НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 658 из 677 ПерваяПервая ... 158558608648656657658659660668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,426 по 16,450 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16426
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16427
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16428
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Константин Кучаев перешел в Рубин на правах аренды

    ПФК ЦСКА и казанский «Рубин» договорились о переходе российского полузащитника на правах аренды до окончания сезона-2021/22.

    Соглашение предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста.

    В нынешнем сезоне Кучаев провел за красно-синих 15 матчей, в которых забил 1 гол.

    Перед уходом в аренду полузащитник продлил контракт с ПФК ЦСКА до окончания сезона-2023/24.

    Желаем Константину успехов в Казани!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16429
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виталий Жиронкин завершит сезон в московском Кайрате

    Воспитанник армейцев Виталий Жиронкин, который первую половину сезона-2021/22 провел на правах аренды в астраханском «Волгаре», завершит сезон в другой команде.
    По обоюдному согласию ПФК ЦСКА и «Волгарь» расторгли арендное соглашение. Оставшуюся часть сезона Виталий проведет в московском «Кайрате».

    В ФНЛ-1 Жиронкин сыграл за «Волгарь» 10 матчей, в которых забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16430
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Второй сбор в Кампоаморе. Новости дня

    Первая тренировка, дата приезда Эджуке и другие подробности второго из трех Фонбет тренировочных сборов.

    Сегодня наша команда собралась в Кампоаморе после трех выходных дней и провела вечернюю тренировку, продолжавшуюся пятьдесят пять минут.

    Вадим Конюхов и Максим Елеев не примут участия во втором сборе, а Владимир Шайхутдинов в эти дни тренируется с молодежной командой — его возвращение в Кампоамор возможно по окончании сбора в Турции.

    30 января в Кампоамор прибудет Чидера Эджуке, в составе сборной Нигерии участвовавший в Кубке африканских наций. 31 января Чиди должен приступить к работе с командой.

    Бахтиёр Зайнутдинов после завершения первого сбора отправился в Германию на плановый медосмотр, связанный с операцией, которую он перенес прошлой весной. В ближайшие дни он вернется в расположение команды и продолжит подготовку к возобновлению сезона.

    На завтрашний день у армейцев запланировано две тренировки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16431
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ильзат Ахметов: Хочется вновь ощутить эмоции, которые были три с половиной года назад

    В ходе эксклюзивного интервью на Фонбет тренировочном сборе в Кампоаморе наш полузащитник рассказал о дополнительных нагрузках во время недавней паузы, общении с Юсуфом Языджи, поведении своего друга Бахи после феерического гола пятой точкой и надеждах на будущее.

    БАХЕ НУЖНО ЗАСТРАХОВАТЬ СВОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ, КАК СДЕЛАЛА ДЖЕЙ ЛО

    — Ильзат, ты присоединился к команде на сборах чуть позже, как оценишь свое состояние в настоящий момент? Нагоняешь ребят?
    — Помогло то, что во время перерыва я оставался здесь, в Кампоаморе, тренировался каждый день в двухразовом режиме. Работа помогла добрать кондиции, до этого мне не хватало того, что ребята делали в мое отсутствие. Но сейчас, по ощущениям, практически догнал их, буду дальше улучшать форму.

    — 45 минут товарищеского матча нормально выдержал?
    — Было нелегко, тем более, за пару дней до игры я выполнял особую нагрузку. Думаю, мне было тяжелее, чем остальным — и по «дыхалке», и по общему состоянию. Но именно это и требовалось в тот момент.

    — В чем заключалась индивидуальная работа в Кампоаморе во время перерыва между сборами?
    — Занимался под руководством Константиныча, Сергеича (Григория Бабаяна и Дмитрия Крамаренко — Прим. Ред.) и реабилитолога Игоря Степанова. Тренировался и на поле с мячами, и в зале, проделывал также беговую работу, добирал объем. С самого начала хотел остаться, посоветовался с тренерами, с докторами, и мы приняли совместное решение, что мне нужно в любом случае быть здесь, добирать. Составили план, и по нему я занимался все эти дни.

    — Этот Кампоамор в плане общих нагрузок чем-то отличается от предыдущих? Ты здесь уже четвертый год подряд, можешь сравнивать.
    — Отличия есть, нагрузки другие в плане беговой работы. Футбольная часть плюс-минус похожа на предыдущие, все упражнения через мячи. У каждого тренера, в том числе и по по физподготовке, свой метод. Понятное дело, бег по гольф-полям никому не нравился — любому футболисту по душе, когда все делается в игровом виде, постоянно работа с мячом. Это приносит больше удовольствия, чем работа без мяча. В любом случае, сейчас нет такого, что мы вообще не бегаем — конечно, бегаем. Просто нагрузка в основном смешанная.

    — Как проходит твое время между тренировками? Помню, заходил к тебе в гости год назад и был приятно удивлен: в твоем номере нет PlayStation, зато есть Коран.
    — Потом мне все-таки подарили PlayStation 5, но я в нее вообще не играю. Не любитель, меня это не интересует — ни «стрелялки», ни FIFA. Коран действительно читаю, совершаю молитву пять раз в день. В основном восстанавливаюсь, это очень важно на сборах. Общаемся с ребятами, в свободное время — с родными, вечером можно посмотреть сериал, сходить поесть фруктики с Сергеичем и Владимирычем (Дмитрием Крамаренко и Игорем Аксёновым. — Прим. ред.).

    — Не хватает только друга Бахи, который уехал на обследование в Германию…
    — Да, есть такое. То он один, то теперь я. Никак не можем наладить взаимопонимание. Ничего, скоро воссоединимся и будем жечь (смеется).

    — Раз речь зашла о нем — расскажи болельщикам про Баху что-нибудь такое, чего они еще не знают.
    — Мы живем в соседних номерах, и Баха всегда очень рано встает, а я наоборот люблю поспать (улыбается). На завтраке он самый первый, это его особенность. В этом мы вообще не совпадаем.

    — Помню, как он рассказывал в интервью для нашей программки, что тебя называют Якорь-ака: «якорь» — потому что он постоянно тебя ждет, а «ака» — это уважительное обращение, по типу «брат».
    — Да, в быту я люблю все делать не спеша — поспать, пообедать. А Баха постоянно торопится не пойми куда (улыбается).

    — Поймал Бахтиёр «звезду» после своего эпичного гола «Нижнему Новгороду»?
    — Вообще корону не снимает, только ходит и трясет своей пятой точкой (смеется).

    — Еще он рассказал нам, что парни в раздевалке предложили это место застраховать.
    — Как Джей Ло? (смеется). Да, надо бы, раз это такая ценность.

    ЮСУФ — СИЛЬНЫЙ, ОБУЧЕННЫЙ, ДУМАЮЩИЙ, ОН НАС УСИЛИТ

    — Вспоминаю твой приход летом 2018-го — как же быстро все тогда закрутилось! Триумф в Суперкубке, домашняя победа над «Реалом», «Первая пятерка» и запоминающиеся слова: «Пока что 2018-й — лучший год в моей карьере». Все ли с тех пор развивается так, как ты планировал? И можно ли сказать, что если 2018-й — пока самый лучший, то 2020-й — самый непростой?
    — Да, 2020-й получился для меня тяжелым годом — карантин, операция, долго не играл… В целом не все складывается так, как я хотел, к чему стремился: хочется успешнее проводить сезоны, чтобы форма всегда была хорошая, а главное — без травм. Я многое делаю для этого и знаю, что если буду работать, ничего от меня не уйдет.

    — В этом сезоне ты играешь постоянно, забил два гола (с учетом кубкового), сделал три голевых передачи. Доволен тем, как все идет?
    — Конечно, всегда хочется играть лучше. Главным образом — больше забивать, отдавать, чтобы были другие цифры результативности. В плане игры — набираю форму, обретаю уверенность, сам это чувствую. Игровые кондиции после травмы возвращаются. Есть чувство, что все будет нормально.

    — В декабрьской гостевой игре с «Крыльями Советов» у тебя был крутой юбилей: 100 официальных матчей за ПФК ЦСКА. Какие из них вспоминаются сразу?
    — Четыре игры в Лиге чемпионов, в том числе — домашняя с «Реалом». Это другой уровень, другие эмоции, переполненные «Лужники». Незабываемо! Хочется как можно скорее испытать все это вновь.

    — А голы?
    — «Спартаку» в кубковом матче. Играли на их стадионе, по ходу матча уступали, и я сравнял. Ты бежишь, радуешься, слышишь болельщиков соперника и получаешь удовольствие (улыбается).

    — Вчера команда поздравляла Юсуфа, он практически твой ровесник, вы одногодки. Что скажешь о нем по первым совместным тренировкам?
    — Видно, что игрок сильный, обученный, с хорошими качествами, думающий, имеет пас и дриблинг, может отыграться. Он явно усилит нас. Современный футболист, у него поставленный удар. Становился чемпионом Франции, это говорит о многом. Думаю, сыграться с ним проблем не будет.

    — Юсуф производит впечатление очень серьезного человека. Но вы с ним перешучивались — на каком языке?
    — Я знаю несколько слов по-турецки — бывал там, что-то услышал, запомнил. Добавить что-то можем на английском, пошутить. Он хороший парень, с ним очень легко найти общий язык. Серьезным он кажется только сначала. Просто нужен подход (улыбается).

    — Чего пожелаешь себе и команде в этом году?
    — Выдать хорошую, результативную весну, в Кубке дойти как минимум до финала, сыграть там. В чемпионате — войти в тройку. Показывать достойную игру и радовать болельщиков. Мы за последние годы выиграли только Суперкубок. Хочется взять еще трофей и вновь ощутить эмоции, которые были три с половиной года назад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16432
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Эмиль Бохинен — в Салернитане на правах аренды

    Норвежский полузащитник ПФК ЦСКА проведет оставшуюся часть сезона-2021/22 в Италии.
    Армейцы заключили с клубом Серии А «Салернитана» арендное соглашение, которое предусматривает опцию выкупа трансфера.

    В текущем сезоне Бохинен сыграл за красно-синих 10 матчей, в которых забил 2 гола.

    Желаем Эмилю успехов в Италии!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16433
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Базель» арендует Чалова до конца сезона, сообщил Арустамян

    Журналист Нобель Арустамян сообщил, что форвард ЦСКА Федор Чалов перейдет в швейцарский «Базель» на правах аренды.

    — Чалов покидает ЦСКА. Нападающий отправится в аренду в «Базель» до конца сезона. Права выкупа у швейцарского клуба нет, — написал Арустамян в Telegram-канале.

    Чалов в текущем сезоне провел 18 матчей за ЦСКА, забил три мяча и отдал пять результативных передач. Действующий контракт 23-летнего нападающего с «красно-синими» рассчитан до лета 2024 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16434
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Желаю ПФК ЦСКА успешного завершения сезона

    Воспитанник армейцев дал комментарий официальному сайту после перехода в «Базель».

    — Непривычно уезжать из родного клуба, но возможность играть в Европе упускать не хотелось. Когда поступило предложение от «Базеля», я обратился к руководству ПФК ЦСКА с просьбой отпустить меня и благодарен, что мне пошли навстречу.

    — Что подтолкнуло тебя к этому решению?
    — Я стал получать меньше игрового времени, чем обычно, а любому игроку хочется чаще выходить на поле. Это одна из основных причин перехода. Я понял, что мне нужно перезагрузиться, найти возможность получать больше игровой практики. Надеюсь, что заслужу ее в Швейцарии, и летом вернусь в свой клуб более сильным и уверенным в себе игроком. Тем более впереди у «Базеля» ещё много игр в чемпионате и плей-офф Лиги конференций.

    — Будешь следить за играми армейцев?
    — Естественно, постоянно буду на связи с парнями, и буду отслеживать все матчи армейцев. Желаю ПФК ЦСКА успешно завершить сезон — надеюсь, команда сможет побороться за высокие места в чемпионате и за победу в Кубке России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16435
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА – Виборг – 3:2

    Армейцы одержали первую победу в товарищеских матчах на зимних сборах в Кампоаморе.

    Голы: Заболотный, 4 (1:0). Бех, 6 (1:1). Медина, 15 (2:1). Заболотный, 20 (3:1). Бергер, 53 (3:2).

    ПФК ЦСКА: Боков, Фернандес (Дивеев, 46), Фукс (Васин, 46), Набабкин, Бийол (Магнуссон, 46), Мухин, Обляков, Языджи (Заболотный, 70), Медина, Яковлев, Заболотный (Эджуке, 46).

    «Виборг»: Лунд, Лауритсен, Соренсен, Аниембе, Бюрги, Лонвейк (Замбурек, 80), Греннинг, Леманс (Гоэи, 86), Бергер (Вагнер, 75), Бех (Бонде, 86), Бакиз.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16436
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Мы полностью заслужили голы, которые забили»

    Реакция Хесуса Медины, Данилы Бокова и Хёрдура Магнуссона на матч с «Виборгом».

    КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЗНАЮ МНОГО НОВОГО О РЕБЯТАХ

    Полузащитник Хесус Медина в сегодняшнем товарищеском матче дебютировал за ПФК ЦСКА и уже в первом тайме забил гол, поэтому стал логичным кандидатом на небольшое интервью pfc-cska сразу после финального свистка.

    — Хесус, поздравляем тебя! Какие впечатления?
    — Для меня это первый матч в году, и я очень доволен, потому что мы показали хороший футбол, неплохо взаимодействовали, много владели мячом. Команда полностью заслужила голы, которые забила. Теперь надо продолжать в том же духе, улучшать игру дальше.

    — Как показалось, твой гол был достаточно легким.
    — Да, так и было. Я часто нахожусь в штрафной в подобных эпизодах, мяч пришел ко мне, и дальше было нетрудно переправить его в сетку.

    — Еще очень запомнился твой отличный пас на Чиди на последней минуте…
    — Мы убежали в контратаку, я видел движение партнера и потому сумел вовремя сделать передачу. Жаль, что Чиди не забил, но ему просто не повезло. В целом все парни провели хороший матч!

    — Взаимопонимание с одноклубниками уже есть?
    — По тренировкам быстро становится видно, какие у кого сильные стороны, какого маневра от кого ждать. Каждый день на поле я узнаю много нового о ребятах. Реплики тренера, разговоры с ним тоже помогают. Так что взаимопонимание улучшается.

    — Ты получил неофициальный приз лучшему игроку матча — ногу хамона. Что будешь с ней делать?
    — Отличный подарок, я выберу время и обязательно попробую это мясо.

    МАТЧ-РЕВАНШ С ВИБОРГОМ В НАШЕЙ СЕМЬЕ НЕ ЗАБУДУТ

    Первым в году этот товарищеский матч стал и для нашего вратаря Данилы Бокова, у которого, как выяснилось в ходе беседы, был дополнительный настрой на «Виборг».

    — Даня, доволен своей игрой и действиями партнеров?
    — Соперник показал хороший прессинг, но нам удавалось выходить через короткие передачи, иногда использовали длинный пас в зоны. Ребята грамотно открывались, порой случались небольшие неточности, но все исправимо — главное, не было суеты и паники.

    В первом голе есть моя небольшая ошибка, я потерял ворота, слишком сместился в ближний угол. На второй мяч — нужно было просто реагировать, я вылетел на него, но не сумел отбить.

    — Двадцать с лишним лет назад твой отец Максим Боков дважды играл за ПФК ЦСКА против «Виборга» в Кубке УЕФА, дальше прошли датчане. Знал об этом перед игрой?
    — Да, прочитал это на официальном ресурсе ПФК ЦСКА и сразу написал папе, спросил, участвовал ли он в тех матчах. Он сказал, что, конечно, да, и я пообещал отомстить (улыбается).

    — То есть теперь семейную тему с «Виборгом» можно закрывать?
    — Папа раньше рассказывал про какую-то команду, которой они обидно проиграли в те годы. Я просто не знал, что это был именно «Виборг». Матч-реванш в нашей семье точно никогда не забудется (улыбается).

    ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ Я ЗАБИРАЛСЯ ПО ХОЛМУ И НАКОНЕЦ ДОСТИГ ВЕРШИНЫ

    Наконец, Хёрдур Магнуссон — пожалуй, главный герой дня, ведь сегодня он сыграл не только дебютный матч на Фонбет тренировочных сборах — 2022, а еще и первый с момента апрельской травмы, операции и длительного восстановления.

    — Мага, мы очень рады за тебя, с возвращением! Какие ощущения в эту минуту?
    — Могу сказать, что десять месяцев я забирался по холму и наконец достиг вершины. Счастлив, что удалось вернуться. Доволен проделанной работой, это было долгое путешествие. Я был ментально сильным все это время, и вот я снова на поле!

    — Твой ахилл давал знать о себе?
    — Нет, он как новый, а точнее — совершенно новый. По ощущениям, мое ахиллово сухожилие никогда не было таким крепким, как сейчас.

    — А сам устал за 45 минут?
    — После спринтов, которые нам дали по окончании матча — да, немного (улыбается). А во время игры было тяжеловато только потому, что мы располагались против ветра и против солнца. Газон в этом году очень мягкий и сухой, в тики-таку на таком не поиграешь: мяч катится недостаточно хорошо, попросту медленно. Но это мелочи, мы были рады победить!

    — Теперь 2 февраля для тебя — красный день календаря?
    — Сто процентов. Я наконец-то могу снять со стены свой календарь, в котором зачеркивал крестиком каждый день без футбола, готовясь снова выйти на поле. Теперь в нем нет никакой необходимости. Сделаю все, чтобы подойти к официальным матчам в наилучшей форме.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16437
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА — Норшелланн — 1:0

    Гол Кирилла Набабкина принес армейцам победу в товарищеском матче с датским «Норшелланном».

    Гол: Набабкин, 58 (1:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев (Тороп, 46), Фукс (Дивеев, 61), Фернандес, Щенников (Магнуссон, 61), Бийол (Васин, 61), Обляков, Мухин, Языджи (Заболотный, 71), Эджуке (Набабкин, 46), Яковлев, Заболотный (Медина, 46).

    «Норшелланн» (стартовый состав): А. Хансен, Вилладсен, К. Хансен, Марксен, Свенссон, Кристенсен, Андерсен, Шельдеруп, Антман, Нюгрен, Адингра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16438
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Это не подарок на день рождения. Вот если «Спартак» обыграем...»

    Сразу после окончания матча с «Норшелланном» своими мыслями об игре с pfc-cska поделились автор победного гола Кирилл Набабкин и именинник Яка Бийол.

    ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — ОБОГНАТЬ ПО ГОЛАМ ДЗАГУ

    — Как игралось под нагрузками, Кирилл?
    — Хорошо побегали, хотя пару дней назад была игра. Может быть, некоторые ребята еще не до конца восстановились, кому-то из них, скорее всего, было тяжело.

    — А тебе самому?
    — Мне — нормально (улыбается).

    — Твой гол получился на загляденье: высоко выпрыгнул, ударил неотразимо...
    — Все было целенаправленно, точно, рассчитано до мелочей. Куда направлял — туда и попал (улыбается).

    — Как тебе подача Юсуфа?
    — Отлично подал — раз забили (улыбается). Вообще, видно, что он большой мастер.

    — Помнишь, когда забивал в последний раз?
    — Здесь, в Кампоаморе на сборах, в те же ворота — кажется, в 2020-м.

    — В 2019-м, в ворота «Мольде». Рад прервать «молчание»?
    — Конечно. Была травма, пропустил длительное время, но сейчас нужно вновь выходить на свой бомбардирский уровень (улыбается).

    — Вполне уместная формулировка, в 2015-м ты забил в ЧР сразу три.
    — Прекрасно помню все свои голы, хоть их и было очень много (смеется). Главная задача — по голам за сезон обогнать Дзагу. Считаю, это мне по силам.

    В ПЛАНЕ ФИЗИКИ ХОРОШИЙ ПРОГРЕСС

    — Яка, ты три матча стабильно выходишь в центре защиты с первых минут…
    — Это ничего не значит, идут сборы. Каждому нужно играть, меняем друг друга на поле. Нормальный процесс.

    — Игра была более закрытая, чем предыдущий матч, верно?
    — Да, плюс нужно бегать под нагрузками, чуть-чуть была усталость. Самое важное — продолжать работу, нам сейчас непросто, но все зачтется. К «Спартаку» нужно быть готовыми на сто процентов.

    — Если сравнить «Норшелланн» с двумя другими соперниками на сборах, это самая сильная команда из трех?
    — Думаю, да. Вначале много бегали, хорошо прессинговали, нам было трудно.

    — В день рождения в Кампоаморе ты еще не играл. Есть какие-то различия с обычным днем?
    — Я тоже такого не помню, да и раньше, до ПФК ЦСКА, вроде бы не доводилось. Нет, все было по плану, никаких особенных ощущений.

    — Победу можно считать подарком?
    — Нет, нужно обыграть «Спартак», вот это будет подарок. А сегодня — обычная игра на сборах.

    — По физике у ребят серьезный прогресс?
    — Да, хороший. Отработали три недели, каждый из нас играет все больше минут, ощущения комфортные.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16439
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16440
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16441
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алан Дзагоев: С Норшелланном за нас играл не Набабкин, а Андреа Пирло

    На втором Фонбет тренировочном сборе полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев пропустил несколько дней работы из-за простуды, но сейчас, по собственным словам, чувствует себя хорошо и готов принять участие в завтрашнем матче с «Люнгбю».

    — Алан, как самочувствие?
    — Все в порядке, была обычная простуда, три дня пришлось пропустить. Совпало так, что эти дни пришлись на игры, поэтому на втором сборе еще не участвовал в товарищеских матчах. С «Норшелланном» мог бы сыграть, выйти минут на двадцать максимум. Но смысла рисковать не было, матчи впереди есть. Форма неплохая, нужно ее просто поддерживать, поэтому решили никуда не спешить.

    — То есть завтра, если тренеры дадут игровое время, уже готов выйти на поле?
    — Да, конечно.

    — Как работал индивидуально?
    — Первые два дня сделал паузу в связи с простудой, потом — пробежечки, физически поднагрузился и в тренажерке, и на поле. Все как полагается. Не халтурили (улыбается).

    — За это время твои позиции в команде неожиданно пошатнулись: автор победного мяча в последнем матче, Кирилл Анатольевич Набабкин, сказал, что чувствует в себе силы обогнать тебя по голам за сезон…
    — Наба составил конкуренцию, я это прямо чувствую (смеется). Это даже не Кирилл Анатольевич за нас играл в последнем матче, а Андреа Пирло (смеется). А раз это сам Пирло, я даже не буду стараться вытеснить его из состава, все равно это бесполезно.

    — Тут еще Алексей Владимирович подкинул дровишек — мол, если Набабкин играет опорного и забивает, Алан нам уже практически не нужен…
    — Согласен, когда такой Андреа есть, какой там Дзагоев? (смеется).

    — Так кто из вас забьет за сезон больше, ты или Наба?
    — Начнем с того, что голы в товарищеских матчах не считаются (смеется). Посмотрим, поглядим. Учитывая, что в последнее время я не так уж и много забиваю, шансы у нас фифти-фифти (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16442
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА – Люнгбю – 3:2

    Армейцы одержали победу в заключительном товарищеском матче на втором сборе.

    Голы: Обляков, 26 (1:0). Серенсен, 31 (1:1). Заболотный, 43 (2:1). Медина, 56, в свои ворота (2:2). Яковлев, 88 (3:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев (Боков, 46), Фукс (Васин, 72), Фернандес, Магнуссон, Бийол (Дивеев, 64), Обляков (Эджуке, 64), Мухин, Медина, Языджи, Зайнутдинов (Дзагоев, 46), Заболотный (Яковлев, 81).

    «Люнгбю»: Ибсен, Грегор, Кроне, Риис, Серенсен, Вестергорд, Кааструп, Кох, Теллуфсен, Чорлу, Гюткьер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16443
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бруно Фукс: Наба — это Каземиро, Мага — Марсело. А Дзага — Дзагиньо, он уникален

    Защитник ПФК ЦСКА ярко провел матч с датским «Люнгбю» и сразу после финального свистка поделился впечатлениями от Фонбет тренировочного сбора с pfc-cska.
    — Бруно, поздравляем с победой и хорошей игрой! Как тебе футбол?
    — Согласен, матч мы провели в целом на достойном уровне. Взаимодействие улучшается, мы понимаем друг друга, знаем передвижения, уровень физики растет. Товарищеские игры в этом очень помогают, мы мало-помалу приобретаем игровые, боевые кондиции, нужный тонус. Сегодня мы получили два гола, но оба — нелогичных. В тех эпизодах соперник не переиграл нас, два мяча залетели во многом случайно. Не было такого, что «Люнгбю» что-то создал, а мы не отоборонялись. Стечение обстоятельств, не более того. Мы стараемся минимизировать подобные моменты.

    — Насколько ты сам близок к оптимальной форме?
    — Когда закончится третий сбор, должен быть готов на все сто процентов. Сейчас уже ощущаю себя неплохо, все идет по плану, я становлюсь лучше с каждым днем.

    — Подтверждение тому — действия в матче с «Люнгбю». Все видели, что твой голевой пас был нацеленным, ты именно исполнял, а не пасовал наугад.
    — Да, я видел свободного Зе в штрафной, видел возможность паса. И постарался доставить мяч ему, потому что он очень хорошо завершает кроссы. Мы отрабатываем эти вещи на тренировках, одна из задач — постоянно снабжать Зе такими мячами.

    — Еще один эпизод — твой отбор в подкате, с которого началась первая голевая атака…
    — Мы моделируем ситуации, когда нужно прикрывать спину партнеру. Поэтому я четко знал, что мне делать, мы сумели остановить атаку, забрали мяч и забили гол. Это пример отличных командных действий, все ребята — молодцы!

    — Сейчас ты начинаешь матчи, это добавляет уверенности?
    — Да, играть с первых минут — очень важно, в том числе и для центрального защитника. Но я пока совершенно очевидным образом не считаю себя игроком стартового состава. У нас собраны великолепные футболисты, особенно в линии обороны. Выбирает всегда тренер, а задача игроков — проявлять себя, чтобы сделать этот выбор максимально трудным (улыбается). Мы все хотим, чтобы у наших наставников была приятная головная боль — кого ставить на официальные матчи.

    — Еще ты сегодня руководил действиями партнеров при помощи русских слов — стало быть, уже выучил простую футбольную лексику?
    — Да, все нужные слова я уже знаю — в том числе и слово «подсказ» (Его Бруно произносит на русском. — Прим. Ред.). Центральный защитник видит сзади все поле, все перемещения. Так что коммуникация лежит в первую очередь на наших плечах.

    — С приходом новых ребят и возвращением Чиди «ожил» ваш стол в ресторане, где вместе с тобой располагаются также Марио, Юсуф, Хесус, Мага, Яка...
    — Да, мы много общаемся, но не только между собой, а еще и с русскими ребятами. Никто не чувствует себя обособленным, климат в команде хороший, здоровый, легкий. Мы все здесь работаем с улыбкой, и это самое главное. В плане шуток, конечно, Наба и Дзага — просто жемчужины, они вне конкуренции, постоянно исполняют. Каждый день у них новые приколы.

    — Что из последнего запомнилось?
    — Как Дзага прозвал Набу Андреа Пирло, когда тот стал играть опорника. Ему очень это идет (смеется).

    — С кем ты сам сравнишь их обоих?
    — Наба — не только Пирло, еще и Каземиро.

    — А я? — включается в разговор проходящий мимо Хёрдур Магнуссон (Прим. Ред.).
    — Ты — Марсело, — отвечает Бруно. — А Дзагу я не могу ни с кем сравнить.

    — Почему?
    — Он — уникальный, у него техника бразильца. Поэтому его правильнее всего называть Дзагиньо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16444
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16445
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Третий сбор в Кампоаморе. Новости дня

    Приезд команды и первая тренировка, восстановление Ахметова, товарищеский матч с «Мурсией».
    Сегодня наша команда вновь собралась в Кампоаморе после двух выходных дней и вечером провела первое занятие на третьем Фонбет тренировочном сборе. Перед его началом армейцы поздравили с днем рождения Хёрдура Магнуссона, который вчера отметил 29-летие.

    Завтра красно-синим предстоит провести две тренировки. Единственным футболистом, который в настоящее время работает индивидуально, является Ильзат Ахметов. «Ильзат полностью восстановился после небольшого мышечного повреждения, полученного в ходе работы на сборах, — рассказал pfc-cska.com главный врач ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов. — В настоящее время он занимается по индивидуальной программе, что связано только с необходимостью набора физических кондиций. В ближайшие два-три дня мы ожидаем его возвращения в общую группу».

    Тем временем, стал известен первый соперник ПФК ЦСКА на этом сборе. 16 февраля красно-синие сыграют с испанской «Мурсией». Матч начнется в 17:00 мск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16446
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА завершит зимние сборы в Турции и сыграет с Рубином

    19 февраля наша команда отправится из Кампоамора в Анталью, где пройдет заключительный этап подготовки ко второй части сезона-2021/22.
    На 20 февраля запланирован товарищеский матч с казанским «Рубином». Игра состоится на поле отеля Belis в Анталье, начало встречи — в 15:00 мск.

    24 февраля завершатся Фонбет тренировочные сборы — 2022, и красно-синие чартерным рейсом «Аэрофлота» вылетят в Москву.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16447
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16448
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Владислав Яковлев: Если Алан Елизбарович загорается, лучше ему ничего не говорить. Иначе эту тренировку ты не переживешь

    Вчерашний именинник в эксклюзивном интервью pfc-cska.com рассказал много интересного о жизни на Фонбет тренировочных сборах.

    ЯКА ИЛИ ЯША? ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ НАЗЫВАЕТ МЕНЯ ЯКУТ

    — Поздравлений в твой адрес вчера было очень много. Какие запомнились?
    — Началось все накануне дня рождения, ровно в 10 вечера по Испании. В Москве была уже полночь, сразу стали приходить уведомления на телефон. Первыми поздравили мама и девушка, мама при этом всегда идет в комплекте с папой (улыбается). Утром команда похлопала в кругу — ничего особенного, обычный день на сборах. Съездил в магазин, купил «проставу» для ребят, мороженое.

    — По-моему, лучше всех тебя «поздравил» Дивей.
    — На тренировке отрабатывали стандарты, пошла подача, и получилось так, что он коленом попал мне в спину. Неприятненько было (смеется). Обычный игровой момент, такое случается. Если заканчивать тему поздравлений — хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые написали в инстаграме много приятных слов. Если кому-то не ответил — не обижайтесь, говорю всем спасибо через официальный ресурс.

    — Год назад на этом же самом месте ты сказал, что инстаграма у тебя нет.
    — Меня заставили (улыбается).

    — Все так говорят.
    — У меня вообще не было выбора. Но я все равно его не веду — есть пара фоток, и все.

    — Итак, тебе 20 лет. Это много?
    — Очень много. Не ожидал, что они пролетят так быстро. Ощущаю себя, как будто мне семнадцать. Но я еще не старый — как говорят, все только начинается (улыбается).

    — Какие самые главные футбольные впечатления за прошедший год?
    — Дебют. Гол «Ахмату». Вызов в молодежную сборную. Жалко, что не удалось сыграть за нее, получил повреждение.

    — Чемпионство с молодежкой?
    — Я и забыл про него (смеется). Не потому, что это не важно, а потому, что было, кажется, уже очень давно. Но все равно дебют в основе и гол гораздо более значимы.

    — Болельщики обожают такие истории: воспитанник клуба, который занимался в клубной академии с шести лет, выходит на замену и забивает победный гол. Как ты сам это воспринял?
    — Мечтал об этом в более раннем возрасте, лет в десять-двенадцать. А потом так быстро все произошло, что даже подумать ни о чем не успел. Много событий было за год.

    — Сколько раз смотрел повтор гола?
    — Честно скажу — раза два, не больше. Забил и забил. Должен был еще забивать, а не пересматривать. Понимаю, что есть много факторов — на сколько минут тебя выпускает тренер, на какой позиции выходишь. Но в целом все зависит только от меня.

    — В чем ты изменился за минувший год как человек, как личность?
    — Очень многие говорят, что сильно повзрослел. Это связано с тем, что в команде все меня старше, не считая вратарей. Я общаюсь с более опытными ребятами - наверное, из-за этого сам взрослею. Но это все видно со стороны, для меня самого ничего не меняется — все как было, так и осталось. Чему меняться? Ничего сверхъестественного за год не произошло.

    — Зато эволюционировало твое прозвище. Начиналось все с Яки, потом ты стал Яшей. Но есть и еще одно…
    — Якут (улыбается). Это Василий Владимирович удружил, разумеется. Придумал он его еще до отъезда в «Краснодар», сейчас вот опять пошло. Если ему так нравится — пожалуйста, я не возражаю.

    ЕСЛИ У КАЖДОГО ВЗЯТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ — ПОЛУЧИТСЯ МЕССИ

    — На прошлых сборах в Кампоаморе тебя удивили Дивеев и Эджуке. А сейчас?
    — Сейчас кто меня может удивить? Я всех знаю (улыбается). Так что удивил только Юсуф — в плане исполнения стандартных положений и ударов из-за пределов штрафной. Это его самые выраженные качества.

    — Можно прокачать стандарты, или это врожденное?
    — Для таких ударов, подач нужен определенный талант. Но если эти качества не развивать, талант так и останется талантом. Безусловно, это заслуга самого Юсуфа, что он так мастерски исполняет стандарты. Видно, что он работал над ними не один год — все время оставался после тренировок, бил по воротам.

    — Как раз в день рождения ты тоже вместе с ним оставался на удары. Есть вообще шанс его победить?
    — Это смотря кто в воротах. Если Тороп или Боков — будет ничья, все забьют (смеется). Причем абсолютно все, кто бы ни бил, как и откуда. Если без шуток — можно побороться с Юсуфом, но будет очень тяжело, потому что он действительно умеет это делать.

    — Год назад ты говорил, что тебе приятно играть под бывшим номером Дзаги. Но рано или поздно многие берут более статусный — скажем, из первой двадцатки.
    — Изначально мне не нравился 46-й. Не то чтобы прямо не нравился, но если б мне дали выбрать, я выбрал бы другой. Но потом от Андрея Евгеньевича Аксёнова узнал про Дзагу, привык к этому номеру и сейчас ни в коем случае не стал бы его менять. По крайней мере на данный момент, дальше будет видно. В академии играл под 9-м, но это номер Феди Чалова, так что тут без вариантов. Оставляем 46-й (улыбается).

    — Во время тренировок очень любопытно наблюдать за Аланом: стоит кому-нибудь не поспеть за его игровым мышлением — напихает так, что мало не покажется. Тебе тоже не раз доставалось, так?
    — Бывает, что Алан Елизбарович загорается. И тут уже без разницы, кто ты — тренер, футболист или администратор (смеется). Может накричать, причем очень сильно — это сто процентов.

    — Ребята по-разному говорят: кого-то этот «пихач» только подстегивает, а кому-то лучше объяснить спокойно…
    — Если ты Дзаге, когда он горит, скажешь, чтобы он был спокоен, ты не переживешь эту тренировку (улыбается).

    — Ну вот тебе самому как лучше впитывать?
    — Если просто идет подсказ — право, лево и так далее. Или после упражнений подойти объяснить — вот здесь вот так нужно было сыграть. Но, кстати, Дзага и пихает больше всех, и подсказывает. Как повезет (улыбается).

    — Про Юсуфа ты уже сказал. У кого еще в команде можно заимствовать что-то полезное?
    — Если у каждого взять по чуть-чуть, получится второй Месси.

    — А это отличный комплимент парням.
    — Серьезно, так и есть. У нас очень сильные футболисты.

    — В концовочке — пару слов для родителей. Ты однажды признался в интервью, что очень благодарен им за то, что они отвели тебя в футбол.
    — Спасибо маме, которая меня возила с шести лет по полтора часа на тренировки туда и обратно. Жили на границе МКАД, в противоположной стороне от армейской школы. Потом папа тоже подключился. Он встречал меня на машине у метро, чтобы я не ехал еще полчаса до дома в автобусе.

    — Как зовут родителей?
    — Мама — Неля Ивановна. Она из Курска, это бабушка придумала ей такое необычное имя (улыбается). И папа — Геннадий Иванович. Я действительно очень им благодарен и стараюсь их радовать как сын и как футболист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16449
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ахметов работает в общей группе

    На сегодняшней тренировке в общую группу вернулся полузащитник Ильзат Ахметов, до этого занимавшийся индивидуально вследствие небольшого мышечного повреждения.
    Далее он наряду со всеми футболистами будет работать на Фонбет тренировочных сборах без ограничений.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16450
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА — Реал Мурсия — 3:0

    Армейцы с крупным счетом обыграли испанский клуб.

    Голы: Заболотный, 60 (1:0). Дивеев, 67 (2:0). Яковлев, 84 (3:0).

    ПФК ЦСКА: Тороп, Фукс, Дивеев, Фернандес, Бийол (Магнуссон, 72), Обляков (Щенников, 60), Мухин (Дзагоев, 46), Медина, Зайнутдинов (Набабкин, 77), Эджуке (Яковлев, 46), Заболотный (Ахметов, 78).

    Предупреждение: Заболотный, 35.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 658 из 677 ПерваяПервая ... 158558608648656657658659660668 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте