НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 652 из 678 ПерваяПервая ... 152552602642650651652653654662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,276 по 16,300 из 16936

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16276
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Арсенал — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
    Родился 01.03.1984


    В чемпионатах России:
    2 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +4=2-4
    предупреждения: 18 — 31
    удаления: 2 – 1
    пенальти: 3 (реализовано 3) – 1 (1)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +1=0-0
    предупреждения: 2 — 5
    пенальти: 1 (1) – 0

    Матчи с участием «Арсенала»:
    +1=0-1
    предупреждения: 3 — 7

    Помощники главного судьи: А. Ширяев (Ставрополь), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург);
    Инспектор: А. Тюмин (Новочеркасск);
    ВАР: В. Казарцев (Санкт-Петербург);
    АВАР: А. Богданов (Верея).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16277
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Арсенал Т — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 7-го тура РПЛ.

    «Арсенал» (Тула): Коченков, Сокол, Марков, Э. Кангва, Ткачёв, Чаушич, Степанов, Костадинов, Суханов, Хлусевич, Новосельцев.
    Запасные: Левашов, Шамов, Камболов, Панченко, Бьёрнстрём, Аджоев, Давиташвили, Тудорие, К. Кангва, Беляев, Довбня.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Зайнутдинов, Дивеев, Бийол, Васин, Обляков, Мухин, Кучаев, Дзагоев, Эджуке, Заболотный.
    Запасные: Боков, Тороп, Ахметов, Чалов, Набабкин, Бистрович, Яковлев, Бохинен.

    Встреча пройдёт на стадионе «Арсенал». Начало в 14:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16278
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Арсенал Т — ПФК ЦСКА — 2:2

    Гол Фёдора Чалова принес армейцами ничью в Туле.

    Голы: Дивеев, 5 (0:1). Марков, 18 (1:1). Новосельцев, 66 (2:1). Чалов, 74 (2:2).

    «Арсенал» (Тула): Коченков, Сокол, Марков (Панченко, 67), Э. Кангва (Давиташвили, 59), Ткачёв, Чаушич, Степанов, Костадинов (Камболов, 81), Суханов, Хлусевич, Новосельцев.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Зайнутдинов (Ахметов, 59), Дивеев, Бийол, Васин, Обляков, Мухин (Яковлев, 76), Кучаев (Набабкин, 46), Дзагоев (Бистрович, 59), Эджуке, Заболотный (Чалов, 32).

    Предупреждения: Кучаев, 17. Костадинов, 45. Коченков, 45. Мухин, 57. Дивеев, 62. Новосельцев, 84.

    Судья: И. Сиденков (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16279
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: Тяжело быть довольным результатом и игрой

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Арсеналом».

    – Матч был после перерыва на сборные, эти встречи всегда непростые, - сказал Березуцкий. – Тяжело быть довольным результатом и игрой, которая в итоге разбиралась на отрезки – где-то выглядели неплохо, где-то не очень. Пропустили два гола со стандартов, хотя и забили один. Сказалась потеря концентрации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16280
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Марио Фернандес: Для меня было огромной честью носить футболку сборной России!

    Защитник ПФК ЦСКА принял решение завершить карьеру в национальной команде.

    Наш игрок провел за сборную России 33 матча (без учета товарищеской встречи с «Динамо»), в которых забил пять мячей. В эксклюзивном интервью pfc-cska Марио объяснил причины своего ухода.

    — Марио, почему ты решил завершить карьеру в сборной России?
    — После чемпионата Европы я стал думать об этом, разговаривал со своей семьей, советовался с женой, много молился. Я проговорил этот момент и с Романом Юрьевичем Бабаевым, уведомил его о своем решении. Но после смены тренерского штаба сборной решил помочь ребятам в сентябрьских матчах.

    Мне скоро исполнится 31 год, и у меня есть определенный план на будущее, который предполагает еще три года карьеры. С каждым разом становится все сложнее и сложнее выступать на два фронта, все больше времени требуется на восстановление после игр. К сожалению, участились и травмы. Сейчас хочется сосредоточиться на выступлениях за клуб, который стал мне родным. Ну и было бы несправедливо с моей стороны занимать место в сборной, надо дать возможность молодым ребятам развиваться, прогрессировать и выступать в национальной команде. Поэтому я решил уйти именно сейчас.

    — Ты обсуждал свое решение с главным тренером сборной Валерием Карпиным?
    — Конечно. Я бы никогда не ушел из сборной, если бы не согласовал решение с наставником команды. Я объяснил свою позицию Карпину. И мне хотелось бы поблагодарить его за ту поддержку, которую он мне оказал. РФС тоже в курсе моего намерения завершить карьеру в национальной команде.

    — Какой момент в сборной будешь помнить до конца жизни?
    — Все матчи в форме сборной были важными для меня, начиная с первого товарищеского против московского «Динамо», я тогда еще и гол забил, и до последней игры против хорватов.

    Но четвертьфинал чемпионата мира все же особенный момент для меня, в какой-то степени экстраординарный. Эта встреча навсегда останется в моей памяти. Испытал неповторимые, особенные эмоции.

    — Четвертьфинал ЧМ - пик твоей карьеры?
    — В сборной – да. Все футболисты мечтают выступить на мундиале. А в данном случае он еще и проходил в России, вся страна в едином порыве поддерживала нас, жила этим чемпионатом. Сборная никогда так далеко не доходила на этом турнире.

    — Ни разу не пожалел, что в итоге выбрал выступления за сборную России, а не Бразилии?
    — Нет! В этом плане я никогда не разочаруюсь. Помню момент, когда Роман Бабаев только начинал со мной разговаривать, было бы ли мне интересно получить российское гражданство. И я ни разу не сомневался в своем решении.

    Хотел бы в первую очередь поблагодарить Бога за то, что он открыл мне в свое время двери в ПФК ЦСКА и сборную России, без Господа я бы ничего не добился. Благодарен президенту России Владимиру Путину, который предоставил мне возможность получить гражданство, благодарен и всем другим причастным к этому людям. Еще хотел бы поблагодарить всех, с кем работал в национальной команде — партнеров, персонал, администрацию команды и всех болельщиков. Для меня было огромной честью носить футболку сборной России, защищать ее цвета, я никогда этого не забуду!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16281
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Гогричиани оформил дубль, Крачковский и Пряхин забили Красаве: дайджест выступления игроков в аренде

    pfc-cska продолжает рассказывать об игроках, находящихся в аренде в других клубах.

    Прошедшие выходные оказались успешными для наших футболистов. В ФНЛ-2 московский «Кайрат» на последних минутах вырвал победу у «Красавы» — 3:2. Открыл счет Сергей Пряхин после отличного паса за спину защитникам от Антона Крачковского. Затем Сергей выдал голевую на своего партнера Айбара Абдуллу. А решающий гол забил уже Антон после передачи Андрея Савинова. Последний провел на поле 33 минуты, выйдя на замену, а Пряхин и Крачковский отыграли полный матч.

    В ФНЛ «Текстильщик» расправился с ФК «Олимп-Долгопрудный» — 3:1, Гоча Гогричиани оформил дубль и был заменен в концовке матча на Лассану Н’Диайе, который дебютировал за новую для себя команду. «Волгарь», за который выступает Виталий Жиронкин, проиграл «Спартаку-2» с минимальным счетом (0:1), нападающий провел на поле 23 минуты.

    В украинской премьер-лиге киевское «Динамо» одержало очередную победу, в этот раз на выезде победив «Металлист 1925» (2:0). Форвард Илья Шкурин отметился голевой передачей и был заменен на 77-й минуте. А полузащитник Арнор Сигурдссон не попал в заявку «Венеции» на матч с «Эмполи», без исландца команда победила на выезде со счетом 2:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16282
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Кучаев и Ахметов провели мастер-класс в московской школе

    Армейские футболисты поучаствовали в социальной программе «Урок ЦСКА» в школе №138.

    В среду в рамках «Урока ЦСКА» в московской школе №138 состоялся мастер-класс с полузащитниками Ильзатом Ахметовым и Константином Кучаевым. Армейцы ответили на интересующие школьников вопросы, показали им несколько упражнений, поиграли в футбол, а затем состоялась фото- и автограф-сессия, на которой игроки подарили всем участникам мероприятия памятные карточки.

    Прошедшее занятие было приурочено к запуску в школах районов Щукино и Хорошево-Мневники бесплатных секций по футболу, которые с сентября этого года функционируют при поддержке ПФК ЦСКА. Развитие школьного футбола – новое направление программы «Урок ЦСКА». В начавшемся учебном году уже состоялись стажировка для учителей физической культуры, которая прошла в клубной Академии, и открытая тренировка на стадионе «Октябрь» для учащихся школ, по итогам которой некоторые из ребят получили приглашение в школу красно-синих.

    Мероприятия программы «Урок ЦСКА» реализовываются при поддержке партнера нашего клуба – Московского центра «Патриот.Спорт».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16283
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шкурин дебютировал в Лиге чемпионов: внеочередной дайджест выступления игроков в аренде

    pfc-cska продолжает рассказывать о футболистах, находящихся в аренде в других клубах.

    «Урал» проводил свой матч в понедельник — в Казани екатеринбуржцы встречались с «Рубином». Голкипер Илья Помазун вышел в стартовом составе, отыграл весь матч и пропустил четыре мяча, а его команда так и не сумела забить.

    В ФНЛ игры проходят чуть ли не каждый день. Астраханский «Волгарь» дома сыграл вничью с «Аланией» (1:1), форвард Виталий Жиронкин вышел на замену на 66-й минуте и не отметился голевыми действиями. А ивановский «Текстильщик» в родных стенах разгромно уступил «СКА-Хабаровску», форвард Гоча Гогричиани вышел в старте и провел на поле 76 минут, Лассана Н’Диайе остался в запасе.

    В ФНЛ-2 «Кайрат» на выезде сыграл вничью с «Читой». В этот раз наш десант, состоящий из трех игроков, остался без голевых действий. Антон Крачковский и Сергей Пряхин отыграли полный матч (второй еще получил желтую карточку), а Андрея Савинова заменили в середине второго тайма.

    Адольфо Гайч, выступающий за «Уэску», вышел с первых минут на очередную встречу Сегунды на выезде против «Луго». Нападающий покинул поле на 69-й минуте, когда его команда вела со счетом 2:1, но в итоге уступила хозяевам поля — 3:2.

    Киевское «Динамо» провело неплохой матч в первом туре группового этапа Лиги чемпионов против португальской «Бенфики» (0:0), в концовке чуть не вырвав победу, но судья не засчитал гол уже в добавленное время. Нападающий Илья Шкурин вышел в старте и провел на поле 60 минут.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16284
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Эдуард Безуглов: Через год-два медицинский департамент ПФК ЦСКА может стать одним из лучших в Европе

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главой медштаба армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

    — Вы возглавили медицинский штаб в конце июля нынешнего года. Как отреагировали на предложение из армейского клуба?
    — ПФК ЦСКА смело можно назвать одним из самых известных и авторитетных клубов не только России, но и Восточной Европы. Разумеется, это приглашение я расценил как очень привлекательное и, самое главное, позволяющее продолжить развитие в качестве спортивного врача и исследователя. Думал над предложением относительно недолго. Убедившись, что у руководства клуба большие амбиции по развитию всего сектора, включающего медико-биологическое обеспечение и прикладные исследования, дал согласие. Очень надеюсь, что смогу помочь клубу решить все поставленные задачи.

    …— Перейдем к текущим делам. Коронавирусные ограничения серьезно влияют на работу медицинского штаба? Какие рекомендации вы даете футболистам?
    — Когда такой вопрос звучал в прошлом году, можно было говорить о каких-то проблемах и неудобствах. Сейчас же во всех ведущих клубах механизмы тестирования и контроля отработаны до автоматизма, и все это воспринимается как само собой разумеющееся. Рекомендации хорошо всем известны, их можно назвать общими. Но при этом все усилия по профилактике распространения COVID-19 со стороны врачей, тренеров и руководства клуба носят постоянный и системный характер.

    — Как часто футболистам ПФК ЦСКА приходится сдавать тесты на коронавирус?
    — Они проводятся ежедневно. Перед тем, как попасть на базу, все члены команды сдают экспресс-тесты. Естественно, в соответствии с требованиями санитарного регламента премьер-лиги, один раз в неделю тесты проводят и сотрудники лаборатории, аккредитованной Роспотребнадзором. Столь частое тестирование, конечно, связано с финансовыми затратами, но в такой ситуации экономия неуместна. Это позиция руководства клуба, и ее можно только приветствовать. Добавлю, что я работаю в команде с 30 июля, и за это время ни одной проблемы, связанной с новой коронавирусной инфекцией, не возникло.

    …— Работа в клубе отнимает больше времени, чем в сборной. Можно ли сказать, что сейчас у вас еще более насыщенное расписание жизни, чем прежде?
    — Последние лет десять не покидает ощущение, что 24 часов в сутках мне не хватает катастрофически. Но я привык к постоянному дефициту времени и, естественно, в ближайшие годы все мои усилия и профессиональные навыки будут направлены на работу во благо ПФК ЦСКА. Если не случится никакого форс-мажора, через год-два медицинский департамент нашего клуба может стать одним из лучших во всей Европе. Секретов пока раскрывать не буду, но, поверьте, для этого есть все предпосылки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16285
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).

    Родился 12.06.1979


    В чемпионатах России:
    207 матчей в качестве главного судьи
    3 матча в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +87=66-54
    предупреждения: 389 — 492
    удаления: 27 — 33
    пенальти: 55 (реализовано 42) — 32 (23)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +8=8-8
    предупреждения: 38 — 60
    удаления: 2 — 3
    пенальти: 6 (5) — 3 (2)

    Матчи с участием «Спаратка»:
    +9=5-6
    предупреждения: 52 — 45
    удаления: 5 — 1
    пенальти: 1 (1) — 4 (2)

    Помощники главного судьи: А. Лунев (Новосибирск), А. Болотенков (Москва);
    Инспектор: А. Гвардис (Калининград).
    ВАР: В. Мешков (Дмитров).
    АВАР: Д. Мосякин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16286
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Антон Заболотный: Возвращение и подписание контракта стало хеппи-эндом

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с российским нападающим из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».

    — Антон, давай начнем с твоего возвращения. Какими ты нашел наш клуб, команду десять с лишним лет спустя?
    — Прошло много времени с тех пор, как я покинул ПФК ЦСКА, за эти годы я проделал тяжелый путь, а возвращение и подписание контракта стало хеппи-эндом. Для меня это новый вызов — теперь уже в статусе игрока основы. Я стремился к этому, желал, мечтал и в конце концов получил возможность играть за свой любимый, родной клуб.

    В команде многое поменялось, ПФК ЦСКА пережил серьезную перестройку. Сейчас состав гораздо моложе, все ребята очень перспективные, доказывают, хотят делать результат. Но в свою очередь могу сказать, что результата очень сложно добиться за маленький отрезок времени. Мы работаем не только на сегодняшний день, а на ближайшие годы — чтобы ПФК ЦСКА шел к намеченным целям, к былому величию. Ставим задачи вернуть те чемпионские сезоны, что были раньше, тот уровень игры, который демонстрировался.

    Прямо сейчас хочу обратиться к армейским болельщикам: это не однодневная работа, и даже дело не одного года, поэтому нужно набраться терпения. Мы все терпим, стараемся, каждый день стремимся достичь результата. Даже когда не все получается, мы не сдаемся и не сдадимся никогда.

    — Эти слова, уверен, многие оценят по достоинству. Расскажи, как быстро ты освоился в коллективе, пришлось ли вообще это делать? С тех пор, когда ты пытался пробиться в основу, по-прежнему в строю Акинфеев, Щенников, Дзагоев, Набабкин…
    — Прошли годы, но сами люди никак не изменились. Такой же уютный коллектив, у моих старых товарищей — все те же повадки, так что здесь сюрпризов не было (улыбается). Но поменялся я сам — как личность, как игрок, поэтому пришел в команду уже в другом статусе. Меня очень тепло встретили, в первую неделю была сплошная ностальгия — по базе, по людям, которые окружали меня раньше и до сих пор работают в структуре клуба. Вработался, вошел в коллектив сразу: в родном клубе не могло быть по-другому.

    …— Когда общался с Жорой Щенниковым, спросил его, чем ты выделялся по вашему 91-му году. Он высказался так: «Всегда здоровенный был, забивал много, сальтухи крутил».
    — (Смеется) С раннего детства это была моя фишка. У меня второй разряд по акробатике, в ДЮСШ ПФК ЦСКА тоже был тренер по этой дисциплине. Показательно, что и армейский клуб, и мой отец мыслили в одном ключе: в таком возрасте нужно развивать в футболистах не только профильные качества, но и давать им гимнастику, акробатику. Я рассказал про свой разряд, тренер попросил продемонстрировать, что умею. Так и дошло до празднования голов. Забивал я действительно немало.

    — Недавно Чиди прыгнул сальто после гола в ворота «Динамо». Оцени элемент с точки зрения профессионала.
    — Техника точно не гимнастическая (смеется). Но исполнил на очень приличном уровне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16287
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16288
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 8-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бийол, Дивеев, Набабкин, Обляков, Зайнутдинов, Дзагоев, Эджуке, Чалов, Заболотный.
    Запасные: Боков, Тороп, Ахметов, Кучаев, Бистрович, Яковлев, Каптилович, Багринцев, Бохинен.

    «Спартак»: Максименко, Жиго, Кофире, Айртон, Мозес, Понсе, Ларссон, Джикия, Умяров, Промес, Литвинов.
    Запасные: Ребров, Селихов, Бакаев, Ломовицкий, Игнатов, Кутепов, Ещенко, Рассказов, Денисов.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 19:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16289
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Спартак — 1:0

    Гол Антона Заболотного принес армейцам победу в дерби.

    Гол: Заболотный, 81 (1:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Набабкин, Фернандес, Бийол (Бистрович, 51), Зайнутдинов (Ахметов, 65), Дзагоев (Бохинен, 65), Обляков, Заболотный, Эджуке (Кучаев, 84), Чалов (Яковлев, 84).

    «Спартак»: Максименко, Кофрие, Айртон, Литвинов (Игнатов, 87), Джикия (Рассказов, 87), Жиго, Умяров, Промес, Мозес, Ларссон (Бакаев, 71), Понсе.

    Предупреждения: Заболотный, 43. Умяров, 53. Бохинен, 71, Обляков, 75.

    Уделение: Заболотный, 90.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16290
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: Рад, что ПФК ЦСКА смог проявить характер в дерби

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победного матча со «Спартаком».

    — Сложные погодные условия, и сам матч был достаточно тяжелый, до первой ошибки, - сказал Березуцкий. — Очень рад, что ее совершили не мы, а «Спартак». Выиграли встречу на характере.

    — Почему Зайнутдинова поставили в центр, а не Облякова?
    — Баха очень универсальный футболист, может играть почти на любой позиции. Могли бы поменять его с Обляковым, о он уже привык играть слева. Поэтому, на мой взгляд, все логично.

    — Руй Витория (главный тренер красно-белых) сказал, «Спартак» сегодня был лучше, ему не повезло. Согласны с этим?
    — Не хотелось бы отвечать ему. Игра была равна. Возможно, «Спартак» нанес больше ударов, но все с дальней дистанции. игра шла до ошибки. Рад, что ПФК ЦСКА смог проявить характер в дерби.

    — Как Заболотному дается адаптация в клубе, где он вырос? Он уже часть костяка?
    — Есть ощущение, что Антон никуда и не уходил. У нас есть футболисты, с которыми вместе играл в юношеской школе.

    — Насколько тяжело было готовиться к матчу из-за изменений в составе «Спартака»?
    — Готовиться было непросто, но не по этой причине. Мы не следили за тем, что происходит в «Спартаке». Готовились к схеме, по которой они будут играть, но без ориентира на игроков. У нас тоже были вопросы по составу – смогут ли сыграть Марио, Заболотный. На предыгровой тренировки получил повреждение Васин. Поэтому в первую очередь следили за собой.

    — Что понравилось в игре ПФК ЦСКА на стартовом отрезке?
    — Скажем так: нравится то, что периодами показываем хороший футбол. К сожалению, это только на не больших отрезках, про весь матч уже не говорю, это тяжело. Что не радует: можем провести великолепно 30 минут, а 15 - провалить.

    — Кучаев в концовке вышел, но летом мог уйти. Почему не отпустили, что не устраивает в его игре?
    — Первый раз слышу, что мог уйти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16291
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Жиронкин забил Текстильщику, Помазун не пропустил от Локо: дайджест выступления игроков в аренде

    pfc-cska продолжает рассказывать о футболистах, находящихся в аренде в других клубах.

    В ФНЛ-2 московский «Кайрат» дома уступил «Твери» с теннисным счетом — 0:6. Антон Крачковский отыграл 90 минут, Андрея Савинова заменили в концовке встречи, а Сергей Пряхин пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Защитник «Амкара» Максим Елеев продолжает восстанавливаться от повреждения, без игрока пермяки дома справились с «Новосибирском» — 1:0. А встреча «Звезды» и «Оренбурга» обошлась без забитых мячей, Вадим Конюхов провел полный матч.

    В ФНЛ состоялась очная встреча между «Текстильщиком» и «Волгарем», где в обеих командах выступают наши игроки. Нападающий Виталий Жиронкин забил свой первый мяч за астраханцев, воспользовавшись ошибкой голкипера соперника, и принес победу команде (2:1). Гочу Гогричиани заменили в начале второго тайма, Лассана Н’Диайе остался в запасе.

    В РПЛ «Урал» добился тяжелой ничьи с одним из лидеров чемпионата — «Локомотивом». Голкипер Илья Помазун провел полный матч, не пропустил и был признан лучшим игроком встречи.

    Совсем не получилась игра у нападающего Адольфо Гайча. Форвард «Уэски» вышел на замену на 57-й минуте в матче с «Фуэнлабрадой», через десять минут получил первую желтую, а на 82-й был удален с поля. Сама встреча закончилась нулевой ничьей.

    В Украинской премьер-лиге киевское «Динамо» лишь на последней добавленной минуте вырвало победу у «Александрии» (1:0), Илья Шкурин отыграл первый тайм. А полузащитник Арнор Сигурдссон снова не попал в заявку «Венеции», его команда дома уступила «Специи» — 1:2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16292
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Антон Заболотный: Эта победа для тех, кто верит в нас до конца

    Великий Зе — о матче со «Спартаком», удалении, своем голе и главном тренере.
    — С голом, с победой! Что это за празднование, которое уже стало легендарным?
    — Спасибо. В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков, которые нас сегодня поддерживали — тех, кто смог попасть на стадион, кто был у экранов телевизоров. Мы все ЦСКА, большая семья, и в первую очередь эта победа для людей, которые до конца верят в нас. Мы чувствуем эту теплоту, энергию от трибун и от экранов. Боремся за вас и при этом идем вперед. Всех вас с победой!

    Мое празднование — когда была моя презентация, ребята из медиа сделали классную заставку, я повернулся к ВЭБ Арене, и меня сфотографировали со спины. Мне это пришло в голову, чистой воды импровизация, получилось красиво.

    — Какие эмоции испытывает человек, который забил победный гол в дерби?
    — Гордость за команду, за наш общий коллектив. Приятно, что мы сделали большой шаг к идеалу нашей игры. Ребята приподнимут свое настроение, и это будет шаг вперед в турнирной таблице.

    — Удаление тебя сильно расстроило?
    — Если честно, не подаю вида, но я расстроен. Не совладал с эмоциями, это футбол. Не считаю, что карточка должна была быть, потому что не такой уж это фол. Но трактовка есть трактовка, судья показал. Получается, немного смазал концовку, но главное, что мы победили. В Нижний Новгород не поеду, но душой буду с командой.

    — Тяжелая погода, тяжелый соперник. Влияло это на игру?
    — Дискомфорта не чувствовалось, накал был огромный. Не знаю, как смотрелось с трибуны, с экрана, но на поле была просто заруба. Чувствовал энергию нашей команды ЦСКА. И «Спартак» тоже хотел победить. Получилось отличное дерби, очень классно выступать на таком уровне, как с «Зенитом», «Спартаком», «Локомотивом». Эти игры дают большой шаг вперед.

    — Это было первое дерби для Алексея Березуцкого в новой роли. Он как-то по-особенному заряжал вас?
    — Владимирыч — очень сдержанный тренер, он передает свою уверенность не подбадривая или крича, а своими словами и поступками. Он, естественно, доволен, я его поздравляю от всей души и желаю и дальше идти за победами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16293
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Спартак

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska по итогам домашнего матча со «Спартаком».
    1
    Алексей Березуцкий – первый из ПФК ЦСКА, кому удалось обыграть «Спартак» в качестве игрока и главного тренера. В чемпионатах СССР это делали армейцы Григорий Пинаичев, Вячеслав Соловьев, Валентин Николаев и Всеволод Бобров.

    2
    Антон Заболотный стал вторым игроком ПФК ЦСКА, чьи первые два гола в чемпионатах России принесли победы со счетом 1:0. Первым был Марио Фернандес.

    3
    Оборона ПФК ЦСКА в третий раз в этом чемпионате не позволяет соперникам поразить свои ворота. А Игорь Акинфеев стал третьим вратарем (вслед за Дюпиным и Сафоновым), отыгравшим 3 «сухих» матча в этом сезоне.

    4
    Армейцы в 4-й раз выиграли у «Спартака» в чемпионатах России со счетом 1:0. Все 4 победы были домашними. Интересно, что в первых трех случаях красно-синие забивали голы в дебюте матча: Карвалью (2005, на 6-й минуте), Думбия (2013, на 8-й) и Муса (2016, на 11-й), а Заболотный отложил решающий удар на последнюю десятиминутку.

    5
    ПФК ЦСКА в 5-й раз выиграл домашний матч у «Спартака» в сентябре. Еще 2 раза в сентябрьских матчах на своем поле были ничьи.

    6
    Армейцы в 6-м домашнем матче подряд завершили вничью первый тайм, установив новый клубный рекорд.

    7
    Алексей Березуцкий стал 7-м тренером ПФК ЦСКА, выигрывавшим у «Спартака» в чемпионатах России. Ранее побед добивались: Олег Долматов, Павел Садырин, Валерий Газзаев (7), Артур Жорже, Леонид Слуцкий (10) и Виктор Ганчаренко (4).

    8
    Антон Заболотный забил гол и был удален с поля. Это 8-й подобный случай для игроков ПФК ЦСКА в чемпионатах страны. Ранее такое случалось у: Спартака Гогниева (2003), Чиди Одиа и Алексея Березуцкого (оба – 2010), Вагнера (2011, 2013), Алана Дзагоева (2014) и Ильи Шкурина (2020). Интересно, что только в случае Шкурина была итоговая ничья, а в остальных матчах – победы.

    14
    До отчетного матча ПФК ЦСКА и «Спартак» имели по 13 домашних побед в дерби. Армейцы одержали 14-ю и вышли вперед по этому показателю.

    15
    В 15-м домашнем матче подряд (условный сезон) армейцы забивают голы с игры (без учета пенальти и автоголов соперника) в чемпионатах России.

    17
    Игорь Акинфеев довел показатель «плюс-минус» в матчах со «Спартаком» до +17 (55-38) и вышел в лидеры по этому показателю, опередив Алексея Березуцкого (41-25) и Сергея Игнашевича (56-40).

    19
    Игорь Акинфеев записал на свой счет 19-ю победу над «Спартаком» в чемпионатах России и вышел в лидеры по этому показателю, опередив Сергея Игнашевича (18).

    22
    Чидера Эджуке совершил 22 успешных попытки дриблинга (по данным WhoScored) в этом чемпионате и вышел в лидеры по этому показателю, опередив Антона Зиньковского (19).

    25
    ПФК ЦСКА одержал 25-ю победу над «Спартаком» в чемпионатах России.

    35
    Игорь Акинфеев провел 35-й матч в чемпионатах России против «Спартака», догнав лидировавшего по этому показателю Сергея Семака.

    66
    В 66-й раз в чемпионатах России у ПФК ЦСКА с первых минут вышли 10 полевых игроков, имевших в своем активе голы в составе армейцев.

    80
    Армейцы в 80-й раз вырвали победу (забили последний гол встречи при ничейном счете) в домашних матчах в чемпионатах России.

    100
    Антон Заболотный провел 100-й матч в чемпионатах России, отметив юбилей голом.

    120
    Игорь Акинфеев сыграл 120-е московское дерби (учитываются все матчи чемпионатов России против столичных команд) и вышел в лидеры, превзойдя по этому показателю Сергея Игнашевича (119).

    289
    ПФК ЦСКА в 289-й раз открыл счет в домашних матчах в чемпионатах России и вновь опередил по этому показателю «Спартак» (288).

    44 000
    Игорь Акинфеев преодолел отметку в 44 000 минут в чемпионатах России. После матча с красно-белыми этот показатель стал равным 44 040 минутам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16294
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Ижевск

    Сегодня в 15:45 команда ПФК ЦСКА вылетела в Ижевск, где завтра проведет матч группового этапа Кубка России против местного «Зенита».
    Игра состоится на стадионе «Зенит», начало в 14:15 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч ТВ».
    На выезд отправились 19 футболиста.

    Вратари: Владислав Тороп, Данила Боков.

    Защитники: Игорь Дивеев, Кирилл Набабкин, Егор Носков.

    Полузащитники: Ильзат Ахметов, Кристиян Бистрович, Иван Обляков, Бахтиёр Зайнутдинов, Эмиль Бохинен, Константин Кучаев, Максим Мухин, Эдуард Багринцев, Дмитрий Каптилович, Руслан Дауров.

    Нападающие: Антон Заболотный, Фёдор Чалов, Чидера Эджуке, Владислав Яковлев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16295
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Превью к матчу Зенит-Ижевск – ПФК ЦСКА

    pfc-cska.com представляет соперника, с которым армейцы завтра сыграют на выезде в рамках группового раунда Бетсити Кубка России.

    Ижевский «Зенит» клуб довольно молодой, создан всего десять лет назад на базе «СОЮЗ-Газпрома» и «СДЮШОР Ижевск» по решению Минспорта Удмуртии. С момента основания выступает исключительно во второй лиге, современное название ФНЛ-2. Три года подряд, с 2014-го по 2017-й, команда занимала второе место в своем дивизионе, который называется «Урал-Приволжье».

    В Кубке лучший результат — 1/16 финала в сезоне-2015/16, где наш соперник уступил в равной борьбе «Краснодару», Федор Смолов лишь в концовке забил единственный гол. А ворота «Зенита» тогда защищал Никита Медведев — пожалуй, самый знаменитый воспитанник клуба. В том же году голкипер перешел в «Ростов», а в 2017-м установил рекорд по продолжительности сухой серии в РПЛ — 952 минуты (не побитый до сих пор). Сейчас вратарь выступает за «Рубин».

    В этом сезоне «Зенит» выглядит не лучшим образом — команда проиграла шесть последних матчей подряд с общим счетом 2:9, в том числе липецкому «Металлургу» в Бетсити Кубке России. Сейчас ижевцы идут на 12 месте из 15, после 28 матчей имея в своем активе 22 очка и всего пять побед.

    Тренирует «Зенит» российский специалист Вадим Хафизов. В середине нулевых Вадим Феликсович проходил стажировку в «Аяксе» и «Вильярреале», работал техническим и спортивным директором в «Нижнем Новгороде», возглавлял «Химик» (при нем клуб впервые в истории вышел в ФНЛ), «Химки» (играл против ПФК ЦСКА в Кубке России), «Сокол» и крымский «Кызылташ». В свое время тренировал несколько футболистов, которые сейчас выступают в РПЛ — Михаила Костюкова («Рубин»), Евгения Чернова («Краснодар») и Георгия Джикию («Спартак»). «Ижевск» специалист возглавил в начале 2021-го.

    Главным арбитром встречи назначили судью из Великого Устюга — Артёма Смолина. Рефери работает в основном на матчах ФНЛ-2. Лишь однажды он судил игру РПЛ — в 2019 году при нем «Динамо» разгромило «Ахмат» со счетом 4:1.

    Выступает «Зенит» на стадионе «Купол» в парке имени Кирова. На матч будет допущено 2500 зрителей, билеты раскупили еще за день до встречи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16296
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Зенит-Ижевск – ПФК ЦСКА – 0:4

    Армейцы разгромили «Зенит» в Ижевске.

    Голы: Ахметов, 9 (0:1). Кучаев, 24 (0:2). Зайнутдинов, 76 (0:3). Заболотный, 90 (0:4).

    «Зенит» (Ижевск): Березин, Ралкизов, Дворников, Кибардин (Сапов, 69), Краснов (Лацевич, 46), Мырзаков, А. Панченко, Русских (Дозморов, 78), Соблиров (Петерсон, 78), Фаррахов, Шабичев (Симонов, 46).

    ПФК ЦСКА: Тороп, Набабкин, Каптилович, Бистрович, Дауров (Обляков, 74), Багринцев (Чалов, 64), Мухин (Зайнутдинов, 64), Бохинен, Кучаев, Ахметов, Яковлев (Заболотный, 64).

    Предупреждения: Мырзаков, 18. Кучаев, 53. Лацевич, 64. Фаррахов, 79.
    Судья: А. Смолин (Великий Устюг).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16297
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Алексей Березуцкий: Доволен игрой молодых футболистов

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча Бетсити Кубка России с ижевским «Зенитом».

    — Получился хороший матч, — сказал Березуцкий. — Очень рад, что приехало много наших болельщиков, отлично нас поддерживали. Что касается игры, то первый и второй таймы прошли в одном ключе. Рад, что выиграли.

    — Убедила ли вас игра Бохинена? И рассчитываете на Зайнутдинова как на игрока старта?
    — Да, мы рассчитываем на Баху, 100 процентов. И Эмиль сегодня выглядел достаточно неплохо.

    — Есть ли цель у ПФК ЦСКА выиграть Кубок России?
    — Цель всегда одна – победа, что мы и будем стараться делать.

    — Что с Васиным и Бийолом?
    — У Васина травма приводящей мышцы. У Яки состояние отличное, просто перелет после сотрясения – не самая лучшая идея.

    — Оцените игру молодых футболистов.
    — Доволен игрой всех, в первую очередь понравилась их самоотдача. Каптилович сыграл неплохо, Багринцев и Дауров выглядели на своем уровне. Тороп сыграл на «ноль». Был момент, когда он слишком далеко вышел из ворот, но это будет разбирать Дмитрий Крамаренко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16298
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Владислав Тороп: Такие матчи показывают, что не должно быть недооценки соперника

    Голкипер ПФК ЦСКА — о дебюте в основе в матче с ижевским «Зенитом» и допущенной ошибке.

    — Такие матчи показывают, что никогда не должно быть недооценки. Задача на игру была такая — чтобы мы вышли максимально сконцентрированы и не давали сопернику дышать. Я считаю, что у нас получилось. Забили два мяча, дальше играли на мастерстве. Были и ошибки, но не такие существенные.

    — Как оценишь свою игру и эпизод, где ты слишком далеко вышел из ворот?
    — Дмитрий Сергеевич (Крамаренко) требует от нас, чтобы мы подчищали длинные передачи. Такие страховки важны, и обычно у меня получается хорошо, но в этот раз недооценил момент. Поле было сухим, а не влажным, за счет этого мяч шел медленнее. Это ошибка, но в тоже время и опыт, в следующий раз буду повнимательнее.

    — Наверное, для тебя не стало сюрпризом, что на матч Кубка выйдешь именно ты. Присутствовало волнение перед матчем?
    — На каждый матч у меня максимальная подготовка, потому что нельзя никого недооценивать. Я немного волновался, но лучше так, чем не переживать. Это показывает, что тебе не безразлично, и позволяет лучше сконцентрироваться и прорабатывать какие-то моменты в голове.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16299
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Цифры и факты: Зенит-Ижевск — ПФК ЦСКА

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после кубковой победы в Ижевске.

    1
    Алексей Березуцкий стал первым тренером ПФК ЦСКА, одержавшим в дебютном матче Кубка России крупную победу.

    2
    Антон Заболотный стал вторым игроком ПФК ЦСКА, которому удалось отличиться в первом матче чемпионата России и в первом матче Кубка России. Его предшественником был бразилец Гильерме, который, кстати, в обоих матчах делал дубли.

    3
    Армейцы одержали третью победу в Кубке России со счетом 4:0, но впервые добились этого в гостях.

    4
    Матч с ижевским «Зенитом» стал для армейцев четвертым кубковым, голы в котором забивали 4 разных игрока (Ахметов, Кучаев, Зайнутдинов, и Заболотный). Ранее такое было в играх с: «Шинником» (6:1, в гостях в 2000 году — Кулик (3), Бычков, Савельев, Корнаухов), костромским «Спартаком» (5:1, дома в 2006 году — Жо, Алдонин (2), Жирков, Олич) и владимирским «Торпедо» (4:1, в гостях в 2008 году — Джанер, Янчик, Жесус, Дзагоев). А рекордным был домашний матч 1992 года с «Шинником» — 5:1, отличились сразу 5 армейцев (Карсаков, Файзулин, Гришин, Колесников, В. Иванов).

    4
    Вадим Хафизов стал 4-м тренером, который проиграл ПФК ЦСКА в Кубке России с двумя командами («Химик» и «Зенит» Иж). Ранее в такой ситуации оказались: Валерий Петраков («Москва» и «Томь»), Евгений Дурнев («Торпедо» Вл и «Тюмень») и Рашид Рахимов («Локомотив» М и «Терек»).

    5
    Антон Заболотный стал автором пятого кубкового гола ПФК ЦСКА среди игроков старше 30 лет. Ранее отличались Сергей Игнашевич (2 гола), Роман Широков, и Марио Фернандес.

    6
    В 6-й раз гол армейцев на 90-й минуте был забит в кубковом матче, результатом которого стала крупная победа.

    6
    Сразу 6 игроков моложе 2000 года рождения вышли в стартовом составе ПФК ЦСКА в отчетном матче (Тороп, Каптилович, Мухин, Дауров, Багринцев и Яковлев).

    8
    ПФК ЦСКА 8 лет не выигрывал крупно в Кубке России. Последняя такая победа датирована 17 апреля 2013 года с «Тюменью» (3:0, дома). А последняя гостевая победа с разницей в три и более мячей была в 2008 году с владимирским «Торпедо» (4:1).

    17 лет 320 дней
    Владислав Тороп дебютировал в составе ПФК ЦСКА в возрасте 17 лет 320 дней и стал самым молодым вратарем, отыгравшим свой первый матч в Кубке России без пропущенных голов.

    Примечание: Игорь Акинфеев был моложе Торопа, когда отыграл свой первый кубковый «сухарь» (8 ноября 2003 года с «Ураланом» — 2:0, дома в возрасте 17 лет 214 дней), но это был его второй матч в этом турнире.

    47
    Ижевский «Зенит» стал 47-м соперником ПФК ЦСКА в Кубке России.

    47
    Максим Мухин стал 47-м футболистом, игравшим в кубковых матчах и за ПФК ЦСКА, и против.

    73
    Константин Кучаев, Бахтиёр Зайнутдинов и Антон Заболотный забили свои первые голы в Кубке России, после чего количество кубковых бомбардиров ПФК ЦСКА стало равным 73.

    237
    Четверо армейцев дебютировали в основной команде в официальном матче (Владислав Тороп, Дмитрий Каптилович, Руслан Дауров и Эдуард Багринцев). Еще четверо (Максим Мухин, Эмиль Бохинен, Владислав Яковлев и Антон Заболотный) сыграли свои первые кубковые матчи за ПФК ЦСКА. Таким образом, количество армейцев, игравших в Кубке России, стало равным 237.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16300
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Нижний Новгород

    Сегодня в 15:47 команда ПФК ЦСКА вылетела в Нижний Новгород, где завтра проведет матч 9-го тура РПЛ против местного клуба.
    Игра состоится на стадионе «Нижний Новгород », начало в 19:00 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».

    На выезд отправились 20 футболистов.

    Вратари: Игорь Акинфеев, Владислав Тороп, Данила Боков.

    Защитники: Игорь Дивеев, Кирилл Набабкин, Марио Фернандес, Яка Бийол.

    Полузащитники: Ильзат Ахметов, Кристиян Бистрович, Алан Дзагоев, Иван Обляков, Бахтиёр Зайнутдинов, Эмиль Бохинен, Константин Кучаев, Максим Мухин, Эдуард Багринцев, Дмитрий Каптилович.

    Нападающие: Фёдор Чалов, Чидера Эджуке, Владислав Яковлев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 652 из 678 ПерваяПервая ... 152552602642650651652653654662 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте