НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: Кто?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Криштиану(МЮ)

    19 21.84%
  • Кака(Милан)

    29 33.33%
  • Дрогба(Челси)

    4 4.60%
  • Лемпард(Челси)

    3 3.45%
  • Жуниньо(Лион)

    2 2.30%
  • Тотти(Рома)

    8 9.20%
  • Джерард(Ливер)

    5 5.75%
  • ктот-то другой

    17 19.54%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 142

Тема: Лучший игрок мира

  1. #76
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Победа Кака, как пример удачной пиар-кампании

    4 декабря 2007 года, вторник. 17:20
    Автор: Николай Петросян, "Чемпионат.ру"

    В минувшее воскресенье наступил конец слухам и пересудам относительно обладателя "Золотого мяча", самого престижного индивидуального приза в мировом футболе. Лучшим игроком уходящего года признан бразильский полузащитник "Милана" Кака. Итоги голосования France Football по определению обладателя "Золотого мяча"-2007

    Упорные слухи о его победе циркулировали на протяжении месяца, и редакции французского издания France Football оставалось лишь подтвердить их. Вообще, в последние годы французам не удаётся держать в тайне имя победителя ежегодного опроса. Последним на моей памяти сюрпризом стала победа в 2001 году англичанина Майкла Оуэна. В дальнейшем лауреаты "Золотого мяча" легко угадывались, кроме того репортёры доставали и распространяли инсайдеровскую информацию раньше её официальной публикации.

    Успех Кака можно было предугадать, проанализировав итоги предыдущих голосований. В нечётные годы победителями традиционно становятся игроки, добившиеся серьёзных успехов на клубном уровне, ведь крупные международные соревнования проходят в чётные годы. Правда, в этом году состоялся Кубок Америки, куда хавбек "Милана", сославшись на чрезмерную усталость, не поехал. Однако континентальное первенство звёзд, сопоставимых по величине с Кака, не раскрыло. Зато в памяти экспертов остались свежи воспоминания о его потрясающей игре в Лиге чемпионов. В составе "Милана" бразилец выиграл самый престижный европейский кубок, попутно став лучшим бомбардиром турнира. Причём его голы в ворота "Селтика" и "Манчестер Юнайтед" предопределяли победу "россонери" на разных стадиях плей-офф. На мой взгляд, определяющим фактором стала игра Кака на "Олд Траффорд" и два его потрясающих гола в ворота Ван дер Сара.
    Ещё в апреле месяце итальянская пресса завела разговор о том, что Рики, как его зовут партнёры по команде, является главным кандидатом на "Золотой мяч". Вообще, в последние годы всё большую важность приобретает пиар-кампания, которую устраивают кандидатам на звание лучшего игрока года. Итальянцы выдвинули своего кандидата, в то время как масс-медиа других крупных футбольных держав не смогли вовремя определиться. Англичане, например, долго выбирали между своим соотечественником Уэйном Руни и португальцем Криштиану Роналду, отношение к которому на родине футбола, прямо скажем неоднозначное. Возможные кандидаты от Испании — Робиньо или, скажем, Месси играли нестабильно, а Роналдиньо вообще ушёл с головой в мир ночных развлечений. Кроме того, испанцы сами долгое время пиарили Кака, муссируя слухи о его возможном переходе в "Реал".

    Таким образом, на протяжении полугода создавалась атмосфера предопределённости победы бразильца, что не могло не сказаться на настроении голосовавших экспертов. Я вовсе не разделяю точку зрения Диего Марадоны, заявившего накануне о том, что Кака не заслужил "Золотой мяч". Однако, с другой стороны, нужно чётко понимать, что субъективные оценки подобных опросов формируются не только под впечатлением от игры футболистов, но также при помощи пиар-ходов. Кстати, ближе к проведению голосования итальянцы подкинули ещё одну кандидатуру, начав воспевать нападающего "Интера" Златана Ибрагимовича, но было уже поздно — стереотипное мнение было сформировано, и швед занял в опросе лишь седьмое место.

    Анализируя итоги голосования, хотел бы обратить внимание ещё на одну интересную деталь. В отличие от результатов голосования 2006 года, места в десятке лучших удостоились сразу несколько молодых игроков. Начнём с того, что обладателю приза 25 лет, а его ближайшим преследователям и того меньше — Криштиану Роналду 22 года, а Лионелю Месси — 20. В топ-десятке присутствуют также 23-летний Робиньо и 20-летний Сеск Фабрегас. Исходя их этого, впору говорить о формировании новой волны мировых звёзд, которые постепенно вытесняют представителей старшего поколения.

    При этом у Кака есть все шансы, чтобы стать олицетворением новой плеяды мастеров. Можно с большой долей вероятности прогнозировать его дальнейший карьерный рост, хотя бы по той причине, что при каждом удобном случае бразилец подчёркивает свою набожность и трудолюбие. Такому не грозит серьёзный спад, который, по разным причинам, постигал последних лауреатов "Золотого мяча". Например, Майкл Оуэн, решился на уход из "Ливерпуля", однако ничего не добился ни в "Реале", ни в "Ньюкасле", потеряв к тому же целый сезон из-за тяжелейшей травмы. Затерялся на футбольном небосклоне и Андрей Шевченко, просчитавшийся с переходом в "Челси". Второй сезон кряду подвергается критике бразилец Роналдинью, который уже потерял место в основном составе "Барсы". В случае с его соотечественником всё по-другому: создаётся впечатление, что Кака не станет калифом на час.

  2. #77
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Итоги голосования France Football по определению обладателя "Золотого мяча"-2007

    1. Кака ("Милан") — 444 балла
    2. Роналду ("Манчестер Юнайтед") — 277
    3. Месси ("Барселона") — 255
    4. Дрогба ("Челси") — 108
    5. Пирло ("Милан") — 41 балл
    6. Ван Нистелрой ("Реал") — 39
    7. Ибрагимович ("Интер") — 31
    8. Фабрегас ("Арсенал") — 27
    9. Робиньо ("Реал") — 24
    10. Тотти ("Рома") — 20

  3. #78
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Никан!!!!!!!!!!! Ты же это уже писал 2.12............Зачем повторяться?

  4. #79
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    А как они баллы подсчитывали кто-нибудь знает?

  5. #80
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Никан!!!!!!!!!!! Ты же это уже писал 2.12............Зачем повторяться?
    Ничего страшного,после статьи это выглядит не лишним!Может кто-то прочитает в первый раз.

  6. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Ничего страшного,после статьи это выглядит не лишним!Может кто-то прочитает в первый раз.
    Табличка совсем не лишняя, сенк

  7. #82

    По умолчанию

    Вот сейчас посмотрим на вновь коронованного лучшего игрока Европы!

    Вперед Кака! Вперед Милан!

  8. #83
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А между прочим мог и в ЦСКА оказаться

    - Правда ли, что вами в свое время интересовался "Челси", который планировал отдать вас в аренду на один год в ЦСКА?
    - Да, правда. Речь шла о том, что я проведу год в ЦСКА, после чего, возможно, переберусь в "Челси". Однако я в тот момент не захотел рисковать. Ведь любая возможная травма или неудачная игра в загадочной России могла стоить мне переезда в Англию. Вот и решил остаться в Бразилии, а потом на меня вышел "Милан", который убедил перебраться в серию А.


    Сейчас СпартакБарнаул напишет про то, как ему повезло и опять на пару страниц будут дебаты с Копейкиным

  9. #84
    Кандидат в основу
    Репутация: 29
    Аватар для Рауль
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    г.Житомир,Украина
    Сообщений
    79

    По умолчанию Дядьки.

    Подсчёт баллов за голосованием разных важных дядек.Бэккэнбауэра например,Блохина,и т.д.Вроде так...
    "Aut Caesar,aut nihil"

  10. #85
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Сейчас СпартакБарнаул напишет про то, как ему повезло и опять на пару страниц будут дебаты с Копейкиным
    Походу СпартакБарнаул еще не видел это сообщение

  11. #86
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А между прочим мог и в ЦСКА оказаться

    - Правда ли, что вами в свое время интересовался "Челси", который планировал отдать вас в аренду на один год в ЦСКА?
    - Да, правда. Речь шла о том, что я проведу год в ЦСКА, после чего, возможно, переберусь в "Челси". Однако я в тот момент не захотел рисковать. Ведь любая возможная травма или неудачная игра в загадочной России могла стоить мне переезда в Англию. Вот и решил остаться в Бразилии, а потом на меня вышел "Милан", который убедил перебраться в серию А.


    Сейчас СпартакБарнаул напишет про то, как ему повезло и опять на пару страниц будут дебаты с Копейкиным

    подстрекатель..........

  12. #87

    По умолчанию

    Кака назван лучшим футболистом мира по версии ФИФА.

    Полузащитник сборной Бразилии и итальянского "Милана" Кака в понедельник был назван лучшим футболистом мира 2007 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Это стало известно на торжественной церемонии, состоявшейся в Цюрихе. Кака по итогам опроса всех тренеров и капитанов национальных сборных ФИФА получил наибольшее количество голосов (1047). На втором месте остался аргентинский вундеркинд "Барселоны" Лионель Месси (504), а третьим стал атакующий полузащитник сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду (426). В этом сезоне Кака, который помог "Милану" выиграть Лигу Чемпионов, уже стал обладателем двух престижных наград. Ранее бразильский хавбек стал обладателем "Золотого мяча" от France Football (лучший футболист года в Европе) и стал лучшим игроком мира по версии авторитетного британского журнала World Soccer.

    "Это особенный день для меня, - сказал Кака, который вчера вместе с "Миланом" выиграл клубный чемпионат мира. - Когда я был молод, я мечтал играть за "Сан Паулу" и сыграл всего лишь один матч за сборную Бразилии. Но Бог нам дает больше, чем мы просим. Это и произошло в моей жизни".

    Напомним, что в прошлом году лучшим игроком года по версии ФИФА и обладателем "Золотого мяча" стал итальянский защитник Фабио Каннаваро.

    Лучшей футболисткой мира второй год подряд была названа Марта из Бразилии. Сборная Аргентины, которая по итогам года сохранила первое место в рейтинге ФИФА, была названа лучшей командой года.
    Последний раз редактировалось Legioner; 12.12.2008 в 20:13.

  13. #88
    Старший тренер
    Репутация: 210
    Аватар для СпАрТаЧ
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,659

    По умолчанию

    Красавец КАКА !!!!!!!!!! Кстати , я удивился , что 2 место занял Месси , а не Рональду.....

  14. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СпАрТаЧ Посмотреть сообщение
    Красавец КАКА !!!!!!!!!! Кстати , я удивился , что 2 место занял Месси , а не Рональду.....
    А какая уже разница...второй или третий...

  15. #90
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    А какая уже разница...второй или третий...
    престиж...

  16. #91
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Я НЕ согласен!

    ..Всё равно Роналду лучший!

  17. #92
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..Всё равно Роналду лучший!
    я бы отдал предпочтение Месси...

  18. #93
    Ветеран форума
    Репутация: 180

    Имя
    Рамиль
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    3,820

    По умолчанию

    Футбол: Бекхэм продолжает открывать академии своего имени

    Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм открыл в Бразилии футбольную академию своего имени. Как сообщает британское издание the Guardian, спорткомплекс Бекхэма будет открыт на северо-востоке страны, рядом с одним из фешенебельных курортов. Бразильская академия Бекхэма станет третьей по счету, ранее англичанин уже создал две аналогичные структуры в Лондоне и Лос-Анджелесе.

    Помоему Бекхэм заболел звёздной болезнью! ...Да уже давно!

  19. #94
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    я бы отдал предпочтение Месси...
    Блин, я понимаю, что это кто-нибудь другой бы сказал.

    Ну ты же с нами вместе играешь в Фентези по Чемпионату Англии. Неужели забыл уже кто всем кучу очков приносит в каждом туре ?

  20. #95
    Ветеран форума
    Репутация: 180

    Имя
    Рамиль
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    3,820

    По умолчанию

    Футбол: Пеле разводится с женой
    14.02.2008, 11:07

    Легендарный бразильский форвард Пеле объявил накануне, что в скором времени разведется со своей супругой врачом-психологом Ассирией Лемос после тринадцати лет совместной жизни.

    Это сообщение было передано через пресс-секретаря Короля футбола, подтвердившего, что развод звездной пары стал следствием многомесячного кризиса в отношениях супругов.

    От Ассирии у Пеле имеются двое детей: близнецы Селеста и Джошуа. С кем останутся дети после развода не сообщается.

  21. #96
    Кандидат в основу
    Репутация: 13
    Аватар для FabreGAS
    Болельщик
    Arsenal (London)
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Рыбница
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    сейчас лучшим я бы признал наверно роналду... его игрой нельзя не восхищаться. бывают конечно матчи где он себя впринципе никак не проявляет (как с ман сити к примеру), но в основном игрок очень классный.
    ну а вообще лучшим я считаю зидана. великий игрок...
    GUNNERS are the Champions!!!

  22. #97
    Кандидат в основу
    Репутация: 13
    Аватар для FabreGAS
    Болельщик
    Arsenal (London)
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Рыбница
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рама Vitality Посмотреть сообщение
    Футбол: Бекхэм продолжает открывать академии своего имени

    Экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм открыл в Бразилии футбольную академию своего имени. Как сообщает британское издание the Guardian, спорткомплекс Бекхэма будет открыт на северо-востоке страны, рядом с одним из фешенебельных курортов. Бразильская академия Бекхэма станет третьей по счету, ранее англичанин уже создал две аналогичные структуры в Лондоне и Лос-Анджелесе.

    Помоему Бекхэм заболел звёздной болезнью! ...Да уже давно!
    может у него и звёздная болезнь, но то что он открыл спорт. школу, да еще и за свои деньги (а она стоит немало), безусловно заслуживает похвалы.
    респект бэкхэму!
    GUNNERS are the Champions!!!

  23. #98
    Ветеран форума
    Репутация: 2319
    Аватар для Ходаков Андрей
    Болельщик
    ЦСКА(Москва;Россия) Рома(Рим;Италия)
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Витебск РБ
    Сообщений
    7,333

    По умолчанию

    Все равно Роналду объективно лучший!

  24. #99
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я вообще бы отдал 1 место Роналду, но КАКА был реально хорош в ЛЧ

  25. #100
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча".

    Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча» – приз, который ежегодно, начиная с 1956 года, присуждается французским изданием France Football.
    В прошлом сезоне 23-летний футболист забил 42 мяча за свой клуб и стал победителем Лиги чемпионов в составе манкунианцев. Роналду также был признан лучши игроком английской премьер-лиги. Россиянин Андрей Аршавин с 64 голосами расположился на шестой строчке.


    1. Криштиану Роналду (Португалия, «Манчестер Юнайтед») – 446 очков.
    2. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») – 281.
    3. Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль») – 179
    4. Икер Касильяс (Испания, «Реал») – 133
    5. Хави (Испания, «Барселона») - 97
    6. Андрей Аршавин (Россия, «Зенит») – 64
    7. Давид Вилья (Испания, «Валенсия») – 55
    8. Кака (Бразилия, «Милан») – 31.
    9. Златан Ибрагимович (Швеция, «Интер») – 30
    10. Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль») – 28
    11. Маркос Сена (Испания, «Вильярреал») – 16
    12. Эммануэль Адебайор (Того, «Арсенал») – 12
    13. Уэйн Руни (Англия, «Манчестер Юнайтед») – 11
    14. Серхио Агуэро (Аргентина, «Атлетико») – 10
    15. Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси») – 8
    16. Франк Рибери (Франция, «Бавария») – 7
    17. Сэмюэль Это'О (Камерун, «Барселона») – 6
    18. Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус») – 5
    19. Михаэль Баллак (Германия, «Челси»), Сеск Фабрегас (Испания, «Арсенал») – 4
    21. Дидье Дрогба (Кот Д'Ивуар, «Челси»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Неманья Видич (Сербия, «Манчестер Юнайтед») – 3
    24. Эдвин ван дер Сар (Голландия, «Манчестер Юнайтед»), Руд ван Нистелрой (Голландия, «Реал») – 2
    25. Карим Бензема (Франция, «Лион»), Пепе (Португалия, «Реал»), Рафаэль ван дер Варт (Голландия, «Реал»), Юрий Жирков (Россия, ЦСКА) – 0.

    Роналду! Никто и не сомневался! Ждём в этом сезоне того же!
    ..Шаву в Европу!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте