Друзья всем привет!!! Спешу поделиться с вами радостью что меня взяли в одну газету вести раздел о спорте, с испытательным сроком - на месяц. Первая статья выйдет уже в четверг, ну а вам я буду показывать свои творения.

Статья 1.

Тур де СТОП!!!

9 этап веломногодневки "Тур де Франс" запомнился колоссальным завалом гонщиков, а так же серьезнейшей травмой одного из сильнейших велогонщиков мира и лучшего гонщика Казахстана - Александра Винокурова.
Накануне первого выходного дня на "Тур де Франс" гонщиков поджидал сложный этап протяжённостью свыше 200 километров с тремя вершинами второй категории. Конечно, вряд ли он мог оказать сильное влияние на расстановку лидеров, однако сценарий был многообещающим, учитывая специфичность этапа.
Гонка проходила в обычном ключе, кто-то уходил в отрыв, кто-то снимался с дистанции, кто-то решал турнирные задачи и тянул лидеров своих команд к вершине общего зачета. Однако на спуске после очередного подъема на скорости 80 километров час произошёл колоссальный завал.
Александр Винокуров вылетел в кювет и был вынужден досрочно завершить свой прощальный Тур. Ранее "Астана" (команда Александра Винокурова) почти потеряла своего другого лидера Романа Кройцигера. Бельгиец Юрген Ван ден Брук сильно ударился головой и остался получать медицинскую помощь на обочине. Андреас Клёден также упал, но сумел продолжить гонку. После произошедшего авторитетные гонщики Филипп Жильбер, Фабьян Канчеллара и Тур Хушовд выдвинулись в головную группу и попросили коллег сбавить скорость. Оставшаяся часть гонки изобиловала активными действиями только в группе лидеров.
Произошедшие трагические события уже во второй раз в этом году отодвинули спортивную составляющую велоспорта на второй план. Участники Тура ждали известий из больниц, как вестей с полей сражения. По предварительным данным было известно, у ван ден Брука сломана лопатка, а Винокуров получил перелом бедра и локтя. Тысячи поклонников велоспорта выражали Александру слова поддержки, и надеялись, что здоровье ещё позволит этому выдающемуся спортсмену вернуться в седло, а кошмары нынешнего Тура закончатся, как страшный сон.
Но надежды болельщиков не оправдались, спустя три дня Александр объявил о завершении своей спортивной карьеры.
"Если судьба говорит, то надо немного прислушаться. Думаю, я уже достаточно сделал для казахстанского и мирового велоспорта. Начну новую карьеру в своей жизни", — сказал 37-летний гонщик в интервью официальному фан-клубу "Астаны". Ну а мы, болельщики, говорим спасибо Александру за все его победы, желаем скорейшего выздоровления и успехов в новой для себя жизни!!!