НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 657 из 677 ПерваяПервая ... 157557607647655656657658659667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,401 по 16,425 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16401
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стартует Кубок африканских наций, на котором сыграет Эджуке

    С 9-го января по 6 февраля в Камеруне состоится Кубок африканских наций — 2021, в котором примет участие сборная Нигерии.
    Изначально турнир должен был пройти в 2021 году, но был перенесен из-за пандемии.

    В составе нигерийской сборной в Камеруне выступит армеец Чидера Эджуке. В связи с этим он пропустит первые зимние сборы ПФК ЦСКА, а сроки его возвращения в расположение клуба зависят от того, до какой стадии дойдет Нигерия.

    После группового этапа плей-офф начнется с 1/8 финала. В эту стадию пробьются команды, занявшие первые и вторые места в своих квартетах, а также 4 лучших сборных из 6, занявших третьи места.

    Расписание матчей сборной Нигерии на групповом этапе:
    11 января, 19:00 мск. Нигерия — Египет
    15 января, 19:00 мск. Нигерия — Судан
    19 января, 22:00 мск. Гвинея-Бисау — Нигерия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16402
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Василий Березуцкий вошел в тренерский штаб ПФК ЦСКА

    Легендарный армеец вернулся в клуб и вошел в тренерский штаб, который возглавляет его брат Алексей.
    Ранее Василий с 2002-го по 2018 годы выступал за ПФК ЦСКА в качестве игрока и выиграл с красно-синими 6 чемпионатов России, 7 Кубков России, 5 Суперкубков России и Кубок УЕФА.

    В 2020 году он вернулся в структуру клуба в качестве заместителя генерального директора по спортивным вопросам, а впоследствии вошел в тренерский штаб Виктора Ганчаренко. В апреле 2021-го покинул ПФК ЦСКА и трудился в «Краснодаре» помощником белорусского специалиста.

    С возвращением, Василий Владимирович!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16403
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы прошли медосмотр

    В Москве в клинике спортивной медицины в Лужниках состоялся плановый медосмотр для игроков ПФК ЦСКА.
    Утром команда отправится на Фонбет Тренировочные Сборы в Испанию. Более подробная информация о сборах будет опубликована на официальном сайте завтра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16404
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Кампоамор

    Сегодня утром основная команда ПФК ЦСКА рейсом «Аэрофлота» отправилась на Фонбет тренировочные сборы в Испанию.
    Из Москвы в Аликанте вылетели тренеры, персонал и российские игроки. Легионеры присоединятся к красно-синим в Кампоаморе.

    Вместе с основой в Испании будут тренироваться Максим Елеев и Вадим Конюхов, выступающие за пермские «Амкар» и «Звезду» соответственно на правах аренды.

    Полный состав на первый сбор официальный сайт опубликует вечером, когда все игроки соберутся в отеле.

    Всего в Испании будет проведено три сбора. Первый завершится 24 января. В этот день перед вылетом планируется провести товарищескую игру, соперник будет определен позднее.

    Второй сбор пройдет с 28-го января по 9 февраля, третий — с 12 по 22 февраля. Расписание матчей на второй и третий УТС будет опубликовано дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16405
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович завершит сезон в Турции

    ПФК ЦСКА и «Фатих Карагюмрюк» договорились о переходе хорватского полузащитника на правах аренды.
    Кристиян Бистрович будет выступать за клуб турецкой Суперлиги до окончания сезона-2021/22. Соглашение предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста.

    В текущем сезоне хорват провел 8 матчей за ПФК ЦСКА, в которых забил 2 гола. Всего на его счету 96 игр за красно-синих и 8 голов. Его контракт с клубом действует до окончания сезона-2024/25.

    Желаем Кристияну успехов в Стамбуле!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16406
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Акинфеев подтвердил, что продлит свой контракт с ЦСКА

    Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подтвердил, что достиг договоренности с руководством клуба о продлении своего трудового договора.

    Текущий контракт 35-летнего игрока истекает в конце сезона-2021/22.

    — Пусть болельщики не волнуются. С руководством клуба уже все проговорили, в ближайшее время вопрос с контрактом будет закрыт, — приводит слова Акинфеева журналист Нобель Арустамян в своем Telegram-канале.

    Акинфеев является воспитанником ЦСКА. В составе армейского клуба он шесть раз становился чемпионом России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16407
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Почта России стала спонсором ПФК ЦСКА

    Профессиональный футбольный клуб ЦСКА подписал соглашение с Почтой России, которая стала официальным спонсором армейцев.
    По условиям договора, Почта сможет брендировать конструкции на игровом поле ВЭБ Арены — домашнем стадионе ПФК ЦСКА. Кроме того, логотипы компании появятся на тренировочной форме футболистов клуба, на его сайте и в социальных сетях. А игроки ПФК ЦСКА смогут участвовать в рекламных кампаниях и мероприятиях Почты России.

    «Мы рады, что можем предложить все возможности клуба для решения имиджевых задач Почты России. Они уделяют большое внимание спортивной отрасли, и мы рады помочь в продвижении бренда в этой сфере. Поддержка клуба Почтой России, в свою очередь, надеюсь, поможет нам бороться за самые высокие места в российском футболе», — сказал генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16408
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Состав на первый сбор в Испании

    Сегодня вечером ПФК ЦСКА проведет первую тренировку на Фонбет тренировочных сборах в Кампоаморе. В распоряжении главного тренера Алексея Березуцкого — 24 футболиста.

    Вратари: Игорь Акинфеев, Владислав Тороп, Данила Боков, Владимир Шайхутдинов.

    Защитники: Марио Фернандес, Бруно Фукс, Виктор Васин, Кирилл Набабкин, Хёрдур Магнуссон, Яка Бийол, Георгий Щенников, Игорь Дивеев, Вадим Конюхов, Максим Елеев.

    Полузащитники: Максим Мухин, Алан Дзагоев, Бахтиёр Зайнутдинов, Константин Кучаев, Эмиль Бохинен, Иван Обляков, Егор Ушаков.

    Нападающие: Фёдор Чалов, Владислав Яковлев, Антон Заболотный.

    Чидера Эджуке находится в расположении сборной Нигерии на Кубке африканских наций, а полузащитник Ильзат Ахметов присоединится к команде после прохождения планового медосмотра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16409
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы начали тренировки в Кампоаморе

    После прибытия в аэропорт Аликанте наша команда добралась до хорошо знакомого тренировочного центра и разместилась в отеле Golf Campoamor — стоит отметить, что на зимних сборах

    Вечером состоялась первая тренировка армейцев после отпуска — она продолжалась ровно час, и участие в ней приняли все наши футболисты, кроме приболевшего Фёдора Чалова, который должен приступить к полноценной работе завтра.

    — Наши планы — провести плодотворные сборы и подготовиться ко второй части чемпионата, — сказал pfc-cska главный тренер ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий. — Сейчас мы работали после долгого перелета, поэтому задачей для ребят было просто встряхнуться, вспомнить, что такое мяч.

    Отметим, что на первом испанском сборе тренерский штаб задействует традиционную систему «плюс-минус»: в индивидуальный зачет игроков пойдут тренировочные упражнения и матчи, а по итогам работы будут определены и поощрены три лучших футболиста.

    О нынешнем физическом состоянии игроков рассказал pfc-cska.com главный врач команды Эдуард Безуглов.

    — Проблем с лишним весом ни у кого нет. Все ребята, которые были на тот момент в России, а это большая часть команды, перед вылетом прошли диспансеризацию, в том числе бежали тредмил-тест до отказа. Мероприятие состоялось в штатном режиме, все справились с нагрузками достойно, как и подобает армейцам. Обмороков не было (улыбается). Завтра утром футболисты пройдут тестирование силы, мышечного баланса и аэробных возможностей.

    На первом Фонбет тренировочном сборе у ПФК ЦСКА запланирован один товарищеский матч. 24 января красно-синие сыграют с люксембургским «Дюделанжем», начало встречи — в 14:00 мск. После этого армейцам будет предоставлено три выходных.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16410
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Кампоамор — это витамин D!»

    В составе ПФК ЦСКА есть сразу несколько футболистов, для которых нынешний Кампоамор уже двенадцатый или тринадцатый по счету.
    Этот материал в самом начале Фонбет тренировочных сборов — об их воспоминаниях о прошлых годах, а также о завершившихся каникулах — словно переключает всех на серьезную работу. А первый вопрос каждому из наших уважаемых старожилов напрашивался сам собой: «Что для тебя Кампоамор?».

    Игорь Акинфеев:
    — Самые крутые ассоциации с Кампоамором — погода, позитив, то, что мы почти всегда здесь тренируемся одни, никто не мешает. Это позволяет сконцентрироваться на работе, плюс до пандемии всегда были хорошие соперники по матчам. Надеюсь, и в этом году с играми будет все нормально.

    Кампоамор — идеальное место не только для тренировок, но и для туризма. Все знают, что Аликанте недалеко, в паре часов езды — Валенсия. Испания всегда солнечная, гостеприимная, туристическая, мы очень рады сюда приезжать.

    — Футболисты как только не называли Кампоамор за эти тринадцать лет — и базой, и дачей, и даже вторым домом...
    — Для меня Кампоамор — это витамин D. Мы недополучаем в Москве солнца, тепла, а здесь этого всегда хватает. Да, природа тут не такая богатая и красивая, как в России. Но мне понятно, почему англичане и все остальные покупают здесь недвижимость или просто регулярно приезжают сюда, чтобы нежиться на солнышке, играть в теннис, отдыхать, кайфовать от жизни.

    — Как провел свой собственный отпуск? Фотку из тренажерки видели все.
    — Был дома с семьей, никуда не ездил, тренировался!

    Кирилл Набабкин:
    — Кампоамор — это тяжелые ноги, тяжелая работа. Я появился в ПФК ЦСКА в 2010-м и сразу поехал сюда с командой. Конечно, много воспоминаний, но мне больше всего нравилось, как мы кидали Паулино Гранеро в джакузи (смеется).

    — Сейчас футболисты жертву уже выбрали?
    — Пока присматриваемся, обсудим попозже. Может, Дзагу кинем (смеется).

    — Как отдохнул?
    — Ездил в теплую страну, на Мальдивы. Набрался сил, Новый год провел в Москве, потом уже и время сборов подошло быстро. В отпуске тренировался, не пропускал ни одного дня (улыбается).

    — Сейчас после первой тренировки силы остались?
    — Силы есть, ума не надо. Это я снова про Дзагу (смеется).
    — У меня как раз таки сил нет, а ум есть, — смеется в ответ Алан. — Так что первую фразу ты про себя сказал, все правильно.

    Алан Дзагоев:
    — Кампоамор — это высший уровень сборов для команды. Все рядом — питание, тренажерка, поле. Я тоже не пропустил ни одного Кампоамора за тринадцать лет. Приезжаешь сюда — и уже тошнит (смеется), но если серьезно — место прекрасное.

    — И все же Марбелья лучше?
    — Конечно, я как раз оттуда приехал. Семья, дети там сейчас.

    — Какое самое яркое воспоминание о Кампоаморе за все эти годы?
    — Перестрелка тортами, которую затеял Игнашевич. Как сейчас помню — день рождения был у Цауни, он всегда приходился на сборы. Игнаш подбегает и говорит, мол, сейчас будем кидаться тортами в тренеров и во всех остальных. Если честно, я вообще ни разу не кинул, для меня это было что-то невообразимое: «Кидаться?! Тортами?!».

    — А прилетело?
    — По-моему, всем прилетело. Помню, Леонид Викторович на опыте сразу прикрыл лицо салфеточкой и аккуратненько из-за нее выглядывал (смеется). А наш тогдашний доктор Александр Эдуардович Ярдошвили, царствие ему небесное, прямо всерьез вклинился. Игнаш улучил момент и размазал торт ему по голове. Чистым из ресторана не вышел никто — сняли стресс, переключились со сборов, посмеялись и стали спокойно работать дальше (улыбается).

    Георгий Щенников:
    — Кампоамор — это часть моей футбольной жизни. Я был здесь все двенадцать лет, что команда тренировалась. Сейчас, получается, уже тринадцатый год подряд. Первые втягивающие дни всегда непростые, но организм выдерживает нагрузки нормально, чувствую себя хорошо.

    — Что поменялось за все эти годы?
    — Ничего.

    — Ну как ничего, поля новые добавляются…
    — Я этого даже не заметил (улыбается). Для меня Кампоамор всегда один и тот же.

    — Что делал на каникулах?
    — Летал с семьей в Таиланд, на Пхукет. Провели там пару недель, отдохнули, встретили Новый год.

    — Скажи честно, тренировался там?
    — Конечно.

    — Что именно делал?
    — Все (смеется).

    Виктор Васин:
    — Впервые в Кампоаморе я побывал года за два-три до прихода в ПФК ЦСКА, еще с нальчикским «Спартаком». Приехали, сыграли товарняк и уехали, но поле прекрасно помню, могу показать, в какой именно раздевалке переодевались.

    — А вот о первых днях после перехода к нам наверняка воспоминания не самые приятные.
    — Отличные — приехал, все супер, новая команда, на пятый день сломался и поехал в Рим к врачам (смеется). После этого, по-моему, пропускал из-за аренды только один Кампоамор. Еще бывало, что работал здесь индивидуально, восстанавливался, потом уезжал в Барселону на дальнейшую реабилитацию.

    — С чем можно сравнить Кампоамор?
    — Наверное, с дачей — в том смысле, что всегда здесь впахиваешь, как на огороде. За последние годы я здесь точно провел больше времени, чем в Питере, откуда я родом. Кампоамор — что-то хорошо знакомое, домашнее.

    А отдыхал я вместе с Жориком Щенниковым в Таиланде, семьями. Каникулы получились суперактивными — постоянно что-то делали с детьми, утром занимались тайским боксом, потом по ходу дня выполняли цеэсковскую программу, которую нам дали на отпуск. Вечером играли в волейбол, бадминтон.

    — Твой прыжок в воду с горки стал хитом межсезонья…
    — (Улыбается) В Тае на Пхукете есть аквапарк, там же мы прыгали еще пару лет назад. У меня есть видео с очень неудачными дублями, есть — с удачными. В целом люблю адреналиновые вещи, дети тоже с кайфом прыгали. Старший, Вовка, вообще как-то раз выдал эпичный прыжок — вперед лицом, как кусок мяса (смеется).

    Теперь возвращаемся с ребятами к работе, готовимся к возобновлению сезона, настроение у всех — отличное!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16411
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы в Кампоаморе. Новости дня

    График команды на первом Фонбет тренировочном сборе, прямая речь Эмиля Бохинена и восстановление Егора Ушакова.
    Третий день нашей команды на испанском сборе вместил в себя две тренировки. Утром подопечные Алексея Березуцкого провели комбинированное занятие, состоявшее из игровых и функциональных упражнений. Вечером армейцы по группам работали в тренажерном зале. На протяжении первого сбора команда будет придерживаться графика, предполагающего две тренировки в день.

    После второго занятия полузащитник Эмиль Бохинен рассказал pfc-cska о своем физическом состоянии.

    — Я хорошо отдохнул, на Рождество побыл с семьей. С отцом во время каникул мы постоянно общались о футболе и не только — впрочем, то же самое происходит и в сезоне (улыбается). Потом поехал на Маврикий с девушкой и провел там десять дней. Восстанавливался, выполнял необходимые физические упражнения, чтобы подойти к сборам в хорошем состоянии — благо, инфраструктурные возможности для этого были. Понимал, что должен быть готов к серьезным нагрузкам в Кампоаморе, поэтому немало времени провел в тренажерке.

    Здесь, на сборах из-за небольшого дискомфорта день или два я выполнял не все упражнения, оставаясь при этом в общей группе. План таков, что завтра возвращаюсь к полноценным нагрузкам. Врачи, реабилитологи все контролируют, я сам чувствую, что нахожусь в неплохой форме, и мое тело готово.

    В Кампоаморе мне нравится все, но в первые дни очень мало солнца. Надеюсь что эта маленькая проблема тоже устранится уже завтра (улыбается).

    Как мы уже сообщали, вместе с первой командой на сборе находится нападающий армейской молодежки Егор Ушаков.

    — Молодому футболисту несколько месяцев назад выполнили операцию на стопе, стартовую реабилитацию он провел под наблюдением наших врачей в Ватутинках, — сказал pfc-cska главный врач команды Эдуард Безуглов. — Учитывая, что скоро наступает финальный этап реабилитации, было принято решение взять Егора в Кампоамор, чтобы он восстанавливался под контролем медицинского штаба и физиотерапевтов. Надеемся, что с февраля Ушаков приступит к беговой работе, а в марте выйдет на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16412
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бабаян и Быков присоединились к команде в Кампоаморе

    Вчера вечером в Кампоамор прибыл тренер ПФК ЦСКА Григорий Бабаян. Как только возобновились рейсы из Алма-Аты, специалист отправился в Москву, а оттуда вылетел в Аликанте.
    Также в расположение команды прибыл тренер по гимнастике и акробатике Алексей Быков, который будет работать с тремя молодыми вратарями красно-синих на первом Фонбет тренировочном сборе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16413
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хёрдур Магнуссон: Треск в момент разрыва ахилла был такой, что слышали Акинфеев с Щенниковым

    Это эксклюзивное интервью — дань уважения характеру нашего исландского защитника, который прошел через сложную операцию и долгое восстановление после травмы ахиллова сухожилия правого голеностопного сустава. Спешим порадовать: с первого дня Фонбет тренировочных сборов в Кампоаморе Мага без ограничений работает в общей группе!
    ХОТЕЛОСЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ЕЩЕ ПАРУ СЕКУНД ДО ТОГО, КАК МЕНЯ ВЫРУБИТ

    — Мага, вспоминать это больно, но давай начнем с самого начала: гостевой матч с «Тамбовом» в Саранске, и вдруг ты падаешь на нашей половине поля как подкошенный… Что именно почувствовал в тот неприятный момент?
    — Было ощущение, что кто-то ударил меня сзади по ноге. Я обернулся, но никого рядом не было. И тогда понял, что скорее всего порвал ахилл. Боль была только мгновение, в момент «удара», то есть разрыва. Ребята — кажется, Акинфеев с Щенниковым, — потом говорили, что слышали треск, щелчок. Аки первым сразу позвал врачей, потому что понял, что есть опасность серьезной травмы. Сам я ничего не слышал, была только секундная боль. Когда лежал на газоне, попробовал подвигать голеностопом и осознал, что почти не могу этого сделать, только чуть-чуть. А когда встал, было странное чувство, как будто я стою прямо на своей вертикально уходящей вниз кости. Это было очень некомфортно.

    — Дальше костыли, лед, перелет в Москву...
    — Я отметил для себя, как хорошо и быстро сработали медики — они туго забинтовали мою ногу, дали болеутоляющее, прямо с самолета я отправился на МРТ, где подтвердился диагноз. Через два дня я улетел в Финляндию вместе с физиотерапевтом Омидом и Бруно Фуксом, которому нужно было обследоваться после операции.

    — Лежать на операционном столе — те еще ощущения. Мне, помню, поначалу было страшновато, а тебе?
    — В шестнадцать лет в «Ювентусе» я оперировал мениск. Вот тогда, если честно, тоже боялся. А сейчас ничего такого не чувствовал: тебе делают наркоз, и ты засыпаешь. Я уже проходил через это. Единственное — ради прикола хотелось бросить вызов организму и продержаться пару лишних мгновений до того, как меня вырубит. Медсестры, их было две или три, сказали: «Пять секунд, и ты отключишься». Я ответил, что постараюсь побороться еще за парочку.

    Когда пришел в себя, те же девчонки мне говорят: «Ты проиграл» (смеется). Но зато засыпал и просыпался я с улыбкой на лице. Операция прошла отлично: никакой сильной боли, и вообще восстановление было очень хорошим.

    — Доступным языком в двух словах: как вообще делают такие операции?
    — В момент травмы мой ахилл отстрелил вверх чуть ли не к колену. Хирурги оттянули сухожилие на место и как следует сшили двойным швом. Брать графт из своего собственного тела, как при операциях на крестах, не потребовалось.

    СНОВА НАЧАЛ ХОДИТЬ ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО С ДОЧКОЙ

    — Какая часть реабилитации показалась тебе самой сложной?
    — Ходить в гипсе две недели или чуть больше. Гипс не полностью покрывал ногу, он был спереди, в форме большого футбольного щитка — для того, чтобы сзади можно было прикладывать лед. Потом понадобился специальный ортопедический сапог, это тоже было непростое время. Главным образом потому, что у меня недавно родилась дочка, и мне нужно было о ней заботиться. А я особо не мог помогать своей девушке, она вынуждена была сама со всем справляться. Счастлив, что она была со мной в тот тяжелый момент. Тебе самому не остается ничего, кроме как смотреть вперед в надежде увидеть яркий свет.

    Когда я опять начал ходить — это была настоящая победа. Я думал, что дочка научится ходить быстрее меня, в итоге мы сделали это почти одновременно, я — даже раньше недели на две. Трудное, но по-своему забавное и хорошее время (улыбается).

    — Помню, как ты неожиданно для всех в середине реабилитации заявился к нам на австрийский сбор. Парни были в восторге.
    — На тот момент я мог проходить реабилитацию именно там, в Австрии, но объяснил клубным докторам, что предпочел бы работать у себя дома, в Исландии, с врачом национальной сборной. Когда ты имеешь возможность объяснять мельчайшие детали, ощущения в ноге на родном языке, это самым положительным образом сказывается на реабилитации. Все-таки, на английском какие-то нюансы могли ускользнуть. Мне пошли навстречу, за что я очень благодарен клубу и врачам команды. Но я не мог не показаться им при первой возможности, а главное — мечтал повидаться с ребятами!

    Хотел бы сказать отдельное спасибо Омиду, реабилитологу, за его роль в моем восстановлении. Мы всегда были на связи, он подробно расспрашивал о состоянии, обо всех деталях, и очень мне помог.

    — С декабря прошлого года ты вернулся в общую группу и работал на базе в Ватутинках. Какие были ощущения?
    — Конечно же, радость. Заниматься столько времени одному — тяжело. А тут ты тренируешься с парнями, пускай и с некоторыми ограничениями. Доктора не хотели подвергать меня риску — была минусовая температура, затвердевшее поле. В таких условиях легко получить новую травму — мышечную, какую угодно. Так что мы сразу условились, что я пока не форсирую события, спокойно еду на каникулы домой, где продолжаю работать, а потом в Кампоаморе мы выходим на финишную прямую и начинаем готовиться ко второй части сезона наравне со всеми остальными игроками.

    — И вот, согласно информации от медицинского штаба ПФК ЦСКА, теперь ты работаешь здесь, в Испании, в общей группе безо всяких ограничений.
    — Да, я свободен, как птица! Впахиваю на 100 процентов, чувствую себя отлично. Боли никакой нет, недостатка гибкости тоже. Здесь немного тяжелое поле, нагрузка на ахилл и на соседние мышцы приличная. Но несколько дней или пара недель — и я адаптируюсь. Пока что с командой тренируюсь одно занятие из двух, но это не ограничения, а просто продуманный подход. Мне увеличивают нагрузки постепенно, и к возобновлению сезона я должен быть полностью готов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16414
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хесус Медина пополнил состав ПФК ЦСКА

    ПФК ЦСКА подписал контракт с полузащитником сборной Парагвая, который переходит в армейский клуб на правах свободного агента.

    Соглашение рассчитано на 3,5 года — до окончания сезона-2024/25.

    Предыдущим клубом Хесуса Медины был «Нью-Йорк Сити», за который он выступал с 2018 года и с которым стал в минувшем году чемпионом MLS.

    24-летний парагваец уже прибыл в Кампоамор на сборы армейцев.

    Добро пожаловать, Хесус!

    Хесус Медина

    Родился 30 апреля 1997 года
    Амплуа: Полузащитник
    Гражданство: Парагвай

    Рост: 178 см
    Вес: 71 кг

    Предыдущие клубы: «Либертад» (Парагвай), «Нью-Йорк Сити» (США).

    Игрок национальной сборной Парагвая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16415
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На ВЭБ Арене прошел семинар по работе с Hudl

    На минувшей неделе пресс-центр домашнего стадиона красно-синих принял семинар для представителей клубов РПЛ по работе с сервисом Hudl.
    Два дня обучения, разработанные специально для аналитиков клубов РПЛ, включали в себя разъяснения по технической стороне проекта, выполнение задания, выступление приглашенного спикера и ответы на вопросы.

    Также Hudl был представлен как платформа для коммуникации внутри команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16416
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хесус Медина: Моя ментальность — работать на совесть, хорошо играть и побеждать

    Представляем армейским болельщикам новичка из Парагвая, который уже прибыл на Фонбет тренировочные сборы в Испании.

    — Хесус, добро пожаловать в ПФК ЦСКА и в Кампоамор! Какие эмоции от приезда, от перехода в клуб?
    — Я счастлив. Всегда мечтал играть в Европе, и вот мечта сбылась. Это огромный шаг вперед в моей карьере. ПФК ЦСКА предоставил мне такую возможность, и я очень жду момента, когда впервые выйду на поле домашнего стадиона в красно-синей футболке. Но сейчас все мои мысли связаны с тем, чтобы влиться в коллектив, получше познакомиться с ребятами. Я уже пожал всем руки, меня очень тепло приняли, настроение — замечательное.

    — Твой контракт с предыдущим клубом истек, и ты перешел к нам в статусе свободного агента. Удавалось поддерживать форму в эти недели?
    — Последний матч я провел 11 декабря, мы выиграли чемпионский титул МЛС с «Нью-Йорк Сити». Потом я вернулся в Парагвай на Рождество и Новый год, а после этого начал подготовку с финтес-тренером в расположении национальной сборной. У нас была группа из четырех-пяти человек, мы вместе тренировались.

    — Кого из состава ПФК ЦСКА знал по имени до перехода к нам?
    — Игоря Акинфеева и Марио Фернандеса. Я смотрел матчи ЧМ-2018, видел сейв ногой в матче с Испанией, другие моменты. Еще слышал о Бруно Фуксе.

    — Расскажи о своих сильных сторонах.
    — В последний год я чаще играл правого вингера, до этого — «десятку». Пожалуй, на краю поля мне комфортнее, я могу смещаться в центр и бить по воротам, или наоборот уходить во фланг, пасовать. Лучше чувствую пространство на этой позиции. Сильная нога левая, но правая тоже хорошая, я подаю с нее, могу пробить. Как раз на позиции вингера я улучшил правую ногу, потому что постоянно задействовал ее.

    — Что знаешь о российском футболе, как принимал решение о переходе?
    — Я советовался с Бальбуэной из московского «Динамо», знаю его по сборной и по «Либертаду», за который мы играли в Парагвае. Фабиан сказал, что футбол в России более силовой, интенсивный, игроки физически сильные. Но я никогда не избегал контактного футбола, готов к нему, хочу проявить себя, собираюсь выкладываться, много работать.

    — Пока ты больше всего общаешься с Марио и Бруно. Но сейчас мы говорим по-английски, для тебя это абсолютно не проблема, значит, и с остальными быстро сойдешься?
    — За четыре года в Нью-Йорке сумел подучить язык, сейчас меня действительно понимают (улыбается). Португальский и испанский похожи, так что пока проще всего общаться с ними двоими.

    — Уже напомнил им, как Парагвай дважды обыгрывал Бразилию по пенальти в Копа Америка?
    — Было такое, в 2011-м и 2015-м. Отличная идея, прямо сейчас пойду и напомню (смеется).

    — В чемпионате России уже играли парагвайцы, в том числе — против нашего капитана Игоря Акинфеева, братьев Березуцких, других армейцев. Кого из таких соотечественников ты знаешь, кроме Бальбуэна?
    — Лично — Алонсо из «Краснодара», С****ьоса, Вальдеса (выступали соответственно за «Крылья Советов» и «Рубин». — Прим. Ред.). Слышал о Барейро, Барриосе, Мельгарехо.

    — А вот в истории ПФК ЦСКА ты первый парагваец. Это дополнительная ответственность?
    — В хорошем смысле — да. Я попал в большую команду и хочу, чтобы меня как футболиста из Парагвая здесь запомнили с самой хорошей стороны. В своей карьере я ставлю перед собой серьезные задачи, и сейчас главное — хорошо проявить себя на новом уровне. Если это мне удастся — следующих парагвайцев уже будут принимать в клубе с осознанием того, что в моей стране умеют играть в футбол.

    — Почти все легионеры из дальнего зарубежья обещают учить русский язык, но мало кто серьезно в этом продвигается. Что скажешь на свой счет?
    — Я играл в США и выучил английский. Теперь буду играть в России и учить русский. В каждой новой стране ты должен хоть немного владеть местным языком. Но у меня есть и дополнительный стимул. У моей девушки мама и бабушка с дедушкой — из Украины, они говорят на русском или на украинском, я еще толком не понял, но знаю, что эти языки тоже близки. Сама девушка не говорит по-русски, она родилась в Парагвае, куда переехали ее предки. Но сейчас мы будем жить в Москве, это очень интригующая для нее история, и потихоньку мы действительно собираемся хоть чуть-чуть учить язык, чтобы общаться с людьми.

    — Ты нашел девушку со славянскими корнями, а в России одно время была очень популярна болельщица из Парагвая…
    — Лариса Рикельме (улыбается). Да, она прославилась после чемпионата мира — 2010, где блеснула, как и наша сборная. Ее все помнят по тем фото с телефоном. А национальная команда проиграла только испанцам в четвертьфинале, хотя могла и выиграть — Касильяс отразил пенальти от Оскара Кардосо…

    — … причем победный гол забил Давид Вилья, с которым ты позже выступал за «Нью-Йорк Сити».
    — Да, все верно (улыбается). Для меня было большой честью играть вместе с ним.

    — В обеих своих командах на взрослом уровне ты становился чемпионом. Это что-то значит — с прицелом на будущее?
    — Моя ментальность — работать на совесть, хорошо играть и побеждать. Я люблю важные матчи, в которых что-то решается. Конечно, это отличное чувство — завоевывать трофеи. И это моя цель в каждой команде, за которую я выступаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16417
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: Надеюсь, что у Хесуса Медины получится быстро адаптироваться

    Главный тренер ПФК ЦСКА поделился своим мнением о парагвайском новичке красно-синих.
    — Новичков у нас давно не было. Хесус выступал в МЛС, у него довольно неплохая левая нога, скорость. Медина достаточно универсальный футболист, может играть на позиции правого полузащитника, вингера, инсайда, а также слева или вторым нападающим. Но основная позиция — правый полузащитник, причем с неплохим ударом, может исполнять стандарты. Ждем от него хорошей игры. Чемпионат России отличается от МЛС, но надеюсь, получится адаптироваться довольно быстро. Я с ним уже поговорил, неплохой парень, у нас других не бывает.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16418
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Медина будет выступать под номером 28

    Парагвайский новичок ПФК ЦСКА выбрал игровой номер, под которым будет заявлен для выступлений за красно-синих.
    Хесус Медина будет играть в футболке с номером 28.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16419
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы в Кампоаморе. Новости дня

    Утреннее занятие ПФК ЦСКА и тренировочный график Хесуса Медины.
    Сегодня тренерский штаб решил ограничить общекомандную нагрузку одной утренней тренировкой, которая была весьма насыщенной и продолжалась один час тридцать пять минут. Как и обычно, для футболистов предусмотрены восстановительные мероприятия, а для нескольких игроков — еще и вечернее занятие.

    Полузащитник Хесус Медина в эти дни проходит тестирование функционального состояния, которое с нынешнего года будет обязательным для всех футболистов, подписывающих контракт с клубом. Это позволит выявить потенциально слабые места и возможные предикторы травматизма.

    — Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения, — объяснил pfc-cska главный врач команды Эдуард Безуглов. — Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.

    Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.

    Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16420
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юсуф Языджи пополнил состав ПФК ЦСКА

    Сегодня армейский клуб и французский «Лилль» завершили оформление перехода турецкого полузащитника на правах аренды до окончания сезона-2021/22.
    Соглашение с французским клубом предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста.

    Юсуф Языджи уже успешно прошел медосмотр и в ближайшие дни прибудет в расположение красно-синих в Кампоаморе.

    В текущем сезоне Юсуф провел за «Лилль» 22 матча, в которых забил 1 гол.

    Добро пожаловать в ПФК ЦСКА!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16421
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Языджи будет выступать под номером 97

    Турецкий новичок ПФК ЦСКА выбрал игровой номер, под которым будет заявлен для выступлений за красно-синих.
    Юсуф Языджи будет играть в футболке с номером 97.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16422
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Райланд Морганс: 80 или 90 процентов наших упражнений — с мячом, мяч является естественным мотиватором для футболистов

    Тренер ПФК ЦСКА рассказывает о нюансах функциональной подготовки на Фонбет тренировочных сборах в Испании.

    — В этот раз ПФК ЦСКА проведет в Кампоаморе больше времени, чем в предыдущий. Велики ли различия в подготовке между прошлым годом и нынешним, и в чем специфика первого сбора?
    — Все сборы отличаются друг от друга, как отличаются и сезоны в исполнении нашей команды. Плюс к этому, сейчас мы работаем под руководством другого главного тренера, одно это само по себе означает, что есть много новых нюансов. Есть изменения в составе персонала, в требованиях штаба. Каждый раз игроки возвращаются из отпуска в разном состоянии, во время первого сбора мы наблюдаем за ними персонально, проводим много различных тестов — собственно, все это мы начали делать еще в Москве. Здесь, в Кампоаморе, тесты практические, они основаны на работе на поле и помогают нам подтвердить уже составленные представления о состоянии игрока, а также индивидуально подобрать для каждого уровень и специфику нагрузок.

    — Как выстроена ваша коммуникация с Алексеем Березуцким?
    — Отмечу, что у нас отличное взаимопонимание, мне очень повело, что главный тренер говорит по-английски и делает это несравненно лучше, чем я говорю по-русски (улыбается). Также у нас есть переводчик Максим Головлев, который великолепно помогает мне общаться со всеми представителями штаба и персоналом. Макс — мой голос, он очень облегчает мне задачу. В целом здорово, что немало людей в команде на том или ином уровне владеет английским. Сам я раз в неделю беру уроки русского языка, чтобы совершенствоваться и со своей стороны тоже улучшать коммуникацию. У Алексея Березуцкого, как и у каждого главного тренера, есть свои правила и требования, свое видение ситуации, и я очень рад работать с ним.

    — Команда провела в Кампоаморе чуть больше недели, можно ли заметить изменения в физических кондициях футболистов даже за такой незначительный период?
    — В день первый и, к примеру, восьмой у игроков уже будут существенные улучшения функционального состояния, что мы сейчас и наблюдаем. В плане техники и тактики, кстати, то же самое. Вне всякого сомнения, мы хорошо начали сборы.

    — Мы знаем, что, как и многие специалисты, вы не любите выделять кого-либо из своих подопечных. Можете сказать, есть ли в команде те, кто порадовал вас своим состоянием в первые дни? Есть ли тип телосложения, с которым легче набирать форму и переносить нагрузки?
    — Безусловно, такие футболисты в команде есть. Если у тебя от природы низкий процент жира в организме и высокий процент мышечной массы, ты имеешь определенное преимущество из-за своего генетического профиля. Действительно не считаю нужным называть имена, но при желании каждый может сделать свое предположение о том, кого я имею в виду (улыбается).

    — Согласно устоявшейся методологии, первый сбор обычно в основном посвящен физике, дальше идут товарищеские матчи и смещение акцентов на технику, тактику и так далее. Однако уже второй год подряд с самого начала можно наблюдать значительно больше упражнений с мячом, чем было в это же время до вашего прихода.
    — Основной акцент на первом сборе действительно делается на физику. Но, разумеется, все три сбора так или иначе будут посвящены ей, не только первый: работа над кондициями будет продолжаться вплоть до возобновления сезона. Наблюдение насчет мячей тоже правильное. Тактическое упражнение или функциональное — в основном почти все они выполняются с мячом. Восемьдесят или девяносто процентов всех наших упражнений подразумевает работу с мячом, потому что мы — футбольная команда. Мое видение процесса именно таково, и я твердо верю в то, что мяч для игрока — естественный мотиватор. Нагрузки и упражнения варьируются каждый день.

    — Игроки сами говорят, что не любят сборы, но — если позволите субъективное мнение со стороны, основанное на наблюдениях за ними — тяжелая работа с мячом им нравится явно больше, чем тяжелая работа без мяча.
    — Во всем нужен баланс. Нет универсального метода, Библии по физподготовке. Есть разные способы, как подвести футболистов к сезону, достичь хорошего уровня матчевой готовности. Считаю, что нам удается комбинировать нагрузки и надеюсь, что главный тренер доволен нашими усилиями. К официальным матчам очень важно подойти не только готовым функционально, но и ментально свежим. Работа с мячом помогает в этом.

    В настоящий момент мы закладываем базу, на втором сборе пойдут товарищеские матчи, которые также являются важным элементом подготовки. Постепенно футболисты окажутся способны проводить на поле все больше игровых минут. На третьем сборе каждый из них должен достичь состояния, когда ты можешь играть на высоком уровне интенсивности 95 минут официального матча.

    — Если в какой-то день у футболистов одна тренировка, а не две — это же не обязательно значит, что нагрузка снижена?
    — Верно. Мы следим за состоянием футболистов, иногда вносим какие-либо коррективы в имеющийся график. В каждый отдельно взятый день мы можем сделать акцент на разные вещи. Если обе тренировки на поле, одна из них будет, к примеру, тактической, другая больше на физику и так далее. Мы можем дать средний уровень интенсивности, в то время как в случае одной тренировки нагрузка может быть выше, а продолжительность занятия возрастет.

    — Как вы оцените уровень готовности нашего новичка, Хесуса Медины? Он уже рассказывал нам о том, что последний официальный матч провел 11 декабря, потом отдыхал, после чего начал работать с фитнес-тренером своей сборной...
    — Когда в паузу приходит новый игрок, ты сталкиваешься с тем, что в последние три-четыре недели он делал то, что сам считал нужным для поддержания физических кондиций, но совершенно не обязательно это действительно то, что нужно. Именно поэтому, в том числе, мы раздаем футболистам программы на каникулы, и они обязаны их выполнять. У Хесуса очевидным образом такой программы быть не могло, в этом отношении другие игроки сейчас немного опережают его. Но я могу отметить, что Медина находится в неплохой форме. Готов ли он играть матч? Конечно, нет. Но и остальные еще не готовы. Парагвайский футболист пропустил стартовый отрезок сборов, но мы, как и в остальных случаях, применяем индивидуальный подход и делаем все, чтобы он постепенно нагонял своих одноклубников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16423
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Okko эксклюзивно покажет матчи ПФК ЦСКА в Кампоаморе

    Сервис Okko Спорт в прямом эфире покажет товарищеские матчи армейцев на Фонбет тренировочных сборах.
    Игры будут бесплатно доступны всем зарегистрированным пользователям Okko Спорт. Первая трансляция состоится 24 января, когда ПФК ЦСКА сыграет в Кампоаморе с люксембургским «Дюделанжем».

    Информацию о других предстоящих матчах можно будет найти на официальном сайте клуба и в социальных сетях.

    Чтобы посмотреть матчи без дополнительной платы, достаточно иметь профиль в Okko Спорт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16424
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юсуф Языджи: Пришел, чтобы побеждать вместе с ПФК ЦСКА!

    Наш новобранец перед вечерним занятием команды на Фонбет тренировочных сборах в Кампоаморе дал pfc-cska.com комментарий по поводу своего перехода.
    — Я очень рад, что совершил переход в такой большой клуб, как ПФК ЦСКА, — сказал Юсуф. — Сейчас мне не терпится поскорее выйти на поле. Мой характер таков, что я не люблю много говорить — просто хочу играть, побеждать вместе c моей новой командой и выиграть с ней что-нибудь значимое. Для этого я и пришел в ПФК ЦСКА!

    Добавим, что Языджи уже познакомился с тренерским штабом, футболистами и персоналом команды и принял участие в вечерней тренировке красно-синих.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16425
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Дюделанж — 0:1

    Армейцы уступили с минимальным счетом в первом товарищеском матче.

    Гол: Синани, 14 (0:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев (Тороп, 46), Фернандес (Елеев, 46), Дивеев (Фукс, 46), Бийол (Васин, 46), Конюхов (Щенников, 46), Мухин (Набабкин, 46), Обляков (Ахметов, 46), Языджи (Дзагоев, 46), Кучаев (Обляков, 76), Зайнутдинов (Яковлев, 46), Чалов (Мухин, 78).

    «Дюделанж»: Фокс, Ван ден Керкхоф (Агович, 76), Коолс, Диуф, Дос Сантос (Хансен, 78), Кирх (Бойич, 65), Нелито (Каборе, 61), Моррен, Муратович (Хассан, 61), Синани, Беттаиб (Хаджи, 61).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 657 из 677 ПерваяПервая ... 157557607647655656657658659667 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте