НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 173

Тема: ЕВРОХОККЕЙТУР

  1. #51
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Финляндия-Швеция 0-1!!!!!!! Наши стали победителями Кубка Карьяла.А на форуме победил Жиробас!!!Поздравляю!И нашу сборную с победой и Жиробаса!

  2. #52
    Старший тренер
    Репутация: 210
    Аватар для СпАрТаЧ
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,659

    По умолчанию

    Ураааааааааааааааааа!!!!!!!!!!РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!К убок наш!!!!!!!!!!!

  3. #53
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    табличку то нарисуй

  4. #54
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    1 JIROBAS _ ( 2 2 0 ) _ 10
    2 Cassano _ ( 1 2 2 ) _ 9
    3 SERG85 _ ( 1 2 1 ) _ 8
    4 Ron89 _ ( 1 1 3 ) _ 8
    5 SOKOL _ ( 2 0 1 ) _ 7
    6 Forvard77 _ ( 1 2 0 ) _ 7
    7 booblik _ ( 0 2 3 ) _ 7
    8 DG _ ( 1 1 1 ) _ 6
    9 akula0892 _ ( 1 1 1 ) _ 6
    10 kardiolog232 _ ( 1 1 1 ) _ 6
    11 NewMan _ ( 0 3 0 ) _ 6
    12 копейкин _ ( 0 2 2 ) _ 6
    13 СпАрТаЧ _ ( 0 2 2 ) _ 6
    14 Lina2101 _ ( 0 2 1 ) _ 5
    15 Stinger _ ( 0 1 3 ) _ 5
    16 SpartaK Барнаул _ ( 0 1 3 ) _ 5
    17 SpartaK _ ( 0 1 3 ) _ 5
    18 Олич _ ( 0 1 2 ) _ 4
    19 mateka _ ( 0 1 2 ) _ 4
    20 FC Loko _ ( 0 1 2 ) _ 4
    21 andrey 66 _ ( 0 1 2 ) _ 4
    22 Uiller _ ( 0 1 2 ) _ 4
    23 Нистелрой _ ( 0 1 2 ) _ 4
    24 Учитель _ ( 0 1 2 ) _ 4
    25 nikan 62 _ ( 0 1 2 ) _ 4
    26 admin _ ( 0 1 2 ) _ 4
    27 Юлия F _ ( 0 1 2 ) _ 4
    28 den fan _ ( 0 0 4 ) _ 4
    29 Степаныч _ ( 0 1 1 ) _ 3
    30 sanek99 _ ( 0 1 1 ) _ 3
    31 *AZ _ ( 0 0 3 ) _ 3
    32 KR@SNOD@R2000 _ ( 0 0 2 ) _ 2
    33 Bars _ ( 0 0 1 ) _ 1

  5. #55
    Ведущий чемпионата Италии
    Репутация: 183
    Аватар для JIROBAS
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    Динамо Москва! Волга НН!
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    1,872

    По умолчанию

    Вот это да, первый раз в жизни сделал прогноз на хоккейные игры!
    И получилось не плохо.
    Родился ребенок, открыл он глаза и первое слово: "ДИНАМО МОСКВА!"

    0000000000000000000000000000

  6. #56
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Вот как у тебя это получилось?Я думал меня с 9 очками никто не обгонит.........ан нет

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Быков назвал состав сборной на Кубок Первого канала
    03.12.2007 21:01 | lenta.ru


    Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал состав на второй этап хоккейного Евротура Кубок Первого канала, который пройдет с 13 по 16 декабря в Москве. Наставник вызвал на сбор 23 хоккеиста, а также назвал имена пятерых игроков, которые в случае необходимости также смогут помочь команде, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

    Впервые в карьере в сборную вызван 22-летний вратарь подмосковного ХК МВД Михаил Бирюков. Кроме того, на Кубке Первого канала сыграют голкиперы Александр Еременко и Дмитрий Ячанов, которые вызывались на первый этап Евротура "Кубок Карьяла".

    Впервые после чемпионата мира 2007 года Быков пригласил в команду первую тройку казанского "Ак Барса" (Алексей Морозов - Сергей Зиновьев - Данис Зарипов) в полном составе. После долгого перерыва вызов в сборную получил лидер СКА Максим Сушинский. Вернувшийся этой осенью из НХЛ защитник Даниил Марков также попал в число вызванных хоккеистов.

    Сборная России начнет подготовку к Кубку Первого канала 10 декабря. После первого этапа Евротура лидерами этого турнира являются Россия и Чехия, набравшие по шесть очков, но россияне опережают соперника за счет победы в очной встрече (4:1).

    Состав сборной России на Кубок Первого канала

    Вратари: Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Дмитрий Ячанов (СКА), Михаил Бирюков (ХК МВД).

    Защитники: Константин Корнеев (ЦСКА), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба - "Ак Барс"), Андрей Кутейкин, Виталий Прошкин, Игорь Щадилов (все - "Салават Юлаев"), Сергей Перетягин (СКА), Даниил Марков ("Динамо" М).

    Нападающие: Сергей Мозякин ("Химик" МО), Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все - "Ак Барс"), Иван Непряев ("Локомотив"), Антон Курьянов ("Авангард"), Алексей Терещенко, Александр Пережогин (оба - "Салават Юлаев"), Дмитрий Афанасенков, Федор Федоров (оба - "Динамо" М), Максим Сушинский (СКА), Олег Сапрыкин (ЦСКА).

    Запасные: Алексей Емелин ("Ак Барс"), Денис Куляш, Алексей Симаков (оба - ЦСКА), Максим Пестушко ("Нефтехимик"), Александр Свитов ("Авангард").
    lenta.ru

  8. #58
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Состав сборной Швеции на Кубок Первого канала

    Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон объявил состав команды, которая сыграет на втором этапе Еврохоккейтура — Кубке Первого канала, который пройдёт в Москве с 13 по 16 декабря.

    Вратари: Даниэль Ларссон ("Юргорден"), Юхан Бэклунд ("Тимро").

    Защитники: Робин Юнссон ("Тимро"), Пьер Хедин ("МуДо"), Томас Скогс ("Мора"), Даниэль Фернхольм, Юхан Франссон (оба - "Линчёпинг"), Петер Нюландер ("Брюнес"), Юнас Фрегрен ("Ферьестад"), Тобиас Виклунд ("Шеллефтео").

    Нападающие: Бьорн Мелин, Мартин Торнберг, Андреас Ямтин (все — ХВ-71), Карл Фабрициус, Михаэль Холмквист (оба — "Вестра Фрелунда"), Никлас Нордгрен ("Рапперсвиль", Швейцария), Дик Аксельссон, Андреас Энгквист, Никлас Даниэльссон (все — "Юргорден"), Никлас Перссон, Никлас Эмвалл (оба — "Линчёпинг"), Юхан Харью ("Лулео"), Джонатан Хедстрём ("Тимро").

    10 декабря 2007 года, понедельник. 11:37
    Источник: "Чемпионат.ру"

  9. #59
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Состав сборной Финляндии на Кубок Первого канала

    Главный тренер сборной Финляндии Дуг Шэдден объявил состав команды, которая сыграет на втором этапе Еврохоккейтура — Кубке Первого канала, который пройдёт в Москве с 13 по 16 декабря.

    Вратари: Тумас Таркки ("Кэрпят"), Петри Веханен ("Лукко").

    Защитники: Тони Содерхольм, Туукка Мянтия (оба - "Вестра Фрелунда" Швеция), Маркус Канкаанпрея ("Брюнес" Швеция), Микка Луома, Пяси Пюистола (оба - ХВ-71 Швеция), Теемо Аалто ("Таппара"), Вилле Мянтимаа ("Ювяскюля"), Икка Хейккинен (ХИФК).

    Нападающие: Ханнес Хивунен ("Кэрпят"), Эса Пирнес ("Ферьестад" Швеция), Яркко Иммонен, Юха-Пека Хитунен, Тумас Пильман (все - "Ювяскюля"), Петри Пакаслахти ("Сёдертелье" Швеция), Оскар Осала, Эркки Раямяки (оба - "Эспоо"), Юха-Пека Хаатая ("Лукко"), Тимо Пярсинен ("Тимре" Швеция), Теему Лайне (ХПК), Юкка Воутилайнен (ХВ-71 Швеция), Ким Хиршовиц ("Йокерит").

    10 декабря 2007 года, понедельник. 12:56
    Источник: "Чемпионат.ру"

  10. #60
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Алексей Морозов — капитан сборной России

    Капитаном сборной России стал нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов, сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. 30-летний форвард назначен сегодня тренерским штабом на начавшемся учебно-тренировочном сборе перед вторым этапом Евротура, который пройдет в Москве.

    Заместителями капитана стали 31-летний защитник "Салавата" Виталий Прошкин и вернувшийся в сборную после более чем годичного перерыва 33-летний нападающий питерского СКА Максим Сушинский.

    На первую ледовую тренировку подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина вышли в таких сочетаниях "пятёрок":
    "Синие": Никулин — Прошкин, Морозов — Зиновьев, Зарипов;
    "Белые": Щадилов — Кутейкин, Пережогин — Терещенко — Мозякин;
    "Чёрные": Марков — Перетягин, Федоров — Непряев — Афанасенков;
    "Красные": Корнеев — Медведев, Сушинский — Курьянов — Сапрыкин;
    Вратари: Ерёменко, Ячанов, Бирюков.

    10 декабря 2007 года, понедельник. 16:08
    Источник: телеканал "Спорт"

  11. #61
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Перетягин: я должен был когда-то забить

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    9 декабря 2007 года, воскресенье. 20:55
    Автор: Пётр Алексеев, "Чемпионат.ру"

    Недавний матч 33-го тура с нижегородским "Торпедо" стал особенным для защитника питерского СКА. В конце второго периода после сильного броска Перетягина шайба залетела в ворота Душана Салфицки, и счёт стал 3:0 в пользу команды Барри Смита. Это был первый гол защитника в нынешнем чемпионате.

    – Сергей, хорошо помните эту шайбу?
    – Если честно, плохо (смеётся). Помню, что перед тем как получить пас, бросил взгляд на табло, и увидел, что до конца периода оставалось меньше минуты. Вспомнил, как тренеры нам – защитникам - с начала сезона напоминают, чтобы мы чаще бросали по воротам. Получил пас на синей линии, и в момент удара закрыл глаза. Когда открыл, увидел счастливых партнёров, едущих поздравить меня. Рад, что бросок получился красивым – шайба попала в девятку. Да и счёт к тому времени стал 3:0 в нашу пользу, и шансы соперников на отыгрыш стали минимальными.

    – Поначалу, наверное, не поверили, что забили?
    – Сразу поверил. С начала сезона стараюсь забить. В каждом матче имею столько возможностей, что давно должен был открыть свой лицевой счёт. Да и после каждой тренировки остаюсь на площадке и постоянно тренирую броски.

    –СКА недавно потерпел три поражения подряд. В чём причина такого срыва?
    – Я думаю, что это было просто стечением обстоятельств и ни о чём особенном не говорит. Все проигрывают; никто от этого не застрахован. В наши ворота влетали немыслимые шайбы, соперники забивали нам на последних минутах. Да и мы в последних матчах, считаю, не выкладывались в полную силу. Но после той неудачной серии мы победили четыре раза подряд, и поправили турнирное положение.

    – Можно ли сказать, что команда наконец-то обрела психологическую уверенность?
    - Вы так говорите, словно мы проигрывали матч за матчем. Это был обычный спад, который может случиться с кем угодно. Я вообще не знаю команды, которая бы побеждала всех подряд.

    - В чем секрет нынешних успехов СКА?
    - В коллектив пришли классные игроки. Тот же Каспарайтис чего стоит! Он очень компанейский парень и отлично играет в хоккей. У нас весёлая команда. После тяжёлых и проигранных матчей приходишь в раздевалку, и видишь улыбки на лицах. Наш тренер любит пошутить. Барри – хорошй психолог. Он чувствует, когда необходимо разрядить обстановку. Его юмор понятен, я научился понимать шутки Смита, несмотря на языковой барьер.

    - Можно ли сказать, что сейчас – лучший ваш сезон в карьере?
    – Наверное, да. В чём причина? Думаю, что тренер начал мне доверять; в случае ошибок не сажает на скамейку. В прошлом году такого доверия, как раз, не хватало.

    – Но дело, наверное, не только в тренерском доверии, но и в вас тоже?
    - Наверное (смущённо улыбается). Но я стараюсь делать то, что говорит Барри. Он опытный специалист и знает как подвести хоккеистов к нужной форме. От этого и результаты есть.

    - Вы попали в расширенный список сборной России для участия в Кубке Первого канала. Какие чувства испытываете?
    –Для меня это не первый вызов в национальную команду; поэтому, честно говоря, воспринимаю приглашение уже не так, как раньше. Но и не привык ещё к этому тоже (смеётся). Это аванс, который нужно отрабатывать в каждом матче. Признаюсь, что выступление за сборную было моей мечтой в прошлом сезоне. Сейчас она стала явью.

    - О чём теперь мечтаете?
    - Выиграть чемпионат в составе СКА.

    - Как считаете это реально в нынешнем сезоне?
    - Почему бы и нет! У нас отличный тренер и дружный коллектив, есть стабильная игра. Почему бы не преподнести сюрприз для питерских болельщиков, и не выиграть чемпионат. Тем более, что в нынешнем сезоне стабильным выступлением не может похвастать ни одна из команд. Даже "Салават Юлаев" регулярно теряет очки.

    - Вернёмся к сборной. Когда вас в ноябре вызвали на Кубок Карьяла, что испытали?
    - Очень обрадовался. Конечно, не ожидал, что уже в этом сезоне смогу надеть свитер сборной. Ведь до этого не выступал ни в юниорских, ни в молодёжных командах. В итоге добился, чего хотел.

    - Чем отличаются тренировки под руководством Барри Смита и Вячеслава Быкова?
    – Кардинально не отличаются. Вячеслав Аркадьевич много времени работал за пределами России, и его тренировочные методы похожи на смитовские. Упражнения разные, но тренировки такие же короткие и интенсивные. Да и к игрокам оба наставника умеют найти индивидуальный подход.

    - На какой результат рассчитываете на Кубке Первого канала?
    - На первое место. Думаю, что нам по силам опередить и чехов и шведов. Наиболее принципиальным для меня будет матч против финнов, у которых мы постараемся взять реванш за поражение на Кубке Карьяла. В Москве мы будем играть при полных трибунах, и это поможет нам победить.

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Быков: первый номер - Саша Еремёнко

    Главный тренер сборной России Вячеслав Быков в преддверии "Кубка Первого канала" в интервью "Спорт день за днём" рассказал о ситуации с вратарями в сборной.

    "У нас есть Саша Еремёнко - первый номер, а также Дмитрий Ячанов, которого мы пригласили на роль запасного голкипера. Он довольно хорошо вписался в команду в Финляндии. На примете есть и ряд молодых вратарей, которых мы планируем проверить на турнирах", - сказал Быков.

    9 декабря 2007 года, воскресенье. 15:05
    Источник: Спорт день за днем

  13. #63
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Быков: все ребята имеют шанс попасть в национальную команду

    Наставник сборной России Вячеслав Быков в интервью "Спорт день за днём" заявил, что шанс сыграть за национальную сборную есть у всех ребят.

    "Все ребята имеют шанс попасть в национальную команду. Главное, чтобы уровень их игры этому соответствовал. У нас довольно большой выбор игроков. Всех сразу пригласить нельзя. Будем просматривать всех, но ближе к чемпионату мира оставим костяк команды, который и будем наигрывать", – сказал Быков.

    9 декабря 2007 года, воскресенье. 17:38
    Источник: Спорт день за днем

  14. #64
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Ходынка? Праздник! Как бы вам ни хотелось..."

    12 декабря 2007 года, среда. 23:11



    Сегодня вечером сборная России провела первую тренировку в ледовом дворце на Ходынке. После трёхдневного сбора в Новогорске, который, по словам игроков, прошёл просто здорово, главный тренер Вячеслав Быков констатировал, что наша команда к Кубку Первого канала готова. Все игроки сборной России настроены только на победу, как в завтрашнем матче против Финляндии, так и в турнире вообще.

    Игроки на Ходынку стали подъезжать часа за два до начала ледовой тренировки, которая была назначена на 17:00. Кто-то приехал на автобусе сборной из Новогорска, а москвичи - на своих авто. Первым делом наши игроки столкнулись со строгим осмотром на входе во дворец. Потом проследовали в раздевалку, а оттуда - на разминку в зал. Журналистам туда дорого была закрыта.

    Тем временем, на льду работала сборная Финляндии, наш предстоящий соперник. Тренировка проходила довольно резво, и при этом весело. Канадский главный "финских львов" Даг Шедден вел себя очень раскованно, не обращая внимания на журналистов, которые были вольны в тот момент даже зайти на скамейку запасных, а операторы не преминули самым крупным планом подснять его игроков. Шедден объяснял тактические схемы очень громко, на английском, ничего ни от кого, по-видимому, не скрывая и неоднократно произнося при этом слова "команда России". Наша сборная тренировку финнов не смотрела.

    "Надо бы журналистов на трибуны рассадить", - забеспокоились работники Федерации. "Кто их сейчас ко льду не пустит? Охраны мало. Пусть у льда стоят сегодня", - переговаривались работники дворца. Минут за 30 до начала тренировки наших, генеральному менеджеру сборной России Игорю Тузику сообщили, что сейчас приедет съемочная группа, чтобы сделать официальные фото игроков. "Я подделываться ни под кого не могу. Это они должны под хоккей подстраиваться! Правильно я рассуждаю?" - реагировал Тузик.

    На лёд постепенно выходили игроки сборной России – Морозов, Марков, Непряев... Сразу бросилось в глаза, что настроение наших ребят и поведение не столь раскованное, как было двумя днями ранее в Новогорске. Все были сосредоточены. Больше в себе. Только Сергей Мозякин широко улыбался и вовсю подшучивал над партнёрами. Капитан Алексей Морозов, уперевшись коленом в лёд, разговаривал с Алексеем Терещенко и осматривался. Казалось, что Морозов вспоминает о пережитом на этой арене чемпионате мира.

    - Даже несмотря на травму, у меня всё равно остались самые хорошие воспоминания, - сказал потом Морозов. - Когда я вышел на лёд, мне в голову сразу полезли хорошие моменты, которые были на чемпионате мира. А старых травм я не помню, и очень жду завтрашнего дня, чтобы снова увидеть наших болельщиков и услышать их поддержку.

    - А какие именно хорошие моменты полезли вам в голову?
    - Самый положительный был, когда мы выходили, а весь дворец пел гимн России и кричал "Вперёд! Вперёд! Россия!"

    Журналисты направились поближе к скамейке сборной, но дорогу им тут же преградили. "Тут не положено находиться", - появившийся охранник был неумолим. А ближе к дальней от журналистов скамейке Вячеслав Быков, собрав свою команду в плотный круг, очень тихо что-то объяснял игрокам, рисуя на доске разные схемы. Началась тренировка. Всё было довольно обычно – выходы 1 в 0, 1 в 1, игра 3 на 3, 5 на 3, 5 на 5. Ярче всех на льду выглядело "казанское" звено, а точнее - воссоединившаяся "казанская" пятёрка - с Виталием Прошкиным.

    - Честно говоря, я вообще даже и не заметил, что Виталик у нас отсутствовал, - говорит Морозов о взаимопонимании с партнёрами. – Да, Виталик давно с нами не играл, зато до этого много времени проводил с нами, и знает все наши комбинации. Завтра игра, конечно, всё покажет, но я думаю, нам и ему будет легко вспомнить то, что мы делали раньше вместе.

    - А Сергей Зиновьев? Он тоже в этом сезоне не так много играл вместе с вами...
    - Сергей уже 4-5 игр регулярного чемпионата с нами. Он восстановился, и в хорошей форме сейчас, старые травмы его не беспокоят.

    Финны, между тем, возможности подсмотреть, чем занимаются русские, не упустили. Они поочередно выходили ко льду и, постояв-поглазев, снова удалялись в раздевалку. А вот тренерский штаб сборной Финляндии был на трибуне в полном составе на протяжении всей тренировки сборной России. Что-то подмечали, впечатлениями обменивались...

    - Я думаю, что сборная России очень сильная, потому что в ней собраны лучшие игроки страны, - говорит менеджер финской сборной, в своё время партнёр "Великого" Уэйна Грецки Яри Курри. – Очень серьёзно настраиваемся и постараемся завтра обыграть Россию. Обязательно.

    - Кого в сборной России вы больше опасаетесь?
    - Думаю, это вот эту, "из Казани", тройку. Они ярко сыграли на чемпионате мира. Я их помню.

    - Что завтра противопоставите России?
    - Может, после этой тренировки как раз и придумаем, - хитро улыбается в ответ Курри.

    - Кто фаворит завтрашнего матча? Россия?
    - Обе команды.

    - Охарактеризуйте, вкратце, вашу сборную?
    - Вообще, у нас очень молодая команда. И мы довольны, что у нас есть возможность попробовать этих игроков и сыграть здесь в Москве в таком отличном дворце.

    - Почему вы не вызвали в сборную на этап, проходящий в России, игроков из российской Суперлиги?
    - Мы попробовали их на "Кубке Карьяла", теперь надо испытать других.

    А на льду к концу подходила тренировка России. К этому моменту наши ребята стали вести себя более раскованно. А после поражения "синих" и "чёрных" по буллитам обстановка и вовсе стала совсем весёлая. Завершилось всё традиционной растяжкой. А после журналистам пообещали, что игроки выйдут пообщаться. Как только сборники привели себя в порядок, все, кого вызывали, вышли. А первым с журналистами пообщался наш главный тренер.

    - Мы можем обыграть финнов за счёт характера, за счёт своих лучших качеств и за счёт того, что у нас очень большое желание выиграть этот матч, - сказал Быков. – Надеюсь, что ребята покажут красивый, содержательный хоккей, который принесёт нам победу.

    - В чем сила нашей сборной?
    - Cобраны ребята высокого класса, мастера своего дела? и у каждого из них за плечами большой опыт - масса международных турниров, матчей, чемпионатов мира. И все они понимают и осознают, куда они приехали и кого представляют. Поэтому слово победа и жажда забить гол – у них это в крови.

    - Вы определились с тем, как будут играть вратари на турнире?
    - Да. Завтра с финнами ворота будет защищать Саша Ерёменко, а второй матч – Дима Ячанов. Мы решили начать таким образом, и уже после двух матчей подвести итоги и принять окончательное решение, кто из вратарей будет играть третий матч.

    - Бирюков играть вообще не будет?
    - Пока не могу сказать. Возможность участия молодого вратаря есть.

    "Какая у вас главная ассоциация с дворцом на Ходынке?" – напоследок задали вопрос с явным подтекстом. "Праздник. Только праздник!" - отвечал Быков. Возникла пауза. "Как бы вам ни хотелось услышать, что что-то другое, у меня есть только ассоциации праздника", - добавил тогда главный тренер сборной России.

    Максим Сушинский, выйдя со льда, был как всегда немногословен, зато очень позитивен: "Ощущения нормальные, попробовали лёд и в целом довольны".

    - Сегодня команда выглядела очень серьёзной, сконцентрированной...
    - Конечно, завтра уже начинается турнир. Надо заранее собраться и настроится серьёзно.

    - С сегодняшнего дня уже все игроки на базе живут?
    - Да, потому что завтра первая игра. А мы и так на базе ночевали, только московские ребята по домам разъезжались. Им легче (улыбается).

    - Как можете оценить сборы? С партнёрами по звену уже сыгрались?
    - Всё здорово прошло. А с Олегом [Сапрыкиным] и Антоном [Курьяновым], да, мы нашли взаимопонимание, сыгрались уже. С такими партнёрами это не тяжело.

    - Какие ожидания от первого матча?
    - Выиграть надо.

    - Кто фаворит?
    - Мы, конечно. И завтра будем это доказывать.

    Капитан Морозов подытожил подготовку команды и заявил, что к турниру наша сборная готова. "Тренировки проходили отлично и мы даже не замечали, как время пролетало, - рассказал он. - Хорошая атмосфера была и на льду, и в раздевалке. Нам всё очень нравилось. Коллектив тоже очень хороший подобрался. Я считаю, что сейчас команда уже готова. Все с нетерпением ждут завтрашнего дня, чтобы начать Кубок Первого канала на хорошей ноте".

    - У Финляндии - молодая команда. Не будет ли недооценки с вашей стороны?
    - Нет, потому что здесь все команды хорошие, и на нас, как на хозяев, будут особенно настраиваться. Да, может быть, Финляндия – команда молодая, но всё равно там есть хорошие игроки, и они будут стараться нас обыграть.

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Сикора Чехии не поможет. Капитан - Булис

    Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик был вынужден внести коррективы в состав команды на второй этап Евротура Кубок Первого канала.

    Как сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на hokej.cz, из-за травм сборной Чехии не помогут вратарь Роман Малек ("Пльзень") и форвард Ян Грдина ("ХВ-71", Швеция). Также в Москву не отправятся Петр Сикора и Томаш Ролинек (оба - "Пардубице").

    Изменённый состав выглядит следующим образом: вратари - Милан Гниличка ("Салават Юлаев"), Лукаш Менсатор ("Пльзень"); защитники - Йозеф Мелихар ("Линчепинг", Швеция), Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев"), Петр Часлава ("Северсталь"), Зденек Кутлак ("Амбри Пиотта", Швейцария), Владимир Сичак, Филипп Новак (оба - "Ческе Будеевице"), Ангел Крстев ("Либерец"), Томаш Жижка ("Славия"); нападающие - Ян Марек ("Металлург" Мг), Ян Булис ("Химик"), Збынек Иргл ("Локомотив"), Мартин Хабада ("Лулео", Швеция), Петр Тенкрат ("Тимра", Швеция), Петр Кумстат, Вацлав Скугравы (оба - "Карловы Вары"), Роман Червенка, Якуб Клепиш ("Славия"), Штепан Гржебейк ("Ческе Будеевице"), Петр Тон ("Спарта"), Леош Чернак ("Либерец").

    Также объявлен капитан команды. Им стал нападающий "Химика" Ян Булис.

    11 декабря 2007 года, вторник. 0:34
    Источник: телеканал "Спорт"

  16. #66
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Завтра состоится презентация Кубка Первого канала"

    Завтра, 13 декабря, стартует второй этап Евротура. Завтра же будет представлен главный трофей юбилейного 40-го розыгрыша Кубка Первого канала.

    Презентация состоится в конференц-зале Первого канала, а участие в ней примут президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

    12 декабря 2007 года, среда. 18:31
    Источник: Федерация хоккея России

  17. #67
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Матч с финнами в воротах начнёт Бирюков

    В стартовом матче второго этапа Евротура Кубка "Первого канала" против Финляндии место в воротах сборной России займёт Михаил Бирюков, информирует телеканал "Спорт". Для молодого голкипера ХК МВД это будет дебютная игра на столь высоком уровне.

    Напомним, что Кубок "Первого канала" пройдёт в Москве с 13 по 16 декабря.

    12 декабря 2007 года, среда. 20:20
    Источник: телеканал "Спорт"

  18. #68
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Матч с финнами в воротах начнёт Бирюков

    В стартовом матче второго этапа Евротура Кубка "Первого канала" против Финляндии место в воротах сборной России займёт Михаил Бирюков, информирует телеканал "Спорт". Для молодого голкипера ХК МВД это будет дебютная игра на столь высоком уровне.

    Напомним, что Кубок "Первого канала" пройдёт в Москве с 13 по 16 декабря.

    12 декабря 2007 года, среда. 20:20
    Источник: телеканал "Спорт"

    Быков: с финнами стоять будет Ерёменко, со шведами - Ячанов

    В первом матче сборной России на стартующем завтра, в четверг 13 декабря, Кубке Первого канала, в наших воротах сыграет "первый номер", Александр Ерёменко. Об этом после первой перед турниром тренировки на льду "Арены Мегаспорт" на Ходынке сообщил главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

    - Первый матч ворота нашей сборной будет защищать Саша Ерёменко, а второй - Дима Ячанов, - сказал журналистам Быков. - Мы решили начать таким образом, а после двух матчей подвести итоги и решить, кто будет играть с чехами. Пока я не могу сказать этого, но возможность участия молодого вратаря Михаила Бирюкова есть.

    Добавим, что этим опровергается информация, данная телеканалом "Спорт" - согласно ей именно Бирюков, дебютант национальной команды, якобы должен сыграть в первом матче Кубка Первого канала.

    12 декабря 2007 года, среда. 20:33
    Источник: "Чемпионат.ру"

  19. #69
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Курри: нам с вашей командой в последнее время везёт...

    Вчера на тренировке сборной России присутствовал генеральный менеджер сборной Финляндии Яри Курри, который ответил на вопросы "Советского спорта".

    — Яри, чем объясните, что финны привезли в Москву — семь дебютантов сборной и всего одного участника чемпионата мира в Москве? — У нас жёсткое требование финской федерации — игрок может приглашаться в сборную только на два этапа Евротура, — объясняет финн тот факт, что его сборная привезла в Москву далеко не самый сильный состав. — Поэтому сильнейшие хоккеисты выступили в ноябре на Кубке Карьяла и поедут в апреле в Чехию, где команда уже будет фактически готовиться к чемпионату мира.

    — Вижу, что Россия собрала на турнир всех лучших мастеров, — говорит легенда НХЛ. — Выделю у вас казанскую пятёрку.

    — Но не спешите объявлять себя фаворитом, — улыбнулся Курри. — Нам с вашей командой в последнее время везёт…

    13 декабря 2007 года, четверг. 11:42
    Источник: Советский Спорт

  20. #70
    Ветеран форума
    Репутация: 8550
    Аватар для СТЕПАНЫЧ
    Имя
    Степаныч
    Болельщик
    Сборная России
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,129

    По умолчанию

    Еврохоккейтур. Второй этап
    Кубок Первого канала. 13-16 декабря 2007 года
    Москва, Дворец спорта на Ходынском поле

    13 декабря 2007 года (четверг)
    20:00 Финляндия - Россия
    Чехия - Швеция (вынесенный матч состоится в Чехии)

    15 декабря 2007 года (суббота)
    14:00 Россия - Швеция
    18:00 Чехия - Финляндия

    16 декабря 2007 (воскресенье)
    14:00 Россия - Чехия
    18:00 Швеция - Финляндия


    Ну и когда начнется Чехия-Швеция, кто знает?

  21. #71
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 8550
    Аватар для СТЕПАНЫЧ
    Имя
    Степаныч
    Болельщик
    Сборная России
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,129

    По умолчанию

    Вот нашел, наконец:

    "Игра с участием российских и финских хоккеистов начнется в 20-00 в Ледовом дворце на Ходынском поле. А откроют турнир, в рамках так называемой вынесенной игры, команды Чехии и Швеции - которые в 19-30 выйдут на лед "Сазка Арены" в Праге."

  23. #73
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    19:30 2П Чехия 2 : 1 Швеция

    20:25 1П Финляндия 0 : 0 Россия

  24. #74
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    В этом конкурсе будет общий зачёт?

  25. #75
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Конечно!

    Чехия-Швеция 3-1...........

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте