НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 649 из 677 ПерваяПервая ... 149549599639647648649650651659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,201 по 16,225 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16201
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Уфа. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
    Родился 05.06.1984


    В чемпионатах России:
    146 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +62=33-51
    предупреждения: 311— 330
    удаления: 9 — 15
    пенальти: 24 (18 реализовано) — 22 (16)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +9=5-5
    предупреждения: 29 — 45
    удаления: 2 — 1
    пенальти: 5 (4) — 2 (2)

    Матчи с участием «Уфы»:
    +5=3-2
    предупреждения: 21 — 16
    пенальти: 0 — 4 (3)

    Помощники главного судьи: Р. Милюченко (Санкт-Петербург), Р. Мухтаров (Петрозаводск).
    Инспектор: А. Колобаев (Москва).
    ВАР: А. Любимов (Санкт-Петербург).
    АВАР: Т. Калугин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16202
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: Узнал о назначении на два часа раньше, чем это появилось в прессе

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».

    …— Алексей Владимирович, для начала хотелось бы немного отмотать время назад. Итак, за день до сборов появляется информация, что Ивица Олич покидает ПФК ЦСКА. Насколько последующее развитие событий было неожиданно в тот момент для вас самого?
    — Я узнал об этом на два часа раньше, чем все появилось в прессе. Да, было неожиданно, но мне предложили работу не президентом клуба, баскетбольным или хоккейным тренером и не какой-то иной вид деятельности, в котором я не разбираюсь. Возможно, кто-то из читателей не в курсе, но еще когда мы с братом играли в футбол, то есть до момента, когда завершили игровую карьеру, мы уже пошли обучаться в академию тренерского мастерства. А через несколько месяцев после того, как мы закончили, у нас уже была категория A. Естественно, если бы тогда не было планов тренировать, ни о какой учебе и трате времени на все это речи бы не шло.

    — А были в тот момент волнение, мандраж? К примеру, как когда выходишь играть против МЮ на «Олд Траффорд»?
    — Это скорее не мандраж, это другие футбольные чувства. Очень часто журналисты спрашивают, нервничали ли вы когда-нибудь перед игрой, переживали ли…

    — … на что всегда получают ответ «волнение пропало с первым касанием мяча».
    — Да, и это действительно всегда так. Все очень просто: перед любой игрой, даже когда ты просто выходишь на сборах против команды «Бешеный потенциал», ты все равно переживаешь, потому что у тебя есть какой-то уровень, его надо показывать, стабильно держать. Но с первым касанием мяча на футбольном поле все сомнения, волнения уходят. Я называю это «сделать первый шаг». Когда я дал свое согласие руководству и этот шаг сделал, уже ни переживаний, ни сомнений не было.

    — Со стороны, если позволите, сразу сложилось впечатление, что человек с первого дня работы находится на своем месте.
    — Главный тренер — специфическая работа, непохожая на работу футболистов. Но, повторюсь, я всю свою жизнь занимаюсь этим ремеслом. Я не просто пошел учиться на тренера, чтобы быть им в будущем, но и достаточно рано в своей карьере начал задавать вопросы, которые меня интересовали. Я задавал их всем: тренерам, специалистам по физподготовке, докторам, физиотерапевтам, массажистам. Это были достаточно простые вопросы — почему мы делаем это, почему так, а не по-другому. Когда у тебя есть данные, чуть больше информации, ты сам начинаешь многое понимать.

    После тридцати лет я стал еще глубже вникать в профессию главного тренера, больше общаться с наставниками, с которыми мы вместе работали. Хотел понять, почему тренер в той или иной ситуации сказал то, что сказал, как он выстраивает общение с футболистами, как объясняет тактику.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16203
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Моя главная задача — показывать взрослый футбол

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Фёдором Чаловым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».

    …— Березуцкий — строгий тренер?
    — Строгость, дисциплина — все это есть. И вместе с тем есть свобода. Попробую пояснить. На поле у нас ответственность за каждый момент, а в жизни, наоборот, ты волен поступать, как считаешь нужным. Алексей Владимирович относится к нам как к самостоятельным личностям, к профессионалам, которые сами понимают, что для них хорошо.

    — В подтверждение твоих слов: однажды на этаже, где жили игроки в Австрии, вечером долго играла громкая музыка. Тренер с утра лишь поинтересовался: «Что ставили-то?». Кучаев нашелся мгновенно, назвав «Сектор Газа», «Арию»…
    — (Смеется) Да, и после этого все вопросы, кажется, снялись. Если Алексей Владимирович включит перед игрой что-то свое, мы с удовольствием послушаем. Мы меломаны, за любую музыку. А я вообще вырос на «Нашем радио», знаю все эти песни чуть ли не наизусть.

    — Реально к первому туру нового чемпионата быть на сто процентов готовым физически? Или требуется больше времени?
    — Конечно, реально. Мы и будем готовы на эти самые сто процентов, возможно, даже лучше. Но не все так однозначно: можно выиграть (или проиграть) сколько угодно товарищеских матчей, а потом в первом туре не победить аутсайдера. Официальные встречи — совсем другое. Команда у нас хоть и молодая, но уже с опытом: все понимают, что накал в сезоне будет гораздо выше, каждый соперник даст нам бой. Мы готовы к этому.

    — Каковы твои персональные ожидания от сезона?
    — Не люблю загадывать наперед. Знаешь это выражение: «Хочешь рассмешить Бога...

    — … расскажи ему о своих планах на завтра». Отличный афоризм.
    — Да. Поэтому загадывать я не хочу, но от себя могу сказать, что подойду к сезону с полной самоотдачей, буду выкладываться на поле без остатка в каждой игре. Ставлю перед собой задачу делать все для того, чтобы команда побеждала.

    — Давно прошли времена, когда по крупицам собранную команду нарекли в прессе пионеротрядом. Есть ли ощущение, что тогдашняя обойма молодых игроков — Чалов, Кучаев, Обляков, Ахметов, Дивеев, — готова наконец кристаллизоваться в костяк, в основную ударную силу?
    — Футбол — командная игра, и в то же время индивидуальная. Проигрываем мы все вместе, когда выигрываем — наверное, кто-то будет выделяться: забивший больше всех, лучше сыгравший в обороне и так далее. В этом плане каждого из нас нужно воспринимать отдельно. Но главная задача у нас действительно одна и та же — показывать взрослый футбол. Мы растем, становимся опытнее, понимаем, что на какие-то вещи применительно к нам глаза уже никто не закроет. И относиться к нам просто как к молодым уже тоже не будут. Есть осознание этого и, соответственно, готовность идти дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16204
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 1-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Васин, Щенников, Мухин, Бохинен, Чалов, Обляков, Ахметов, Заболотный.
    Запасные: Боков, Влашич, Дзагоев, Эджуке, Набабкин, Зайнутдинов, Кучаев, Марадишвили, Бистрович, Бийол, Яковлев, Тикнизян.

    «Уфа»: Беленов, Плиев, Йокич, Милетич, Иванов, Мрзляк, Саплинов, Камилов, Бауэр, Журавлёв, Кротов.
    Запасные: Кузнецов, Никитин, Фищенко, Бизоза, Агаларов, Ботака-Иобома, Голубев, Касинтура, Жамалетлинов.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 20:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16205
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа — 1:0

    Гол Антона Заболотного принес армейцам победу в первом матче стартовавшего чемпионата.

    Гол: Заболотный, 61 (1:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Дивеев, Щенников, Мухин (Бийол, 83), Бохинен (Дзагоев, 46), Обляков, Ахметов (Кучаев, 76), Чалов (Эджуке, 66), Заболотный.

    «Уфа»: Беленов, Журавлев, Плиев, Йокич, Иванов, Кротов (Агаларов, 74), Камилов (Фищенко, 82), Бауэр, Саплинов, Мрзляк (Касинтура, 74), Милетич (Жамалетдинов, 86).

    Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16206
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: В первом тайме ребята нервничали, но во втором играли гораздо лучше

    Первая пресс-конференция Алексея Владимировича в качестве главного тренера ПФК ЦСКА после матча стартового тура РПЛ с «Уфой» (1:0).

    — Самое главное, что победили в стартовом матче сезона, — сказал Березуцкий. — В первом тайме ребята заметно нервничали, можно сказать, что он не удался. Во втором уже играли гораздо лучше и закономерно победили. Отдельно бы отметил самоотдачу игроков.

    — Почему сегодня не сыграл Влашич?
    — Вчера на тренировке буквально в самом конце он получил легкое повреждение и не смог сегодня принять участие. Думаю, Никола будет готов на 100 процентов к следующему матчу.

    — Видно, что ПФК ЦСКА прокачал стандарты. Как строилась работа?
    — Глубоко в детали я вдаваться не буду, это работа Бабаяна, ему также помогают наши аналитики. Но надо отметить, что средний рост команды стал гораздо выше по сравнению с прошлым сезоном.

    — Чалов вышел в роли правого инсайда. Как вам его игра и планируете ли дальше использовать его на этой позиции?
    — Да, я полностью доволен игрой Феди. Он вышел там не первый раз, провел на этой позиции все сборы. На данный момент это его основная позиция. Я много раз говорил, что любой футболист может играть на любой позиции, если он умеет думать и соображать на поле.

    — Каким вы в ПФК ЦСКА нашли Антона Заблотного? Он выглядит очень мотивированным и заряженным, и сильно расстраивается промахам.
    — Я не нашел его в ПФК ЦСКА таким, он всегда был таким. Мне нравилось, как он играет, его стиль. Антон всегда такой в любой команде, в которой бы не играл.

    — Почему не играет Гогуа?
    — На данный момент он чувствует дискомфорт и тренируется с нашими физиотерапевтами. Но не забывайте, что у нас есть еще Карпов, Бийол, Набабкин. Так что конкуренция на позиции центрального защитника достаточно высокая.

    — Можете чуть детальнее объяснить, что изменилось после перерыва с выходом Алана Дзагоева и чего не хватало в первом тайме?
    — Не хватало моментов контроля мяча. Все мы знаем уровень Алана, особенно когда он здоров, а сейчас он здоров, и довольно давно. Дзагоев знает как вести игру, может ее регулировать и контролировать, и во втором тайме он просто показал свой класс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16207
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16208
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Марио Фернандес провел 300-й матч за ПФК ЦСКА

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska по итогам домашнего матча с «Уфой».

    2
    Алексей Березуцкий выиграл свой первый матч во главе ПФК ЦСКА со счетом 1:0. Это второй случай, когда тренер начинает карьеру в нашей команде с такого счета. До Алексея Березуцкого так дебютировал только Леонид Слуцкий (в 2009 году с «Тереком», также в чемпионате России и также дома).

    4
    Армейцы прервали серию из 4 домашних ничьих с «Уфой». Это рекордная для клуба серия в матчах с одним соперником.

    8
    В 8-м домашнем матче подряд в составе ПФК ЦСКА отличаются номинальные нападающие, это повторение клубного рекорда 2005-2006 годов. В серии, начавшейся в декабре прошлого года в матче с «Химками», забивали: Илья Шкурин, Саломон Рондон, Чидера Эджуке, Фёдор Чалов и Антон Заболотный.

    12
    В 12-м домашнем матче подряд армейцы забивают с игры (без учета пенальти и автоголов соперника). Это повторение клубного рекорда 2014-2015 годов.

    14
    Алан Дзагоев отдал голевую передачу в матче ПФК ЦСКА в 14-м чемпионате России подряд.

    19
    Игорь Акинфеев открыл свой 19-й сезон подряд в чемпионатах России, повторив рекорд Сергея Игнашевича. Уникальность результата нашего капитана в том, что все 19 сезонов он играет за один клуб.

    20
    Антон Заболотный стал 20-м игроком в заявке нашей команды на этот сезон, имеющим на своем счету голы в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА.

    21
    Армейцы в 21-й раз забили гол на «своей» 61-й минуте. Это больше, чем у любой другой команды в чемпионатах России (у идущего следом «Зенита» — 19).

    24
    Антон Заболотный стал 24-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в первой игре чемпионата России в составе красно-синих. Армейцы лидеры по этому показателю. У «Спартака» и «Динамо» по 22 таких игрока.

    50
    ПФК ЦСКА в 50-й раз выиграл со счетом 1:0 в домашних матчах в рамках чемпионатов России.

    144
    Антон Заболотный стал 144-м игроком, забивавшим голы в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

    265
    Антон Заболотный и Максим Мухин дебютировали в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Таким образом, количество игроков, надевавших красно-синюю форму в матчах турнира, выросло до 265.

    286
    Армейцы в 286-й раз открыли счет в домашних матчах ЧР и вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (285).

    300
    Марио Фернандес провел 300-й официальный матч в составе ПФК ЦСКА.

    362
    ПФК ЦСКА в 362-й раз не позволил соперникам распечатать свои ворота в ЧР и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (361).

    1000
    Гол Антона Заболотного стал 1000-м для команд-хозяев в чемпионатах России, забитым во втором тайме при ничейном счете и принесшим победу в один мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16209
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Георгий Щенников прошел обследование

    Защитник армейцев, получивший повреждение в домашнем матче с «Уфой», прошел МРТ в Москве.
    Обследование выявило у Георгия повреждение мягких тканей правой голени.

    О сроках возвращения Щенникова в общую группу pfc-cska.com сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16210
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    О доступе на матч ПФК ЦСКА — Локомотив

    Уважаемые болельщики! Публикуем информацию о доступе болельщиков на домашний матч второго тура РПЛ.
    В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и согласно требованиям Управления Роспотребнадзора по САО г. Москвы и на основании Постановления №18 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой А.Ю. на матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги ПФК ЦСКА — «Локомотив» смогут присутствовать до 3000 зрителей.

    Посетить предстоящую игру 31 июля смогут владельцы сезонных абонементов, получившие на свой электронный адрес, указанный при покупке, соответствующее письмо. Начало матча — в 20:00.

    Болельщики с инвалидностью и владельцы абонементов в детский сектор 202 также могут посетить встречу (без уведомления по электронной почте) при наличии QR-кода. Обращаем внимание, что проход в детский сектор будет доступен только для родителей с детьми.

    Напоминаем, что для доступа на стадион у всех зрителей должны быть QR-коды, которые введены мэрией для вакцинированных, переболевших коронавирусной инфекцией либо сдавших отрицательный ПЦР-тест (не ранее 3 суток до даты матча). Проверка QR-кода будет происходить в досмотровой зоне. Также при себе необходимо иметь паспорт для проверки личности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16211
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Эдуард Безуглов возглавил медицинский штаб ПФК ЦСКА

    В основной команде произошли кадровые изменения.
    Главным врачом команды назначен Эдуард Безуглов, занимающий аналогичную должность в штабе сборной России. Он будет заявлен на чемпионат и уже в ближайшем матче с «Локомотивом» сможет присутствовать на скамейке армейцев.

    Мы приветствуем Эдуарда Николаевича в армейском клубе и желаем успешной и эффективной работы во благо ПФК ЦСКА!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16212
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Арнор Сигурдссон проведет сезон-2021/22 в Венеции

    ПФК ЦСКА и клуб итальянской Серии А договорились о переходе полузащитника сборной Исландии на правах аренды.

    Арнор Сигурдссон будет выступать за «Венецию» до окончания сезона-2021/22. Соглашение не предусматривает опции дальнейшего выкупа трансфера.

    Перед уходом в аренду Сигурдссон продлил контракт с ПФК ЦСКА до окончания сезона-2023/24.

    Желаем Арнору успешного сезона в Италии!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16213
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Локомотив. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).
    Родился 16.03.1982


    В чемпионатах России:
    95 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +37=29-29
    предупреждения: 219— 219
    удаления: 6 — 18
    пенальти: 18 (реализовано 12) — 15 (9)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +2=1-1
    предупреждения: 15 — 10
    удаления: 0 — 2
    пенальти: 1 (1) — 2 (1)
    Интересный факт: В матче ПФК ЦСКА — «Торпедо» (2014 г.) Алексей Матюнин заменил на 13-й минуте Игоря Федотова. Все ключевые судейские решения были приняты именно этим арбитром.

    Матчи с участием «Локоомтива»:
    +2=3-1
    предупреждения: 16 — 15
    удаления: 2 — 0
    пенальти: 1 (0) — 1 (1)

    Помощники главного судьи: В. Мурашов (Москва), А. Стипиди (Краснодар);
    Инспектор: С. Зуев (Москва);
    ВАР: В. Казарцев (Санкт-Петербург);
    АВАР: Е. Болховитин (Ленинградская обл.).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16214
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чидера Эджуке: Когда я иду в обыгрыш, у меня в голове нет готового сценария эпизода

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с Чидерой Эджуке из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Локомотив».

    … — Согласно статистике, в предыдущем первенстве ты второй среди всех футболистов по числу обводок за матч (3). Можешь предположить, кто первый (3,4)?
    — Без понятия (улыбается).

    — Хвича Кварацхелия из «Рубина».
    — Мне сложно понять сразу, о ком идет речь. Что касается меня самого, я всегда стараюсь улучшать все компоненты мастерства, в том числе и дриблинг. Главное, что отличает большого игрока — возможность и желание ежедневно совершенствовать себя. Обводка — отличный шанс создать момент, обострить ситуацию у ворот. Это то, что я хочу делать для команды как можно лучше: понятно, что, как и любой игрок, я могу выполнять на поле и много других вещей, но
    дриблинг — одна из моих сильных сторон. Мне действительно нравится обыгрывать один в один.

    — Футболисты, которые часто идут в обводку, почти столь же часто зарабатывают на себе фолы. У тебя же этот показатель всего 0,7, то есть ты только 144-й в лиге. Удивительно!
    — Мне кажется, здесь играют роль быстрота, скорость.

    — Они просто не могут тебя поймать, Чиди!
    — Наверное (смеется). У меня далеко не всегда в голове готовый сценарий, решения приходят во время эпизодов. Конечно, это бывает непредсказуемо. Я продолжаю развиваться как игрок, я уже не хочу просто пойти в дриблинг и потерять мяч. Иногда чувствую, что именно сейчас не время идти в обводку, тогда принимаю более простое решение. Но чтобы создать остроту, ты должен рисковать, и, если ты был хорош в этом эпизоде, риск окупается.

    — Однажды бразилец Роналдо, гений скоростного дриблинга, сказал в интервью: «Я никогда не знаю, что сделаю на поле в следующий момент».
    — (Улыбается) Да, это именно то, что чувствую и я. Когда ты с мячом, многие вещи получаются сами собой, ты должен мыслить очень быстро и мгновенно оценивать ситуацию, при этом следить за партнерами и за соперником. Как я уже сказал, у меня тоже нет приготовленного решения, оно приходит, рождается в момент, когда мяч у тебя в ногах.

    — Алексей Березуцкий — приверженец строгой игровой дисциплины. У вас с ним был предметный разговор насчет дриблинга — как часто его применять, всегда ли он уместен?
    — Большого разговора к настоящему моменту пока не было. Но я и сам понимаю, что основной критерий оценки моих действий — эффективность. Если дриблинг оказался удачным, значит, я принес пользу. То же самое касается и любого другого действия — передач назад, вперед, дальних пасов и так далее. Все, что я делаю, я делаю для команды. Это, вне всяких сомнений, важнее всего.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16215
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Локомотив: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 2-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Тикнизян, Мухин, Обляков, Ахметов, Бистрович, Заболотный, Чалов.
    Запасные: Боков, Тороп, Васин, Влашич, Дзагоев, Эджуке, Набабкин, Зайнутдинов, Кучаев, Яковлев, Карпов, Бохинен.

    «Локомотив»: Гилерме, Магкеев, Баринов, Смолов, Жемалетдинов, Камано, Мурило, Рыбус, Сильянов, Куликов, Рыбчинский.
    Запасные: Худяков, Савин, Живоглядов, Пабло, Миранчук, Едвай, Зе Луиш, Ненахов, Петров, Бабкин, Лисакович, Зинович.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 20:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16216
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Локомотив — 1:2

    Армейцы уступили железнодорожникам в матче второго тура.

    Голы: Бистрович, 18 (1:0). Смолов, 22 (1:1). Жемалетдинов, 59 (1:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Тикнизян (Влашич, 68), Бийол, Мухин (Дзагоев, 68), Ахметов (Эджуке, 56), Обляков, Бистрович (Бохинен, 68), Чалов (Кучаев, 82), Заболотный.

    «Локомотив»: Гильерме, Сильянов, Мурило, Магкеев, Рыбус, Рыбчинский (Живоглядов, 89), Куликов, Баринов, Жемалетдинов (Миранчук, 76), Смолов (Зе Луиш, 89), Камано (Пабло, 83).

    Предупреждения: Мухин, 23. Баринов, 29. Мурило, 31. Куликов, 43. Тикнизян, 58. Обляков, 90.

    Судья: А. Матюнин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16217
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: Не самая лучшая игра ПФК ЦСКА, но второй тайм оказался позитивен

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча второго тура РПЛ с «Локомотивом».

    — Не самая лучшая игра ПФК ЦСКА, но второй тайм оказался достаточно позитивен, — сказал Березуцкий. — Пропустили два необязательных гола — со стандарта, что в футболе часто встречается, и совершенно необязательный второй. В конце не использовали моменты, но это футбол.

    — Никола Влашич полностью восстановился от травмы?
    — Он пропустил несколько дней, но теперь полностью готов играть.

    — Дзагоев преобразил игру. Почему он не вышел в старте?
    — Это не тактическое решение. Все исключительно зависит от Алана, его здоровья. Появление Дзагоева на поле всегда преображает ЦСКА.

    — Чем объясните перестановки в стартовом составе?
    — Отчасти они вынужденные. Жора Щенников получил травму, поэтому вышел Тикнизян. Бистрович прекрасно выглядел в тренировочном процессе, как минимум сыграл на четверку, и это помимо того, что забил гол. Но Кристиян не до конца готов физически — провел еще недостаточное количество игр. Бийола тоже надо было посмотреть, и, по-моему, игра ему удалась.

    — После замен вы нанесли вдвое больше ударов, чем до. Чем объяснить закрытую игру почти весь матч, иногда на вынос?
    — Может, «Локомотив» играл хорошо, может, мы играли не до конца правильно. Где-то не хватало конструктива, особенно в начале атак, но с заменами он появился.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16218
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16219
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хватит троллить Заболотного! Это реально топ-форвард по меркам РПЛ: вот цифры

    Реальное усиление для ЦСКА.
    Антон Заболотный красиво ворвался в новый сезон и отметил возвращение в ЦСКА победным голом в дебютном матче.

    И знаете, кажется, пора перестать воспринимать Заболотного как героя мемов на ВГИКе. Антон сам давал повод бесконечному форсу своей результативностью в «Зените», показным празднованием голов в ворота мальчишек из «Ростова» и историей с манекеном.

    Еще больше раскрутили популярность Заболотного в мем-индустрии хлесткие цитаты не последних людей в российском футболе. Федун говорил, что Антон больше не забьет таких мячей, как положил «Спартаку» за «Тосно» в 2017, а Черчесов применил к нападающему слово «бездарный». Пусть и не в критическом контексте.

    Но если абстрагироваться от стеба и посмотреть на статистику, то мы увидим, что Заболотный — в числе лучших нападающих РПЛ последних двух сезонов, когда начал получать регулярную практику. Антон сверкнул в «Тосно», забив 5 мячей в сезоне 2017/18. Перешел в «Зенит», с треском проиграл конкуренцию Дзюбе и уехал в «Сочи», где получил доверие тренера и крепкую группу поддержки в лице таких же как он игроков «Зенита», находящихся в аренде.

    Заболотный так и не превратился в забивного форварда. В первом сезоне в «Сочи» забил 5 мячей, во втором — 9 (всего 8 место в рейтинге бомбардиров), его личный рекорд. Но пользу от игры Антона не стоит рассматривать только через призму голов. Фанаты «Спартака» до сих пор с теплотой вспоминают Зе Луиша, невероятно полезного форварда, который при этом никогда не впечатлял своей результативностью (рекорд — 10 голов в РПЛ в сезоне 2018/19). Заболотный — форвард примерно того же типажа.

    Несмотря на габариты, Антон — довольно подвижный и работоспособный форвард, приносящий много пользы при игре без мяча. В сезоне 2020/21 он делал в среднем 2,1 перехватов за игру, больше из регулярно игравших форвардов только у Чалова и Костюкова. По числу единоборств в обороне среди нападающих (3,7 в среднем за матч) он уступил только спартаковцу Понсе (4,1). Заба активно прессинговал у чужой штрафной, а при переходе из атаки в оборону быстро садился к центру поля.

    Хвалил его за это и Станислав Черчесов: «Заболотный в „Сочи“ отрабатывает в прессинге. Со Словенией он вышел и закрыл опорную зону. Дзюба и Соболев другие. Так как играет Заболотный, ни один нападающий в России не сыграет».

    Заболотный — король борьбы на втором этаже. Если вы взглянете на заявку клубов РПЛ, обязательно найдете в каждом минимум одного габаритного форварда. Причина простая — из-за невысокого уровня игроков у большинства команд регулярно возникают проблемы с качественным билд-апом. Следовательно — команды часто отказываются от построения атак через розыгрыш, а выносы вперед на столба становятся чуть ли не единственной опцией выхода на чужую половину поля. В нашей лиге такой прием возведен в ранг культа, потому под него каждая команда стремится заполучить форварда, качественно цепляющегося за мячи впереди.

    И Заболотный — пожалуй, лучший форвард по этим показателям в прошлом сезоне. У Антона лучший процент выигранных единоборств в атаке (50%) и лучший среди всех нападающих процент выигранных единоборств в принципе (48%). Что касается борьбы на втором этаже — по проценту выигранных дуэлей Заба обогнал даже Дзюбу.

    В сезоне 2019/20 была примерно та же картина — среди форвардов второй после Дзюбы процент выигранных единоборств в атаке (47% против 45%), второй после Дзюбы процент выигранных единоборств вверху (56% против 50%).

    «В мире СМИ я могу быть деревянным, а в футболе считаю себя гибким, пластичным», — говорил Заболотный в интервью Sport24 в мае. И, знаете, он прав. Заба регулярно демонстрирует классную координацию и порой забивает вот такие мячи.

    Такие навыки позволяют ему быть более эффективным в штрафной. Антон наконец подтянул свою реализацию. В прошлом сезоне — 9 голов при 9,33 xG, в позапрошлом — 5 при 5,5 xG. Ничего сверхъестественного, но и обвинять Забу в слабой продуктивности у чужих ворот язык не повернется.

    Так что ЦСКА получил реальное усиление перед новым сезоном, которое уже начинает оправдывать ожидания. Заболотный — не выдающийся форвард со своим набором минусов. Но для уровня РПЛ с ее специфичным силовым футболом Антон — точно в числе лучших. Осталось доказать это на дистанции в российском топ-клубе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16220
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фотовыставка «110 лет ПФК ЦСКА — мгновения великой истории»

    2 августа в сквере на Тверском бульваре напротив здания ТАСС открылась фотовыставка, посвященная 110-летию со дня основания Профессионального футбольного клуба ЦСКА.

    На ней представлены все важные вехи славной истории армейской команды — от момента ее основания Обществом любителей лыжного спорта (ОЛЛС) до завоевания престижного европейского трофея — Кубка УЕФА, первым среди российских клубов.

    Начиная с 1992 года красно-синие выиграли больше всех наград в России — 6 чемпионств и по 7 побед в Кубке и Суперкубке страны. ПФК ЦСКА — единственный клуб, который получил все три российских трофея на вечное хранение. Также в активе армейцев 7 побед в чемпионате СССР и 5 Кубков СССР.

    В 2016 году состоялось долгожданное открытие собственного стадиона ПФК ЦСКА. ВЭБ Арена вмещает 30 тысяч зрителей и соответствует всем международным требованиям. Классическая прямоугольная форма стадиона и близость газона к трибунам позволяют болельщикам даже с самого отдаленного места иметь великолепный вид на поле.

    В открытии фотовыставки приняли участие генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, главный тренер армейцев Алексей Березуцкий, капитан команды Игорь Акинфеев и ветераны клуба.

    — Мы рады открыть выставку, посвящённую 110-летию клуба, — сказал Бабаев. — Это длинный путь. На мой взгляд, получилось интересно и познавательно. Фотовыставка будет полезна подрастающему поколению, приятна и ветеранам. Обязательно приведём сюда учащихся академии всех возрастов, чтобы ребята посмотрели нашу славную историю. Спорт очень жесток. Вчерашние победы уже никто не помнит, но люди, которые ковали историю, достойны памяти о них.

    — Я все эти фото уже видел не один раз, — рассказал Акинфеев. — Только что шла семейная пара, мужчина узнал ветеранов на фотографии. Кто-то прослезится, кто-то узнает для себя что-то новое. Здесь — вся история клуба.

    — Это на моей памяти первая подобная выставка, спасибо руководству, — отметил Березуцкий. — Приятно быть частью клуба с такой историей и даже поучаствовать в маленьких ее частицах. Фото висели у нас в старом офисе клуба, мы их все знаем.

    Выставка продлится до 31 августа. Вход свободный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16221
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сигурдссон в Венеции, Помазун в запасе: дайджест выступления игроков в аренде

    pfc-cska продолжает рассказывать вам об армейских футболистов, находящихся в аренде в других клубах.

    На прошлой неделе список наших арендованных футболистов пополнился еще одним игроком. Полузащитник Арнор Сигурдссон перешел в «Венецию», которая спустя много лет вернулась в Серию А. Хавбек уже успешно прошел медосмотр и присоединился к команде. Первый матч в Серии А у «Венеции» запланирован на 22 августа.

    Голкипер Илья Помазун, выступающий за «Урал», в этом туре остался в запасе. Без него екатеринбуржцы сыграли вничью с дебютантом премьер-лиги — «Нижним Новгородом».

    В ФНЛ прошел очередной тур. Гогричиани вместе с «Текстильщиком» сыграл вничью с одним из лидеров первенства — московским «Торпедо». Гоча провел на поле весь второй тайм, голевыми действиями не отметился. А нападающий «Волгаря» Виталий Жиронкин остался на скамейке, его команда завершила матч с «Ротором» со счетом 1:1.

    В ФНЛ-2 защитник Максим Елеев отыграл 80 минут за «Амкар», который сыграл вничью с «Тюменью». Московский «Кайрат» уступил «Балтике-БФУ» (1:2), Антон Крачковский и Сергей Пряхин провели полный матч, Андрей Савинов остался в запасе. Пермская «Звезда», за которую выступает Вадим Конюхов, разгромила на выезде «Зенит-Ижевск», защитник сыграл все 90 минут.

    На Украине стартовал национальный чемпионат. Киевское «Динамо» начало сезон с уверенной победы над «Вересом», нападающий Илья Шкурин не попал в заявку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16222
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Наир Тикнизян перешел в Локомотив

    Сегодня ПФК ЦСКА и московский «Локомотив» заключили соглашение о переходе 22-летнего воспитанника армейской академии Наира Тикнизяна.
    Наир провел в клубной системе восемь лет — в академию армейцев он перешел в 2013-м. За основную команду Тикнизян провел 43 матча, в которых забил 2 гола.

    Благодарим Наира за совместно проведенные годы и желаем успехов в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16223
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Наир Тикнизян: Благодарен ПФК ЦСКА за то, что пошли мне навстречу

    Армейский воспитанник — о своем переходе в «Локомотив».

    — Непросто уходить из клуба, в котором провел без малого восемь лет. Но таков футбол и такова профессия футболиста — все может меняться очень быстро. В моем возрасте главное — играть и получать стабильное игровое время. Верю, что в новом клубе у меня это получится. Спасибо руководству ЦСКА, что не стали чинить препятствий и пошли навстречу моей просьбе в вопросе трансфера.

    Хочу сказать большое спасибо всему коллективу ПФК ЦСКА — от академии до основой команды. От многих людей я чувствовал поддержку и старался отплатить за это на поле.

    Отдельная благодарность болельщикам. Я всегда ощущал вашу поддержку, как и вся команда. Это двигает вперед, тем более молодых парней. Когда попадаешь в основу и слышишь такую поддержку трибун, это действительно окрыляет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16224
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Динамо – ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
    Родился 15.01.1973


    В чемпионатах России:
    244 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +108=64-72
    предупреждения: 532 — 650
    удаления: 28 — 43
    пенальти: 49 (реализовано 31) — 38 (27)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +30=7-12
    предупреждения: 104 — 127
    удаления: 6 — 10
    пенальти: 8 (6) — 8 (4)

    Матчи с участием «Динамо»:
    +9=14-12
    предупреждения: 78 — 96
    удаления: 5 — 9
    пенальти: 6 (5) — 7 (5)

    Помощники главного судьи: А. Хатуев (Грозный), Р. Абусуев (Санкт-Петербург);
    Инспектор: А. Бутенко (Москва);
    ВАР: В. Мешков (Дмитров);
    АВАР: А. Болотенков (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16225
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейские олимпийцы приступят к тренировкам на будущей неделе

    Бразилец Бруно Фукс и аргентинец Адольфо Гайч, выступавшие на Олимпиаде в Токио, на будущей неделе приступят к тренировкам с ПФК ЦСКА.
    Чемпион ОИ-2020 в составе сборной Бразилии Фукс прибудет в Москву 8 августа.

    Гайч, который вместе со сборной Аргентины не смог выйти из группы, задержался в Европе для оформления итальянского паспорта. Он прилетит в Россию 9-го числа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 649 из 677 ПерваяПервая ... 149549599639647648649650651659 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте