НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 636 из 677 ПерваяПервая ... 136536586626634635636637638646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,876 по 15,900 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15876
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Выпуск рубрики Вокруг матча из Австрии!


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15877
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Арсенал. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Игорь Панин (Дмитров).
    Родился 01.07.1985


    В чемпионатах России:
    13 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +1=5-7
    предупреждения: 31 — 37
    удаления: 1 — 4
    пенальти: 3 (реализовано 3) — 2 (2)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    не судил

    Матчи с участием «Арсенала»:
    не судил

    Помощники главного судьи: Р. Абусуев (Санкт-Петербург), Д. Березнов (Москва);
    Инспектор: В. Енютин (Москва);
    ВАР: В. Москалев (Воронеж);
    АВАР: Н. Еремин (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15878
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Арсенал — 5:1

    Армейцы разгромили тульский «Арсенал».
    Голы: Чалов, 45, с пенальти (1:0). Влашич, 50 (2:0). Влашич, 58 (3:0). Джорджевич, 78 (3:1). Сигурдссон, 86 (4:1). Обляков, 87 (5:1).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Марадишвили, 58), Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов (Сигурдссон, 79), Кучаев (Тикнизян, 64), Обляков, Дзагоев (Ахметов, 58), Эджуке (Гайч, 64), Влашич, Чалов.

    «Арсенал»: Шамов, Бауэр, Беляев, Ломовицкий, Григалава, Э. Кангва, Панченко (К. Кангва, 59), Джорджевич, Чаушич, Мохаммед (Хлусевич, 77), Рассказов.

    Предупреждения: Григалава, 28. Джорджевич, 31. Кучаев, 43. Бауэр, 90.

    Судья: И. Панин (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15879
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Мы доминировали в атакующем ключе, победа закономерна

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Арсеналом».

    — В первом тайме мы пробовали расшатать соперника, измотать, найти пространство. Не смогу сказать, что мы плохо атаковали, но до ударов в створ почти не доходило. Во второй половине мы создали много моментов, и доминировали в хорошем атакующем ключе. Победа закономерна.

    — Когда вернется Щенников?
    — Думаем, что вернется через неделю, может, чуть позже.

    — В каком состоянии Фернандес и когда он будет способен провести на поле 90 минут?
    — Завтра оценим его состояние. Он долго не тренировался, ему было тяжело. Но зная Марио, он быстро набирает форму. Надеемся, что к четвергу будет во всеоружии.

    — Как оцените вариант с двумя форвардами?
    — У нас Чалов сместился в правую зону, но иногда по ситуации возвращался в центр. Задача для Феди была сыграть как можно больше. Возможно, так придет прилив сил.

    — Как оцените переход на схему 4-2-3-1? Какие плюсы ПФК ЦСКА из этого извлек — возможно, стало больше креатива?
    — Приход новых футболистов позволили перейти нам на схему с двумя центральными защитниками. Может, по необходимости будем переходить на схему в три центральных, но теперь 4-2-3-1 основная.

    — У Эджуке не очень хорошо поставлен удар. Это реально исправить?
    — Вы видите его удары в игре, а мы видим на тренировках. У него есть удары, но, возможно, из-за волнения он смазывает концовку эпизодов.

    — Показалось, что пенальти хотел пробить Влашич, но бил Чалов.
    — Они имеют право выбирать, мы назначаем двоих пенальтистов на игру. Пробивает тот, кто лучше себя чувствует.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15880
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15881
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев провел 650-й матч за ПФК ЦСКА

    Статистическая рубрика pfc-cska по итогам домашней победы над тульским «Арсеналом».

    1
    Впервые в чемпионатах России ПФК ЦСКА выиграл 10-й, 11-й и 12-й матч в одном сезоне. Стоит также отметить, что в этих трех играх во вторых таймах армейцы наращивали результативность, забив два гола «Уралу», три — «Динамо» и четыре — «Арсеналу». Такая серия была зафиксирована в чемпионатах России впервые для всех команд.

    2
    Во второй раз в чемпионатах России армейцы выиграли второй тайм со счетом 4:1. Впервые такое произошло в 1995 году в домашнем матче с «Крыльями Советов», который так и завершился — 4:1.

    3
    В матче с «Арсеналом» в составе ПФК ЦСКА голы забили Фёдор Чалов, Никола Влашич, Арнор Сигурдссон и Иван Обляков. Интересно, что Чалов, Сигурдссон и Обляков забивали в мае 2019 года «Крыльям Советов» (6:0, дома), Чалов, Сигурдссон и Влашич — в этом году в матче с «Ахматом» (4:0, в гостях), а Чалов, Влашич и Сигурдссон — в матче с «Оренбургом» (4:0, в гостях). И вот, наконец, вся четверка забила в одной игре.

    3
    Фёдор Чалов в третий раз забил на 45-й минуте и догнал по этому показателю Алана Дзагоева, который свой третий гол на этой минуте забил «Химкам» в первом туре нынешнего чемпионата.

    5
    Армейцы в 8-й раз обыграли «Арсенал» в чемпионатах России, при этом пять из восьми побед были крупными.

    6
    Константин Марадишвили выиграл 6-й матч подряд, догнав лидера нынешнего чемпионата по этому показателю Андрея Ещенко («Спартак»).

    7
    Забив седьмой мяч в ворота «Арсенала», Фёдор Чалов вернул себе пальму первенства по голам в ворота туляков в чемпионатах России, опередив Алексея Ионова (6).

    7
    ПФК ЦСКА в 7-й раз выиграл второй тайм в этом чемпионате и стал лидером по этому показателю.

    8
    Красно-синие сумели одержать победу в матче №12. Это самый неудобный порядковый номер для нашей команды — в 29 чемпионатах было одержано всего 8 побед при 10 ничьих и 11 поражениях.

    9
    Армейцы в 9-й раз выиграли в чемпионатах России со счетом 5:1. Последняя победа с таким счетом была одержана в 2013 году в матче с «Краснодаром».

    10
    Арнор Сигурдссон забил 10-й гол в чемпионатах России в 52 матчах. Он обошел в списке бомбардиров Игоря Яновского (10 голов в 66 матчах).

    13
    Сразу трое армейцев (Чалов, Сигурдссон и Обляков) открыли свой лицевой счет в этом чемпионате. Теперь в составе ПФК ЦСКА забивали голы 13 игроков — больше, чем в любой другой команде.

    19
    ПФК ЦСКА в 19-й раз выиграл с крупным счетом под руководством Виктора Ганчаренко. При этом впервые крупная победа оказалась не сухой.

    20
    Армейцы выиграли у «Арсенала» со счетом 5:1 — это 20-й вариант счета в нынешнем чемпионате.

    25
    Наша команда в 25-й раз под руководством Виктора Ганчаренко выиграла оба тайма.

    29
    Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 29 матчей, в которых не могли забить с пенальти в чемпионатах России.

    30
    ПФК ЦСКА в 30-й раз выиграл второй тайм домашнего матча с крупным счетом. У идущего вторым «Зенита» таких таймов 28.

    36
    Фёдор Чалов с 36-ю голами обошел в списке армейских бомбардиров Ивицу Олича (35).

    55
    В 55-й раз в стартовом составе ПФК ЦСКА вышли 10 полевых игроков, ранее забивавших голы за нашу команду в рамках чемпионатов России.

    62
    После победы над «Арсеналом» процент набранных очков под руководством Виктора Ганчаренко превысил отметку в 62% во всех (62,28%), в домашних (62,15%) и в гостевых (62,42%) матчах.

    65
    Никола Влашич в 65-й раз начал матч в стартовом составе (так было во всех поединках, начиная с первого) и вышел на второе место среди игроков ПФК ЦСКА по данному показателю, опередив Евгения Плотникова (64). Максимальная серия — у Элвера Рахимича (69).

    128
    Армейцы одержали 128-ю крупную победу в чемпионатах России, упрочив свое лидерство в этой номинации.

    239
    ПФК ЦСКА в 239-й раз выиграл домашний матч, в котором открыл счет, и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (238).

    650
    Матч против «Арсенала» стал 650-м в составе ПФК ЦСКА для нашего капитана Игоря Акинфеева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15882
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Если мы будем слушать дифирамбы, то можем стать мягкотелыми

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА перед матчем второго тура группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».
    — «Динамо» — это топ уровень по меркам РПЛ или средняя команда?
    — Все еврокубковые игры отличаются от чемпионата. Менталитет «Динамо» — игра на победу в каждом матче. У них достаточно серьезное очковое преимущество в их первентсве. Потому у них больше эмоциональных сил на Лигу Европы. Плюс у них есть хороший опыт игры в Лиге чемпионов в прошлом розыгрыше. Также за них выступают игроки национальной сборной. Поэтому не совсем правильно сравнить с командами из чемпионата России. Предстоит тяжелый, напряженный матч. И очень важно использовать те моменты, которые мы создадим.

    — Сможет ли завтра сыграть Карпов?
    — Нет. Он плохо нос подставил под удар, этого не хватило на красную карточку. Он сейчас вне игры.

    — А как состояние Марио Фернандеса?
    — Его физическое состояние гораздо лучше. По своим ощущениям и по тестам он чувствует себя хорошо. Посмотрим, как он будет готов.

    — Есть чувства, что команда находится в оптимальной физической форме?
    — Надо оценивать команду комплексно. Мне важна стабильность в игре, то ,чего нам не хватало предыдущие сезоны. Из-за более широкой обоймы она появляется, и мы стараемся ротировать состав.

    — Многие говорят, что команда показывает лучший футбол в чемпионате России. Как далеко находится команда от идеала и может ли еще прибавить?
    — Если мы будем слушать дифирамбы, то можем стать мягкотелыми. Насколько мы можем прибавить… У нас достаточно молодая команда, и все могут прибавит. Вопрос в том, как это использовать. У многих футболистов резерв есть, и достаточно серьезный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15883
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Кристиян Бистрович: Я слежу за каждой игрой Динамо в еврокубках, там играют мои друзья

    Полузащитник ПФК ЦСКА — о втором матче группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».
    — Я только один раз играл против «Динамо». Но я долго слежу за ними, за каждой игрой в еврокубках. Там играют мои друзья из сборной. Я очень хорошо знаю, как они действуют и в атаке, и в обороне. Тренерский штаб задал мне несколько вопросов о «Динамо». Думаю, мы хорошо подготовимся к этой игре.

    — Для вас матч будет принципиальным?
    — После жеребьевки я был очень очень счастлив из-за того, что нам попалась такая группа. Мы с Влашичем хотели сыграть с хорватской командой.

    — Как оцените такой насыщенный график?
    — Мы рады, что играем два раза в неделю. Мне такой ритм нравится. Получается, что мало тренируешься и много играешь. Мы очень хорошо подготовлены к каждому матчу.

    Сейчас у нас много игроков. У нас хорошая конкуренция. Каждый футболист, который выходит на замену, должен быть готов на 100 процентов.

    — Чувствуете ли вы особенную легкость?
    — Нет, мы просто хорошо действуем в российском чемпионате, но в Австрии получилось не очень удачно. Хотим показать завтра, на что мы способны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15884
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Никола Влашич: Хочу забить Динамо — ради фанатов ПФК ЦСКА и Хайдука!

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с хорватским полузащитником из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Динамо» (Загреб).

    ...— Совершенно случайно я обнаружил, что в 2015-м, в твоем первом хорватском класико, за вас играл Артем Милевский. Он хорошо известен на постсоветском пространстве: классный нападающий, но и историй о внефутбольном времяпрепровождении, в том числе и от первого лица, тоже хватает…
    — Я был слишком молодым, чтобы тусить с ним. Помню, как они с парнями обсуждали в раздевалке, чем занимались накануне (улыбается). Но я многого не понимал из этих разговоров. Артем всегда ко мне хорошо относился. Отлично видел поляну, здорово играл в пас. Когда Милевский только пришел, он был не форме, но потом прибавил. Его нельзя назвать быстрым или таранным форвардом, но он качественно работал с мячом. И это мне действительно запомнилось в первую очередь, а не что-то еще.

    — Сыграть за ПФК ЦСКА против Загреба — что это такое для тебя?
    — Лично для меня это значит многое, потому что я всегда воспринимал их как соперников. Но нужно понимать, что я больше не могу смотреть на противостояние с «Динамо» как футболист «Хайдука». Это в прошлом. Я выступаю за другую команду, и здесь данная история не значит ничего. Как игрок ПФК ЦСКА не вижу разницы между этим матчем и каким-либо другим. У нас есть свои задачи, мы должны их решить. Но все же я сделаю все возможное для того, чтобы забить «Динамо» ради фанатов ПФК ЦСКА. И — ради фанатов «Хайдука». При этом, конечно же, важнее будет просто победить.

    — Кто лидеры в стане соперников?
    — У них отличный голкипер, Доминик Ливакович. Это основной вратарь сборной Хорватии. Выделю капитана, Адрияна Адеми из Македонии, полузащитника. Думаю, они вдвоем — самые важные игроки для команды.

    — Был еще Никола Моро, но уехал в другое «Динамо», московское. И, кстати, забил нам гол. Расскажи нам что-нибудь про него.
    — Да, хороший футболист. Есть интересная история — он родился в маленьком городке недалеко от Сплита. Всю свою жизнь он является фаном «Хайдука». Но лет в 11 или 12 переехал в Загреб, их предложение было лучше. И все равно даже после этого он не раз публично говорил о своей любви к «Хайдуку».

    — Как это восприняли фанаты обеих команд?
    — С уважением. Он не «переобувался», и нужно иметь характер, чтобы такое сказать. На поле Никола отдавал себя полностью на благо «Динамо», люди это видели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15885
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Динамо З: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 2-го тура групповой стадии Лиги Европы с загребским «Динамо».

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов, Кучаев, Марадишвили, Обляков, Эджуке, Влашич, Чалов.
    Запасные: Тороп, Васин, Ахметов, Дзагоев, Сигурдссон, Гайч, Бистрович, Тикнизян, Шкурин.

    «Динамо»: Ливакович, Гвардиол, Перич, Лауритсен, Стоянович, Иванушец, Франич, Адеми, Майер, Оршич, Петкович.
    Запасные: Загорац, Йосипович, Мохарамми, Гавранович, Кастрати, Леовац, Бертон, Шутало, Атьемвен, Якич.

    Встреча пройдет на ВЭБ Арене. Начало в 20:55 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15886
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15887
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Динамо З — 0:0

    Армейцы завершили матч с загребским «Динамо» безголевой ничьей.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Бистрович, 84), Магнуссон, Дивеев, Зайнутдинов, Кучаев (Ахметов, 80), Марадишвили, Обляков (Дзагоев, 80), Эджуке (Сигурдссон, 73), Влашич, Чалов (Гайч, 73).

    «Динамо»: Ливакович, Гвардиол, Перич (Кастрати, 80), Лауритсен, Стоянович, Иванушец (Якич, 61), Франич, Адеми, Майер, Оршич (Мохаррами, 90), Петкович (Гавранович, 61).

    Предупреждения: Петкович. 61. Якич, 90.

    Судья: Р. Петреску (Румыния).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15888
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Сложно сказать слова в упрек команде, мы были лучше и ближе к победе

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после второго матча группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».
    — Нам сложно говорить слова в упрек команде, мы играли довольно качественно. Хорошо смотрелись в атаке, как и предыдущих матчах. Где-то не хватило последнего паса, где-то торопились с ударом, поэтому не смогли дожать соперника. Хотя мы были сегодня лучше и ближе к победе.

    — Что случилось с Эджуке?
    — С ним все нормально, будет готов к следующей игре.

    — В чем причина, что во втором тайме, по сравнению с первым, были сложнее подходы к воротам?
    — В первом тайме мы были гораздо ближе штрафной площади соперника, это правда. Во втором тайме пропало то движение, которое было в предыдущих матчах. Наши игроки группы атаки больше открывались назад, когда стоило вперед. Этого немного не хватало Гайчу, Сигурдссону, Ахметову для того, чтобы получить мяч за спиной, а не перед защитниками.

    — Почему при таком большом количестве ударов так мало пришлось в створ?
    — Я не могу предъявить какие-то претензии к атаке. Мы забиваем и по три, и по пять мячей. По качеству созданных моментов этот матч не уступал предыдущим. Просто не хватало забитого гола. Если бы мы забили мяч, то раскрыли бы игру, но этого, к сожалению, не произошло.

    — Кажется, что Эджуке не хватает завершающего удара. Работаете с Чидерой над этим компонентом?
    — Сложно работать, когда ты играешь каждые три дня. Какие-то вещи мы корректируем — его расположение на поле, открывания, все объясняем ему. В реализации где-то подводит техника, где-то спешка, где-то удачно играют вратари.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15889
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15890
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ротор — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).
    Родился 04.04.1982


    В чемпионатах России:
    17 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +15=7-9
    предупреждения: 61 — 74
    удаления: 2 — 6
    пенальти: 12 (9 реализовано) — 8 (5)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +2=1-0
    предупреждения: 1 — 3
    пенальти: 1 (0) — 0

    Матчи с участием «Ротора»:
    не судил

    Помощники главного судьи: В. Миневич (Смоленск), Д. Березнев (Ростов-на-Дону);
    ВАР: Н. Волошин (Смоленск);
    АВАР: А. Богданов (Верея);
    Инспектор матча: Ю. Чеботарек (Краснодар).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15891
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Волгоград

    Сегодня в 15:38 команда ПФК ЦСКА вылетела в Волгоград, где завтра проведет матч 13-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России против «Ротора».
    Игра состоится на «Волгоград Арене», начало в 16:30 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15892
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Пацаны скидывались по 20 долларов на операцию». Зайнутдинов – находка для ЦСКА

    Трогательный монолог отца футболиста.
    Из последнего летне-осеннего призыва быстрее и гармоничнее всех в систему ЦСКА вписался Бактийор Зайнутдинов. С одной стороны, логично – ведь ему не пришлось менять страну проживания, лигу. А с другой – удивительно: всё-таки быстрого эффекта, отдачи здесь и сейчас ждали от других иностранцев, купленных за большие деньги.

    Странное дело: Бактийор почти два года в РПЛ, а всё ещё человек-загадка для болельщика. После рассказа отца футболиста вы наверняка зауважаете его.

    У Зайнутдиновых все три сына – футболисты. А дочь – танцовщица

    — Мы этнические узбеки, но родились в Казахстане, в Таразе, — начинает повествование Батыржан Зайнутдинов. — Мой прадед переехал в здешние места из Намангана. Футбол в нашей жизни присутствовал всегда. Я не мог играть по состоянию здоровья, но болельщиком был ярым. С детства на стадион ходил, поддерживал родную команду, когда она ещё во второй лиге Союза выступала. Помню, как к нам в Кубке СССР «Днепр» приезжал (1991 год; город Тараз тогда носил название Джамбул, а команда – «Химик». – Прим. «Чемпионата»). Сыновья – все футболисты. Старшему 25, играл вратарём. По травме рано закончил: в столкновении с нападающим повредил спину. Врачи сказали: «Завязывай, если не хочешь остаться инвалидом». Теперь тренирует детей в академии «Тараза». Младший (2001 г.р.), Бахром, играет в дубле клуба, а средний – как раз Бактийор. Но по количеству медалей и дипломов всех братьев дочка заткнула за пояс (смеётся). Она у нас бальными танцами занимается — практически весь бывший Союз объездила.

    Тренировался с детьми на пять лет старше. Был отличником в школе

    — Бактийор означает «счастливый». Но маленькому Бобыру, старшему сыну, сложно было выговорить имя братика – вот и сократил его до Батёки. Приклеилось. Теперь все его так называем, даже бабушка.

    Детство у него было не богатым и не бедным. Обычным. Я развозил стройматериалы на «Газели», жена – медсестра в поликлинике. Когда старший сын пошёл записываться в спортшколу, Батёка за ним увязался. Тренер на него посмотрел и оставил с ребятами на пять лет старше. В шесть-семь лет он уже сам на автобусе ездил на тренировки – соседи удивлялись: как ты его, маленького, отпускаешь? По 1993 году Бактийор играл в одной команде с капитаном сборной Казахстана Бауыржаном Исламханом. По 1996-му дважды стал чемпионом страны, потом ещё трижды – по своему возрасту. Мы все его медали храним.

    Батёка с детства шустрым пацаном был, но учителя хвалили. Воспитанный, скромный мальчик, никогда не огрызался. Я всем своим детям говорил: представь на месте учительницы маму – приятно тебе будет, если ей начнут грубить? До седьмого-восьмого класса Бактийор вообще отличником был. Литература, математика легко давались. Только в старшей школе четвёрки, тройки пошли, когда у него уже все мысли о футболе были.

    Мемориал Гранаткина закончился для Зайнутдинова на 4-й минуте игры с Россией

    — Мемориал Гранаткина 2016 года до сих пор больно вспоминать. Игру с Россией мы всей семьёй по телевизору смотрели. Когда Бактийор в начале матча упал, бабушка забеспокоилась: «Что-то случилось». Его на носилках вытащили с поля, а мы бросились звонить в Петербург, узнавать: как? что? Вечером сообщили диагноз: разрыв крестообразных связок на рабочей, левой ноге.

    Федерация некрасиво себя повела – свалила всё на клуб. Представьте: солдат идёт воевать за родину, получает ранение, а ему говорят: «Всё, ты нам не нужен». Обидно было до слёз от такого отношения. Клуб и сам еле-еле тележку тянул после вылета из высшей лиги, денег не было. Бабушка тогда сказала: «Ни у кого ничего не проси – сами как-нибудь справимся». 600 тысяч тенге стоила операция – примерно 100 тысяч рублей. На тот момент большие деньги для нас, считайте, 10 зарплат Батёки в молодёжке. Спасибо пацанам, тренерам дубля «Тараза» — все сбросились, никто не остался в стороне! Кто 20 долларов дал, кто 50. Мы добавили – так и собрали нужную сумму. Прооперировали в Астане. На сыне тогда многие поставили крест как на футболисте, а он через год уже бегал. Могу только догадываться, чего ему это стоило. Бактийор не тот человек, который станет плакаться. Работоспособность, упёртость и целеустремлённость помогли ему вернуться и стать ещё сильнее, чем был.

    Карпин благословил на переход в ЦСКА

    — Когда сыну поступило предложение от ЦСКА, я сказал: «Решай сам». Ему советовали: если тренер тебя хочет – переходи, если руководство – надо думать. Он кол****ся. Неудобно было перед Карпиным: Георгич вытащил его из Казахстана, любил как игрока, и Батёка тоже испытывал к нему тёплые чувства. Спасибо Карпину – одобрил переход. Сказал: «Тебе надо расти». Только после этого сын согласился на трансфер. Конечно, мы испытывали гордость: ЦСКА – топ-клуб России.

    Первые впечатления сына от клуба: «Звёзды вокруг: Акинфеев, Березуцкие!..» Конечно, поначалу он стеснялся – другая команда, свои правила, обычаи. Например, в «Таразе» ребята после игр ходили в кафе. Не выпивать – просто покушать: хот-доги, то, сё. В «Астане» за первый гол принято было всей команде покупать пиццу. Какие традиции в ЦСКА – ещё не знаю.

    По культуре, менталитету к нему наиболее близок Ильзат Ахметов, но, как я понял, все ребята там хорошие – помогают адаптироваться. Думаю, по игре Бактийора это заметно. И команда его всё лучше чувствует, и он – команду. На глазах прибавляет в уверенности.

    С раннего детства ему по душе была позиция левого атакующего полузащитника, но крайним защитником тоже играл – в «Астане». Против австрийцев и «Арсенала» он, по-моему, отлично справился с этой задачей.

    Настоящий мусульманин: не пьёт, не курит, с девушками не гуляет

    — Москва – большой, шумный город, но Батёке нравится. Как Москва может не понравиться? Живёт он один, заводить семью пока не планирует. Перед глазами пример ростовского друга Шомуродова, который сейчас в «Дженоа» перешёл. Когда Эльдор женился, Карпин сказал: «Всё, мы его на год потеряли». Шомуродов потом 9 месяцев не мог забить! Бактийор смеётся: «Я так не хочу. Сначала надо карьеру сделать, а потом уже жениться. Лет в 25».

    К алкоголю, сигаретам сын тоже равнодушен. Для мусульманской семьи это норма: у нас никто не пьёт, не курит.

    Каждые 2-3 дня сын звонит домой, узнаёт: «Как дела? Как бабушка?» Когда стал нормально зарабатывать, первым делом построил нам дом, большой, просторный. Помог брату с покупкой жилья. Известность, деньги совсем его не испортили – в жизни он всё тот же скромный, уважающий старших Батёка.

    Главный болельщик – 76-летняя бабушка

    — Болельщик №1 в семье – бабушка, мама моя. В 76 лет ни одного матча не пропускает! Всегда в первом ряду у телевизора сидит. Кричит, судей поругивает – боевая бабуля! Племянники удивлялись ей: вы настоящая фанатка! А она говорит: «У меня все внуки футболисты – стыдно не разбираться в футболе». Когда Батёка в «Таразе» играл – всех в команде знала. В «Астану», в «Ростов» перешёл – то же самое. Теперь состав ЦСКА изучает.

    Когда сын «Уралу» забил, в доме шум стоял такой, как на стадионе: все обнимались, прыгали, кричали. У нас теперь весь район за ЦСКА болеет! А может, и весь город (смеётся).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15893
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ЦСКА: Хорошая игра при нулевой реализации. Хватит ли сил на Волгоград?

    Вторая игра армейцев в Лиге Европы также завершилась вничью.
    Матчи еврокубков серьезно отличаются от поединков внутреннего календаря. Интенсивность гораздо выше, соответственно, сил уходит намного больше. Тренеры знают: график Лиги Европы самый неудобный, восстанавливаться до очередного тура национального чемпионата надо после матчей в четверг вечером, времени совсем в обрез. Не думаю, что армейцы об этом забыли. Тем более, год назад погорели именно на неправильном распределении сил в таком графике, не добившись результата ни в России, ни в Европе.

    ЦСКА сейчас играет через два дня на третий. Если против "Арсенала" удалось успешно провести ротацию с помощью замен по ходу матча, то сегодня этого не произошло. Стартовый состав, по сути, был оптимальным, но замен на сей раз не было вплоть до 75-й минуты. Тревожный знак, но об этом чуть позже.

    Игра в целом понравилась, особенно в первом тайме. Соперник опытный и искушенный в европейских сражениях, не зря динамовцы выиграли 14 из последних 15 чемпионатов Хорватии. Проверка получилась очень интересной. Приятно, что ЦСКА был ближе к победе – только нулевая реализация голевых моментов не позволила отпраздновать долгожданный международный успех в еврокубках. Успех, который бы выглядел абсолютно заслуженным.

    Чидера Эджуке всем хорош – и скоростью, и дриблингом. Только удар у него не совсем поставлен. Потому и упускает столько голевых моментов. Это можно и нужно исправить, необходимо время и упорная работа. Но пока промахи у нигерийца случаются намного чаще, чем точные удары в створ ворот.

    Футболисты ЦСКА хорошо комбинировали накоротке, а вот хорошего завершения им не хватало. Где-то отвернулась удача. За игру команду в любом случае нельзя упрекнуть, а турнирная борьба только разворачивается. Напомню, о чем говорил после первого тура – не стоит недооценивать "Вольфсберг", он будет претендовать на выход из группы. Сегодня австрийцы разгромили в гостях "Фейеноорд", и это серьезная заявка на плей-офф, друзья.

    Вновь хочется вернуться к плотному графику. Понятно огромное желание выиграть сегодняшний матч. Но как бы отсутствие ротации и очень поздние замены не заставили впоследствии говорить о повторении прошлогодних ошибок. Сбавивший обороты во второй половине ЦСКА так и не выиграл сегодняшний поединок, а многие лидеры, которые уже провели на неделе два матча, очень устали. Между сегодняшним матчем и ближайшим нет даже трех полных дней, впереди еще перелет в Волгоград. Когда на скамейке есть исполнители, может, стоит бросить их в бой раньше? И игру таким образом освежить, и дать чуть больше отдыха кому-то из футболистов, на которых ложится вся нагрузка.

    Никола Влашич в понедельник и четверг отыграл по 90 минут, выполнив огромный объем работы. Каким он предстанет в воскресенье? Видно, что устал Константин Кучаев. Только приходит в себя после вынужденного двухнедельного перерыва Марио Фернандес, заметно, что ему вновь предстоит набирать лучшие физические кондиции. В такой ситуации тоже нужно грамотно дозировать нагрузку. Остальные защитники вовсе играют без замен. И так далее.

    Возможно, ротация планируется в Волгограде, где мы увидим с первых минут Алана Дзагоева, Арнора Сигурдссона и так далее. Либо тренерский штаб держит в уме иной вариант. Как бы то ни было, на все вопросы ответит результат матча с "Ротором". Недооценивать волгоградцев, в минувшем туре обыгравших "Локомотив", нельзя ни в коем случае. В конце концов, позавчера сама "Бавария" в Черкизове смогла лишь повторить результат "Ротора".

    Виктор Ганчаренко после игры сказал, что сегодня во втором тайме пропало движение, которое было в прошлых матчах. В подобном графике этого и следовало ожидать. Без ротации дальше может быть хуже. Хочется верить, проблем все же получится избежать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15894
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Превью к матчу Ротор — ПФК ЦСКА

    pfc-cska рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче армейцев. Сегодня ПФК ЦСКА на выезде встретится с «Ротором».


    Последние новости

    «Ротор» вернулся в элиту российского футбола после 16 лет отсутствия, но дела команды пока идут не лучшим образом. Волгоградцы одержали всего одну победу за 12 туров и располагаются на 15 месте с шестью очками, лишь по дополнительным показателям опережая «Уфу». Единственный успех случился в последнем туре в игре с «Локомотивом», наш соперник обыграл железнодорожников на их поле со счетом 2:1. При этом Антон Миранчук не забил пенальти.

    К сожалению, два поражения из восьми оказались техническими: команду не обошел стороной коронавирус. В середине сентября в «Роторе» заболели сразу семь игроков основного состава и два члена административного штаба, поэтому игра с «Краснодаром» не состоялась. А непосредственно перед встречей с «Ростовом» заболело еще три человека. По словам главного тренера Александра Хацкевича, 16 футболистов сдали отрицательные тесты, но к игре команду все равно не допустили. Матч со ставропольским «Динамо» в Кубке России тоже не состоялся, из-за чего волгоградцы, единственные из представителей РПЛ, вылетели из турнира.

    С ПФК ЦСКА точно не сыграет левый защитник Данил Степанов, пропускающий встречу из-за перебора желтых карточек. Также под вопросом участие Седрика Гогуа, который выступает за «Ротор» на правах аренды. У ивуарийца небольшое повреждение, из-за него футболист тренировался по индивидуальной программе.

    — В последнее время команда оставляет очень приятное впечатление, особенно разнообразная игра в атаке, — рассказал Хацкевич перед матчем с ПФК ЦСКА в интервью клубной пресс-службе. — Будем делать на этом акцент. Поработаем над тем, как действовать более надежно сзади и какие моменты использовать впереди. С ПФК ЦСКА где-то, возможно, сыграем в такой «олдскул», разменяем на Влашича одного нашего футболиста и сыграем с ним персонально.

    Состав

    Состав команды формировался уже в разгар чемпионата. В «Роторе» собралась целая банда грузинских игроков — Зурико Давиташвили и Николай Кипиани пришли из «Рубина» летом (а Бека Микелтадзе еще зимой), Соломон Кверквелия — из «Локомотива», а Джано Ананидзе — из кипрского «Анартосиса». Правда, последний довольно быстро покинул клуб, так и не сыграв ни одного матча из-за травмы. Полузащитник Илья Жигулев перешел из «Краснодара», бразилец Фламарион, который за четыре игры забил два мяча — из «Динамо» Батуми.

    Кирилл Колесниченко из «Чертаново» зимой проходил просмотр в ПФК ЦСКА, а летом оказался в «Роторе». Уже упомянутый Гогуа — в аренде в команде до конца текущего сезона. Также состав волгоградцев летом пополнили защитник сборной Армении Армен Манучарян, хавбек «Ростова» Александр Саплинов, аргентинец Патрисио Матрикарди из греческого «Астераса». А в последний день трансферного окна из «Ахмата» перешел нападающий Андрес Понсе.

    Последняя очная встреча

    В августе команды провели контрольную встречу, которая завершилась нулевой ничьей. А последняя официальная игра прошла в далеком 2004 году в рамках чемпионата России, которую ПФК ЦСКА выиграл с большим преимуществом — 3:0. Дублем тогда отметился Вагнер Лав, еще один мяч на счету Ивицы Олича.

    Судья

    Главным арбитром встречи назначен Павел Кукуян. Рефери в текущем сезоне еще не работал на матчах ПФК ЦСКА, но судил в прошлом на играх с «Ахматом» (4:0) и дважды с «Уралом» (3:0 и 1:1). За ВАР будут отвечать Николай Волошин и Александр Богданов.

    Погода

    В воскресенье ожидается до 12 градусов тепла, облачно, но без дождей.

    Трансляция

    Встреча будет показана в прямом эфире на канале «Матч Премьер», начало в 16:25 по московскому времени. Игру прокомментируют Тимур Журавель и Адиль Зодоров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15895
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ротор — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 13-го тура РПЛ.

    «Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Песегов, Макаров, Жигулёв, Давиташвили, Муллин, Понсе, Фламарион.
    Запасные: Довбня, Матрикарди, Алейник, Кипиани, Серченков, Саплинов, Микелтадзе.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев, Марадишвили, Дзагоев, Сигурдссон, Влашич, Чалов.
    Запасные: Тороп, Васин, Эджуке, Гайч, Бистрович, Тикнизян, Обляков, Шкурин.

    Встреча пройдёт на «Волгоград Арене». Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15896
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ротор — ПФК ЦСКА — 0:1

    Гол Алана Дзагоева принес армейцам победу в Волгограде и первую строчку в турнирной таблице.
    Гол: Дзагоев, 40 (0:1).

    «Ротор»: Чондрич, Байрыев, Кверквелия, Кожемякин, Песегов (Алейник, 69), Макаров, Жигулёв, Давиташвили, Муллин (Мекелтадзе, 64), Понсе, Фламарион.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев (Тикнизян, 70), Марадишвили, Дзагоев (Обляков, 62), Сигурдссон (Гайч, 70), Влашич (Бистрович, 87), Чалов (Эджуке, 62).

    Предупреждения: Понсе, 21. Сигурдссон, 32. Фламарион, 44. Тикнизян, 90.

    Судья: П. Кукуян (Сочи).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15897
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Команда была сбалансированной

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча в Волгограде.

    — Мы хорошо смотрелись, команда была сбалансированной. Хорошо играли и в обороне, и в атаке. Мы мало что позволили создать у наших ворот. Могли для более спокойной концовки забить второй гол, предпосылок было несколько. А если не забиваешь, напряжение висит до конца игры, что и происходило. Любой отскок, рикошет, нестандартное действие могло привести к опасности у наших ворот. Тем не менее, мы победили по делу.

    — Вы давно не играли с явным аутсайдером. Подготовка к таким матчам чем-то отличается?
    — Не согласен с тем, что «Ротор» явный аутсайдер. Все команды, которые выходят из ФНЛ, развиваются по схожему сценарию. Сначала они привыкают к премьер-лиге, потом становятся крепкой командой, которую нелегко обыграть. Можно вспомнить, как тяжело набрал здесь очки «Спартак». Понятно, что в связи с коронавирусом «Краснодар» и «Ростов» получили по три очка. Но в целом не могу назвать «Ротор» аутсайдером. Возможно, потеря уверенности привела к тому, что команда находится внизу.

    — У Арнора Сигурдссона в двух матчах — гол плюс пас. Будет ли он чаще играть в старте и как вообще оцениваете его нынешнюю игру?
    — Он хорошо смотрелся и в позиции нападающего, и на месте крайнего полузащитника. У него была травма, сейчас он достаточно свежо выглядит, легко атакует, у него хорошее движение. Рассчитываем на него в каждом матче.

    — Кажется, что Влашич к концовке матчей «наедается». Ему хватает сил в таком графике?
    — Влашич всегда сам определяет свое движение. Он не будет пробегать лишние метры, правильно располагается в атаке и действует при обороне. Не вижу с ним проблем. Плюс он достаточно сильный физически. Проблем нет ни у него, ни у команды.

    — ПФК ЦСКА после этой победы вышел на первое место. Что нужно, чтобы остаться на вершине?
    — Нужно побеждать. Надо выигрывать в каждом матче, тогда будем наверху.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15898
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Цифры и факты: Ротор — ПФК ЦСКА

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska по итогам выезда в Волгоград.

    3
    Алан Дзагоев забил третий победный гол (последний гол в матче, принесший победу в один мяч) в первом тайме в гостях. Только двум игрокам в чемпионатах России удавалось забить больше таких голов: у Фёдора Смолова и Евгения Луценко — по 4.

    5
    Гол Алана Дзагоева в пятый раз принес победу со счетом 1:0. В списке армейских бомбардиров он догнал по этому показателю Сергея Семака и Ивицу Олича. А лидер — Ахмед Муса (6).

    5
    Игорь Акинфеев отыграл 5-й сухой матч в этом чемпионате в гостях (примечательно, что 4 из них — подряд). Он лидер по этому показателю среди всех вратарей премьер-лиги в нынешнем сезоне.

    6
    Гол Алана Дзагоева стал 6-м для армейцев, забитым из-за пределов штрафной в этом чемпионате. Помимо Алана отличались Никола Влашич (3), Константин Кучаев и Иван Обляков.

    7
    Константин Марадишвили принял участие в 7-м победном матче подряд, став лидером чемпионата по этому показателю.

    8
    ПФК ЦСКА в 8-й раз подряд обыграл «Ротор» в чемпионатах России. Более длинная победная серия была у красно-синих с «Крыльями Советов» (11).

    9
    ПФК ЦСКА забил «Ротору» в первом тайме в 9-м матче подряд, повторив рекорд чемпионатов России. Такие же голевые серии были у «Спартака» с «Локомотивом» (2009-2012 гг.) и у «Зенита» с «Аланией» (2003-2013 гг.).

    9
    Армейцы одержали в этом чемпионате больше всех побед — 9. Столько же было у нашей команды после 13 туров в 2002-м и 2003 годах. А больше — в сезонах 2012/13 и 2015/16 (по 10).

    10
    Армейские полузащитники забивают голы в 10 гостевых матчах подряд. Более продолжительная серия была только у «Зенита» (12 в 2012 году).

    11
    ПФК ЦСКА в 11-м сезоне подряд (с 2010 г.) не проигрывает командам, поднявшимся из ФНЛ, в гостевых матчах. За этот период была одержана 21 победа (в том числе две в этом сезоне, над «Химками» — 2:0 и над «Ротором» — 1:0) при 8 ничьих.

    13
    В 13 матчах подряд с участием ПФК ЦСКА в этом сезоне непременно забивали гости. Это максимальная подобная серия для нашей команды. Более продолжительные серии были у «Динамо» (15 в 1992-1993 гг.) и «Зенита» (23 в 1996 г.).

    21
    Алан Дзагоев в 21-й раз открыл счет в матче в чемпионатах России, и во всех случаях армейцы одержали победу. Это максимальный 100%-й результат (начиная с первого гола) среди всех бомбардиров.

    24
    После матча с «Ротором» у ПФК ЦСКА 24 очка по результатам первых таймов (больше только у «Зенита» — 28) и столько же (24) по результатам вторых таймов — лучший показатель (у идущего следом «Зенита» — 23).

    28
    Армейцы набрали 28 очков и вышли на чистое первое место в этом чемпионате России.

    30
    Матч против «Ротора» стал 30-м сухим гостевым для нашей команды под руководством Виктора Ганчаренко из 56 сыгранных.

    81
    Армейцы в 81-й раз вырвали победу в один мяч в гостях, забив последний гол в матче, и вновь вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (80).

    119
    ПФК ЦСКА в 119-й раз выиграл первый тайм, завершив второй вничью. Армейцы вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (118). Интересно, что оба таких матча в этом сезоне армейцы сыграли с вернувшимися в РПЛ клубами, «Химками» и «Ротором».

    200
    Армейцы в 200-й раз в чемпионатах России выиграли первый тайм со счетом 1:0. Больше только у «Спартака» (203).

    438
    ПФК ЦСКА в 438-й раз сыграл с забитыми в первых таймах голами в чемпионатах России. Любопытно, что матчей без голов за первые 45 минут — 437.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15899
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Роттердам

    Сегодня d 10:02 команда ПФК ЦСКА вылетела в Роттердам, где завтра проведет матч 3-го тура групповой стадии Лиги Европы против «Фейеноорда».
    Игра состоится на стадионе «Фейеноорд», начало в 23:00 мск. Прямая трансляция — на канале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15900
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко — лучший тренер октября в РПЛ!

    А полузащитник Никола Влашич стал лучшим игроком месяца по версии премьер-лиги.
    За тренера ПФК ЦСКА единогласно проголосовали эксперты РПЛ и «Матч Премьер», а также болельщики. За Влашича свой гол отдали эксперты канала и телезрители.

    В октябре ПФК ЦСКА одержал три победы в рамках премьер-лиги: над «Уралом» (2:0), «Динамо» (3:1), и «Арсеналом» (5:1). Влашич за месяц забил два гола и отдал две голевые передачи. Наши поздравления Виктору Михайловичу и Николе!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 636 из 677 ПерваяПервая ... 136536586626634635636637638646 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте