НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 89

Тема: Теннис. Новости и обсуждение

  1. #26
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Миша Южный проиграл в 1/8 Энди Маррею

  2. #27
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    8 причин, почему вы должны знать, кто такой Станислас Вавринка

    Станислас Вавринка впервые в карьере вышел в полуфинал «Шлема», где сыграет с Новаком Джоковичем.

    В этом году уже провел два рекордных эпических матча

    В этом году Вавринка блеснул намного раньше US Open – это случилось еще на Australian Open. В четвертом круге он пять часов две минуты бодался с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в итоге выиграл турнир, при этом временами показывая буквально божественный теннис, который заставлял экспертов поминать всуе имя Роджера Федерера. В итоге этот матч, который оказался самым продолжительным на турнире, оказался и матчем, в котором серб был ближе всего к поражению.

    А буквально через две недели в матче Кубка Дэвиса против Чехии Вавринка поучаствовал в установлении еще одного рекорда – и опять выступил на проигравшей стороне. Парный матч, в котором Вавринка и Марко Кьюдинелли уступили Томашу Бердыху и Лукашу Росолу продолжался семь часов и две минуты. Но эти поражения Стана из колеи не выбили.

    Уходил из семьи

    В 2011 году через два года после свадьбы и рождения дочери Алексис правильный и рассудительный Станислас выдал то, чего от него никто не ожидал – он ушел от своей жены Илхан Виллауд. Сообщалось, что такое сложное решение было принято, что сконцентрироваться на теннисной карьере, которая, как всем известно, не бесконечна.

    Но швейцарская пресса утверждала, что теннис тут вовсе не при чем, а дело на самом деле в другой женщине – медиа-представителе АТР Эстефании Акоста-Рубио, ради которой Стан даже решил изменить свое расписание и съездить на турниры в Южную Америку, где он даже выиграл один.

    Однако позже семья воссоединилась, и благодаря этому мы можем посмотреть умильные фотографии Алексис Вавринки на трибунах.

    Раскритиковал Федерера

    Да, Роджер всегда считал Стана своим «младшим братом по туру». Да, они вместе выиграли золото пекинской Олимпиады и были поэтому признаны командой 2008 года в Швейцарии. Да, после пекинской победы Федерер буквально молился на Стана. Да, Вавринка всегда называет Федерера великим и великолепным. Но все это не помешало Станисласу заявить, что Роджер всегда думает только о себе и делает только так, как ему удобно.

    «Роджер много лет говорит о том, как для него важен Кубок Дэвиса, но на самом деле это не так. Я понимаю, что в конечном счете теннис — индивидуальный вид спорта, и справедливо, что каждый концентрируется на своей личной карьере, но его решение можно было понять больше в прошлом, чем сейчас. Я не знаю, изменит ли Роджер свое решение, но я не питаю на этот счет иллюзий. Я не так наивен, как он, по-видимому, считает».

    И это уже не первая подобная колкость в адрес Роджера. Например, в 2009 году (когда Федерер в итоге, между прочим, выиграл свой единственный «Ролан Гаррос») перед матчем в Монте-Карло Стан заявил, что на грунте играет лучше Федерера – и в той игре одержал свою единственную победу над большим братом.

    Активно общается с журналистами в твиттере

    Раньше Стан каждый день переписывался со своими болельщиками на своей официальной странице, а теперь он освоил твиттер, и там ведет активное общение с теннисными журналистами. Например, журналисту The Times Нилу Хармэну он позволяет в общении с собой практиковать французский, и один раз он даже сам пригласил его на кофе.

    А еще он активно смеется над шутками, про его броманс с Бенуа Пэром и никогда никого не обижает. Наверное, именно поэтому журналисты отвечают ему любовью – итальянка Свеня Мастроберарди авторитетно утверждает, что нет людей, которые не были бы рады успехам Стана. И с ней трудно спорить.

    Способен выслушать Маррея

    Энди Маррей, обыгранный Станом в четвертьфинале US Open, сам признается, что у него очень скучный и занудный голос, поэтому всем кажется, что сам он тоже зануда. Но все это не останавливает Вавринку, который очень дружен с британцем. Они познакомились в Кубке Дэвиса в 2005 году, и Стан так описывает их отношения: «Мы дружим с того момента, как появились в туре. Мы почти ровесники, мы часто вместе тренируемся. Нам нравится проводить вместе время и разговаривать в раздевалке».

    Несколько лет преследовал своего нынешнего тренера

    В середине апреля Стан начал работать с бывшим тренером Робина Содерлинга Магнусом Норманом, которого и считают виновником нынешних успехов швейцарца. И как поведал сам Вавринка, он около года уговаривал шведа стать его тренером.

    «Он мотиватор, человек с позитивным настроем, отличный игрок и тренер. Мы с ним встречались, еще когда он работал с Робином Содерлингом, с которым мы часто проводили совместные тренировки. И я больше года пытался уговорить его».

    Провел одну из самых коротких пресс-конференций

    В 2011 году после победы над Гаэлем Монфисом на Australian Open Вавринка провел пресс-конференцию, которая состояла из одного вопроса (почему европейцы начали доминировать в мужском теннисе), на который честный Стан ответил: «Понятия не имею. Простите. Понятия не имею, почему».

    Родители Стана занимались реабилитацией инвалидов

    Сначала дед, а потом и родители Вавринки содержали центр социальной реабилитации для людей с ограниченными возможностями, где Стан в детстве проводил очень много времени. По его словам, это очень сильно повлияло на его взгляд на жизнь.

    «Там люди спрашивают — эй, как дела, ты здорово играешь, а когда ты будешь играть снова… Благодаря им я могу правильно оценивать то, что со мной происходит. Я знаю, что в жизни есть гораздо более тяжелые вещи, чем проигрыш матча. Но с другой стороны, это не значит, что я должен сдаваться…».

  3. #28
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Стартовал Австралиан Опен!
    И в первый же день приятная неожиданность, имхо:
    Екатерина Макарова (Россия) – Винус Уильямс (США) 2:6 6:4 6:4
    Отлично!!!
    ***
    Также прошел дальше Коля(!) (редкость просто)) и Миша, Богомолов снялся..
    да! еще и Турсунов прошел первый круг...
    Последний раз редактировалось SpartakБарнаул; 13.01.2014 в 16:46.

  4. #29
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    вот если бы она Серену обыграла...
    Мяу!!!

  5. #30
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    вот если бы она Серену обыграла...
    с Сереной могла встретится Звонарева в 1/4, но уже зачахлила ракетку в первом круге...

  6. #31
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Венус уже дано не та...
    Мяу!!!

  7. #32
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Россиянин Теймураз Габашвили, обыгравший в первом круге Открытого чемпионата Австралии украинца Сергея Стаховского со счетом 6:7, 6:4, 6:2, 6:0, впервые с «Уимблдона»-2010 выиграл матч в основной сетке турнире «Большого шлема». Габашвили удалось прервать серию из шести поражения на «Шлемах».

    Кроме того, Габашвили впервые в карьере смог выиграть в основной сетке Открытого чемпионата Австралии.

    Габашвили соперник еще не определен
    Турсунов -Истомин(одолел Багдатиса)
    Давыденко -Гаске
    Южный -Майер

    ___
    У девушек Павлюченкова прошла первый круг

  8. #33
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Во второй день Australian Open победы на кортах Мельбурна одержали Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Виктория Азаренко, Каролин Возняцки и Елена Янкович.
    Прошлогодняя четвертьфиналистка Светлана Кузнецова выйти во второй круг не смогла.
    ---
    Светлана Кузнецова (19), уступившая в первом круге Australian Open Элине Свитолиной со счетом 3:6, 3:6, прокомментировала поражение.

    «В последние несколько дней я очень много тренировалась, так как сейчас мне не хватает игровой практики. Даже на тренировках играть на счет. И буквально пару дней назад у меня начала болеть нога. Вроде бы все нормализовалось, но по ходу сегодняшнего матча боль вернулась.

    При этом я не собираюсь искать оправдания этому поражению в травме. Просто такие результаты порой случаются, когда ты вроде бы хорошо готов физически, а игровой практики тебе не хватает. Это моя ошибка – я сама не захотела ехать на соревнования в Окленд или Хобарт. Но мне тоже надоело каждый год большое количество времени проводить вне дома. Хотя, если в следующем сезоне я продолжу свои выступления, то в начале года сыграю на трех турнирах.

    Мне кажется, то, как я сейчас тружусь,- я никогда в жизни прежде этого не делала. Осталось воплотить все на соревнованиях. Конечно, такие неудачи меня очень сильно разочаровывают, но тем не менее все это должно сделать меня только сильнее».

    Также 28-летняя теннисистка прокомментировала нежелание организаторов турнира останавливать матчи, несмотря на сильную жару.

    «Я считаю, что в такую погоду тенниса быть не должно. Мы же не на выживание играем. Когда дует сильный ветер, жарко или, наоборот, холодно – это не теннис», – цитирует «Спорт-Экспресс» двукратную чемпионку турниров «Большого шлема».

  9. #34
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Канадец Франк Данцевич потерял сознание во втором сете матча первого круга Australian Open против Бенуа Пэра. Теннисистку была оказана помощь, после чего он продолжил матч.

    Ранее китаянке Шуай Пэн стало плохо во время матча против японки Куруми Нара, однако она выиграла второй сет – на данный момент матч продолжается.

    Отметим, что сегодня в Мельбурне жара достигает сорока градусов и выше.

    *оказывается и теннисистам бывает худо..

  10. #35
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Ты забыл ОИ в Китае...
    Мяу!!!

  11. #36
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ох ты( Давыденко с Южным зараз выбыли...
    Турсунов ведет пока с Истоминым, ..а Теймураз готовится к Вердаско)

  12. #37
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ох ты( Давыденко с Южным зараз выбыли...
    Турсунов ведет пока с Истоминым, ..а Теймураз готовится к Вердаско)
    и Турсунов в 4х партиях сложил ракетку(
    ..одна надежда))) на Габашвили..он последний из россиян
    ----
    а вот Макарова продолжает побеждать!
    Екатерина Макарова (Россия) – Ирина Фалкони (США) 6:2 7:5
    но и здесь потери: выбыла Алла Кудрявцева...

  13. #38
    Игрок основы
    Репутация: 78
    Аватар для Валеричка
    Имя
    Валерия
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Как же я давно теннис не смотрела - половины фамилий уж и не знаю (((( надо набирать былую форму активной болельщицы!
    Всем здоровья и добра!

  14. #39
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    К Кате присоединились Маша и Настя!

    Мария Шарапова (Россия) – Карин Кнапп (Италия) 6:3 4:6 10:8
    Анастасия Павлюченкова (Россия) – Мэнди Минелла (Люксембург) 6:2 6:2

  15. #40
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    16:45. На арене Рода Лэйвера образовался, эм, нежданчик – Энди Маррей в третьей партии уступает 2:5. Тимур Габашвили, выигравший у Фернандо Вердаско первый сет, два следующих проиграл, в четвертом пока держится. Дель Потро ведет у Баутиста-Агута 2:1 по партиям, Симон в четвертом сете перехватил инициативу у Чилича, а Васек Поспишил походу доигрался не только в теннис, но и на гитаре:-) сообщение Troll Tennis.

  16. #41
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    16:45. На арене Рода Лэйвера образовался, эм, нежданчик – Энди Маррей в третьей партии уступает 2:5. Тимур Габашвили, выигравший у Фернандо Вердаско первый сет, два следующих проиграл, в четвертом пока держится. Дель Потро ведет у Баутиста-Агута 2:1 по партиям, Симон в четвертом сете перехватил инициативу у Чилича, а Васек Поспишил походу доигрался не только в теннис, но и на гитаре:-) сообщение Troll Tennis.
    )))он снялся перед матчем с Вавринкой...

  17. #42
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    17:55. Габашвили вырвал победу у Вердаско и впервые в карьере вышел в третий круг Australian Open.

  18. #43
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Ну теперь на очереди сам Надаль!))

  19. #44
    Игрок основы
    Репутация: 78
    Аватар для Валеричка
    Имя
    Валерия
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Ну теперь на очереди сам Надаль!))
    Это сложная преграда
    Всем здоровья и добра!

  20. #45
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валеричка Посмотреть сообщение
    Это сложная преграда
    он и так прыгнул выше головы и за всех мужиков) поборется, наберется опыта..

  21. #46
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    вот если бы она Серену обыграла...
    Екатерина Макарова (Россия) – Моника Никулеску (Румыния) 6:4 6:3!!!
    Катя выходит в 1/8 финала!!!!
    ---
    Сирена всё ближе и ближе)) но в 1/8 ей предстоит встретится с прошлогодней финалисткой Ли На ,которая сегодня с трудом, но проползла в 1/8.....

    УДАЧИ, ЕКАТЕРИНА!!!

  22. #47
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Роджер Федерер (Швейцария) – Теймураз Габашвили (Россия) 6:2 6:2 6:3
    Тимур играл не против Надаля, а Федерера) но хрен репки не слаще конечно оказался и последний мужской представитель России выбыл!
    Но тем не менее, он молодец!
    ---
    Мария Шарапова (Россия) – Ализе Корне (Франция) 6:1 7:6
    Агнешка Радванска (Польша) – Анастасия Павлюченкова (Россия) 5:7 6:2 6:2

    Остались Маша и Катя..

  23. #48
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Первыя типа сенсация -
    Ана Иванович (Сербия) – Серена Уильямс (США) 4:6 6:3 6:3

  24. #49
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, уступившая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии сербке Ане Иванович со счетом 6:4, 3:6, 3:6, прокомментировала поражение.

    «Я сделала невероятное количество ошибок в тех ситуациях, в которых обычно не ошибаюсь. Я делала такие ошибки, которые не делала с 80-х. Я не привыкла к таким ошибкам.

    Ана играла здорово, а я сделала слишком, слишком много ошибок.

    Я всегда расстраиваюсь поражениям, но это хорошо. Я планирую прибавить. В какой-то мере даже хорошо, что я проиграла, потому что я знаю, над чем работать».

    Также теннисистка рассказала о своей травме спины.

    «Спина болит уже пару дней. Но что поделать. Жизни ничего не угрожает. И мне кажется, что скоро мне станет лучше – надо просто отдохнуть пару дней. Которых, к сожалению, нет на «Шлеме».

    Я чуть не снялась перед матчем с Гантуховой. Но я боец. Хотя, наверное, стоило сняться. Но как я уже сказала – я не оправдываюсь. Ана заслужила победу. Она провела невероятный матч, постоянно атаковала.

    Я не подарила ей победу – наоборот, старалась бороться как могла», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.
    Последний раз редактировалось Юлия F.; 19.01.2014 в 09:59.
    Мяу!!!

  25. #50
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Доминика Цибулкова (Словакия) – Мария Шарапова (Россия) 3:6 6:4 6:1
    Ли На (Китай) – Екатерина Макарова (Россия) – 6:2, 6:0


    *одиночные все вышли..(

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте