НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Себастьян Буэми. Дорога в Ред Булл?

  1. #1
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию Себастьян Буэми. Дорога в Ред Булл?

    Себастьян дебютировал в Формуле 1 в 2008 году в команде Торо Россо, вместо перешедшего в РБ Феттеля.


    Верхний ряд, второй слева.
    Мяу!!!

  2. #2
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию



    Команда Scuderia Toro Rosso
    Страна Швейцария
    Дата рождения / Место рождения 31 октября 1988 / Айгл (Швейцария)
    Рост / Вес 176 / 63
    Семейный статус холост
    Первый старт в Ф1 Австралия - 2009
    Лучший результат в ЧМ 16 место (2009, 2010 годы)
    Участие в ГП 40 ( из них в сезоне 2011 - 4)
    Победы 0
    Поул-позиции 0
    Быстрейшие круги 0
    Очки 20 ( из них в сезоне 2011 - 6)
    Мяу!!!

  3. #3
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Карьера


    2004: Формула-БМВ, 3-е место.
    2005: Формула-БМВ, 2-е место.
    2006: Евросерия Формулы-Рено, 11-е место.
    2006-2007: A1GP, сборная Швейцарии заняла 8-е место.
    2007: Евросерия Формулы-Рено, 2-е место.
    2007: GP2, 21-е место, 6 очков
    2008: GP2 Asia, 2-е место, 37 очков, одна победа.
    2008: GP2, 6-е место, 50 очков, две победы.
    2009: Формула-1. Scuderia Toro Rosso. 6 очков, 16 место
    2010: Формула-1. Scuderia Toro Rosso. 8 очков, 16 место
    Мяу!!!

  4. #4
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Биография


    Буэми родился, что называется, уже с бензином в крови. Его дедушка Жорж Гашнан тоже был гонщиком и в 1960 году выступал в знаменитом суточном марафоне "24 часа Ле-Мана". Кстати, двоюродная сестра Себастьяна, Наташа Гашнан, также профессионально занимается гонками – в этом сезоне она будет выступать в возрождённой Формуле-2.

    Что касается Буэми, то его карьера в гонках началась в возрасте пяти лет, когда родители подарили ему на Рождество карт. Сначала маленький Себ гонялся исключительно для своего удовольствия, но очень скоро пришли первые победы. При финансовой поддержке родственников швейцарец сумел добиться неплохих результатов в картинге, открывших ему дорогу в "младшие" Формулы. В 2004 году Буэми дебютировал в немецкой Формуле-БМВ. В дебютном же сезоне он сумел 10 раз подняться на подиум и завершить чемпионат на третьем месте в общем зачёте. Однако выступления в серьёзных гоночных сериях требовали куда большего бюджета, чем в картинге. А у отца Себастьяна были деньги только на один сезон в Формуле-БМВ. Но тут Буэми повезло…

    На него обратил внимание бывший гонщик Формулы-1 и куратор программы компании "Ред Булл" по поддержке молодых пилотов Хельмут Марко. Особенно австрийца поразила гонка в Хоккенхайме, где Буэми сумел финишировать на подиуме, несмотря на сломанное переднее антикрыло. "У него была повреждена машина, но он не сдавался и продолжал бороться, – вспоминает Марко. – Это отличительная черта его характера. В этом Себастьян напоминает мне своего знаменитого соотечественника Клея Регаццони, который также всегда сражался до конца".

    Так, в 2005 году Буэми получил поддержку мощного спонсора – производителя энергетических напитков компании "Ред Булл". И Себастьян не обманул ожиданий Марко. Свой второй сезон в Формуле-БМВ он завершил уже вторым, одержав по ходу первенства семь побед. В следующем году Буэми уже выступал в европейской Формуле-3, совмещая старты в этом чемпионате с участием в "двухлитровой" Формуле-Рено и серии A1GP. В 2006-м, выступая в Ф-3 за команду "Мюкке Моторспорт", Себастьян одержал одну победу, а на следующий год довёл число первых мест в гонках до трёх. Сезон-2007 Буэми завершил с вице-чемпионским званием, уступив только французу Ромену Грожану.

    А в 2008 году, подписав контракт с командой "Арден", Буэми дебютировал в серии GP2. Новое, зимнее, первенство GP2 Asia помогло швейцарцу освоиться за рулём гораздо более мощных машин, чем Формула-3, и подойти к дебюту в основном чемпионате в полной боевой готовности. В азиатской серии Буэми одержал одну победу и занял в итоге вторую строчку в турнирной таблице, вновь уступив титул всё тому же Грожану. В главной серии GP2 Буэми выиграл уже две гонки и завершил сильнейший молодёжный чемпионат на шестой строчке.

    Параллельно с этим Себастьян принимал участие в тестах команд "Торо Россо" и "Ред Булл", накатав на автомобиле Формулы-1 за прошлый год более четырёх тысяч километров. А в конце сезона он дебютировал в Ф-1 за рулём… медицинской машины! Правда, в Японии приключился небольшой конфуз: во время тренировочного заезда Буэми умудрился потерять контроль над автомобилем и развернуть его поперёк трассы…


    Впрочем, это никак не повлияло на решение "Ред Булл" подписать с Себастьяном контракт основного пилота команды "Торо Россо" на сезон 2009 года. "Я хочу доказать, что в "Ред Булл" приняли правильное решение, предоставив мне этот шанс, - говорит 20-летний швейцарец. – И прежде всего я хочу доказать это самому себе. В "Ред Булл" решения принимают не глупые люди. Они учитывают все факторы и никогда не предоставят места в основном составе, если ты недостаточно хорош".

    И всё же, готов ли Буэми к дебюту? "Не стоит забывать, что для своих 20 лет он уже добился многого, – отмечает Хельмут Марко. – Он очень быстро учится, и если поначалу его отличала излишняя эмоциональность при общении с инженерами, то сейчас он уже очень точно и вдумчиво объясняет поведение машины".

    "Я знаю, что в Формуле-1 мне придётся столкнуться с огромным давлением, – признаёт Буэми, который, кстати, станет первым представителем Швейцарии в чемпионате мира за последние 14 лет. – С прессингом я сталкивался и раньше: в картинге, Ф-3, GP2. Но в "младших" сериях, если ты делаешь свою работу хорошо, результаты придут. В Формуле-1 же всё куда сложнее…". Тем не менее у Буэми есть все шансы стать не только единственным новичком грядущего сезона, но и его главным открытием…
    Мяу!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте