НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
Страница 675 из 678 ПерваяПервая ... 175575625665673674675676677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,851 по 16,875 из 16947

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #16851
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Фёдор Чалов и Иван Обляков вызваны в сборную России на ноябрьский сбор

    УТС пройдет с 13 по 20 ноября в Новогорске.
    Завершится сбор товарищеским матчем с национальной командой Кубы 20 ноября в Волгограде.
    А в молодежную сборную России вызваны трое наших игроков: Матвей Лукин, Матвей Кисляк и Михаил Рядно. Им предстоят игры со сверстниками из Белоруссии и с минским «Динамо».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #16852
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Келлвен – в олимпийской сборной Бразилии!

    Наш защитник был вызван в сборную в рамках подготовки к предолимпийскому турниру в Венесуэле в январе 2024.
    Учебно-тренировочный сбор олимпийской сборной Бразилии продлится с 13 по 21 ноября в Сан-Паулу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #16853
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Омид Арройо Этемад: Несмотря на то, что я единственный иностранец в медицинском штабе, ко мне относятся так, будто я свой

    Интервью испанского физиотерапевта из матчевого журнала с «Пари НН».

    Мы продолжаем рубрику «Врачебные тайны», в которой знакомим вас с медицинским департаментом ПФК ЦСКА, возглавляемым Эдуардом Безугловым. Новый герой интервью – Омид Арройо Этемад, испанский физиотерапевт-реабилитолог. Он рассказал о своей работе в сборной Испании по волейболу и о том, почему отказался от предложения английского клуба, а также поделился своим отношением к ненаучным методам работы.
    – За карьеру ты успел поработать в баскетболе, волейболе и в футболе. А в детстве ты каким-то из этих видов спорта занимался?
    – Да, с девяти лет и до поступления в университет я постоянно играл в футбол. Даже успел провести два матча в Третьем дивизионе Испании – в первом сыграл 8 минут, во втором 15. Сейчас, когда мы с коллегами собираемся и играем в футбол по средам, возникает ощущение, что я уже вышел на пенсию. Мой этап футболиста точно закончился – играть тяжело. Хотя мы не просто собираемся поиграть между собой, но и участвуем в различных турнирах и соревнованиях среди врачей.

    – Почему ты решил пойти именно в спортивную область физиотерапии?
    – У меня никогда не было серьезной футбольной карьеры, я рассматривал футбол только как хобби. Мне хотелось связать свою жизнь со спортом, но я прекрасно понимал, что учеба в приоритете. Стать врачом было моей давней мечтой.

    В момент, когда мне пришлось выбирать карьерный путь, я не осмелился пойти в спортивную медицину, поэтому выбрал спортивную физиотерапию.

    – Где ты учился физиотерапии?
    – Я смог поступить в Медицинский университет города Вальядолид, один из самых престижных и труднодоступных в Испании. Для того, чтобы в него попасть, нужно было написать вступительный экзамен – его я сдал на очень хорошую оценку.

    На бакалавриате физиотерапии я учился четыре года, после чего получил степень магистра в области остеопатии и мануальной терапии в спорте. Только после шести лет в университете я начал работать. Хотя, если быть более точным, после шести лет учебы я начал работать и учиться одновременно. Я стремлюсь ежедневно получать новые знания и повышать квалификацию.

    – Чем отличается работа спортивного врача от работы физиотерапевта-реабилитолога?
    – Работа врача и работа физиотерапевта дополняют друг друга, но различаются. Мы работаем вместе, но у каждого из нас есть своя роль. Врач сообщает физиотерапевту о диагнозе спортсмена и контролирует его работу на протяжении всего периода восстановления, чтобы предоставить игроку необходимые препараты для улучшения этого процесса. Физиотерапевт же отвечает за ежедневную работу с травмой и применение тех методов лечения, которые необходимы для восстановления как можно быстрее, и, прежде всего, как можно лучше. На протяжении всего этого процесса между нами существует постоянная связь.

    – Какие воспоминания остались у тебя от периода работы в баскетбольной «Паленсии»?
    – Эта команда играет в ACB, второй лучшей баскетбольной лиге мира после NBA. Там были важные матчи против «Барселоны», «Реала», «Басконии». Баскетбол – очень интенсивный спорт, и во время матча физиотерапевту приходится выполнять много разных задач, что действительно интересно. Футбол в этом плане все-таки более спокойный вид спорта.

    – Как раз в Паленсии, твоем родном городе, ты работал с известным легкоатлетом Оскаром Усильосом. Расскажи об этом.
    – В моем городе есть Центр высших достижений, куда приезжают тренироваться спортсмены международного уровня. Мне повезло, что со многими из них я работаю в течение долгого времени, и Оскар Усильос один из таких. Он чемпион Европы в беге на 400 метров, многократный чемпион и рекордсмен Испании. С ним я работаю по сей день – уже больше 11 лет.

    – Чем специфична работа со спортсменами из индивидуальных дисциплин?
    – Во всех индивидуальных видах спорта нужно проводить большую психологическую работу. Недостаточно просто качественно подготовить физическое состояние спортсмена. Нужно сделать так, чтобы он еще и поверил в то, что находится в хорошей форме. Спортсмены из индивидуальных дисциплин говорят, что в течение карьеры у них есть время, чтобы подумать о том, что происходит. В противовес можно вспомнить футболистов – у них всегда есть оппонент, есть мяч, матчи проводятся еженедельно, если не чаще, поэтому у них нет времени, чтобы размышлять над ситуацией, в которой они находятся. Футболистам, конечно, тоже нужна психологическая работа и поддержка, но, возможно, она не так важна, как в индивидуальных видах спорта.

    – Ты больше десяти лет работал в сборной Испании по волейболу и в интервью CSKA TV рассказывал, что много путешествовал вместе с командой. Какой турнир со сборной запомнился больше всего?
    – Мне повезло: как только я закончил работу в «Паленсии», Федерация волейбола Испании проявила ко мне интерес, и я начал работать со сборной U-19. Уже через пять месяцев после начала моей работы мы полетели в Аргентину на чемпионат мира, где завоевали «серебро». Событие, безусловно, стало особенным, так как это был мой первый турнир, к тому же настолько крупный. «Серебро» для испанского волейбола – огромное достижение и успех, так как наша страна не считается грандом в этом виде спорта. Понятно, что все матчи с основной сборной, куда я перешел далее и где проработал больше 10 лет, тоже были исключительными и запоминающимися событиями.

    – Отличается ли работа физиотерапевта в волейболе и в баскетболе?
    – Во время баскетбольного матча физиотерапевт совершает очень много действий, так как физические контакты между игроками происходят постоянно. Много ударов, много ссадин. Практически каждый раз, когда останавливается время, нужно что-то делать, причем очень быстро.

    В волейболе же физических контактов нет, поэтому чаще всего во время матчей травмы не происходят. В футболе у физиотерапевта во время игры тоже нет активной деятельности – травмированного игрока просто меняют. Это не значит, что в футболе меньше работы, просто в течение матча обстановка более спокойная.

    – ПФК ЦСКА – твой первый в карьере футбольный клуб. В интервью CSKA TV ты говорил о том, что решение о переезде и о работе в нашей команде далось легко. Почему?
    – Мне удалось поработать в одной из лучших баскетбольных лиг мира, потом в национальной сборной Испании по волейболу. Поэтому я получал большое количество предложений от других футбольных клубов, включая испанскую лигу. Но во всех них не было идеального набора параметров, по которому я бы принял решение согласиться на работу. Дальше мне позвонили из ПФК ЦСКА…

    Россия, Москва, клуб с такой огромной историей и достижениями, который участвует в еврокубках. От такого предложения очень сложно было отказаться! Я поговорил с семьей, и мы решили начать это приключение, новый этап жизни. На сегодняшний день я ни на минуту не сожалею о принятом решении.

    – В России много физиотерапевтов и тренеров по физической подготовке из Испании. Как думаешь, почему так получается?
    – В Испании много физиотерапевтов, но, если честно, лишь немногие из нас осмеливаются покинуть свою зону комфорта, поскольку жизнь в Испании очень хороша. Но когда ты решаешь покинуть свою страну, ты узнаешь не только условия работы, но и то, каково жить в стране, где ты собираешься начать новую жизнь. Россия с точки зрения желаемых условий привлекательна для испанцев, и тот факт, что здесь есть наши соотечественники, тоже помогает людям принять решение о переезде. Но, к примеру, испанцев так же много в Англии, Франции и Саудовской Аравии.

    – Общаешься ли ты с кем-то из своих коллег, которые в настоящее время работают в России?
    – Конечно! У меня в WhatsApp очень много групп с коллегами-физиотерапевтами: с однокурсниками из бакалавриата и магистратуры, с теми, кто работает в национальных сборных. И, конечно, почти со всеми физиотерапевтами, которые есть в России. В этих группах мы делимся информацией о травмах, чтобы помогать друг другу, а еще присылаем разные статьи и обсуждаем новые методы лечения. Конечно, эти чаты используются и для того, чтобы время от времени собираться вместе.

    У меня прекрасные отношения с физиотерапевтами из «Ростова» – Тони, Раулем и Альваро. Хорошо общаюсь с физиотерапевтом «Зенита» Альберто. Отличные отношения у меня и с другим Альберто, коллегой из «Локомотива». С ним мы встречаемся еженедельно, поскольку живем неподалеку.

    – Как сейчас выглядит твой рабочий день?
    – В обычный тренировочный день на базе мы начинаем работать в 9:30. Сначала к нам приезжают травмированные игроки, которых нужно как можно быстрее восстановить и вернуть в строй. Для этого мы работаем вместе с тренером-реабилитологом Игорем Степановым. Потом ожидаем здоровых игроков, и уже начинается более «жесткая» работа, потому что нам необходимо восстанавливать футболистов от матча к матчу. Вся работа с игроками длится до трех-четырех часов дня.

    – Какая травма была самой сложной в твоей карьере?
    – Считаю, что нет сложных травм. Мы готовы к тому, чтобы восстанавливать спортсменов от любых недугов. В прошлом году, к примеру, вылечили порядка 32 травм разной тяжести в основной команде.

    Проблема есть лишь одна — недостаток времени. Вылечить травму не очень сложно, и вопрос лишь в том, сколько у нас на это есть дней. В профессиональном футболе приходится адаптировать время лечения к потребностям команды. Получается, что зачастую нам не хватает дней для полного восстановления и приходится сокращать сроки лечения. Именно это можно назвать самым сложным в работе, и для меня недостаток времени – просто раздосадывающий и обескураживающий фактор. Но это профессиональный футбол, и необходимо адаптироваться к его требованиям.

    – Эдуард Безуглов (руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА - прим.ред) рассказывал, что ты единственный в России сертифицированный специалист Международного Общества Кинантропометрии. Что такое кинантропометрия?
    – Кинантропометрия – это измерение параметров тела, которое дает нам определенные данные. Особенно важны процент жира и процент мышц. Полученные данные мы отдаем диетологам и тренерам по физподготовке, чтобы они могли адаптировать свою работу под состояние футболистов и достигнуть лучшей отдачи и производительности от игроков.

    – В скором времени ты уже сам сможешь обучать кинантропометрии. Собираешься этим заниматься?
    – Да! До физиотерапии я изучал диетологию и приобрел навык осуществлять необходимые измерения. Эдуард Николаевич Безуглов предложил мне стать сертифицированным специалистом и войти в ассоциацию кинантропометристов, ведь после подобного обучения мои измерения станут еще более точными, и мы сможем использовать эти данные для написания научных статей.

    Эдуард Николаевич постоянно мотивирует нас записываться на разные курсы, проходить их, развиваться. Год за годом я повышаю свой уровень. Уже после ближайших рождественских каникул я получу определенные компетенции и знания, чтобы привести курс в Россию и начать проводить занятия для всех заинтересованных россиян. После курса они точно так же, как и я, смогут войти в число членов данной ассоциации.

    – Ты нередко выступаешь на различных научных конференциях и вместе с другими сотрудниками клуба публикуешь научные работы. Насколько всем, кто так или иначе связан с медициной, необходимо заниматься не только практикой, но и наукой?
    – Для меня научное развитие такое же важное, как и практическое. Возможно, даже важнее, так как я ярый сторонник и защитник науки, постоянно критикую ненаучные методы. И в медицине, и в физиотерапии мы все еще можем увидеть нетрадиционные подходы к лечению: техники, сторонники которых уверяют, что смогут восстановить игрока намного раньше и быстрее, чем медицина.

    С моей точки зрения, такие шаманские методы должны исчезнуть. Необходимо ежедневно изучать науку, чтобы расширять кругозор, повышать уровень собственных знаний. Также нам нужно работать, чтобы развивать науку. Даже мои записи, которым нет и пяти лет, уже ничего не стоят, потому что наука двигается вперед. Каждый день надо учиться, учиться и еще раз учиться.

    – Насколько в ПФК ЦСКА развито научное направление работы?
    – Все сотрудники медицинского штаба, которым руководит Эдуард Безуглов, убеждены в том, что должны постоянно эволюционировать, развиваться в науке, постоянно прогрессировать в этом направлении. Мы мотивированы писать научные статьи, посещать конференции и получать дополнительные знания. Все мои коллеги идут по такому пути.

    – Ты уже три года живешь в Москве. Насколько тебе здесь комфортно?
    – Москва — один из лучших и красивейших городов всего мира. Здесь есть вообще все! Мы с семьей влюблены в столицу и очень счастливы жить тут.

    – Твоя сестра недавно приезжала в Москву. Куда вы с семьей ее водили?
    – Мы были буквально везде. Больше всего сестре понравилась Красная площадь, и в этом наши вкусы с ней совпали. Это мое самое любимое место в Москве – в нем есть что-то особенное. Я много читал об истории России и понимаю, что это очень важное и значимое место. К тому же Красная площадь очень красивая! Поэтому в свободное время мы гуляем именно там.

    – Что тебе больше всего нравится в работе в ПФК ЦСКА?
    – Мне, как иностранцу, больше всего нравится, что я интегрирован в команду. Считаю себя адаптированным. Конечно, есть языковой барьер, и я потихоньку стараюсь учить язык. Но в клубе все со мной общаются, взаимодействуют, имеют хорошие отношения. Все пытаются разговаривать. Несмотря на то, что я единственный иностранец в медицинском штабе, ко мне относятся так, будто я свой – такой же, как и они. Кстати, у нас в команде работает физиотерапевт Павел Гревцов — он также много лет проработал в волейболе! Мы любим обсуждать и волейбол, и различные соревнования, и сравнивать методики работы — в футболе и в волейболе. А на сборах, в редкие свободные минуты, мы нашим медицинским штабом также устраиваем «зарубу» в волейбол.

    – В прошлом году тебя приглашали работать в клуб из Англии. Почему ты отказался?
    – Как уже говорил, мне не нравятся резкие изменения в жизни. Чтобы принять решение, я беру в расчет не только экономическую и профессиональную составляющую, но и личную. Здесь я чувствую себя полностью своим, адаптированным, в профессиональном плане меня все уважают. Считаю, что моя работа в ПФК ЦСКА еще не завершена. Мы с командой можем еще много чего друг другу дать. Надеюсь, что мой путь с клубом рука об руку будет длиться в течение многих лет. Это будет означать, что клуб будет доволен моей работой, а я буду доволен своим положением в нем. Сейчас я ценю эти моменты и уделяю внимание именно им.

    – Есть ли у тебя профессиональная мечта? Например, поработать в конкретном европейском клубе.
    – Сейчас я другие предложения не рассматриваю. Поэтому я предпочитаю жить и реализовывать мою мечту с ПФК ЦСКА. Когда придет момент – может, подумаю над другими предложениями.

    – Какое достижение ты считаешь главным за свою жизнь?
    – Как профессионал, я считаю своим достижением тот факт, что игроки из команд, где я уже не работаю, звонят и консультируются со мной по полученным травмам. Сейчас со мной на постоянной связи 22 спортсмена. Это значит, что они в меня верят, что я провел с ними хорошую работу.

    В личном плане достижением будет передать моей дочке те же самые жизненные ценности, которые мне передали мои родители. Если я сумею это сделать, можно сказать, что я преуспел в жизни.

    – Какой совет ты можешь дать болельщикам армейцев, чтобы они поддерживали свое здоровье и оставались в хорошей физической форме?
    – Нет лучше медицины, чем спорт. Здоровая жизнь, здоровое питание и много спорта. Больше секретов в жизни нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #16854
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА сыграет с Динамо 25 ноября

    РПЛ опубликовала календарь игр до конца года.
    РПЛ, 16 тур
    25 ноября, суббота, 17:30
    ПФК ЦСКА — Динамо Москва

    FONBET Кубок России, первый матч 1/4 финала Пути РПЛ
    29 ноября, среда, 18:15
    Ростов — ПФК ЦСКА

    РПЛ, 17 тур
    03 декабря, воскресенье, 14:00
    ПФК ЦСКА — Ростов

    РПЛ, 18 тур
    10 декабря, воскресенье, 19:45
    Краснодар — ПФК ЦСКА
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 10.11.2023 в 21:24.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #16855
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Факел – ПФК ЦСКА – 1:1

    Армейцы упустили победу в Воронеже.

    Голы: Давила, 8 (0:1). Божин, 90 (1:1).

    «Факел»: Беленов, Суслов, Божин, Черов (Калинин, 55), Мастерной, Магаль (Моцпан, 80), Альшин, Якимов (Максимов, 83), Квеквескири, Марков, Аппаев.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Набабкин, Роша, Зделар, Гаич, Мендес, Обляков, Файзуллаев, Давила (Ермаков, 67), Чалов (Агапов, 83).

    Предупреждение: Якимов, 83.

    Судья А. Сухой (Люберцы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #16856
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Не планировали так легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля

    Комментарий нашего главного тренера после матча в Воронеже.

    — Во втором тайме сознательно играли вторым номером?
    — «Факел» прижал, пришлось упростить игру. Много длинных передач, борьба, подборы — все свелось к этому. Нужно было более логично развивать свои атаки.

    — Как вам поле?
    — Мы понимаем, что осень, непростое, тяжелое поле, в этом секрета нет. Но оно одинаково для двух команд. Мы и созидали, и создавали, выходили в быстрые атаки, забили хороший гол. У Вани Облякова был хороший момент. Провели еще несколько комбинаций, которые, к сожалению, не довели до логического завершения. Всем нам хочется лучшего качества газона. И хозяева такого же мнения, поле заставляет совершать много ошибок в простых ситуациях.

    — Сказалось ли отсутсвие Заболотного?
    — Понимали, что многое в сегодняшнем матче могли решить стандарты. Силовой форвард как раз по такой игре — необходимая опция, которой, наверное, сегодня не хватало. Поэтому не зря мы выпустили высокорослого защитника (Илью Агапова) вместо форварда. Хотели добавить рослого футболиста при стандартах на последних минутах игры

    — Упрощение игры связано только с качеством поля?
    — Скажем так — играли по счету. Не планировали настолько легко расставаться с мячом, не хватало логических действий в центре поля. Хотелось заставить соперника больше работать без мяча.

    — Думали ли о матче с «Динамо», и есть ли какой-то план?
    — План всегда есть, но не остыли эмоции от этой игры. Сейчас перерыв на матчи сборных, будет достаточно времени подумать о следующем сопернике более плотно и тщательно.

    — Вы довольны беспроигрышной серией ПФК ЦСКА? Команда при этом не так часто выигрывает…
    — Сегодняшней победы в этой серии как раз не хватило. Мы были очень близки к победе, справлялись в конце с навалом, но не хватило 30 секунд сохранить концентрацию.

    — Как оптимальнее добираться до Воронежа?
    — Везде есть свои плюсы и минусы. Мы нормально доехали на автобусе в этот раз. Где-то на полпути погуляли, разбили дорогу пополам. Добрались до Воронежа с комфортом, не вижу проблем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #16857
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Легенды ЦСКА и Локомотива сыграют золотой ретро-матч 19 ноября на РЖД Арене

    В матче по приглашению РФС за красно-синих сыграют Милош Красич, Марк Гонсалес, Алексей Березуцкий, Элвер Рахимич и другие известные экс-футболисты нашего клуба.
    Главным тренером легенд ЦСКА станет Валерий Газзаев.



    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #16858
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Динамо. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).
    Родился 12.06.1979


    В чемпионатах России:
    251 матч в качестве главного судьи
    3 матча в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +105=81-65
    предупреждения: 467 — 581
    удаления: 32 — 38
    пенальти: 67 (реализовано 49) — 40 (28)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +12=11-10
    предупреждения: 61— 78
    удаления: 4 — 6
    пенальти: 7 (5) — 3 (1)

    Матчи с участием «Динамо»:
    +14=8-11
    предупреждения: 79 — 75
    удаления: 5 — 7
    пенальти: 9 (9) — 6 (3)

    Помощники главного судьи: А. Лунев (Новосибирск), И. Демешко (Химки);
    Инспектор: А. Гончар (Сочи).
    ВАР: В. Мешков (Дмитров).
    АВАР: А. Кобзев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #16859
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Динамо – 2:3.

    Армейцы проявили характер в первом тайме, но упустили победу во втором.

    Голы: Бителло, 7 (0:1). Файзуллаев, 23 (1:1). Заболотный, 40 (2:1). Бителло, 54 (2:2). Тюкавин, 74 (2:3).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Мойзес, Виллиан Роша, Келлвен (Глебов, 82), Обляков (Давила, 82), Гайич, Зделар, Мендес (Набабкин, 71), Файзуллаев, Заболотный, Чалов.

    «Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Лаксальт, Бальбуэна, Фернандес, Скопинцев, Фомин, Макаров (Нгамале, 46), Бителло, Смолов (Карраскаль, 46), Тюкавин.

    Предупреждения: Фернандес, 58. Бальбуэна, 61. Роша, 76. Лаксальт, 82. Лешук, 90.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #16860
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Нам не хватило баланса и дисциплины в обороне

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Динамо»

    — Почему команда потеряла инициативу во втором тайме?
    — Соперник смог усилить игру. Нам же после активного начала второго тайма, где игра была под нашим контролем, не хватило баланса и дисциплины в обороне. Пропустили слишком легкие мячи, где-то просто не добегали. Перерыв на сборные тоже забрал наши ресурсы. Когда соперник перехватывал инициативу, нужно было добавлять активности на поле, но мы не смогли этого сделать. Будем смотреть, разбираться и анализировать.

    — Есть ли у вас ощущение, что вам не хватает игроков, которые могли бы «встряхнуть» игру?
    — Мы находимся в такой ситуации весь сезон и должны пережить ее в свою пользу. Игры показывают, что нам это подвластно. Нужно сплачивать команду и повышать дисциплину в обороне. Но конкретно сегодня отдадим должное «Динамо»: соперник быстро и качественно переходил из оборон в атаку. Было непросто, но здесь надо было доигрывать свои моменты. Могли уйти на перерыв с более внушительным счетом.

    — О чем говорили команде в перерыве?
    — Говорил, что не должны давать сопернику свободные пространства. Голы не были забиты в быстрых атаках, мы просто потеряли концентрацию. Все были в своих зонах, но футболисты «Динамо» оказывались на мяче быстрее. Игра соперника была хороша, но нам нужно было быть более бдительными и быстрее реагировать.

    — В чем причина того, что команды часто уступает в концовках?
    — Иногда нам не хватает ресурса и усиления игры со скамейки. Это особенно чувствуется посыле паузы на сборные, откуда футболисты возвращаются поздно. Надо признать, что логистика не очень. Особенно в случаях, когда ребята целые сутки летят из Южной Америки и из одних часовых поясов возвращаются в другие. Но это данность.

    — Видите ли вы проблему в том, что перерывы на сборные идут прямо по ходу клубного сезона?
    — Конечно, процесс идет тяжело, когда мы тренируемся всемером. Перед матчами сборных у игроков есть несколько дней на подготовку — они приезжают с запасом. Мы такой возможности не имеем. Игры за сборные — это важно, но нам не очень нравится получать футболистов в не самых лучших состояниях. Было бы здорово иметь хотя бы пару дней на восстановление и акклиматизацию. Давила, к примеру, приехал из тепла в -8. Человеческий организм все терпит, но производительность падает.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #16861
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ростов — ПФК ЦСКА — 1:1

    Армейцы добыли гостевую ничью в первом матче четвертьфинала пути РПЛ FONBET Кубка России.

    Голы: Набабкин, 8, в свои ворота (1:0). Заболотный, 32 (1:1).

    «Ростов»: Медведев, Терентьев, Прохин (Голенков, 82), Кирш, Игнатов, Лангович (Вахания, 46), Щетинин, Акбашев (Д. Глебов, 66), Мохебби (Комаров, 66), Тугарев, Комличенко.

    ПФК ЦСКА: Тороп, Келлвен, Набабкин, Роша (Агапов, 46), Мойзес, Гаич, Зделар, Обляков, Файзуллаев (Лукин, 78), Давила (Чалов, 46), Заболотный.

    Предупреждения: Прохин, 14. Давила, 27.

    Удаление: Мойзес, 77.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #16862
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Милан Гайич: Активно работаем над «инстинктом убийцы»

    Разговор с защитником из матчевого журнала с «Ростовом».

    После прихода в команду Келлвена тренерский штаб принял решение перевести Милана на левый фланг защиты. И этот шаг отлично сработал — на новой позиции Гайич уже забил пять мячей и оформил два ассиста. В интервью он рассказал, насколько тяжело было переходить на новую позицию, какой бы матч первой части чемпионата он бы переиграл, ждет ли вызова в сборную Сербии, а также о жизни в Москве с двумя маленькими детьми.

    — Милан, половина чемпионата осталась позади. Что можешь сказать о ней?
    — Думаю, первая часть сезона получилась неплохой̆. Да, в некоторых матчах мы рассчитывали набрать больше очков, особенно обидным был последний матч с «Динамо», где вели в счете, но не смогли удержать преимущество. Но если оценивать глобально и с учетом тех проблем, которые у нас возникали, в частности, с травмами, то мы занимаем приемлемое место в таблице, не так далеко от лидеров.

    Если говорить лично о себе, о своих успехах, то я оценю эту часть сезона выше среднего. У меня новая роль в команде, я поменял позицию на поле. Думаю, что адаптировался на левом фланге очень хорошо. Но всегда есть, куда двигаться, становиться сильнее и лучше. Буду работать еще усерднее.

    — То есть, ты можешь сказать, что адаптация на новой позиции прошла легко?
    — Наверное, да. Она для меня не новая, раньше мне уже приходилось играть на левом фланге. Поэтому и адаптация прошла довольно быстро.

    — Удивился, когда Владимир Федотов впервые выпустил тебя на этой позиции?
    — Мы поговорили с тренером об этом. Тренерский штаб принял такое решение, и у меня не возникло никаких проблем. Не могу сказать, что совсем нет разницы между правым и левым латералем, но все равно я чувствую себя слева максимально комфортно.

    — На новой позиции у тебя повысилась результативность — ты забил уже пять мячей и выполнил две голевые передачи, а в сентябре-октябре набирал результативные очки четыре матча подряд. У тебя раньше случались подобные серии?
    — Это мой лучший сезон по количеству голов, я никогда не забивал больше двух-трех мячей, так что в этом году уже за полсезона поставил личный рекорд! Что касается результативных действий подряд, то похожие серии были, в том числе и четыре матча подряд, но они состояли в основном из голевых передач, а не из голов.

    После смены позиции у меня появилось больше возможностей, чтобы забить. Теперь мяч удачно ложится под мою сильную ногу, и я стараюсь использовать это. Плюс в первый год в ПФК ЦСКА у меня проходила адаптация — новая страна, новый чемпионат, все новое. Любому человеку нужно время привыкнуть и подстроиться под новые реалии. Я больше узнал про местный футбол, адаптировался и поэтому моя статистика улучшилась.

    — Но и в прошлом сезоне у тебя возникало довольно много моментов, просто не удавалось их реализовать.
    — Согласен с тобой. Хорошо, что теперь все по-другому.

    — Есть на этот сезон цель или, может быть, мечта по голевым действиям? Или не зацикливаешься на этом?
    — Первое, что для меня наиболее важно — это оставаться здоровым, избегать повреждений. Конечно, персональные успехи положительно сказываются, дают определенный толчок и энергию к дальнейшему движению и развитию. Но, если честно, забить 10, 20 голов — не так важно, как оставаться здоровым и просто прогрессировать в самой игре. Если ты играешь хорошо, то голы и ассисты придут сами собой.

    — Тебя не удивляет большое количество ничьих в этом сезоне?
    — В нескольких играх мы пропустили голы уже на последних минутах встречи, как это было в недавней игре с «Факелом». Я не знаю, почему так происходило… Иногда такое случается. Ты не всегда можешь победить, и в данном случае хорошо, что команда не проигрывает. Но болельщики не должны думать, что мы оправдываемся, мы, футболисты, сами недовольны этим. У нас в некоторых встречах не хватало, что называется, «инстинкта убийцы». Когда ведешь в один мяч, надо стараться забить второй, чтобы снять все вопросы о победителе.

    — А этот «инстинкт убийцы» можно приобрести на тренировках?
    — Уверен, что да, и мы активно над этим работаем. Думаю, и наши соперники также над этим работают, так что просто не будет. Возвращаясь к теме ничьих: порой удача покидала нас, а иногда мы сами допускали грубые ошибки. Но у нас сильные игроки и большое пространство для прогресса. Во второй части сезона после перерыва мы можем прибавить и выступить еще лучше.

    — Самая обидная ничья?
    — Конечно, со «Спартаком». Но и с «Зенитом» в домашней встрече мы пропустили в концовке, с «Факелом»… Все эти игры похожи по своему сценарию. Но если бы я мог поменять результат только одного матча, то им бы, безусловно, стал «Спартак».

    — Как раз против красно-белых ты провел лучший матч (забил два мяча), поэтому должно быть еще обиднее…
    — Есть такое! Я очень счастлив забить два мяча принципиальному сопернику. Но если в целом вспоминать тот матч, то мы выглядели гораздо лучше «Спартака», но не воспользовались своим преимуществом. И вот это очень обидно.

    — С «Ростовом» у нас два матча подряд за пять дней. На Кубок снова добирались самолетом и автобусами. Не устал от таких переездов?
    — Нет, но у нас и выбора никакого нет (смеется). Мы уже привыкли к подобным путешествиям. Уверен, что эти игры пройдут по разному сценарию. В Кубке у нас еще предстоит ответный матч в марте, а в чемпионате мы будем биться за три очка.

    — Прошлый матч в Ростове — настоящий триллер. Начали с двух пропущенных, могли и третий пропустить…
    — Да, ту игру мы начали просто ужасно, уже в самом начале пропустили два мяча. Но во втором тайме нам удалось перевернуть матч, создать много моментов. И с учетом того, как складывалась та встреча, результат можно признать удовлетворительным, хотя в концовке могли и выиграть.

    — Вообще в этом году сумасшедшая плотность в премьер-лиге. Как думаешь, это говорит о росте уровня РПЛ или о падении?
    — Многие команды в этом году проводят хорошую работу, прогрессируют. Да, плотность в нашей таблице и правда большая. Некоторые клубы сохранили свой прошлогодний состав, некоторые приобрели новых качественных футболистов. Поэтому у нас получается действительно интересный сезон, много красивых голов и результативных матчей. Я рад, что принимаю в этом участие и действительно считаю, что уровень премьер-лиги растет.

    — Не удивлен, после 15 туров на первом месте шел «Краснодар»?
    — Почему я должен быть удивлен? Это сильная команда с хорошим тренером. Но мы не так далеко от них, тем более последний матч этой части чемпионата мы проводим именно с ними. Поэтому у нас впереди еще много чего интересного.

    — Сербия вышла на чемпионат Европы. Поздравлял ребят?
    — Конечно! С половиной парней мы одного возраста, со многими я выступал в молодежной сборной. Это огромное достижение для нашей страны. За 24 года существования Сербии в современном виде наша национальная команда впервые вышла в финальную часть турнира. Я действительно счастлив за ребят, горд своей страной и этим достижением.

    — После твоего успешного отрезка был ли какой-то контакт с тренерским штабом сборной?
    — В последнее время - нет. Под руководством нынешнего тренерского штаба я вызывался к отборочным матчам на чемпионат мира 2022 года. Так что я знаю их, они знают меня. Я всегда готов к вызову в сборную моей страны, поэтому усердно работаю и жду своего шанса, если такой предоставится. Думаю, так ответит любой профессиональный спортсмен.

    В настоящий момент у них другая философия, они по-иному смотрят на футбол, поэтому тренерский штаб использует других игроков. Но это не важно. Я все равно продолжу работу над собой, а там посмотрим, что случится в будущем.

    — После выхода на чемпионат Европы в стране были какие-нибудь гуляния и празднования?
    — Конечно, люди испытали определенную эйфорию, но ничего особенного не происходило.

    — Ты в июле второй раз стал папой. Твоя семья живет в Москве?
    — Да, они здесь, со мной. В сентябре уезжали на несколько дней в Сербию, но сейчас снова тут.

    — Мойзес рассказывал, что первое время было тяжеловато, не удавалось нормально выспаться. У тебя как с этим?
    — Ох, понимаю его (улыбается)! Но моя жена очень помогает мне в этом моменте. Она всю ночь проводит с дочкой, давая мне возможность нормально выспаться и подойти свежим и бодрым к тренировкам и играм. Но когда у меня есть свободное время, я его полностью уделяю семье и уже тогда помогаю своей супруге во всем.

    — Возникают бытовые сложности в плане жизни с маленьким ребенком в Москве?
    — Нет, все просто замечательно! Если возникают какие-то вопросы, то всегда звоню в клуб и получаю необходимую помощь. Но такого почти не случается, мы наслаждаемся жизнью в Москве, второй ребенок ходит здесь в сад, мы гуляем по городу, ужинаем, все великолепно.

    — Что тебе больше всего нравится в Москве?
    — Очень классно, что у нас похожий менталитет, уклад жизни. Первое время я даже не особо замечал, что нахожусь в другой стране. Очень люблю Москву, но единственное отличие — это погода, очень уж здесь холодно зимой! В Сербии сейчас около 15 тепла, и этого не хватает.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #16863
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Ростов – 2:0

    Армейцы одержали победу в тяжелых погодных условиях.

    Голы: Чалов, 4, с пенальти (1:0). Мендес, 69 (2:0).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Лукин, Мойзес, Роша, Келлвен, Обляков (Давила, 90), Гайич, Зделар, Мендес, Файзуллаев (Ермаков, 90), Чалов (Заболотный, 90).

    «Ростов»: Медведев, Осипенко, Лангович, Вахания, Мелёхин, Байрамян (Щетинин, 78), Миронов (Прохин, 62), Уткин (Терентьев, 62), Глебов, Мохебби, Голенков (Комаров, 78).

    Предупреждения: Голенков, 32. Комаров, 81.

    Удаление: Мелехин, 90.

    Судья: Р. Шафеев (Волгоград).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #16864
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку в непростых погодных условиях

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Ростовом».

    — Сегодня были тяжелые погодные условия. Стоит ли из-за таких игр обсуждать возможность перехода на систему весна-осень?
    — До ответа на ваш вопрос я бы хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку в непростых погодных условиях. Мы все это ощущали и за эту победу сражались. Что касается вашего вопроса — нужно думать и предпринимать какие-то шаги к решению проблемы. Зима у нас не наступает неожиданно — мы знаем календарное время и понимаем, что играть в декабре при нашей погоде сложно. У нас есть только один стадион, оснащенный крышей, другие же таких условий не имеют. К тому же, футбол не только для футболистов и тренеров, но и для болельщиков. Мы понимаем, что болеть за команду в такую погоду трудно. Понятно, что с переходом на систему весна-осень избежать матчей в холодное время не получится, но мы бы смогли играть больше матчей на хорошем газоне.

    — Работают ли в такую погоду тактика и установки?
    — Бывает снег, бывает дождь. Играть при лужах очень сложно, мяч двигается непредсказуемо. Но сегодня мы видели и тактические построения, и хорошие комбинации, которые возможны при любых условиях.

    — Кто принял решение о проведении сегодняшнего матча?
    — По регламенту решение было за делегатом, и он дал отмашку на проведение этого поединка. Мы не участвовали в дискуссии.

    — Матвей Лукин сегодня вышел в старте. Почему вы приняли такое решение?
    — Матвей «созревает», вызывается в молодежную сборную России, имеет там практику. Мы все анализируем и видим рост. Так что попадания в стартовый состав полностью в его руках, ногах и голове.

    — Можно ли сказать, что сегодняшний матч был полноценным?
    — В футбольной практике моего времени начало и концовка чемпионата проводились на ледяных полях. Можно найти те записи — это был практически футбол на снегу, отдельный вид спорта. Но футбол не был каким-то другим. Да, поле из снега где-то более плотное, где-то менее, но мы не обращали на это внимания. Снегопад игру не украшает, но матч состоялся, было много азарта. Да, что-то не получалось, но так может происходить и на великолепных полях.

    — Мендес отпраздновал свой гол, прыгнув в снег. Не боитесь, что он теперь заболеет?
    — Мендес к нам не вчера приехал. Да и во время восстановительных процедур бочка со льдом всегда присутствует, так что у нас закаленные ребята.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #16865
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Чалов забил уже 9 голов в ворота Ростова!

    Цифры и факты после победы в снежном матче.

    7
    Ровно 7 лет назад, 3 декабря 2016 года, в матче с «Уралом» (4:0, дома) Фёдор Чалов забил свой первый гол в чемпионатах России. В том матче он также отметился голевой передачей. В матче с «Ростовом» Фёдор так же забил сам и отдал голевую передачу.

    9
    Фёдор Чалов забил 9-й гол в ворота «Ростова» в чемпионатах России. Теперь именно ростовский клуб самый удобный для Чалова. «Арсеналу» он забил 8.

    13
    Нападающие ПФК ЦСКА забивают в 13-м подряд домашнем матче. Это повторение рекорда чемпионатов России, принадлежавшего «Спартаку» (13 в сезоне-2011/12).

    15
    Фёдор Чалов забил 15-й гол с пенальти в чемпионатах России и стал лидером по этому показателю среди армейцев, опередив Бибраса Натхо (14).

    16
    ПФК ЦСКА в 16-м домашнем матче подряд в чемпионатах России забивает с игры (без учета пенальти и автоголов соперника). Это новый клубный рекорд.

    18
    Фёдор Чалов в 18-й раз пробил с одиннадцатиметровой отметки в чемпионатах России и вышел в лидеры по этому показателю, опередив Бибраса Натхо (17).

    23
    ПФК ЦСКА в 23-й раз выиграл матч №17 (не всегда совпадает с номером тура). Это самый большой показатель среди всех клубов и всех матчей по порядковому номеру.

    25 лет 237 дней
    Фёдор Чалов забил 72-й гол в чемпионатах России в возрасте 25 лет и 237 дня. Это самый молодой 72-й гол в чемпионатах России. Прежним рекордсменом был Роман Павлюченко (25 лет 247 дней).

    33
    ПФК ЦСКА в 33-й раз в чемпионатах России обыграл «Ростов». Это больше чем с другими соперниками. «Крылья Советов» армейцы обыгрывали 32 раза.

    72
    ПФК ЦСКА забил 72-й гол с пенальти в чемпионатах России в 1-х таймах и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Зенит» (71).

    161
    Виктор Мендес стал 161-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в чемпионатах России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16866
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Виктор Мендес: Был счастлив забить, увидел сугроб и решил в него прыгнуть

    Чилийский полузащитник ПФК ЦСКА – о снежном матче, дебютном голе и новом имидже

    — Виктор, сначала хочется спросить, как тебе игра в таких условиях?
    — Для меня это что-то новое, я с таким не сталкивался. Самое главное, что мы хорошо выступили, показали характер и одержали победу.

    — Мы здесь играем каждую зиму так, просто во дворе. Расскажи, что для тебя было самое тяжелое в таких условиях?
    — Снег и холод немного портят покрытие поля, это накладывает определенный отпечаток. Но самое главное, что нам удалось взять три очка

    — Я правильно понимаю, что стоило ждать снег, чтобы ты забил первый гол за ПФК ЦСКА?
    — Конечно, хотелось бы как можно чаще забивать, испытывать эти эмоции снова и снова. Но на первом плане то, что команда показала хороший футбол, боролась и смогла победить.

    — Почему ты решил отпраздновать именно так, прыгнув в сугроб?
    — Это спонтанное решение, принятое моментально. Я правда был счастлив забить, увидел сугроб снега и решил в него прыгнуть.

    — Мы не можем не спросить, ты сменил свой имидж.
    — На самом деле давно хотел поменять свой образ. Видите, как удачно получилось — и покрасился, и забил. Надеюсь, теперь голы будут случаться чаще

    — Ну и под конец попрошу тебя что-то сказать по-русски, что угодно.
    — С победой команда ЦСКА. Спасибо большое!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #16867
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Краснодар – ПФК ЦСКА – 1:0

    Армейцы потерпели поражение в Краснодаре, пропустив единственный гол в концовке.

    Гол: Кривцов, 90 (1:0).

    «Краснодар»: Сафонов, Волков, Алонсо, Тормена, Арутюнян, Ахметов (Кривцов, 62), Черников, Сперцян, Батчи (Ленини, 90), Олусегун, Мозес (Кокшаров, 62).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Лукин, Роша, Мойзес, Гайич, Мендес (Давила, 90), Зделар, Обляков, Файзуллаев, Чалов (Заболотный, 90).

    Предупреждения: Черников, 37. Зделар, 61. Батчи, 75.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #16868
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Владимир Федотов: Во второй части сезона мы обязаны исправлять сложившуюся в таблице ситуацию

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после гостевого матча с «Краснодаром».

    — ПФК ЦСКА большую часть времени владел преимуществом. Чего не хватило для положительного результата?
    — Нам не хватало хладнокровия, чтобы довести до ума моменты, которые мы создавали. Отметим самоотверженную игру обороны соперника и особенно голкипера. Сегодня вратарь был половиной команды, сделал много сейвов. Также мы грешили неточными передачами во время выхода из обороны в атаку. Но предпосылок для положительного результата было предостаточно.

    — Почему вы так поздно сделали замены?
    — Думаю, что последние минуты мы достаточно уверенно контролировали игру, поэтому готовили замены уже на добавленное время.

    — Довольны ли вы результатами, которые команда показала в первой части сезона?
    — Как можно быть довольным результатами, если мы находимся в середине таблицы? У нас были и другие матчи, где мы уже в компенсированное время пропускали и упускали победы. Нам их не хватает, чтобы чувствовать себя перед этой паузой более уверенно в верхней части турнирной таблицы.

    — Насколько закономерен такой промежуточный результат?
    — Таблица очень плотная. Сегодняшняя победа вывела бы нас на четвертое место. Но это все сослагательное наклонение, которое никого не интересует. Результат на табло, наше место в таблице такое, какое есть. Во второй части сезона мы обязаны исправлять сложившуюся в таблице ситуацию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #16869
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Тамерлан Мусаев перешел в ПФК ЦСКА!

    Сегодня наш клуб подписал контракт с 22-летним нападающим до конца сезона-2027/28.

    Футболист будет играть под номером 11.

    С 2020 года форвард выступал за «Балтику». С начала нового сезона Тамерлан забил четыре мяча. С 2014-го по 2015-й он занимался в Академии ПФК ЦСКА.

    В прошлом сезоне был признан лучшим игроком Первой лиги, а также лучшим молодым футболистом, забив 9 мячей и отдав 9 голевых передач.

    С 2023 года Мусаев вызывается в молодежную сборную России. Дебютировал за национальную команду 7 сентября в матче против олимпийской сборной Египта, выйдя на поле с первых минут.

    С возвращением домой, Тамерлан!

    Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев:
    — Наши скауты давно наблюдали за Тамерланом. Когда юные футболисты уходят из нашей академии, мы все равно не перестаем следить за их развитием, поэтому Тамерлан, естественно, был в наших списках. Уже на профессиональном уровне по существу были оценены его качества как селекционным отделом, так и тренерским штабом. Его приобретение вписывается в стратегию клуба по поиску молодых талантов, в том числе и на внутреннем рынке.

    Считаем, что у Тамерлана есть всё, чтобы продолжать прогрессировать в нашей команде. Нападающий обладает необходимым набором качеств габаритного форварда и при этом здорово смотрится при игре в комбинационный футбол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #16870
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    На сборах в Турции сыграем с Сочи и Динамо

    Встреча с сочинцами состоится 9 февраля в рамках второго сбора, а игра с динамовцами пройдёт 24 февраля во время третьего сбора.
    О времени товарищеских матчей будет сообщено дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #16871
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ярослав Арбузов переходит в «Балтику»

    ПФК ЦСКА и калининградский клуб достигли договоренности о трансфере полузащитника.
    В соглашении предусмотрена опция обратного выкупа.

    20-летний игрок — воспитанник нашей Академии, победитель молодежного первенства. В прошлом сезоне Арбузов вместе с основной командой стал обладателем FONBET Кубка России.

    Желаем Ярославу успехов в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #16872
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Команда отправилась на тренировочный сбор в Абу-Даби

    Первый сбор продлится с 14-го по 25 января включительно, на нем запланировано две товарищеские игры.

    25 января ПФК ЦСКА сыграет с «Торпедо», а соперника по матчу, который состоится 21 января, мы объявим позднее.

    Состав на первый тренировочный сбор:

    Вратари: Игорь Акинфеев, Владислав Тороп, Владимир Шайхутдинов, Егор Бесаев.

    Защитники: Виллиан Роша, Мойзес, Матвей Лукин, Кирилл Набабкин, Михаил Рядно, Илья Агапов, Милан Гайич, Игорь Дивеев.

    Полузащитники: Иван Обляков, Саша Зделар, Виктор Давила, Виктор Мендес, Константин Кучаев, Кирилл Глебов, Матвей Кисляк, Максим Мухин.

    Нападающие: Фёдор Чалов, Антон Заболотный, Тамерлан Мусаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #16873
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Сохар - 4:1

    В первом товарищеском матче в Абу-Даби армейцы с крупным счетом обыграли «Сохар».

    Голы: Заболотный, 4 (1:0). Обляков, 12 (2:0). Обляков, 25 (3:0). Ю. Аль Саади, 31, в свои ворота (4:0). Джухар, 55 (4:1).

    ПФК ЦСКА: Тороп (Бесаев, 46), Гайич (Глебов, 46), Лукин (Набабкин, 46), Роша (Лукин, 56), Агапов (Рядно, 46), Мойзес (Агапов, 65), Кисляк (Чалов, 72), Мендес (Обляков, 72), Обляков (Кучаев, 56), Заболотный (Мусаев, 46), Чалов (Давила, 46).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #16874
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА – Торпедо – 3:2

    Армейцы одержали волевую победу в товарищеском матче с «Торпедо».

    Голы: Лебеденко, 11 (0:1). Мусаев, 16 (1:1). Полоз, 45 (1:2). Роша, 48 (2:2). Обляков, 54 (3:2).

    ПФК ЦСКА: Тороп, Гайич (Глебов, 46), Лукин (Набабкин, 46), Роша (Зделар, 62), Агапов (Рядно, 46), Мойзес (Гайич, 62), Кисляк (Мендес, 46), Зделар (Кучаев, 46), Чалов (Давила, 46), Обляков (Кисляк, 62), Мусаев (Заболотный, 46).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #16875
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Саша Зделар: Мы действительно хорошо потрудились и пришли в отличную форму

    Первый зимний сбор в Абу-Даби завершен. Своими впечатлениями от тренировок и первых матчей поделился сербский полузащитник.
    Армейцы провели в Абу-Даби 12 дней. За это время команда успела сыграть два контрольных матча – и в обоих одержать победу.
    Последние дни сбора проходили в стандартном режиме с двумя тренировками в день. Утром упор делался на физическую подготовку армейцев, а вечером команда работала с мячом, играла двусторонку и отрабатывала тактику. Эти наработки использовались уже в сегодняшней игре с «Торпедо». Ее из-за сильной жары в столице ОАЭ пришлось перенести на час раньше: начали в 10:00 по местному времени. Но футболисты акклиматизировались и достойно перенесли нагрузки матча и всего первого сбора, завершили его без травм.

    По индивидуальной программе в Абу-Даби восстанавливался Максим Мухин, а также Игорь Дивеев – его мы ожидаем увидеть в общей группе уже во второй части первого турецкого сбора. Несмотря на отсутствие ребят в основной тренировочной группе, они всегда находились рядом и много со всеми общались, так что во время сбора команда была едина.

    Сегодня же вечером все разъезжаются: кто-то из игроков возвращается в Москву, кто-то остается в ОАЭ, а некоторые летят на пару дней к себе на родину. Снова вместе армейцы соберутся уже 30 января в Анталье, где пройдут оставшиеся два сбора, в рамках которых мы сыграем с «Андижаном», «Факелом», «Сочи», «Родиной», «Химками» и «Динамо».

    Впечатлениями от первого зимнего сбора поделился наш полузащитник Саша Зделар:

    – Во время этого сбора мы много и усердно работали. Самое главное, что все игроки остались здоровы, закончили сбор без травм и только улучшили свои физические кондиции. Это очень важно! Мы действительно хорошо потрудились, пришли в отличную форму и уже сыграли два матча.

    – Важно ли выигрывать в контрольных матчах на сборах?
    – Конечно, потому что это всем гарантирует хорошее настроение! Нужно выигрывать каждую игру – так создается правильная атмосфера, необходимый победный настрой для команды. Надо двигаться дальше в том же духе.

    – Тяжело ли играть в такую жару?
    – Да, сегодня был особенно жаркий день. Поле поливали трижды, но все равно играть сложно. Хотя при такой погоде непросто не только нам, но и сопернику. Вообще за время сбора, думаю, мы уже адаптировались к такой погоде. Сыграли хороший матч, и главное – никто не травмировался.

    – Где проведешь выходные?
    – Полечу в Сербию увидеться с женой и ребенком. Чуть-чуть отдохну – и снова работать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 675 из 678 ПерваяПервая ... 175575625665673674675676677 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте