок" глазами, Рахман, по информации корреспондента Sportbox.ru. Александра Немцева, начал тупить взор и делать вид, что он не ни при чем. Тогда Кличко взял соперника за руки и придвинул к себе поближе, чтобы фотографы могли сделать хорошие снимки.

    Что касается украинского боксера, то он вел себя более раскованно и рассказал, как и где готовился к защите титула.

    - Я провел очень хороший сбор в Испании, на Майорке, 100 раундов спаррингов, – поделился воспоминаниями с журналистами Кличко - Стояла очень хорошая погода. К поединку подготовился отлично. Во время сбора на посторонние вещи не отвлекался.



    Последний раз редактировалось Predator; 09.12.2008 в 15:50.

  5. #305
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Трансляцию поединка Пакьяо-Де Ла Хойя приобрели 1,25 миллиона зрителей

    Телеканал HBO сегодня сообщил, что платные трансляции субботнего поединка между Оскаром Де Ла Хойей и Мэнни Пакьяо приобрели 1,25 миллиона зрителей. Общий доход от продажи трансляций составил около 70 миллионов долларов (чистая прибыль составляет примерно половину от этой суммы). Данный результат позволил этому бою войти в десятку рекордсменов по числу проданных платных трансляций, потеснив с десятого места первый поединок между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом (1,2 миллиона).


    Это всего четвертый случай в истории, когда поединку боксеров, не относящихся к супертяжелому весу, удалось преодолеть планку в 1 миллион платных трансляций. Характерно, что во всех этих четырех поединках принимал участие Оскар Де Ла Хойя и все четыре он проиграл (Феликсу Тринидаду, Бернарду Хопкинсу, Флойду Мейвезеру и Мэнни Пакьяо). Всего в десятке самых прибыльных боев в истории Де Ла Хойе теперь принадлежит три места: поединок против Мейвезера возглавляет этот список, бой с Тринидадом находится на седьмом месте, а бой с Пакьяо — на десятом.

  6. #306
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Золотой мальчик побронзовел




    В субботу в Лас-Вегасе Оскар Де Ла Хойа по прозвищу Золотой Мальчик, которому ранее принадлежали титулы в шести весовых категориях, потерпел сенсационное поражение техническим нокаутом от филиппинца Мэнни Пакиао.

    Что и говорить, опозорился я со своим прогнозом на этот бой, данным в ежемесячном обзоре за ноябрь. Но зато опозорился в хорошей компании! В нее входят и большая часть экспертов по боксу, и сам Де Ла Хойа! А если говорить не только о результате, а о том, как этот бой проходил, то опозорилась и меньшая часть экспертов. Может, где-то и были ясновидящие, но среди тех, чьи мнения попадались мне на глаза, такого тотального разгрома Золотого Мальчика не ожидал никто.

    Согласитесь, позориться тоже надо уметь. Если ты опозорился и никто этого не заметил, становится даже как-то обидно. Что же ты такой ноль, что и до позора твоего никому нет дела? Позориться надо так, чтобы все знали, чтобы пальцем показывали, чтобы заслужить всеобщее внимание. В общем, как это делают некоторые герои Достоевского, которые, как старик Мармеладов, рассказывают всем и каждому, какие они все из себя мерзкие и ничтожные. Внимания люди хотят, а в своем позоре особенно. Так вот, продолжая эту славную традицию, я напомню всем, что предрекал: Мэнни Пакиао для победы над Оскаром Де Ла Хойей понадобится молоток, а лучше даже старый деревенский железный утюг. Все слышали, какой я идиот? Все запомнили? Хорошо-о-о-о, а теперь попытаемся разобраться с тем, что же там все-таки произошло.

    Прежде всего похоже, что информированных людей, представлявших себе расклад сил перед этим боем, было не так уж мало. Дело в том, что ставки в Лас-Вегасе были совсем не такими, как ожидало большинство. Нет, Де Ла Хойа все равно был фаворитом, но далеко не таким безоговорочным, как предполагалось. Я вовсе не намекаю на то, что бой был договорным, как многие, возможно, подумали. Как раз наоборот: если бы бой был договорным, то об этом как раз знало бы всего несколько человек, и ставки были бы совсем другими. Нет, я хочу сказать, что были люди, имевшие доступ к какой-то не то чтобы секретной, но не выдаваемой для широкого пользования информации. Они рассказали ее своим детям, женам, любовницам, шуринам, своякам и падчерицам, и все вместе они образовали небольшое, но заметное количество людей, которые смогли изменить баланс ставок. Причем все эти знающие кучковались как-то вокруг Лас-Вегаса и Лос-Анджелеса. Так как, например, в Москве ставки заключались из совершенно другого расчета.

    Видимо, Де Ла Хойа неважно выглядел на последних тренировках, и об этом кое-кому стало известно. Может быть, ему трудно давалась сгонка веса, и это вылилось в то, что он слегка перестарался - на взвешивании накануне боя показал всего 65,8 кг, при лимите весовой категории в 66,7 кг. Для такого профессионала, как Де Ла Хойа, это серьезный просчет. Такое иногда случается, когда боксер никак не может сделать вес, и это очень его ослабляет. На подобные мысли наводит то, что в день взвешивания Де Ла Хойа действительно был похож на Золотого Мальчика, в которого когда-то влюбился весь мир, а вот в день боя он... как бы это сказать? Про женщин в таких случаях говорят "размордела". Это ведь они стареют, а мы, настоящие мужчины, остаемся хоть куда даже тогда, когда не можем вспомнить, как нас зовут, и садимся мимо унитаза.

    Так вот, похоже, что за сутки между взвешиванием и боем Де Ла Хойа сильно разъелся. Он всегда был мастером по этой части, как и многие другие боксеры, но проблема заключается в том, что в молодости, которая на самом деле длится где-то максимум до тридцати, а не до восьмидесяти, такое обычно сходит с рук, а потом уже нет. Бернарда Хопкинса в качестве примера обратного прошу не приводить, он исключение далеко не только в этом. А я говорю о типичном случае. Де Ла Хойа же как раз был похож на боксера, который сначала пересушился, а потом разъелся, что в таком сочетании особенно ослабляет.

    Однако только проблемами с весом все равно не объяснить того, что произошло в этом бою. Было что-то еще. Первый раунд, впрочем, прошел точно в соответствии с прогнозами. Пакиао бил гораздо больше и быстрее, а Де Ла Хойа - реже и сильнее. Филиппинец, левша, почти сразу стал попадать левым вразрез и успел это сделать несколько раз, прежде чем Де Ла Хойа, слегка прижав его к канатам, провел серию, начавшуюся с левого бокового. Было видно, что Пакиао хоть и далеко не потрясен, но удары прочувствовал. Так обычно и бывает, когда работаешь с человеком гораздо крупнее себя. Тогда каждый его удар, даже идущий по защите или вскользь, самый безобидный джеб представляет собой опасность.

    Здесь я должен сделать отступление и разъяснить людям, далеким от бокса, что естественный вес и искусственно набранный - это совершенно разные вещи. Ты можешь увеличить мышечную массу, но кость шире не сделаешь. Ты, конечно, станешь сильнее, но тебе все равно будет далеко до тех, для кого этот вес природный. Пакиао начинал профессиональную карьеру с весом значительно меньше 50 кг. Первый мировой титул завоевал в категории до 50,8 кг. Потом он, видимо, еще чуть подрос, так как сразу перескочил в вес до 55,3 кг, завоевал титул и там и затем поочередно выступал в категориях до 57,2 кг, до 59 кг и до 61,2 кг. Всего он завоевал титулы в четырех весах. На взвешивании перед этим боем Пакиао показал 64,4 кг. Это значит, что вес он не гонял и вышел на ринг сильным как бык.

    Де Ла Хойа же выиграл Олимпиаду в Барселоне в 1992 году в категории до 60 кг. Среди профессионалов выступал в категориях до 59, до 61,2, до 63,5, до 66,7, до 69,9 и до 72,6 кг, во всех завоевав чемпионские титулы (правда, в самой легкой и самой тяжелой - только по менее престижной версии WBO). Кроме того, рост Оскара - 179 см, а Мэнни - 168 см. О длине рук и говорить не приходится. В общем, если Де Ла Хойа - Золотой Мальчик, то Пакиао перед ним - Золотой Младенец. Проблема только в том, что младенец-то действительно оказался золотым, а вот мальчик - в лучшем случае бронзовым.

    Однако первый раунд закончился в том ключе, в котором и начался. Де Ла Хойа между делом еще раз прижал Пакиао к канатам и там сделал Пакиао не то чтобы уж очень больно, но неприятно, а тот навтыкал ему довольно много ударов, в основном все тех же левых вразрез. Выиграл раунд Пакиао, но это был единственный раунд, который хоть как-то можно было отдать и Де Ла Хойе.

    А вот дальше началось форменное безобразие. Пакиао стал постепенно наращивать обороты. Его левая рука просто прописалась на лице у Де Ла Хойи, иногда казалось, что этим левым прямым ему труднее промазать, чем попасть, а Золотой Мальчик в ответ делал все меньше и меньше. Де Ла Хойа всегда неважно работал против левшей, но это уже не лезло ни в какие ворота. Какие-то надежды оставались раунда до четвертого, но дальше стало ясно, что Де Ла Хойа дерется примерно так же, как поет певец, сорвавший голос. То есть ему удавались отдельные ноты, но никакой цельной мелодии не было.

    Пакиао, почувствовав, что сегодня его день, стал более разнообразен, нередко очень неприятно и неожиданно атаковал по корпусу, бил снизу. У Де Ла Хойи не получалось практически ничего. В пятом раунде он, довольно грубо нарушив правила, правой рукой пригнул голову Пакиао и ударил несколько раз слева, но это совершенно не помогло. Филиппинец бил его со все нарастающей силой.

    Шестой раунд был для Золотого Мальчиком плохим, а седьмой - катастрофическим. Пакиао стал просто забивать Де Ла Хойю, того временами болтало и шатало. То, что казалось почти немыслимым до боя, теперь виделось не только реальным, но почти неизбежным - дело шло к нокауту, в который должен был отправиться Де Ла Хойа.

    Восьмой раунд прошел в том же ключе. Все лицо у Де Ла Хойи опухло, и напоминал он не столько Золотого Мальчика, сколько снежную бабу. Это был конец. На девятый раунд он не вышел. Надеюсь, секунданты возьмут на себя ответственность за это решение.

    Пакиао - конечно, выдающийся боксер, но, думаю, в этот день Де Ла Хойю мог победить далеко не только он. Как я уже сказал, Золотой Мальчик побронзовел. Сразу в двух смыслах: с одной стороны, девальвировался, с другой - превратился в памятник себе прежнему, потому что будущего как у элитного боксера у него, похоже, уже нет. А значит, надо уходить, пока не стал совсем уж деревянным. А бронза что - она материал еще вполне приличный.

  7. #307
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хасим Рахман: [SIZE="6"]«Кличко будет «драить канвас», при чем быстро![/SIZE]



    Вчера в немецком Мангейме состоялась пресс-конференция Владимира Кличко и Хасима Рахмана, посвященная их предстоящему бою. По завершению официальной части Рахман уделил 10 минут корреспонденту «БЛИКа».

    Элеонора Фибелькорн из Мангейма

    Хасим, вы прилетели в Германию для того, чтобы заработать «свой последний миллион»?
    – (Удивленно) За кого вы меня принимаете? Я отправился в Мангейм для того, чтобы нокаутировать Владимира Кличко и вернуться в Америку победителем. Я искренне благодарен братьям Кличко за то, что они предоставили мне такой шанс. Отдаю себе отчет в том, что для меня это, скорее всего, последняя возможность вновь подняться на боксерский олимп. Поэтому я не собираюсь ею пренебрегать. Я специально не праздновал свой 36-й день рождения. Собираюсь отметить эту дату 14 декабря – вместе с победой над украинцем.
    БЛИК: – Вы вылили немало грязи на Виталия Кличко. Сейчас не жалеете, что не проявили дипломатии?
    – А что мне оставалось делать? Я неделями добросовестно готовился к бою, набирал оптимальную форму. И на тебе – у Виталия травма и поединок нужно переносить. Затем ситуация повторяется по новой – готовлюсь, моя команда тратит деньги на тренировочный лагерь, я вновь набираю форму – и опять на тебе: у Кличко-старшего снова повреждение. Тем более что подозрения в той ситуации относительно череды травм украинца возникли не только у меня, но и у большинства специалистов бокса. Впрочем, что уже об этом говорить – это дела давно минувших дней.
    БЛИК: – На подготовку к бою у вас было всего 5 недель. Успели набрать форму?
    – Не беспокойтесь, у всех будет прекрасный шанс убедиться в моей отличной форме в субботу вечером. Мой последний бой против Джеймса Тони состоялся в июле, поэтому у меня было время на отдых. Тем более что с Тони мы отбоксировали всего лишь три раунда. Тот поединок в итоге был признан несостоявшимся. У меня об этом бое остались не самые лучшие воспоминания. Но мое настроение скоро изменится к лучшему – после того, как я увезу три чемпионских пояса Владимира к себе домой.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.12.2008 в 14:06.

  8. #308
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    О чем грустит Рахман?


    Как вам кажется, Рахмана можно назвать везучим боксером? Я вот всегда считал, что нет, вспоминая его огромную гематому в бою с Холифилдом, спорную ничью во втором бою с Туа, отмены боя против Виталия Кличко и, наконец, последний конфуз в бою с Тони...

    Но посудите сами: этот парень после точного выстрела по Льюису в 2001 году проиграл или свел вничью все свои значимые бои (при этом успев еще раз побывать чемпионом), два раза побывал в тяжелых нокаутах, но сейчас все равно имеет шанс поспорить за два престижных титула в супертяжелом весе. И надо сказать, что шанс (пусть и не большой) на победу у него есть.

  9. #309
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко идёт на рекорд Тайсона



    13 декабря Владимира Кличко должен был провести обязательную защиту против Александра Поветкина, однако россиянин потребовал переноса встречи по состоянию здоровья. Украинец, чтобы не простаивать и не терять деньги, потраченные на раскрутку боксёрского шоу в Мангейме, решил провести защиту против Хасима Рахмана, занимающего пятую строчку в рейтинге Международной федерации бокса. Согласно договорённости с IBF, этот бой обрёл статус официальной защиты, благодаря чему в случае победы Кличко получит право на две добровольные защиты. Наверное, это (желание отложить встречу с Поветкиным на как можно поздний срок) одна из причин выбора чемпиона в пользу Рахмана, поскольку ни с кем другим из первой пятёрки Кличко встретиться 13 декабря не смог бы. Вторая строка рейтинга IBF вакантная, а Димитренко и Ареола свои последние бои провели в ноябре.

    13 декабря, SAP-Arena (Мангейм, Германия). Поединок в рамках супертяжёлого веса за титулы IBF, WBO и IBO.

    Владимир Кличко (51-3-0, 45 КО) – Хасим Рахман (45-6-2, 36 КО)

    Тем не менее выбор Кличко в пользу Рахмана очень удивителен. На протяжении всего времени, как Владимир стал чемпионом IBF, а затем во второй раз WBO, федерации старались навязать ему в качестве обязательных претендентов относительно безопасных соперников. Не сложно заметить, что на протяжении всей карьеры Кличко досаждали, прежде всего, высокие оппоненты с очень сильным ударом. Если использовать в качестве критерия оценки опасности соперника для Владимира произведение роста боксёра на процент побед нокаутом, то становится понятным, почему Кличко без труда дважды победил Бёрда. У Криса этот показатель меньше 100, у Томпсона он равен 120, у Остина - 130, а у Рахмана - 150. За последние пять лет Кличко встретился с четырьмя ярко выраженными панчерами и от всех побывал в нокдауне. Таким образом, выбрав Рахмана, Кличко как будто идёт на заведомо высокий риск проиграть. Владимир рискует, в частности, из-за желания заочно превзойти Леннокса Льюиса не только по числу успешных защит пояса IBF, но по результату схваток с Рахманом, с которым у Леннокса ничейный счёт 1-1. Владимира тренирует тот самый тренер, который подготовил Льюиса к эффектной победе над Рахманом, и, следовательно, Владимир рассчитывает на опыт и знания своего наставника.

    Рахман опасен для Кличко не только потому, что обладает нокаутирующим ударом как таковым, но и особенностями стиля, который значительно увеличивает вероятность донесения этого удара до цели. За всю свою карьеру Скала не победил только одного соперника, чьей коронной дистанцией является дальняя – Льюиса, то есть того, кого победить почти невозможно. Все остальные соперники, огорчившие Хасима, стремились навязать ему бой на средней или ближней дистанции, что сделать несложно, учитывая управляемость Рахмана. Хасим – откровенно ведомый соперник, который действует только от соперника. На самом деле, его лучшей дистанцией является дальняя, поскольку он обладает как длинными руками, так и хорошо поставленным прямым ударом с обоих рук. Идеальным для Рахмана является соперник, который в течение всего боя находился бы от него либо на расстоянии вытянутой руки, либо за пределами досягаемости. Кличко, у которого почти отсутствует поперечное движение, который не терпит средний и ближний бой, является идеальным соперником для Рахмана. За одним лишь исключением: Владимир – очень большой и сам владеет искусным прямым ударом. Кличко не сможет нокаутировать Рахмана в том стиле, в котором сделал Льюис: в результате продолжительной бомбардировки при очень хорошем поперечном движении. Кличко, в отличие от Льюиса, не способен отдать пространство и работать вторым номером, по крайней мере, создавать видимость этого. Рахман очень похож на дерево, и он таковым является, как только оказывается в ринге. Хасим не умеет двигаться, у него отсутствует какой-либо план на бой.

    Скала - тяжеловатый, туго думающий боец, который теряется, если его соперник хорошо двигается либо предлагает рваный темп либо постоянно совершает нестандартные действия, временами навязывая драку. Не удивительно, что Олег Маскаев рекомендует Владимиру навязать Скале бой на средней дистанции. Он изначально настроен на дуэль джебом и будет готов сделать подшаг, если соперник от него удалился. Кличко в свою очередь готов в случае опасности отскочить на пару шагов назад, но изначально стремится контролировать центр ринга. Поэтому Владимир будет часто располагаться в зоне досягаемости рук Рахмана и при этом предложит ему удобный для него размеренный, хотя и высокий, темп боя с преобладанием стандартных ситуаций. Если оценивать Кличко и Рахмана по общим соперникам, то здесь Хасим имеет подавляющее превосходство. Владимир не испытал проблем только от одного общего оппонента – Барретта ("мешков" вроде Янга и прочих в расчёт не берём). Кличко был в нокдауне от Паннелла, он проиграл нокаутом Пюритти и Сандерсу, всех которых Рахман победил. Впрочем, Хасим побывал в нокдауне от Снайпера. У 36-летнего Рахмана в свою очередь имеются другие изъяны, помимо слабо развитого мышления и отсутствия работы ног. Прежде всего, он неважно выглядел в последних боях, и есть подозрения, что Хасим кончился как претендент. Рахман сдался в поединке против Тони, а матчем ранее он неважно смотрелся против высокого и безударного Лоуренса. Кроме того, он не смог толком победить Сайкса – того самого, который выглядел пугливой девочкой против Поветкина. Рахман, несмотря на свои достоинства, так редко встречается с боксёрами классического стиля, что многие любители бокса даже не подозревают, что Хасим кем-то считается образцовым джебистом. Он с завидным упрямством дерётся преимущественно с драчунами, такими как Туа, Холифилд, Руис, Барретт и Маскаев.

    О бое с Кличко он узнал за месяц до боя и, скорее всего, не имел возможности должным образом подготовиться к противостоянию с ним. Он так давно оппонировал классическим высококлассным боксёрам, что, наверное, и сам не помнит, когда это было в последний раз. Если не считать выходцев из других весов, бойцов второго эшелона, то, помимо Льюиса, у Рахмана был ещё один "классик" - столетний Бербик, которого он не смог нокаутировать. В пользу версии увядания и скисания Рахмана говорят его фотографии с последней пресс-конференции, которые запечатлели болезненное выражение физиономии американца. Он в помещении не снимал куртки, как будто простужен. Ходит слух, что Рахмана то ли готовит к бою, то ли консультирует великий неудачник Бадди Макгирт. Чтобы побеждать Кличко, одного наличия нокаутирующего удара мало. Накануне встреч со всеми тремя своими победителями Владимир проводил бои с промежутком в среднем менее 138 дней между боями. Со времени последнего поражения Кличко стал выходить на ринг в среднем через 171 день. К 13 декабря срок с боем с Томпсоном составит 154 дня. Таким образом, украинец старательно соблюдает не только тренировочный цикл, который составляет около 90 дней, но и дополнительное время релаксации, которое должно быть более 30 дней. В свою очередь, Рахман, как и Кличко, также старается брать перед ответственными боями как можно большую паузу. Они находятся в равных условиях, поскольку свой последний бой провели с разницей в 4 дня. Таким образом, можно предположить два основных сценария боя. Согласно первому, Рахман появится на ринге не только в болезненном, но и запуганном состоянии.

    Он будет столбом стоять в центре ринга, а Кличко, методично меняя дистанцию продольным движением, будет расстреливать бывшего чемпиона в течение нескольких раундов. Скала, как и многие оппоненты Владимира, в это время будет безуспешно охотиться за его торсом. Ближе к экватору боя Рахман либо сдастся, либо окажется нокаутированным. В соответствии со вторым вариантом, Рахман войдёт в ринг злым и голодным, стремящимся смыть с себя позор за последние неудачи кровью Кличко. Он будет, словно робот, подшагивать к Владимиру, досаждая его увесистым джебом. Владимир, стремясь выглядеть в глазах публики героем и хозяином положения, забудет об опасности, исходящей от Рахмана, и пойдёт на обострение поединка. Если Рахману удастся крепко приложиться правым прямым в голову Кличко, то тот окажется на настиле ринга. Если это произойдёт, Владимир может потерять инициативу. Это очень важный бой для Кличко. Победа над Рахманом, особенно уверенная, заставит скептиков поверить в достаточно большой запас прочности Владимира, в его способность побеждать панчеров. Он займёт место рядом с Тайсоном по числу успешных защит титула IBF. Он укрепит свой статус преемника Льюиса. Его амбиции войти в число пятерых лучших супертяжеловесов всех времён приобретут большую весомость. Однако поражение для Кличко смерти подобно. Ему навсегда и окончательно поставят диагноз "он уязвим для панчеров".

  10. #310
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Донован "Бритва" Раддок



    Донован Раддок во многом был предшественником Леннокса Льюиса, хотя и старше его всего на 21 месяц. Они оба в детстве жили на Ямайке, а юность провели в Канаде. В марте 1980 года на юношеском чемпионате мира в рамках суперсреднего веса 16-летний Донован разделённым судейским решением победил 15-летнего Леннокса. Возможно, это был этап олимпийского отбора, но, как известно, канадская сборная отказалась приехать в брежневскую Москву. Льюис предпримет ещё две попытки попасть на Олимпиаду, а Раддок даже не собирался продолжать карьеру боксёра. Имея великолепные физические данные, он считался перспективным теннисистом. Тем не менее Раддок впервые вошёл в профессиональный ринг 20 марта 1982 года, на три дня позднее дебюта Фрэнка Бруно, вместе с которым они в будущем станут соперниками Майка Тайсона и Леннокса Льюиса в их лучшем виде. Донован имел почти идентичные размеры, как у Али, и начал свою профессиональную карьеру, как и Мохаммед, в 18 лет. Глядя на молодого Раддока, который весил 83 кг и страдал астмой, сложно было разглядеть в нём будущего мегапанчера. Его тренер Джордж Шувало был уверен, что бывшему теннисисту лучше всего подойдёт стиль джебиста. По его словам, Раддок крепко досаждал своей быстрой левой рукой на спаррингах чемпиону мира Ларри Холмсу, готовя того, в частности, к бою с Карлом Уильямсом. Именно за свой острый, как лезвие, джеб, а вовсе не смэш, Раддок и получил своё прозвище Бритва. Наверное, работа в качестве спарринг-партнёра сказалась на боеготовности Донована, и в апреле 1985 года он получил в графу поражений первую галку. Раддок играючи переигрывал второразрядного соперника, как вдруг из-за приступа астмы был вынужден отказаться от продолжения поединка в восьмом раунде.

    Донован Раддок (37-5-1, 28 КО)

    Родился 21 декабря 1963 года на Ямайке.

    Достижения: Обладатель самого сильного смэша в истории бокса.
    Переломным в карьере Раддока стал бой с экс-чемпионом Майком Уивером, который придал Доновану уверенности в себе. К 1987 году он потяжелел до 100 кг и заматерел. Его фирменный джеб как-то неожиданно мутировал в смэш – очень быстрый полуапперкот, исполняемый левой рукой в голову соперника. Ещё вчера Раддок считался классиком, едва ли не преемником Холмса, как вдруг он превратился в одноударного охотника за скальпом. Закрепить и отточить стиль панчера Раддоку поможет в будущем Флойд Паттерсон, который в своё время считался обладателем самого быстрого левого крюка. В мае 1988 года Раддок стал чемпионом Канады, нокаутировав в первом раунде будущего соперника Формана. А спустя месяц он выступил на разогреве самого кассового на тот момент матча Тайсон – Спинкс. Доновану противостоял бывший соперник Железного Майка. Несколько минут Раддок скакал на своих пружинистых ногах вокруг Гросса, изучая его и изредка угрожая левым прямым, который он теперь использовал для отмеривания дистанции и скрытия смэша. Второй раунд стал для Гросса последним в его карьере. В следующем 1989 году Раддок впервые испытал сильнейшее волнение, входя в ринг, поскольку ему противостоял один из самых физически мощных боксёров 80-х – экс-чемпион мира 36-летний Джеймс Смит, которого тренировал Джо Фрейзер. В андеркарте шоу выступил Риддик Боу, который по завершении своего поединка занял место вблизи угла Раддока, чьим приятелем он был. Несмотря на "старческий" возраст, Костолом являлся очень опасным бойцом, поскольку обладал гигантскими размерами, гранитным подбородком и свирепым правым прямым. Поэтому Донован избрал против Джеймса тактику, которую применяли почти все соперники Костолома: он всячески избегал боя в первые минуты, надеясь, что Смит вымахается. На пружинистых ногах Раддок обегал периметр ринга, находясь за пределами длинных рук Смита, и почти ничего не предпринимал. На 35-й секунде второго раунда Раддок не вытерпел и трижды попытался заехать в Смита, которого он провалил с его правым прямым, смэшем.

    Джеймс, хотя и казался неуклюжим истуканом, увернулся от контратаки Бритвы и выпрямился с чудовищным правым кроссом поверх бьющей руки Раддока. Оказавшийся на полу Донован рассмеялся и с усмешкой поднялся. Вскоре инициатива перешла к Бритве, который прессинговал соперника ударами с обеих рук, беря короткие паузы между взрывами. На последней минуте седьмого раунда, переждав атаку Костолома, Раддок с помощью вспомогательных действий правой руки вывел левую руку на ударную позицию и смэшем на скачке в челюсть наглухо вырубил Костолома. Джеймс, выстоявший 12 раундов против Тайсона, упал на бок, уткнулся лицом в пол и продолжал неподвижно лежать после окончания отсчёта. Спустя три месяца Всемирная боксёрская ассоциация направила Тайсону ультиматум, в соответствии с которым, если он одолеет Раддока в добровольной защите 18 ноября, Майк будет обязан встретиться с Холифилдом в течение 120 дней. Железный Майк согласился на матч с Бритвой в Канаде, но бой был отменён за три недели по причине болезни абсолютного чемпиона. Тайсону, которого унижали на тренировках Пейдж и Бербик, срочно стали подыскивать удобоваримого оппонента: безударного и малосольного. В итоге болезненному и растренированному Тайсону 11 февраля 1990 года противостоял Бастер Даглас, который и нокаутировал Майка в 10-м раунде. Потеряв бой с Тайсоном, спустя два месяца в Медисон-сквер-гарден при стечении 12624 зрителей Донован Раддок очень жестоко нокаутировал Майкла Доукса – того самого, который годом ранее попил много крови у Холифилда. В конце первой минуты четвёртого раунда Бритва пробил сначала левый прямой из-под подседа в живот сопернику, затем выпрямился и, выждав паузу, которую скоротал мягким джебом, всадил резкий смэш в челюсть, который отбросил задницу Динамита на канаты. Раддок тут же добавил мощнейший правый кросс по сидящему на канате противнику, левый полуапперкот, который приподнял тело бывшего чемпиона в воздух. Бритва низко подсел и от самого пола всадил ещё один левый полухук, после чего Доукс медленно, словно снежный ком, осел, и казалось, умер.

    В 1990 году Эвандер отобрал корону у Дагласа, отлучив его на несколько лет от бокса. Поскольку новый чемпион ещё до матча с Дагласом подписал контракт с Форманом, то Раддоку пришлось встать в очередь. Тем временем Тайсон выполнил условие федераций "побить кого-нибудь из первой десятки". Всё это обусловило отборочный поединок, который состоялся 18 марта 1991 года в "Мираже", Лас-Вегас. Экспертами этот поединок воспринимался как бой двух сильнейших тяжеловесов мира. Матч показывали ещё на советском ТВ по первому каналу. Именно с этим боем Майк Тайсон навсегда перекочевал на канал Showtime. Дон Кинг устроил супершоу, пригласив Дюрана и Чавеса. Тайсон находился в лучшей форме с 1988 года, в его углу был Риччи Гичетти, который считался приличной заменой Руни. Раддока подготовил тренер Тима Уизерспуна Слим Робинсон. Получилась яркая битва с совершенно неожиданным концом. Тайсон показал не столько превосходную атаку (она была хуже, чем в ранние времена), сколько изумительную защиту. Громадному Раддоку, обладающему очень быстрыми руками и молниеносным левым хуком, редко удавалось попасть в Тайсона. Майк показал очень экономный и расчётливый бокс. Его серии были короткими, но это было следствием лёгкости противника на ногах, который всё время смещался, делал подставки, пытался отбивать удары локтями и уворачиваться от них уклоном туловища. В конце седьмого раунда, воспользовавшись тем, что Раддок слишком уверовал в то, что смог потрясти Железного Майка, Тайсон нанёс правый кросс, после которого "поплыл" уже Донован. Вскоре Тайсон провёл отличную комбинацию: правый снизу по корпусу и акцентированный левый хук. Раддок от удара потерял равновесие, Тайсон бросился за ним вдогонку, нанося удары с обеих рук, два-три из которых пришлись в цель, но канадец всё не падал, он облокотился на канаты и, перекинув одну руку через них, удержался, чтобы не упасть. И в этот момент Стил замахал руками, сигнализируя об остановке боя. Потрясённый такой несправедливостью Раддок принялся громко выражать своё недовольство ("Что?!"), а его команда и вовсе порывалась отметелить рефери. На ринг моментально полетел всякий мусор, осыпая незадачливого Стила, в зале началась драка, в общем, получился красивый боксёрский праздник. Хотя Стил останавливал бой Тайсон – Бруно в сходной ситуации, на этот раз общественность яростно требовала матча-реванша. Тогда многие считали, что в современном дивизионе никто, кроме Раддока, не способен оказать такого сопротивления подготовленному Тайсону, поэтому требовали продолжения шоу.

    Рефери на матч-реванш был назначен Миллс Лэйн, в присутствии которого Тайсону удавалось победить нокаутом три раза из семи. Повторная встреча состоялась на том же самом ринге. Майку через два дня исполнялось 25 лет, а Доновану не было 28 лет. Оба бойца, исповедующие скоростной бокс, полагающиеся на свои рефлексы, находились в самом расцвете сил. Раддок прибавил четыре килограмма, утверждая, что в первой встрече он был слишком лёгким. В отличие от предыдущего боя Донован с первой секунды двигался ещё больше, а Тайсон начал не только с охоты за головой, но и много работал по корпусу, за что поплатился двумя очками за удары ниже пояса. Бритва действовал строго вторым номером, был внимательным в защите, чаще клинчевал. Раддок показал, что владеет правым кроссом и умеет исполнять апперкот правой рукой не хуже, чем левой. Донован не смог закрыть свою дыру слева, и Тайсон, как и в прошлом матче, продолжал раз за разом посылать туда свои бомбы. Поединок прошёл очень ожесточённо, как и в первой встрече, Донован дважды поднимался с канваса. Лэйн дал обоим бойцам предупреждения за удары после гонга. В итоге победу по очкам присудили Тайсону, несмотря на его три предупреждения (хотя, к примеру, Голота за то же самое будет дисквалифицирован). Это был последний бой Тайсона в его лучшем виде, вскоре он окажется за решёткой. Раддок показал самый лучший результат против такого Тайсона, выиграв у него четыре раунда на карточке лучшего судьи за всю историю бокса Чака Джампы (если не считать нокдауны и фолы). В 2005 году Майк сказал в интервью, что считает Раддока обладателем самого сильного удара среди всех своих соперников.

    Поскольку Тайсон был отправлен в "места не столь отдалённые", то право на титульный бой переходило к Раддоку, однако федерации на этом не настаивали. Тогдашний абсолютный чемпион мира Холифилд по-прежнему не горел желанием боксировать с Раддоком, требуя за это больше денег, чем ему предлагали. В ожидании чемпионского боя Бритва нокаутировал ещё одного бывшего чемпиона, а затем не имевшего поражений будущего соперника Леннокса Льюиса в чемпионском матче Фила Джексона. Поскольку Холифилд не хотел добровольно встречаться ни с кем из перспективных бойцов, Всемирный боксёрский совет организовал отборочный поединок, в котором сошлись первые номера рейтинга Раддок и Льюис. Матч состоялся в Лондоне, на кону значился титул чемпиона Содружества Британии. Оба боксёра находились в блестящей форме. Весы под Ленноксом показали 103 кг, Донован оказался на два килограмма тяжелее. Первым представили публике Льюиса, затем на ринге появился Раддок. Телевизионщики напомнили, что в последних трёх боях (Тайсон-2, Пейдж, Джексон) Раддок выбрасывал в среднем 27 ударов, тогда как Льюис (Биллапс, Вильямс, Диксон) бил чаще вдвое. При этом соотношение джебов составляло один к четырём. Поскольку Раддок дрался в полураскрытой стойке, полагаясь на свои рефлексы и защиту корпусом, то против Льюиса он априори не имел никаких шансов. Как показала дальнейшая история, Льюис испытывал трудности только против тех панчеров, которые не только активно использовали джеб, но и стремились нейтрализовать его переднюю руку. Раддок же выполнил эту программу отчасти. Просто ему досталась роль первопроходца, открывателя таланта Льюиса. Поначалу Раддок старался отбивать внутренней стороной перчатки джеб Леннокса, однако у него не было определённой установки на бой. Большую часть боя Раддок бесцельно скакал, изредка угрожая джебом то в корпус, то в голову. После короткого затишья Бритва провёл неточную двухударную комбинацию: левый крюк в голову, правый по корпусу, Льюис своевременно отвечает левым боковым в голову, промахивается и обнимает соперника, который уже заносил второй левый крюк. Рефери разнимает их, дает команду "бокс", Раддок выбрасывает в наклоне джеб по корпусу почти одновременно с ложным левым прямым Льюиса, и, когда он уже наклонился, британец ударил его правой рукой в левый висок. У канадца заплелись ноги, и он рухнул плашмя на канвас одновременно с гонгом. Второй раунд Раддок начал как ни в чём не бывало и даже полез с левым крюком в голову. Британец, немного выждав, провёл эффектную двухударную комбинацию в голову: левый и правый боковой.

    На болтающихся ногах Раддок отбежал в угол, где британец всадил в него два подряд правых кросса, от которых канадец просел на канаты. Льюис стал бить правой рукой по единственному открытому месту: левому боку оседающего на канвас соперника. Рефери отсчитал нокдаун во второй раз. После возобновления боя Раддок пытался отквитаться атакой с обеих рук, но левый прямой, который Льюис всадил ему, чуть не обернул его голову вокруг шеи. Лев успел выбросить удар справа, который прошёл над головой падающего Раддока. Джо Кортес не стал отсчитывать в третий раз. Первое и по сути единственное поражение нокаутом в карьере Раддока. Спустя несколько месяцев WBC задним числом объявит этот поединок чемпионским, а его победителя – своим новым чемпионом. После этого Раддок никогда не был прежним. 10 июня 1995 года Раддок встретился с Томми Моррисоном. Победа открывала вид на третий матч с Тайсоном. Раддок был в отвратительной физической форме, поскольку не готовился к бою, так как о контракте он узнал незадолго до него. Бритва отправил белого соперника в нокдаун в первом раунде, затем картина изменилась, и рефери дважды отсчитал ему стоячий нокдаун, а в шестом после затяжного навала Моррисона Рон Липтон остановил встречу в ещё более спорной ситуации, чем в своё время поступил Стил. Моррисон совсем вымахался, и Раддок мог добить его в следующих раундах. Этот матч подтвердил правило, согласно которому Раддок проигрывал поединки высококлассным панчерам, хорошо двигающимся на ринге, находящимся на пике формы. В 1998 году Раддок во второй раз вернулся на ринг. 1 апреля 2000 года в Берлине должен был состояться бой за титул чемпиона WBO между Виталием Кличко и Донованом Раддоком. Перед матчем Раддок заявил: "Кличко слишком медлителен. Для меня он не представляет опасности. 1 апреля в Берлине исполнится моя мечта, и я вернусь домой с поясом чемпиона мира. Трехлётний перерыв после проигрыша в 1995 году Томми Моррисону хорошо подействовал на меня. После моего возвращения в 1998 году все восемь проведённых мною поединков я выиграл нокаутами. Сегодня я гораздо сильнее, чем прежде". Кличко был немногословен: "Раддок – обладатель большого опыта и сильного удара. Надеюсь, что мои болельщики как в Европе, так и в Америке смогут воочию убедиться насколько я сильный боксёр". Однако незадолго до боя Раддок отказался, сославшись на обострение гепатита. В результате Виталию пришлось поменять Раддока на Криса Бёрда и проиграть ему. Таким образом, во второй раз замена Раддока на другого соперника обернулась поражением для безусловного фаворита (Тайсон считался фаворитом против Дагласа 45 к одному, а Кличко против Бёрда - восемь к одному). Основная причина заключается в том, что никакая замена не мотивировала так, как Раддок. Едва отправившись от болезни, Донован провёл ещё два поединка и окончательно завершил карьеру в 2001 году.

  11. #311
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кубок мира по боксу: Пятеро российских боксеров прошли в полуфинал



    Вчера в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» завершились поединки второго дня Кубка мира по боксу, в которых приняли участие семь российских боксеров. В весовой категории до 51 кг Миша Алоян победил представителя Таджикистана Анвара Юнусова со счетом 13-1. Сергей Игнатьев (весовая категория доя 57 кг) оказался сильнее алжирца Абделькадера Чади (8-4). Во встрече двух российских боксеров в весовой категории до 64 кг Александр Иванов победил Алексея Зубка со счетом 21-3. В весовой категории до 75 кг Дмитрий Чудинов одержал победу со счетом 17-6 над молдавским спортсменом Виктором Котюянши. И в супертяжелой весовой категории Роман Масалимов победил представителя Греции Илиаса Павлидиса по дополнительным показателям при равном счете 12-12, а Евгений Романов уступил кубинцу Осмаю Акоста Дуарте со счетом 15-4. Таким образом, в полуфинальных поединках, которые пройдут завтра 13 декабря, российская сборная будет представлена в девяти из одиннадцати весовых категорий. Ниже приведены все результаты поединков 11 декабря.

    Весовая категория до 51 кг
    Винченцо Пикарди (Италия) победил по очкам со счетом 13-6 Валида Шерифа (Тунис).
    Миша Алоян (Россия) победил по очкам со счетом 13-1 Анвара Юнусова (Таджикистан).
    Джитендер Кумар (Индия) победил по очкам со счетом 18-6 Джо Гейдже (Уэльс).
    Андрис Лаффита Эрнандес (Куба) победил по очкам Александра Ришкана (Молдавия).


    Весовая категория до 57 кг
    Баходиржон Султонов (Узбекистан) победил Василия Ломаченко (Украина) ввиду неявки соперника.
    Сергей Игнатьев (Россия) победил по очкам со счетом 8-4 Абделькадера Чади (Алжир).
    Антреш Лакра Лалит (Индия) победил Артуро Сантоса Рейеса (Мексика) ввиду неявки соперника.
    Идель Торриенте (Куба) победил по очкам со счетом 11-2 Янг Ли (Китай).


    Весовая категория до 64 кг:
    Алексис Вастин (Франция) победил по очкам со счетом 13-4 Масацуги Кавати (Япония).
    Мунк-Эндеен Уранчимег (Монголия) победил по очкам со счетом 18-3 Мадади Нагзибекова (Таджикистан).
    Александр Иванов (Россия) победил по очкам со счетом 21-3 Алексея Зубка (Россия).
    Рониэль Иглесиас Сотолонго (Куба) победил по очкам решением судей Ромала Аманова (Азербайджан).


    Весовая категория до 75 кг:
    Альфонсо Бланко (Венесуэла) победил Архениса Нуньеса (Доминиканская республика) рефери остановил поединок во втором раунде при счете 16-0 в пользу Бланко.
    Дмитрий Чудинов (Россия) победил по очкам со счетом 17-6 Виктора Котьянши (Молдавия).
    Андраник Хакобян (Армения) победил по очкам со счетом 19-4 Деокджин Чо (Корея).
    Эльшод Расулов (Узбекистан) победил по очкам со счетом 5-2 Цзяньчжэн Вана (Китай).


    Весовая категория до 91 кг:
    Осмай Акоста Дуарте (Куба) победил по очкам со счетом 15-4 Евгения Романова (Россия).
    Роман Масалимов (Россия) победил по дополнительным показателям при равном счете 12-12 Илиаса Павлидиса (Греция).
    Михаил Мунтян (Молдавия) победил по очкам со счетом 4-3 Мохаммеда Аржауи (Марроко).
    Александр Усик (Украина) победил по очкам со счетом 12-4 Эльчина Ализаде (Азербайджан).

  12. #312
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Лебзяк: Боксер должен заставить себя умереть на ринге


    Тренер сборной России по боксу в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову подвел итоги четвертьфиналов московского Кубка мира, а также дал прогноз на бой за звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO между Владимиром Кличко и Хасимом Рахманом.

    - Александр Борисович, как бы вы оценили итоги четвертьфиналов? Пятеро из четырнадцати российских боксеров вылетели – почти треть команды. Ожидали большего?
    – Да, к примеру, в категории до 69 кг (в ней Дмитрий Иванов проиграл кубинцу Карлосу Банто Суаресу, - прим. Sportbox.ru), как и в категории до 91 кг (в ней Евгений Романов проиграл кубинцу Акоста Дуарте, а Роман Масалимов довольствовался невыразительной ничей, - прим. Sportbox.ru). Пока в нашей команде большая пропасть в классе между первыми и вторыми номерами. И за один-два сбора ее не устранить.

    – Как оцениваете класс соперников на турнире. Бетербиев вообще говорит, что ему попался "корявый молдаван", о котором он никогда ничего не слышал. Откуда на Кубке мира неизвестные боксеры?

    – Не приехали некоторые олимпийцы, поэтому их дополнили ребятами, которые не участвовали ни в ЧМ, ни в Олимпийских играх.

    – Из этого напрашивается вопрос - сколь значим Кубок мира, как международный турнир?
    – Крупные соревнования прошли, но и это соревнование необходимо – для страны, для болельщиков и для нас тренеров, где мы "обиваем" молодежь с прицелом на 2012 год.

    – Порадовало, что не появился Ломаченко и теперь Сергей Игнатьев (категория до 57 кг) встретиться с узбеком Султановым, а не с явным фаворитом?
    – Лучше бы выступил Ломаченко. Это же игра! Если бы он вышел на ринг, то показал бы высокий класс. Но поймите, основной сезон окончен, позади Олимпиада и чемпионат Европы, который состоялся через полтора месяца после нее, а теперь Кубок мира. Быть на пике формы на трех соревнованиях – нереально. Тем более в столь короткий промежуток времени.

    – Российские дерби на Кубке мира влияют на атмосферу в команде?
    – Да, ребята косятся друг на друга, но здороваются, улыбаются, мы же все вместе кушаем. Вне ринга мы друзья, а на ринге – он или я. Что тут поделаешь, это бокс, а не шахматы.


    – Ваш прогноз на полуфиналы? Где у нас шансов больше, где меньше?– Прогнозы – штука неблагодарная. Будь у нас первый состав, можно было бы что-то сказать. А сейчас его у нас нет. Команда новая, поэтому тяжело сказать, кто и как поведет себя в конкретной ситуации. Если речь идет о чемпионах, Селимове, Водопьянове и Бетербиеве, то их поведение могу предвидеть. Они уже заматеревшие ребята. А новички могут сегодня выиграть, а завтра просто слить. Тут сказывается психологическое состояние – пропустил удар и сник. Опыт дело наживное, но если не будет внутреннего стержня, если боксер не заставит себя умереть в ринге, из него ничего не получится, в какой бы прекрасной форме он не находился – один пропущенный удар и все.

    – Ваш прогноз на бой Кличко-Рахман?
    – Ставлю на Кличко. Во-первых, я его знаю. Во-вторых, мы дружим. В-третьих, он стал лучше боксировать. В-четвертых, мы славяне, и я болею за своих. Думаю, Кличко победит

    - Двенадцать раундов или нокаутом?
    - Кличко постарается его измотать, и после шестого-седьмого раунда возможен нокаут. Так же, как это было в бою между Тайсоном и Льюисом: Льюис все время нависал, Тайсон его сдерживал. Тайсон устал и Льюис его прибил. Не знаю, как Рахман, но Кличко в отличной форме и готов к 12-раундовому бою. А это немаловажный фактор. Он может измотать Рахмана и стараться держать его на дистанции, и уже с нее расстреливать соперника. А, если будет подпускать, то будет наваливаться на Рахмана и заставлять его клинчевать.

    – Вас не смущает, что лучшие годы выступлений Рахмана позади и он почти пенсионер?
    – И один, и другой – опытные боксеры. Профессиональный бокс, как и любительский, не предсказуем. В какой бы форме ты не находился – один удар, зазевался и добивают сразу, не так как у любителей. Думаю, что уже в ходе двух-трех раундов увидим, какой у них план на бой.

  13. #313
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хасим Рахман: «Надеюсь, судьи в Германии умеют считать до десяти»





    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Хасим Рахман, который в ближайшую субботу проведет в немецком Маннгейме поединок с чемпионом мира по двум версиям украинцем Владимиром Кличко, рассказал корреспонденту Sports.ru о безграмотных немецких судьях, африканской прогулке с Ленноксом Льюисом, амбициозных планах на бой Кличко и возрастных супертяжеловесах, некоторым из которых «снесло крышу».

    - Вас можно поздравить, не многим боксерам в вашем возрасте выпадает шанс побороться за чемпионский титул, а в конкретном случае сразу два. Ваш давний знакомый Джеймс Тони вот уже несколько лет пытается добиться титульного боя, а вам удача сама пришла в руки…

    – Про Тони вообще забудьте и не вспоминайте, нет такого боксера и никогда не было. А меня поздравлять будете в воскресенье, после боя с Кличко.

    - Ну вы хотя бы рады появившейся возможности побороться за титул?– Я заслужил это, выиграв четыре последних боя и поднявшись в рейтинге.

    - Да, но последний бой с Тони был…

    – Забудьте вы уже Тони. Другие вопросы есть?
    - Есть. Очень простой вопрос, как вы собираетесь победить Кличко?

    – С Кличко нет смысла устраивать тактическую борьбу. Нужно бить. Сильно, точно. Я знаю, что в Германии судьи плохо считают очки после боя, когда много цифр они путаться начинают. Поэтому я постараюсь облегчить им задачу. Надеюсь, до десяти посчитать судья в ринге сможет.

    - Позвольте сделать вам комплимент, вы очень уверенный в себе боксер.

    – Я знаю, что говорю. Кличко серьезный соперник, бой не получится легким. Но если бы я не готовился к нему серьезно, а смотрел Симпсонов, не стал бы болтать о том, что собираюсь нокаутировать украинца. Я объективно оцениваю свои сегодняшние возможности.

    - А можно уточнить, вы в каком раунде собираетесь нокаутировать Кличко?
    – Без разницы. Важен не раунд, а сам факт досрочной победы. Я же прекрасно понимаю, что выиграть по очкам будет не просто, судьям в Германии калькулятор не выдают, не известно, что они там насчитают после двенадцатого раунда

    - Вы предполагаете, что Кличко может вас недооценивать?
    – Не думаю. Кличко, кажется, уже проигрывал бои, в которых считался безоговорочным фаворитом. Да и у Владимира там под боком Стюард, он еще помнит, как другой его боксер, Леннокс Льюис, во время нашего первого поединка в ЮАР решил устроить себе разгрузочную прогулку и чем это для него закончилось.

    - В 2005 году вы должны были встречаться со старшим Кличко. Тот бой несколько раз переносили и в итоге он так и не состоялся. Осадок остался от той истории?
    – Не могу сказать, что я до сих пор вспоминаю ту историю, тем более, что титул Виталия потом все равно выиграл. Просто не люблю, когда меня дурачат, а Кличко-старший делал именно это. То он готов драться , то у него заноза в пальце и драться он не может. Ужасно зависеть от соперника, который пытается уклониться от боя.

    - Считаете, что Кличко симулировал тогда травму?

    – Не знаю. Может быть травмы и была, но не настолько серьезная, чтобы отказываться от боя.

    - Удивлены возвращением Виталия?
    – Немного. Но не вижу в нем чего-то героического. Кличко прекрасно понимал, что победит Питера, все, кто разбирается в боксе это понимали. Питер дутая фигура. Вернуться под серьезного, опасного соперника Виталий бы не решился.

    - Вообще сейчас очень многие возрастные супертяжеловесы решили вернуться. Виталий, Боу, Холифилд, Туа все соперника себе подбирает. Что происходит?
    – Здесь одну причину нельзя назвать. Кому-то просто деньги нужны, у кого-то крыша едет, не чувствуют возраста, хотят вспомнить ощущения молодости. Но основная, наверное, причина в том, что молодое поколение слишком прагматично. Сплошь одни бизнес-проекты, а не боксеры. Эти парни и их промоутеры уже расписали себе бизнес-план на два-три года вперед, убрали из него все риски и просто зарабатывают деньги. Раньше была другая ситуация. Очень важно было, как ты дерешься и с кем. Сейчас же считается нормой пойти на любую хитрость, только бы избежать встречи с опасным соперником, срубить по легкому денег и больше ни о чем не думать. Но, не думаю, что это будет очень долго продолжаться. Всего один классный панчер способен эту систему разрушить. Сначала он расчистит всю эту муть, а потом на его примере появятся последователи. Но когда появится такой молодой талант, я не знаю. Пока и близко не вижу.

  14. #314
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хасим Рахман: «Молодое поколение слишком прагматично — одни бизнес-проекты, а не боксеры»




    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Хасим Рахман, которому 13 декабря предстоит встретиться с обладателем титулов IBF и WBO Владимиром Кличко, назвал причины кризиса в супертяжелом дивизионе, приводящие к тому, что возрастные боксеры не только не хотят завершать свою карьеру, но и возвращаются на ринг после долгого перерыва. По словам 36-летнего американца, молодые боксеры сейчас слишком прагматичны и думают лишь о заработке, а не о славе и репутации. «Здесь одну причину нельзя назвать. Кому-то просто деньги нужны, у кого-то крыша едет, не чувствуют возраста, хотят вспомнить ощущения молодости. Но основная, наверное, причина в том, что молодое поколение слишком прагматично, — приводит слова Рахмана Sports.ru. — Сплошь одни бизнес-проекты, а не боксеры. Эти парни и их промоутеры уже расписали себе бизнес-план на два-три года вперед, убрали из него все риски и просто зарабатывают деньги. Раньше была другая ситуация. Очень важно было, как ты дерешься и с кем. Сейчас же считается нормой пойти на любую хитрость, только бы избежать встречи с опасным соперником, срубить по легкому денег и больше ни о чем не думать. Но, не думаю, что это будет очень долго продолжаться. Всего один классный панчер способен эту систему разрушить. Сначала он расчистит всю эту муть, а потом на его примере появятся последователи. Но когда появится такой молодой талант, я не знаю. Пока и близко не вижу».

  15. #315
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Оскар Де Ла Хойя опустошен после поражения и не может смотреть в глаза людям

    Оскар Де Ла Хойя опустошен своим последним поражением в ринге от Мэнни Пакьяо. Об этом рассказал промоутер последнего Боб Арум в интервью сразу нескольким филиппинским изданиям.

    Арум сказал, что видел де Ла Хойю на следующий день после боя и Оскар «собирался в Пуэрто-Рико, где планировал пробыть до января и при этом не планировал появляться где бы то ни было».

    По словам Арума, Золотой мальчик был «действительно опустошен». «Он согласился на этот бой, потому что думал, что это будет прогулка в парке. Многие говорили, что это неправильный подбор боксеров и что он просто заработает много денег».

    Тем не менее, Боб поблагодарил Оскара, заметив, что «на протяжении последних 6 лет он был образцовым боксером и сделал многое для повышения интереса к боксу». Наверное, вспомнил Боб Арум о совместно нажитых гонорарах, да и прибавившейся славе у Мэнни Пакьяо.

  16. #316
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев вернется на ринг 7 февраля




    Временно не действующий чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев проведет свой следующий поединок 7 февраля в Ростоке (Германия) против Карла Дэвиса Драммонда из Коста-Рики, сообщает Fightnews.com. Напомним, что это будет первый бой Чагаева после травмы ахиллова сухожилия, полученной им за несколько дней до матча-реванша с Николаем Валуевым. Сразу после травмы врачи предсказывали, что Чагаев не сможет выйти на ринг до июня, однако ему, очевидно, удалось восстановиться раньше и перед встречей с Валуевым, которую узбекский боксер обязан провести до конца июня будущего года, он решил провести разминочный бой.

    33-летний Драммонд имеет 26 побед (20 нокаутов) в 26 боях, однако практически не выезжал за пределы Коста-Рики, встречаясь преимущественно с малоизвестными латиноамериканскими боксерами. К самым большим его достижениям можно отнести победы над бывшими представителями первого тяжелого веса Луисом Пинедой и Келвином Дэвисом.

  17. #317
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Костя Цзю собрал 100 тысяч долларов на развитие школ бокса





    В среду, 10 декабря, в Москве прошел благотворительный аукцион «Спорт & Арт», на котором с молотка ушли предметы боксерской экипировки бывшего абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю. Самым дорогим лотом оказались перчатки, в которых Цзю 21 августа 1999 года завоевал чемпионский титул WBC, победив Мигеля Анхеля Гонсалеса — их окончательная цена составила 42 тысячи долларов. Боксерские трусы с этого поединка ушли за 22 тысячи долларов, а бинты — за 5 тысяч. За 35 тысяч долларов был продан халат, в котором Константин выходил на ринг против Хулио Сезара Чавеса (покупатель объявил, что подарит свое приобретение музею бокса в городе Чехове). Десять тысяч долларов было уплачено за боксерки, в которых Цзю в 1995 году завоевал чемпионский титул IBF, нокаутировав Джейка Родригеса. Также за 15 тысяч долларов был продан специальный лот, включающий проход в раздевалку Цзю на шоу «Ледниковый период», персональную тренировку с ним и неназванный памятный сувенир от экс-чемпиона. Вырученные средства будут направлены на развитие детских спортивных школ.

  18. #318
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко победит Хасима Рахмана нокаутом, - прогноз Андрея Шкаликова


    13 декабря Владимир Кличко (51 победа, 3 поражения) будет защищать свои титулы по версиям IBF и WBO против Хасима Рахмана (45-6). Известный российский промоутер Андрей Шкаликов поделился своим прогнозом на этот поединок в разговоре со "Спорт боксом". По мнению Шкаликова, шансы Владимира Кличко на победу составляют 90%. Причина этому: преимущество украинца в габаритах, тактике и мотивации, к тому же Владимир Кличко выходит на этот бой, фактически, на пике своей карьеры.


    Андрей Шкаликов считает, что шансов у Рахмана практически нет. Кроме того, что он уже - по моему - перебоксировал за свою карьеру весь свой ресурс. Он только нокаутом проигрывал много раз (Рахман потерпел поражение нокаутом в четырех боях, - "Спорт бокс"). Вот на таком этапе своей карьеры, когда он уже нахватался ударов, когда он в возрасте и когда он уже не так голоден до победы и произойдет бой с Кличко. Кроме того у боксеров огромная разница в росте (рост Кличко - 2 метра, рост Рахмана - 1,9 метра), а Рахман уже не так быстр. Рахман просто не сможет пройти в среднюю или ближнюю дистанцию, а на дальней он ничего украинцу не сделает.

    О Владимире Кличко. Сильные стороны Кличко это его физические данные, рост, длина рук и самое главное - умение боксировать. На мой взгляд, он только год - полтора назад стал настоящим боксером. Для кого то его бокс кажется не самым зрелищным, но Кличко на это не обращает внимания. Он все делает правильно и идеально использует свои возможности. Вспомним бой с Ибрагимовым! Не самый яркий поединок, но на фоне Кличко Ибрагимова просто не было видно. Он что-то пытался сделать в начале боя, а потом понял, что тратить силы не желательно и лучше достоять этот бой до конца любыми способами. К тому же Кличко движет мотивация - завоевать с братом все чемпионские пояса и навсегда остаться одним из самых знаменитых боксерских брендов в мире. Ему сейчас просто нельзя проигрывать и, пожалуй, самый пик его карьеры впереди, через пару боев.

    О Хасиме Рахмане. Рахман будет выходить на ринг как всегда с целью закатить бой и по возможности нокаутировать соперника, как это было в поединке с Ленноксом Льюисом. Но такое было очень давно и Кличко не Льюис. Он не станет выходить в ринг расслабленным и просто не изменит своей тактике.

    Прогноз на бой Кличко - Рахман. "Я считаю, что этот поединок станет не самым ярким событием в боксерском мире и не самым красивым боем. На мой взгляд бой будет грустноватым. Рахман попытается что-то сделать и успокоится. Дальше Кличко станет планомерно, не спеша, но целеустремленно мучить Рахмана длинным джебом и по возможности во второй половине боя будет атаковать свой правой. Нокаут возможен и даже реален.Двумя словами - шансы Рахмана очень малы. Я думаю, что 10 на 90 в пользу украинского бойца", - резюмировал Андрей Шкаликов.

  19. #319
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Пакьяо выберет следующего соперника между Мэйуэзером и Хаттоном

    Чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо свой следующий поединок после победы над американцем Оскаром Де Ла Хойей может провести с британцем Рикки Хаттоном или с Флойдом Мэйуэзером из США, сообщает Fightnews.com.

    Бой с "Золотым мальчиком" Пакьяо проводил в весовой категории до 66,7 кг. Сам же он в будущем рассчитывает снова "опуститься" в категорию до 63,5 кг и сразиться с Хаттоном. Возможно, их поединок состоится в Великобритании.

    В то же время издание Grand Rapids Press со ссылкой на члена семьи Мэйуэзера распространило информацию о том, что тот готов возобновить тренировки под руководством своего отца, ради встречи с "Пакмэном". Флойд в июне 2008 года объявил о завершении профессиональной карьеры, став шестикратным чемпионом мира в пяти весовых категориях и не потерпев на ринге ни одного поражения. В своем последнем бою Мэйуэзер в конце 2007 года техническим нокаутом победил Хаттона, защитив титул WBC в категории до 66,7 кг.

    В настоящее время Пакьяо, которому через неделю исполнится 30 лет, по версии авторитетного издания The Ring возглавляет абсолютный рейтинг (всех весовых категорий) боксеров, сменив на первом месте Мэйуэзера.

  20. #320
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко - 111 кг, Рахман - 115 кг.
    В пятницу в Манхайме (Германия) состоялась официальная церемония взвешивания перед поединком чемпиона мира IBF/IBO/WBO в супертяжёлом весе украинца Владимира Кличко ( 51-3-0, 45 КО) с претендентом из США Хасимом Рахманом (45-6-2, 36 КО). В результате взвешивания выяснилось, что украинец на четыре килограмма легче своего оппонента. Под Владимиром весы указали на отметку в 111 кг, в то время как Хасим "потянул" на 115 кг. Напомним, что поединок Кличко — Рахман состоится 13 декабря на арене SAP в Манхайме.

  21. #321
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поветкин верит в Кличко



    Российский боксер Александр Поветкин считает, что у Хасима Рахмана немного шансов одолеть украинца Владимира Кличко в бое за чемпионские пояса по версиям WBO и IBF.

    - Рахман хороший и сильный боксер, он может оказать достойное сопротивление, если правильно подготовится, – приводит слова Поветкина "Советский спорт". – Победить Кличко-младшего американец сможет только за счет лаки-панча, но я не думаю, что Владимир позволит ему это сделать.

  22. #322
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: Поветкин не интересен американскому зрителю




    Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко прилетел в Мангейм, чтобы поддержать младшего брата Владимира, который сегодня сразится с американским супертяжем Хасимом Рахманом за чемпионские пояса IBF, WBO и IBO. Корреспондент Sportbox.ru расспросил украинского боксера о том, чем Александр Поветкин хуже Рахмана, когда Леннокс Льюис вернется на ринг и как развивается его промоутерский бизнес.

    - Каков ваш прогноз на этот бой? Чего можно ожидать от Рахмана, и как будет действовать против него Владимир?
    - Не люблю давать прогнозы на поединки. Но мне кажется, что Владимир выиграет быстрым нокаутом не позднее шестого раунда. Рахман сейчас в отличной форме. Он будет стараться навязать Владимиру ближний бой. Основная задача брата - расстреливать соперника джебом и сдваивать правым прямым и правым апперкотом.

    - Говорят, что американское телевидение с облегчением вздохнуло, когда узнало, что вместо Александра Поветкина драться с Кличко-младшим будет Рахман?
    - Это правда. Проблема Поветкина в том, что его хорошо знают в России, чуть-чуть знают в Германии, а вот в Америке его имя почти неизвестно. Есть очень много боксеров, которых называют "Региональные чемпионы мира". Их знают в конкретной стране или регионе. К примеру, Генри Маске – в Германии национальный герой. Но если приехать во Францию и спросить там: кто такой Генри Маске, никто не сумеет дать ответ… И таких примеров множество. Александр Поветкин, к сожалению, из их числа. Он абсолютно неизвестен американскому зрителю, а это значит, что телевидению такой соперник Владимира вряд ли пришелся по нраву. Телевидение ведь обслуживает зрителей, для которых бой против американца Рахмана намного интереснее, чем против россиянина Поветкина. Для того, чтобы люди включили телевизоры, одного Кличко в ринге недостаточно, им нужна интрига.

    - Получается, интерес телевидения и стал одним из ключевых факторов, повлиявших на выбор в пользу Рахмана?
    - Нет, Рахман просто стоял следующим в рейтинге после Поветкина и занял его место, когда тот получил травму.

    - Вы едва ли не в каждом интервью говорите, что мечтает вновь сойтись на ринге с Ленноксом Льюисом. Откуда такое жгучее желание?
    - Оно есть не только у меня. Многих любителей бокса интересует продолжение нашего поединка, ведь Льюис когда-то обещал матч-реванш. Я всего лишь требую, чтобы он сдержал слово. Я боксирую не для себя, а для зрителей, и хотелось бы еще раз подарить им незабываемое зрелище. И главное, хочу доказать, что я сильнее Льюиса.

    - Судя по интервью британским СМИ, Льюис ввязался в словесную перепалку с Вами относительно своего возвращения. Вас не задевают ли некоторые острые высказывания Льюиса?
    - Моя цель - любым способом вытащить Леннокса в ринг. Комментарии британец действительно раздает направо и налево. При этом не так давно он во время одной телепередачи спросил: сколько ему дадут денег, если он вернется?

    - Вы общаетесь с Льюисом лично?

    - Общался, и не раз… Все беседы проходят в дружеском тоне, с улыбками и взаимными комплиментами.

    - Перейдем к вашей промоутерской деятельности. Вы действительно предлагали контракт вашему соотечественнику Василию Ломаченко (олимпийский чемпион Пекина, в категории до 57 кг, обладатель Кубка Вэла Баркера как лучший боксер Олимпиады-2008 – Sportbox.ru)? Как бы вы вообще расценили его как человека?
    - Я узнавал, не собирается ли он переходить в профессионалы. Безусловно, если Ломаченко все-таки решится на такой шаг, я готов предложить ему контракт, какой не предложит ни один другой промоутер, и сделать его чемпионом среди профи. Что же касается человеческих качеств… Меня прежде всего интересуют спортивные данные боксера, а не черты характера.

  23. #323
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Букмекеры и болельщики уверены в победе Кличко над Рахманом



    Российская букмекерская контора «Марафон» принимает ставки исходя из соотношения 6,5 к 1,1 в пользу Владимира Кличко. Большинство западных букмекеров принимают ставки из соотношения 5,5-6 к 1,1 в пользу Владимира Кличко. Российские болельщики также считают, что Владимир Кличко имеет огромные шансы на успех в бою с Хасимом Рахманом. Так, посетители «Спорт бокса», согласно опросу на сайте, 83% уверены в победе Владимира Кличко, причем 55% считают, что украинец нокаутирует Рахмана. При этом только 14% считают, что большие шансы на победу именно у Рахмана.




    А кто-бы сомневался! Скорей-бы вечер а там прямая трансляция!!!

  24. #324
    Игрок основы
    Репутация: 12
    Аватар для Bob Rovskiy
    Имя
    Юра
    Болельщик
    Днепр (Днепропетровск), Динамо (Киев), ЦСКА
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Здравствуйте! Кто скажет, по какому каналу TV и в какое время будут транслировать бой Кличко и Рахмана?
    Брутален и полон пантагрюэлизма.
    "Умело пущенный дятел летит не менее 30 м, встряет по пояс и вибрирует около получаса"

  25. #325
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bob Rovskiy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто скажет, по какому каналу TV и в какое время будут транслировать бой Кличко и Рахмана?


    У нас в Минске по Ладу в 23:25

    ТК "Спорт" и Sportbox.ru будут вести прямую трансляцию поединка между Кличко-младшим и Рахманом 14 декабря начиная с 0:50 по московскому времен

Страница 13 из 134 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте