НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 627 из 677 ПерваяПервая ... 127527577617625626627628629637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,651 по 15,675 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15651
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Армейцы выиграли киберспортивное дерби на Матч ТВ

    1 апреля в студии федерального телеканала «Матч ТВ» состоялось киберспортивное дерби ПФК ЦСКА — «Спартак».
    За красно-синих сыграли Фёдор Чалов и Константин Кучаев, за соперников — Александр Соболев и Георгий Джикия.

    «Спартак» первым открыл счет, но армейцы одержали волевую победу — 2:1. Виртуальным дублем отметился Фёдор Чалов.

    «Конечно, ощущения вообще не сравнить с теми, какие испытываешь на футбольном поле, но выиграть дерби всегда приятно, — сказал Чалов. — Да и вообще в любой игре хочется побеждать, рад, что это удалось».

    «Надеюсь, смогли хоть немного поднять настроение нашим болельщикам и всем зрителям в нынешний непростой период, — сказал pfc-cska Кучаев. — Было интересно попробовать себя в таком формате, но хотелось бы как можно скорее вернуться на футбольное поле. Все-таки там я себя чувствую увереннее!»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15652
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В 17 лет Карпов — надежда ЦСКА в защите. А ведь он начинал в «Зените», побывал вратарем и отмечал голы как Аршавин!

    Большое интервью Вадима Карпова Александру Муйжнеку.
    Через месяц после 17-летия Вадим Карпов попал в заявку на матч со «Спартаком», а в марте 2020-го отыграл в кубковом дерби 109 минут — убрал его Гончаренко только в конце, в надежде на Бийола в атаке. Карпов, как и все защитники, нервничал и моментами плыл, но рубился нещадно, а в экстра-тайме спровоцировал на удаление Понсе и нарвался на затрещину от Ещенко с Ребровым.

    Через пять дней в новом боевике, с «Ростовом», удалился уже сам Карпов — дисквалификацию потом отменили, но ЦСКА остался вдевятером и опять проиграл. Отец Вадима Юрий говорил в интервью Денису Романцову, что всю жизнь просит сына быть аккуратнее: «Частенько фолит по глупости, потому что не подошел к сопернику вовремя».

    — Это сейчас началось, — говорит мне Вадим. — Чего-то не хватает, значит. Всего по чуть-чуть, надо в каждом компоненте прибавлять. Над эмоциями тоже: я часто не сдержан с судьями. Это от нежелания проигрывать. В девять-десять лет после поражений я закрывался от всех или ругался. Сейчас тоже эмоции часто зашкаливают, трудно совладать с собой.

    — Я хотел узнать о тебе у тренера юношеской Дмитрия Хомухи, но он, нервничая, отказался. Я так понял, дело в твоем удалении в матче с Польшей?
    — Нет, дело не в этом, не хочу развивать тему. Сейчас с Хомухой нормальные отношения. Он больше, чем многие тренеры, давал мне тактику. Очень много давал теории: как перестраиваться, куда. И сейчас помогает.

    — В школе «Зенита» отмечали твою тягучесть.
    — И сейчас считаю себя медленным. Когда увидели с отцом, что я такой неваляшка, пошли здесь, в Москве, на легкую атлетику. Там мне ставили бег, еще делал шаги через барьеры. На следующий день у меня так ноги болели, что с кровати не мог встать, а надо на тренировку. В СДЮСШОР атлетика тоже была, но в ряду других занятий, а здесь я был не готов к таким нагрузкам.

    Сейчас надо понять, что делать. Из всех компонентов скорость — моя главная проблема, очень в этом уступаю.

    Акинфеев и Набабкин жестко пихают Карпову. Игорь из основы ЦСКА восхитил первым

    Вопреки трудностям Карпов с осени утвердился в обойме основных защитников ЦСКА рядом с Дивеевым и Магнуссоном — с тех пор, как Шарлия и Гогуа утратили доверие Гончаренко, и пока не ожил Васин. Вадим — первый футболист РПЛ 2002 года рождения, и он точно не ждал, что заиграет так скоро: на летних сборах после нескольких тренировок с основой вернулся в молодежку, пропустив автрийский турнир, а до дебюта поработал с Гончаренко всего пару месяцев.

    И дебют-то вышел случайным. ЦСКА лишился всех центральных защитников и с «Лудогорцем» мог выйти с двумя защитниками вместо привычной тройки. О том, что сыграет, Карпов узнал по дороге в Болгарию.

    — Дрожал на поле?
    — Первые минут десять: на таком большом стадионе еще не играл. Когда мы повели, почувствовал уверенность. Правда, мне кажется, и не надо было эту уверенность чувствовать. Думал, как-то спокойно доиграем, выдержим 1:0. А болгары как начали прессинговать и эти забросы делать. Так и пропустили мы пять.

    С «Лудогорцем» я сыграл, можно сказать, случайно. Но ожидал, что поставят, скорее всего, и дальше на «Краснодар» — играть было все еще некому. Этот матч мне понравился больше. Правда, после 3:0 в первом тайме мы пропустили два. Я задавался вопросом, почему так с нами происходит, что случается после перерыва. Ответ только один приходит: надо отменить перерыв и играть 90 минут подряд.

    — Ты тогда закрыл Вандерсона. Как?
    — Сам не знаю. Мы оставались три в три, я был привязан к Вандерсону. И он как будто и не играл.

    — Гончаренко чем-то отличается от тренера молодежки ЦСКА Аксенова?
    — Строже. Молодежка — это все же подготовка ко взрослому футболу, а здесь требования выше. Должны понимать, что нас ждет.

    — В Разграде я заметил, что ты держался рядом с Дивеевым, он же просил успокоиться.
    — Он уже зрелый игрок, стараюсь от него кое-что перенимать. Скажем, передачи вперед. В молодежке они шли легче, чем на взрослом уровне. Пока не хватает уверенности — ее только обретаю.

    — Кто первым восхитил в основе ЦСКА?
    — Игорь [Акинфеев], ну это понятно. Влашич. Для молодых важны Дивеев, Чалов, Обляков. Вся эта команда — восторг. Потому что это первая команда.

    — Шарлия говорил мне, что боится Акинфеева. У тебя такое есть?
    — Моментами побаиваюсь их с Набабкиным, да. Когда делают серьезные лица. Хотя Кирилл с серьезным лицом и шутит — так сразу и не поймешь, но я уже привык улыбаться.

    И Акинфеев, и Набабкин мне жестко пихали, всегда за дело. Я выслушивал. Каждый день в ЦСКА мне нужно доказывать свою состоятельность и конкурентоспособность — а дальше я и не заглядываю. В основе я еще вообще не закрепился: все впереди.

    Карпов быстро вырос (в 14 лет — 190 см), а до футбола занимался рукопашным боем и выигрывал соревнования

    Только недавно Карпов с девушкой Лерой сняли квартиру, а до того Вадим жил, по сути, в интернате ЦСКА — отеле «Север Сити». Он находится по дороге в Серебряный бор, на прошлых выходных ставшего центром Москвы. В понедельник отец перевез Вадима из Москвы домой, в Петербург — на время карантина.

    — Чувствую себя хорошо, футбола не хватает, но понятно, что необходимо соблюдать самоизоляцию. Делаю упражнения, которые скидывает тренер по физподготовке Паулино Гранеро. Дают тяжелые тренировки, иногда легкие, восстановительные. Каждая занимает примерно от часа до двух. Упражнения снимаем на телефон и отправляем Паулино.

    — Сейчас все режутся по сети в FIFA, PES, «Контру» или «Фортнайт». У тебя какая любимая игра детства?
    — Смешно будет — «Гарри Поттер». Первая часть, пиксельная такая. Это лучшее, что было в детстве! Когда не с кем было погулять после школы — садился и играл. Родители ограничивали: час, максимум полтора. «Гарри» — на моем компе, на батином — Need for Speed, с ним и играли. На клавиатуре — руль был у дяди, я себе взял уже потом. Сейчас на плейстейшене играю в FIFA в Ultimate Team, карьеру начал за «ПСЖ». Пытался другие игры — не тянет. Надо очень много времени.

    11 лет назад Карповы упаковали вещи в «Мазду» и отправились в Питер из Котласа Архангельской области. Юрий не просто хотел пристроить сына в хорошую школу — он вдохновился успехом сборной России на Евро-2008 и победой «Зенита» в Кубке УЕФА и верил, что когда-то там заиграет его сын. Вадим вспоминает, что пристально следил за Евро, как раз когда начинал интересоваться футболом. Любимчиком в сборной Хиддинка у него был Андрей Аршавин.

    — В Котлас езжу каждый год, — рассказывает Карпов. — Может, там и не так красиво, но мне нравится больше, чем Питер или Москва: нет столько машин, суеты. Многие мои школьные друзья там работают, а кто-то ушел в хоккей. Один друг уехал в Ярославль.

    — Ты до футбола занимался рукопашным боем. Какие там достижения?
    — Брал медали в городских соревнованиях. Хотя это длилось недолго, с четырех до пяти. Я был самым младшим и дрался с ребятами на год старше. Ну как дрался — просто завалить и продержать десять секунд. Обычный прием — подножка: ставил и давил сверху. Теперь в эту же секцию ходит мой брат, и борьбы там совсем нет — просто вытолкнуть за маты, без ударов. Мне за выталкивания просто давали очки.

    Как и брата, меня туда отвел отец. Он всегда любил спорт, шел, куда мог. И сейчас играет в баскетбол за любительскую команду, для себя. Но в борьбу меня отдали больше для того, чтобы защищался, за себя стоял.

    — Приходилось? Ну кроме дерби.
    — В школе. Я неусидчивый: в садике, пока все спали, скакал по кроватям, а в школе меня с уроков выгоняли. И дрался, бывало — ребята были слабенькие, а я высокий. В 14 лет уже ростом был, как сейчас .

    В силе помог и футбол. Он тоже появился благодаря отцу.

    Как Карповым занимается отец: заставлял подтягиваться дома (после тренировок!), оттачивал технику, а сейчас водит Вадима в зал

    Отец программирует карьеру Карпова: он и агент, и ментор, и тренер по физподготовке.

    — К советам отца стараюсь прислушиваться. Вообще по жизни с ним не спорю, — признается Вадим. — Я с 15 лет один, так что каждый день созваниваюсь с родителями. Когда по пять раз, уже хочется отдохнуть! Но это помогает не затосковать.

    — По словам отца, ты один из лучших в ЦСКА по выносливости. Как он это закладывал?
    — После тренировки шли играть с мужиками, потом еще дома упражнения.

    — Помнишь, как делал 20 отжиманий и рыдал, потому что отец требовал еще 280?
    — С подтягиваниями так же было. 12 делал и слезал — а надо было 26 раз. Делал до 26. Сейчас подтягиваюсь раз 20.

    — С каких пор отец стал заниматься с тобой дополнительно?
    — В детстве выходили на площадку, отрабатывали технику, точность передач и ударов. Вешал мишень и говорил: «Пока все мячи в нее не попадут — домой не идешь». Физикой стали заниматься, когда на это обратили внимание в школе ЦСКА. Теперь, когда приезжаю в Питер, хожу с папой в тренажерный зал. Так было и этой зимой.

    — Как ты овладел обеими ногами?
    — В Питере отец стал возить к тренеру, который развивал левую и вообще владение мячом.

    — Когда подходили агенты, ты направлял их к отцу?
    — И когда сейчас пишут тоже. Отец говорит не слушать агентов: «Что-то наобещают, но будет ли так — не факт». Я в это не вмешиваюсь, не отвлекаюсь от футбола, делами занимается папа.

    — Еще в Котласе ты играл за старших. Благодаря отцу?
    — Пока команды моего возраста не было, приходилось. Отец сказал: «Вадим может быть с ними на равных».

    — Папа понятно, а как мама реагировала на твои занятия футболом?
    — Когда мы только переехали в Питер, ей было тяжело. Не было подруг, общения. У мамы в Питере жил брат, у отца — сестра, но сами в городе ничего и никого не знали.

    Хорошо, что мама сразу нашла работу. Отцу пришлось сложнее, он где-то месяц не мог устроиться, а уже пора было платить за квартиру. Но в итоге все наладилось, но я никогда не просил денег на гулянки — карманных давали рублей сто.

    Сверстники в Питере дразнили Карпова и называли деревенщиной

    В Кампоаморе я выслушал другого молодого защитника ЦСКА Максима Елеева — он тоже ездил в Разград, на подмену Карпову, а подменил вскоре в кубковой игре с «Аланией». Елеев рос в Подмосковье и не знал отца, рано позврослел и теперь стремится обеспечивать семью. Карпова было кому опекать и направлять, но и он ребенком научился терпению и набрался смелости.

    — Плакал я, когда мне год был — из-за грыжи. Дальше — нет. Детство научило неуступчивости. Когда я перешел в «Зенит», там были все, как бы сказать, мажоры. У меня хорошее было детство — но я не избалованный, для всех вроде как из деревни. Пошли насмешки, дразнили.

    — Как реагировал?
    — Тогда мог и обидеться, но это закалило. Когда теперь с подобным сталкиваюсь, воспринимаю спокойнее.

    — Дразнили как? Деревенщиной?
    — У меня были привычки деревенщины. Городские ребята в Питере ходили в брендовых вещах, а я — в простых. Что давали, то и надевал — не с рынка шмотки, но простые. А остальным родители могли купить что-то покруче.

    Я и сейчас себе не покупаю «Гуччи» или «Луи Виттон». А даже когда возникает желание, есть люди, которые останавливают.

    — Кто?
    — Все. Девушка говорит: «Не надо».

    — Почему не надо?
    — Коплю. Сейчас — на машину. Купить хорошо бы лет в 18, но сначала — сдать на права. Важнее даже не в автошколе, а родителям. Там мне сказали: пока маме не сдам правила, а отцу вождение, за руль не сяду. Собираюсь вот пойти на учебу.

    — Как познакомился с девушкой?
    — Прибежал ко мне друг в четыре утра, разбудил. Что-то поделал, ушел, но я не мог уснуть. Залез в инстаграм, лайкнул две лерины фотки. Она в ответ тоже пролайкала, добавились. Я написал ей: «Привет».

    Вадим поиграл во всех линиях — был даже вратарем (из-за этого сменил школу). А когда играл в нападении и забивал, праздновал как Аршавин

    — Семь лет, ты впервые в Питере. Что там изумило?
    — Суета. Я, правда, сидел больше дома — ездил только на тренировки и в школу. Ну и с родителями сходить куда-то, друзей не было. Из-за этого сначала было тяжело, неделю я поскучал. В школе нашлось, с кем погулять.

    Еще тяжелее было на тренировках — после Котласа, где был только мини-футбол, а на большую поляну выходили изредка. Особенно непривычны были мячи: в мини они тяжелые, не отскакивают.

    — Ты притапливал за «Зенит»?
    — Никогда не болел. На «Петровский» ходил только подавать мячи в паре товарищеских матчей. Питер мы выбрали для переезда потому, что там пробиться легче, чем в Москве. Плюс родственники.

    Любимым клубом был «Манчестер Юнайтед» — кто-то еще в садике интересовался футболом, за него болел, я тоже подтянулся. Симпатизировал Фергюсону. Сейчас «МЮ» совсем не нравится. Просто смотрю футбол и на топовых игроков на своей позиции. Раньше любил Тиаго Силву, теперь ван Дейка.

    — Как проявлялась твоя любовь к Роналду?
    — Это было, когда я на его позиции играл. Следить за Криштиану стал уже после перехода в «Реал». Пытался за ним повторять — не финты, а празднование, с подпрыгиванием. А еще до этого, когда Аршавин забил на Евро между ног ван дер Сару, повторял жест за ним.

    — Забивал ты на уровне Криштиану?
    — Да нет, средне. Нападающим я был еще в мини-футболе, годик — дальше сказали, что скорости не хватает. Первую личную награду получил уже как лучший защитник. В 13 лет. Такой же приз получал и в СДЮШОР академии ЦСКА. Здесь произошел скачок в моем развитии. В Питере было мало команд, которые могли составить конкуренцию, и я, в общем, стоял на месте в развитии.

    — Тем более что там тебя ставили в ворота. Из-за этого отец забрал тебя из «Смены» в СДЮШОР «Зенита»?
    — Как было дело — переехав из Котласа, я пришел во вторую команду «Смены», где мне сказали: «У нас есть нападающий, тренер голкиперов хочет тебя попробовать на воротах». Нечего делать, надел перчатки — все равно было, главное играть. Понравился тренеру и остался. Но отцу не сказал.

    — Ты тащил?
    — Мяча вообще не касался. «Зенит» играл по такой тактике, что до наших ворот вообще не доходили . Никто и близко на нашем уровне не играл. Ворота были маленькие, я закрывал их, просто раздвигая руки. Но почти всегда просто стоял у штрафной и раздавал передачи.

    Однажды папа пришел на игру, увидел меня вратарем и удивился: «Это как?» В итоге из-за позиции папа забрал меня и отвел СДЮШОР «Зенита». И «Смена» была чем-то недовольна мной, и мы хотели уйти.

    Четыре года назад баловались на сборах «Зенита». Тренер спросил, кто хочет попробовать в воротах? Вот там немножко вытаскивал.

    — Мама переживала, когда ты в 15 один поехал в Москву?
    — У нее было больше всего сомнений, переезжать или нет. «Есть «Зенит», останемся». Отец уговаривал. Мама переживала о том, как я буду учиться. С этим сложно: успевал я как следует только в начальной школе.

    — Из Питера ты мог попасть не в ЦСКА, а в «Локомотив». Как они тебя упустили?
    — Поехал к ним на десятидневные сборы с 2002-м годом рождения. Меня уже брали — надо было на зиму съездить домой, за вещами. Но один знакомый сказал: «Тебя ищет ЦСКА». Дал номер, я — отцу. Он договорился.

    Приехали в Москву на тренировку, но опоздали — ее перенесли на более раннее время. Несмотря на это, тренер и директор школы ЦСКА подошли: «Вот тебе форма и комната». Отец сказал: «Ну ты присмотрись к ребятам, как играют, как тренер». В тот же день сижу в комнате, ко мне вбегает тренер с выпученными глазами, кричит: «Давай сюда документы! Пойду тебя заявлять». Я испугался, отдал — и так оказался в ЦСКА.

    А отец-то не знал. Звонит назавтра: «Ну как, нравится тебе?» — «Да, нравится». — «Можешь сдавать документы». — «Хорошо, отнесу». Хотя уже давно отнес.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15653
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Марио Фернандес — лучший в феврале и марте

    Болельщики ПФК ЦСКА признали Марио Фернандеса лучшим игроком месяца по итогам февраля и марта.

    Он принял участие во всех четырех встречах армейцев и забил гол в ворота «Урала».

    По итогам голосования среди поклонников красно-синих, которое проходило на официальном сайте клуба, Марио набрал 47 процентов голосов. Вторым стал Игорь Акинфеев (17%), третьим — Арнор Сигурдссон (8%).

    Всего в голосовании приняли участие 4299 человек.

    Месяц Лучший игрок
    Июль Марио Фернандес
    Август Марио Фернандес
    Сентябрь Марио Фернандес
    Октябрь Игорь Акинфеев
    Ноябрь Никола Влашич
    Декабрь Никола Влашич
    Февраль-март Марио Фернандес
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15654
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15655
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15656
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ВЭБ.РФ стал владельцем 77,63% акций ПФК ЦСКА

    Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ закрыла сделку по приобретению 77,63% акций АО ПФК ЦСКА в рамках конвертации долга клуба. Таким образом, долговые обязательства ПФК ЦСКА перед госкорпорацией полностью погашены, а ВЭБ.РФ стал основным владельцем клуба.

    В рамках состоявшегося собрания акционеров клуба был сформирован новый совет директоров АО ПФК ЦСКА. В него вошли четыре представителя ВЭБ.РФ: член наблюдательного совета ВЭБ.РФ, помощник президента Российской Федерации Максим Орешкин, старший вице-президент правового блока ВЭБ.РФ Игорь Краснов, вице-президент аппарата председателя ВЭБ.РФ Александр Чеботарев и председатель комитета ВЭБ.РФ по городской экономике, генеральный директор ООО «Новые городские проекты» Александр Плутник. От АО ПФК ЦСКА в новый совет директоров вошли президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и генеральный директор клуба Роман Бабаев, а также генеральный директор Mail.ru Group, давний болельщик ПФК ЦСКА Борис Добродеев.

    «По сути, переход 77,63% акций ПФК ЦСКА в ВЭБ.РФ — это решение проблемы долга клуба, который «связывал» ему руки и не позволял инвестировать в развитие. Так что это поддержка клуба в непростой экономической ситуации. Подчеркну, никаких кардинальных перемен в футбольном менеджменте или смены курса в связи с этой сделкой у ПФК ЦСКА не произойдет. Евгений Леннорович сохраняет за собой управление клубом, продолжит свой курс по формированию команды и будет, как и прежде, ставить перед собой самые высокие цели, но уже с очень сильным и надежным партнером. Рассчитываю, что благодаря поддержке многомиллионной армии болельщиков клуба все удастся», — сказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

    «Я бы хотел поблагодарить руководство ВЭБ.РФ за конструктивную позицию и поддержку клуба в такой сложной экономической ситуации. Выбранный формат позволит ПФК ЦСКА реструктурировать финансовые обязательства и сосредоточиться на спортивных результатах. Мы продолжим строительство команды, которая сможет решать самые большие задачи. И я уверен, что имея таких преданных болельщиков и такого мощного и надежного партнера, клуб в скором будущем вернёт себе лидирующие позиции в российском футболе», — отметил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15657
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15658
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Максим Орешкин стал председателем совета директоров ПФК ЦСКА

    Состоялось заседание совета директоров ПФК ЦСКА, на котором был избран председатель совета.
    Им стал помощник президента Российской Федерации, член наблюдательного совета ВЭБ.РФ Максим Орешкин. Заместителем председателя стал президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15659
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15660
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игроки ПФК ЦСКА сдали тесты на COVID-19

    Все армейские игроки, находящиеся в Москве, а также тренерский штаб и административный состав команды сдали тесты на COVID-19.
    Все результаты — отрицательные.
    Армейские легионеры, возвращение которых ожидается до конца недели, сдадут тесты сразу по прибытии в Москву.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15661
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА продлил контракт с Виктором Ганчаренко

    Белорусский специалист подписал новое соглашение с армейским клубом, рассчитанное до окончания сезона-2020/21.
    Виктор Ганчаренко возглавил ПФК ЦСКА 12 декабря 2016 года. С тех пор команда под его руководством провела 129 матчей, в которых одержала 65 побед. С Ганчаренко красно-синие завоевали Суперкубок России 2018 года и дошли до 1/4 финала Лиги Европы-2017/18.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15662
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: За несколько лет работы в ПФК ЦСКА все здесь стало родным

    Главный тренер красно-синих эксклюзивно для pfc-cska прокомментировал подписание нового соглашения.
    — Очень рад продлению контракта с таким великим клубом. За несколько лет работы в ПФК ЦСКА сначала в качестве помощника, а потом главного тренера все здесь стало родным. Благодарен нашему руководству за доверие, которое мне оказывают.
    Это очередной большой вызов. У нас перспективная молодая команда, высокая конкуренция в лиге. Это по-своему заводит. Хочется, чтобы мы поднимались как можно выше, чтобы команда росла, и игроки прогрессировали. Сделаем для этого все возможное.
    Даже в нынешних непростых условиях, хоть и на расстоянии, но мы ощущаем поддержку болельщиков, и она будет двигать нас вперед. Впереди очень много работы, но когда есть четкое понимание, для кого ты работаешь и добываешь победы, это окрыляет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15663
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА! Как это было

    К 15-летию исторической победы в Кубке УЕФА.
    Когда меня спрашивают о самых ярких воспоминаниях в карьере, без раздумий называю Кубок УЕФА 2004/05. Хотя было (и наверняка еще будет!) множество турниров и матчей самого высокого уровня, чемпионаты мира и Европы. Только те эмоции не сравнить ни с чем. Ощущение абсолютного счастья!

    Весь путь к трофею я прошел вместе с армейцами, работая бок о бок с ними в качестве обозревателя "Спорт-Экспресса". Статья, которую предлагаю вашему вниманию, вышла на Бобсоккере к десятилетнему юбилею первого в истории российского футбола триумфа в еврокубках. Немного отредактировал ее, добавил красок и подробностей.

    Боже мой, уже 15 лет прошло! В ночь с 18 на 19 мая 2005 года ЦСКА на лиссабонском стадионе «Жозе Алваладе» обыграл местный «Спортинг» в финальном поединке Кубка УЕФА. Давайте вспомним и вновь переживем те сладостные минуты большого успеха. Это было чудесно!

    * * *

    Ночной Париж, теплый декабрьский вечер. Только что ЦСКА, почти весь второй тайм играя в меньшинстве, в блестящем стиле уложил на лопатки «ПСЖ». А настроения – никакого. Пытаешься свернуть на отвлеченные темы, но всякий раз разговор приходит к одному и тому же.

    - Нет, ну как так? Моуринью обещал, что будет биться со своими бывшими. А в итоге пропустил решающий гол на 86-й минуте – и вывел в плей-офф «Порту».

    Горечь от того, что продолжить выступления в Лиге чемпионов не получится, в тот момент затмила все остальное. Но потом, когда эмоции остыли, Валерий Газзаев объявил: «Кубок УЕФА тоже очень престижный турнир. Раз нам выпало в нем выступать, значит, будем выходить в финал».

    * * *

    Сначала была «Бенфика». Хлопнули ее в Краснодаре и тут же уехали на 5-дневный сбор в Португалию. Место – сумасшедшее. В часе езды от Лиссабона, прямо на берегу океана. Сначала «Бенфика» работала там перед первым матчем с ЦСКА, а потом и сам ЦСКА готовился к ответной игре с «Бенфикой».

    За два дня до игры отправились в Обидуш, близлежащий городок. Погуляли, пообедали в ресторане. Газзаев пригласил за тренерский стол. Отлично посидели. Валерий Георгиевич предсказал: «Через три месяца мы сюда вернемся». Финал Кубка УЕФА был запланирован на 18 мая как раз в Лиссабоне.

    На «Эштадиу да Луш» армейцы выдали классный матч. Забили после розыгрыша штрафного (сработала заготовка, которую наигрывали на сборах), а еще арбитр отменил два правильных гола Вагнера Лав. Победа по сумме двух встреч (2:0, 1:1) обеспечила выход в следующий раунд.

    - Наконец-то покидаю Португалию в хорошем настроении, - говорил мне на обратном пути Евгений Алдонин. – Столько натерпелись здесь в последнее время! Пришло время показать местной публике: мы тоже кое-что умеем. Когда футболисты "Бенфики" уходили с поля, опустив головы, я был очень доволен. ЦСКА оказался сильнее и идет дальше, а португальцы на сей раз уступили нам дорогу. А самое главное – все настолько справедливо, что никому даже в голову не придет спорить.

    Напомню на всякий случай, что незадолго до этого не самую лучшую память о себе оставила в Португалии российская сборная. Сначала своим выступлением на Euro-2004, а потом унизительными 1:7 на том самом «Жозе Алваладе», куда армейцы еще вернутся, чтобы сыграть финал…

    * * *

    Белград встретил снегом. До последнего стоял вопрос, состоится ли игра в назначенный день – поле было не в лучшем состоянии. Состоялась. Тяжелейший получился матч – на мой скромный взгляд, на пути к трофею именно против «Партизана» пришлось сложнее всего. Ноутбук едва не вырубился во время игры от холода. Хотя многим на трибунах было жарко. Обстановка та еще: болельщики обеспечили серьезную шумовую поддержку, попутно то и дело что-то взрывая.

    Армейцы выдержали. На выезде повели в счете, а под занавес пропустили с пенальти. В Краснодаре через неделю вновь получилось 2:0 в пользу ЦСКА, как и с «Бенфикой». Еще один шаг вперед.

    * * *

    Первый четвертьфинал с «Осером» состоялся в Черкизове. Четыре безответных мяча! Помню, минут через пять после финального свистка уже был в раздевалке. Пообщался с тремя футболистами, забивавшими голы.

    - Сегодня впервые забил за ЦСКА! – радовался Чиди Одиа. – В принципе, у меня не так часто возникают моменты для удара. Но тут все получилось очень удачно - мяч отскочил в мою зону, и я даже не стал раздумывать. Сразу решил - надо бить. Немного повезло с рикошетом – так ведь везет сильнейшим, разве вы не в курсе?

    - Расстраиваться из-за нереализованных моментов? Ну вот еще! – это уже неподражаемый Вагнер Лав. – Использовать все, что для тебя создают партнеры, очень тяжело, и к этому я отношусь абсолютно спокойно. Сожалеть об упущенных шансах нужно после игры, а пока она продолжается - надо снова и снова искать счастье у чужих ворот. Я постоянно открывался, искал мяч - и мой час настал.

    - Сыграли прекрасно, но мы еще не в полуфинале, - предостерегал себя и партнеров Ролан Гусев. – Пройдена лишь половина пути, впереди еще 90 минут матча во Франции.

    Но как можно сомневаться в успехе, если до этого никто в истории еврокубков не отыгрывался с 0:4? Чудесный день в Осере начался для меня с прогулки по этому симпатичному городку, продолжился обедом в деревенском ресторане, а завершиться по идее должен был спокойным времяпровождением на стадионе. Но благодушное настроение быстро испарилось. Пропущенный на 10-й минуте гол, две замены в середине первого тайма. Пришлось поволноваться, поскольку давили французы серьезно. Впрочем, преимущество все равно было солидным, ЦСКА бережно его охранял и за оставшееся время пропустил лишь однажды, с пенальти. Итого – 4:2 в пользу армейцев по сумме двух встреч.

    * * *

    «Парма» добралась до полуфинала, пытаясь убедить всех и вся, что на самом деле для нее важнее Серия А. Соперники верили – и вылетали из турнира. Та же «Севилья», которая выиграет два последующих розыгрыша, в тот раз сложила оружие, уступив «Парме» в 1/8 финала.

    Вот выдержка из моего отчета для «СЭ» с первого полуфинального матча, который состоялся в Италии: «Поздним вечером среды, прогуливаясь по центральной улице 170-тысячной Пармы, я встретил главную звезду "Пармы" Альберто Джилардино. Форвард неспешно двигался навстречу, обнимая за талию симпатичную спутницу в мини-юбке. Парочка оживленно что-то обсуждала, не замечая, как прохожие оглядывались и недоуменно пожимали плечами: мол, как же так, завтра полуфинал Кубка УЕФА! На часах было 22.30 по местному времени. Одноклубники Джилардино, которых главный тренер "Пармы" Пьетро Карминьяни включил в заявку на матч с ЦСКА, готовились к отбою, а для ведущего нападающего команды, судя по всему, вечер только начинался. Форвард в тот момент уже знал - первую игру с армейцами он пропустит».

    Отсутствие лучшего форварда и предматчевые разговоры из стана «Пармы» все же сделали свое дело. Армейцы провели в Италии не лучший матч. Нулевая ничья не порадовала никого, в Москве команда должна была раскрыть свой атакующий потенциал.

    И ей это удалось в полной мере.

    «Парма» была разгромлена. Минут за пять до конца матча с трибуны, расположенной по соседству с ложей прессы, взмыла ввысь маленькая надувная лошадка – так болельщики начали отмечать успех. А Даниэл Карвалью, который прекрасно провел этот полуфинал, после матча сказал мне, что забил главные голы в своей жизни.

    Итальянцы попытались решить судьбу встречи вне футбольного поля (помните знаменитую провокацию с якобы покалеченным вратарем Буччи?), но затея с треском провалилась. «На таком уровне дешевые номера не проходят», - заявил тогда Евгений Гинер.

    Уже в Лиссабоне, перед финалом, Гинер сказал мне:

    - Я пришел в ЦСКА с твердым намерением сделать клуб международного уровня. Не знал, когда именно мы этого добьемся, но уверенность, что это произойдет, была непоколебимая. Поэтому участие в решающем матче европейского турнира не казалось чем-то несбыточным.

    * * *

    - Садимся точно так же, как тогда, в феврале, - говорил Валерий Газзаев. – За те же места.

    За двое суток до решающей битвы на «Жозе Алваладе» мы снова гуляли по Обидушу и зашли в тот же ресторан. Надо ли рассказывать, что ранее команда заехала в тот же отель, что и в феврале перед «Бенфикой», а все прибывшие заселились в те же номера?

    А еще я помню, как на одной из последних тренировок Газзаев говорил игрокам:

    - Вы сильнее, и в среду докажете это на поле. Сконцентрируйтесь на достижении цели, будьте готовы отдать все, что у вас есть.

    В традиционном предматчевом интервью главный тренер ЦСКА говорил мне: «Мы приехали сюда, чтобы увезти трофей в Россию».

    За сутки до игры, как и три месяца назад, команда переехала из Обидуша в лиссабонский отель Pestana Palace. Февральский маршрут был повторен полностью.

    * * *

    Помню приятное предматчевое волнение перед отъездом автобуса на стадион. Футболисты и тренеры, казалось со стороны, излучают олимпийское спокойствие. Но это, конечно, только казалось.

    Финальная игра… Пятнадцать лет прошло, а я помню ее до мелочей. Такое не забывается. Помню, как по ходу второго тайма посмотрел на часы и сказал: «Сейчас в Москве наступит 19-е число, и ЦСКА начнет забивать». Эта цифра счастливая для меня, я родился 19 сентября. Разница между Москвой и Лиссабоном тогда составляла три часа. В тот момент счет был 1:0 в пользу «Спортинга», и хотелось верить, что ситуация обязательно изменится.

    Ровно в 00:01 по Москве 19 мая Алексей Березуцкий головой отправил мяч в цель после навеса Карвалью. Потом Даниэл ассистировал Юрию Жиркову и Вагнеру Лав.

    «Спортинг» - ЦСКА – 1:3. Кубок УЕФА наш!!!

    * * *

    Эмоции переполняли. Ощущение абсолютного счастья, гордости за команду, радости, что я могу видеть все это собственными глазами. Что происходило дальше? Вот выдержка из моего лиссабонского репортажа для «СЭ»:

    «Потом были несколько кругов почета, объятия, поцелуи, поздравления. И - подарки болельщикам. На трибуну, с которой они, не умолкая, поддерживали команду 90 минут, летели футболки, каждая из которых уже стала раритетом. Вагнер Лав, например, рассказал, что вернулся в раздевалку босиком, отдав поклонникам ЦСКА даже бутсы и гетры. Перед награждением команда успела переодеться - и тут...

    Вроде бы все было как всегда в таких случаях: организаторы оперативно собрали и тут же выкатили на поле пьедестал, к кромке доставили кубок, а первые лица УЕФА готовились поздравить победителей. Но когда действо началось - по телу пробежали мурашки. Это все - для ЦСКА! Для России! Для нас с вами!

    "Мы - чемпионы!" - кричали обезумевшие от счастья футболисты и тренеры ЦСКА, передавая из рук в руки только что завоеванный кубок.

    "Мы - чемпионы!" - распевал в ответ российский сектор. И даже португальские болельщики, еще не успевшие пережить неудачу, аплодировали победителям. Как же красиво смотрелись армейцы на этом пьедестале, на фоне красно-синего фейерверка! Его предусмотрительно заготовили заранее - на случай победы ЦСКА. Был еще и бело-зеленый - цветов "Спортинга", но он, сами понимаете, не понадобился.

    От стадиона "Спортинга" до лиссабонского аэропорта - всего десять минут на автобусе. По дороге армейцы спели "День Победы", а уже на летном поле слово взял Валерий Газзаев:

    - Ребята, дорогие мои, вы не представляете, чего сегодня добился наш ЦСКА. Клуб не просто навсегда вошел в историю европейского футбола. Победа всколыхнула всю страну! Мне сейчас звонят из разных городов и рассказывают: люди высыпали на улицы, они поют и гуляют. Это все - ваша заслуга. Вы сделали счастливыми всю Россию.

    - Так давайте радовать ее как можно чаще! - моментально отреагировал Евгений Алдонин, чьи слова утонули в буре оваций.

    Под аплодисменты команда поднялась на борт Ту-154. Командир воздушного судна, герой России Владимир Юрченко поздравил армейцев, которые в ответ снова спели "День победы" и "Нам нужна одна победа". В первый салон, где расположились тренеры и руководство клуба, отнесли и сам Кубок УЕФА, который, как выяснилось, обычно транспортируется в огромном деревянном ящике».

    * * *

    На обратном пути мне повезло. Весь полет провел рядом с почетным трофеем. Вскоре, понятное дело, ящик вскрыли – надо ли говорить, что пассажиры чартерного рейса жаждали сфотографироваться с кубком?

    Диск с теми фотографиями я бережно храню. Как и программку с финала, на которой маркером по моей просьбе оставили автографы Валерий Газзаев и все футболисты ЦСКА-2005. Каждый сопроводил свою подпись несколькими фразами.

    …Пролистал сейчас эту программку, и будто вновь пережил тот счастливый лиссабонский вечер, а потом и бессонную ночь.

    Спасибо тебе, Команда. Это – история. Это – навсегда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15664
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Это Гинер не купил. Футбольные люди о дружбе с президентом ЦСКА

    В день 60-летия Евгений Гинера бывшие футболисты, сотрудники и люди, имеющие отношение к московскому ЦСКА, рассказали корреспонденту РИА Новости Михаилу Гончарову о дружбе с президентом, а теперь и заместителем совета директоров армейского клуба Евгением Гинером.
    До Гинера ЦСКА летал на военных самолетах, игроки сидели как десантники
    Евгений Леннорович пришел в ЦСКА, когда команда по итогам сезона-2000 заняла восьмое место в чемпионате России. Наступало время перемен, потому что результаты были несоизмеримы желаниям. Новый президент сразу же начал перестройку внутри коллектива. К сезону-2002 в команду пришли более двух десятков новичков, а на пост главного тренера был приглашен Валерий Газзаев.
    В 2002 году обновленный ЦСКА выигрывает Кубок страны, а спустя год впервые в российской истории становится чемпионом. На данный момент за 19-летнюю карьеру Гинера армейский клуб завоевал 21 трофей, среди которых - Кубок УЕФА-2005.
    До прихода нового президента футболисты ЦСКА на выездные матчи летали на военных самолетах, предоставляемых министерством обороны. Экс-защитник Максим Боков, который застал тот период армейского клуба, вспоминает его со смехом.
    "Мы на выезды летали на военном ИЛ-62. Помню и комичные истории в связи с этим. Мы вылетали из "Жуковского", ряды в нашем самолете были не как везде, а вдоль иллюминаторов в самолете. Сидели как десантники, - рассмеялся Боков. - Сумки в проходах лежали. Прилетали тоже на военные аэродромы. Мы и плюсы находили: у нас был частный самолет по сути, а кроме нас никого. Можно книги писать по тем перелетам".
    "С приходом Гинера стало все стабильнее. Когда он пришел в клуб, то сразу же при всех поставил жирную точку, сказав: "Теперь в ЦСКА все будет самое лучшее". Мы все поверили", - пояснял РИА Новости бывший защитник армейцев.
    "Я познакомился с ним, когда прилетел на подписание соглашения, - рассказал РИА Новости экс-армеец Денис Попов, перешедший в команду в 2001 году. - На тот момент со мной приезжал представитель из "Черноморца", которому не понравились некоторые вещи в контракте. Евгений Леннорович отозвал меня и сказал: "Я понимаю, что ты молодой парень, в Москве никого не знаешь, но поверь моему слову, что все, что я говорил или обещал, - все выполняю". Я сразу принял решение".
    "Когда говорят, что ты способен все купить, то вряд ли будешь обижаться"
    Бывший тренер московского "Спартака" Олег Романцев в автобиографии рассказывал, что Гинер рассматривал возможность приобрести "красно-белый" клуб. Этого не произошло, а в "Спартаке" понимали, что армейцы Гинера станут их главным соперником на много лет вперед. Бывший владелец спартаковцев Андрей Червиченко сразу определил степень серьезности.
    - Было понятно, что будет серьезный конкурент, - сказал он РИА Новости. - А в ЦСКА была же ведь такая чехарда, все у них начинало структурироваться, в "Спартаке" понимали, что это соперник на долгие годы. Когда он пригласил Газзаева, команда начала проповедовать такой, помните, футбол... Настоящий армейский, конский... Всегда же приятно, когда рядом есть сильные, а не одни слабые.
    - Никто не рассматривал Гинера как человека, который просто хочет заработать денег?
    - Женя всегда был влюблен в футбол. Такие люди любят футбол больше бизнеса.
    "Точной даты знакомства я, конечно, уже не помню, это было где-то на стыке веков, может быть, в конце 90-х, или чуть позже, - говорил РИА Новости ныне член исполкома РФС Рохус Шох. - Сразу было понятно, что клуб находится на пороге больших перемен, а человек берется за дело всерьез и надолго. Частных бизнесменов, пришедших в отечественный футбол, всегда было не слишком много, а таких системных и успешных, как Гинер, можно пересчитать по пальцам одной руки".
    "Уверен, что он не питал никаких иллюзий, что, управляя футбольным клубом в России, вкладывая в него свои собственные частные средства и средства своих партнеров по бизнесу, можно заработать. При этом в выстраивании нового ЦСКА он, конечно, в полной мере применил все свои недюжинные навыки предпринимателя и управленца. В первую очередь благодаря этому клуб стал самым эффективным в России как с точки зрения экономики, так и по спортивным результатам", - отмечал Шох.
    "В успешные годы ЦСКА мог похвастать тем, что заканчивал сезон с прибылью, в менее удачные - выходил в ноль. Даже когда экономическая ситуация в стране была сложной, армейцы чувствовали себя уверенно. Гинер выстроил систему, которая работает как часы, не дает сбоев и при этом легко управляется, что позволяет молниеносно подстраиваться под меняющиеся условия. В этом одна из его главных заслуг. Он иногда говорит, что не считает себя специалистом в футболе, но я точно знаю, что он футбольный человек, понимает игру, любит и живет футболом со школьных лет", - пояснил Шох.
    Из-за широкой трансферной политики в первые годы своего руководства клубом Гинер получил персональное скандирование, которое в последствии будут "заряжать" несколько лет фанаты ЦСКА. "Женя всегда относился к этому с юмором, - говорил Червиченко про скандирование "Это Гинер все купил". - Когда говорят, что ты способен все купить, то вряд ли кто-то будет обижаться. Порой наш народ ищет темный подтекст, от этого никуда не уйдешь".
    Позвонить Гинеру могли даже родственники футболистов
    Помимо завоеванных трофеев и построенного стадиона, главным успехом Гинера можно считать отношение с игроками, сотрудниками и болельщиками.
    "На мой взгляд, ЦСКА – это настоящая футбольная семья, - говорил Шох. - Заслуга создания такой атмосферы внутри клуба, конечно же, принадлежит Евгению Ленноровичу. То, что я видел раньше изнутри и знаю сегодня – к нему может прийти любой футболист, обсудить какие-то вопросы, он всегда готов выслушать и пообщаться. К нему обращаются за советом или помощью как к отцу, но в то же время как к другу или брату. При этом Гинер четко разграничивает зоны ответственности, никогда не вмешивается в дела тренерского штаба. Есть мнение, что он непростой человек, с которым не каждый может найти общий язык. Не разделяю этого мнения, он мне видится абсолютно земным и простым. Если чувствует честность и порядочность от человека по отношению к себе, он и сам будет относиться к нему так же. Я всегда с ним общаюсь легко и с большим удовольствием. Безусловно, для российского футбола Гинер - это настоящее явление!"
    Олег Яровинский, который сейчас работает спортивном директором в казанском "Рубине", а ранее занимал аналогичную должность в ЦСКА, заявил РИА Новости, что президент армейцев всегда чувствовал людей, с которыми вел диалог.
    "Евгений Леннорович хорошо разбирается в игре, при этом умеет ставить конкретные задачи. Он может выстроить коллектив внутри, основанный на правильных принципах. У него есть это выдающееся качество - умение управлять людьми. Это исключительно положительная черта. Гинер в зависимости от ситуации всегда чувствовал людей, понимая, как и с кем разговаривать. Он довольно требовательный к сотрудникам и футболистам. Разговоры с ним всегда конструктивны", - пояснил собеседник агентства.

    "Я знаком с ним с первых дней, как он взял в руки ЦСКА, - говорил РИА Новости футбольный агент Шандор Варга. - Я близко дружил и дружу, нас познакомил Валера Газзаев. Это была дружеская и приятная обстановка. Гинер меня в шутку зовет "Пушкаш", чем я горжусь. Ленноровичу всегда важно развитие своего клуба. Надеюсь, он не обидится на меня, но в прошлом году он получал предложение от "Зенита" за (Марио) Фернандеса и за (Федора) Чалова, которым тогда интересовался и "Кристал Пэлас". Он, конечно, никогда не продаст своих ведущих игроков, к тому же конкурентам по чемпионату России".
    Денис Попов вспоминал, что Гинер всегда сдерживал обещания. "Он выполняет очень много дел, которые не афиширует. Он - человек дела, а не какой-то показушник, как у нас многие любят. Я не знаю людей, которые бы мне сказали о его обмане. Очень многие футболисты остались работать в структуре клуба, в ДЮСШ, в основной команде. Евгений Леннорович всегда помогал и оберегал. "Вы, ребята, занимайтесь футболом, а я решу ваши дела в быту", - говорил Гинер нам. На протяжении пяти лет несколько раз увеличивал зарплату, что не делается ни в каком клубе просто так. Просто вызывал и говорил: "У меня к тебе плохая новость. Решили увеличить тебе зарплату. А почему плохая? Потому что теперь будет больше спрос".

    "По Вене Мандрыкину тоже была ситуация, когда игрок уже давно не в ЦСКА, но Леннорович помог, хотя его ничего не обязывало", - добавил Попов.
    "Гинер мог спокойно добавить денег на покупку чего-то. Допустим, игрок хотел купить квартиру, а не побаловаться. То есть, это еще глобальные ситуации, но, в целом, по любой проблеме. Что бы ни случилось - пожалуйста, всегда был номер телефона, причем не только у игроков, но и их родственников", - резюмировал собеседник агентства.
    "У меня есть история, как Евгений Леннорович помог при устройстве моей дочери в школу, - рассказывал Яровинский. - Даже с такими мелочами спокойно помогал. Он считает, что не бывает мелких вопросов, если они есть, то их надо решать. Я признателен Гинеру за время в ЦСКА, потому что я многому у него научился".
    "Евгений Леннорович пригласил меня в ЦСКА в начале 2005 года, буквально за полгода до грандиозного успеха, которого добился клуб в Европе, - говорил Шох, который работал техническим директором армейцев. - Мне повезло стать частью того процесса по выстраиванию Гинером ЦСКА как лидера отечественного футбола. Сложно передать эмоции, которые мы все испытывали после победы в лиссабонском финале! Я и до этого знал, что такое большие триумфы - вместе с "Днепром" выигрывал чемпионат и Кубок СССР, свежи были воспоминания о ярких победах волгоградского "Ротора", но тот вечер запомнился особо".

    "Был огромный выплеск адреналина, невероятное единение, потрясающее чувство - быть частью первого в истории российского клуба, выигравшего европейский трофей! Мы потеряли счет времени, праздновали в раздевалке, в автобусе, в аэропорту, в самолете. Когда прилетели в Москву, клуб встречали тысячи болельщиков ЦСКА, мы даже выйти из аэропорта не могли. Та победа стала победой не только ЦСКА, но и всего российского футбола. Потом еще несколько недель мне звонили футбольные люди из всех республик бывшего СССР, поздравляли. Великолепные воспоминания", - добавил он.
    Топ-тренеры отмечали селекцию ЦСКА
    Строительство стадиона привело армейский клуб к долгам, поэтому апреле 2020 года госкорпорация ВЭБ сообщила, что приобрела 77,63% акций АО "ПФК ЦСКА" в рамках конвертации долга клуба. В сообщении отмечалось, что долговые обязательства ПФК ЦСКА перед госкорпорацией полностью погашены, а "ВЭБ.РФ" стал основным владельцем клуба. Таким образом в клубе был образован совет директоров, который возглавил помощник президента Российской Федерации, член наблюдательного совета "ВЭБ.РФ" Максим Орешкин, однако Гинер сохранил свою должность и управление клубом.
    Шандор Варга очень хорошо отметил заслуги Гинера в ЦСКА: "Я никогда не забуду ситуацию, когда мы с Газзаевым были на тренерских курсах от УЕФА, где были топ-клубы и топ-тренеры: Жозе Моуриньо, Арсен Венгер и многие другие. Там подняли тему бразильских легионеров. Специалисты интересовались, в какой из команд больше всего игроков выступало на тот момент в сборной Бразилии? Ответ: ЦСКА. Тогда было четыре человека. К тому же армейцы не покупали звезд, а помогали развиваться игрокам. Это вот и есть оценка работы Гинера. Топ-тренеры отметили селекцию московского клуба".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15665
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Гинер: «Футбол без зрителей мало кому интересен, пора продумать варианты возвращения болельщиков на стадионы»

    Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в беседе с главным редактором Sport24 Самвелом Авакяном рассказал о своем мнении по возобновлению сезона в РПЛ и предложил продумать варианты по возвращению болельщиков на трибуны. Напомним, что на заседании исполкома РФС 15 мая было принято решение возобновить сезон РПЛ-2019/20 с 21 июня.
    «Чувства двоякие. С одной стороны, все мы соскучились по большому футболу и возможности вернуться к соревновательному ритму чемпионата. Однако практика показывает, я прежде всего говорю о немецкой Бундеслиге, что футбол в новых условиях скорее похож на товарищеские матчи, чем на тот турнир, который всегда привлекал болельщиков. Это не мои ощущения, об этом говорят и рейтинги телетрансляций чемпионата Германии. Я считаю, что футбол без зрителей мало кому интересен — и болельщикам, и самим участникам, и всей индустрии.
    Сейчас, когда мы наблюдаем спад по показателям заболеваемости во всей стране, нужно, мне кажется, уже продумать варианты с возвращением болельщиков на стадионы. Понятно, я не говорю о полных трибунах, возможно о половине стадиона, но это уже детали, которые можно выработать при положительном решении вопроса. И, очевидно, нужно подготовить медицинские требования по допуску болельщиков на трибуны. Это измерения температуры у болельщиков, экспресс-тесты и так далее.
    Люди устали от самоизоляции, соскучились по своим любимым командам и игрокам, нужно и о них подумать и предоставить им самим возможность выбирать между походом на стадион и просмотрам матчей по телевидению», — сказал Гинер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15666
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15667
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Паулино Гранеро покинул ПФК ЦСКА

    Испанский специалист по физподготовке покинул армейский клуб в связи с истечением срока контракта, действие которого завершилось 29 мая.
    Паулино Гранеро работал в ПФК ЦСКА с 2010 года с полугодичным перерывом в 2018-м.
    Желаем Паулино успехов в дальнейшей работе!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15668
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15669
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА приступил к тренировкам

    В соответствии с разрешением Мэрии Москвы возобновить тренировочный процесс профессиональных спортивных команд сегодня ПФК ЦСКА приступил к работе на базе в Ватутинках.
    Перед этим игроки, тренеры и персонал команды прошли повторное тестирование на COVID-19, которое вновь дало отрицательные результаты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15670
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ильзат Ахметов отправился в Германию

    Полузащитник ПФК ЦСКА накануне прибыл в Мюнхен.
    Ильзату предстоит запланированная артроскопия на левом плечевом суставе. Она состоится во вторник. О сроках восстановления после оперативного лечения pfc-cska сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15671
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Запущен сайт об истории ПФК ЦСКА

    Уважаемые болельщики! ПФК ЦСКА рад объявить о запуске сайта, целиком посвященного более чем 100-летней истории нашего великого клуба.
    Здесь вы найдете летопись армейского клуба с рассказом обо всех ключевых событиях, подробный раздел обо всех титулах ПФК ЦСКА, ознакомитесь с таблицами рекордсменов по количеству голов, матчей, сухих матчей и сезонов. В отдельный раздел вынесены легенды клуба.
    Сайт доступен по адресу https://history.pfc-cska.com/
    Контент будет постоянно дополняться и актуализироваться, но если вы обнаружите неточность, можете воспользоваться формой обратной связи, чтобы сообщить нам об этом.
    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15672
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ильзат Ахметов прооперирован

    Сегодня полузащитнику ПФК ЦСКА Ильзату Ахметову была проведена операция по стабилизации левого плечевого сустава. Операция прошла по плану.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15673
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Георгий Щенников перенес операцию

    Защитник ПФК ЦСКА во время пятничной тренировки получил травму — перелом четвертой пястной кости правой кисти со смещением.
    В понедельник в одной из московских клиник ему было проведено оперативное лечение.
    О сроках возвращения Георгия в общую группу pfc-cska сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15674
    Юниор
    Репутация: 10
    Аватар для Mikhail
    Имя
    Михась Иванович
    Регистрация
    30.05.2020
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    хотя бы 1/3 стадиона впустили бы, без футбола сложно

  25. #15675
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    С днем рождения, Виктор Михайлович!

    Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды, а также многочисленные армейские болельщики от всей души поздравляют главного тренера ПФК ЦСКА Виктора Ганчаренко с днем рождения!
    Желаем Виктору Михайловичу крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах и больших побед с ПФК ЦСКА!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 627 из 677 ПерваяПервая ... 127527577617625626627628629637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте