НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 645 из 677 ПерваяПервая ... 145545595635643644645646647655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,101 по 16,125 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16101
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Локомотив — ПФК ЦСКА — 3:0

    Армейцы не смогли пробиться в финал БЕТСИТИ - Кубка России-2020/21.

    Голы: Камано, 16 (1:0). Смолов, 53 (2:0). Крыховяк, 90 (3:0).

    «Локомотив»: Гильерме, Пабло, Баринов, Крыховяк, Смолов (Лисакович, 78), Чорлука, Жемалетдинов, Камано (Ан. Миранчук, 87), Рыбусь, Мухин (Магкеев, 78), Рыбчинский (Живоглядов, 87).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников, Дзагоев (Сигурдссон, 58), Обляков (Шкурин, 81), Ахметов, Влашич, Эджуке, Рондон (Чалов, 69).

    Предупреждения: Пабло, 63. Крыховяк, 64. Баринов, 66. Дивеев, 90.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16102
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ивица Олич: Постараемся сделать так, чтобы игроки не допускали такие ошибки, как в сегодняшнем матче

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после полуфинального матча Кубка России с «Локомотивом».

    — Команда хорошо начала встречу, но с первого же голевого момента мы пропустили, — сказал Олич. — «Локомотив» и в атаке, и в обороне сыграл отлично, не дал нам забить. Футбол как раз состоит из голов. Нам надо больше работать.

    — Что нужно улучшать в игре, чтобы обыгрывать такие команды, как «Сочи» и «Локомотив»?
    — Надо забивать голы. Мы создали много моментов, и надо использовать эти шансы. Желание сегодня было, это видно, но не хватило концентрации. У нас плохие стандарты, и нам надо работать, этим мы как раз занимаемся. Но если ты не сконцентрирован, то получается так, как сегодня и как в прошлой игре.

    — Кто успеет восстановиться к матчу со «Спартаком»?
    — Если восстановится хотя бы один, для нас уже будет хорошо. Все видели, как мало у нас осталось футболистов, поэтому каждый игрок, который будет готов к «Спартаку», для меня очень важен.

    — На что обращаете основное внимание в тренировочном процессе?
    — У нас не так много времени. Осталось три-четыре дня, и опять матч. Мы будем готовиться к дерби, важная встреча. Завтра будем разбирать недочеты в матче с «Локомотивом». Постараемся сделать так, чтобы подобные ошибки мои игроки больше не допускали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16103
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Информация о билетах на матч Спартак — ПФК ЦСКА

    Уважаемые болельщики! Публикуем информацию о билетах в гостевой сектор на матч 27-го тура РПЛ «Спартак-Москва» — ПФК ЦСКА, который состоится 25 апреля на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.
    В связи с тем, что на матчах РПЛ продолжают действовать ограничения по количеству зрителей, которые могут быть допущены на стадион, в том числе в московском регионе, для болельщиков ПФК ЦСКА была выделена минимальная квота билетов в гостевой сектор.

    Клуб принял решение реализовать всю выделенную квоту через Официальный клуб болельщиков ПФК ЦСКА Red-Blue World среди владельцев абонементов на трибуны A и S. В свободную продажу они не поступят.

    Благодарим за понимание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16104
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Зоран Тошич: Глаза игроков загорались перед каждым дерби со Спартаком

    Эксклюзивное интервью для pfc-cska бывшего полузащитника армейцев — о назначении Ивицы Олича, матче с красно-белыми и его переходе в «Тобол».

    Тошич — один из любимцев армейских болельщиков, выступавший за ПФК ЦСКА семь сезонов. Даже спустя столько лет в его фразах проскальзывают выражения «наш», «родной» по отношению к красно-синим. Именно гол Зорана в 2014-м в ворота «Локомотива» стал для нас чемпионским.

    После ухода из команды в 2017-м Тошич несколько лет поиграл за «Партизан», где он ранее уже выступал, а прямо перед пандемией коронавируса переехал в китайскую лигу. В марте 2021-го его клуб расформировали, а буквально неделю назад серб оказался в казахстанском «Тоболе».

    Менее чем через неделю, 28 апреля, сербскому футболисту исполнится 34 года.

    — Что привело вас в Казахстан? — первый вопрос Зорану.
    — Китайский клуб, где я выступал («Тайджоу Юанда»), признали банкротом. Трансферное окно почти везде было закрыто, и тут пришло предложение от «Тобола». Долго не думал, потому что очень хотел продолжить карьеру, играть. У меня в этом чемпионате выступает друг, и он рассказал, что команда борется за чемпионство. А это то, что мне как раз и нужно. Все команды, где я выступал, бились за трофеи. Ну и все вокруг разговаривают на русском языке, это приятный бонус. Я всего пару дней в Казахстане, но уже чувствую себя как дома.

    — Ситуация с китайским клубом стала неприятной неожиданностью?
    — Мой контракт действовал еще один сезон. В прошлом году все было замечательно, но вышло так, как вышло. Я уже связался с адвокатом, и теперь через ФИФА попробую получить свои деньги.

    — Как тебе весь период в Китае? Как только ты перешел, мир накрыла пандемия.
    — В Европе тогда все только начиналось, а в Китае почти закончилось. Так что я даже не застал карантин. Но каждый, кто прилетал в республику, должен был сидеть в изоляции по две-три недели. Меня многие отговаривали от переезда, но случилось так, что Китай оказался одним из самых безопасных мест в мире на тот момент. В том городе, где я жил, все работало.

    — Тебя самого вирус обошел стороной?
    — Я не болел, все хорошо.

    — Прививку не планируешь делать?
    — Пока не думал. Но если будет обязательно всем, то я не выступлю против, сделаю. Сейчас вообще не думаю о коронавирусе, готовлюсь к дебюту в Казахстане.

    — А за матчами своей бывшей команды продолжаешь следить?
    — Все матчи посмотреть не удается, но потом обязательно добираюсь до обзоров. Продолжаю болеть и переживать, команда в моем сердце, и так будет всегда. Все знают, насколько я люблю ПФК ЦСКА!

    — Сейчас у нас поменялся тренер — команду возглавил Ивица Олич. Что подумал, когда узнал об этом?
    — Я хорошо его знаю как игрока — встречались в матчах сборных друг против друга. Про Ивицу как тренера пока ничего не могу сказать. Но очень хорошо, что руководство оказало доверие футболисту, который всем сердцем выступал за ПФК ЦСКА в середине нулевых. Я уверен, что он со страстью подойдет к работе и принесет пользу команде, и каждый болельщик останется доволен его назначением.

    — У вас было личное общение?
    — Мы особенно не разговаривали, но знакомы, обменивались фразами после матчей национальных команд. Рахимич постоянно был на связи с Оличем, а я поддерживал общение с Элвером. Я очень счастлив, что такой хороший человек получил шанс, который заслуживал. Надеюсь, у него все получится.

    — Уже заметил изменения в игре команды?
    — Еще нет, не смог пока посмотреть полный матч. Но уверен, что в следующим сезоне мы все увидим его почерк, его мысли, которые футболисты реализуют на поле. Это будет обновленный ПФК ЦСКА.

    — Как думаешь, на каком месте окажутся армейцы по итогам этого непростого сезона?
    — Видел, что команда пока выпала из зоны еврокубков. Но еще ничего не потеряно. Будет идеально, если ПФК ЦСКА в итоге займет второе место и попадет в Лигу чемпионов. Команда всегда борется за самые высокие места, поэтому надеюсь, что все закончится хорошо.

    — Впереди одна из решающих встреч сезона — со «Спартаком». Какие у тебя ожидания от матча?
    — А где он будет проходить, на нашей арене?

    — Нет, в Тушине.
    — Будет тяжело, если дерби в гостях. Но настрой на матч с красно-белыми всегда особенный. Помню, как глаза игроков загорались перед каждым дерби, как мы хотели победить ради наших болельщиков. Уверен — игроки покажут свой максимум. Они знают, что значат эти встречи для фанатов. Любые поражения, которые были до дерби, в случае победы сразу прощаются.

    — Тебе всегда удавались игры со «Спартаком», ты сумел забить в них пять мячей. Какой самый памятный?
    — Каждый из этих голов я помню. Но особняком стоит 28 апреля 2012-го — это был день моего рождения, и я оформил дубль. И еще когда первый раз играли на их новой арене и победили 4:0, я забил один из мячей. Потрясающие эмоции!

    Я всегда по-особенному настраивался на эти матчи, поэтому многое получалось. До этого я играл в дерби «Партизан» — «Црвена Звезда» и потому прекрасно знал, что меня ждет. Накал всегда чувствуется еще до встречи.

    — Какое дерби более огненное — российское или сербское?
    — Очень похожи по эмоциям. Но я все же воспитанник «Партизана» — и игры со «Звездой» были более тяжелыми, итог матча решали маленькие детали. А в мои времена ПФК ЦСКА часто побеждал «Спартак», в этих встречах было чуть полегче, мы просто были сильнее.

    — Если рассматривать весь твой период в ПФК ЦСКА — какой матч или гол больше всего запомнились?
    — Конечно, чемпионский гол «Локо» в 2014 году — я этот мяч и этот момент не забуду никогда!

    — Что можешь пожелать игрокам и болельщикам перед дерби?
    — Игрокам скажу, что надо верить в свои силы. А болельщики должны знать, что любой футболист ПФК ЦСКА оставит всего себя на поле, нужно только поддерживать и гнать ребят вперед.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16105
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16106
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Спартак — ПФК ЦСКА — 1:0

    Армейцы, играя в меньшинстве, уступили с минимальным счетом «Спартаку».

    Гол: Ларсон, 52 (1:0).

    «Спартак»: Максименко, Мозес, Джикия, Гапонов (Литвинов, 90), Кутепов, Айртон (Умяров, 66), Крал, Зобнин, Промес (Хендрикс, 90), Ларссон, Соболев (Понсе, 77).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев, Васин, Щенников, Дзагоев (Тикнизян, 60), Обляков, Ахметов, Влашич, Эджуке (Шкурин, 82), Рондон (Чалов, 71).

    Предупреждения: Дзагоев, 53. Айртон, 62. Марадишвили, 65. Максименко, 88. Мозес, 90. Умяров, 90.

    Удаление: Ахметов, 37.

    Судья: П. Кукуян (Сочи).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16107
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ивица Олич: Обе команды играли с большим желанием, но удаление перевернуло игру

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после дерби со «Спартаком».
    — Что можете сказать по удалению Ильзата Ахметова?
    — Я очень расстроен из-за этого момента. Я посмотрел повтор, наверное, раз пять. Может, я что-то не понимаю в футболе, не разбираюсь в правилах. Но красная карточка... До этого момента еще была игра рукой у футболиста «Спартака».

    — Когда дерби ярче — когда вы игрок или тренер?
    — До красной карточки получилось отличное дерби. Было видно, что обе команды играли с большим желанием. Но не могу забыть удаление, после него было очень тяжело, оно перевернуло весь матч. Во втором тайме появились моменты, и, даже играя в меньшинстве, могли забить.

    — Как оцениваете игру Алана Дзагоева?
    — Сегодня он получил четвёртую желтую. Еще у Ахметова красная, у Марадишвили восьмая карточка. Получается, три игрока пропустят следующую игру. У нас на скамейке было два нападающих и один Тики. Надеюсь, еще один-два человека вернутся к следующей встрече.

    — При вас команда начала с трёх побед, а потом с клубами уровня повыше вы потерпели три поражения. Почему не смогли набрать ни одного очка?
    — По сегодняшней игре — до красной был совсем другой матч. С «Сочи не показали наш уровень. С «Локомотивом» матч был лучше. Сегодня я очень расстроен, мы не должны были проигрывать. И с 10-ю игроками на поле появлялись моменты, немного не хватило концентрации.

    — Вы сказали, что были довольны первым таймом до удаления…
    — Я не сказал, что был доволен. «Спартак», может, имел опасные ситуации, но в остальном была открытая игра. Вы видели второй тайм? Может, только я видел эти четыре опасных момента у ворот «Спартака» во втором тайме. Если б нас было 11, создали бы еще больше моментов.

    — Обычно команды, которые остались в меньшинстве, стараются «запарковать автобус». Почему у армейцев не получилось сыграть от обороны, более компактно?
    — Мы пропустили гол после контратаки. Команда боролась всю игру и полностью себя отдала. Но одна из причин поражения - как раз неиспользованные моменты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16108
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Сейчас самое главное — абстрагироваться от таблицы и набрать девять очков в оставшихся матчах»

    Полузащитники ПФК ЦСКА Наир Тикнизян и Константин Марадишвили — о матче со «Спартаком».
    — Как ты себя чувствуешь? До матча в СМИ писали, что у тебя мышечное повреждение, — первый вопрос Тикнизяну.
    — Со мной все в порядке. Не стоит верить всему, что пишут. Я хорошо себя чувствую.

    — Команда после удаления стала больше играть в атаку. Это связано с тем, что вы не так надежно играете в обороне, и проще атаковать?
    — Надежно мы играем или нет, будет судить тренер. К сожалению, результаты говорят, что у нас не лучшее время. После удаления мы не стали закрываться, мы рисковали. Нам нужна была победа.

    — ПФК ЦСКА опустился на шестое место. Как-то на команду влияет эта ситуация?
    — К сожалению, мы упускаем возможность подняться в таблице уже какой раз. Концовка сезона не очень хорошо складывается из-за большого числа травмированных. Сейчас самое главное абстрагироваться от таблицы, набрать девять очков в оставшихся играх, а уже потом смотреть. Сейчас смысла нам туда заглядывать нет.

    — Почему команда не нанесла ни одного удара в створ ворот?
    — Трудно по горячим следам искать проблему. Да, у нас ноль ударов в створ. Завтра-послезавтра это разберем. Подходы были неплохие. И если бы удалось забить, то таких вопросов даже не возникало.

    ***

    — Как чувствуешь себя на позиции правого защитника? И как тебе твоя сегодняшняя игра?
    — Хороший футболист должен играть на всех позициях, — сказал Марадишвили. — Что касается оценки своей игры, то всегда надо работать над собой. Есть ошибки, которые надо исправлять.

    — Остается ли положительный настрой на концовку сезона?
    — У каждой команды есть чёрные и белые полосы. Вместе мы справимся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16109
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Дмитрий Крамаренко: Акинфеев большой профессионал, работать с ним очень легко и комфортно

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с тренером вратарей армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».

    …— С Акинфеевым легко работать?
    — Очень. Я почувствовал это с первого дня, когда мы приступили к занятиям на сборах в Испании. Мало того, что он сам выкладывается по полной программе и не дает себе абсолютно никаких послаблений — Игорь еще и вносит корректировки, которые считает необходимыми. Его советы мне очень помогают. Это большой плюс как для молодых вратарей, так и для меня самого. Здесь и говорить нечего, Акинфеев большой профессионал, работать с ним очень легко и комфортно.

    — С главным тренером ПФК ЦСКА Ивицей Оличем ваши пути также пересекались во время игровой карьеры. Чем он запомнился в то время?
    — Про Ивицу можно долго говорить, и это будут только самые добрые слова. Начну с его человеческих качеств. Он пришел в ПФК ЦСКА в 2003-м и сразу расположил к себе всех, кто в то время работал в команде. Воспитанный, отзывчивый, очень приятный в общении. Если существовала необходимость, к Оличу всегда можно было обратиться, и он помогал, как настоящий друг.

    О профессиональных качествах лучше всего говорит факт, что Ивица поиграл на самом высоком уровне. Истинный форвард, который своей настойчивостью постоянно терроризировал оборону и вратарей соперника. Запомнилось, как он постоянно напрягал защитников прессингом — за какие-то мгновения Ивица добегал от одного защитника до другого, и те зачастую терялись. Результативность и послужной список Олича не нуждаются в комментариях.

    — Каков Ивица в роли главного тренера? Насколько он адаптировался в армейской команде, которую возглавил в конце марта нынешнего года?
    — Мы встречались еще в 2019-м, когда Олич был помощником тренера сборной Хорватии. Команда Азербайджана сыграла против нее два отборочных матча чемпионата Европы. На выезде уступила со счетом 1:2, а дома удалось сыграть вничью 1:1. Я обратил внимание, с каким уважением и почтением футболисты относились к Ивице, как внимательно слушали его советы.

    С адаптацией в ПФК ЦСКА у него никаких проблем не возникло. Порой возникает ощущение, что он находится здесь очень давно. Олич — думающий тренер, который четко знает, чего хочет добиться от команды. Прекрасно говорит по-русски, полностью отдается работе. Он всегда выкладывался на сто процентов, будучи футболистом, и теперь требует того же от игроков, которые трудятся под его руководством в ПФК ЦСКА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16110
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Уфа. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
    Родился 04.12.1979


    В чемпионатах России:
    54 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +22=14-18
    предупреждения: 140 — 151
    удаления: 7 — 7
    пенальти: 11 (реализовано 8) — 12 (10)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +3=0-1
    предупреждения: 14 – 16
    пенальти: 1 (0) — 1 (0)

    Матчи с участием «Уфы»:
    +1=1-1
    предупреждения: 12 — 9
    удаления: 1 — 0
    Помощники главного судьи: А. Веретешкин (Санкт-Петербург), М. Ковалев (Реутов);
    Инспектор: С. Французов (Москва);
    ВАР: А. Жабченко (Краснодар);
    АВАР: Н. Богач (Люберцы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16111
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 28-го тура РПЛ.
    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Карпов, Васин, Ахметов, Щенников, Обляков, Эджуке, Влашич, Сигурдссон, Рондон.

    Запасные: Помазун, Чалов, Кучаев, Тикнизян, Бохинен, Шкурин.

    «Уфа»: Беленов, Никитин, Милетич, Плиев, Андрич, Иванов, Мрзляк, Камилов, Бауэр, Табидзе, Жамалетдинов.
    Запасные: Чернов, Морозов, Аликин, Сысуев, Бизоза, Урунов, Голубев, Кротов.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16112
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игорь Дивеев: Теперь точно нет смысла беречь себя, до конца сезона осталось всего три игры!

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с российским защитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Уфа».

    …— У нас сейчас, к сожалению, череда травм. Перечислять фамилии смысла нет — все их знают, но этих имен действительно немало. Как справляться в такой ситуации?
    — Нужно пройти через это. У каждого клуба бывают черные полосы — взять даже «Ливерпуль», потерявший в одно время ван Дейка и других защитников. В моей линии ситуация действительно непростая: сломались Мага с Марио, нет Вадика Карпова, давно травмированы Набабкин и Бруно Фукс. В центре играем вдвоем с Витей Васиным, но понимаем: мы должны дать максимум и в этих условиях.

    — Ты много раз доказывал, что на поле — поистине человек бесстрашный. Но замен на твою позицию именно сейчас почти нет. Может, нужно иной раз сыграть более осмотрительно, поберечься?
    — Да куда уже беречься, до конца сезона всего три игры (улыбается). Надо всегда биться до конца. Если пересмотреть кубковую игру с «Локомотивом», можно увидеть, как они бросались под каждый мяч. И ничего, все живы-здоровы.

    — В матче с «Сочи» был как минимум один положительный момент: твой долгожданный гол со штрафного. Ты буквально прошил вратаря — кстати, это почти тренд: похожий мяч забил недавно и Фёдор Смолов.
    — Да, только он пробил щекой, а я подъемом. Советовались, кому исполнять. Влашич говорит,
    мол, бить не буду. Я понимаю, что Дзаге с этой точки удобнее крутить через стенку, и решаю
    взять инициативу на себя. Ударил во вратарский угол — повезло, что мяч никому не попал в ногу и
    залетел.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16113
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Уфа— 1:1

    Гол Федора Чалова принес армейцам ничью в домашнем матче с «Уфой».

    Голы: Мрзляк, 66 (0:1). Чалов, 71 (1:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Карпов, Васин, Ахметов, Щенников (Тикнизян, 46), Обляков, Эджуке, Влашич (Кучаев, 46), Сигурдссон (Чалов, 46), Рондон.

    «Уфа»: Беленов, Никитин, Милетич, Плиев, Андрич (Сысуев, 90), Иванов, Мрзляк (Бизоза, 74), Камилов, Бауэр, Табидзе (Голубев, 46; Аликин, 90), Жамалетдинов (Урунов, 74).

    Предупреждения: Мрзляк, 64. Голубев, 88. Урунов, 89. Кротов, 90 (на скамейке).

    Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16114
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ивица Олич: Потеря такого игрока, как Никола Влашич, сильно сказывается на игре

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после домашнего матча с «Уфой».
    - На первый тайм мы вышли не так, как я ждал. Соперник забрал мяч под свой контроль. Во втором тайме ситуация улучшилась. Если сравнивать две половины матча, то второй тайм мне понравился. У «Уфы» случился всего один удар, который превратился в гол. Нам было трудно отыграться, но один сумели забить, несколько моментов еще создали, но не хватило концентрации. К сожалению, лишились Николы Влашича. На первый взгляд, у него серьезная травма. Но завтра будет обследование. Потеря такого игрока сильно сказывается на игре.

    - Могли бы подробнее рассказать о характере травмы Влашича?
    - У него болит колено. Завтра узнаем, что там точно есть, ждем МРТ. Мне он сказал, что очень больно наступать, что травма серьезная. Никола попробовал выйти на второй тайм, но понял, что никакой возможности играть дальше не было.

    - Почему ПФК ЦСКА, на ваш взгляд, провел первый тайм хуже? И как вы можете оценить физическое состояние игроков?
    - В первом тайме было два-три момента, где могли забивать - Дивеев после углового и еще дважды Рондон. Никола опасно бил. Но я был недоволен тем, как «Уфа» контролировала мяч, хоть и не доставляла нам проблем. Во втором тайме команда стала другой, боролась за каждый мяч, было видно, что жаждет выиграть. Даже при 1:1 оставались возможности забить, но в реализации чуть-чуть не хватает концентрации.

    - Что можете сказать про момент на 86-й минуте, когда показалось, что судья может назначить пенальти после фола на Кучаеве?
    - Я не видел этот момент, посмотрю попозже еще повтор. Сейчас не могу ничего сказать по этому поводу.

    - Кто из травмированных может поправиться к матчу с «Краснодаром»?
    - Я был очень доволен, что Кучаев присоединился к нам. Мне нравится, как он сегодня играл, виден его класс и опыт. На замене также сидел Бохинен, но он не чувствует 100-процентной готовности. На следующей неделе после дисквалификации вернутся Марадишвили и Дзагоев, выбор игроков увеличивается, чему я рад.

    - Что с Бруно Фуксом? Он опять не появился в заявке.
    - В прошлый раз он был на скамейке, потому что хотел вернуться в команду. Но Бруно не готов, и к тому времени он не провел в общей группе ни одной тренировки. Только вчера Фукс начал заниматься без ограничений. Может быть, на следующей игре будет с нами на скамейке.

    - Что вы хотите видеть от Федора Чалова и в чем ему нужно прибавить?
    - Для нападающего важно забивать голы, чтобы вернуть веру в себя. Он практически каждую игру получает свое время. Самое главное, что он хорошо тренируется, старается. У него есть хорошие качества, и я очень надеюсь, что впереди у Феди много голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16115
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игорь Дивеев: Не в обиду «Уфе», но мы должны были побеждать

    Защитник ПФК ЦСКА - о матче с «Уфой».
    - Мы два тайма доминировали, у нас были моменты, - сказал Дивеев. - Пропустили один удар от соперника в створ, и он закончился голом. А мы свои моменты просто не реализовали, вот и все.

    - Как команда реагирует на такую серию без побед?
    - Поражения - это плохо. Сегодняшний результат точно не тот, который нам нужен. Надо будет проанализировать ошибки и готовиться к «Краснодару». Психологической усталости нет.

    - Вы как игрок четыре раза выходили против «Уфы» в чемпионатах страны, и все матчи закончились вничью. У вас возникают какие-то параллели?
    - Я еще раз повторюсь - не в обиду «Уфе», но мы должны были выигрывать. У нас было больше моментов.

    - У вас хватает сил, чтобы вести более интенсивный футбол?
    - Мы играли на седьмой день, поэтому сил хватало. Считаю, что выглядели хорошо. Возможно, случались небольшие паузы, когда «Уфа» контролировала мяч, и в этот промежуток мы восстанавливались и дальше шли в атаку.

    - В команде разделяют ваш настрой, что не надо себя беречь в оставшихся матчах?
    - У нас осталось две игры, надо выложиться по максимуму. Нам где-то не везет, а где-то везет сопернику.

    - Появились новые требования от Олича?
    - Мы больше контролируем мяч, больше разворачиваем игру. А так глобально пока ничего не изменилось, у нашего тренера было не так много времени. Но ребята понимают, что требует Олич, и пытаются показать это на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16116
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Никола Влашич прошел обследование

    Информация о состоянии хорватского полузащитника, получившего травму в домашнем матче с «Уфой».
    По итогам обследования у Николы Влашича диагностировано частичное повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава с воспалением жировой ткани.

    В ближайшее время Никола будет работать индивидуально. О сроках возвращения игрока в общую группу pfc-cska сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16117
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Гогуа вернется в ЦСКА и поедет с командой на сборы

    Защитник ЦСКА Седрик Гогуа, выступающий на правах аренды за «Ротор», вернется в московский клуб по окончании сезона.

    Как стало известно «Матч ТВ», 26-летний ивуариец поедет с командой на сборы в летнее межсезонье.

    В августе 2019 года Гогуа подписал четырехлетний контракт с ЦСКА, а через год ушел в аренду в «Ротор» для получения игровой практики.

    В текущем сезоне он провел 20 матчей и не отметился результативными действиями.

    Его трансферная стоимость оценивается в 600 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16118
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Вниманию СМИ: о допуске на домашние матчи

    Публикуем информацию для представителей средств массовой информации о порядке допуска на предстоящие домашние матчи ПФК ЦСКА.
    На чемпионат-2020/21 сезонные аккредитации не выдавались.

    На матч с «Краснодаром» будут допущены по именному списку только представители СМИ, получившие приглашение от пресс-службы клуба, о чем мы уведомим их дополнительно. Выдача аккредитаций будет производиться в день игры с 18:00 на входе для СМИ с 3-й Песчаной улицы по именному списку.

    Допуск на арену, в пресс-центр и в ложу прессы будет осуществляться исключительно в защитных масках и перчатках. Просим вас помнить о мерах предосторожности, соблюдать социальную дистанцию и придерживаться других рекомендаций Роспотребнадзора.

    В соответствии с регламентом возобновления сезона на арену будут допущены только лица, не имеющие симптомов заболевания. Перед входом на стадион представители соответствующих служб будут измерять температуру тела бесконтактным способом. Лица с повышенной температурой тела (37°С и более) на стадион не допускаются.

    В связи с отсутствием послематчевых активностей для СМИ (пресс-конференций и микст-зоны) аккредитация новостных телебригад не предусмотрена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16119
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игор Юкич: Реальный эффект от работы Олича будет в следующем сезоне

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с тренером армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

    …— По сути, в ПФК ЦСКА вам пришлось начинать с места в карьер, официальные матчи идут один за другим. Насколько ваши ожидания совпали с реальностью?
    — Мы знали, что нам предстоит. Армейский клуб всегда ставит самые серьезные цели. Ситуация выглядела непростой, к тому же у нас действительно было достаточно жесткое начало. Каждый матч очень важен, команда всегда настроена только на победу. Осознавали, что времени на раскачку нет, практически сразу после нашего прихода начнутся игры. Сначала мы одержали три победы, и это было очень важно. Потом пошли соперники более высокого уровня. Как и предполагалось, мы столкнулись с проблемами. Нельзя сказать, что это стало сюрпризом. К сожалению, в команде сейчас немало травмированных игроков. И вообще много аспектов, в которых нам нужно прибавлять, развиваться. Безусловно, мы стараемся добиваться результата в тех матчах, которые остаются в нынешнем чемпионате. Но при этом хочу подчеркнуть самое главное: реальный эффект от работы Олича можно будет увидеть в следующем сезоне.

    — План подготовки к нему уже существует?
    — Да, он полностью разработан. Будем очень серьезно готовиться. Тренировочная программа подразумевает не только определенную работу над функциональным состоянием игроков. Важнейший момент в том, что необходимо внедрить систему, которая соответствует нашей философии. Верим, что она принесет результат.

    — ПФК ЦСКА стал первым клубом, где Олич работает главным тренером. Насколько он готов к этой роли, на ваш взгляд?
    — Поверьте, он действительно созрел для этой работы. Говорю как человек, который давно наблюдает за его развитием. Ивица три года провел в сборной Хорватии в качестве помощника Златко Далича и был очень важной фигурой в тренерском штабе. В том, что сборная блестяще выступила на чемпионате мира-2018 в России, заслуга Олича очень велика. На всякий случай напомню, что Ивица четыре года обучался на тренерских курсах УЕФА и получил лицензию Pro.

    — Как бы вы охарактеризовали его футбольную философию?
    — Есть несколько ключевых моментов. Важно понимать, что Олич пришел в ПФК ЦСКА в период, когда сезон вышел на финишную прямую. Пришлось адаптироваться на ходу. Первая его задача, которая выполняется до конца нынешнего сезона, — так сказать, просканировать команду, понять возможности игроков. После этого уже можно работать непосредственно над тем, чтобы внедрить свое видение футбола. Ивица был форвардом, и его философия, конечно, атакующая. При этом Олич прекрасно понимает, как важно соблюдать баланс между защитой и нападением. В общем, я бы сказал так: его футбол динамичный, агрессивный, но в то же время сбалансированный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16120
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Акинфеев — лучший в апреле

    Подведены итоги опроса по определению лучшего игрока ПФК ЦСКА в апреле.

    Им стал капитан Игорь Акинфеев, который признан игроком месяца второй раз подряд.

    По итогам опроса на официальном сайте вратарь набрал 29 процентов голосов. Вторым стал Алан Дзагоев, третьим — Чидера Эджуке.

    Напомним, что теперь голосование за игрока месяца проходит в обновленном формате. Претендовать на звание лучшего по итогам месяца будут не все футболисты, выходившие на поле в указанный период, как было раньше, а наиболее ярко проявившие себя игроки. По итогам апреля в числе претендентов были пять игроков, которые признавались болельщиками лучшими по итогам прошедших в этом месяце матчей: Никола Влашич, Марио Фернандес, Чидера Эджуке, Игорь Акинфеев и Алан Дзагоев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16121
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Источник: Заболотный подписал контракт с ЦСКА

    По данным источника, нападающий «Сочи» Антон Заболотный подписал контракт с ЦСКА.
    29-летний футболист пополнит состав армейцев на правах свободного агента в летнее трансферное окно. Отмечается, что ради ЦСКА футболист отклонил предложение «Краснодара».

    Напомним, Заболотный защищает цвета «Сочи» с сезона-2019/20.

    В нынешнем сезоне он провел 28 матчей, забил 10 мячей и отдал 4 голевых паса. Его действующее соглашение с клубом истекает 30 июня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16122
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Краснодар. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
    Родился 08.04.1983


    В чемпионатах России:
    169 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +66=50-53
    предупреждения: 339 — 407
    удаления: 17 — 22
    пенальти: 38 (реализовано 25) — 19 (14)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +19=7-5
    предупреждения: 45 — 58
    удаления: 0 — 4
    пенальти: 8 (6) — 5 (5)

    Матчи с участием «Краснодара»:
    +7=3-10
    предупреждения: 41 — 49
    удаления: 3 — 3
    пенальти: 1 (0) — 4 (2)

    Помощники главного судьи: Д. Сафьян (Москва), К. Большаков (Санкт-Петербург);
    Инспектор: Г. Куличенков (Тула);
    ВАР: А. Амелин (Тула);
    АВАР: А. Болотенков (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16123
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Вадим Карпов: Задача команды — набрать шесть очков, а там посмотрим, для чего их хватит

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником Вадимом Карповым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

    …— Вадим, самый важный вопрос — в каком состоянии подходят армейцы к битве с краснодарцами?
    — Результаты встреч с «Сочи», «Локомотивом» и «Спартаком» нас категорически не устроили. Теперь мы должны обязательно набирать шесть очков в двух оставшихся матчах. Посмотрим, на что их хватит, хотим пробиться в еврокубки. У нас сейчас непростая полоса, есть травмы, не все получается на поле. Но ребята верят в то, что концовка будет за нами. Психологически мы устойчивы и нацелены на победу, подходим к каждому противостоянию с уверенностью в своих силах.

    — Не хочется, но, наверное, будет правильным поговорить об этих поражениях. Чем их можно объяснить?
    — Были проблемы с реализацией, мы не могли забить, пропускали после не самых стопроцентных моментов. Когда соперники открывали счет, не удавалось проявить характер, который у нас есть, взять игру в свои руки и сравнять.

    — В первом тайме против «Сочи» команда, как показалось, по игре очевидно уступила оппонентам. Так?
    — Да, мы вышли какими-то несобранными. Было мало моментов в атаке и очень много — в обороне. «Сочи» показал хороший прессинг, мы не могли контролировать мяч, чего требует от нас тренер. Во второй половине выглядели получше, но этого не хватило для того, чтобы набрать очки.

    — В дерби со «Спартаком» Ильзату Ахметову после просмотра VAR была показана красная карточка, которую впоследствии признал ошибочной и отменил КДК РФС…
    — Я тоже считаю, что красной там быть не могло. Удивительно, что главный арбитр встречи после подсказки судьи на VAR ее все-таки дал.

    — Многое в итоговой таблице станет ясно после домашней встречи с «Краснодаром», который возглавил Виктор Ганчаренко. Начнем вот с чего: именно при нем ты начал тренироваться с основой и дебютировал во взрослом футболе, и это хороший повод сказать несколько слов о вашем сотрудничестве.
    — Да, я хотел бы поблагодарить Виктора Михайловича за этот шанс. Благодаря ему я впервые вышел на поле в составе такого большого, великого клуба. Он давал мне наставления, помогал и в футболе, и в обычной жизни. Это были, например, тактические вещи, касающиеся игры защитника — не бросаться в момент отбора и так далее.

    — А нефутбольные?
    — Хорошо питаться (смеется)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16124
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Краснодар: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 29-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Васин, Тикнизян, Кучаев, Марадишвили, Обляков, Эджуке, Дзагоев, Чалов.
    Запасные: Помазун, Фукс, Ахметов, Сигурдссон, Рондон, Щенников, Яковлев, Карпов, Бохинен, Шкурин.

    «Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Газинский, Вандерсон, Ионов, Олссон, Классон, Смольников, Кайо, Берг, Вильена.
    Запасные: Городов, Бабурин, Сорокин, Ари, Чернов, Марков, Камболов, Стоцкий, Сулейманов.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 19:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16125
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Краснодар — 3:1

    Армейцы одержали волевую победу в заключительной домашней игре этого сезона.

    Голы: Классон, 26 (0:1). Эджуке, 32 (1:1). Чалов, 56 (2:1). Фернандес, 69 (3:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Васин, Тикнизян, Кучаев (Рондон, 53), Марадишвили, Обляков, Эджуке (Сигурдссон, 86), Дзагоев (Бохинен, 66), Чалов (Ахметов, 86).

    «Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Газинский (Марков, 65), Вандерсон, Ионов (Чернов, 70), Олссон, Классон, Смольников (Стоцкий, 46), Кайо, Берг (Сулейманов, 86), Вильена.

    Предупреждения: Газинский, 42. Дивеев, 50. Классон, 58. Кайо, 75. Вильена, 77.

    Судья: В. Мешков (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 645 из 677 ПерваяПервая ... 145545595635643644645646647655 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте