НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 633 из 677 ПерваяПервая ... 133533583623631632633634635643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,825 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15801
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ВЭБ Арене — 4 года!

    10 сентября 2016 года состоялся первый официальный матч на нашем родном стадионе — ВЭБ Арене. pfc-cska.com вспоминает, как это было.
    В матче шестого тура чемпионата России ПФК ЦСКА принимал «Ахмат», который тогда назывался «Терек». Красно-синие одержали уверенную победу со счетом 3:0, дубль оформил Ласина Траоре, еще один гол забил Карлос Страндберг.

    Многие болельщики ждали открытия красно-синего дома, поэтому все билеты были распроданы еще за несколько дней до матча. А перед началом встречи фанаты, которые пришли пораньше, смогли понаблюдать за красочной церемонией.

    Перфоманс начался за 45 минут до стартового свистка. Первым на поле вышел центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России, исполнивший музыку на любой вкус, от современных хитов до любимой фанатами «За ЦСКА, за Родину, за веру!». Затем по дорожкам новой арены прошлись на лошадях воспитанники военного музыкального училища и представители конно-спортивного клуба ЦСКА. Гвардейцы с триколором гордо проехали мимо трибун под звуки оркестра.

    Большим подарком для болельщиков стало выступление известной певицы Полины Гагариной. Вместе с ней один из главных хитов группы «Кино», «Кукушка», пел почти весь стадион. При этом на поле появились три поколения армейцев — молодые воспитанники красно-синих, футболисты и ветераны. А фанаты зажгли фонарики, которые всем раздали перед проходом на сектора — смотрелось все впечатляюще. Под овации трибун завершил торжественную церемонию пятиминутный салют.

    Перед самым началом игры на газон вышла Анастасия Перхун, дочь погибшего в 2001 году вратаря ПФК ЦСКА Сергея Перхуна. Она исполнила гимн России. А футболисты основного состава армейцев появились на поле со своими детьми.

    Первый символический удар по мячу нанес Владимир Пономарев — известный советский футболист, бронзовый призер чемпионата мира-1966, который выступал за ПФК ЦСКА с 1962 по 1969 год.

    ***

    Однако встреча с «Тереком» не была первой для стадиона. 4 сентября 2016 года состоялся товарищеский матч между ПФК ЦСКА и «Торпедо», завершившийся победой армейцев со счетом 3:0. Самый первый гол на ВЭБ Арене забил Астемир Гордюшенко.


    Закладка первого камня стадиона прошла 19 мая 2007 года. Таким образом, два знаковых для армейцев дня — 18-е (дата победы ПФК ЦСКА в Кубке УЕФА) и 19 мая оказались связанными воедино.

    Под трибунами на лестничных пролетах красуются граффити. Со стороны трибуны А, где располагаются самые активные фанаты, представлены рисунки красно-синих кораблей и болельщиков с атрибутикой ПФК ЦСКА. У других трибун нарисованы портреты значимых для ПФК ЦСКА игроков и тренеров, среди них — вратари Перхун и Еремин, известные в прошлом нападающие клуба Григорий и Владимир Федотовы, защитники Василий и Алексей Березуцкие, живая легенда клуба, капитан Игорь Акинфеев, лучший бомбардир-легионер в истории клуба бразилец Вагнер Лав и другие.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15802
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Спартак. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).
    Родился 12.06.1979


    В чемпионатах России:
    192 матча в качестве главного судьи
    3 матча в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +78=61-53
    предупреждения: 351 — 456
    удаления: 23 — 28
    пенальти: 47 (реализовано 35) — 29 (21)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +5=8-6
    предупреждения: 34 — 56
    удаления: 2 — 3
    пенальти: 6 (5) — 3 (2)

    Матчи с участием «Спартака»:
    +9=5-4
    предупреждения: 44 — 40
    удаления: 5 — 1
    пенальти: 1 (1) — 4 (2)

    Помощники главного судьи: В. Данченко (Уфа), Д. Чельцов (Москва);
    Инспектор: Ю. Баскаков (Москва).
    ВАР: Е. Турбин (Дмитров).
    АВАР: А. Аверьянов (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15803
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Наир Тикнизян подписал новый контракт с ПФК ЦСКА

    Сегодня армейский клуб заключил новое долгосрочное соглашение со своим воспитанником Наиром Тикнизяном.
    Новый контракт рассчитан до окончания сезона-2024/25.

    Наир сыграл за основную команду ПФК ЦСКА 14 матчей. В стартовом составе РПЛ дебютировал в гостевом матче с «Ахматом» 30 августа.

    Поздравляем Тикнизяна с подписанием нового соглашения и желаем успехов в футболке красно-синих!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15804
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Роман Бабаев: Вклад ВЭБ.РФ в новую стратегию ПФК ЦСКА невозможно переоценить

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с генеральным директором из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

    …— Из десяти мячей, забитых армейцами в нынешнем чемпионате, семь записали на свой счет Константин Кучаев и Никола Влашич. Яркая игра хорватского полузащитника, которого справедливо признали лучшим игроком ПФК ЦСКА в минувшем сезоне, не стала сюрпризом. А вот Кучаев приятно удивляет!
    — Костя, конечно, молодец. Пережил не самый приятный этап в карьере — как известно, у него была серьезная травма. Мы продолжали верить в игрока, продлили контракт, изменив условия в лучшую сторону. Таким образом, поддержали футболиста, дали понять, что нуждаемся в нем. Немаловажно, что сейчас Кучаев выступает на позиции, которая ему больше подходит. Все это в комплексе привело к тому, что мы видим сегодня.

    Очень приятно, когда молодые футболисты из системы нашего клуба добираются до основного состава ПФК ЦСКА. На мой взгляд, эту тенденцию важно сохранить. Известно, что по количеству собственных воспитанников в главной команде ПФК ЦСКА находится среди лидеров во всей Европе. Вспомним, как был открыт счет в последнем матче с «Ахматом». Наир Тикнизян выполняет прострел на Фёдора Чалова, тот сбрасывает мяч на Кучаева, и Костя забивает. Этот гол сделали исключительно наши воспитанники!

    Константин Марадишвили сейчас регулярно играет в стартовом составе. Я уже не говорю об Игоре Акинфееве и Георгии Щенникове. Можно вспомнить и Александра Головина, и Илью Помазуна, который великолепно начал выступать за «Урал», куда мы его отдали в аренду. Сезон едва начался, а Помазун уже дважды признавался лучшим футболистом матча! Все это очень радует.

    ...— Расскажите, пожалуйста, об участии Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ в жизни клуба.
    — Вклад, который ВЭБ.РФ вносит в новую стратегию ПФК ЦСКА, невозможно переоценить. Во многом благодаря этому у нас появились новые возможности. Рады, что такая серьезная корпорация обратила внимание на наш клуб. ВЭБ.РФ оказывает помощь по всем направлениям, привлекает новых инвесторов, спонсоров. Мы очень благодарны лично Игорю Ивановичу Шувалову, принимающему активное участие в деятельности клуба. Слова не расходятся с делом, вопросы решаются максимально оперативно. Даже в период режима самоизоляции работа не прекращалась, регулярно проходили встречи и консультации.

    Большой вклад вносит Максим Станиславович Орешкин, председатель совета директоров ПФК ЦСКА. С его стороны мы получаем активную и всестороннюю помощь. Делается все, чтобы клуб становился сильнее, добивался результатов.

    — О совете директоров хотелось бы спросить отдельно. Какова роль нового управляющего клубного органа, и что обсуждалось на первом заседании, которое прошло по окончании минувшего сезона?
    — Заочно уже состоялось много заседаний. Рассматриваются вопросы, предусмотренные уставом ПФК ЦСКА. В частности, утверждаются сделки, спонсорские и трансферные контракты. Все это осуществляется с одобрения совета директоров, куда входят очень уважаемые люди. Несмотря на высокую занятость, они находят время для активного участия в жизни клуба. Можно сказать, что и в этом плане ПФК ЦСКА получил серьезное усиление
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15805
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Марио Фернандес: Есть вещи важнее денег. Я люблю ПФК ЦСКА и в России больше ни за кого играть не буду!

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником Марио Фернандесом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

    …— Была замечательная история, когда твоя семья присутствовала на дерби, а ты забил гол в ворота «Спартака». Сейчас родные не собираются на матч?
    — Да, семья пойдет! Все это непростое карантинное время они были в Бразилии, но недавно вернулись в Москву. Я очень благодарен клубу за поддержку, руководство приложило колоссальные усилия, чтобы мы смогли воссоединиться. Для меня это очень важно. Я постараюсь снова забить гол в дерби ради клуба и моей семьи!

    — Кстати, в поле зрения СМИ твоя семья попадала не только на матче со «Спартаком», но еще и с «Ахматом» — и снова ты не ушел с поля без гола.
    — Это просто совпадение (улыбается). На самом деле мои родные почти всегда ходят на матчи. По крайней мере, Марьяна и мама. Но больше я не припомню случаев, чтобы забивал голы в их присутствии. Вообще, голы — это второстепенно. Самое главное, чтобы мы победили как команда. Неважно, кто забьет в дерби — Марио, Влашич, Кучаев, Чалов, Адольфо...

    — Эх, вот бы все сразу!
    — (Смеется) Ну, это тяжело. «Спартак» сейчас на ходу — неслучайно команда лидирует в таблице. Но чемпионат только начался, мы должны сделать все, чтобы максимально сократить отставание до первого места, а там посмотрим.

    — Еще пресса нередко цитирует твое знаменитое высказывание: «Я никогда в жизни в «Спартак» не перейду». Давай прольем бальзам на душу армейским болельщикам и расскажем, что стоит за твоими словами. Серьезно, после стольких лет в ПФК ЦСКА это должно быть прямо здесь, в официальной программке к дерби.
    — Со всей ответственностью говорю, что в России я буду играть только за ПФК ЦСКА. У меня действующий контракт, конечно, через какое-то время он закончится, но... дело не в этом. «Спартак», «Зенит», «Локомотив» — тоже большие клубы, но обо мне они могут забыть. Я не буду за них выступать. Я в неоплатном долгу перед ПФК ЦСКА — имею в виду не деньги, а мою благодарность, признательность клубу. Знаю, что и «Спартак», и «Зенит» одно время как-то пытались зондировать почву, заходить в тему с моим трансфером, мой ответ был неизменным — «Нет». Уважаю их как соперников, это отличные команды, но есть вещи важнее денег. Я люблю ПФК ЦСКА, люблю людей, которые здесь работают. Человеческие отношения гораздо более значимы для меня, чем все прочее, в России для меня есть только один клуб.

    — Это действительно сильно и очень искренне, Марио. Спасибо тебе от имени всех армейских болельщиков за такие слова — уверен, многие их перечитают, и не раз. Теперь расскажи о том, как в команде адаптируются новички. Их много, и они уже начинают себя проявлять! А ты на правах одного из лидеров и старожилов взял над парой ребят шефство — к примеру, жил в двухкомнатном номере на базе с Адольфо Гайчем.
    — Да, это правда (улыбается). Я длительное время провел с ним рядом, чтобы помочь ему на первых порах. Сейчас съехал: можно сказать, 18 Эксклюзив моя скромная миссия выполнена, мы здорово общались все это время. Адольфо — отличный парень, скромный, простой. Он приехал сюда без семьи, нужно было его поддержать. Бруно тоже хороший товарищ, спокойный, приветливый, они с Гайчем одного возраста. Сейчас задача каждого, кто давно в команде, как-то способствовать адаптации новых ребят. Я сам знаю, насколько непросто перебираться за тридевять земель в новую страну. Другой футбол, другой язык, все по-другому. А новички должны чувствовать себя как дома, видеть, что к ним относятся с теплотой и заботой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15806
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Константин Кучаев признан лучшим игроком месяца

    Болельщики ПФК ЦСКА признали Константина Кучаева лучшим игроком по итогам августа.
    Он принял участие во всех шести встречах армейцев в прошедшем месяце и забил четыре гола. На данный момент Костя — лучший бомбардир команды в текущем сезоне.

    По итогам голосования среди поклонников красно-синих, которое проходило на официальном сайте клуба, Кучаев набрал 47 процентов голосов. Вторым стал Никола Влашич (19%), третьим — Игорь Дивеев (16%).

    Всего в голосовании приняли участие 5945 человека.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15807
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15808
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 7-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Карпов, Щенников, Марадишвили, Обляков, Кучаев, Тикнизян, Влашич, Чалов.
    Запасные: Тороп, Васин, Эджуке, Котин, Сигурдссон, Зайнутдинов, Гайч, Бистрович, Бийол, Шкурин.

    «Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев, Умяров, Крал, Понсе, Ларссон.
    Запасные: Ребров, Ещенко, Кутепов, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Урунов, Кокорин, Соболев.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 19:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15809
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак — 3:1

    Голы: Понсе, 11 (0:1). Магнуссон, 30 (1:1). Влашич, 45 (2:1). Эджуке, 90 (3:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Карпов, Щенников, Марадишвили, Обляков, Кучаев (Бийол, 83), Тикнизян (Зайнутдинов, 64), Влашич (Бистрович, 87), Чалов (Эджуке, 64).

    «Спартак»: Максименко, Джикия, Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев (Кокорин, 56), Умяров (Урунеов, 76), Крал, Понсе (Соболев, 56), Ларссон.

    Предупреждения: Карпов, 1. Маслов, 29. Айртон, 34. Соболев, 58. Урунов, 90. Магнуссон, 90. Щенников, 90.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15810
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мы сражались за каждый сантиметр великолепного поля при поддержке прекрасных болельщиков

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА Виктора Ганчаренко после матча со «Спартаком».
    — На мой взгляд, матч получился очень качественным. В нашем исполнении получилось два разных тайма. Мы сражались за каждый сантиметр нашего великолепного поля при поддержке прекрасных болельщиков. У нас были моменты, когда уровень игры падал, но сегодня мы смогли отыграться и выйти вперед. Во втором тайме игра складывалась так, что мы перешли на игру быстрыми атаками и забили третий гол.

    — Вы можете уговорить Акинфеева, чтобы он поехал на Евро-2021?
    — Если Игорь решит, то мы все будем за. Но тем не менее, я его прекрасно понимаю. То решение, которое он примет, мы должны уважать. Если он готов ехать и ему позволяет здоровье, то мы бы хотели его видеть на таком высоком уровне.

    — Почему решили сделать ставку на Карпова, а не на Васина?
    — У Васина было легкое недомогание. Поэтому приняли решение выпустить здорового Карпова. Тем более, он имеет за плечами достаточно много матчей высокого уровня.

    — Как оцените прогресс Марадишвили и Тикнизяна?
    — У нас сейчас настолько широкая скамейка, что позволяет ротировать состав под соперника, использовать разные схемы. Если эти ребята выходят в составе, значит, они этого заслуживают. Рад, что наши воспитанники не просто играют в стартовом составе, но и приносят пользу.

    — За счет чего удалось сохранить уровень игры во втором тайме?
    — Мы немного видоизменили нашу схему, прессинг и расположение игроков для того, чтобы больше сил сохранялось к концу матча. Тем более скоро начнутся матчи в еврокубках. Немало важно, что в нашем составе мы имеем Юки (Чидеру Эджуке), который может зацепиться за любой мяч, и еще на высокой скорости атакует.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15811
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15812
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15813
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич: Все свои голы Спартаку помню до сих пор, эти моменты останутся со мной до конца жизни!

    Эксклюзивное интервью бывшего нападающего ПФК ЦСКА, который сегодня отмечает свой 41-й день рождения.

    Олич перешел в ПФК ЦСКА в далеком уже 2003-м и сразу полюбился болельщикам. В первых десяти встречах чемпионата нападающий сумел настрелять семь голов. Всего за три года в составе армейцев форвард три раза стал чемпионом, дважды выиграл Кубок и Суперкубок России, а также стал обладателем Кубка УЕФА в 2005-м. Фанаты обожали Олича за преданность делу, борьбу до последней минуты и его голы. pfc-cska.com поговорил с экс-форвардом, работающим сейчас помощником главного тренера в сборной Хорватии.

    — Ивица, с днем рождения тебя! Как планируешь отмечать?
    — Я две недели был на сборе с национальной командой Хорватии, мы провели две важные игры в Лиге наций, поэтому не мог видеться с семьей. Только вчера вернулся домой в Гамбург, так что свой 41-й день рождения проведу только с самыми близкими и родными. Дата не юбилейная, поэтому ничего специального организовывать не буду.

    — Все болельщики ПФК ЦСКА тоже присоединяются к поздравлениям. Несмотря на то, что ты выступал за наш клуб сравнительно давно, тебя до сих пор любят и вспоминают добрым словом.
    — Мне очень приятно! Наши симпатии взаимны. Я успел посмотреть второй тайм вчерашнего матча со «Спартаком». Очень рад победе! Самое главное, чтобы ПФК ЦСКА выигрывал во всех дерби!

    — Персонально болел за Николу Влашича?
    — Конечно! Я стараюсь смотреть как можно больше матчей ПФК ЦСКА. Вижу, что Никола находится в отличной форме, много забивает и отдает голевых передач. Мне очень радостно видеть, что ПФК ЦСКА снова стал активен на трансферном рынке, приобрел несколько качественных и дорогих футболистов. До этого в последние годы, за исключением трансфера Влашича, клуб не был столь активен. Уверен, эти приобретения помогут команде подняться на самый верх турнирной таблицы.

    — По твоему мнению, ПФК ЦСКА будет бороться за чемпионство?
    — Если игроки, которые только пришли, быстро адаптируются и станут настоящим усилением, ПФК ЦСКА будет одним из главных претендентов на чемпионство.

    — Уверен, что ты общался с Влашичем, когда он был в расположении сборной. Что он тебе рассказывал про ПФК ЦСКА?
    — Он говорил, что доволен всем в команде, в том числе своей физической формой. Никола сейчас самый главный молодой игрок в составе сборной Хорватии. Влашич хочет помочь клубу вернуться в Лигу чемпионов, он очень амбициозен. Он мне как раз и рассказал, что ПФК ЦСКА осуществил качественные трансферы и теперь снова готов к лидерству в чемпионате России.

    Думаю, Никола останется в ПФК ЦСКА еще на год-два и станет в составе армейцев лучшим игроком чемпионата. Видя его в сборной, я могу со всей уверенностью заявить, что у него огромный потенциал. Уже в ближайшем будущем он может стать полноправным лидером сборной, тем игроком, который делает разницу на поле. Возможно, через несколько лет он перейдет в топ-лигу и будет там блистать. Но пока он еще не сказал своего финального слова в составе ПФК ЦСКА.

    — В ПФК ЦСКА есть еще один хорват — Кристиян Бистрович.
    — Скажу честно — впервые о нем услышал, только когда он перешел в ПФК ЦСКА! Он сделал правильный выбор, перейдя из маленького клуба в гранд. Тем самым он очень быстро спрогрессировал. Думаю, что он тоже через год-два будет играть на самом высоком уровне.

    — В Хорватии много талантливых игроков. К кому еще советуешь присмотреться скаутам ПФК ЦСКА?
    — Одного уже подписало «Динамо» — это Никола Моро, он хороший талант, в будущем претендующий на игру в сборной. А ПФК ЦСКА советую обратить внимание на Йошко Гвардиола. Правда, у него уже есть предложения из Англии и Германии, хотя он провел на высоком уровне около пяти встреч. Говорят, за него уже предлагали 28 миллионов евро, хотя ему всего 18 лет. Очень талантливый защитник.

    — Ты сказал, что вчера посмотрел поединок со «Спартаком». А какое дерби с твоим участием первым приходит на ум?
    — Сразу скажу, что матч со «Спартаком» — это каждый раз особая игра. Дерби — самые запоминающиеся встречи, которые я провел в России. Все четыре гола, которые я забил «Спартаку», я помню до сих пор, как будто это было вчера. Все другие забыл, а эти помню (смеется). Такие моменты останутся со мной до конца жизни.

    — Знаю, что тебя не раз звали на ВЭБ Арену, но ты до сих пор ни разу не был на новом стадионе ПФК ЦСКА.
    — Когда я приехал со сборной в Москву на чемпионат мира, я первым делом пошел посмотреть на новый стадион. Внутрь я не попал, но видел, как он построен, как выглядит снаружи. Когда я играл за ПФК ЦСКА, у нас не было своей арены. Крайне важно иметь свой стадион, и я очень рад, что у болельщиков и футболистов есть свой дом.

    Если бы не было пандемии коронавируса, я уверен, что уже бы приехал на какую-нибудь игру. Теперь жду, когда снимут все запреты на передвижения, чтобы приехать и полюбоваться ареной изнутри.

    — Ты уже три года работаешь помощником в сборной. Нет желания поработать самостоятельно?
    — Вся проблема в моей тренерской лицензии. В Хорватии нужно три с половиной года учиться, чтобы получить необходимую категорию для самостоятельной работы. До чемпионата Европы 2021 года я должен закончить обучение, а там посмотрим. Но я доволен и работой в сборной Хорватии. Мы добились хороших результатов с командой. У нас много молодых игроков, как Никола. Я точно останусь в национальной команде до конца Евро, а там будет видно.

    — Будешь рассматривать предложения из России?
    — Когда я 16 лет назад переехал в Россию как игрок, для меня это было успехом. Та команда была одной из лучших в своей истории. Прошло так много лет, а я до сих пор помню тот прекрасный период, мы выиграли много трофеев, в том числе Кубок УЕФА. Спустя много лет я вернулся в Россию со сборной и дошел с ней до финала чемпионата мира. Так что Россия для меня — успешная страна. Поэтому мой ответ на твой вопрос — да!

    — Что можешь пожелать ПФК ЦСКА и его болельщикам?
    — Меня очень радует, что в этом году ПФК ЦСКА снова показывает свои амбиции в борьбе за «золото». Поэтому пожелаю команде стать чемпионом в этом сезоне. Болельщикам хочу сказать спасибо за поддержку команды и вашу любовь!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15814
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Спартак

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska по итогам домашней победы в дерби.

    1
    Вадим Карпов стал первым игроком ПФК ЦСКА, получившим предупреждение на 1-й минуте матча в чемпионатах России. До этого самым ранним было предупреждение Игоря Акинфеева (на 2-й минуте в гостевом поединке с «Уфой» в 2017 году — 2:0).

    1
    Виктор Ганчаренко впервые одержал волевую победу с ПФК ЦСКА, выиграв при этом оба тайма.

    1
    Никола Влашич впервые в чемпионатах России вывел армейцев вперед при счете 1:1. Ранее Никола 8 раз открывал счет в матче.

    3
    Армейцы в третий раз выиграли у «Спартака» со счетом 3:1. Все три победы — волевые. Ранее такие победы были в 2005-м и 2010 годах.

    3
    ПФК ЦСКА в третий раз в чемпионатах России в одном матче забил на 45-й и 90-й минутах с учетом компенсированного времени. Ранее такое произошло в 2002 г. с «Ростсельмашем» — 5:1 (Кириченко, 45. Гогниев, 90+) и в 2008 г. с «Амкаром» — 4:1 (Дзагоев, 45. Игнашевич, 90).

    4
    Никола Влашич огорчает «Спартак» в трех домашних матчах подряд, при этом он забил 4 гола, и, что любопытно — в четырех таймах подряд.

    4
    Впервые в чемпионатах России ПФК ЦСКА выиграл у «Спартака» 4 тайма подряд. Ранее армейцам удавалось выиграть по три тайма (2002, 2007-2008, 2012 и 2015).

    6
    Впервые в чемпионатах России в стартовом составе ПФК ЦСКА вышли 6 выпускников академии ПФК ЦСКА — это Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Федор Чалов, Наир Тикнизян, Константин Марадишвили и Вадим Карпов.

    7
    Красно-синие одержали 7-ю волевую победу над «Спартаком» в чемпионатах России.

    7
    В 7-й раз в чемпионатах России армейцам удалось развернуть игру, в которой они пропустили первыми, еще до перерыва. Ранее такое дважды произошло с «Динамо» в 1992 (4:1) и 1999 (4:1) годах, в 2002 году с «Ураланом» (2:1), в 2008 году с «Лучом-Энергией» (3:1) и дважды в 2014 году – с «Торпедо» (4:1) и с «Уралом» (4:3 — правда, в этом матче пришлось еще дважды возвращать себе преимущество после перерыва).

    9
    Чидера Эджуке стал 9-м игроком ПФК ЦСКА, забившим свой первый гол в чемпионатах России в ворота «Спартака». Ранее подобным образом отличились: Предраг Ранджелович (2001), Юрис Лайзанс (2002), Евгений Алдонин и Василий Березуцкий (оба — 2005), Давид Янчик (2007), Джанер Эркин (2008), Дейвидас Шемберас (2009) и Никола Влашич (2018).

    18
    Игорь Акинфеев одержал 18-ю победу над «Спартаком» в чемпионатах России, догнав лидировавшего по этому показателю Сергея Игнашевича. А по показателю «плюс/минус» (учитывая голы, забитые и пропущенные в присутствии игрока) Игорь набрал +18 и вышел в лидеры, обойдя Сергея (+16).

    21
    Никола Влашич забил свой 21-й гол в чемпионатах России в 60-й игре и опередил в списке армейских бомбардиров Олега Сергеева (21 гол в 69 матчах).

    40
    Марио Фернандес, ассистировавший Николе Влашичу, отдал 40-ю голевую передачу в чемпионатах России. Впереди только Ролан Гусев (45) и Алан Дзагоев (92).

    46
    Армейцы одержали 46-ю волевую победу в чемпионатах России, догнав по этому показателю «Динамо». Впереди только «Локомотив» (62) и «Спартак» (67).

    47
    ПФК ЦСКА одержал 47-ю победу в матчах со старожилами премьер-лиги («Спартаком» и «Локомотивом», игравшими, как и армейцы, во всех чемпионатах), догнав лидировавших красно-белых.

    67
    Хёрдур Магнуссон стал 67-м игроком, сравнивавшим счет по ходу матча в чемпионатах России в пользу ПФК ЦСКА. В этот список включены Альберт Борзенков («Ротор») и Миха Мевля («Сочи»), поражавшие свои ворота.

    80
    Гол Чидеры Эджуке стал 80-м, забитым армейцами в ворота «Спартака» в чемпионатах России. Теперь разница забитых и пропущенных мячей составляет 80-78.

    138
    Чидера Эджуке стал 138-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15815
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Роман Бабаев вновь вошел в рейтинг лучших руководителей организаций издания КоммерсантЪ

    Деловое издание «КоммерсантЪ» опубликовало ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» 2020 года.
    Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев во второй раз подряд вошел в топ-3 рейтинга лучших руководителей в категории «Сервис».

    Список «Топ-1000 российских менеджеров» составляется Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ» ежегодно в течение 20 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15816
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дивеев прошел дополнительное обследование

    Защитник ПФК ЦСКА продолжает восстановление от травмы, полученной в расположении молодежной сборной России.
    Игорь прошел дополнительное обследование, которое выявило у игрока повреждение двух мышц правого бедра.

    О сроках полного восстановления pfc-cska сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15817
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Давид Диас покинул армейский клуб

    Испанский физиотерапевт Давид Диас Куэль завершил работу в ПФК ЦСКА.
    Давид вернулся в Испанию и продолжит карьеру в системе футбольного клуба «Барселона».

    ПФК ЦСКА благодарит Диаса за годы, проведенные в команде, и желает плодотворной работы!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15818
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «После его установок мы выходили на поле с улыбками на лицах»

    Сегодня исполняется 78 лет со дня рождения бывшего тренера ПФК ЦСКА Павла Садырина. pfc-cska.com вспоминает одного из любимых болельщиками красно-синих наставника, ушедшего от нас почти 19 лет назад.

    Павел Федорович — уникальный для российского футбола человек. Сейчас такое сложно представить, но его до сих пор одинаково любят как фанаты ПФК ЦСКА, так и болельщики «Зенита». Питерцам специалист принес первое чемпионство в истории, а армейцам — последнее в СССР. «Самый лучший тренер в мире — Павел Федорыч Садырин!» — такую кричалку можно было услышать и в Москве, и в Петербурге.

    Начинал свою футбольную карьеру Садырин в пермской «Звезде», где провел на позиции полузащитника пять лет. В 1965 году его приметил «Зенит», куда он перешел и играл до конца карьеры целых одиннадцать сезонов подряд, причем последние пять — в качестве капитана команды. Игроком Павел Федорович был добротным, качественным, но в сборную СССР так и не попал — слишком высокой была конкуренция. Закончив карьеру, Садырин несколько лет проработал с молодежью и был помощником Юрия Морозова. Главным тренером питерцев он стал только в 1983 году, а уже через год принес единственное в советской истории чемпионство «Зениту».

    Впервые ПФК ЦСКА Садырин возглавил в 1989 году, когда армейцы выступали во второй по силе лиге. Вернуть доброе имя команде удалось в кратчайшие сроки. В первый же год под его руководством красно-синие ворвались в высшую лигу СССР, в 42 матчах забив 113 голов. Полузащитник Владимир Татарчук вошел в число 33 лучших игроков страны, а защитник Сергей Фокин вызывался в сборную, и это из команды второго дивизиона!

    На следующий год Павел Федорович не стал ничего менять в составе, и этого хватило для борьбы за титул в первый же год после возвращения в элиту. Лишь в концовке чемпионата ПФК ЦСКА упустил чемпионство, проиграв в гостях киевскому «Динамо».

    Зато чемпионат 1991 года, как потом оказалось — последний в истории СССР, команда начала ударно, с семи побед подряд. В июне ПФК ЦСКА обыграл «Торпедо» (3:2), завоевав пятый Кубок СССР. Но в этот же день случилась беда — голкипер команды Михаил Еремин попал в аварию по дороге домой и через неделю скончался в больнице. Для команды и для Садырина, который по-особенному относился к вратарю, это стало настоящим ударом. Красно-синие проиграли несколько важных матчей, в том числе в принципиальном дерби со «Спартаком». Но после поражения от красно-белых игроки сумели взять себя в руки, в том числе ради Еремина, и ударно провели остаток чемпионата, уступив соперникам всего раз — в последнем туре, когда титул был уже в кармане.

    Успехи Садырина не могла не оценить футбольная общественность, и в 1992 году тренер покинул ПФК ЦСКА ради сборной России. Второй приход специалиста в наш клуб состоялся уже в 1997-м, но проработал он недолго, всего полтора года.

    Садырин был невероятно жизнерадостным человеком с хорошим чувством юмора. Не раз Павел Федорович подтрунивал и над футболистами.

    — Даже когда злился, это выходило весело, — вспоминал Садырина экс-защитник армейцев Максим Боков. — Мы как-то поехали на сборы, кажется, в Финляндию. И первая тренировка — 25 километров кросса по снегу. Мы решили, что все бежать нет смысла, если можно срезать. А он это смекнул: «Чего-то вы быстро прибежали». Мы переглядываемся: «Да нет, Фёдорыч, нормально». «А сюрприз на горке видели? Не видели? Все понятно — вечером еще один кросс». В итоге вечером под фонарями мы побежали нормальный круг, поднялись на горку. И видим, что там уложен небольшой холмик, на котором ветками выложено: «Ну что, тяжело?».
    sadyyy.jpg

    Кроме того, Садырин был неплохим знатоком психологии, в этом ему помогал диплом педагога. Игроки утверждали, что с ним легко работать, и всегда можно обратиться за советом.

    — Мне запомнилось в Садырине его умение убеждать, — рассказывал бывший полузащитник ПФК ЦСКА Игорь Корнеев. — Он мог заставить команду поверить в свои силы перед игрой с любым оппонентом. Его любимой фразой на предматчевой установке была: «Мне уже сейчас жалко вашего соперника, ребята». Эти слова звучали постоянно, вне зависимости от того, с кем нам предстояло играть — с аутсайдером чемпионата или с итальянской «Ромой», с которой мы встречались в Кубке кубков. После такого мы, конечно, выходили на поле с улыбками на лицах.

    Не раз Павел Федорович проявлял настоящее геройство и спасал людей от смерти. В 1968-м, тогда еще игроком «Зенита», он приехал на выездной матч в Баку. Пошел сильнейший ливень, и Садырин вместе с двумя партнерами по команде вытащил девушку-телефонистку из подвала, который стало затапливать.

    Уже будучи тренером «Зенита», Павел Федорович поехал на дачу, и по дороге заглянул на заправку. Неожиданно стоящий рядом автомобиль загорелся. Садырину удалось вытащить ребенка из горящей машины и потушить огонь.

    И самый знаменитый случай произошел в 1995-м. Садырин давал интервью петербургскому телевидению на базе в Удельной и вдруг услышал крики. Двое мальчиков купались в соседнем пруду, и одного из них затянуло на дно. Тренер нырнул в воду, и с третьей попытки достал парня. За этот поступок он получил медаль «За спасение утопающего».

    В третий и последний раз Павел Федорович возглавил армейскую команду в 2000 году. К сожалению, уже тогда у тренера обнаружили тяжелую болезнь — рак. Несмотря на это, он работал чуть ли не до последних своих дней. Но перелом ноги и неожиданная смерть Сергея Перхуна подкосила Павла Федоровича.

    — В последние дни он приходил на тренировку уже на костылях, испытывал сильнейшие боли, но никому об этом не говорил, — рассказывал Боков. — И как мы узнали потом — брал обезболивающие у врачей, но не принимал их. Говорил, хочет чувствовать, что живой.

    Последний матч в качестве главного тренера он провел в конце сентября 2001-го против «Зенита», который тогда возглавлял Морозов. 1 декабря этого же года Садырина не стало. Ему было всего 59…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15819
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Уфа — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).
    Родился 18.09.1984

    В чемпионатах России:
    24 матча в качестве главного судьи.

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +7=11-12
    предупреждения: 62 — 73
    удаления: 4 — 3
    пенальти: 1 (реализовано 1) — 3 (2)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +0=2-1
    предупреждения: 2 — 7

    Матчи с участием «Уфы»:
    +0=2-1
    предупреждения: 10 — 3
    удаления: 1 — 0

    Помощники главного судьи: В. Миневич (Смоленск), А. Петросян (Бронницы);
    Инспектор: Ф. Эрзиманов (Московская обл.);
    ВАР: А. Сухой (Люберцы);
    АВАР: А. Лунев (Новосибирск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15820
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Яка Бийол продолжит сезон в Ганновере

    ПФК ЦСКА и клуб второй Бундеслиги договорились о переходе полузащитника сборной Словении.
    Яка Бийол будет выступать за «Ганновер» на правах аренды до окончания сезона-2020/21. Соглашение предусматривает опцию дальнейшего выкупа трансфера футболиста.
    Бийол присоединился к ПФК ЦСКА в 2018 году. Он сыграл за красно-синих 66 матчей, в которых забил 6 голов. Словенец является обладателем Суперкубка России — 2018.
    Желаем Яке успехов в Германии!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15821
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15822
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Уфу

    Сегодня в 15:43 команда ПФК ЦСКА вылетела в Уфу, где завтра проведет матч 8-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России.
    Игра состоится на стадионе «Нефтяник», начало в 14:00 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15823
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Уфа — ПФК ЦСКА - 0:1

    Точный удар Кристияна Бистровича принес армейцам победу в Уфе.
    Гол: Бистрович, 64 (0:1).

    «Уфа»: Беленов, Табидзе, Неделчару, Йокич, Сухов (Данченко, 83), Безденежных (Емельянов, 58), Бизяк (Тилль, 69), Голубев (Гиоргобиани, 69), Алиев, Карп, Жамалетдинов (Сысуев, 83).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Карпов, Щенников, Кучаев (Чалов, 61), Марадишвили (Бистрович, 61), Обляков, Зайнутдинов (Тикнизян, 77), Влашич, Эджуке (Сигурдссон, 77).

    Предупреждения: Марадишвили, 16. Безденежных, 31. Карп, 60. Бистрович, 89.

    Судья: Н. Волошин (Смоленск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15824
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: И качество атаки, и качество обороны у нас было на хорошем уровне

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча в Уфе.
    — Мы знаем, что всем тяжело играть с «Уфой». Они умеют организованно и компактно обороняться. Весь вопрос в том, сколько ты найдешь шансов и как их используешь. У нас было достаточно предпосылок для того, чтобы забить второй гол. Напряжение висело до конца игры, хотя и качество атаки, и качество обороны у нас сегодня было на хорошем уровне.

    — Константин Марадишвили пропустит игру с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек. Это большая проблема?
    — Отсутствие любого футболиста — это проблема, но у нас достаточно широкая скамейка. У нас есть Бистрович, который вышел и забил гол, есть Дзагоев. Так что мы сможем компенсировать его отсутствие.

    — Алан Дзагоев сегодня попал в заявку на игру. Как оцените его состояние на сегодня?
    — Он только вернулся в общую группу, провел несколько тренировок. Будем в недельном цикле оценивать его состояние и посмотрим, сможет ли он помочь в матче с «Локомотивом».

    — В чем идея с Чидерой Эджуке в центре атаки? И его перевод налево после перерыва — реакция на то, что он постоянно сваливался во фланг?
    — Он тяготеет к левому флангу. Когда мы выпускали его против «Спартака» и «Ахмата», у него было больше пространства. Он эффективно играет нападающего, но в сегодняшнем матче он больше понравился слева, потому что от него всегда исходит острота.

    — Почему Зайнутдинов и Кучаев менялись флангами уже в начале первого тайма?
    — Игроки группы атаки, включая крайних полузащитников, могут по ситуации меняться позициями в любой момент. Только Влашич постоянно остается примерно на своем месте, остальные могут меняться. Учитывая, что не было чистого форварда, это было частью плана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15825
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 633 из 677 ПерваяПервая ... 133533583623631632633634635643 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте