НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Биатлон. Украинские новости

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию Биатлон. Украинские новости

    Биатло́н (от лат. bis — дважды и др.-греч. ἆθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии и Швеции. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU — МСБ).

    Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей — вид спорта, правила проведения которого напоминают современную биатлонную командную гонку. На сегодняшний день существует много разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука (арчери биатлон), гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки (биатлон на снегоступах), гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки (охотничий биатлон). Среди незимних видов биатлона выделяют летний биатлон — он сочетает бег и стрельбу (кросс-биатлон), гонку на лыжероллерах и стрельбу (лыжероллерный биатлон), и гонку на маунтин-байках и стрельбу (биатлон на маунтин-байках). Из всех разновидностей биатлона только «классический» зимний биатлон и летний биатлон (все три разновидности) курируются МСБ.

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Биатлон. Валя Семеренко: "Пару гонок пробежала отлично"



    Украинская биатлонистка прокомментировала свое выступление в прошлом сезоне.

    "Конечно, за все гонки двенадцать баллов себе не поставлю. Но была парочка, где я сработала на отлично. К примеру, когда заняла третье место в спринте в Преск-Айле. Я тогда заболела. Мне было очень тяжело бежать, но я терпела. И даже отстрелялась на ноль. Много было четвертых мест в прошлом сезоне, позиций в десятке и в двадцатке. Но раз не в призах, по всей видимости, где-то недотягивала. Значит, есть над чем работать. А самые неприятные воспоминания у меня остались от последнего этапа Кубка мира в Норвегии. Ни в спринте, ни в гонке преследования не попасть даже в очковую зону - не думала и не ожидала такого от себя.

    Не удалось завоевать личной медали на чемпионате мира, а очень хотелось. К тому же я все время держалась в общем зачете Кубка мира в Топ-10. А закончила сезон на одиннадцатой строчке - обидно. Последняя гонка на чемпионате мира многое решала. Выступи я хорошо, могла бы получить и малый хрустальный глобус, и медаль. Конечно, здорово, что нам с девочками удалось выиграть эстафету на чемпионате Европы. Благодаря этому, у нас теперь хотя бы стипендия есть. Можно прожить.

    Ничуть не умаляю достоинств наших соперниц в Риднау. Но в чисто спортивном плане, европейский чемпионат, естественно, не сравнится с мировым. Конкуренция там все-таки не такая серьезная, как была в Ханты-Мансийске, да и, пожалуй, на этапах Кубка мира. Хотя там кто-то сильнее сегодня, кто-то - завтра. В общем, если оценивать сезон в целом, то это будет точно не больше десятки, а может, даже и меньше. Что нужно выиграть, чтобы я поставила себе отлично? Очень много, говорить не хочу, потому что, когда загадываешь, потом ничего не получается, очень обидно. Будем работать и ждать. Удача, как говорится, приходит неожиданно.

    Команда у нас очень дружная, и постоянно кто-то кому-то делает сюрпризы. Было очень неожиданно и приятно, когда тренеры сделали для нас маленький пикник на День Независимости Украины. В женской команде главный по шашлыкам Григорий Иванович Шамрай. В Австрии на сборе ему помогал наш массажист. А еще мы этим летом устроили сюрприз для Андрея Дериземли. Чтобы его поздравить с днем рождения, преодолели расстояние в 70 километров от Обертиллаха до Антхольца. Если бы ко мне так ребята приехали, я была бы просто счастлива. Это был бы лучший подарок", - сказала Семеренко.

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Женская сборная Украины провела контрольную тренировку


    Сборная команда Украины продолжает подготовку к первому этапу Кубка мира, который состоится в шведском Остерсунде. Как рассказал нашему сайту главный тренер команды Василий Карленко, тренерами принято окончательное решение о составе женской сборной для участия в первом этапе Кубка IBU. В субботу на старт выйдут Юлия Джима, Татьяна Трачук и Екатерина Цесельская, а в воскресенье кроме них на трассе появятся Елена Пидгрушная и Вита Семеренко. Аналогичное решение по мужской команде будет принято сегодня вечером, после того, как мужчины во главе со старшим тренером Виталием Урбановичем присоединятся к сборной в Остерсунде.

    Для качественной подготовки к стартам в Кубке мира и Кубке IBU, вчера была проведена контрольная тренировка. Девушки пробежали дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Лучшей в команде оказалась Вита Семеренко, которая прошла дистанцию без промахов. Следом за ней девушки финишировали в таком порядке: Наталья Бурдыга, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Инна Супрун.

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Биатлон. Пидгрушная: "Скорости всегда не хватало"



    Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная отметила, что она не может быть полностью довольна минувшим сезоном.

    "Многого хотелось, и многое получилось, но и не получилось тоже. Очень большой вопрос по стрельбе. Если точность какая-никакая сохранилась, то по скорострельности я бы себе даже по двенадцатибалльной системе два балла поставила. В скорости вроде бы прибавила, но все равно ее не всегда хватало. Даже учитывая все успехи, у меня нет полного удовлетворения от прошлого сезона. По сути, не было ни одной гонки, когда бы я стартовала и почувствовала, что хорошо бежится.

    Хотя перед этим на тех же Олимпийских играх в Ванкувере достаточно неплохо себя чувствовала. И бежала, и боролась, и могла! Прошлый сезон, что ни гонка, то на зубах. Болезнь меня выбила из колеи, в первую очередь, физически. Морально, она, наоборот, помогла. Я поехала домой, расслабилась, психологически отдохнула. Ведь если что-то не получилось в гонке, обсудишь с тренерами, но все равно потом держишь в себе, перевариваешь, обдумываешь. Очень много стартов, а нас мало и мы несем ответственность и за результат, и за позиции Украины в Кубке наций.

    Медаль и хороший старт - это не всегда синонимы. Когда в той же Поклюке в смешанной эстафете украинская сборная стала второй, я использовала три запасных патрона. Лично для меня это отличным показателем никак не назовешь. И, наоборот, в Оберхофе, где я, выступая с температурой, закончила свой этап второй, мы заняли только четвертое место. Тяжело сейчас сказать, какая гонка в прошлом сезоне была для меня лучшей, какая - худшей, где мне действительно удалось собраться и с мыслями, и с силами - так это в эстафете в Ханты-Мансийске. То, что произошло позже, я в расчет не беру. Мы прекрасно понимаем, что эфедрин, да еще в таком ничтожном количестве, Оксане Хвостенко ничем не помог. Так что все равно считаем серебро чемпионата мира нашим, даже несмотря на то, что медали пришлось вернуть, а наши фамилии были вычеркнуты из протоколов", - сказала Пидгрушная.

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Седнев: "Хуже всего бежал в Оберхофе и Рупольдинге"



    Украинский биатлонист Сергей Седнев считает, что прошлый сезон был для него сезоном контрастов.

    "Если оценивать сезон в целом, то даже не знаю. Вроде как он был лучшим в моей карьере, но все равно больше девятки (по 12-бальной системе) ставить, думаю, не стоит. Тем более что в некоторых гонках даже до пяти баллов недотягивал. То есть это был сезон контрастов. Были, как очень хорошие выступления, так и очень плохие, попадались и средние. Лучшая моя гонка, если судить не по месту, а по качеству работы, это смешанная эстафета в Поклюке. И чувствовал себя хорошо, и психологическая уверенность присутствовала, и конечный результат получился неплохой.

    Но дались мне успехи в прошлом сезоне очень нелегко. Усталость и сейчас еще ощущается, а по завершении сезона и подавно. Весной вроде бы отдыхал, ничего такого не делал, от чего можно было заболеть, но то насморк, то кашель. А началось все еще перед чемпионатом мира. Вечером смотришь нас свет - глаза слезятся, утром встал - вроде бы терпеть можно. Температуры нет. Слава Богу, вроде бы отделался легким испугом. По-хорошему надо было бы еще недельку отлежаться, но я решил на тренировку идти. Потому что через три дня у меня была первая гонка на чемпионате мира - спринт, и то, потому что меня решили не заявлять на смешанную эстафету, которая открывала чемпионат. Стартовал в спринте, первый круг еще нормально прошел, а дальше все хуже и хуже. А тут еще и спина прихватила.

    Я бы худшими назвал все-таки гонки в Оберхофе и Рупольдинге. А когда их прошел, потом мне уже нормально бежалось в Антхольце. А то, что было после эстафеты на чемпионате мира, я вообще за гонки не считаю. Это было мучение себя и окружающих. На самом деле нужно было паковать сумки, класть винтовку в чехол - и на отдых. Но, как же, надо еще сохранить позиции в командном зачете, и ведь действительно надо! Пришлось стартовать в Холменколлене. Притом, что я там даже за тренировочный день не мог четырнадцать километров проехать. В подъем вскарабкаюсь - стою, пытаюсь отдышаться. В Ханты-Мансийске в эстафете перенапрягся, в плохом самочувствии свой этап перетерпел, а потом меня "рубануло" по полной программе.

    Если когда-нибудь меня еще раз спросят, чем запомнилось лето 2011 года, может, что-нибудь и всплывет в памяти. Но пока ничего особенного выделить не могу. Немного другая подготовка была. Вроде бы и работу тяжелую делаешь, а нагрузка так сильно не ощущается. Хорошо покататься на лыжах летом, не теряется чувство скольжения. Многие сборные прибегают к этой тактике. Норвежцы и шведы в особенности, у них ведь собственные тоннели есть: катайся - не хочу. Были ли какие-то курьезные случаи? Не поверите, но с каждым годом для них остается все меньше времени. Дни пролетают очень быстро, зарядка, первая тренировка, вторая, отдохнул, тренаж и гимнастику сделал, и уже надо спать. К тому же, если в прошлом году сборы были где-то по 20 дней, то в этом по 16-18. Тренируешься вроде бы по тем же формулам, но больше дней получается провести дома. Посмотрим, конечно, что зимой будет. Очень сложно для меня начиналась подготовка в этом сезоне: и физически, и морально. Как на каторгу выходил на первые тренировки, а потом втянулся", - сказал Седнев.

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haider01 Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Ответом на этот вопрос может служить этот же самый вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте