НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Блог Light-a

  1. #1
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию Блог Light-a

    Всем привет)
    Собственно, это мой блог) Знаю, на форуме есть те, кто неодобряет тему блогов, но есть так же и те кто поддерживает её, то есть сами блоггеры)
    Мне эта идея показалась достаточно интересной, так как она позволяет узнать о человеке намного больше по тем записям, которые он пишет в своём блоге, не нарушая тему самого форума.
    Здесь я буду рассказывать о моих увлечениях, хобби, выкладывать разнообразные картинки, мои собственные работы, видео и т.д.

    Комментировать, высказывать своё мнение, критиковать можно и нужно прямо здесь - в моём блоге)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  2. #2
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Начну прямо сейчас)
    И для начала выложу несколько своих работ для, так сказать, оценки высокоуважаемой публики)
    Рисовать я начал сравнительно недавно и поэтому область моего изобразительного искусства достаточно узка - рисую пока лишь в стиле судзё.
    Судзё - один из самых распространнёных стилей рисования манги (аниме).
    В отличие от других стилей, герои судзё - молодые люди, с замысловатыми прическами, большими выразительными глазами, типичными проблемами подростков или же со сверх способностями (в зависимости от желания художника ).

    Вот некоторые из моих творений. Некоторые наглая срисовка, а некоторые - порождение моей больной фантазии)
    Это лишь карандашные рисунки, т.к. в планшетной обработке я пока не рискую выкладывать)

    Первый пошёл:
    http://s001.radikal.ru/i193/1101/7a/8c665b7a25c5.jpg

    А вот и второй:
    http://s56.radikal.ru/i153/1101/39/0a795c3048a8.jpg

    Третий:
    http://i025.radikal.ru/1101/c4/f58a966f2ced.jpg

    Ну и четвертая зарисовка:
    http://s015.radikal.ru/i333/1101/c8/89ce40c18b17.jpg

    Пятый (срисовка) :
    http://i039.radikal.ru/1101/c0/f7da2ae5d91f.jpg
    Последний раз редактировалось Light; 02.01.2011 в 14:39.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  3. #3
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Death Note («Tетрадь смерти») — первоначально японская манга, придуманная Цугумой Обой и нарисованная Такэси Обатой.

    В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Оба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.

    Сюжет:
    Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

    Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

    Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

    Тетрадь смерти — это вещь, с помощью которой боги Смерти продлевают себе жизнь. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если Бог Смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради. Человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку без ведома бога Смерти. Тетрадь смерти содержит множество правил, которые могут интерпретироваться по-разному: Боги смерти, которым тетради нужны только для продления своей жизни, даже не подозревают о её (тетради) возможностях. Хитрый, изворотливый ум людей является для некоторых из богов смерти первосортной забавой. Что и является основой данного произведения…

    Правила Тетради cмерти
    • Человек, чьё имя будет записано в тетради, умрёт.
    • Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
    • Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
    • Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
    • После написания причины смерти, есть ещё 6 минут и 40 секунд (всего 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
    • После отказа от тетради человек забывает все связанное с ней.

    Примечание: В Японии числительное 4 считается несчастливым и связанным со смертью, из-за созвучия со словом «си» — «смерть».
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  4. #4
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    То что изложенно выше - основная идея, сюжет аниме)
    Думаю перечислять всех персонажей и т.д. и т.п. не имеет значения потому, что просмотр потеряет всякий смысл)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  5. #5
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Помимо карандаша, "орудием" моих творений является вот это чудо техники :

    http://s39.radikal.ru/i086/1101/39/b8e72b80b06d.jpg

    Genius G-Pen F610
    Ультратонкий планшет Genius G-Pen F610 с рабочей областью 6”x10” и беспроводной ручкой-манипулятором для рисования и написания и подписи электронных писем. Использование планшета предоставляет своему владельцу удобство и контроль, которые не могут быть достигнуты при использовании стандартных манипуляторов.

    Широкая поверхность G-Pen F610 идеально подходит к широкоформатным LCD мониторам. На планшете имеются 29 программируемых горячих клавиш для Office, Internet и Windows Vista.

    Ручка-манипулятор обладает чувствительностью к давлению 1024, что позволяет с высокой точностью контролировать форму и толщину линий при рисовании. Кроме того, она оборудована двумя программируемыми кнопками, которые могут быть использованы как кнопки мыши. Время работы аккумулятора ручки - 1 год.

    Кроме всего прочего, G-Pen F610 совместим со встроенными функциями Windows Vista, что делает его использование еще более удобным.


    В общем, штуковина отличнейшая, подходит как для начинающих художников, так и для продвинутых аниматоров-моделлеров, коим я и собираюсь быть в будущем)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  6. #6
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Хм, картинку интересную у себя в компе нашёл, думаю некоторым придется по вкусу...

    http://s56.radikal.ru/i153/1101/b3/da0d6c692cd3.jpg

    *Из аниме (русского производства ) "Первый отряд"
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  7. #7
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    http://s04.radikal.ru/i177/1101/6e/f2b6be5e18f0.jpg

    По просьбе Евгения)

    Рисунок выполнен без обработки, без цветового оформления)
    Сразу признаюсь, срисовывал т.к. линию держать пока не слишком умею в силу того что, планшетка у меня сравнительно недавно и пока лишь осваиваю.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  8. #8
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Итак, сегодня я расскажу об одной очень интересной программке, одной из моих любимых А называется она Poser Pro.

    Poser Pro - очень простой и в то же время мощный в использовании пакет для анимации и 3D-дизайна , с этой программой можно создавать трехмерные объекты, высокореалистичные персонажи, и детали для трехмерных сцен и WEB.
    Poser традиционно является одним из самых популярных инструментов для разработки трехмерных персонажей в трехмерной анимации. Функции этого пакета помогают быстро и точно создавать фигуры не только людей, но и животных, включая самых фантастических. Поддерживается быстрое создание персонажа по фотографиям, что особенно важно для обеспечения портретного сходства.

    Некоторые работы из Poser-a:

    http://i001.radikal.ru/1101/4e/4195eeed489d.jpg

    http://s014.radikal.ru/i329/1101/e6/69372b2b6bdb.jpg

    http://s011.radikal.ru/i315/1101/50/753178d3a8df.jpg

    На мой взгляд, очень хорошая программа как для профессионалов-моделлеров, так и для новичков-любителей)
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  9. #9
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Хочу рассказать о группе, называется Green day...
    Слушал их сколько себя знаю)
    Иногда просто их музыка вытягивала меня в прямом смысле из полнейшей ж*пы)
    Появлялись другие вкусы, начинал ценить другую музыку, но они всегда занимали в моем трек-листе главную позицию)

    Итак...

    Биография
    Green Day — основанная в 1987 году в Оукленде (Калифорния) панк-рок группа.

    Green Day является частью калифорнийской панк-рок-сцены. Друзья детства Билли Джо Армстронг (гитара, вокал) и Майк Дёрнт (бас, настоящее имя Майкл Притчард) создали свою первую группу, Sweet Children, в Родео, шт. Калифорния, когда им было по 14 лет. В 1989 году в группу был приглашён барабанщик Эл Собрант (Al Sobrante, настоящее имя John Alan Kiffmeyer) и они поменяли название на Green Day (в честь одной из своих песен). В тот же год группа независимо выпускает свой первый EP - 1,000 Hours, который был хорошо принят в панк-рок-тусовке. Позже группа подписывает контракт с независимым местным лейблом Lookout! Records. В этом же году Green Day выпускают свой первый альбом 39/Smooth. Через некоторое время после выпуска альбома, группа меняет барабанщика на Тре Кула (Tre Cool, настоящее имя Frank Edwin Wright III). Он становится постоянным участником группы.

    Kerplunk / Dookie (1992 - 1994)

    В 1992 году Green Day выпускают свой второй альбом Kerplunk. Успех Kerplunk привлёк внимание больших лейблов, и в итоге группа подписывает контракт с Reprise. Дебютом на этом лейбле стал альбом Dookie, выпущенный весной 1994 года. Благодаря поддержке MTV песни «Longview», Dookie становится хитовым альбомом. Green Day продолжают продвигаться в массы летом того года с песней «Basket Case», которая была в верхушке американских хит-парадов пять недель. В конце лета группа выступает на Woodstock’94. После этого продажи Dookie возрастают. Позже сингл «When I Come Around» покоряет американские хит-парады. К 1995 году в США было продано более 5 миллионов копий альбома Dookie, а всего в мире - около 11 миллионов. Dookie выиграл премию Grammy 1994 года за лучшее исполнение в альтернативной музыке.

    Insomniac (1995)

    В 1995 году выпущен альбом Insomniac, а летом того же года песня «J.A.R» из саундтрека к фильму Angus покоряет рок-чарты. Продажи Insomniac пошли хорошо - к весне 1996 года было продано около двух миллионов копий, но ни один из синглов, включая «Brain Stew/Jaded», не стали такими популярными, как синглы с Dookie. Весной 1996 года Green Day внезапно отменяют европейское турне, и группа проводит целый год отдыхая и готовя материал для нового альбома. Результатом этого стал лучший, по мнению многих, альбом группы - Nimrod.

    Nimrod. (1997)

    Nimrod был хорошо принят критиками и фанатами. В первую неделю после выпуска было продано 80 000 копий и появился на десятом месте чарта Billboard. Первым синглом с альбома стал «Hitchin’ A Ride». Он поднялся на пятое место в хит-парадах и был в жёсткой ротации на MTV и MuchMusic. Следующий сингл поднялся не выше второго места, но стал одной из самых известных песен Green Day - «Time Of Your Life (Good Riddance)», где Билли Джо играет на акустической гитаре и поёт.

    Nimrod был продан тиражом 2 миллиона экземпляров и стал самым плохо продаваемым за всю историю сотрудничества Green Day с большим лейблом.

    Warning (2000)

    Спустя примерно два года затишья, в 1999 году Green Day возвращаются на сцену, чтобы сыграть на концерте Нейла Юнга «Bridge School Benefit Concert», их первое акустическое выступление. Группа начинает записывать новый альбом - Warning. Они решают уволить нового продюсера, Скотта Лита, и спродюсировать альбом сами, делая это впервые после Kerplunk’а. После записи альбома группа становится хедлайнером тура 2000 Vans Warped Tour и обретают новых поклонников.

    Warning был выпущен осенью 2000 года. Спустя четыре недели первый сингл с этого альбома, «Minority», покоряет Billboard’s Modern Rock чарт. Ни одна из песен Green Day не покоряла хит-парады так быстро.

    International Superhits / Shenanigans (2001 - 2002)

    В 2001 году группа выпускает компиляцию своих старых песен, плюс две новые, «Maria» и «Poprocks & Coke», которую решают назвать International Superhits!. Весной 2002 года Green Day отправляются в совместное с Blink-182 турне Pop Disaster Tour.

    Летом 2002 года вышел сборник песен с синглов и редких записей Shenanigans.

    American Idiot (2004)

    Следующий альбом стал поворотным. Итак, группа вошла в студию, чтобы написать и записать материал для нового альбома, веря, что он будет назван «Cigarettes and Valentines». После завершения 20 треков — внушительное уподобление альбома к Nimrod и Warning, они были украдены из студии. Группа, понятно в расстройстве, не хотела пробовать освежить украденный альбом и вместо этого начала с клятвы, что сделает даже лучше, чем прежде. Кроме того, долгое время группа пыталась уладить некоторые разногласия, которые возникли после обвинений Дёрнта и Кула, что Армстронг — «Нацист группы» и склонен к позерству, чтобы отвлекать внимание от других членов группы. После восстановления демократии в группе, творческие шлюзы открыли так, что каждый мог предложить что-то новое — наиболее особенно это проявилось в создании двух 9-минутных треков для предстоящего альбома Green Day. Билли Джо также заявил, что он предварительно боялся «мозолистой» игры соло на гитаре, но в конечном счете решился («я собираюсь играть f*cking вещь…») и играл на этом альбоме всякий раз, когда это необходимо. Окончательный альбом, American Idiot, дебютировавший как № 1 в чартах Billboard (что стало настоящим рекордом в творчестве группы) был поддержан успехом одноименного первого сингла с альбома. Альбом был объявлен как «панк-рок-опера», или более точно «альбом концепции», который следит за поездкой фиктивного «Иисуса Пригорода» («Jesus of Suburbia»). В течение альбома, «Иисус» становится увлеченным наркотиками, делая их, называет себя «Святым Джимми»(«St. Jimmy»); влюбляется в девушку, известную как «Whatsername» (что дословно переводиться как «какое-то-там-имя»); учится жить и растет, как человек. В предпоследней песне альбома («Homecoming»), когда говорится, что Cв. Джимми совершает самоубийство, стихи подразумевают, что Джимми, возможно, образ Иисуса (Ст.:»Jimmy died today/ He blew his brains out into the bay/ In the state of mind, it’s my own private suicide»). Другой пример из песни «Letterbomb» почти доказывает это (Ст.:»You’re not the Jesus of Suburbia, the St. Jimmy is a figment of, your father’s rage and your mother’s love»). Альбом мог также быть описан как антивоенная аллегория против политики Джорджа Буша и против вторжения в Ирак. Однако, песня «Wake Me Up When September Ends» отворачивается от главной темы оперы и рассказывает об отце Билли Джо, который умер когда, ему Армстронгу было 10 лет. Другой значимый поворот в жизни группы было то, что члены группы отвергли инструменты их торговой марки. Билли Джо Армстронг заменил свою гитару от точных копий Fender Stratocaster Copy, на которой он играл начиная с 10 лет, на Gibson Les Paul Junior. Армстронг однако продолжает использовать его Strat копию на каждом живом показе. Майк Дернт использовал свою Gibson G-3 бас-гитару для нескольких из их альбомов, например, для Nimrod, но теперь он играет на Fender Precision Bass. Точные дубликаты его гитары сделаны Фендером, и они называются Mike Dirnt Precision Bass. Тре Кул также давно ассоциировался с Slingerland, который он использовал еще в годы Nimrod, но сейчас начал использовать барабаны Ludwig-Musser. С «Американским идиотом» также отмечаются изменения в имидже. В то время как в прошлом они красили свои волосы в различные цвета (в пределах от красного к зеленому и розовому, и обратно) и появлялись в разнообразной одежде, сейчас они начали носить черные рубашки с тощими галстуками и красить волосы в более простые цвета подобно платине и черному. Также Тре и Билли Джо начали использовать карандаш для глаз. В течение всего тура, Билли Джо носил на ремне гитары несколько значков с изображением ручных гранат в форме сердца. «Американский идиот» взял Grammy в 2005 в номинации «лучший рок-альбом» и был выдвинут на 5 других. Песня «American Idiot» была показана в видеоигре «Madden NFL 2005» и «Holiday» в игре «Tony Hawk’s American Wasteland», в которой Билли Джо Армстронг является также героем. В течение всего 2005 года группа совершала турне, продвигая и рекламируя альбом. Этот тур продолжил некую театральность показов Warning и Shenanigans. Они также исполнили кавер-версии песен «We Are the Champions» группы Queen, «Shout» The Isley Brothers, «Outsider» The Ramones, и «Stand By Me» Ben E. King. Кульминацией показа стал выбор 3 фанов из толпы, чтобы стать на сцену и исполнить кавер-версию песни Operation Ivy «Knowledge», используя инструменты группы. В конце песни, человек, который играл вместо Армстронга, мог держать его гитару (или точную копию гитары детства Армстронга «Blue»), а человек, который играл на барабанах Тре или в некоторых случаях на басе Майка ныряет с дорожки в толпу. В турне для «Американского идиота», они сделали запись двух концертов в Milton Keynes National Bowl, в Англии. Эти записи были выпущены как живой CD&DVD под названием «Bullet in a Bible» 15 ноября, 2005. Заключительные показы из их кругосветного путешествия в 2005-м были в Сиднее и Мельбурне (Австралия) 14 и 17 декабря соответственно. 10 января 2006 года Green Day был награжден People’s Choice Award как любимая группа. Также в 2005 г., в австралийской Triple J’s Hottest 100 песня «Jesus Of Suburbia» была названа самой длинной когда-либо песней в чарте (№ 61), которая длится 9 минут и 8 секунд. Green Day выиграл два Kids Choice Awards Blimps в 2006 (любимая музыкальная группа и любимая песня (Wake Me Up When September Ends)).

    В начале 2007 года культовая ирландская рок-группа U2 записала дуэт с панк-рокерами Green Day. Примечательно, что в последний раз ирландцы пели дуэтом с Полом Маккартни два года назад.

    21st Century Breakdown (2009)

    15 мая 2009 год Green Day выпустили 21st Century Breakdown — свой восьмой студийный альбом. Альбом сразу возглавил национальные чарты более 20 стран, а многие песни этого альбома (такие как «Know Your Enemy», «21 Guns») стали супер-хитами. Проданный тираж альбома по состоянию на 10 июля составил 1.7 млн копий.

    В альбоме два главных персонажа. Основная – Глория, которая стремится удержаться за свою веру, пытается получать жизненную энергию и излучать свет. Ее оппонент – Кристиан, который становится жертвой своих собственных демонов. И вместо того, чтобы жить дальше, он пытается покончить с жизнью.

    Политическая же сторона альбома заключается в тех разных вещах, которые испытали американцы за последние 5 лет, такие как природные катастрофы или разнообразные кризисы. Мы хотим придать смысл тому, что мы смотрим по телевизору или видим в Интернете. Другими словами – тому, что губит нас. Основной посыл – поиски смысла в этих безнадежных временах и всеобщем хаосе.

    Уже вышло два сингла по новому альбому - «Know Your Enemy» и «21 Guns». Стоит отметить что клип «21 Guns» победил сразу в трех номинациях MTV Video Music Awards - «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа» и «Лучшее рок-видео» .

    «Самое волнующее в 21st Century Breakdown — понимание того, что Green Day не нужно было себя насиловать, чтобы сочинить эти песни. Они не пытаются ни с кем соревноваться, а лишь высказывают свои собственные мысли. Любая песня — как единое целое, и каждая добавляет все новые частички смысла в общую тему. И, надо сказать, что музыканты проделали настоящую работу, достойную звания мировых рок-звезд. Green Day стали единственной панк-группой, которая пережила непростые для рок-культуры 90-е годы, подхватила упавшее знамя и теперь гордо несет его вперед. Их новый альбом — свеж и впечатляющ. Уверен, что многие будут шокированы. Приятно шокированы…» Отзыв о «21st Century Breakdown», журнал Rolling Stone.

    Грэмми На 52-ой ежегодной музыкальной премии «Grammy» 21 Century Breakdown победил в номинации «лучший рок-альбом года».

    8 июня 2010 в свет вышла игра Green Day: Rock Band.

    Новый альбом

    19 марта 2010 года Билли Джо Армстронг, в интервью журналу «Kerrang!», сообщил о начале записи 9 студийного альбома группы.Хотя музыканты еще не выпустили девятый альбом, в интернете уже появились о нем сведения.

    На сцене Green Day уже исполнили несколько новых песен - Cigarettes and Valentine, Stay The Night, Dreamcatcher, Olivia.

    В конце декабря был анонсирован выход концертного альбома «Awesome as F**k». Альбом был записан во время европейского и североамериканского туров, включает в себя CD и DVD ( 17 и 16 песен соответственно ). Датой выхода значится 22 марта 2011 года.

    Состав группы:

    Билли Джо Армстронг (17 февраля 1972 года).

    В группе вокал, гитара, также играет на губной гармошке, мандолине, барабанах, пианино.

    Семейное положение: женат на Адриенн Нессер со 2 июля 1994-го. У них двое детей: Джозеф (родился в марте 1995-го) и Джейкоб (появился в сентябре 1998-го).

    А еще он вегетарианец, играет на гитаре в группе Pinhead Gunpowder.

    Непонятно, за какие заслуги аист принес простому калифорнийскому дальнобойщику и официантке такого талантивого сына. В 3 года Билли Джо начал подпевать джазовым пластинкам отца, а уже в 5 лет стал солистом школьного хора! Когда Билли было 10, его отец умер от рака легких и, чтобы помочь матери, Билли пришлось устроиться на работу в забегаловку. Там Билли Джо и подружился с будущим басистом Green Day Майком. Правда, тогда их связала не музыка: ребята вместе драили полы кафешки два раза в день — утром и вечером. Когда Билли стукнуло 14, они с Майком создали группу Sweet Children («Милые детки»), которую потом переименовали в Green Day (по названию одной из песен). Тогда Билли навсегда бросил швабру и взял в руки подаренную мамой гитару — голубую Fender Stratocaster — тоже навсегда. Армстронг до сих пор на ней играет и ласково зовет ее Blue («Голубая»). Blue — первая подруга жизни. Второй стала жена Адриенн, с которой 18-летний Билли Джо познакомился на концерте Green Day в Миннесоте. К Билли подошла девушка с черными дредами и спросила, где можно купить их альбом. Вместе с альбомом Адриенн получила сердце молодого панк-рокера: чтобы увидеть ее снова, Билли уговорил менеджера устроить еще один концерт в этом штате. Через 4 года они поженились, и с тех пор Билли Джо, несмотря на славу и толпы фанаток, остается примерным семьянином. На всех красных дорожках он появляется с женой, посвящает ей песни и во всех интервью говорит, что Адриенн — лучшее, что с ним случалось в этой «fuckin’ life».

    Фрэнк Эдвин Райт III (9 декабря 1972 года).

    В группе барабаны, перкуссия, также играет на аккордеоне, гитаре.

    Семейное положение: Два раза женился: на Лисии Лайонс в 1995 году и на Клаудии в 2000-м, с обеими развелся. Есть двое детей — дочка Рамона от первой жены и сын Франкито от Клаудии.

    А еще он выступает за легализацию марихуаны, не любит Жжору Буша, приходится крестным отцом сыновьям Билли Джо.

    Вообще-то Фрэнк в детстве хотел работать клоуном. Барабанщиком стал случайно: в 12 лет его сосед Лоуренс Ливермор позвал Фрэнка ударником в свою группу Lookout. Тогда Фрэнку и придумали крутую кличку — Тре Кул (Tre Cool). Если закрыть глаза на неправильное написание французского слова tres («очень»), прозвище можно перевести как «очень крутой». Впрочем, таким его считали не все. Сестра Тре с ужасом вспоминает, как он начинал осваивать ударные: «Фрэнки стучал чем попало — круглые сутки и где только можно! В магазине, в машине, дома и на улице! Меня это жутко бесило». Нервы сестры убились не зря: со временем Фрэнк действительно стал «тре кулом». Когда первый барабанщик Green Day Эл Собранте бросил музыку ради учебы в универе, Билли и Майк переманили Фрэнка из Lookout. Кстати, из-за гастролей группы Тре Кул даже самоисключился из колледжа.

    Майкл Притчард (4 мая 1972 года).

    В группе бас-гитара, бэк-вокал, также играет на гитаре, барабанах.

    Семейное положение: Майк женился в 1996 году и даже успел завести ребенка — у него есть дочь Эстелла-Дезире. Но в 1999-м жена Анастасия от Дернта свалила — не выдержала постоянных гастролей мужа. Он женился еще раз — на Саре в 2003 году, а в 2004-м опять развелся.

    А еще он играет на бас-гитаре в группе The Frustrators.

    Мать Майка была наркоманкой, поэтому в детстве его отдали в приемную семью. Когда Майку исполнилось 7 лет, его приемные родители развелись, а сводная сестра в 13 лет ушла из дома. В пятом классе он познакомился с Билли Джо, и они сразу подружились: у обоих были траблы в семье и оба любили музыку. Тогда же он и получил свое прозвище: играя на бас-гитаре, Майк издавал один и тот же звук — «дернт-дернт-дернт». Хотя в остальном мире этот звук называется «дрынь», Майкла назвали все-таки Дернтом — Майкл Дрынь звучит неэстетично . В 15 лет Майк поселился в доме Билли Джо, но мать Армстронга не смогла заплатить по всем счетам, и пришлось съехать. Дернт стал жить в «панковском общежитии» — заброшенном доме, где тусили все местные панки. Кстати, несмотря на все трудности, Майкл продолжал учиться и единственный в Green Day имеет высшее образование.

    Дискография:
    Студийные альбомы

    1991: 1,039/Smoothed Out Slappy Hours
    1992: Kerplunk!
    1994: Dookie
    1995: Insomniac
    1997: Nimrod
    2000: Warning
    2001: International Superhits
    2002: Shenanigans
    2004: American Idiot
    2009: 21st Century Breakdown

    Синглы

    1991: 1,039/Smoothed Out Slappy Hours
    1994: Longview
    1994: Basket Case
    1994: When I Come Around
    1995: Geek Stink Breath
    1995: Stuck With Me
    1995: Brain Stew / Jaded
    1996: Walking Contradiction
    1997: Hitchin’ a Ride
    1997: Good Riddance (Time of Your Life)
    1998: Redundant
    1998: Nice Guys Finish Last
    2000: Minority
    2001: Warning
    2001: Waiting
    2001: Macy’s Day Parade
    2002: Poprocks & Coke
    2004: American Idiot (Single)
    2004: Holiday
    2004: Boulevard of Broken Dreams
    2005: Wake Me Up When September Ends
    2005: Jesus of Suburbia
    2007: Working Class Hero (Cover John Lennon)
    2009: Know Your Enemy
    2009: 21 Guns
    2009: 21st Century Breakdown
    2010: Last Of The American Girls
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  10. #10
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Буду по убывающей значимости, так сказать)

    1)21 guns - просто мега песня, сам текст говорит о том что нельзя никогда сдаваться, очень лиричная, может вгонять как в грусть так и в радость)Да и вообще, о девушке сразу напоминает)..
    http://www.youtube.com/watch?v=r00ikilDxW4&ob=av2em

    2)Give me Novacaine - не знаю почему, мало кому она нравится, но просто ласкает мне слух, огромный подъем настроения)
    http://www.youtube.com/watch?v=Ej9iLqYT9Ak

    3)Wake me up when september ends - эту песню Билли написал в честь отца, который умер когда Билли было 10 лет. Он в неё душу вложил, это с первых аккордов чувствуется, да и сама песня осенняя в своем роде, легко под неё становится.
    http://www.youtube.com/watch?v=wIWNZkgmqj4

    4)Restless heart syndrome - не подумайте обо мне дурного, после прочтения текста)Песня будто сама включается у меня в проигрывателе, когда всё разом наваливается.
    http://www.youtube.com/watch?v=8bPQA...eature=related

    5)Boulevard of broken dreams - одна из самых знаменитых песен Гринов, что отнюдь не делает её попсовой. Со свободой ассоциируется.
    http://www.youtube.com/watch?v=gWNRUVMboq4
    __________________
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  11. #11
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Билли Джо Армстронг



    А ведь и не скажешь, что ему 38)
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 26.01.2011 в 09:53.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  12. #12
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Сегодня великий день)
    17 февраля 1972 года, родился солист группы Green day Билли Джо Армстронг))
    Уже 39 лет этому гению панк-рока, хотя выглядит он на 25)
    В честь этого, хочу выложить самые знаменитые его фразы

    Я знаю, 99% людей в мире мастурбируют, а оставшийся процент просто лжет, что не делает этого © BJ

    Панк-рок мертв. Это я его убил, мать вашу! © BJ


    Школа - это практика перед взрослой жизнью, практика, ведущая к совершенству, но ведь никто не совершенен, и нафига тогда практика? © BJ

    Я выгляжу как англичанин, корчащий из себя американца, который корчит из себя англичанина. © BJ

    Нет ничего страшного в том, что ты неудачник. Все зависит от того, насколько ты в этом преуспел. © BJ

    История покажет, были ли мы по-настоящему хорошей группой или просто очередной однодневкой. © BJ

    Ты думаешь, жизнь тяжела? Попробуй стать отцом и тогда узнаешь, что такое "тяжело"! © BJ

    Наша страсть есть наше оружие! © BJ

    Бей по струнам! Не дай струнам бить по тебе! © BJ

    Никогда не бегайте под дождем в носках! © BJ

    Красивое лицо является безмолвной рекомендацией. © BJ
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  13. #13
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение

    Я выгляжу как англичанин, корчащий из себя американца, который корчит из себя англичанина. © BJ
    Все остальное прикольно, но это не правда. Он не выглядит как англичанин, даже близко не похож .

  14. #14
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Все остальное прикольно, но это не правда. Он не выглядит как англичанин, даже близко не похож .
    А может вблизи как раз и похож
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте