НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Marussia Virgin Racing

  1. #1
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию Marussia Virgin Racing

    Фоменко стал техническим директором «Маруся-Верджин»

    Президент компании «Маруся» Николай Фоменко стал техническим директором «Маруся-Верджин», сообщает Autosport. Грэм Лоудон, ранее занимавший пост коммерческого директора, станет президентом конюшни. Управляющим директором «Маруся-Верджин» станет Энди Уэбб, который по совместительству является управляющим директором «Маруси» в Великобритании. Бывший коммерческий директор «Джордана», «Мидленда» и «Форс-Индии» Ян Филлипс занял в команде аналогичную должность.

    «Совет директоров пересмотрел все аспекты работы команды, чтобы понять, какие шаги требуются для того, чтобы организовать более эффективную работу. Объявленные перестановки позволят нам создать стабильную базу для начала второго сезона команды в «Формуле-1» – заявил председатель совета директоров «Маруся-Верджин».
    Мяу!!!

  2. #2

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Машина времени круче!))

  4. #4
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Машина времени круче!))
    Есть такая команда?
    Мяу!!!

  5. #5
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Marussia Virgin будет выступать в Формуле-1 под российским флагом

    В 2011 году команда Marussia Virgin Формулы-1 будет заявлена под российской лицензией. Как сообщает РИА Новости, совладелец конюшни Николай Фоменко заявил, что официальное объявление об этом произойдет в понедельник, 7 февраля. Значительная доля команды Virgin Racing была выкуплена компанией Marussia Motors в конце прошлого сезона.

    Мяу!!!

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Человека слова)

  7. #7
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Человек слова)
    Точняк)))
    Мяу!!!

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Точняк)))
    ну что там?) реально Алешина в Марусю запихнуть ?

  9. #9
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    ну что там?) реально Алешина в Марусю запихнуть ?
    Пока нет.
    Алёшин будет выступать в ГП2 за Карлинг...(((
    Мяу!!!

  10. #10
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Николай Фоменко: «В области инжиниринга в команде отвечаю практически за все»

    Технический директор «Маруся-Верджн» Николай Фоменко рассказал о том, каким будет его круг обязанностей на новой должности и новой роли Ника Уирта в команде.

    «Моя функция, в частности, заключается в том, что я вношу кое-какие изменения в традиционный «общеанглийский» взгляд на проблему. Могу привести такой пример: как известно, автоспорт очень консервативен. И если все делают глушители, то заказывают их в одном и том же месте. А когда все 12 команд обращаются к одному и тому же производителю, то образуется большая очередь.

    А раз мы имеем возможность несколько быстрее достигать результата за счет наших новых технологий, то почему бы не найти альтернативных поставщиков, готовых оперативнее реагировать на наши запросы.

    Скажем так: в области инжиниринга в команде я отвечаю практически за все. Задач множество, и все эти решения сегодня зависят от меня. В том числе, выбор приоритетов. Например, определение целей на период межсезонья: какие цели будут стоять перед командой в апреле, в июле этого года, а какие – в марте 2012-го. Эти решения должен принимать я. Начиная с работы с поставщиками, о которой уже говорил: я вношу в нее некоторые изменения и, возможно, мы чуть быстрее достигаем результата, добиваясь при этом более высокого качества. У меня большой опыт в этой области.

    Ник Уирт теперь становится главным конструктором. Я хочу, чтобы его ничто не отвлекало от работы, и сделаю все, чтобы создать условия, в которых его способности максимально раскроются. Таких людей, как он, в автоспорте очень мало.

    И Ник должен быть разгружен от технологических вещей, от менеджмента, связанного с инжинирингом. Я мечтаю организовать процесс так, – и сейчас мы к этому приближаемся – чтобы Уирт занимался только аэродинамикой. Все остальное мы поможем ему сделать», – цитирует Фоменко F1News.ru


    Мяу!!!

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Есть такая команда?
    Так я про группу.

  12. #12
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Николай Фоменко: «В области инжиниринга в команде отвечаю практически за все»

    Технический директор «Маруся-Верджн» Николай Фоменко рассказал о том, каким будет его круг обязанностей на новой должности и новой роли Ника Уирта в команде.

    «Моя функция, в частности, заключается в том, что я вношу кое-какие изменения в традиционный «общеанглийский» взгляд на проблему. Могу привести такой пример: как известно, автоспорт очень консервативен. И если все делают глушители, то заказывают их в одном и том же месте. А когда все 12 команд обращаются к одному и тому же производителю, то образуется большая очередь.

    А раз мы имеем возможность несколько быстрее достигать результата за счет наших новых технологий, то почему бы не найти альтернативных поставщиков, готовых оперативнее реагировать на наши запросы.

    Скажем так: в области инжиниринга в команде я отвечаю практически за все. Задач множество, и все эти решения сегодня зависят от меня. В том числе, выбор приоритетов. Например, определение целей на период межсезонья: какие цели будут стоять перед командой в апреле, в июле этого года, а какие – в марте 2012-го. Эти решения должен принимать я. Начиная с работы с поставщиками, о которой уже говорил: я вношу в нее некоторые изменения и, возможно, мы чуть быстрее достигаем результата, добиваясь при этом более высокого качества. У меня большой опыт в этой области.

    Ник Уирт теперь становится главным конструктором. Я хочу, чтобы его ничто не отвлекало от работы, и сделаю все, чтобы создать условия, в которых его способности максимально раскроются. Таких людей, как он, в автоспорте очень мало.

    И Ник должен быть разгружен от технологических вещей, от менеджмента, связанного с инжинирингом. Я мечтаю организовать процесс так, – и сейчас мы к этому приближаемся – чтобы Уирт занимался только аэродинамикой. Все остальное мы поможем ему сделать», – цитирует Фоменко F1News.ru


    а двигателя у них Косвортовские?


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  13. #13
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    а двигателя у них Косвортовские?
    Ага
    Мяу!!!

  14. #14
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Ага
    слабовато...но для дебюта России пойдет)

    помоему эти двигателя так расхваляли перед первым их использованием в чемпионате,но не Лотус,не Хиспания,не Вирджин с ними пока ничего не показали...возможно изза того,что новичками были эти болиды...посмотрим короче)


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  15. #15
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    слабовато...но для дебюта России пойдет)

    помоему эти двигателя так расхваляли перед первым их использованием в чемпионате,но не Лотус,не Хиспания,не Вирджин с ними пока ничего не показали...возможно изза того,что новичками были эти болиды...посмотрим короче)
    У Вильямс с этим мотором даже поул был, а очки они вообще стабильно набирали...)))
    Мяу!!!

  16. #16
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    У Вильямс с этим мотором даже поул был, а очки они вообще стабильно набирали...)))
    у Вильямс был Косворт???

    незнал чесно....)теперь забираю свои слова обратно)


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  17. #17
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    у Вильямс был Косворт???

    незнал чесно....)теперь забираю свои слова обратно)
    Да.
    Просто у них был болид намного сильнее чем у новичков

    Так что...
    Я не жду многого от Марусси в этом сезоне- только второй год в обойме.
    Но переживать за неё буду.
    Мяу!!!

  18. #18
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Да.
    Просто у них был болид намного сильнее чем у новичков

    Так что...
    Я не жду многого от Марусси в этом сезоне- только второй год в обойме.
    Но переживать за неё буду.
    кстати,хотел узнать про Маруську эту))

    если не ошибаюсь,эта Российская марочка сделала пару экзотических моделей авто...видал-красота!!!но...внутри они также сильны как Ламборджини и Феррари?не интересовалась?и вообще я о той Марусе сейчас?


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  19. #19
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    http://auto.lenta.ru/photo/2009/09/1.../01.htm#pictop

    Думю, что и внутри там всё неплохо...)))
    Мяу!!!

  20. #20
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    http://auto.lenta.ru/photo/2009/09/1.../01.htm#pictop

    Думю, что и внутри там всё неплохо...)))
    эх красота)интересно,как их берут на международном рынке лохматые руки....аж интересно стало)))пошел в большую сеть рыскать)


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  21. #21
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    «Маруся-Верджин» представила болид на сезон-2011

    Сегодня «Маруся-Верджин» представила новый болид MVR-02 на сезон-2011. Презентация состоялась в телецентре Би-би-си в Лондоне.

    Машина впервые дебютирует на трассе на предсезонных тестах в Хересе, которые начнутся в ближайший четверг. Она является эволюцией прошлогодней модели, а носовой обтекатель расположен ниже, чем у остальных представленных командами болидов.

    Процессом создания болида руководил Ник Уирт, который пользовался исключительно вычислительной гидродинамикой, не используя аэродинамическую трубу.


    http://www.sports.ru/automoto/76632947.html
    Мяу!!!

  22. #22
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Вирт: болид оправдал наши ожидания

    Технический директор "Маруси-Вёрджина" Ник Вирт, комментируя итоги второй части предсезонных тестов в Хересе, отметил, что полностью доволен поведением новой машины.

    "Я в восторге от первых тестов MVR-02. Многие узлы из тех, что подводили нас в прошлом сезоне, сейчас работают безупречно, и это не может не радовать. Мы многому научились за год и сумели реализовать эти знания на практике.

    За четыре дня нам удалось собрать массу информации о работе аэродинамики, проверить заднее крыло и удостовериться, что реальное поведение машины соответствует нашим расчётам. Как и у любого нового болида, в ходе тестов были выявлены некоторые проблемы, которые мы решим. Главное, что базовые элементы показывают хорошую надёжность, а это именно то, к чему мы шли.

    На тестах в Барселоне мы представим модернизированные элементы и будем работать над настройками. Но уже сейчас я могу сказать, что болид оправдал наши ожидания. Он позволит нам сделать существенный шаг вперёд по сравнению с дебютным сезоном", — приводит слова Вирта Autosport.
    Мяу!!!

  23. #23
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Тимо Глок: "Virgin – это долгосрочный проект"

    http://www.f1news.ru/interview/glock/64152.shtml
    Мяу!!!

  24. #24
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Тимо Глок: "Я настолько же быстр, как и Феттель"

    После чемпионского титула в серии GP2 и двух неплохих сезонов в Toyota F1 немецкий пилот Тимо Глок перешел в команду Virgin Racing. В дебютном чемпионате ее результаты не впечатлили, да и в 2011-м, несмотря на появление титульного спонсора Marussia, рассчитывать на многое британцам едва ли приходится.

    Тем не менее, Глок рассчитывает обратить на себя внимание, чтобы затем иметь возможность заключить новый контракт с более сильной командой. «Я попробую проявить себя в сложных гонках, – цитирует 28-летнего пилота Auto Bild Motorsport. – А во всех остальных надо не допускать ошибок и опережать напарника».

    В том, что его собственные умения позволяют рассчитывать в будущем на хороший контракт, Тимо не сомневается: «Если бы каждый в Формуле 1 выступал на Red Bull, тогда бы было ясно, кто в действительности чего стоит. Я же уверен, что настолько же быстр, как и Себастьян Феттель. Иначе мне бы не удалось завоевать подиумы в Венгрии в 2008 году и в Сингапуре в 2009-м».

    Мяу!!!

  25. #25
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Оксана Косаченко: «Мы с Фоменко притираемся друг к другу»

    Менеджер пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала о взаимоотношениях с Николаем Фоменко, а также слухах о возможном сотрудничестве российского бизнесмена Владимира Антонова с «Хиспанией».

    «Мы с Фоменко притираемся друг к другу, благо, знакомы с Николаем довольно давно. Он обитал в GT, я – в «Больших призах», теперь пути пересеклись на формульной территории. Он пока осваивается, изучает новый для себя мир. Кроме того, Николай глубже погружен в дела команды. Для меня техническая составляющая во многом темный лес, хотя и на заводе бываю, и с инженерами встречаюсь, а для него – повседневная жизнь. Сейчас мы пытаемся понять, как две российских силы будут сосуществовать в одних реалиях.

    Считаю, что на этом пространстве есть место и для третьей составляющей – Гран-при России. Пришло время объединяться. Мы с Николаем уже срастаемся понемногу, четко понимаем, чего хотим. За неделю до австралийского этапа встретились, обозначили планы и программу действий. У многих ведь до сих пор возникает вопрос: почему российский гонщик Петров не выступает за российскую команду? На что есть честный ответ Фоменко: на сегодняшний день «Маруся» не готова предоставить автомобиль, адекватный навыкам, умениям и, не побоюсь этого слова, таланту Петрова. Так что мы не срастаемся в прямом смысле. Мы подставляем друг другу плечо, что для новичков куда логичнее конфронтации.

    Не во всех, но в некоторых вопросах удобнее выступать единым фронтом. Скажем, поиски финансовых партнеров легче вести вдвоем. Чтобы не было такого, когда я прихожу в компанию, а мне говорят: «Фоменко здесь только что побывал!» Или наоборот. Вместо того чтобы рыскать поодиночке, как дети лейтенанта Шмидта, нам выгоднее прийти вместе и предложить партнерам нормальный пакет. Николай, скажем, может предоставить доступ к тому, чем владеет команда, то есть к рекламным площадям на автомобиле. А у нас есть перспективный пилот с уже довольно известным именем. Это два разных направления, и каждый потенциальный партнер вправе выбрать свое или оба сразу.

    В этом смысле нам очень не хватает той самой третьей составляющей – российского Гран-при. С ним мы могли бы предложить действительно мощный пакет рекламных возможностей. Пусть даже в Сочи не будет специальной трассы, а будет только сама гонка и шоу-программа, к чему все и идет. Свой этап, своя команда, свой гонщик и смена для этого гонщика – выстраивается серьезная цепочка.

    У нас есть еще один молодой гонщик на смену Петрову, Юрий Григоренко. И поддержка ему нужна уже сейчас.

    Что касается слухов о сотрудничестве «Хиспании» и Владимира Антонова, то все немного не так. 13 декабря прошлого года я познакомила Антонова с руководителем конюшни Колином Коллесом. Шли переговоры о сотрудничестве, в которых у меня были свои интересы – молодой российский пилот, нуждающийся в поддержке. К сожалению, воды за это время утекло слишком много. Convers Group успела создать спортивное подразделение, стать владельцем прав на чемпионат мира по ралли, нащупать контакты с другими гоночными сериями. То есть компания активно внедряется во всю эту программу, продолжая поддерживать российского гонщика Алексея Васильева.

    В ближайшее время я встречусь с представителями Антонова, но думаю, что время для «Хиспании» уже ушло. Коллес промедлил, Антонов вложил деньги в другие проекты. Кроме того, мне кажется, что появление еще одной российской команды в «Формуле-1» будет уже перебором. Давайте выкупим у Берни Экклстоуна все «Большие призы», чего там мелочиться!

    Меня смущает подход к русификации «Формулы-1». Мы пытаемся отвоевать разные плацдармы вместо того, чтобы выступить единым фронтом. Россия не может себе позволить иметь сразу пять топ-гонщиков, как Германия. Так почему бы не попытаться оптимизировать стратегию и выглядеть прилично, вместо того чтобы выглядеть странно? Тут Петров, там Фоменко, а вон там еще и Антонов, банк которого, напомню, в прошлом году уже спонсировал «Лотус».

    Да, Convers хотел бы снова войти в «Формулу-1», но через другую дверь. Ведь группа, представляющая интересы Антонова, сейчас владеет брендами Spyker и SAAB, которые с «Лотусом» в бизнес-смысле не стыкуются. Им и «Маруся» по той же причине не подходит. Convers нужна команда, за которой не стоит автомобильный бренд. «Хиспания» – именно такой вариант, потому я их и свела. Сели, поговорили и почти договорились вроде бы, но – не срослось», – цитирует Косаченко «Спорт-Экспресс».
    Мяу!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте