НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 643 из 677 ПерваяПервая ... 143543593633641642643644645653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,051 по 16,075 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16051
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16052
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Сделаем все возможное, чтобы в начале лета вернуться в Венгрию»

    Игроки ПФК ЦСКА — о предстоящем молодежном ЧЕ-2021.

    Фото: Российский футбольный союз

    Уже через неделю, 24 марта, стартует молодежный чемпионат Европы, в котором примет участие сборная России. Наша команда попала в группу С вместе с Данией, Исландией и Францией. Матчи квартетов А и С пройдут в Венгрии, а В и D — в Словении. Команды, которые займут первое и второе места, проведут финальный турнир с 31 мая по 6 июня по системе плей-офф. Финал пройдет в столице Словении — Любляне.

    Тренерский штаб сборной России вызвал из ПФК ЦСКА пять игроков: Наира Тикнизяна, Игоря Дивеева, Фёдора Чалова, Константина Кучаева и Ивана Облякова, который является капитаном молодежки. Наши парни поделились с pfc-cska.com ожиданием от турнира и оценили шансы национальной команды на выход из группы.

    Иван Обляков:
    — Хочется поскорее сыграть на турнире, давно наша команда не выступала на таком уровне. Будем серьезно готовиться и стараться выиграть в каждом матче.

    Наши соперники непростые, но и все 16 команд на ЧЕ сильные. У нас в группе есть явный фаворит — Франция. Но мы на каждую встречу выйдем с настроем на победу. Сборная России должна играть от себя, но просто точно не будет. Шансы на выход из группы есть. Мы будем цепляться за каждый мяч, биться в каждом единоборстве. Если покажем свою силу, то выйдем в следующую стадию турнира.

    Игорь Дивеев:
    — На чемпионате Европы выступят самые сильные команды, проходных игр не будет. Наша группа непростая, в каждой сборной есть футболисты, которые играют в топ-клубах Европы. Исландия — боевая команда, которая, как и основная сборная, будет биться за каждый кусочек поля.

    Дания вышла с первого места из группы, много забила на отборочном этапе и мало пропустила. Ну а про Францию можно даже не говорить — ребята там сильные, техничные и быстрые, уже выступают в лучших клубах.

    Что касается нас, то мы обязаны выходить из группы. Считаю, что шансы есть, и они высоки. Мы играем за свою страну, где за нас болеют и переживают, чувствуем ответственность. В сборной собрался отличный коллектив, есть хорошие условия для занятий, сильный тренерский штаб. Плюс к этому почти все футболисты молодежки на постоянной основе выступают за свои команды, и поэтому шансы на успех у нас хорошие.

    Фёдор Чалов:
    — Ставим перед собой самые высокие задачи. Команде предстоят три игры, которые мы очень хотим выиграть. На такой стадии уже не бывает слабых соперников, нельзя случайно выйти в финальный раунд. Будет сложно, но мы сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков выходом из группы.

    Константин Кучаев:
    — Будем идти от матча к матчу, постараемся продемонстрировать свой максимум и победить. Главное — показать свою игру, обыграть исландцев, и дальше готовиться к следующей встрече. Про соперников что-то конкретное сказать пока не могу, тренерский штаб разберет их игру и расскажет нам на сборах в Новогорске.

    Мой день рождения пришелся на первый день сборов? Я спокойно к такому отношусь. Не особо считаю этот день праздником. Для меня не критично, что я не отпраздную. Тем более, причина более чем уважительная. В данном случае легко пожертвую своим днем рождения ради поездки в сборную.

    Наир Тикнизян:
    — Я не участвовал в юношеских чемпионатах Европы или мира, для меня этот турнир — первый на таком уровне, поэтому жду его с интересом.

    Если честно, перед жеребьевкой группы у меня не было никаких предпочтений и ожиданий. Все команды достаточно сильны, раз попали в финальную часть. Можно назвать Францию фаворитом, но исландские сборные в последние годы тоже всегда представляют угрозу, а датчане традиционно неуступчивы. В любом случае, хочется проверить себя в играх с такими соперниками.

    Формат в этом году необычный, группу играем в марте, а плей-офф запланирован на начало июня. Сделаем все возможное, чтобы в начале лета вернуться в Венгрию.

    Первый матч сборная России проведет против исландцев 25 марта, начало — в 20:00 по московскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16053
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко покинул пост главного тренера ПФК ЦСКА

    Белорусский специалист и армейский клуб по обоюдному желанию решили прекратить сотрудничество.

    Виктор Ганчаренко возглавил ПФК ЦСКА в декабре 2016 года. Красно-синие под руководством Виктора Михайловича одержали 82 победы в 167 матчах, завоевали Суперкубок России — 2018, дважды становились серебряными призерами чемпионата России и дошли до стадии 1/4 финала Лиги Европы-2017/18. В том же году армейцы дважды обыграли мадридский «Реал» на групповой стадии Лиги чемпионов.

    Виктор Ганчаренко:
    — Для меня было честью работать в таком великом клубе как ПФК ЦСКА. Это был очень интересный и лучший период в моей тренерской карьере на данный момент. За четыре с небольшим года у нас случались как яркие победы, так и обидные поражения. Но в команде никогда не было равнодушия, игроки бились за красно-синие цвета. Может, порой я был излишне эмоционален, но лишь потому, что жил армейским клубом. Этот великолепный период навсегда останется в моем сердце.

    Выражаю благодарность руководству, всему тренерскому и административному штабу, сотрудникам клуба, игрокам.

    Также хочется сказать отдельное спасибо нашим болельщикам, которые всегда поддерживают команду от первой до последней минуты. Помню мою ростовую фигуру и баннеры с цитатами на фанатской трибуне, когда меня дисквалифицировали на несколько матчей, было очень приятно. ЦСКА всегда будет первым!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16054
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич — главный тренер ПФК ЦСКА!

    41-летний хорват возвращается в армейский клуб спустя 15 лет.
    ПФК ЦСКА и Ивица Олич достигли договоренности о назначении хорватского специалиста на пост главного тренера. К работе Ивица приступит уже сегодня, 23 марта — его представят команде, и он проведет свою первую тренировку.

    Олич хорошо известен в России по выступлениям за красно-синих. С 2003-го по 2006 год хорват сыграл за ПФК ЦСКА 116 матчей, в которых забил 44 гола.

    В качестве игрока Ивица выиграл с армейцами 3 чемпионских титула, 2 Кубка России, 2 Суперкубка, а также Кубок УЕФА. Желаем ему больших успехов и в качестве тренера!

    Добро пожаловать домой!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16055
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Евгений Гинер — о смене главного тренера ПФК ЦСКА

    Президент ПФК ЦСКА поблагодарил Виктора Ганчаренко за работу и поприветствовал Ивицу Олича на посту главного тренера.

    — Решение об уходе Виктора Ганчаренко было принято обеими сторонами в интересах команды. Хочу от лица руководства клуба, тренерского и административного штаба команды и игроков поблагодарить Виктора Михайловича за проделанную за последние четыре года работу. Нельзя забывать, что он принял команду в непростой период, а летом 2018 года началась масштабная перестройка состава. Сейчас наступил момент, когда наилучшим решением стало прекращение сотрудничества, но мы расстаемся добрыми друзьями и желаем ему успехов в дальнейшей карьере.

    Рад приветствовать Ивицу Олича, который сдержал свое обещание однажды вернуться в наш клуб. Понимаем, что у него еще не было опыта самостоятельной работы, перед принятием решения мы взвесили все риски. Верим, что этот шаг поможет нам исправить турнирную ситуацию и продолжить развитие команды. Ивица сможет рассчитывать на тренерский штаб, и руководство клуба также окажет ему полную поддержку. Уверен, что болельщики тепло примут возвращение Олича. Он завоевал много титулов как игрок, и надеемся, что как тренер Ивица преумножит наши успехи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16056
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Красно-синие провели первую тренировку под руководством Ивицы Олича

    23 марта основная команда ПФК ЦСКА вернулась к работе после выходных.

    Перед ее началом генеральный директор клуба Роман Бабаев представил команде нового главного тренера Ивицу Олича.

    Традиционно из-за отъезда большей части игроков в национальные сборные к тренировкам привлечены футболисты из молодежной команды.

    Алан Дзагоев и Константин Кучаев продолжают работать по индивидуальной программе из-за мышечных повреждений. Возвращение Алана в общую группу ожидается на следующей неделе, Костя приступит к тренировкам с командой позже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16057
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич: Хочу побеждать с ПФК ЦСКА, чтобы вернуть клуб на те позиции, где он должен быть

    Новый главный тренер ПФК ЦСКА дал свой первый комментарий pfc-cska после назначения.

    — Я первый раз на этом стадионе, очень красиво! Рад, что его построили. Когда я играл за ПФК ЦСКА, своей арены не было. Теперь есть свой дом, и я с нетерпением жду первой игры здесь. Это будет эмоциональный момент для меня.

    Мы контактировали с клубом много лет как друзья. Но разговоры о том, чтобы я стал главным тренером, начались лишь несколько дней назад. Обсудили мое видение, мое мнение о команде. И сегодня я здесь. Очень рад вернуться. Это мой клуб, мой дом. Хочу побеждать с ПФК ЦСКА, чтобы вернуть клуб на те позиции, где он должен быть. Не только я: весь штаб, игроки хотят этого. Буду отдавать всего себя. Впереди много работы.

    Мы пока не говорили о конкретных задачах. Но я сам себе говорю, что сразу надо настраиваться на победу в каждом матче. Так надо думать, так надо строить работу. В этом сезоне осталось не слишком много времени, чтобы привить ту систему игры, которую я хочу видеть. Но мы будем работать вместе с клубом, чтобы выигрывать.

    Больше слов от Ивицы Олича вы услышите в сюжете CSKA TV о первом дне хорвата после возвращения к красно-синим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16058
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Помогал россиянам, тренировал сборную, мотивировал игроков. Все, что надо знать о новом тренере ПФК ЦСКА

    Сегодня, 23 марта, Ивица Олич приступил к работе на посту главного тренера. А материале pfc-cska вы можете познакомиться с хорватом чуточку ближе.

    В сердцах многих армейских болельщиков фамилия Олич отзывается теплотой. Перейдя в ПФК ЦСКА в 2003-м, он с ходу полюбился нашим фанатам за преданность делу, неуступчивость на поле, борьбе до последней секунды и, конечно же, за голы. В первых десяти встречах хорват настрелял семь мячей и помог команде впервые в российской истории завоевать чемпионство.

    В составе ПФК ЦСКА Олич еще дважды выигрывал национальный чемпионат, по два раза Кубок и Суперкубок, а также Кубок УЕФА в 2005-м. Перед финалом евротурнира Ивица получил перелом носа, но пропускать один из самых важных матчей в жизни даже не думал. В итоге он появился в стартовом составе в специальной защитной маске, а уже через четыре дня забил в принципиальной встрече «Спартаку».

    — Матч со «Спартаком» — это каждый раз особая игра. Дерби — самые запоминающиеся встречи, которые я провел в России, — говорил в недавнем интервью нашему сайту Олич. — Все четыре гола, что я забил «Спартаку», помню до сих пор, как будто это было вчера. Все другие забыл, а эти помню (смеется). Такие моменты останутся со мной до конца жизни.

    После ухода из ПФК ЦСКА в 2007-м Олич построил прекрасную карьеру в Бундеслиге. Началась она с «Гамбурга», которому наш будущий тренер успел забить в Лиге чемпионов в декабре 2006-го. Через два года хорвата позвали в главную немецкую команду — «Баварию», с которой он выиграл чемпионство и дважды дошел до финала Лиги чемпионов. Так же Ивица поиграл за «Вольфсбург», чуть позже вернулся в «Гамбург», а заканчивал уже во второй Бундеслиге в «Мюнхене-1860». Всего за карьеру он провел почти 600 матчей, в которых забил более 200 мячей.

    Многие российские болельщики до сих пор благодарны сборной Хорватии и лично Оличу за отборочный матч к Евро-2008. Наша команда выходила в финальный этап только в случае победы балканцев над англичанами на выезде. И это случилось! Один из трех мячей забил как раз Ивица.

    Свою тренерскую деятельность Олич начал в качестве первого помощника Златко Далича в сборной Хорватии в 2017-м, сразу после окончания карьеры. «Сборная для меня священна. Я могу пообещать каждому, что как тренер буду следовать моему игровому принципу: самоотверженность и честность — ключ к успеху», — такими были первые слова Ивицы в качестве тренера.

    По мнению Олича, до его прихода в раздевалке национальной команды не хватало единства между игроками. «Все знают, что происходит на крупных турнирах — очень хрупка грань между эйфорией и злостью. Я играл на трех чемпионатах мира, и в Хорватии всегда были огромные ожидания, а заканчивалось все тотальным разочарованием. Но сейчас у нас есть настоящая команда, в прошлом мы достигали такого далеко не всегда. А нынешнее поколение — готово. Уверен, что мы можем добиться лучшего результата с 1998 года», — отметил тогда хорват.

    Так и случилось. На групповом этапе ЧМ-2018 команда выиграла три матча из трех, а в четвертьфинале одолела сборную России по пенальти. Проиграли балканцы лишь один матч — финальный, где сильнее оказались французы (2:4).
    После турнира Далич открыл некоторые подробности работы тренерского штаба. Оказалось, что Олич — потрясающий мотиватор. Он в перерывах душевно общался с игроками, объяснял тактические нюансы, помогал наставнику с расстановкой и планом на матч. При этом стресс в команде снимали перестрелкой в дартс, а также игрой в настольный теннис!

    Недавно хорват получил лицензию PRO, которая позволяет ему работать главным тренером в любом национальном чемпионате. ПФК ЦСКА станет первым клубом, который возглавит Олич в своей карьере. Верим, что его новый период в стане армейцев получится не менее успешным, чем первый! Ивица, добро пожаловать домой! Ivica, dobrodošla kući!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16059
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Основа провела спарринг с молодежной командой

    В субботу на стадионе «Октябрь» состоялся спарринг между основной и молодежной командами ПФК ЦСКА.
    Игра носила тренировочный характер. В составе основы были несколько игроков из молодежки и наоборот. К примеру, Илья Помазун первый тайм сыграл за молодежку, а во втором сменил в воротах основы Игоря Акинфеева.

    Команда Ивицы Олича победила со счетом 4:0. Венесуэльский нападающий Саломон Рондон оформил хет-трик, еще один гол забил Константин Марадишвили.

    За основной состав всю игру провел центральный защитник Константин Нижегородов, который находится у нас на просмотре.

    Завтра команда получит выходной, после чего продолжит тренировки на базе в Ватутинках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16060
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Акинфеев — лучший в феврале-марте

    Подведены итоги опроса по определению лучшего игрока ПФК ЦСКА в феврале-марте.

    Им стал капитан Игорь Акинфеев, который признан игроком месяца впервые в сезоне. В игре со «СКА-Хабаровск» он в рекордный 20-й раз отстоял на ноль в Кубке России, а в матче с «Зенитом» отразил удар Артёма Дзюбы с 11-метровой отметки. Этот отраженный пенальти стал для капитана 20-м, что является рекордом чемпионатов России. Именно вратаря армейцев наши болельщики назвали лучшим в игре с «Зенитом».

    По итогам опроса на официальном сайте вратарь набрал 40 процентов голосов. Вторым стал Чидера Эджуке, третьим — Марио Фернандес.

    Напомним, что теперь голосование за игрока месяца проходит в обновленном формате. Претендовать на звание лучшего по итогам месяца будут не все футболисты, выходившие на поле в указанный период, как было раньше, а наиболее ярко проявившие себя игроки. По итогам февраля и марта в числе претендентов были пять игроков.

    Месяц Лучший игрок
    Август Константин Кучаев
    Сентябрь Бактиёр Зайнутдинов
    Октябрь Константин Марадишвили
    Ноябрь-декабрь Никола Влашич
    Февраль-март Игорь Акинфеев
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16061
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игор Юкич и Илия Арачич пополнили тренерский штаб ПФК ЦСКА

    Новый главный тренер армейцев пригласил войти в свой штаб двух помощников.
    Игор Юкич и Илия Арачич присоединились к ПФК ЦСКА. Хорватские специалисты уже прибыли в Москву и участвуют в тренировочном процессе.

    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16062
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тамбов — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)
    Родился 08.04.1983

    В чемпионатах России:
    166 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +65=50-51
    предупреждения: 329 — 404
    удаления: 16 — 22
    пенальти: 37 (реализовано 24) — 15 (12)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +18=7-5
    предупреждения: 44 — 58
    удаления: 0 — 4
    пенальти: 5 (4) — 4 (4)

    Матчи с участием «Тамбова»:
    +0=1-1
    предупреждения: 6 — 5
    удаления: 1 — 0
    пенальти: 0 — 1 (1)

    Помощники главного судьи: А. Богданов (Верея), А. Образко (Ставрополь);
    Инспектор: Т. Безубяк (Санкт-Петербург).
    ВАР: Е. Кукуляк (Калуга);
    АВАР: В. Мурашов (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16063
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Саранск

    Сегодня в 16:07 команда ПФК ЦСКА вылетела в Саранск, где завтра проведет матч 24-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России против «Тамбова».
    Игра состоится на «Мордовия Арене», начало в 16:30 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».
    
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16064
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Превью к матчу Тамбов — ПФК ЦСКА

    pfc-cska рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче красно-синих. Сегодня армейцы в 16:30 в Саранске встретятся с тамбовчанами.

    Последние новости

    «Тамбов» — один из главных поставщиков новостей в премьер-лиге. Зимой стало понятно, что клуб не планирует дальнейшее существование — стадион в городе так и не реконструировали (все домашние матчи проходят в Саранске), финансирования от области лишились, из-за этого накопилась огромная задолженность по зарплате перед игроками, тренерским штабом и персоналом. Руководство даже не подавало заявку на лицензию для выступления в следующем сезоне в ФНЛ. В итоге 17 футболистов перед рестартом чемпионата покинули команду. Из зимнего отпуска вышло только семь игроков, поэтому межсезонную подготовку прервали почти в самом начале.

    «Тамбов» был на грани исчезновения уже в феврале. Лишь за несколько дней до первого матча (в Кубке с «Локомотивом») удалось найти спонсора, и в команду стали переходить футболисты из других клубов РПЛ, в основном молодежь, которая получала мало игровой практики. В том числе состав тамбовчан пополнил полузащитник ПФК ЦСКА Тигран Аванесян.

    В итоге команда впервые собралась в обновленном составе только за несколько часов до кубкового матча! Железнодорожники, естественно, выиграли встречу без особенных усилий — 3:0. А в уже состоявшихся четырех играх премьер-лиги «Тамбов» пропустил 14 мячей, хотя в поединке с «Ротором» даже вел какое-то время в счете. 40-летний вратарь Сергей Рыжиков честно признался, что не хочет пропускать по шесть-семь мячей за матч, и решил завершить карьеру сразу после поражения от «Динамо».

    Еще один неприятный эпизод — двое игроков, которые только перешли в «Тамбов», подозреваются в ставках на матчи с «Краснодаром» (0:4) и «Сочи» (0:5). РФС уже начал свою проверку. Речь идет о полузащитниках Александре Еркине и Дмитрии Германе. Пока футболисты временно отстранены от футбольной деятельности.

    — После игры с «Ротором» ребят пытались обвинить в сдаче игры. Не хочу в это верить, — сказал главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин. — Честно говоря, слабо верится. Объективно говоря, и «Краснодар», и «Сочи» сильнее нас.

    Последний очный матч

    Всего ПФК ЦСКА и «Тамбов» провели между собой три встречи, и все закончились нашей победой. Но последний матч получился довольно напряженным. Команды встретились в самом начале чемпионата, во втором туре, еще до перестройки тамбовчан. Первый опасный момент у ворот гостей случился на 18-й минуте, но Сигурдссон после паса Фернандеса с линии вратарской пробил в перекладину ворот, которые тогда защищал Рыжиков (теперь он будет тренировать команду в ПФЛ). Через пять минут Кучаев мог открыть счет, но мяч прошел рядом со штангой. Но на исходе получаса Костя исправился — забил потрясающий гол ударом из-за штрафной.

    И тут включился «Тамбов». Под конец первого тайма отличился Карапетян — нападающего оставили одного в штрафной после подачи Карасева, и армянин удачно замкнул навес. А после перерыва забил Шкурин — он вышел на замену вместо получившего травму Дзагоева и добил мяч в ворота после своего же удара головой. «Тамбов» в концовке мог вырвать ничью, создав три очень опасных момента, но в первом случае героически сыграл Акинфеев, выбив мяч вначале ногой, а затем рукой после ударов в упор все того же Карапетяна, а Карасев и Ойеволе не смогли попасть в створ.

    Судья

    Главным арбитром встречи стал Виталий Мешков. В этом сезоне судья работал на двух матчах ПФК ЦСКА — гостевых с «Зенитом» (1:2) и «Рубином» (0:1). А в прошлом сезоне рефери судил домашнюю игру с «Сочи» (0:0), где в концовке встречи Миладинович в своей штрафной нанес удар локтем по лицу Чалова и сломал ему нос. По мнению многих экспертов, Мешкову стоило тогда показать защитнику красную карточку и назначить пенальти, однако он оставил тот эпизод без внимания.

    За ВАР будет отвечать Евгений Кукуляк, который был главным арбитром на последней игре Виктора Ганчаренко в качестве главного тренера ПФК ЦСКА — с «Зенитом» (2:3).

    Погода

    Днем в Саранске ожидается до +3 и небольшой дождь.

    Трансляция

    Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции — 16:25 по московскому времени. Игру прокомментируют Дмитрий Шнякин и Денис Гарин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16065
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тамбов — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 24-го тура РПЛ.

    «Тамбов»: Сычев, Денисов, Шахов, Кайков, Бавин, Алиев, Терехов, Карп, Карапузов, Архипов, Климов.
    Запасные: Сямук, Мартынов, Гигашвили, Ахмаев, Дроздов, Кабахидзе, Аванесян, Чабанов

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Сигурдссон, Марадишвили, Бохинен, Эджуке, Влашич, Рондон.
    Запасные: Помазун, Васин, Чалов, Дзагоев, Яковлев, Карпов, Тикнизян, Обляков.

    Встреча пройдёт на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16066
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тамбов — ПФК ЦСКА — 1:2

    Армейцы одержали волевую победу над «Тамбовом».

    Голы: Архипов, 16, с пенальти (1:0). Влашич, 26, с пенальти (1:1). Рондон, 52, с пенальти (1:2).

    Нереализованный пенальти: Влашич, 64 (вратарь).

    «Тамбов»: Сычев, Денисов, Шахов, Кайков, Бавин, Алиев, Терехов (Дроздов, 67), Карп (Аванесян, 88), Карапузов, Архипов, Климов (Чабанов, 88).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон (Карпов, 70), Щенников, Сигурдссон, Марадишвили, Бохинен (Обляков, 88), Эджуке, Влашич, Рондон (Чалов, 75).

    Предупреждения: Карапузов, 7. Климов, 17. Карп, 45. Бавин, 52. Бохинен, 54. Архипов, 63.

    Судья: В. Мешков (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16067
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич: Болельщики были сегодня нашим 12-м игроком! Команда как будто играла дома

    Первая пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча с «Тамбовом».

    — Я знал, что сегодня не будет легко, — сказал Олич. — Моя команда в полном составе провела тренировку только два дня назад. Было видно, что ребята устали от игр (в сборных) и от долгой дороги. Но настрой был правильный. Я увидел много хороших моментов. Да, мы не все реализовали, но самое главное, что взяли три очка. Перед матчем все говорили, что победа уже наша. Но сколько раз более слабые команды отбирали очки у сильных. Теперь надо сконцентрироваться на следующем матче.

    — Сказалось ли на качестве игры то, что была пауза на сборные и в вашем распоряжении не было многих футболистов?
    — Да, к сожалению. У нас еще случилась травма. Он (Магнуссон) сыграл за сборную, в пятницу немного потренировался, и теперь травмировался. По моей информации, повреждение оказалось серьезным. Очень жалко, что потеряли такого важного игрока для нас.

    — Удивлены, что так много болельщиков приехало поддержать команду?
    — Как раз хотел вначале сказать о фанатах. У меня сложилось ощущение, что мы играли дома! Я хочу сказать им, что они молодцы. Для меня важно, что они были сегодня с нами. Болельщики стали нашим двенадцатым игроком.

    — Фанаты скандировали ваше имя и вывесили в вашу честь баннер.
    — Для меня это очень эмоциональный момент. Очень рад, что мы выиграли после двух поражений, и что они это видели.

    — Как оцените игру Бохинена? И почему выбор пал на него, а не Облякова?
    — Он тренировался с первого дня, когда я приехал. Мне Бохинен очень понравился, как работал на занятиях. Эмиль провел отличную игру, на него можно рассчитывать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16068
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Цифры и факты: Тамбов — ПФК ЦСКА

    Статистическая рубрика pfc-cska после гостевой победы в Саранске.
    1
    Ивица Олич стал первым, кто сначала выступал за ПФК ЦСКА в чемпионатах России как игрок, а потом возглавил команду в качестве главного тренера.

    1
    Впервые в истории чемпионатов России волевая победа добыта в матче, в котором все голы (а их было 3) были забиты с пенальти.

    2
    ПФК ЦСКА во второй раз выиграл в этом сезоне со счетом 2:1. Интересно, что обе победы были добыты в матчах с «Тамбовом».

    2
    Впервые в чемпионатах России армейцы пропустили с пенальти в первом тайме в двух гостевых матчах подряд.

    3
    «Тамбов» — третья команда, которую красно-синие победили дважды в этом сезоне. Ранее дважды были обыграны «Ростов» и «Ахмат».

    4
    Впервые в матчах с участием ПФК ЦСКА в чемпионатах России было назначено 4 пенальти (три из них в пользу гостей, что является абсолютным рекордом).

    7
    Ивица Олич стал 7-м тренером, который в чемпионатах России сумел одержать в своем первом матче волевую победу. Интересно, что последним, кому это удавалось, был его соотечественник Славен Билич («Локомотив»), обыгравший в 2012 году «Мордовию» — 3:2 (г).

    13
    Ивица Олич — 13-й тренер, одержавший победу во главе ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

    36
    ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 36 гостевых матчей, в которых обходился без голов с пенальти.

    47
    Армейцы одержали 47-ю волевую победу в чемпионатах России, догнав по этому показателю «Динамо». Впереди только «Спартак» (70) и «Локомотив» (63).

    150
    ПФК ЦСКА в 150-й раз выиграл второй тайм после ничьей в первом.

    236
    Эмиль Бохинен стал 236-м игроком ПФК ЦСКА, вышедшим в чемпионатах России в стартовом составе.

    400
    Победа нашей команды над «Тамбовом» стала 400-й для команд-гостей в чемпионатах России, одержанной со счетом 2:1.

    700
    ПФК ЦСКА набрал 700 очков в гостевых матчах в чемпионатах России. Они сложились из 8 побед в 1992-1994 годах по 2 очка, 191 победы по 3 очка и 111 ничьих. Больше гостевых очков только у «Спартака» (703).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16069
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Магнуссон получил травму

    Во вчерашнем матче с «Тамбовом» защитник ПФК ЦСКА Хёрдур Магнуссон получил травму: разрыв ахиллова сухожилия правого голеностопного сустава.
    В ближайшее время футболисту предстоит операция.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16070
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Влашич считает, что ЦСКА мог разгромить "Тамбов"

    Bobsoccer пообщался с лидером атак армейцев на пути из Саранска в Москву.
    Перед игрой с "Тамбовом" я сказал Николе Влашичу, что первый армейский гол в матче дебюта Ивицы Олича забьет именно он. Восьмой номер ЦСКА, улыбнувшись, ответил: "Постараюсь". В самолете, которым вчера команда возвращалась из Саранска, мы вспомнили об этом.

    - Ваши предчувствия часто срабатывают, я уже заметил, - сказал Влашич. – Такое и раньше бывало: вы говорили, что я забью, и это происходило.

    - Первая игра Олича в ЦСКА. Она была для вас особенной?
    - Для меня все матчи имеют большое значение, поскольку я всегда очень хочу играть, забивать и побеждать. Конечно, Оличу важно было начать свой путь в ЦСКА с победы. Рад, что мы смогли ее добыть.

    - Вы ожидали такого сопротивления от "Тамбова"? Перед матчем было много разговоров, что он сложится для ЦСКА легко. На деле получилось иначе, армейцам даже пришлось отыгрываться.
    - Важно понимать, что у них было две недели на полноценную подготовку в полном составе. Они могли постоянно думать именно о ЦСКА, готовиться непосредственно к нашей встрече. У "Тамбова" длительная неудачная серия, соперникам нужно было добывать победу любой ценой. К тому же, начало сложилось не в нашу пользу, они быстро реализовали пенальти. Дальше было сложно вскрывать массированную оборону. Но мы выиграли, и я очень этому рад.

    - Редкий случай, все голы в матче забиты с 11-метровой отметки. Их могло быть и больше, но свой второй пенальти в матче вы реализовать не смогли. Что произошло в том эпизоде?
    - Я неплохо пробил, но вратарь "Тамбова" совершил отличное спасение. Он вообще сегодня здорово отыграл. Мы создали немало голевых ситуаций, однако голкипер выручал раз за разом. Если бы не его потрясающая игра, мы могли завершить матч разгромной победой.

    - Вас не смутит эта неудача? В следующий раз возьметесь пробить пенальти?
    - Конечно, ведь я всегда хочу забивать! Если тренер скажет, что я должен подойти к 11-метровой отметке, сделаю это без малейших сомнений.

    - Как считаете, чего ждать от ЦСКА в дальнейшем?
    - Сейчас нам предстоит очень сложная кубковая игра. Хочу выиграть этот трофей, надеюсь, мы станем участниками решающего матча за титул. К тому же нам нужно брать реванш за последний матч с "Арсеналом".

    - Как оцените свое состояние на данный момент?
    - Все хорошо. Полагаю, что сейчас нахожусь в хорошей форме, а к решающим матчам подойду со 100-процентной готовностью.

    - Сборные Хорватии и России играют в одной группе квалификации к чемпионату мира. После трех туров наши команды лидируют, у них по 6 очков. Можете предположить, как будет развиваться ситуация дальше?
    - На мой взгляд, Хорватия и Россия – лучшие команды в группе. В следующем туре нас ждет очное противостояние, это будет очень интересно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16071
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Александр Ермакович и Руслан Зубик покидают ПФК ЦСКА

    Армейский клуб и белорусские специалисты расторгли контракты по обоюдному согласию сторон.
    Мы благодарим Александра Владимировича и Руслана Константиновича за плодотворную работу и желаем удачи в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16072
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Арсенал Т — ПФК ЦСКА — 1:2

    Армейцы одержали волевую победу в Туле и вышли в полуфинал БЕТСИТИ Кубка России-2020/21.

    Голы: Луценко, 33 (1:0). Карпов, 48 (1:1). Фернандес, 86 (1:2).

    «Арсенал» (Тула): Шамов, Григалава, Довбня (Бурлак, 59), Бауэр, Ткачёв (К. Кангва, 70), Коновалов, Ломовицкий, Хлусевич, Костадинов, Луценко, Панченко (Э. Кангва, 60).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов, Щенников (Тикнизян, 60), Марадишвили (Ахметов, 88), Обляков (Дзагоев, 70), Сигурдссон (Рондон, 60), Влашич, Эджуке, Чалов (Шкурин, 88).

    Предупреждения: Луценко, 21. Щенников, 23. Панченко, 47. Ломовицкий, 71. Тикнизян, 90. Бауэр, 90.

    Удаление: Луценко, 55.

    Судья: М. Вилков (Нижний Новгород).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16073
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич: Считаю, что мы заслужили победу, но было нелегко

    Пресс-конференция тренера ПФК ЦСКА после победного кубкового матча с «Арсеналом».

    — И для одной, и для другой команды была важная игра, все хотели пройти в полуфинал, — сказал Олич. — После победы над «Тамбовом» было важно дальше пройти в Кубке. Получилось нелегко, но это я знал. Конечно, если бы мы реализовали наши моменты раньше, было бы лучше, но это игра. Считаю, что мы заслужили победу.

    — Почему у Рондона проблемы с реализацией и как ему с этим помочь?
    — Сегодня в старте вышел Чалов, у него было два момента, один из них был стопроцентный. Для меня самое главное, что они играют на команду. Не всегда забивают нападающие, сегодня отличились защитники Карпов и Марио. Главное, что есть моменты, надо дальше работать. Скоро уже новая игра, а затем будет почти недельный цикл, будем тренироваться.

    — Оцените игру Алана Дзагоева.
    — Дзага был долгое время травмирован, провел с нами несколько полноценных тренировок. Сегодня он сыграл 25 минут, и я очень доволен им. Все знают, что у него есть опыт и качество. Главное, чтобы он оставался здоровым и мог дальше помогать команде.

    — Как вам игра «Арсенала»?
    — Команда обыграла ПФК ЦСКА, «Зенит». Такое ощущение, что «Арсенал» настраивается и ждет только топ-клубы. У них много игр, которые они должны были выигрывать, но в итоге проигрывали. Сегодня футболисты отдавали всего себя, успевали и в обороне, и в атаке. Но я был уверен, что мы все же реализуем свои моменты. Теперь надо забыть эту встречу и концентрироваться на «Роторе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16074
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Карпов — самый молодой в истории клуба защитник, забивший гол

    Статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам кубковой победы над тульским «Арсеналом».

    1
    Игорь Акинфеев впервые отметил день рождения на поле победой. Ранее Игорь дважды выходил на матч в свой день рождения, итоговыми результатами были ничья с «Химками» (1:1 — 2007 г.) и поражение от «Динамо» (1:2 — 2015 г.).

    2
    В матче с «Арсеналом» в составе ПФК ЦСКА голы забили два защитника — Вадим Карпов и Марио Фернандес. Последний раз в официальных матчах такое произошло в октябре 2005 года в матче с «Рубином» — 2:1 (Одиа, Игнашевич).

    3
    Ивица Олич выиграл два первых матча в двух разных турнирах. Для армейцев это третий подобный случай в российской истории. В 2001 году Александр Кузнецов победил в чемпионате «Факел» (5:1) и в Кубке России «Рубин» (2:1), а в 2009-м Зико выиграл Суперкубок у «Рубина» (2:1, в доп. время) и в чемпионате у «Сатурна» (3:0).

    5
    Армейцы вышли в полуфинал впервые за пять лет (в последний раз — в 2016 году). Это повторение самой долгой полуфинальной паузы для нашего клуба: в 1994-1999 годах полуфиналы также разделило 5 лет.

    8
    Армейцы одержали 8-ю волевую победу в Кубке России (две из них с учетом дополнительного времени).

    15
    ПФК ЦСКА в 15-й раз вышел в полуфинал Кубка России.

    18
    Вадим Карпов и Марио Фернандес стали 17-м и 18-м игроками ПФК ЦСКА, забивавшими голы в официальных матчах в сезоне 2020/21.

    18 лет 268 дней
    Вадим Карпов забил свой первый гол в официальных матчах за ПФК ЦСКА. В день матча с «Арсеналом» ему было 18 лет и 268 дней. Вадим стал самым молодым защитником армейцев, забивавшим голы в официальных матчах, с 1936 года. Интересно, что предыдущим рекордсменом был его нынешний партнер по обороне — Игорь Дивеев (он отличился в матче с «Лудогорцем» в 19 лет и 357 дней).

    30
    Марио Фернандес стал 30-м игроком ПФК ЦСКА, забившим в Кубке России победный гол (последний в матче, забитый при ничейном счете).

    46
    «Арсенал» стал 46-й командой, с которой ПФК ЦСКА играл в рамках Кубка России.

    70
    Вадим Карпов — 70-й игрок ПФК ЦСКА, забивавший голы в Кубке России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16075
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хёрдур Магнуссон перенес операцию

    Сегодня в Финляндии защитник ПФК ЦСКА и сборной Исландии Хёрдур Магнуссон был прооперирован в связи с разрывом ахиллова сухожилия правого голеностопного сустава.
    Сроки возвращения игрока в общую группу будут уточнены в процессе реабилитации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 643 из 677 ПерваяПервая ... 143543593633641642643644645653 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте