НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Каждому своё или почему "Германии" так горько.

  1. #1
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Каждому своё или почему "Германии" так горько.

    Моя статья "Каждому своё или почему "Германии" так горько а "Испании" так сладко уютно и красиво." призвана расставить всё произошедшее на Евро2012 по полочкам.

    Итак, поговорю о "силах" и "слабостях" а так же об новом виде спорта под названием "обмани всю европу и своруй кубок счастья".





    Многие любители футбола негодуют, по поводу частых побед Барселоны и сборной Испании в разных турнирах, по поводу победы Челси в ЛЧ12 и по поводу поражения Германии.

    Почему же футбол простым смертным кажется таким несправедливым? Сборная Германии казалась непобедимой на этом Евро, но вопреки всем прогнозам проиграла, команде у которой есть всего 2 видимых лидера, причём одному из них всего 21 год а другому уже 35.

    Или вот например, Челси мог вылететь ещё в 1/8 финала ЛЧ12, но прошёл дальше, прошёл в полуфинале Барселону и выиграл в финале трофей счастья, на глазах у всего мира, на стадионе команды соперника.

    Что же это получается одни команды кажутся такими грозными а другие побеждают, а вы не задумывались почему?

    Да всё абсолютно просто, в каждом матче всегда побеждает команда которая переигрывает соперника в отдельно взятых моментах, а а не так которая в общем сильнее.

    Вот взять например Челси и Баварию, 2я команда казалась сильнее, была фаворитом и играла на своём поле, это потушило кровожадность в сердцах футболистов этой команды, а первая была аутсайдером но имела в своём сотаве "лидеров" на которых довила ответственность за всю игру и которым было что доказывать, Чех, Лэмпард, Дрогбушан, именно эти 3 футболиста сделали игру, они понимали -если они не потащят за собой команду то никто не потащит а так же понимали что этот матч для них последний шанс выграть Лигу Чемпионов и войти в историю. В составе Баварии в среднем были более лучшие футболисты но у них не было ни одного "ответственного и кровожадного лидера" а значит не было острия и тянущей стороны.

    Футболисты бегали, игра шла, Бавария была в общем сильнее и это было видно, но сила это не только преимущество которое видят зрители но и скрытая "острая дурь" , Бавария забила и вот тут то эта "острая дурь" активизировалась, Дрогбушанчик своим кровожадным и безумно техничным ударом с черепа сровнял счёт. Челси не мог проиграть, поражение для них смерть.

    Острая дурь в данном случае это - более грамотная тактика Ди Матео а так же жадные лидеры "Челси" - Дрогбушанчик, Лэмпард и Чех!
    Преимуществом на поле владела Бавария но футболисты Челси уже не могли позволить себе пропустить, в воротах то Чех. Дело дошло до пенальти.

    Дошло потому что Ди матео хоть и латентно но выиграл тренерскую дуэль у своего калеки, а в воротах стоял бездушный Чех.

    Итог: Челси выигрывает пенальти за счёт психологической уравновешенности и жадности а так же благодаря Чеху.

    Теперь кратко разберём матч Германия-Италия.

    На бумаге немцы были фаворитами но опять же "острая дурь" это Буффон для которого очень важно выиграть хоть один евро в карьере а так же набравший "гуариту" Марио Балотелли ну и конечно же спокойный и уверенный Пирло.

    В составе Германии таких личностей не было но зато нашёлся один антигерой это - Филип Лам.

    Центральный защитник никогда не должен забивать гол, это катастрофа для психологиской и тактической грамотности команды. А он забил грекам. Забил значит отлечился с сильной сторой а если отличился с сильной стороны значит потерял кровожадность и эту самую "острую дурь".

    Марио Балотелли который так хотел до этого матча забить больше но у него не получалось подошёл к Нойеру в качестве "острой дури", человека которому уже не везло а значит должно повезти сейчас, Лам наоборот, счёт 2:0.

    Справедливо всё, если ты центральный защитник и капитан команды то ты просто обязан играть иногда плохо а именно со слабыми соперниками что бы с более сильными сыграть на ярости намного лучше, но в Германии не нашлось тактиков и психологов а сами футболисты были слегка глупы.

    Итог: Италия побеждает потому что экономила силы до этого, нет не физические силы а силы психологические, силы мозга, а Германии которая истащила себя ещё на груповом этапе просто не хватило ярости и желания играть на 110%.

    Ну и кто теперь сильнее? Чистая сила которая тратиться необдуманно или слабость которая использует мозг на 100% и побеждает тогда когда это нужно для счастья? Я выбираю второе.

    Так же хочу бросить взгляд на сборную Испании по футболу:

    Все говорят что Испания слабая и выигрывает часто за счёт симуляций и мелких ошибок соперников.

    Испания выиграла Евро2008 и ЧМ2010 и сейчас в финале Евро2012, многие вспомнят 70е годы, когда нечто абсолютно подобное было, но ведь тогда не было такой конкуренции как сейчас, получается сборная Испании, именно та которую мы сейчас видим лучшая команда в истории футбола.

    В теперь разберу для вас эту ситуацию:

    Испания команда наврядли впринципе чисто более сильна чем Германии и многие другие но Испания счастлива как ни какая команда в истории футбола. Германия безумно хочет взять именно золото но у них ни как не получает, они расшибают головы и изводятся на максимумы что бы победить и болельщики со всего мира видят это, видят и думают что Германии просто не везёт и они просто неудачники но люди не понимают почему так?

    Всё просто:

    Испания - не тратит много сил, совершает ошибки при игре со слабым соперником и не пытается выиграть с разгромным счётом как итог она сохраняет в крови кровожадность и ярость для сложных матчей.

    Испания- побеждает всех что называется "еле еле", таким образом желание побеждать никогда не спадает и даже с сложнейшими соперниками кровожадность остаётся.

    Испания - не тратит сил на артистизм в отличии от немецкой команды.

    Германия - пытается всех выиграть с разгромным счётом и выигрывает всех в итоге ближе к важным матчам все считаю Германию уже лучшей командой в мире, чувство незбыточности у немцев проподает, им кажется что они уже сделали что хотели, команда теряет фортуну, ярость и желание стараться в важных матчах.

    Германия - пытается не совершать ошибок в матчах со слабым соперником, а в важных матчах просто считает что ошибки минуются сами по себе, немцы расслабляются и пропускают, проигрывают.

    Итог:


    Испания - Самая счастливая команда в мире, не тратит много сил, играет против зрителей и даже назло зрителям а в итоге побеждае всех и вся, в итоге незбыточное счастье и фантастическая эйфория.

    Германия - играет на зрителя, пытатся всех разгромить но проигрывает из за отсутсвия вкуса к победи, все за них болеют и им кажется что они уже своего добились но вдруг они проигрывают и:






    А немцы безумно разочарованы и хмуры, лежат на газоне:






    Каждая команда в мире пытается использовать свои сильные стороны в матче, но чем больше силы тем больше и слабостей, одна команда пытается выиграть за счёт использования своих сильных сторон но чем больше она пытается теб больше она открывается в обороне, но есть одна такая "Красная Фурия", комнда без слабых сторон, команда которая никогда не открывается.

    У "Красной Фурии" нет слабых сторон потому что нет и сильных сторон, а нет сильных сторон потому что Испанцы не пытаются победить соперника за счёт "острой дури", помните, чем больше сила, тем больше и слабость, если вы хотите побеждать то нужно забыть не про слабость а про силы, нужно перестать охотится на ничего не подозревающего соперника и тем самым забывать про оборону(это я про Лама который выстрелил в матче с Грецией и из за этого психологичкого брызга подвёл в матче с Италией), нужно играть против самой игры, подавить "выстрелы" напрочь.

    Испания так часто побеждает не потому что она старается больше всех а потому что играет не сильными сторонами против слабых сторон соперника а вообще забывает про сильные и слабые стороны и старается подавить тактику соперника, разочаровать его, убить игру и надежду.

    Такова жизнь, чем больше сила тем больше и слабость, но если нет силы то и слабостей нет, а значит можно просто ждать пока соперник сам здуется. Так играет лучшая команда в истории футбола.

    Тот кто этой дурью гоним выходит победителем на время а тот кто знает наверняка что нужно сделать входит в историю как аристократ, другим же остаётся плакать от собственной тупости.



    Стоит добавить что:

    Мне плевать кто и что вспомнит, люди живут сейчас, Хави живёт сейчас и он чемпион мира, Европы и 3х кратный победитель Лиги Чемпионов, Шваинштангер живёт сейчас и он не побеждал в европе ни чего в своей карьере и вероятно не победит.

    Я не политик и мне нет дела на то что и кто помнит, главное то о чём сейчас все думают. Ты думаешь я стал болельщиком сборной Испании потому что она когда то там побеждала? Нет, я искренне болею за Испанию потому что эта "команда а не страна" выигрывает сейчас, счастье сейчас с ними, а я люблю классных чемпионов.

    Германия в прошлом это лучшая футбольная страна мира и если бы сейчас были 70е то я болел бы не за Испанию а за Германию 100%, но те времена уже прошли и сейчас побеждает Испания, а сегодняшнюю Германию просто жалко.

    Я не испанец, мне плевать кто и что вспомнит, главное что-бы та команда за которую я в данный момент болею выигрывала и приносила радость, в 2008 году моей любимой командой был Манчестер Юнайтед а самыми ненавидимыми Челси и Барселона, сейчас Барселона и Челси мои любимые клубы, потому что они выигрывают и приносят радость сейчас, а то что Реал выигрывал ЛЧ 9 раз меня вообще это ни какой стороной не колышет, мне главное эйфорию поймать а на историю мне ср.ть

    Моим любимым футболистом в 2008 году был Криштиану Роналду, но после того как Месси стал получать "золотые мячи" а К.Р. стал как мне казалось играть хуже мои симпатии к Роналду стали быстро уходить и переходить на сторону Месси, сейчас Месси мой любимый футболист, но учитыва то как яростно и результативно стал играть Роналду в Реале мои симпатии вновь потихоньку возврощаются к нему...

    Через 2 года я возможно стану болельщиком той сборной которая выиграет ЧМ в Бразилии, а Испания останется в моей памяти как команда которая принесла больше радости чем любая другая, а потом может я вновь буду болеть за Испанию а может даже за Россию.

    Я ни чего не имею против Германии как страны но имею против их футбола очень многое.
    Последний раз редактировалось Defiler Deceiver; 30.06.2012 в 22:03.
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  2. #2
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ну что никто не отвечает? Где болельщики Испании и Челси?
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  3. #3
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ну что, статья маленькая а ниукого не хватило силы её до конца прочитать?
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 2319
    Аватар для Ходаков Андрей
    Болельщик
    ЦСКА(Москва;Россия) Рома(Рим;Италия)
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Витебск РБ
    Сообщений
    7,333

    По умолчанию

    Интересная статья,когда будет время что-нибудь напишу сюда...
    Но вот твой подход к футболу мне не нравится...Болеешь то за одних,то за других...)
    Однако мы верим,что закон подлости срабатывает не всегда...

  5. #5
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Болею за тех за кого лучше болеть, даже не знаю почему я такой гений, мозг сам подстраивается.
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  6. #6
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Лам - фланговый защитник, а не центральный. А антигерои как раз центральная пара защитников -Хуммельс и Бадштубер. С этой зоны им забивали голландцы, с этой зоны забили и итальянцы.

    Италия победила за счёт опыта, коего у команды милашек пока нет. У них есть талант, мощь, желание. Но горячность, с которой они бросились играть и отыгрываться, оказалась слабее опыта итальянцев. Пранделли сыграл в оборонительный футбол: то, что лучше всего умеет Италия.
    Перехвалили, вознесли до небес - и у немецких мальчиков сорвало крышу. Можно сказать, есть опытные Лам, Клозе и Швайни... Но тон задают уже молодые, и опыт этих троих рассеивается в горячем "а вот я сейчас всех натяну". Я думаю, что это нормально. Обидно, но нормально. Этот период пройдет, как у Балотелли, который потихоньку становится взрослым и более адекватным, хоть и с трудом.
    Немцы сегодня не готовы быть чемпионами. Психологически не готовы (может, кроме Озила). Остальные нет. К сожаленью. А может и к счастью. Ибо на ЧМ -2014 мы увидим две потрясающе молодые сборные. Но это будет после. А сейчас золото возьмёт та команда, которая готова это сделать во всех аспектах.

  7. #7
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ахаха, силу натренировали до безобразия а в голове пустота, столько желания и всё равно проиграли, германии можно только посочуствовать.
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  8. #8
    Мировая звезда
    Репутация: 266
    Аватар для Игорь Нетто
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед и Спартак Москва
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Defiler Deceiver Посмотреть сообщение
    Болею за тех за кого лучше болеть, даже не знаю почему я такой гений, мозг сам подстраивается.
    а этому моменту есть объяснение. Англичане придумали. Определение не очень хорошее.)
    По-нашему переводится как "охотник за славой" )

  9. #9
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Нетто Посмотреть сообщение
    а этому моменту есть объяснение. Англичане придумали. Определение не очень хорошее.)
    По-нашему переводится как "охотник за славой" )
    Скорее охотник за эйфорией, лично я.
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  10. #10
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Defiler Deceiver Посмотреть сообщение
    Ахаха, силу натренировали до безобразия а в голове пустота, столько желания и всё равно проиграли, германии можно только посочуствовать.
    Ну, кто из нас по молодости не делает бесшабашные поступки - юношеский максимализм)) В футболе рулят дядьки)))

  11. #11
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для Defiler Deceiver
    Болельщик
    Барселона, Манчестер Юнайтед, Челси, Реал.
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ричард Хаммонд Посмотреть сообщение
    Как можно болеть одновременно за Челси и МЮ, и тем более за Реал и Барсу?
    ...сказал бывший болела ЦСКА)). Но я уже излечился от глорства)
    Я болею за лучших, вот и всё.
    В 2009 году Каталонцы установили уникальный рекорд, Барса не только сделала Трипплет выиграв все кубки своей страны, но и выиграла ЛЧ, СК УЕФА и К.Ч.М., Барселона стала первым клубом в истории добившимся такого невероятного результата.

  12. #12
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Defiler Deceiver Посмотреть сообщение
    Я болею за лучших, вот и всё.
    острая дурь)

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ahar Посмотреть сообщение
    Да тут ту болельщики а чо отвечать то и так всё ясно продули полностью и в крах!
    Тебя не НИКОПОЛЬ зовут?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Defiler Deceiver Посмотреть сообщение
    Я болею за лучших, вот и всё.
    У нас это по другому называют.
    По поводу Германии не согласен, да - они проигрывают иногда.. но не из-за того, что они не имеют вкуса или не идет игра, а потому что другие уже научились играть в футбол, на поле люди.
    Сейчас посмотрим, как все после карантина заиграют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте