Идею о проведении Евро в 12-13 городах поддержали 60% руководителей федераций


Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава заявил, что реформа проведения финальной части чемпионата Европы, а в 2020 году турнир может пройти в 12-13 городах всего континента, нашла поддержку у большинства из 53 федераций, входящих в состав УЕФА.

"Вариант, предложенный президентом УЕФА Мишелем Платини, с ходу поддержали порядка 60% руководителей всех федераций стран Европы.

В варианте Платини предполагается разбить весь континент на три географические зоны, каждая из которых проведёт групповые турниры в двух подгруппах. Когда Платини выступал перед нами в Киеве с этой идеей, то смысл заключительных слов его был таким: нужно один раз попробовать, но уже сейчас ясно, что эта революция в европейском футболе не может не пройти.

Произойдёт объединение всей футбольной Европы. В УЕФА должны быть все равны. Я как-то об этом сказал коллегам. Германия не может быть выше меня, потому что я маленький. Футбол и политика несовместимы. Те, кто считает по-другому, должны уйти из футбола и предоставить его тем, кто действительно любит эту игру", — рассказал Сичинава в интервью "Спорт-экспрессу".