НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 123

Тема: ФОРМУЛА 1 сезон 2012

  1. #51
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Статистика: в последний раз такое было в 1983-м

    Позади четыре этапа, и каждый из них обрел своего победителя. Четыре победителя из четырех разных команд - в последний раз такое было в 1983 году.

    Тогда первую гонку выиграл Нельсон Пике-старший, представлявший Brabham Берни Экклстоуна. На втором этапе праздновал победу Джон Уотсон из McLaren. Затем победили Ален Прост из Renault и Патрик Тамбэ из Ferrari.

    Но на этом история чемпионата 29-летней давности не остановилась, и пятый этап выиграл Кеке Росберг из Williams. Лишь на шестом этапе снова засветился Ален Прост.

    Посмотрим, как будут развиваться события в этом сезоне. Гонка в Бахрейне показала, что шансы на победу есть у Lotus.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #52
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Force India надеется навязать борьбу Sauber

    Финишировав шестым в Гран При Бахрейна, Пол ди Реста добился лучшего результата для Force India в этом сезоне и надеется, что подобные выступления помогут команде сократить отставание от Sauber в Кубке конструкторов.

    Пол ди Реста: «Нам удалось сократить отставание в Кубке конструкторов от команды Sauber, гонщик которой финишировал на подиуме в Малайзии. Прибавив в скорости, мы сможем навязать им борьбу.

    В этом году будет сложно удержать шестое место в чемпионате, но мы не сдаёмся и постараемся снова заработать очки. Если реально смотреть на вещи, то результат Гран При Бахрейна для нас, как для команды из середины пелотона, равнозначен победе.

    В прошлый уик-энд вся команда великолепно отработала в сложных условиях, мы всё сделали верно, разработали оптимальную тактику и своевременно провели пит-стопы. Мы с инженером подобрали верные настройки, а трасса подошла нашей машине. Вся команда довольна результатом и надеется сохранить эти позиции в Барселоне, куда мы привезём несколько новинок».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  3. #53
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нико Росберг сел за руль Mercedes Хуана Мануэля Фанхио

    В субботу на трассе в Хоккенхайме на церемонии открытия нового сезона кузовного чемпионата DTM Нико Росберг проехал по трассе на гоночном Mercedes-Benz W196 Хуана Мануэля Фанхио. Это по своему символично, ведь победа, которую Нико одержал в Шанхае, стала первым подобным достижением заводской команды Mercedes с 1955-го года, когда за «Серебряных стрел» выступал легендарный Хуан Мануэль Фанхио.

    «Это фантастический момент, если учесть, что я ездил на той же самой машине, на которой Фанхио выигрывал гонки в 1955-м году», – сказал Нико, которого в этом сезоне считают одним из претендентов на победы в Гран При.

    Рассказывая прессе о ходе чемпионата, Росберг, разумеется, говорил о ситуации с шинами, помешавшей его команде Mercedes AMG добиться большего успеха: «Всегда важно беречь резину. В этом сезоне стало сложнее добиваться ее максимально эффективной работы.

    Как можно видеть с начала сезона, победы достаются разным гонщикам разных команд, причем, все Гран При проходили в разных погодных условиях. Кто первый по-настоящему глубоко разберется в особенностях новой резины, у того больше шансов на успех. Это важно, и мы напряженно работаем над этой проблемой, стараясь решить ее раньше соперников.

    В четырех гонках четыре победителя – это делает Формулу 1 более интересной, и это лучше, чем ситуация, когда в чемпионате есть единоличный лидер. Столь большой разброс результатов связан именно с шинным фактором. Нам всем приходится очень нелегко, но мы должны привыкать к подобному положению вещей. Чемпионат развивается по захватывающему сценарию. Не могу сказать, что ситуация сильно усложнилась, потому что в Формуле 1 всегда хватает сложностей. Дело не в том, что гонщикам стало сложнее или легче – все просто по-другому. И мне это нравится.

    Наша команда пока не лучшая, Mercedes AMG надо подтянуться в нескольких аспектах, но мы добились серьезного прогресса и определенно движемся в правильном направлении».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #54
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Ferrari отказалась от планов переделки шасси?

    С начала сезона ходит много разговоров о том, что машинам Ferrari хронически не хватает скорости, и что конструкторы команды в спешном порядке ведут разработку новой версии шасси, которая впервые может быть опробована на тестах в Муджелло.

    Однако в воскресенье весьма информированный греческий журналист Димитрис Пападопулос написал в своем микроблоге на Twitter следующее: «Сообщают, что на тесты в Муджелло Ferrari привезет модернизированные боковые понтоны, переднее крыло с носовым обтекателем и выхлопную систему. Но не будет ни новой передней подвески, ни нового шасси».

    Вряд ли руководители Скудерии собираются раньше времени подробно рассказывать о своих планах на предстоящие тесты, но если эти сведения верны, то, теоретически, можно предложить два варианта их трактовки.

    Не исключено, что после четырех этапов сезона итальянская команда, собрав и проанализировав большой объем информации, пришла к выводу, что ситуация не столь драматична, как кажется, и что ее можно попытаться исправить методами постепенной модернизации. Ее первый этап, возможно, приурочен к предстоящим майским тестам.

    Или же, если в Маранелло действительно готовят заметно переделанное шасси, объем и сложность работ могли оказаться столь серьезными, что там просто не успевают все закончить к 1-му мая.

    Какая из версий ближе к правде, выяснится уже в ходе европейской фазы сезона.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #55
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Футбольный клуб «Челси» - новый партнёр Sauber

    30/04/2012, понедельник, пресс-служба Sauber

    Когда в дни проведения Гран При Китая на машинах Sauber появилась надпись «Out of the blue» на месте логотипа будущего спонсора, представители команды заявили, что имя компании будет названо перед проведением Гран При Испании.

    В паддоке этот вопрос обсуждается весьма активно, среди версий было и возможное партнёрство с футбольным клубом «Челси», принадлежащем Роману Абрамовичу. Сегодня пресс-служба Sauber подтвердила – начиная с Гран При Испании в Барселоне, на машинах появится логотип «Челси», а логотип Sauber будет размещён на домашнем стадионе футбольного клуба, официальных документах и «задниках», используемых во время интервью.

    Мониша Кальтенборн, исполнительный директор Sauber: «Прежде команды Формулы 1 и футбольные клубы не сотрудничали в такой форме, хотя определённые пересечения были. Речь идёт о спорте самого высокого международного уровня, у команды Sauber и клуба «Челси» много общего в спортивной и коммерческой деятельности, и мы хотим усилить друг друга в этих областях. Вместе мы надеемся добиться большего и поздравляем «Челси» с выходом в финал Лиги чемпионов».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #56
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Роман Грожан показал лучшее время в финальный день тестов в Муджелло

    По итогам третьего, и последнего, дня тестов в Муджелло на первой строчке протокола оказался пилот Lotus Роман Грожан. Причем его время оказалось лучшим по итогам всей трехдневной тестовой сессии.

    До перерыва лучшее время поставил Себастьян Феттель - 1:21.267. Но после перерыва вперед вырвался Роман Грожан с результатом 1:21.035. Третий по итогам дня результат у Фернандо Алонсо (1:21.363).

    День выдался теплым, без дождя. Однако сессия четыре раза прерывалась красными флагами. Практически в самом начале дня вылетел с трассы Фернандо Алонсо. Затем встала на трассе Force India Пола ди Ресты. После перерыва пришлось эвакуировать с трассы сначала Caterham Хейкки Ковалайнена, потом Sauber Серхио Переса.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #57
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Норберт Хауг опровергает слухи об уходе Mercedes

    07/05/2012, понедельник, Auto Motor und Sport

    Современную Формулу 1 практически невозможно представить без Mercedes: третий сезон в чемпионате выступает заводская команда штутгартского концерна, и отличные моторы, которые производит компания Mercedes AMG High Performance Powertrains, также стоят на машинах McLaren и Force India.

    Тем не менее, в последнее время ходят слухи, что в Mercedes подумывают об уходе из Формулы 1, поскольку не могут найти понимание с Берни Экклстоуном по ряду стратегических вопросов, прежде всего, по новому Договору Согласия. В частности, в понедельник лондонская газета The Times опубликовала очередную статью, где затрагивается эта тема. Однако руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг эти слухи отрицает.

    Газета утверждает, что в Mercedes уже изучают вопрос о том, во что концерну обойдется возможный уход из Формулы 1. Теоретически, действие Договора Согласия заканчивается в 2012-м году, и формальных препятствий для такого сценария не останется. Но есть сложности другого рода: крайне дорого обойдется Штутгарту закрытие базы Mercedes AMG в Брэкли, где работает 470 человек, и моторостроительного подразделения в Бриксуорте, где трудится еще 400.

    Немецкое издание Auto Motor und Sport высказывает предположение, что публикация в The Times инспирирована окружением Экклстоуна. Возможно, Берни таким своеобразным способом стремится поскорее склонить руководство Mercedes к согласию. Вражда с ним вряд ли входит в его планы.

    Это было бы бессмысленно, ведь Договор Согласия имеет силу, только когда его подпишут все участники чемпионата. Кроме того, с участием Mercedes перспективы предстоящего IPO Формулы 1 выглядят намного более привлекательно.

    «Это абсолютно не соответствует действительности!», – сказал Норберт Хауг по поводу слухов об уходе Mercedes. Его краткий, но категоричный комментарий можно понимать так: переговоры будут продолжаться. Остается только добавить: чем больших успехов Михаэль Шумахер и Нико Росберг добьются на трассах, тем позиция концерна на переговорах с Экклстоуном будет сильнее.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #58
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Виталий Петров о трассе в Монако…

    16/05/2012, среда, Caterham Notes

    На страницах официального журнала команды Caterham Notes Виталий Петров говорил о уик-энде в Монако…

    Виталий Петров: «Я много раз выступал в Монако, не только в Формуле 1. В GP2 я поднимался на подиум, когда финишировал здесь вторым в 2009-м. В Формуле 1 я дважды гонялся в Монте-Карло. Первый раз оказался не совсем удачным, но в прошлом году всё складывалось хорошо, вплоть до того момента, когда я разбил машину. Я был расстроен, но не мог избежать аварии. Мы разработали эффективную стратегию, я хорошо проводил гонку, но такое случается в спорте.

    Монако – это невероятное место. Обычно между гонками в Испании и Монако всего неделя, поэтому, покинув Барселону в воскресенье вечером, я сразу отправлялся в Монако, ведь во вторник гонщики Формулы 1 проводят футбольный матч. В этом году между гонками свободный уик-энд, но я всё равно появлюсь в Монако в начале недели, чтобы начать подготовку к гонке.

    В начале уик-энда асфальт здесь обычно весьма грязный, прогреть резину на круге очень непросто, а барьеры подступают вплотную к трассе – если вы допускаете малейшую ошибку или появляется небольшая избыточная поворачиваемость, у вас даже нет шанса что-то исправить – вы врезаетесь в стену. Здесь необходимо поддерживать предельную концентрацию на всех 78 кругах. Монако – удивительное место для гонок, мне действительно это нравится.

    В Монте-Карло много хороших ресторанов, но они совсем не дешевые, иногда лучше доехать до Ниццы – цены там ниже, а еда такая же вкусная. У меня там много друзей, приятно будет побывать на пляже и провести с ними какое-то время после гонки».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #59
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Бруно Сенна: С нетерпением жду продолжения уик-энда

    24/05/2012, четверг, SkySport

    Бруно Сенна закончил первую сессию свободных заездов на 17-й позиции, а к концу дня поднялся на 13-ю строчку в протоколе. Бразилец прокомментировал итоги дня в интервью SkySport.

    Бруно Сенна: «К сожалению, мы не знали точно, какой окажется погода во второй сессии, а дождь спутал все карты. Я продолжаю набираться опыта, а это единственное, что имеет значение.

    Пилотаж FW34 на резине Pirelli не сравнится с тем опытом, который я получил два года назад за рулем HRT на шинах Bridgestone. Я с нетерпением жду продолжения уик-энда и надеюсь побороться за место в десятке в квалификации.

    В Монако нельзя расслабиться ни на секунду, нужно держать под контролем множество факторов и чувствовать уверенность в машине, но как только вы садитесь за руль, вы забываете обо всем остальном. Результаты со временем будут. Я помню свои ощущения после победы в GP2 и надеюсь снова испытать их в этот уик-энд.

    Здорово, что в нашей семейной истории связано столько событий с этой трассой. Я добавил к победам Айртона свою победу в GP2. Посмотрим, что меня ждет в Формуле 1».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #60
    Заблокирован
    Репутация: 186

    Имя
    Витя
    Болельщик
    Днепр(Днепропетровск)
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piter Brok Посмотреть сообщение
    Статистика: в последний раз такое было в 1983-м

    Позади четыре этапа, и каждый из них обрел своего победителя. Четыре победителя из четырех разных команд - в последний раз такое было в 1983 году.

    Тогда первую гонку выиграл Нельсон Пике-старший, представлявший Brabham Берни Экклстоуна. На втором этапе праздновал победу Джон Уотсон из McLaren. Затем победили Ален Прост из Renault и Патрик Тамбэ из Ferrari.

    Но на этом история чемпионата 29-летней давности не остановилась, и пятый этап выиграл Кеке Росберг из Williams. Лишь на шестом этапе снова засветился Ален Прост.

    Посмотрим, как будут развиваться события в этом сезоне. Гонка в Бахрейне показала, что шансы на победу есть у Lotus.
    Правильная идея..Не буду говорить почему...ДЕЖАВЮ....Хотя Шуммахер мой (тогда показывали по тв)))))))

  11. #61
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Питер Брабек-Летмат назначен президентом Формулы 1

    В Монако прошло заседание совета директоров Формулы 1, на котором присутствовали представители нескольких команд, а председательствовал Питер Брабек-Летмат, президент концерна Nestle и член правлений ряда ведущих европейских компаний.

    На этом заседании совет директоров официально назначил его президентом Formula One Group. У 67-летнего австрийца крепкие деловые связи с инвестиционным фондом CVC, и европейская пресса давно прочит его в преемники Берни Экклстоуна на посту главы менеджмента Ф1.

    В интервью агентству Reuters Брабек подтвердил сегодняшние слова Экклстоуна, что решение о сроках проведения IPO Формулы 1 еще не принято.

    «Совет директоров впервые заслушал отчет о ходе подготовки к IPO, о предварительной оценке всего процесса, – прокомментировал Питер Брабек-Летмат после заседания. – Думаю, мы сделали шаг вперед, но решение еще не принято.

    Внутри совета директоров создана комиссия по проведению IPO, которая будет заслушана на совете тогда, когда она сочтет, что необходимо провести новое заседание. Но пока мы даже не назначали точную дату проведения следующего заседания, так что вопрос остается открытым».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никополь Посмотреть сообщение
    Правильная идея..Не буду говорить почему...ДЕЖАВЮ....Хотя Шуммахер мой (тогда показывали по тв)))))))
    =========================================
    Гран-при Монако. Квалификация

    1 Михаэль Шумахер Mercedes

    ДЕЖАВЮ....

  13. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от репут Посмотреть сообщение
    =========================================
    Гран-при Монако. Квалификация

    1 Михаэль Шумахер Mercedes

    ДЕЖАВЮ....
    Штрафанули Шуми.
    6-м стартует!

  14. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaxy Посмотреть сообщение
    Штрафанули Шуми.
    6-м стартует!
    -------------
    это давно известно, уж 2 недели - ДЕЛО ПРИНЦИПА !

  15. #65
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Не видать Мерседесам 1 мест.

  16. #66
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Марк Уэббер: Гонка была очень интересной!

    Марк Уэббер выиграл свой второй Гран При Монако – в первый раз это ему удалось два года назад. После финиша австралиец сказал, что гонка была интересной и в какой-то мере странной…

    Марк Уэббер: «Невероятные ощущения! Гонка была очень интересной, и сразу после старта для меня все складывалось просто. Я ехал на шинах Supersoft и смог создать отрыв, стараясь не подпускать Нико Росберга. Кроме того, ближе к периоду проведения пит-стопа появилась угроза дождя, и было непросто определиться, ехать в боксы или попытаться остаться на трассе подольше и потом сразу перейти на промежуточные шины.

    Но Нико первым сделал свой ход и провел пит-стоп, а все остальные на это отреагировали.

    Следующая фаза гонки складывалась странно. Очень сложно было прогреть более жесткие шины Soft, но Себастьян Феттель ехал на такой же резине, которая изнашивалась не так интенсивно. И он был уже близок к тому, чтобы успешно реализовать свою тактическую схему.

    Я подумал, что становится интересно, поскольку не хотел, чтобы Себастьян нарастил отрыв до заветных 21 – 22 секунд, которых бы хватило, чтобы провести пит-стоп и выиграть гонку. В мои планы это не входило.

    Мне удалось остаться впереди, я продолжал сдерживать Росберга, и мне важно было добраться до финиша. Но тут начало накрапывать… Как мне сказал Алонсо, в какие-то моменты он просто молил, чтобы пошел дождь, но когда он действительно начался, Фернандо это явно не понравилось!

    Думаю, все думали примерно так же, кроме меня, потому что лидеру всегда сложнее всех…»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #67
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Феттель может покинуть Red Bull в 2013-м

    На прошлой неделе появились слухи о предварительной договорённости Себастьяна Феттеля с Ferrari по поводу выступления в сезоне 2014 года. Гонщик их опроверг, но спортивный директор Red Bull Хельмут Марко подтвердил – контракт немца, действующий до 2014 года включительно, предусматривает возможность расторжения в конце 2013-го.

    Как это часто бывает, в контракте обозначены определённые спортивные цели, которые должны быть реализованы в 2013-м. Если реализовать их не получится, к примеру – команда построит недостаточно быструю машину, тогда у гонщика появится право выбора и он может покинуть команду, но если цель достигнута, контракт автоматически продлевается на 2014-й.

    «Контракт с Себастьяном предусматривает выступления до 2013 года, а для его продления на 2014-й есть определённые условия, поставленные как перед гонщиком, так и перед командой», - цитирует Марко немецкий Bild.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #68
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    В Монреале отменен День открытых дверей

    04/06/2012, понедельник, пресс-служба автодрома

    Организаторы Гран При Канады отреагировали на продолжающиеся с февраля протесты монреальского студенчества, требующего снижения платы за обучение. Дирекция автодрома имени Жиля Вильнева, где в предстоящий уик-энд пройдет седьмой этап чемпионата мира, была вынуждены отменить весьма популярный День открытых дверей, который обычно проходит в четверг утром.

    «Мы сожалеем об отмене Дня открытых дверей и приносим искренние извинения болельщикам Формулы 1 и многочисленным поклонникам ежегодной встречи с командами, участвующими в чемпионате, – заявил Франсуа Дюмонтье, глава группы компаний Octane Racing Group и президент Grand Prix du Canada. – Это было непростое решение, ведь мы отлично понимали, что этот день привлекает огромное число болельщиков и составляет важную часть дружелюбной атмосферы Гран При.

    Тем не менее, одна из наших главных задач – гарантировать комфорт и безопасность команд и зрителей. Эти задачи мы решаем, открывая доступ на автодром утром в пятницу и по ходу всего уик-энда. Поскольку недавно появились разнообразные угрозы сорвать Гран При, свободный доступ и открытый характер мероприятий, которые обычно проводятся в четверг, могут быть сопряжены с риском, который нельзя недооценивать. Единственное, что мы можем предпринять в этой ситуации – отменить День открытых дверей. Нам жаль болельщиков и зрителей, но избежать этого было невозможно».

    Меры, принимаемые организаторами гонки, не кажутся избыточными. Молодежные волнения в Монреале продолжаются, поскольку правительство провинции Квебек прекратило переговоры с лидерами студенческого движения, что вызвало еще более масштабные демонстрации.

    Волнения, начавшиеся из-за повышения платы за обучение в университетах, в последнее время усилились еще и потому, что местные власти в прошлом месяце ввели чрезвычайное положение в попытке ограничить права населения на выражение протеста. В общей сложности за несколько месяцев было арестовано порядка 2,5 тысяч человек.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #69
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Нил: В Канаде гонщики McLaren будут бороться за победу

    Управляющий директор McLaren Джонатан Нил не сомневается, что машина МР4-27 в целом достаточно быстра, поэтому Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона следует считать одними из претендентов на победу в предстоящем Гран При Канады.

    В Монреале команда надеется отыграться за неудачи, которые она потерпела в последних гонках либо из-за допущенных ошибок, либо из-за дефицита скорости.

    Отвечая на вопросы журналистов в ходе традиционной телефонной конференции, Нил выразил твердую уверенность в том, что постоянный процесс модернизации машины и технические новинки позволят команде вновь добиться стабильности результатов.

    Вопрос: Сможет ли Льюис Хэмилтон в этот уик-энд выиграть свою первую гонку? Что нужно сделать, чтобы этого добиться?
    Джонатан Нил: Мы напряженно готовимся к предстоящему Гран При. Пока победы доставались шести разным гонщикам пяти команд, что только подтверждает остроту борьбы и говорит о том, сколь трудно достичь успеха – идет ли речь о скорости машины, ее надежности или умении добиться эффективной работы шин.

    Безусловно, Льюис не раз демонстрировал, что в этом году он решительно настроен на победы. Тот факт, что выиграл поул в Испании с преимуществом в пол-секунды, говорит о скорости МР4-27. И в этот уик-энд в Канаде мы собираемся добиться, чтобы оба гонщика смогли бороться за победу.

    Вопрос: После прошлой гонки в Монако Хэмилтон сказал, что McLaren постепенно откатывается назад, все больше уступая другим командам. Вы с этим согласны?
    Джонатан Нил: В Бахрейне и Испании команда допускала ошибки в работе, и, разумеется, мы должны это искоренить. В Формуле 1 дорого обходится даже малейшая оплошность, но именно за это мы и любим наш спорт. Вы должны быть всесторонне подготовлены.

    Наша машина, безусловно, быстра, а технические новинки появляются одна за другой. Но конкуренция в чемпионате очень острая. Если вам удается сократить время прохождения круга на одну-две десятых, это значит, что в квалификации вы сможете отыграть много позиций.

    Мы видели, что Дженсону Баттону либо очень не везло, либо вместе со своими инженерами ему не удавалось добиться эффективной работы машины, как это было в двух последних гонках. С одной стороны, всё это делает Формулу 1 интересной, и, если вы страстный болельщик, происходящее на трассах доставляет вам огромное удовольствие. Однако, если вы занимаете должность управляющего директора команды, то вы находитесь в совершенно иной ситуации. Мы должны повысить стабильность результатов. Но я не сомневаюсь в скорости машины, и мы продолжим вести модернизацию максимально высокими темпами.

    Вопрос: Ошибки, которые допускала команда, всем хорошо известны. В конце прошлого года в McLaren был приглашен Сэм Майкл: какой эффект произвело это назначение, и в чем проявится его влияние, скажем, в двух ближайших гонках?
    Джонатан Нил: Сэм привыкает к новой роли, которая заметно отличается от того, чем он занимался на предыдущем месте работы, и очень хорошо справляется с делом. В основном его задача состоит в том, чтобы отладить все рабочие процессы, но, кроме того, в ходе гоночных уик-эндов он помогает Мартину Уитмаршу принимать разного рода спортивные решения.

    В Формуле 1, если вам удается выиграть квалификацию, то любая рабочая ошибка может обойтись очень дорого. Но если посмотреть статистику проведения пит-стопов, можно увидеть, что наша команда постоянно прогрессирует, и в этот уик-энд добьется еще более высоких результатов.

    Успокоившись после неудачи в Монако и проанализировав телеметрию, мы увидели, что Фернандо Алонсо отыграл 2,9 секунды по отношению к графику Льюиса Хэмилтона за счет круга, предшествовавшего пит-стопу, а не за счет самого пит-стопа. Тем не менее, мы не должны успокаиваться. Команда допускала ошибки, но это все в прошлом, а сейчас мы должны двигаться вперед. Мы постоянно модернизируем МР4-27 и совершенствуем нашу подготовку, чтобы избавиться от просчетов. Но они связаны с решениями, которые принимаются в доли секунды.

    Вопрос: В настоящее время Хэмилтон обдумывает свое будущее. Вас не беспокоит, что все эти рабочие ошибки могут как-то повлиять на его решение?
    Джонатан Нил: Не думаю, что профессионал такого уровня, как Льюис, каким-то образом станет связывать случившееся в двух-трех последних гонках и свое будущее. Мы бы хотели, чтобы он продолжал выступать в McLaren. Но у нас еще много времени, и нет никакой необходимости торопиться с принятием решения.

    Надо сравнивать результаты McLaren за длительный период с работой других команд, и мы на их фоне выглядим очень неплохо. Но я готов еще раз подчеркнуть, что нам необходимо устранить просчеты и заниматься модернизацией машины, чтобы поднять ее скорость.

    Вопрос: У Хэмилтона отличная статистика выступлений в Канаде: как вы оцениваете его шансы в этот уик-энд? А у Баттона в последнее время проблемы в квалификации: удалось разобраться с их причинами?
    Джонатан Нил: Конечно, мы надеемся, что этот Гран При Канады будет не столь богат на происшествия, как прошлогодний. Здорово, что в итоге Дженсону удалось выиграть, но мне бы хотелось, чтобы гонка складывалась более логично.

    Машина позволяет обоим нашим гонщикам бороться за победу, если мы сможем добиться стабильной и эффективной работы шин. Обычно Дженсон очень быстр на пятничных тренировках, и теперь вместе с инженерами мы должны обеспечить, чтобы эта скорость сохранилась и в субботу. Мы близки к решению этой задачи. Монако – уникальный этап чемпионата, и я бы не стал придавать его итогам преувеличенное значение. В Канаде Дженсон будет в хорошей форме.

    Вопрос: В понедельник после Гран При Монако в FIA прошла встреча с командами, на которой обсуждалась проблема сокращения расходов. Вы можете поделиться какой-то информацией по итогам этого совещания?
    Джонатан Нил: Я там не был, но команды действительно прилагают значительные усилия, чтобы гарантировать стабильность и жизнеспособность Формулы 1 на долгие годы. Причем, речь идет не только о самих командах, но и производителях моторов, и о болельщиках.

    Нам удалось приблизиться к решению этой задачи, благодаря, например, Соглашению об ограничении ресурсов. Вскоре Формула 1 получит новый технический регламент. Правила постоянно пересматриваются, и на ближайшие пять лет в этой области гарантирована стабильность. В настоящий момент идут широкие дискуссии, хотя все решения должны пройти установленную процедуру утверждения и быть одобрены всеми командами. Других комментариев я дать не могу.

    текст: Андрей Лось

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #70
    Главный тренер
    Репутация: 1475
    Аватар для 7000$
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Спартак, Ювентус, Арсенал
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию

    на Гран-При Канады нет оштрафованных? тех кто потеряет позиции на старте?

  21. #71
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Хэмилтон: "Я не сомневался, что смогу победить!"

    Льюис Хэмилтон выиграл в Монреале, на трассе, где он одержал первую победу в карьере, и после финиша заявил, что абсолютно не сомневался в успехе…

    Льюис Хэмилтон: «Удивительное чувство, ведь именно на этой трассе я выиграл свой первый Гран При! Сегодня я знал, что мне предстоит очень трудная гонка, но буквально каждая ее минута доставила мне удовольствие.

    Я не сомневался в том, что смогу победить, поскольку видел, что преследователи заметно отстают, и думал, что Фернандо Алонсо собирается проводить один пит-стоп, но понимал, что не смогу сделать то же самое. Поэтому я должен был атаковать, увеличивать отрыв, хотя на пит-стопах у меня были некоторые проблемы – не знаю, возможно, по моей вине. Но в целом пит-стопы прошли неплохо, хотя в этой области нам следует подтянуться.

    Я очень горжусь нашей командой, мне очень приятно наконец подняться на вершину подиума, хотя, конечно, расслабляться нельзя. Безусловно, это одна из моих лучших гонок за очень долгое время.

    Я был очень удивлен, что мне удавалось беречь шины и при этом атаковать, когда атаковать было необходимо. Я понимал, что нужно опередить Фернандо, потому что обычно он очень быстр на длинных сериях кругов. Я не мог проехать дистанцию с одним пит-стопом, думая, что потеряю скорость, так что тактика двух пит-стопов была правильной.

    Когда я пересек линию финиша, то не мог поверить, что победил, и испытал настоящий взрыв эмоций – именно за это я и люблю гонки!»

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #72
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Берни Экклстоун: "Изменения пошли на пользу Формуле 1"

    Берни Экклстоун поделился своим мнением о прошедших семи гонках сезона, победителями которых становились семь разных пилотов. Это обстоятельство радует бессменного главу менеджмента Формулы 1, и он выразил уверенность, что болельщики увидят еще немало захватывающих гонок.

    Берни Экклстоун: «За все годы, что я работаю в этом бизнесе, я не могу припомнить подобного сезона. Это на самом деле исторический чемпионат. Каждая прошедшая гонка подарила нам нечто особенное, что приводило нас в восторг и вызывало аплодисменты. Рейтинг телетрансляций и посещаемость гонок доказывают, что все те изменения, которые мы сделали, пошли на пользу чемпионату и вызвали к Формуле 1 огромный интерес. Я могу только догадываться, сколько еще сюрпризов ждет нас в этом сезоне. Надеюсь, мое старое сердце это выдержит.

    Еще не прошла даже половина сезона, а лидер личного зачета уже менялся несколько раз. До конца года мы увидим еще много увлекательных и захватывающих событий. Это можно гарантировать».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  23. #73
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Прогнозируйте ГП Европы
    http://forumprosport.ru/showthread.php?t=14620

  24. #74
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Чемпионат пилотов 2012 (после ГП Канады

    № Пилот Команда Поб* Очки
    1 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1 88
    2 Фернандо Алонсо Ferrari 1 86
    3 Себастьян Феттель Red Bull Renault 1 85
    4 Марк Уэббер Red Bull Renault 1 79
    5 Нико Росберг Mercedes 1 67
    6 Кими Райкконен Lotus Renault 55
    7 Роман Грожан Lotus Renault 53
    8 Дженсон Баттон McLaren Mercedes 1 45
    9 Серхио Перес Sauber Ferrari 37
    10 Пастор Мальдонадо Williams Renault 1 29
    11 Камуи Кобаяши Sauber Ferrari 21
    12 Пол ди Реста Force India Mercedes 21
    13 Бруно Сенна Williams Renault 15
    14 Фелипе Масса Ferrari 11
    15 Нико Халкенберг Force India Mercedes 7
    16 Жан-Эрик Вернь STR Ferrari 4
    17 Даниэль Риккардо STR Ferrari 2
    18 Михаэль Шумахер Mercedes 2
    19 Хейкки Ковалайнен Caterham Renault 0
    20 Тимо Глок Marussia Cosworth 0
    21 Шарль Пик Marussia Cosworth 0
    22 Нараин Картикеян HRT Cosworth 0
    23 Виталий Петров Caterham Renault 0
    24 Педро де ла Роса HRT Cosworth 0

  25. #75
    Тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SkyNick
    Имя
    SkyNick
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,223

    По умолчанию

    Юлёк! С возвращением! Надеюсь, в итоговой таблице чемпионата очередность будет такая же. )))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте