НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 665 из 678 ПерваяПервая ... 165565615655663664665666667675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,625 из 16940

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16601
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Химки – ПФК ЦСКА – 1:2

    Два гола армейцев, забитых в первом тайме обеспечили им победу в Химках.

    Голы: Идову, 13, в свои ворота (0:1). Чалов, 38 (0:2). Магомедов, 88 (1:2).

    «Химки»: Лантратов (Гудиев, 46), Чёрный, Тихий, Филин, Идову, Зуев (Гбане, 83), Магомедов, Гулиев, Ломовицкий (Мирзов, 64), Руденко (Садыгов, 83), Долгов (Кухарчук, 64).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Мойзес, Щенников, Набабкин, Роша, Гайич (Ермаков, 60), Кучаев (Яковлев, 60), Мухин (Мендес, 68), Обляков, Зделар, Чалов (Заболотный, 89).


    Предупреждения: Мухин, 66. Мирзов, 90. Мойзес, 90.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16602
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Мы контролировали ход матча, но опять получилась напряженная концовка

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы в Химках.

    — В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резиуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

    Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. «Химки» прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать.

    — Что случилось с Фуксом?
    — Почувствовал мышечное напряжение, не стали рисковать на тяжелом поле. Он сыграл полный матч два дня назад, побоялись усугубить.

    — Какой вы видите идеальный вариант линии защиты из оставшейся обоймы?
    — На поле сегодня были представлены все без исключения, и они сражались.

    — Лучшие матчи за ПФК ЦСКА Щенников и Набабкин все же провели на позиции крайних защитников.
    — Мы потеряли Дивеева на ровном месте, что здесь поделать. А в позиции левого и правого защитника для латераля ничего такого нет. Наоборот, хорошие скоростные качества и объем, который они дают, очень полезен.

    — Ушаков уже вернулся после травмы. Почему он не выходит даже на замену?
    — Он готовится, но не в нас дело. Перед прошлым матчем мы планировали, чтобы он получил игровое время. Но, к сожалению, он почувствовал дискомфорт, сейчас вернулся. В такое сегодняшнее пекло с нашей стороны было бы несвоевременно его выпускать.

    — А почему Ермаков вышел на позицию правого латераля?
    — У него уже был опыт игры на этой позиции. Никите очень полезно почувствовать на себе ответственность и объем, этот опыт даст ему много положительного. Хороший футболист должен уметь все.

    — Что с Гайичем?
    — Ему стало некомфортно, у него высокая температура. Он ощутил дискомфорт во всем теле, серьезную ломоту. Поэтому Милан попросил замену.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16603
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16604
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Акинфеев одержал 300-ю победу в чемпионате России

    Традиционная статистическая рубрика после матча с «Химками».

    4
    ПФК ЦСКА в 4-й раз в этом сезоне выигрывает 1-й тайм с разницей в 2 мяча. Больше, чем любая другая команда.

    5
    ПФК ЦСКА в 5-м гостевом матче подряд с «Химками» забивает больше гола за игру. Армейцы повторили рекорд «Зенита», чья серия завершилась.

    6
    Спартак Гогниев стал 6-м тренером, который играл за ПФК ЦСКА в чемпионатах России, и которого армейцы обыграли как тренера. Его предшественники: Сергей Семак (первое поражение в 2014 г.), Вадим Скрипченко (2015 г.), Алексей Поддубский (2017 г.), Магомед Адиев (2018 г.) и Юрий Матвеев (2020 г.).

    11
    Игорь Акинфеев остался единственным игроком ПФК ЦСКА, отыгравшим все 11 матчей чемпионата без замен.

    18
    «Химки» стали 18-й командой, которой Федор Чалов забивал в чемпионатах России.

    19
    Армейцы забили 19-й гол в чемпионатах России на 13-й минуте, упрочив свое лидерство по этому показателю. Интересно, что и на 38-й минуте красно-синие отличились в 19-й раз, догнав по этому показателю «Динамо». Больше голов на этой минуте только у «Спартака» (23).

    19
    ПФК ЦСКА в 19-м гостевом матче подряд не может забить больше 2 голов, повторив клубный рекорд. Такая же серия была в 2005-2006 годах.

    21
    Георгий Щенников впервые вышел в составе ПФК ЦСКА в этом чемпионате. Георгий стал 21-м игроком, игравшим в этом чемпионате в нашей команде.

    38
    До матча с «Химками» Федор Чалов забивал на 37 разных минутах матча. Интересно, что 38-й ударной минутой стала именно 38-я минута отчетной игры.

    100
    Константин Кучаев провел 100-й матч в чемпионатах России (91 за ПФК ЦСКА и 9 за «Рубин»).

    300
    Игорь Акинфеев одержал 300-ю победу в чемпионатах России (без учета технической победы над «Зенитом» в 2011 году).

    29 000
    ПФК ЦСКА преодолел отметку в 29 000 минут, в течение которых вел в счете в матчах чемпионатов России. После матча с «Химками» этот параметр стал равным 29 021 минуте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16605
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Динамо — 1:1

    Армейцы не смогли удержать победный счет в матче с «Динамо».

    Голы: Роша, 12 (1:0). Смолов, 44 (1:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Роша, Щенников (Обляков, 85), Мойзес, Гайич, Зделар, Мендес, Кучаев (Медина, 76), Карраскаль, Чалов (Гайч, 86).

    «Динамо»: Шунин, Сазонов, Фернандес, Даса (Паршивлюк, 84), Скопинцев, Норманн (Кутицкий, 46), Фомин, Макаров (Грулёв, 64), Захарян, Нгамалё (Гладышев, 64), Смолов (Тюкавин, 79).

    Предупреждения: Скопинцев, 28. Сазонов, 65. Чалов, 77. Гладышев, 90.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16606
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Реализация убойных моментов нас подводила

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Динамо».

    — Доминировали в первом тайме, хотели увеличить преимущество, которое создали после стандарта. Но вместо это получили глупейший и очень легкий гол. Во втором тайме вновь создавали, но реализация убойных моментов нас подводила. Нам не удалось одержать победу.

    Когда подустали, появилось пространство. Соперник нанес дальний удар, попал в перекладину. И Тюкавин создал момент и вышел один на один. В остальном мы со всем справлялись. Единственное, чего сегодня не хватило — голов, чтобы одержать верх над «Динамо».

    — Команда нанесла 23 удара и только три в створ. Что случилось?
    — Вы правильно говорите, ударов было достаточно. Надо было сыграть более классно и хладнокровно в своих моментах. Отдадим должное сопернику, что они самоотверженно блокировали удары, а нам где-то не хватало точности. Мы над этим работаем, двигаемся вперед. Срочно нужно добавить в уверенности в собственных силах в игре в штрафной. В футболе это самый сложный компонент, хотя, казалось бы, все просто — мяч, ворота, и нужно только не попасть во вратаря.

    — Вы смотрели момент с Чаловым, когда он получил желтую? Что думаете об этом эпизоде? И можно ли сказать, что сегодняшняя ничья равна поражению?
    — Зачем говорить о поражении, когда сегодня ничья? Это заработанное очко двигает нас вперед. Ребята приложили массу старания, умения и мастерства. Продолжая в том же духе, мы будем набирать очки, и чемпионат на этом не заканчивается. Надо смотреть вперед с позитивом.

    А по поводу Чалова — у нас субъективная оценка, что это пенальти. Но скажут, что недостаточный контакт. Игрок соперника не попал в мяч, и в итоге мы имеем желтую карточку и ничью.

    — В концовке вы заменили Щенникова на Обляков. Это был последний штурм?
    — У него еще слишком мало игровой практики, он очень устал и не успевал в некоторых эпизодах. После замены все успокоилось. И мы с флангов добавили и имели преимущество.

    — Не было ли мысли выпустить Адольфо Гайча чуть раньше?
    — Мы создавали моменты, группа атаки хорошо взаимодействовала. В этой ситуации при введении новых игроков мы могли потерять темп. И у Карраскаля были моменты, и у Кучаева, и у Мойзеса, и у Феди. В этих эпизодах было сыгранно классно, но просто они не закончились голом.

    — С чем связано отсутсвие Медины в старте?
    — Мы видим, что Костя выглядел сегодня, как и в предыдущих матчах, хорошо. Это конкуренция, которую нужно выигрывать. Футболист ставит себя в состав, и попробуйте теперь оттуда его выковырять. Всем нужно быть на чеку, использовать свой шанс и никому его не отдавать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16607
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Виллиан Роша: Есть неделя, чтобы подготовиться к супердерби

    Бразильский защитник – об игре с «Динамо», своем голе, и предстоящем дерби.

    — Команда проявила все свои лучшие качества — старалась, боролась, — сказал Роша. — Конечно, мы раздосадованы, что не смогли порадовать наших любимых болельщиков, которые пришли на трибуны, были с нами и поддерживали. Но очко есть очко, мы добавляем его в нашу копилку и двигаемся вперед. Необходимо поднять голову и уже начать готовиться к следующему матчу, который будет крайне тяжелым. Могу сказать, что команда сегодня сражалась, и могу нас только поздравить.

    — Ничью «Зенита» как-то обсуждали перед матчем?
    — Нет, мы нисколько не обсуждали. Мы были полностью сосредоточены на своей игре, думали только об этом матче. Мы бились до конца, старались вырвать победу, но не получилось забрать три очка. Но, как я уже сказал, собираем в свою копилку очки, и это нам очень поможет по итогу чемпионата.

    — Можешь подробнее рассказать про свое празднование гола. Ты вначале бил себя в грудь, потом показал сердечко.
    — Когда забил, похлопал себя по груди, по нашей эмблеме. Клуб гигантский, великий, огромный. Для меня честь играть за него и тем более забивать, нося эту футболку. Этим самым я отметил величие клуба. А сердечко моей супруге, которая была трибуне, придавала мне сил, поэтому я отправил ей поздравление.

    — Думаю, про принципиальность следующего матча рассказывать тебе не надо.
    — У нас есть целая неделя, чтобы подготовиться. Будем все делать прилежно, направим всю нашу энергию в нужное русло. Понимаем, что предстоит тяжелый матч, как и этот. Будем готовиться также, как к этой встрече. Есть неделя, сделаем все возможное, что от нас зависит. Предстоит супердерби. Выиграет тот, кто меньше ошибется, и тогда возьмет три очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16608
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Сергей Жуков: Решение о выпуске песни принимаю только после совета Акинфеева

    Интервью нашего звездного болельщика и друга Игоря Акинфеева из предматчевой программки со «Спартаком».

    Героем нашей рубрики «Звездный гость» стал человек, который особенно не нуждается в представлении. Сергей Жуков — бессменный лидер группы «Руки вверх!», кумир миллионов, собирающий полные стадионы в России и других странах, поклонник ПФК ЦСКА и лучший друг Игоря Акинфеева. В интервью он рассказал, что думает об обновленной команде, как ему удалось уговорить нашего капитана сняться в сериале, а также как он вместе с братом смотрит матчи со «Спартаком».

    — Удается ли вам следить за матчами ПФК ЦСКА?
    — Безусловно, по возможности смотрим. Но игры обычно проходят в субботу-воскресенье, и именно в это время мы практически всегда на сцене, на гастролях. Поэтому большинство встреч я начинаю смотреть в гримерке на телефоне, потом выхожу на сцену, в середине концерта уже узнаю итоговый счет и, переодевшись, иду обратно к зрителям. Если честно, зачастую обидно, что действительно интересные, хорошие матчи я пропускаю. Но мы оба с Акинфеевым в этот момент работаем, от этой мысли становится легче.

    Но когда графики все же совпадают, то обязательно стараемся смотреть полностью. Но обычно это происходит в каком-нибудь другом городе.

    — И когда же вас ждать на ВЭБ Арене?
    — Это как раз в продолжении первого вопроса. Только когда образуется окошко в концертах. Точно по этой же причине Акинфеев не смог попасть к нам на концерт в «Лужники», он был в этот момент на сборах. Очень обидно, но это жизнь.

    — Как вам игра команды при Владимире Федотове?
    — Постараюсь объяснить вам эмоциями. Я видел очень много матчей, игроков. Менялись настоящие столпы, кто-то оставался неизменным, как Акинфеев. Мне есть, с чем сравнивать, я наблюдал разные этапы жизни команды. Поэтому пока очень рано оценивать работу Владимира Федотова. Если говорить личными чувствами, то, когда ты смотришь на Владимира Валентиновича, то он внушает доверие. Знаете, как западный тренер — уверенный в своих силах, мощный, вызывающий доверие.

    Вопрос в другом — вызывает ли он доверие у ребят? Я слышал, что им очень нравится с ним работать. Но в спорте все измеряется двумя критериями. Первое, и, на мой взгляд, неправильное: ранги, места, выигрыши и проигрыши. А второе, как мне кажется, самое главное — любовь народа. Будет ПФК ЦСКА на первом, восьмом или двадцать восьмом месте — любовь народную не купишь, и она никуда не денется. Вот что важнее — не подвести тех, кто тебя любит, кто в тебя верит много лет. Вот я например люблю команду, люблю своего друга за то, что он есть. А не потому, что они выигрывают или проигрывают.

    Если ко всему этому прикладывается еще и результат, то это просто гениально. Безусловно, на данный момент команда выглядит так, что на нее хочется ходить и смотреть.

    — Акинфеев вам рассказывал что-то об изменениях в команде, об атмосфере, о тренерском штабе?
    — Игорь очень профессионально отзывается о Федотове и остальных специалистах. Расскажу вам на человеческом примере. Я абсолютно уверен, что можно было бы договориться и отпустить Игоря в «Лужники» на концерт. Потому что в этот день не было игры, а вечером не было тренировки. Но нужно отдать должное профессионализму самого капитана и его безумному, фанатичному погружению в свою команду. Он мне сказал: «Сереж, я правда не могу, тренер в нас верит, мы не можем его подвести и должны быть в правильной форме». Значит, отношение к тренеру есть на уровне «горой за команду», и игроки отплачивают ему тем же.

    — Как думаете, сможет ли команда выиграть трофей в этом сезоне?
    — Ваш вопрос простой, но ответить на него очень тяжело. Даже сама команда не ответит вам на это. Этот как Гидрометцентр, когда предсказывает погоду (смеется).

    Можно быть готовым на миллиард процентов, быть суперпрофессионалом, собрать мегазвезд за миллионы долларов, а команда играть не будет. А можно идти по другому пути — от сердца, давать дорогу молодым, подстраиваться по текущую ситуацию и давать результат. Мы просто все очень верим в команду. А это — самое сильное, что есть на земле. Если вера есть у самих футболистов, у тренерского штаба, у персонала и болельщиков, значит, это произойдет.

    Любят перемалывать косточки и говорить о феномене четырехлетнего торжества «Зенита», но при этом никакой выигрышной формулы не существует. Как и не существует такой формулы для хита. Если бы она была, то тот, кто ей бы владел — владел бы и миром. Он продавал бы за миллионы каждую песню, и каждая бы попадала в цель.

    Ребята в каждой команде абсолютно такие же, с двумя руками и ногами и плюс-минус таким же умением. Тут вопрос идет даже не в подготовке, а другой плоскости — вопрос веры, сплоченности команды, удачи, ну и отсутствия травм. В ЦСКА, к сожалению, часто травмируются ребята, особенно на ровном месте. Для меня как раз самое главное, чтобы футболисты оставались здоровы, это важнее. А очередной трофей обязательно придет.

    — Как так получилось, что вы с Акинфеевым подружились? По сути, вы же люди из разных миров.
    — Очень классно, что мы хоть и из разных миров, но вовремя поняли, что очень похожи. Мне было приятно в свое время узнать, что Игорь любит группу «Руки Вверх».

    Когда Акинфеев был еще в начале своей карьеры, на пороге моего дома появились две девочки. Я посмотрел в глазок, и подумал, что стоят мои фанатки, которые узнали, где я живу. Я открыл дверь, и увидел их с видеокамерой. Я, как артист, говорю: «Ладно, давайте дам вам автограф». А они мне отвечают: «А нам и не надо! Есть такой замечательный парень, Игорь Акинфеев, он сейчас травмирован, мы хотим поддержать его. Он фанатеет от вашей группы, и мы просим вас записать для него видео с поддержкой». Я подумал, что это очень благородно, красиво и показывает, что у клуба есть действительно хорошие фанаты. Поэтому я с радостью согласился и попросил передать Игорю, что обязательно схожу на матч ЦСКА.

    Чуть позже я выступал перед командой в честь победы в чемпионате, и там мы уже познакомились лично, стали общаться. А во время его следующей травмы он со своей костяной ногой и я сидели как-то раз за удочками, разговаривали. И дообщались до того, что дружим огромное количество лет, породнились семьями. Игорь крестный моих детей, я крестный его сына. Мы уже нечто большее, чем просто друзья. К сожалению, мы очень редко видимся, но настоящая крепкая дружба, как и любовь, проверяется на расстоянии. Даже обычной переписки достаточно, чтобы быть рядом, чтобы поддержать. Для этого и нужны друзья.

    — А сейчас, когда все же удается провести время вместе, чем вы занимаетесь? Продолжаете рыбачить?
    — Рыбалка — это лучшее из хобби. Самые запоминающиеся встречи, когда куда-то вместе удается поехать, в ту же Астрахань, когда у ребят отпуск. И там закрыться на базе отдыха, провести несколько дней в лодке, кайфуя от природы и всего вокруг. Но это бывает слишком редко. Стараемся находить эту возможность. Но если нет, то встречаемся даже у нас на репетиции, или можем пожарить рыбу у кого-нибудь из нас дома.

    Вы знаете, многие считают, что мы какие-то инопланетяне, живущие в другом измерении. Но мы самые обычные люди, у нас точно такие же проблемы, заботы, ипотеки, дети со своими садиками и школами, пубертатами и так далее. Поэтому и время проводим также, как и все.

    — И в один из таких свободных моментов вам удалось затащить Акинфеева сняться в сериале «Евгенич». Как вы его уговорили?
    — Все вы знаете Акинфеева как серьезного спортсмена. Мы знаем его другим, намного ближе. Он глубокий человек, который прекрасно поет, во многом разбирается, а еще у него есть чуйка. Можете даже вынести это в заголовок — решение о выпуске той или иной песни я принимаю только после того, как Игорь скажет, выстрелит она или нет.

    — Ого!
    — Да, он реально для меня некое мерило того, стоит давать треку свет или нет. При этом он еще и дает советы — предыдущая была лучше, а в этой не хватает вот этого. У него есть возможность углядеть нечто большее. Как только у меня появляется новая наметка, я пишу ему: «Игорёчек, привет. Как только будешь ехать один в машине, включай». А вечером получаю полный отчет от него, что нравится, что не нравится. Если он говорит, что 800 раз прослушал подряд, то точно надо выпускать.

    Мне кажется, Игорь недораскрытый человек для всех. У него в голове есть столько проектов, которые обязательно реализуются чуть позже, после окончания карьеры. Он не из тех ребят, кто, закончив карьеру, будет отсиживаться на своей даче и протирать штаны.

    Если говорить о сериале, то и в этой роли он смотрелся органично. Не думаю, что ему такое просто дается. Он хоть и обласкан любовью миллионов, но при этом очень скромный, не выпячивающий себя. Поэтому я вдвойне ему благодарен, что он поддержал нас в нашем безобразии. Таким Акинфеева еще никто не видел. И это очень важно — уметь посмеяться над собой, улыбнуться и показать всем, что можно и так. Не знаю насчет актерства в будущем, но что-то с музыкой у него вполне может получиться.

    — Как раз в сериале Игорь исполнил четыре небольшие песни. В их создании он тоже принимал участие?
    — Он не писал эти песни, но обсуждали, как все будет выглядеть. Не буду говорить фамилии, но вы представьте себе, чтобы какой-то другой игрок надел на себя дреды, спел. 99 процентов ответили бы — что за глупость, даже не собираюсь! Нужно уметь улыбнуться над собой.

    Чтобы вам было понятнее — до Акинфеева мы предлагали эту роль энному количеству людей из спортсменов. Духу и смелости хватило только у Игорёчка, в чем я и не сомневался. Мне втройне принято, что мой друг подтверждает свою сущность человека — доброго, профессионального и безотказного. А все остальные спортсмены меня расстроили, если честно. Многие тогда удивлялись — зачем мне это нужно? Да потому что ты человек! Сегодня ты защитник или нападающий, а что завтра? Тебя же будут вспоминать и по четырем таким маленьким песням тоже. Ты был в этот момент для людей классный, близкий и родной, и это очень важно.

    — Помимо сериала, Акинфеев несколько раз снимался в ваших клипах, вы записывали вместе песню. Есть что-то подобное в ближайших планах?
    — Пока нет. Нужно все делать дозировано. Когда делали клип с его женой Катей, был большой, классный проект, который снимали в нескольких странах.

    — Ну и, как говорится, пару слов о футболе: ваш прогноз на игру со «Спартаком»?
    — Дерби — это всегда прекрасно и волнительно. С красно-белыми часто получаются интересные встречи.
    Так сложилось, что у меня в семье в свое время мой папа и брат болели за «Спартак», а я болел и болею за ЦСКА. Понятно, что все мы родня, но в этот день группировки делились на два лагеря. Папа, к сожалению, уже давно ушел, а у нас с братом продолжается заруба. На тех же гастролях я сижу в одной комнате, брат дома или в соседней со мной, шлем друг другу подкалывающие смайлы. Поэтому для нас день матча еще маленькая внутренняя история. Понятно, что у нас все по-дружески, по-доброму. Но игры со «Спартаком» всегда будут номером один, и никакие другие не могут сравниться по эмоциям.

    Хочу пожелать самое главное — зрелищной игры. Именно ради этого мы и живем. Мы, болельщики, поймем и простим все, кроме того, что люди не боролись, не старались. Я абсолютно уверен, что ребята приложат все силы, а мы в свою очередь будем верить в победу!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16609
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Хочу наконец закрыть гештальт и забить Спартаку!

    Эксклюзивное интервью нашего нападающего из предматчевой программки.

    После возвращения из «Базеля» наш нападающий радует свой результативностью. С начала сезона Федя забил уже 8 мячей и перешел отсечку в 50 голов в РПЛ. На его счету 18 команд, которым он забивал, но в этом списке до сих пор нет «Спартака». В интервью форвард рассказал, хочет ли побить свой рекорд результативности, о споре с Геничем, что думал об автоголе «Химок», который в итоге переписали на него, к чему стал относиться проще, а также о времени в Швейцарии.

    — Чемпионат потихоньку подходит к экватору. Ты доволен тем, как команда двигается по дистанции?
    — Всегда можно лучше. Если мы хотим бороться за самые высокие места, то таких игр, как мы отдали с «Пари НН» и «Торпедо», просто не должно быть. Понятно, что это футбол. Но на таком уровне нельзя делать таких ошибок.

    — Проводили анализ, почему так случилось?
    — Лично для себя я постарался поскорее забыть эту игру (с «Торпедо»). Сразу после матча мы разъехались по сборным, потом вернулись, разобрали ее еще раз, посмотрели все наши ошибки. На самом деле, играли мы не так уж и плохо. Просто вовремя не забили, затем соперник нас наказал. И после этого была куча моментов, я попал в штангу. В итоге отдали эту встречи, хотя должны были забирать три очка.

    — С «Химками» тоже получился сложный матч, в концовке едва не упустили преимущество.
    — Соглашусь. В первом тайме контролировали, забили два мяча. Во второй половине встречи соперник не сказать, что пошел ва-банк, но рванул большими силами вперед. В этот момент мы должны были грамотно сыграть на контратаке, правильно распорядиться мячом, убежать хотя бы один раз и забить, а дальше заканчивать игру с большим счетом. Но в итоге сами отдали инициативу.

    — Федотов раз за разом повторяет на пресс-конференциях — ребятам не хватает хладнокровия в решающие моменты.
    — Самое главное — не отходить от плана, который у нас есть. Когда мы ведем 2:0 и идет наша атака или контратака с численным преимуществом, то мы до последнего ищем возможность вывести игрока один на один с вратарем. Вот как раз в эти моменты нам и надо быть хладнокровнее, правильно расставиться на поле и доводить до логического завершения, о чем и говорит Федотов. А получается, что мы теряем мяч, идет контратака, надо бежать назад, а сил уже не хватает. И в этот момент мы теряем важную нить.

    С «Динамо» тоже снова подвела реализация, хотя моментов было предостаточно, в том числе и у меня. Поэтому еще много над чем надо работать.

    — Владимир Валентинович проводит работу в этом направлении именно с нападающими? Видел, что после занятий тренер иногда задерживается.
    — Он проводит работу со всеми игроками равномерно, уделяет время каждой зоне. Но ты прав, после тренировок мы всегда остаёмся и ведем работу именно над завершением. С Федотовом часто общаемся в формате микробесед, а в остальном он очень доходчиво объясняет на общих теориях, поэтому особых пояснений не требуется.

    — В матче с «Химками» первый мяч спустя несколько дней все же записали на твой счет, хотя вначале в протоколе он значился как автогол. Футбольную общественность этот момент всколыхнул, все заступились за тебя. Сам как отнесся к тому, что изначально у тебя фактически отобрали гол?
    — Я вначале не знал, на табло гол был записан на мой счет. Потом мне сказали, что переписали на игрока «Химок», потом обратно на меня… Часа через два показывают, что записали автогол. Очень странная ситуация получилась. Хорошо, что клуб решил разобраться в этой ситуации, и для меня все закончилось положительно. Конечно, если бы в итоге так и оставили автоголом, мне было бы обидно. Но в тот момент я больше радовался, что нам удалось выиграть эту встречу. Если бы меня спросили, чтобы я выбрал — конечно же победу, а не гол. В итоге получилось и то, и другое.

    — Не хочу сглазить, но твоя результативность в этот сезон радует, идешь по хорошему графику. Ты говорил, что в тебе самом ничего не изменилось, но все же — как сам считаешь, почему этот сезон в личном плане складываете лучше, чем предыдущие?
    — Мастерство нашей команды позволяет создавать гораздо больше моментов, чем раньше. Соответсвенно, и лично у меня прибавилось возможностей забить. К тому же я снова выступаю на своей привычный позиции, тренерский штаб использует мои сильные стороны. Должен признать, что я больше раскрепостился, стал увереннее в себе и своих силах.

    — Момент с личной уверенностью в своих силах как-то связан с твоей командировкой в «Базель»?
    — И это в том числе. Уже не раз говорил — каждый футболист, если у него появляется шанс, должен попробовать свои силы заграницей. Съездить туда — очень классный опыт, который в будущем хотелось бы повторить, причем в лиге посильнее. Я не могу сказать, что швейцарская лига слабая, но мне хотелось бы в топ-5.

    — Что, на твой взгляд, тебе еще необходимо улучшить в своей игре?
    — В любом случае надо работать над реализацией. Если посмотреть на топы, того же Холанда, который в каждой игре делает хет-трики, то много в чем нужно прибавить.

    — Ты привел в пример настоящую машину, человека с другой планеты.
    — Да, и на везение не спишешь. У него голов больше, чем игр. Это очень круто. Психология на сумасшедшем уровне.

    — Что-то подмечал для себя в его игре?
    — Конечно, он футболист на максималках. Атлетичен, хорошо бежит, борется, бьет — все на запредельном уровне. Я не вижу у него слабых мест. Возможно, дриблинг, но он нападающему не всегда нужен.

    — Про твой спор с Геничем не спросил уже только ленивый. Сам не пожалел, что согласился на него?
    — Если честно, не очень люблю спорить на какие-то свои личные результаты. Но в тот момент решил согласиться. Отношусь к этому просто. Если бы была серьезная цена вопроса или спор на деньги — я бы не согласился. Но если ребята в случае своего поражения прорекламируют бренд брата — пожалуйста.

    — У тебя не сидит в голове мысль — хочу побить свой личный рекорд результативности в 15 голов?
    — Даже не задумываюсь об этом. Очень хотел бы забить «Спартаку», чтобы наконец-то закрыть этот гештальт. Не могу сказать, что личная статистика мне не важна, но все же результата команды главнее.

    — Удивительно, что ворота красно-белых до сих пор для тебя под замком.
    — Какой-то нефарт с ними. При этом в академии чуть ли не в каждой игре им забивал. Главное — не зацикливаться на этом, и мячи придут.

    — Уверен, что ты уже видел какие-то матчи «Спартака». Их игра похожа на ту, что Абаскаль строил в «Базеле»?
    — Что-то похожее есть. Он требовал от команды высокого прессинга, а красно-белые как раз много прессингуют. У любой бегающей команды с хорошими исполнителями будет результат.

    — Ты продолжаешь с кем-то общение из «Базеля»?
    — Да, ребята пишут комментарии в соцсетях, переписываемся. Иногда созваниваюсь с человеком, который занимается адаптацией новичков в клубе, так называемый playercare. Он мне очень помог в первое время. По любому вопросу можно было обратиться к нему — от поиска квартиры до получения бутс на почте. Фотограф тоже периодически пишет.

    — Что самое главное ты вынес для себя из этой поездки?
    — У меня было долгое время, когда я не выходил в старте при Абаскале. Я работал над собой, прибавлял и стал проще относиться к решениям, которые делают люди.

    — А что больше всего удивило?
    — Уровень жизни швейцарцев. Ты можешь работать кем угодно, хоть продавцом в магазине. И тебе будет хватать как на базовые потребности, так и на путешествия.

    — Самое яркое воспоминание?
    — Когда были выходные, проводил их в путешествиях. Природа просто поразила. Когда-нибудь я хотел бы туда вернуться. Все красиво, как на картинке.

    А если говорить о футболе, то очень порадовали болельщики. Все очень любят футбол, в каждом городе болеют за свою команду. Добавлю, что нам очень не хватает наших фанатов, которые всегда яростно поддерживают нас. Надеюсь, скоро все разрешится, и они вернутся на трибуну А.

    — Вернемся к нашей команде. Что лично для тебя изменилось при новом тренерском штабе?
    — Атмосфера в коллективе сейчас суперская. Не хочется сглазить, но каждый выполняет свою работу на максимуме, и это видно по тренировкам. И нам за это вознаграждается.

    — Все рассказывают про коридорчики, которые Федотов ввел перед каждой тренировкой. Уже успел побывать в нем?
    — Частенько там бываю! Поводы абсолютно разные, все это делается больше для поднятия настроения. Например, Кучаев сыграл 100-й матч в РПЛ, и надо отметить этот момент, поздравить его. Бывает, после игр, если гол забьешь. Надеюсь, по этому поводу еще побываю там не раз!

    — Про твою связку с Кучаевым все ясно, вы давно понимаете друг друга с полуслова. Но как вам удалось так быстро сыграться вместе с Мединой и Карраскалем?
    — И Кара, и Хесус все понимают с полуслова, с полудвижения. Вообще не составило труда найти с ними взаимопонимание. Сложно объяснить, ты просто чувствуешь их на интуитивном уровне. Думаю, тут как раз влияет и работа тренерского штаба, который доходчиво все объясняет.

    — Интересна ваша договоренность по пробитию пенальти. Вы все втроем бьете по очереди или решаете об исполнителе до начала матча?
    — Несколько раз разговаривали непосредственно перед одиннадцатиметровым. Здесь важно в нужный момент выбрать правильного человека. Пока все получалось. Если будет пенальти со «Спартаком», то, надеюсь, пойду бить я.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16610
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак — 2:2

    Голы Фёдора Чалова принесли армейцам ничью в домашнем матче со «Спартаком».

    Голы: Чалов, 17 (1:0). Зиньковский, 53 (1:1). Соболев, 58 (1:2). Чалов, 70 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Зайнутдинов, Мойзес, Зделар, Медина (Обляков, 65), Мендес, Карраскаль (Ермаков, 65), Чалов (Заболотный, 87).

    «Спартак»: Селихов, Денисов (Чернов, 89), Мевля (Маслов, 46), Джикия, Хлусевич, Литвинов (Зиньковский, 46), Пруцев, Зобнин, Игнатов (Рыбус, 76), Промес, Соболев.

    Предупреждения: Промес, 7. Соболев, 14. Мойзес, 14. Хлусевич, 19. Роша, 40. Литвинов, 40.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16611
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Итог можно считать закономерным

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча со «Спартаком».

    — Что случилось во втором тайме? Было ощущение, будто вначале команда просто на него не вышла.
    — Я бы не сказал, что не вышла. Просто на левом флаге плохо сработали в обороне и позволили Зиньковскому нанести удар. До этого момента все благополучно складывалось. Потом случился второй гол… «Спартак» силен в игре на пространстве, немного неправильно сыграл наш защитник. Нужно было создавать глубину обороны и не выдергиваться на фланг, и мы бы избежали этого момента.

    Но ребята приложили максимум усилия и ушли от поражений. Хотя в первом тайме мы доминировали, создавали, было миллион предпосылок увеличить свое преимущество. Но с учетом того, как все сложилось, итог можно считать закономерным.

    — Замены Карраскаля и Медины были сделаны в воспитательных целях?
    — Свои моменты нужно использовать. Их на двоих набралось целая уйма. Потом пришел гол из-за потери концентрации, хотя в перерыве мы говорили, что нужно добавить при игре в обороне, быть более жесткими. Но этого не произошло.

    — После замены вы что-то говорили Карраскалю. Чем он был недоволен?
    — Как раз говорил о том, что нужно выходить играть в футбол. Это наша страсть, наша любовь, и футбол не терпит безалаберности. Вот об этом я и говорил.

    — Перед уходом на перерыв Абаскаль к вам подбежал и что-то эмоционально объяснял, чуть ли не бросился на вас. Что там было и как к этому отнеслись?
    — Ну не надо преувеличивать, не бросился. Я не понял, что он мне говорит и о чем идет речь.

    — Он говорил про фейр-плей. Возможно, про эпизод с Зобниным.
    — Мы посмотрели повтор. Был агрессивный подкат в Карраскаля, в него въехали двумя ногами. Он остался на газоне, «Спартак» перехватил мяч, потом благополучно потерял.

    — То есть вы своего футболиста не осуждаете? Зобнин в эфире сказал, что ваш защитник поступил неправильно
    — Есть судья. Ничего не мешало после эпизода «Спартаку» и самому Зобнину отправить мяч в аут.

    — Удивила ли вас трансформация «Спартака» в течении игры?
    — Мы видели, готовились и знали, что в каких-то матчах они меняют расстановку. Но футбол играется 11 на 11, мы были к этому готовы.

    — Многие игроки впервые играли со «Спартаком». Вы объясняли им, что это нечто большее, чем просто игра?
    — Любой здравомыслящий человек перед переходом должен узнать, куда он едет. Думаю, что наши ребята знакомы с историей. И есть грамотные специалисты, которые подсказали, что это значит. Недавно в прессе написали, какой клуб создали раньше всех, и это ЦСКА.

    — Может стоило если не засушить игру после гола, то хотя бы играть более осмотрительно?
    — Мы неоднократно могли увеличить свое преимущество. Наоборот, мне понравилась реакция, мы не остановились на достигнутом, это правильный путь. Тем более было столько преданных болельщиков на стадионе, футбол для них.

    — Во втором тайме Мойзес стал хуже играть. Это связано с карточкой?
    — Понятно, что карточка накладывает обязательства. Любое неудачное движение может оставить вне игры. Мы знаем и качества Зиньковского, который вышел. Думаю, соперник попал под хороший пресс, и ему пришлось много двигаться и за Мойзесом в оборону в том числе.

    — Чалов впервые забил «Спартаку». Можно ли после матча ему пива?
    — Это надо у лечащего врача спрашивать! Вы сами знаете наше расписание, у нас скоро новая игра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16612
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Обменял бы два моих гола на победу команды

    Форвард красно-синих оценил дерби, раскрыл секрет празднования и рассказал, о чем беседовал с Абаскалем.

    — Какая была атмосфера в раздевалке?
    — Двоякая. Вроде ничья, но хотелось большего. Мы отыгрались, хотя по ощущениям должны были спокойно выигрывать.

    — В предматчевом интервью ты говорил про гештальт. Теперь можно считать закрытым?
    — Да, это хорошая новость. Для меня целое событие, что удалось забить и даже два. Но оба этих мяча обменял бы на победу.

    — О чем обмолвились с Абаскалем перед матчем?
    — Ничего особенного, смолток. О Москве, как в целом дела, ничего сверхъестественного.

    — Все пишут про твое празднование гола с Мойзесом. Это просто спонтанное решение?
    — Да, на неделе играли в «цу-е-фа». Начал с Бахой, потом по кругу пошло. С Мойзесом играли на подзатыльники, по уху дать. Договорились, что если я забью, то сделаем это еще раз.

    — Сегодня игралось в приятной атмосфере.
    — Да, очень много болельщиков пришло. Не весь стадион, но мы прекрасно понимаем почему так. Те трибуны, которые могли заполниться, в итоге заполнились, была замечательная атмосфера. Хотелось бы играть все матчи при такой поддержке. Большое спасибо фанатам, ваша поддержка гонит нас вперед.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16613
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Торпедо — 0:1

    Армейцы потерпели первое домашнее поражение в сезоне.

    Гол: Чурич, 11, с пенальти (0:1).

    ПФК ЦСКА: Тороп, Гайич (Мойзес, 71), Щенников, Зайнутдинов, Мухин, Обляков (Яковлев, 62), Зделар, Ушаков (Набабкин, 87), Мендес, Медина (Ермаков, 63), Чалов (Заболотный, 46).

    «Торпедо»: Довбня, Ле Таллек, Прошкин (Шапич, 89), Нетфуллин, Кожемякин, Самсонов (Роганович, 46), Савич, Чурич, Эркинов (Енин, 66), Каймаков (Смольников. 46), Лаптев (Лебеденко, 46).

    Предупреждения: Каймаков, 20. Зделар, 77. Мойзес, 79. Савич, 87.

    Судья: А. Фролов (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16614
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Не могу упрекнуть команду в нежелании и отсутствии страсти

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча ФОНБЕТ Кубка России с «Торпедо».

    — На ровном месте привезли пенальти. Казалось бы, все есть — и фланги вскрываем, и передачи с фланга идут, и угловые, и стандарты, но точности в ударах нет. Думаю, что это дело поправимое. Не могу упрекнуть команду в нежелании и отсутствии страсти. До конца мы пытались, но, повторюсь, не хватило точности. Наверное, немного не восстановились, и в эмоциональном плане в том числе. Но желание победить, на мой взгляд, было.

    — Как оцените игру Ушакова?
    — Слава Богу, Егор вернулся и мы видим, что он в достаточно хорошем состоянии. Надо признать — порадовал, был на своем фланге очень активен, сыграл очень полезно. Подавал, обострял, завершал, даже была возможность забить. Боевая единица, которой нам не хватало для конкуренции, для освежения скорости на фланге.

    — Перед игрой вы сказали, что с Хорхе есть некоторые проблемы. Можете объяснить, что вы имели ввиду.
    — Не смог сыграть по медицинским показаниям. Мы помним стык в дерби, когда ему зарядили. У нас через три дня матч, дали возможность восстановиться. По этой же причине не было и Роши, он после жесточайшего поката находится на лечении. Виллиан — боец, он рвался, но, к сожалению, не смог восстановиться за два дня.

    — Первая версия была, что это все в воспитательных целях.
    — Нет, вы что, футболом надо воспитывать. Ну что это за воспитательные меры — лишать игрока его любимой профессии.

    — Вы решили использовать эту игру для отработки определенных моментов в обороне?
    — Мы сегодня увидели экспериментальную версию. Нам было интересно посмотреть на этих позициях определенных людей, потому что мы испытываем колоссальный дефицит. Нет Роши, Набабкину требовалась пауза после матча, для него два дня мало на восстановления. Посмотрели и Зайнутдинова, и Мухина, дали им почувствовать эти позиции. Теперь есть пища для анализа. И для Ушакова был полезный опыт, он получил хорошую беговую нагрузку. Это не заменишь никакими тренировками. Матч получился для нас полезным, но, к сожалению, мы проиграли, огорчив наших болельщиков.

    — Тороп побежал в добавочное время на угловой. Это его личное решение?
    — Согласованное. Нужно было спасать матч, это был один из заключительных стандартов. Здесь нет никакой опасности. Можно и в каждом эпизоде вратарей туда посылать. Просто нужно уметь этим пользоваться.

    — Почему решили поставить на позицию центрального защитника Мухина, а не Лукина? Он слабее?
    — Приняли такое решение. Нам нужно было понять и выяснить способность Макса сыграть на этой позиции. Он опорник, здесь много общего. Он должен там чувствовать себя как рыба в воде. Нам нужна была эта информация. А время Лукина еще придет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16615
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    КДК РФС дисквалифицировал Владимира Федотова на один матч

    Сегодня состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было принято решение по итогам матча ПФК ЦСКА — «Спартак».
    КДК РФС принял решение дисквалифицировать Федотова на два матча РПЛ, из которых один матч считать реальным, а один матч условным с испытательным сроком до конца текущего сезона. Также наш тренер оштрафован на 50 тыс. руб.

    В итоге специалист пропустит ближайший матч с «Оренбургом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16616
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Оренбург — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
    Родился 15.01.1973


    В чемпионатах России:
    272 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +125=71-76
    предупреждения: 602 — 730
    удаления: 35 — 48
    пенальти: 57 (реализовано 37) — 40 (28)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +30=8-15
    предупреждения: 112 — 143
    удаления: 8 — 10
    пенальти: 8 (6) — 10 (5)

    Матчи с участием «Оренбурга»:
    +1=0-6
    предупреждения: 31 — 13
    удаления: 2 — 1
    пенальти: 0 — 2 (1)

    Помощники главного судьи: Е. Болховитин (Ленинградская обл.), А. Хатуев (Грозный);
    Инспектор: С. Мартынов (Москва);
    ВАР: В. Москалев (Воронеж);
    АВАР: Д. Березнов (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16617
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Красно-синие отправились в Оренбург

    Сегодня в 16:07 команда ПФК ЦСКА вылетела в Оренбург, где завтра проведет матч 14-го тура РПЛ против местного клуба.
    Игра состоится на стадионе «Газовик», начало в 14:00 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».
    На выезд отправились 23 футболиста.

    Вратари: Игорь Акинфеев, Владислав Тороп, Данила Боков.

    Защитники: Виллиан Роша, Кирилл Набабкин, Милан Гайич, Мойзес, Георгий Щенников, Матвей Лукин, Дмитрий Каптилович.

    Полузащитники: Саша Зделар, Максим Мухин, Хорхе Карраскаль, Иван Обляков, Бахтиёр Зайнутдинов, Хесус Медина, Никита Ермаков, Виктор Мендес, Егор Ушаков.

    Нападающие: Фёдор Чалов, Адольфо Гайч, Владислав Яковлев, Антон Заболотный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16618
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Оренбург — ПФК ЦСКА — 2:2

    Армейцы в третьем матче подряд сыграли вничью.

    Голы: Чалов, 7 (0:1). Сычевой, 18 (1:1). Гойкович, 20, в свои ворота (1:2). Сычевой, 64, с пенальти (2:2).

    «Оренбург»: Кеняйкин, Сиваков, Аюпов, Мансилья, Малых, Гойкович, Флорентин (Ковалев, 86), Вера, Печенин, Сычевой, Марин (Воробьев, 73).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин (Обляков, 27), Роша, Зайнутдинов, Мойзес, Зделар, Медина (Ушаков, 73), Мендес (Яковлев, 85), Карраскаль (Ермаков, 73), Чалов (Заболотный, 85).

    Предупреждения: Зделар, 64. Гайич, 65. Гойкович, 79. Мойзес, 90.

    Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16619
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Олег Фоменко: Мы разочарованы результатом

    Исполняющий обязанности главного тренера подвел итоги матча в Оренбурге.
    — Команда потеряла два очка. В первом тайме мы создали достаточно моментов, можно было уходить на перерыв спокойнее, но подвела реализация. Во втором тайме уже были мучения.

    — Что с Набабкиным?
    — Синтетическое покрытие травмоопасно, в результате чего он получил повреждение.

    — Кто-то еще жаловался на газон?
    — Думаю, жаловаться начнут завтра, когда начнут вылазить проблемные места.

    — Чего не хватило вашей команде для победы?
    — Не хватило забитых мячей. В первом тайме создали достаточно хороших моментов.

    — Команда не побеждает уже четыре игры. Это кризис или временное явление?
    — Кризиса точно нет. Мы анализируем все матчи. Если посмотреть статистику, то в каждой игре у нас пять-шесть-семь голевых моментов. А когда команда не играет, то и моменты не создает.

    — Владимир Федотов давал какие-то наставление перед игрой?
    — Мы готовили команду к игре с мыслью победить. Поэтому мы разочарованы результатом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16620
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Локомотив — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).
    Родился 28.01.1985


    В чемпионатах России:
    21 матч в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +11=3-7
    предупреждения: 56 — 53
    удаления: 2 — 5
    пенальти: 7 (4 реализовано) — 1 (1)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +2=0-0
    предупреждения: 2 — 4

    Матчи с участием «Локомотива»:
    +2=0-0
    предупреждения: 5 — 7
    удаления: 0 — 1
    пенальти: 1 (0) — 0

    Помощники главного судьи: Р. Абусуев (Санкт-Петербург), А. Петросян (Бронницы);
    Инспектор: А. Гончар (Сочи);
    ВАР: А. Чистяков (Азов);
    АВАР: Д. Мосякин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16621
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Локомотив - ПФК ЦСКА - 0:1.

    Гол Хесуса Медины принес армейцам победу в матче с «Локомотивом».

    Гол: Медина, 22 (0:1).

    «Локомотив»: Гилерме, Ненахов (Живоглядов, 46), Тикнизян, Магкеев, Едвай, Баринов, Миранчук, Марадишвили (Куликов, 81), Карпукас, Камано (Керк, 64), Изидор (Раконьяц, 64).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Лукин, Роша, Зайнутдинов, Обляков, Мухин (Фукс, 90), Медина (Ушаков, 81), Мендес (Ермаков, 46), Карраскаль, Чалов (Заболотный, 90).

    Предупреждения: Зайнутдинов, 12. Мендес, 45. Живоглядов, 67. Ушаков, 90. Карраскаль, 90.

    Удаление: Ушаков, 90.

    Судья: А. Любимов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16622
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Хочу поблагодарить команду за отношение к делу, проявленное мастерство и старание

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над «Локомотивом».

    — Хочу поздравить всех наших болельщиков и фанатов с этой победой. Она не броская, но трудовая и необходимая после серии ничьих. Мы доминировали, но не могли развить преимущество. Накопилось статическое электричество, напряжение витало в команде, и оно не позволяло показать более раскрепощенный футбол. Это вопрос психологии, нам есть, над чем подумать. Мы сказали после сегодняшнего поединка, что нужно выдать более уверенную игру. Как показывали предыдущие матчи, мы это можем.

    Сегодня рабочий матч, со множеством единоборств. Было очень много желания и старания, которое перебивало интеллектуальный футбол.

    — Оцените выход Ушакова. Он забил хороший гол, но почти сразу удалился.
    — В жизни каждого человека что-то случается в первый раз. Он выиграл единоборство, классно распорядился моментом, поймал вратаря и забил в ближний угол. Мы посмотрели повтор и не увидели какого-то криминала, почему этот мяч не мог быть засчитан. Мальчик еще юн, поэтому таких возможностей у него будет предостаточно. Но красная карточка в ближайшем туре оставит его не у дел, и это жаль.

    — Почему решили выпустить в стартовом составе Лукина?
    — Матвей уже очень долго и хорошо трудился. Наверное, давно был готов воспользоваться шансом. Может, мы где-то его не оценили, но пришло время. Чувствовалось в первые минуты высочайшее напряжение и скованность, но он быстро с этим справился. Было много недочетов, но вся линия обороны должна увереннее распоряжаться мячом. Что касается единоборств, выбора позиции, то он справился с той задачей, которая перед ним стояла.

    — Сегодня на поле вышло много игроков до 20 лет. Это делается специально или из-за отсутствия других футболистов?
    — Парни уже давно стучатся в основу. Если им не давать шанса, то мы не получим прогресса. У кого-то получается больше времени, у кого-то меньше. Мы видим их отношение к делу. Конечно, нам бы хотелось, чтобы их футбольная зрелость наступала быстрее. У кого-то получается раньше. Тот же Ермаков, когда начинал и выходил на замены, то выглядел более цельно. А когда ему ставятся более серьезные задачи, то в психологическом плане еще есть, куда расти.

    — Как вы оцените первую половину чемпионата?
    — Как амбициозные люди мы могли лучше. Статистика в футбол не играет, но у нас были предпосылки набрать больше очков, гораздо больше. Где-то нехватка человеческого ресурса, травмы дали о себе знать. Ну и пресловутая реализация — создавали в матчах по 10 моментов и не добивались победы. Но добавь одну победу, и ситуация была бы намного приятнее.

    — В последние два матча много футболистов получили необязательные желтые карточки. Что надо сделать, чтобы они не допускали таких фолов?
    — Заглянуть в регламент и рассчитаться за свои недисциплинированные поступки. Мы понимаем, что когда игровое нарушение, то вопросов не возникает. А когда происходит по вине футболиста за разговоры, то это штраф.

    — Как вам оборонительные действия Карраскаля?
    — Прессинг-действия подрастают. Тренер «Манчестер Юнайтед» на вопрос, видит ли он прогресс команды, ответил: «До игроков дошло, что обороняться должна вся команда». Это веяние современного футбола. Мы с вами прекрасно видим, что он может это делать очень хорошо - и оказывать правильное давление, и забирать мячи. Это путь любого футболиста, чтобы встать на новую ступень развития.

    — Ваша скамейка бурно реагировала на ввод мяча соперник не с того места. После вашего удаления в дерби вам не кажется, что стоит вести себя спокойнее?
    — Я однажды уже попался на провокацию и получил по заслугам. Теперь я успокаиваюсь.

    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить команду за отношение к делу, за проявленное мастерство, за старание. Футбол в большинстве матчей доставлял удовольствие зрителям. Все были вовлечены в процесс и отдавались без остатка. Нашим парням огромный респект. Но мы не останавливаемся на достигнутом, уже завтра начинаем восстановительный процесс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16623
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Лукин стал самым молодым игроком ПФК ЦСКА, удостоенным приза лучшему игроку матча

    Традиционная статистическая рубрика после победы над «Локомотивом».

    1
    Владимир Федотов выиграл первое московское дерби в чемпионате России.

    3
    Армейцы прервали сразу две серии из трех ничьих. Во-первых — в этом чемпионате («Динамо» - 1:1, «Спартак» - 2:2, «Оренбург» - 2:2), а во-вторых — в 15-х турах трех последних чемпионатов («Зенит» — 1:1 (2019/20), «Сочи» — 1:1 (2020/21), «Химки» — 0:0 (2021/22)).

    6
    ПФК ЦСКА в шестой раз выиграл у «Локомотива» первый тайм в гостях со счетом 1:0, но впервые этот счет остался до конца матча.

    9
    ПФК ЦСКА в девятый раз в этом чемпионате выиграл первый тайм и лидирует по этому показателю.

    10
    ПФК ЦСКА в 10-й раз в этом чемпионате открыл счет в первом тайме, догнав лидировавший по этому показателю «Ахмат».

    10
    Игорь Акинфеев в 10-й раз отыграл «сухой» матч против «Локомотива» в чемпионатах России.

    10
    Армейцы прервали серию из 10 гостевых матчей против «Локомотива» с пропущенными голами в чемпионатах России (последний «сухой» матч был 02.05.2012 — 3:0). Более продолжительная серия была только с «Динамо» — 11 матчей (1999-2009).

    15
    Фёдор Чалов был заменен в 15 матчах чемпионата России подряд. Более продолжительная серия была только у Владислава Сарвели («Крылья Советов»), которого в сезоне-2021/22 меняли в 16 матчах подряд.

    18 лет 185 дней
    Матвей Лукин, которому в день матча с «Локомотивом» было 18 лет и 185 дней, стал самым молодым игроком ПФК ЦСКА, удостоенным приза лучшему игроку матча, который вручается с сезона-2018/19.

    19
    ПФК ЦСКА и «Локомотив» 19 раз выигрывали друг у друга со счетом 1:0 (шесть побед у армейцев и 13 у железнодорожников). На одну победу меньше в паре «Динамо» — «Крылья Советов» — 18 (5+13).

    24
    Армейцы одержали 24-ю гостевую победу в матчах старожилов (ПФК ЦСКА, «Спартак», «Локомотив») и вышли в лидеры, опередив «Локомотив» (23).

    24 года 284 дня
    Средний возраст армейцев в отчетном матче впервые в этом чемпионате опустился ниже отметки в 25 лет (24 года и 284 дня).

    64
    ПФК ЦСКА и «Локомотив» в 64-й раз сыграли в чемпионатах России — больше чем любая другая пара.

    150
    Армейцы забили 150-й гол в гостевых матчах московской пятерки (ПФК ЦСКА, «Динамо», «Спартак», «Локомотив» и «Торпедо»).

    179
    ПФК ЦСКА в матчах старожилов чемпионата России набрал 179 очков (по трехочковой системе) +51=26-50 и вышел в лидеры, опередив «Спартак» — 178 (+49=31-46).

    202
    Шесть игроков ПФК ЦСКА (Роша, Лукин, Гайич, Мендес, Ермаков и Ушаков) впервые сыграли в чемпионатах России против «Локомотива». Таким образом, в составе армейцев против железнодорожников играли 202 человека — больше, чем против остальных соперников.

    279
    Матвей Лукин стал 279-м футболистом, сыгравшим за армейцев в чемпионатах России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16624
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Матвей Лукин: Шел к этому дню 13 лет

    Лучший игрок дерби с «Локомотивом» поделился эмоциями от долгожданного дебюта за родную команду.

    — Я в ЦСКА с 5 лет, всю свою футбольную жизнь. К этому дню шел 13 лет, поэтому очень рад и счастлив. Моя семья была на трибунах. Как только матч закончился, я прослезился, потому что был очень счастлив.

    Если честно, было довольно много тяжелых моментов. И именно семья помогала, говорила — не останавливайся, работай и обязательно Бог тебя наградит. Маленький шажок в большом футболе я сделал. Теперь приложу максимум усилий, чтобы дальше развиваться и становиться сильнее.

    — Расскажи, когда узнал, что будешь в составе? Переживал или нет?
    — Узнал на установке. На неделе было плюс-минус понятно, но все равно до последнего не верил и ждал. Морально успел подготовиться. Если честно, даже семье не говорил, что буду играть, чтобы не сглазить. Я им дал билеты, и они все сами увидели. Слава Богу, что так получилось.

    — Как тебе сам матч?
    — Очень тяжелый, боевой. «Локомотив» провел хороший матч. Но мы бились как настоящие львы, каждый подставлял ногу, боролся, катился. И я очень благодарен команде, хочу сказать им огромное спасибо.

    — Кто больше всего поддерживал или пихал?
    — Не могу кого-то выделить, все поддерживали, весь тренерский штаб, болельщики писали в личные сообщения, друзья. Партнеры хвалили и подбадривали в каждом моменте, очень им благодарен.

    — Куда поставишь статуэтку лучшего игрока матча?
    — Родителям в квартиру. Это такой сувенир, который показывает, что все было не зря. Надеюсь, дальше у меня будет все больше и больше таких статуэток. Буду стараться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16625
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,236

    По умолчанию

    Определились даты заключительных матчей ПФК ЦСКА в 2022 году

    Российский футбольный союз опубликовал даты матчей 5-го и 6-го туров групповой стадии Пути РПЛ FONBET Кубка России.
    Обе встречи красно-синие проведут в гостях. Эти игры станут заключительными в календарном году.

    Расписание оставшихся матчей ПФК ЦСКА в Кубке России
    5-й тур. 22 ноября, 15:00 мск. «Урал» — ПФК ЦСКА
    6-й тур. 26 ноября, 16:00 мск. «Сочи» — ПФК ЦСКА
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 665 из 678 ПерваяПервая ... 165565615655663664665666667675 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте