НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 647 из 677 ПерваяПервая ... 147547597637645646647648649657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,151 по 16,175 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16151
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА продлил контракт с Тиграном Аванесяном

    Армейский клуб заключил новое долгосрочное соглашение со своим воспитанником Тиграном Аванесяном.

    Контракт с опорным полузащитником будет действовать до окончания сезона-2025/26.

    Аванесян выступает за ПФК ЦСКА с 13 лет. Тигран — победитель Первенства России среди команд 2002 года рождения (2017) и двукратный победитель Молодежного первенства (2018/19, 2020/21). Весеннюю часть сезона-2020/21 провел в «Тамбове» на правах аренды.

    Поздравляем с подписанием нового соглашения и желаем дальнейших успехов!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16152
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Юрий Аджем завершил тренерскую деятельность

    Знаменитый армейский игрок и тренер Юрий Николаевич Аджем после окончания сезона-2020/21 завершил тренерскую деятельность и вышел на пенсию.

    Аджем с 1979-го по 1983 год выступал за ЦСКА — на его счету 122 матча и 10 голов. В период с 1994-го по 1996-й входил в тренерский штаб первой команды, а в 2003-м по приглашению Евгения Гинера вернулся в армейский клуб для работы в молодежной системе. Он был старшим тренером дублирующего состава, с которым в 2005 году выиграл золотые медали, затем работал в академии. С лета 2017-го был помощником старшего тренера молодежки Андрея Аксёнова.

    Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев вручил Юрию Николаевичу памятный сувенир в благодарность за вклад в воспитание молодежи красно-синих.

    — Когда проводишь всю жизнь в футболе, принять осознанное решение уйти на покой нелегко, — сказал Аджем pfc-cska.com. — Но я долго к этому шел и считаю, что настало время уделить больше времени семье. Сборы, тренировки, матчи, выезды — это мой привычный график в последние десятилетия. Но у меня девять внуков, и, при всей моей любви к футболу, не хочу, чтобы он и дальше отнимал меня у родных. Рад, что ухожу после успешного для молодежной команды сезона и завоевания золотых медалей.

    Я хотел бы поблагодарить очень многих — руководство, коллег-тренеров, сотрудников клуба и академии, игроков. У меня была яркая и насыщенная карьера, и я рад, что столько времени провел именно в армейском клубе, где чувствовал себя как дома.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16153
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Илья Помазун перешел в Урал на правах аренды

    Голкипер ПФК ЦСКА в сезоне-2021/22 будет выступать за клуб РПЛ из Екатеринбурга.

    Арендное соглашение рассчитано на один год. Перед уходом в аренду Илья продлил контракт с армейским клубом до окончания сезона-2025/26.

    Ранее Помазун уже выступал за «Урал» в первой части сезона-2020/21. Он сыграл за уральцев 17 матчей в чемпионате России, из которых пять — на ноль.

    Желаем воспитаннику академии ПФК ЦСКА успешного сезона!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16154
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА проведет пять товарищеских матчей на сборах

    Определились все соперники армейского клуба по играм, которые будут проведены в рамках учебно-тренировочных сборов в Австрии.
    На первом сборе, который пройдет с 16-го по 28 июня, состоится два матча. На втором сборе (2-14 июля) — три. О трансляциях игр будет сообщено дополнительно.

    Соперники по первому сбору
    23 июня, 18:30 мск — Винер-Нойштадт (Австрия)
    27 июня, 19:00 мск — КСВ 1919 (Австрия)

    Соперники по второму сбору
    5 июля, 18:00 мск — Копенгаген (Дания)
    9 июля, 18:00 мск — Флиераларм Адмира (Австрия)
    13 июля, 19:00 мск — ВиОн (Словакия)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16155
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы проходят медосмотр

    Сегодня в Москве основная команда ПФК ЦСКА начала проходить медосмотр перед летними сборами.

    В понедельник в Лужниках врачи проверяли одну группу игроков, остальные будут проходить медосмотр завтра.

    На 16 июня запланирован вылет в Австрию, вечером того же дня красно-синие проведут первую тренировку в Бад-Тацмансдорфе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16156
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич покидает ПФК ЦСКА

    Сегодня Профессиональный футбольный клуб ЦСКА и главный тренер команды Ивица Олич решили прекратить сотрудничество.
    Мы благодарны Ивице за проделанную работу и желаем ему успехов в дальнейшей карьере!
    Исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Березуцкий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16157
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ивица Олич: Хочу поблагодарить клуб и болельщиков

    Хорватский специалист — о своем уходе из армейского клуба.
    — Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить о прекращении сотрудничества с ПФК ЦСКА. Сегодня я прибыл в Москву и у меня была встреча с руководством клуба. После нашего разговора клуб решил прекратить сотрудничество, главной причиной стало другое видение работы и будущего первой команды.
    Я выражаю сожаление по поводу такого исхода, потому что с большим энтузиазмом готовился и ждал нового сезона.
    Также я пользуюсь этой возможностью, чтобы поблагодарить клуб и болельщиков за отличные впечатления и приятные два месяца, которые я провел в клубе.
    Желаю всем в ПФК ЦСКА и всем армейским болельщикам здоровья, счастья и успехов в будущем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16158
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы вылетели в Австрию

    Сегодня утром в 11:00 мск чартерным рейсом из аэропорта «Шереметьево» наша команда отправилась в Австрию, где пройдут летние учебно-тренировочные сборы красно-синих.
    Армейцы будут базироваться в местечке Бад-Тацмансдорф, где в предыдущие годы работали уже дважды. Первый сбор продлится до 28 июня, по его ходу запланированы два товарищеских матча с австрийскими командами. 23 июня соперником ПФК ЦСКА станет «Винер-Нойштадт», а 27 июня - КСВ 1919.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16159
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Гоча Гогричиани проведет сезон в Текстильщике

    Российский полузащитник в сезоне-2021/22 будет выступать за клуб из Иваново.
    Гоча Гогричиани перешел в «Текстильщик» на правах аренды до окончания сезона. Перед этим он на год продлил контракт с армейским клубом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16160
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Австрии. День первый

    Сразу по прилете в Грац наша команда отправилась в отель Avita, где будет жить оба австрийских сбора.
    Дорога заняла около часа, разместившись, красно-синие уделили время просмотру матча чемпионата Европы Россия — Финляндия, после чего под руководством Алексея Березуцкого провели общекомандное собрание.

    Вечером состоялась первая тренировка на поле местного спортивного центра, который находится в шаговой доступности от отеля. Занятие носило втягивающий характер и продолжалось тридцать пять минут.

    По окончании тренировки и.о. главного тренера Алексей Березуцкий дал эксклюзивное интервью CSKA TV, смотрите его в ближайшее время на клубном канале в YouTube.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16161
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: На футбольном поле не будет ни одного равнодушного игрока

    Исполняющий обязанности главного тренера ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий рассказал о планах на сборы, состоянии Фернандеса и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

    — Алексей Владимирович, для всех довольно неожиданно, что вы руководите командой на этом сборе, много что пишут вокруг. Хотелось бы услышать ваши комментарии.
    — Я бы посоветовал всем абстрагироваться от информации, которую часто пишут в интернете. Все это слишком много муссируют. Перед нами стоят конкретные задачи на сборе — заложить физический фундамент, чтобы постараться избежать травм. Для этого в середине сезона руководство клуба в первую очередь сделало некоторые перестановки в медицинском штабе. Думаю, что сбор пройдет великолепно.

    — Как планируете подготовку, учитывая, что нет игроков сборных? Следите ли за национальной командой?
    — Обязательно следим за сборниками. Марио получил неприятное повреждение, но вроде бы, насколько мы сейчас знаем, все не так страшно, как мы думали изначально. Будем надеяться, что Россия великолепно выступит на чемпионате Европы, и все наши футболисты покажут соответствующую игру. Я видел в деле уже не одного сборника, в том числе новичков. Хотелось бы отметить, как провел первый матч Дивеев (игру с Финляндией в связи с перелетом и организационными вопросами полностью посмотреть не удалось). Мухин зрело вышел на замену в первом матче, мне он очень понравился.

    — Ваше видение игры сильно отличается от того футбола, что показывал ПФК ЦСКА в последние годы?
    — Естественно, у любого тренера оно хоть чуть-чуть, но отличается, в том числе и у меня. Я подождал бы делать скоропалительные выводы — все-таки, это первый сбор, и он только начался. Сейчас мы будем работать над физическими кондициями игроков, тем более что некоторые футболисты из нашей основной обоймы отсутствуют. На первом сборе предстоят две игры, здесь задача скорее посмотреть игроков в деле. Основная, тактическая работа начнется на втором сборе, когда команда будет в полном составе, а также мы заложим фундамент физических кондиций.

    — Будут ли какие-то внутрикомандные мероприятия, тимбилдинг?
    — Тимбилдинги будут однозначно, это достаточно важный вопрос. Но все они будут проходить в комнате для теоретических занятий (улыбается), потому что ковидные ограничения до сих пор существуют, и достаточно непросто передвигаться как по Москве, так и во всем мире. Поэтому весь тимбилдинг — в отеле, мероприятия будут проходить разнообразно и весело, но много их не планируем: времени до начала чемпионата не так много.

    — Чего ждать болельщикам в предстоящем сезоне?
    — В первую очередь болеть за нашу команду. Я могу точно сказать, что ни одного равнодушного игрока на футбольном поле у нас не будет. Собираемся их готовить, объяснять, что такое ПФК ЦСКА, как живет, как играет. В последнее время — это не страшно, но такое бывало, — они об этом забывали. Постараемся наладить работу в этом направлении и вернуться на те позиции, на которых должен находиться футбольный клуб ЦСКА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16162
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Григорий Бабаян вошел в тренерский штаб

    Тренерский штаб основной команды пополнился казахстанским специалистом Григорием Бабаяном.
    Он будет помогать Алексею Березуцкому, который назначен исполняющим обязанности главного тренера.

    Ранее Григорий Константинович возглавлял ФК «Тобол».

    Добро пожаловать в армейский клуб!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16163
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Галоян и Лапшов будут работать на сборах в Австрии

    Два потенциальных новичка армейцев проведут с командой первый сбор в Бад-Тацмансдорфе.
    В расположении команды находится Артур Галоян, завтра к красно-синим присоединится Иван Лапшов. По итогам сбора будет принято решение об их дальнейшем будущем в ПФК ЦСКА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16164
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Алан Дзагоев: Звонил Слуцкий, сказал, что мне столько же лет, сколько и ему. Я ответил, что все же поменьше

    На время австрийских сборов мы возобновляем рубрику «Герой дня», которой старались радовать вас этой зимой в испанском Кампоаморе.

    Героем четверга, разумеется, стал наш именинник Алан Дзагоев, который вчера принимал поздравления с утра и до вечера, причем попадались среди них весьма оригинальные.

    — Алан, с днем рождения тебя от имени всех армейских болельщиков! Ощущается возраст?
    — Спасибо! Я молодой, озорной, полон сил, готов горы свернуть (улыбается). Тяжело сказать, на сколько лет себя ощущаю, но сейчас, в начале сборов, — просто отлично. Подготовился хорошо, еще в конце прошлого сезона по движению все было в порядке. Что старый, где-то не успеваю — такого не чувствовал. Надеюсь, за счет новых сборов наберу форму еще лучше. И можно дерзать, как в молодости (улыбается).

    — Алексей Владимирович, когда поздравлял тебя в общем кругу, пошутил, что даже мама не знает, сколько тебе лет…
    — Так я же когда родился, мне сразу в тот же день возраст переписали (смеется). Так что по паспорту тридцать один, а на самом деле тридцать четыре или тридцать пять. Леонид Викторович Слуцкий тоже звонил — говорит, мол, ну ты же моего возраста на самом деле, Дзага? Я отвечаю — ну нет, все-таки не вашего (смеется). Шутки эти, байки ходят постоянно, я абсолютно нормально это воспринимаю. Если серьезно, было много звонков, Роман Юрьевич Бабаев, Виктор Михайлович Ганчаренко — все поздравили. Все в первую очередь желают здоровья, я и сам не против, если оно будет. А все остальное — как сложится.

    — Я знаю, что один официальный матч в жизни ты в день рождения играл. Помнишь, какой?
    — (Задумывается) Не за ли сборную России?

    — Верно, с Южной Кореей (1:1).
    — А, ну я там мало сыграл, минут пятнадцать. Но гол в ворота корейцев сотворил (улыбается). По-моему, это действительно мой единственный официальный матч в день рождения. В основном праздник попадал либо на сборы, либо я был в расположении национальной команды.

    — Теперь как раз по сборам. Как сейчас все у нас проходит, какие впечатления от первых дней с новым тренером?
    — Все по плану, мы спокойно вошли в работу, начали не с бешеных нагрузок. Ну, как не с бешеных: как бы ты ни занимался в отпуске, сколько бы времени этому ни посвящал, работа с командой — это совершенно другое, и первые дни каждому в любом случае тяжело. Нужно привыкать к мячу, к полю, к партнерам. И как по мне, Алексей Владимирович в первые дни все начинает потихоньку, поэтому сейчас у нас все хорошо, он понимает, как нам будет лучше.

    — Что-то из поздравлений в соцсетях успел прочитать?
    — Да, очень многое. Мне пересылали все эти сообщения и жена, и друзья. Я знаю, что наши армейские болельщики меня искренне любили и любят. Хочу еще раз сказать им огромное спасибо, на протяжении всей карьеры они всегда поддерживают меня, хотя я порой и ошибался, и зарабатывал красные карточки, и получал травмы. Я безмерно благодарен им всем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16165
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Эмиль Бохинен: Если бы Чиди храпел — выгнал бы его из номера посреди ночи

    Вчера на австрийском сборе у армейцев было две тренировки: утром команда по группам работала в тренажерном зале, а вечером провела на поле занятие, которое состояло из разминки, квадратов и игры в футбол.

    По окончании вечерней тренировки мы побеседовали с полузащитником Эмилем Бохиненом, и он рассказал об отпуске, первых впечатлениях от работы с новым тренером и общении со своим соседом по номеру Чидерой Эджуке.

    — Эмиль, как тебе начало сбора? Есть ли радость от того, что увидел всех ребят?
    — Мы все только что вернулись с каникул, нам пока тяжеловато. Первая неделя — трудная, нужно вернуть тело к серьезным нагрузкам. Дальше работы будет еще больше, интенсивность занятий возрастет. Но и готовы мы будем к тому моменту лучше. Проходим все испытания вместе, мы команда, и, конечно, рады, что тренируемся бок о бок.

    — Пару слов о твоих каникулах.
    — Было здорово, я все это время провел в Норвегии. Отдыхал с семьей, с друзьями. До этого несколько месяцев был в Москве, не имел возможности их увидеть, так что сейчас нам всем было очень весело вместе. В последние пару недель тренировался больше обычного, чтобы в хорошей форме подойти к сборам. С погодой подфартило знатно: каждый день солнце, плюс 25, а в момент отъезда начались дожди (улыбается).

    — Смена тренера перед самым началом сбора стала для всех неожиданностью. Уже подметил какие-то нюансы, которые характеризуют Алексея Березуцкого как наставника?
    — Да, это действительно был большой сюрприз. Алексей в настоящее время делает все от него зависящее, он справляется с работой наилучшим образом. Это долгий процесс, но с первых дней помаленьку становятся видны идеи, которые он хочет применить в работе с командой. Я обязательно расскажу детальнее, что поменялось, когда мы проведем больше тренировок с мячом. Сейчас слишком рано, для этого нужно пройти предсезонку.

    — Алексей Владимирович — строгий тренер? Он, кстати, говорит по-английски и сегодня на поле тебе что-то объяснял после занятия…
    — Я очень уважаю его как наставника, и кроме этого он отличный парень. Я знаю, сколько всего Алексей сделал в ПФК ЦСКА как игрок. Мне кажется, ему подходит роль тренера, он умный, у него футбольный склад мышления. Мне в удовольствие работать с ним и с остальными членами тренерского штаба. Я действительно горжусь быть частью ПФК ЦСКА!

    — Ты, конечно же, на связи со своим отцом, который сделал себе имя в английском футболе. О чем говорите, делишься ли подробностями о работе на сборах?
    — В основном мы обсуждаем футбол во всех его проявлениях. Отец сейчас тренирует команду в Норвегии. Говорим и о ней, и о наших новостях в ПФК ЦСКА, и о Евро. Кроме того, он же мой папа, поэтому дает и жизненные наставления.

    — Норвегия, увы, не попала на Евро. За кого ты сейчас болеешь?
    — Больше всего за шведов. Это наши соседи, я их поддерживаю. Очень надеюсь, что и Россия выступит как можно лучше.

    — Кто главный фаворит Евро?
    — Италия. Еще выделю Бельгию.

    — На этом сборе ты живешь вместе с Чиди Эджуке. Футболисты чаще селятся по одному, но и такая схема часто используется…
    — Нас так заселили, мы сначала немного удивились, а потом начали общаться, прикалываться, и теперь нам это нравится (улыбается). Чиди — отличный парень, мы много разговариваем, действительно уже сдружились.

    — Расскажи какую-нибудь веселую вещь о Чиди, которую ты подметил и о которой никто не знает.
    — Он все время разговаривает по телефону или по видеосвязи со своими родными и друзьями. Это происходит абсолютно всегда — когда я прихожу и ухожу, и даже когда мы вдвоем в номере. А вот, кстати, и он (тут в номере появляется Чидера — конечно же, с телефоном в руках. — Прим. авт.). Я могу это принять — по крайней мере он не храпит по ночам, иначе я бы выкинул его из номера посреди ночи (смеется).

    — Чиди, а Эмиль храпит по ночам?
    — Еще как, — смеется Эджуке.
    — Нет! — возражает Бохинен. — Я тоже не храплю, поэтому мы — идеальные соседи по комнате (улыбается).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16166
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чидера Эджуке: А если бы храпел Эмиль, я бы скинул его с балкона

    После очередного напряженного дня сборов (вчера была тренажерка, беговая работа плюс игровая тренировка) мы дали слово Чидере Эджуке, которого не раз упоминал по ходу предыдущего интервью его новый сосед и товарищ Эмиль Бохинен.

    И Чиди в долгу не остался — «ответочка» норвежцу прилетела неплохая, но перед этим, разумеется, мы затронули ряд более важных тем.

    — Чиди, как тебе сборы? До этого ты бывал в Австрии?
    — Именно в этом месте нет, но мы со сборной Нигерии играли против австрийцев, по-моему, в Вене. А это местечко симпатичное, нам здесь нравится, приятно тренироваться: поле близко к отелю, все удобства рядом. Это делает проще нашу задачу — хорошо подготовиться к сезону.

    — Как ты провел свой отпуск?
    — Сначала на неделю съездил в Дубай. Ни разу там не был, мне все очень понравилось. Потом вернулся в Нигерию, проводил время с семьей. Для того, чтобы мы поддерживали форму, нам всем на каникулы раздали специальные программы. Я свою выполнял. На самом деле важно, чтобы во время отдыха была какая-то физическая активность, это держит в тонусе.

    — Вопрос не такой уж и праздный, как может показаться, но какая в Нигерии была погода?
    — Очень жарко, порой шли дожди, это характерно для нашего климата в данный сезон.

    — Я к тому, что примерно то же самое мы сейчас видим и в Австрии — жара градусов 30, и сегодня был дождь.
    — Ты прав, это очень похоже на Нигерию, с одним нюансом: там еще жарче и больше льет. Поэтому здесь мне тренироваться абсолютно комфортно.

    — Несколько слов о работе с Алексеем Березуцким. Какие ощущения от тренировок под его началом?
    — Он делает все, что нужно. Сейчас мы привыкаем друг к другу. Он посвящает нас в свои планы, выстраивает работу. Пусть все идет своим чередом. Мы рады, что на сборах есть тренер, и он за нами присматривает. Надеюсь, и в сезоне все сложится для нас успешно.

    — Сегодня, когда команда отрабатывала атаки с завершением, ты забил несколько классных голов и удостоился от Алексея Владимировича похвалы. Я давно за тобой наблюдаю и заметил, что ты прибавил в завершении, в точности ударов.
    — Да, я согласен. Сам это чувствую. Как атакующий игрок я хочу, чтобы каждый мой удар достигал цели, и постоянно работаю над ударами. Команда играет на тебя, доводит мяч до ворот, а ты должен не подвести. Я понимаю это и стараюсь изо всех сил, много времени уделяю завершениям.

    — За счет чего именно ты прибавил?
    — Есть несколько компонентов. Здесь помогают официальные матчи: чем больше ты игр проводишь на высоком уровне, тем больше опыта приобретаешь. Разговоры с тренерами тоже важны: специалисты передают тебе свои знания, они понимают все нюансы игры. Ну и постоянная практика на тренировках, конечно. Без нее забивать голы часто не получится.

    — Сейчас мы приближаемся к вашему с Эмилем гостиничному номеру (при этих словах Бохинен, который до этого шел от поля до корпуса, соблюдая дистанцию в несколько шагов, в два счета нагоняет нас. — Прим. авт.). Вчера твой сосед сказал про тебя много хороших вещей.
    — Правда?
    — Неправда, — встревает в разговор Бохинен.

    — Правда, даже не сомневайся. Теперь твоя очередь: расскажи нам одну вещь об Эмиле, которой никто не знает.
    — Он великолепный танцор (смеется).

    — Вот как. Эмиль, продемонстрируешь?
    — Никто этого никогда не увидит (тоже смеется).

    — Так что он танцует, Чиди?
    — У него куча разных движений, маленьких фишек. Он может танцевать в разных стилях.
    — И даже в нигерийском, — добавляет Бохинен.

    — Еще Эмиль вчера прямо на этом самом месте сказал, что если бы ты храпел посреди ночи, он бы выгнал тебя из комнаты.
    — А если бы храпел он, я бы скинул его с балкона (общий смех). Просто вытащу его туда вместе с кроватью, и… Но до этого не дойдет: мы отлично ладим, просто нам нравится порой подкалывать друг друга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16167
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Австрии. День пятый

    Сегодня на сборах еще один именинник: утром команда поздравляла с днем рождения исполняющего обязанности главного тренера ПФК ЦСКА Алексея Березуцкого.
    Далее после разминки в тренажерном зале армейцы провели тренировку, в ходе которой работали над силовой выносливостью. Вечернее занятие было направлено на отработку скорости, тактики и игровых качеств.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16168
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Okko эксклюзивно покажет товарищеские матчи ПФК ЦСКА

    Матчи армейцев на сборах в Австрии будут показаны компанией Okko Спорт.
    Трансляции будут доступны всем зарегистрированным пользователям Okko Спорт. Они будут бесплатными даже если у вас нет активных подписок.
    Первая трансляция намечена на 23 июня. В 19:00 мск ПФК ЦСКА сыграет против команды «Винер-Нойштадт».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16169
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16170
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Товарищеский матч. ПФК ЦСКА — Винер-Нойштадт — 3:1

    ПФК ЦСКА одержал волевую победу в товарищеском матче с австрийским клубом «Винер-Нойштадт».
    Голы: Онур, 43 (0:1). Чалов, 49 (1:1). Чалов, 60 (2:1). Шкурин, 79 (3:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев (Шайхутдинов, 41), Набабкин (Васин, 41), Аванесян (Н’Диайе, 68), Конюхов (Тикнизян, 41), Пряхин (Конюхов, 68), Марадишвили (Карпов, 41), Обляков (Ахметов, 41), Бохинен (Яковлев, 41), Н’Диайе (Эджуке, 41), Галоян (Шкурин, 68), Шкурин (Чалов, 41).

    Матч проходил в формате два тайма по 40 минут.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16171
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Потихоньку привыкаем к новым тактическим моментам

    Мнение нападающего ПФК ЦСКА о первом матче на летних сборах.
    — Фёдор, сегодня ты сыграл результативно: дубль и передача на пустые ворота.
    — Илюха Шкурин очень просил, чтобы я забил, но так как он выкатил мне такой пас, я решил, что надо отблагодарить (улыбается). Тем более, к тому моменту я уже забил два.

    — Неужели все это мелькнуло в голове в ту секунду?
    — Нет, конечно. Просто увидел так момент (улыбается).

    — Как в целом ощущения от товарищеского матча?
    — Первая игра на сборах, здесь главное — обойтись без травм. Начинаем потихоньку привыкать к новым тактическим моментам. Матч позволил посмотреть, как мы перемещаемся, что усвоили, исправить какие-то ошибки. В общем, ничего сверхъестественного.

    — Какие эмоции от игры сборной на Евро?
    — Конечно, обидно. Хотелось посмотреть, как наши выступят на турнире… Сыграли, как сыграли. Результат закономерен.

    — Есть избитый, но снова актуальный футбольный анекдот про крупные турниры: «За кого будешь болеть?» — «За Россию!» — «А потом?». Так за кого «потом», Фёдор?
    — Слушай, честно говоря, у меня нет фаворитов. Нравится, как играет Италия. Кто еще? За Никса можно поболеть. Так я и сделаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16172
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16173
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Наир Тикнизян: Говорю от всего сердца — счастлив, что остался в ПФК ЦСКА!

    Герой дня сегодняшнего — полузащитник Наир Тикнизян, рассказавший нам о работе в отпуске и о том, как его изменило отцовство.

    — Тики, как тебе сборы? В Бад-Тацмансдорфе ты, по-моему, не первый раз…
    — Да, второй. До этого был с командой в 2018-м году, когда шел чемпионат мира. Нагрузки переносим хорошо, отель прекрасный, созданы все условия для того, чтобы набрать форму и подойти к сезону в оптимальной готовности.

    — Программу, которую дали тренеры, выполнял в отпуске? Только честно!
    — (Улыбается) Какие-то вещи выполнял, какие-то нет...

    — Да ничего он вообще не делал, — с улыбкой бросает проходящий мимо Фёдор Чалов.
    — … в общем, где-то 50 на 50. Но в целом старался на каникулах значительное время уделять восстановлению. Сезон как с физической, так и с психологической точки зрения был не самый лучший, нужно было восстановить свои ресурсы, так что я работал индивидуально, чтобы подойти к сборам не с нуля.

    — В это межсезонье проходила информация, что ты можешь уйти в другую команду…
    — Переговоры были, но я понял, что хочу остаться в ПФК ЦСКА и с этим клубом добиваться хороших результатов. Счастлив, что принял такое решение. Я уже три года в команде, а вместе с академией в клубе уже порядка восьми-девяти лет. Для меня это уже второй дом.

    — Сейчас модно говорить о значимости игроков с ДНК клуба: они воспитывались в соответствующих традициях, им не надо с нуля прививать любовь к цветам, и в нужный момент они будут рвать жилы за команду, в которой с детства росли, ели хлеб и так далее…
    — У меня именно такой менталитет, как ты сейчас и описал. Действительно, для меня ЦСКА — не пустой звук. Да, я еще ничего не добился с этой командой, но я буду отдавать все для того, чтобы принести результат. Каждая минута на поле в красно-синей футболке для меня очень важна. Все это не просто слова, а правда, и я говорю это от всего сердца и от всей души.

    — Личное наблюдение: за последние полгода ты стал и по поведению, и каким-то еле уловимым игровым нюансам более серьезным, ответственным, нежели раньше. Это можно связать с отцовством, или же причины в ином?
    — Отцовство придает мужественности. Неважно, что тебе 21-22 года, ты начинаешь понимать, что должен быть состоятельным, взрослым мужчиной. Рождение сына очень сильно повлияло на мое поведение. Ты становишься более устойчивым к разным проблемным ситуациям. В качестве примера можно взять игру с «Краснодаром», когда после моей передачи, к сожалению, нам забили гол. Если бы это был я двухлетней давности — ушел бы в себя и скорее всего не смог бы доиграть матч в нужном русле. Сейчас я попытался найти в себе силы абстрагироваться от этого эпизода и начал играть дальше, отдавал всего себя.

    — Что еще отличает тебя от того Наира Тикнизяна, которого Понтус отправлял работать в «Ашан»?
    — (Смеется) Я думаю, самый главный критерий — стрессоустойчивость. С возрастом становишься более матерым, каких-то вещей, которые раньше тебя отвлекали, не замечаешь. Осознаешь, что ты в большом клубе, в большой команде и должен давать результат. Для этого нельзя тратить время на разочарования или что-то подобное.

    — Что бы ты сейчас сказал Понтусу?
    — Я бы не обращал внимания, пропустил мимо ушей. Понимаю Вернблума, у него было огромное желание победить, и это нормально для амбициозного спортсмена. Бывают эпизоды, когда Дзага может вспылить, но он делает это потому, что хочет выиграть, и это абсолютно естественная реакция для любого профессионала.

    — Сейчас условных (подчеркиваю, условных) Пряхина с Конюховым готов отправить работать в «Спар»? Он тут буквально через дорогу...
    — Нет, конечно (улыбается). В любом случае я понимаю, что когда совсем молодой футболист приходит, какую-то критику он воспринимает неправильно, и очень важно поддерживать таких ребят. Я и сам еще не старый, мне тоже часто пихают, иногда сам могу что-то кому-то высказать. Конечно, самым молодым пихают больше всех, но, на мой взгляд, здесь нужен кнут и пряник, а не просто кнут.

    — Тем временем, команда уже провела первый товарищеский матч на сборах. Как ощущения?
    — В плане физических кондиций было не совсем легко, но это нормально для этой стадии подготовки к сезону. По ощущениям, играть приятно нам пока не было. Будем двигаться от меньшего к большему. Главное — не травмироваться в первых матчах, получать игровую практику, что мы и делаем. Кроме того, мы же еще и выиграли, что тоже радует. Пускай матч товарищеский, даже маленькие успехи всегда добавляют настроения.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16174
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА в Австрии. День десятый

    Завершился предпоследний тренировочный день красно-синих на первом австрийском сборе.
    С утра команде была предложена беговая работа, после нее футболисты занялись восстановлением, а вечером провели часовую игровую тренировку.

    На завтра у подопечных Алексея Березуцкого запланированы дневное теоретическое занятие и вечерняя тренировка. Воскресенье — игровой день: в 19:00 мск начнется встреча ПФК ЦСКА — КСВ-1919, которая пройдет на одном из полей спортивного центра Бад-Тацмансдорфа, где все это время тренируется наша команда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16175
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Фукс и Кучаев работают в общей группе

    Защитник Бруно Фукс и полузащитник Константин Кучаев в настоящий момент работают на австрийском сборе ПФК ЦСКА в общей группе без ограничений.
    Бактиёр Зайнутдинов, Георгий Щенников и Арнор Сигурдссон до конца сбора продолжат заниматься по индивидуальной программе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 647 из 677 ПерваяПервая ... 147547597637645646647648649657 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте